Борьба с тоталитаризмом в Польше

01.11.09 21:25 | Goblin | 275 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Печально завершилось для кондитеров из города Коронов изготовление праздничного торта для участников ежегодного слета местных учителей. По традиции, торт для учителей каждый год выпекался с каким-то "сюрпризом", который учителя, перед тем, как его съесть, должны были отгадать. На этот раз на белой глазированной поверхности бананово-шоколадного торта кондитеры поместили портреты Эдварда Герека, Болеслава Берута, Войцеха Ярузельского и других государственных и партийных лидеров социалистической Польши, а внизу шоколадом написали цитату со следующим текстом: "Чтобы Польша становилась сильнее, а люди жили лучше". Участникам слета учителей предлагалось угадать, кому из помещенных на торте деятелей, принадлежит цитата.

Внезапно, дело приняло совершенно неожиданный оборот, как для организаторов слета, так и для кондитеров. Один из участников мероприятия несколько раз сфотографировал злосчастный кулинарный шедевр и передал фотографии в местное отделение Института национальной памяти, обвинив участников слета в "пропаганде тоталитаризма", которая в соответствии со статьей 256 польского уголовного кодекса карается тюремным заключением на срок до двух лет.
Два года тюрьмы за торты

И снова из Польши:
За торговлю предметами с коммунистической символикой, в том числе и футболками с изображением Ленина, в Польше установлена уголовная ответственность, подразумевающая заключение сроком до двух лет. Такую поправку к уголовному кодексу Польши сегодня принял Сейм.
В Польше запрещают Ленина и Че Гевару

Тоталитаризм не пройдёт!

Ровно то же самое ждёт и нас.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275, Goblin: 1

Хромой Шайтан
отправлено 01.11.09 21:29 # 1


> Один из участников мероприятия несколько раз сфотографировал злосчастный кулинарный шедевр и передал фотографии в местное отделение Института национальной памяти

А ведь мог и мордой в торт ткнуть!!!


ivanessens
отправлено 01.11.09 21:30 # 2


> Один из участников мероприятия несколько раз сфотографировал злосчастный кулинарный шедевр и передал фотографии в местное отделение Института национальной памяти, обвинив участников слета в "пропаганде тоталитаризма"

Это происки конкурентов!!!


dent
отправлено 01.11.09 21:31 # 3


> обвинив участников слета в "пропаганде тоталитаризма", которая в соответствии со статьей 256 польского уголовного кодекса карается тюремным заключением на срок до двух лет.

То есть, в сугубо демократической Польше свобода слова поощряется тюремным сроком.

Тоталерантненько.


colt
отправлено 01.11.09 21:31 # 4


Пиздец. Вот демократия так демокартия! С большой буквы и всем демократиям Демократия.


blein_08
отправлено 01.11.09 21:31 # 5


На языке одни маты...


Аблакат
отправлено 01.11.09 21:34 # 6


Ибо нехуй выделяться. Засунули бы в торт стриптизершу, и все остались бы довольны.


Portnoy
отправлено 01.11.09 21:35 # 7


власть кондитерам!!!!!!!


Mi4urin
отправлено 01.11.09 21:35 # 8


> обвинив участников слета в "пропаганде тоталитаризма", которая в соответствии со статьей 256 польского уголовного кодекса карается тюремным заключением на срок до двух лет.

"Пропаганда тоталитаризма"...
Мне, как юристу, сама трактовка абсолютно не понятна. Интересно, что же является объективной стороной данного преступления.

[лезет в интернеты]


Portnoy
отправлено 01.11.09 21:35 # 9


Дим Юрич новый альбом Rammstein уже заслухали?...вставило?)))


dent
отправлено 01.11.09 21:36 # 10


Кому: Mi4urin, #8

> Интересно, что же является объективной стороной данного преступления.

Написано же - торты.


corw
отправлено 01.11.09 21:37 # 11


> Участникам слета учителей предлагалось угадать, кому из помещенных на торте деятелей, принадлежит цитата.

Пока не дочитал фразу до конца, надеялся, что она заканчивается следующим образом:
"Участникам слета учителей предлагалось угадать, кто из помещенных на торте деятелей, находится внутри него."


Herr Nilsson
отправлено 01.11.09 21:38 # 12


> а внизу [полонием] написали цитату со следующим текстом: "Чтобы Польша становилась сильнее, а люди жили лучше".


Gecko
отправлено 01.11.09 21:39 # 13


>"пропаганде тоталитаризма", которая в соответствии со статьей 256 польского уголовного кодекса карается тюремным заключением на срок до двух лет.

Когда мы уже переймём опыт передовых демократий? Думе есть над чем поработать.


VOL
отправлено 01.11.09 21:40 # 14


камрады. оффтоп.
5й канал отжег в новостях:
оказывается при сталине было 52 миллиона арестованных и 10 млн расстрелянных.
визжали о необходимости вдуматься в цифру.
теперь вот сижу думаю - а возможно ли против них инициировать иск о клевете? ну теоретически?


Mi4urin
отправлено 01.11.09 21:41 # 15


Кому: dent, #10

> Интересно, что же является объективной стороной данного преступления.
>
> Написано же - торты.

[недоверчиво щупает булочку с изюмом вилкой]


DarkUri
отправлено 01.11.09 21:41 # 16


> отправить за решетку авторов шоколадно-бананового преступления. Мощно, однако!


Landadan
отправлено 01.11.09 21:41 # 17


Просто некоторые поляки не любят сладкого.

Просто кушать не могут.


Господин Уэф
отправлено 01.11.09 21:42 # 18


> обвинив участников слета в "пропаганде тоталитаризма", которая в соответствии со статьей 256 польского уголовного кодекса карается тюремным заключением на срок до двух лет.

Интересно, а за преподавание истории в Польше ещё не сажают?


DemonXL
отправлено 01.11.09 21:42 # 19


Совсем панове ёбнулись на тоталиторизме, окончательно и бесповоротно
интересно, это лечится чем ни будь, ну, кроме танков?


VOL
отправлено 01.11.09 21:42 # 20


вот охуели проклятые польские тоталитарии.
польшу им сильную и жизнь для людей хорошую подавай.
арбайтен!!! шнеле!!!


Mi4urin
отправлено 01.11.09 21:43 # 21


Кому: VOL, #14

> возможно ли против них инициировать иск о клевете?

Камрад, ты решил добить несчастный 5-й канал??


DemonXL
отправлено 01.11.09 21:44 # 22


Кому: Господин Уэф, #18

> Интересно, а за преподавание истории в Польше ещё не сажают?

Они правильную историю преподают, антитоталитарную, понимать надо.


dent
отправлено 01.11.09 21:45 # 23


Кому: Landadan, #17

> Просто некоторые поляки не любят сладкого.
>
> Просто кушать не могут.

Диабетики-либералы в атаке.


Аблакат
отправлено 01.11.09 21:46 # 24


[кашеварит торт с надписью "Жить стало лучше, жить стало веселее"]
[с пометкой "угадай автора" отсылает по адресу: "Москва, Кремль, Медведеву"]


Хромой Шайтан
отправлено 01.11.09 21:49 # 25


Кому: Аблакат, #24

Советую тебе помыться, за тобой уже выехали!!!


Аблакат
отправлено 01.11.09 21:52 # 26


Кому: Хромой Шайтан, #25

> Советую тебе помыться, за тобой уже выехали!!!

[крутит дули, проверяет ампулу с цианидом]


prosto_phil.86
отправлено 01.11.09 21:53 # 27


Кому: Хромой Шайтан, #25

> Советую тебе помыться, за тобой уже выехали!!!

По ч0рным улицам едет ч0рный воронок с надписью "кондитерские изделия".


Хромой Шайтан
отправлено 01.11.09 21:54 # 28


Кому: Аблакат, #26

> [крутит дули, проверяет ампулу с цианидом]

Не забывай у нас передовая медецина и нанотехнологии. так что тебя оживят!!!


Аблакат
отправлено 01.11.09 21:56 # 29


Кому: Хромой Шайтан, #28

> Не забывай у нас передовая медецина и нанотехнологии. так что тебя оживят!!!

[с ужасом]
Вкрутят куда-нибудь нанолампочку?


Steel Rat
отправлено 01.11.09 21:56 # 30


А у нас ещё нет такой статьи? Надо исправляться, вон, даже в Польше есть!


Хромой Шайтан
отправлено 01.11.09 21:58 # 31


Кому: prosto_phil.86, #27

> По ч0рным улицам едет ч0рный воронок с надписью "кондитерские изделия".

Там мелким буквами, надписан лозунг, тебе пиздец демократичный сладкоежка!!!

Кому: Аблакат, #29

> [с ужасом]
> Вкрутят куда-нибудь нанолампочку?

Очень может быть, прочуствуешь на себе её энергосбережения!!!


CHukepc
отправлено 01.11.09 22:00 # 32


Кому: Portnoy, #7

> власть кондитерам!!!

[ржот, вспоминая мега Браство-ткачей-вершителей судеб из Особо Опасен]


> поверхности бананово-шоколадного

Это вообще можно рассматривать как пропаганду расизма!!!


CHukepc
отправлено 01.11.09 22:01 # 33


Кому: Хромой Шайтан, #31

> Там мелким буквами, надписан лозунг, тебе пиздец демократичный сладкоежка!!!


нервный
отправлено 01.11.09 22:01 # 34


> обвинив участников слета в "пропаганде тоталитаризма", которая в соответствии со статьей 256 польского уголовного кодекса карается тюремным заключением на срок до двух лет.

как будто исаич со знаком "-" писал. ))


Шмель
отправлено 01.11.09 22:01 # 35


Пусть после этого расскажут про политические репрессии при коммунистах. Дебилы, [censored].


Bilfawst
отправлено 01.11.09 22:01 # 36


> Один из участников мероприятия несколько раз сфотографировал злосчастный кулинарный > шедевр и передал фотографии в местное отделение Института национальной памяти,
> обвинив участников слета в "пропаганде тоталитаризма"

Так пропал даром последний из тортов, коими Сталин насмерть затравил Крупскую и Бехтерева!!!


Zapravshik
отправлено 01.11.09 22:01 # 37


Кому: VOL, #14

Конечно можно, расстреляных же 100 миллионов было.


витяба2
отправлено 01.11.09 22:01 # 38


> карается тюремным заключением на срок до двух лет.

Почему так мало? Ведь налицо преступный сговор.


Disco Sam
отправлено 01.11.09 22:01 # 39


Демократия по польски так похожа на тоталитаризм :)


Cheburan
отправлено 01.11.09 22:01 # 40


Кому: Аблакат, #24

> [кашеварит торт с надписью "Жить стало лучше, жить стало веселее"]

БТП!!!

Я хотел про это пошутить!!!

[Обматывает голову фольгой во избежание] )


Троян
отправлено 01.11.09 22:01 # 41


Вот так вот живется в демократической Польше...
А если у тебя дома там найдут значок октябренка или кусок красной материи, похожей на галстук? 15 лет без прва переписки?


m@stik@
отправлено 01.11.09 22:01 # 42


[подозревает всякое]
Прочитал новость и не могу теперь кушать.


wodka
отправлено 01.11.09 22:02 # 43


Мобильные телефоны рулят!!!


good-day
отправлено 01.11.09 22:02 # 44


Виновных надо теперь принудительно кастрировать, как это в Польше теперь принято, но только гуманно - химически, как и требуют правила демократии.


lukegluke
отправлено 01.11.09 22:02 # 45


Наверное, надо из "Это ПЕАР" переместить в "Криминал"!!!


ХЛОР
отправлено 01.11.09 22:02 # 46


до чего Сталин Польшу довёл!!!


Зачитавшийся
отправлено 01.11.09 22:02 # 47


Кому: Хромой Шайтан, #28

> Не забывай у нас передовая медецина и нанотехнологии. так что тебя оживят!!!

Ну наконец-то! Теперь можно расстреливать более одного раза.60


Sobi
отправлено 01.11.09 22:02 # 48


Это при тоталитаризме такое считается дикостью и всячески попирается. А если в стране демократия - всё нормально. Каждый волен затыкать другому рот так, как он хочет. На благо демократии же!!!


Дэ Юра
отправлено 01.11.09 22:02 # 49


Похоже на то, что в ближайшие годы эти кулинары будут практиковаться в своём искусстве в местах не столь отдалённых. Поделки из мякиша там лепить, стараться зачерпнуть баланды со дна, где погуще.


CHukepc
отправлено 01.11.09 22:02 # 50


прошлое само отправилось, звиняйте!

Кому: Хромой Шайтан, #31

> Там мелким буквами, надписан лозунг, тебе пиздец демократичный сладкоежка!!!

Они ж экономные, поэтому там просто: "Тебе пиздец"!!!


LemanRuss
отправлено 01.11.09 22:04 # 51


Кому: Аблакат, #6

> Ибо нехуй выделяться. Засунули бы в торт стриптизершу, и все остались бы довольны.

Пусть перенимают опыт наших гбддешниц.


Korsar
отправлено 01.11.09 22:05 # 52


Заточат кондитеров в казематы Института национальной памяти и научат готовить идеологически-правильные торты. Интересно, может у них там и камнедробилка есть?


McKormick K.
отправлено 01.11.09 22:08 # 53


На ФЭРе идет голосование про сталинские репрессии. Многие взрослые люди на полном серьезе пишут про 50 миллионов расстрелянных. Невероятно.


Goblin
отправлено 01.11.09 22:09 # 54


Кому: McKormick K., #53

> На ФЭРе идет голосование про сталинские репрессии. Многие взрослые люди на полном серьезе пишут про 50 миллионов расстрелянных. Невероятно.

Камрад, если тебя так беспокоит, что вокруг тебя думают неправильно - поясни людям, как думать правильно.

Сокрушаться никакого смысла нет.


McKormick K.
отправлено 01.11.09 22:12 # 55


Еще раз я это говно сюда приволоку, и меня забанят.



нервный
отправлено 01.11.09 22:13 # 56


Кому: McKormick K., #53

> Многие взрослые люди на полном серьезе пишут про 50 миллионов расстрелянных. Невероятно.

при том, что любому цивилизованному человеку известно, что расстреляно было 100 миллионов!


Вольдеморт
отправлено 01.11.09 22:14 # 57


Польские паны свято чтут заветы старших демократических товарищей (британских и американских). Неясно только, куда подевалась советская оккупация, и как на всё это отреагирует российское телевидение.


eternalko
отправлено 01.11.09 22:16 # 58


Кому: DemonXL, #19

> Совсем панове ёбнулись на тоталиторизме, окончательно и бесповоротно
> интересно, это лечится чем ни будь, ну, кроме танков?

Нет. Как житель Польши заявляю Это со всей ответственностью.


gunny
отправлено 01.11.09 22:17 # 59


какой шустрый и сознательный гражданин, однако... ) уважайу, не растерялся... )


dimmaq
отправлено 01.11.09 22:20 # 60


Кому: VOL, #14

> оказывается при сталине было 52 миллиона арестованных и 10 млн расстрелянных.

Что не так?


Vcore1.26
отправлено 01.11.09 22:20 # 61


Кому: McKormick K., #53

> пишут про 50 миллионов расстрелянных.

Александр Исаевич в гробу перевернулся - его "переплюнули" по количеству трупов)


glu87
отправлено 01.11.09 22:25 # 62


Кому: VOL, #14

> оказывается при сталине было 52 миллиона арестованных и 10 млн расстрелянных.

НТВ еще пару дней назад это сообщило, вот только арестованных у них было 50 миллионов


Muzzlecore
отправлено 01.11.09 22:27 # 63


> внизу шоколадом написали цитату со следующим текстом: "Чтобы Польша становилась сильнее, а люди жили лучше". Участникам слета учителей предлагалось угадать, кому из помещенных на торте деятелей, принадлежит цитата.

Угадали-то хоть или сразу решили вещдок сожрать?


glu87
отправлено 01.11.09 22:29 # 64


Кому: dimmaq, #60

> Что не так?

Неправда патамушта - арестованных было 100 мильенов, расстреляно 20, а вот 10 мильенов было перемолото камнедробилками, установленными на биржах и частично съеденных лично Сталиным, но это в основном дети


glu87
отправлено 01.11.09 22:30 # 65


Кому: glu87, #64

> б[и]ржах

пардон, баржах конечно же


CHukepc
отправлено 01.11.09 22:33 # 66


Кому: Muzzlecore, #63

> Угадали-то хоть или сразу решили вещдок сожрать?

Оно ж зафотировано.

Правильно ответивших надо было снимать на видео и пущать по делу, как соучастников!
И даже, если б съели, то демократические щупальца вытащали бы из тоталитарного отверстия все вещдоки!!!


Вольдеморт
отправлено 01.11.09 22:34 # 67


Кому: Vcore1.26, #61

> пишут про 50 миллионов расстрелянных.
>
> Александр Исаевич в гробу перевернулся - его "переплюнули" по количеству трупов)

Так у исаевича 110 сидело, из ни 60 погибло. Если я правильно помню.


CEBEP
отправлено 01.11.09 22:34 # 68


Вот, сразу видать, что люди в Польше культурные - самосуд чинить не стали и в драку не полезли.


EnZy
отправлено 01.11.09 22:35 # 69


Если бы ученик этой школы у этого самого учителя спросил что-то подобное или высказал аналогичную мысль - действия учителя были бы такими же?)))


Dimmka
отправлено 01.11.09 22:35 # 70


Сладкое - портит.


srg
отправлено 01.11.09 22:35 # 71


Интересно, разоблачитель жрал торт вместе со всеми или принципиально не стал? :)


gunny
отправлено 01.11.09 22:35 # 72


Кому: Muzzlecore, #63

> Угадали-то хоть или сразу решили вещдок сожрать?

поздна... у него уже все ходы записаны... )


Aleks The Blade
отправлено 01.11.09 22:35 # 73


Кому: glu87, #65

> б[и]ржах
>
> пардон, баржах конечно же

А вдруг и там?!!!
[убегает всем рассказывать ПравдуЪ]


McKormick K.
отправлено 01.11.09 22:36 # 74


Кому: Goblin, #54

> Сокрушаться никакого смысла нет.

Да я особо и не сокрушаюсь. Просто подмал, вдруг кому интересно будет. Им там интересно :)


Szaman
отправлено 01.11.09 22:36 # 75


Жить стало лучше - жить стало свободней! http://www.regnum.ru/news/1209740.html


Dok
отправлено 01.11.09 22:36 # 76


Что-то дохрена тортов с тоталитаризмом.

Вона и Михалков-утомленный Сталина в торт макает в своей кине.

И торт опять же тоталитарный - со Сталиным же...

Не к добру это. Тоталитаризм врывается в нашу жизнь в виде тортов!


Гаруспик
отправлено 01.11.09 22:37 # 77


Вот именно за эту свободу слова боролась "Солидарность"!!!
А ведь мы еще не упоминали, что все занимающие государственные посты в Социалистической Польше, не могут занимать их при демократии по закону, лишь за маленьким исключением..


aarizhov
отправлено 01.11.09 22:38 # 78


Люди старались, сделали торт, да и ещё с таким лозунгом хорошим. Видимо кому-то торт не понравился.


ac/dc
отправлено 01.11.09 22:39 # 79


2020 год, передача "Разоблачения" на 1 к-анале: "Ведь несомненно, если бы войска США не взяли Берлин и не раздавили вермахт, то весь мир стоял бы на грани унчтожения! Именно солдат армии США первым водрузил знамя над Рейхстагом! А войска СССР тем временем только отступали, ведь некому было воевать! 50 миллионов посажено и 20 миллионов - расстреляно было!" Итак - теперь вопрос для звонков в студию - назовите имя генерала Великобритании, который который лично взял в плен генерала Паулюса под Сталинградом (ныне Путинград)?" Первый правильно ответивший на вопрос получит суперприз -электровеник фирмы Автоваз!"
Ну или в этом духе как-то так, если и дальше все будет прежним курсом идти.


glu87
отправлено 01.11.09 22:39 # 80


Кому: aarizhov, #78

> Видимо кому-то торт не понравился.

Либералам-диабетикам


civ
отправлено 01.11.09 22:41 # 81


Кому: ac/dc, #79

> 2020 год, передача "Разоблачения" на 1 к-анале:

>Тоталитаризм остановила Берлинская стена.


Vic
отправлено 01.11.09 22:42 # 82


>За торговлю предметами с коммунистической символикой, в том числе и футболками с изображением Ленина, в Польше установлена уголовная ответственность, подразумевающая заключение сроком до двух лет. Такую поправку к уголовному кодексу Польши сегодня принял Сейм.

страшнее коммуниста только либерал.


Jack Jumper
отправлено 01.11.09 22:42 # 83


Кому: eternalko, #58

> Нет. Как житель Польши заявляю Это со всей ответственностью.

Нынче рулят стратегические бомбардировщики и танковые клинья.


Матерый
отправлено 01.11.09 22:43 # 84


Кому: aarizhov, #78

> Люди старались, сделали торт, да и ещё с таким лозунгом хорошим. Видимо кому-то торт не понравился.

А всё потому, что кондитер забыл торт коньяком пропитать, каналья!!!


DeDarK
отправлено 01.11.09 22:43 # 85


> И снова из Польши:

Цирк на выезде.


Muzzlecore
отправлено 01.11.09 22:43 # 86


> "После вступления в силу этого положения суды получат право осуждать за продажу футболок с надписями СССР, серпом и молотом, изображением Ленина и этого бандита Че Гевара, который самолично приводил в исполнение смертные приговоры", - отметил Пента.

Мощно задвигает.


Гаруспик
отправлено 01.11.09 22:44 # 87


Кому: Матерый, #84

> А всё потому, что кондитер забыл торт коньяком пропитать, каналья!!!

А может просто на всех не хватило. Обиженный сладкоежка и наябедничал!


Muzzlecore
отправлено 01.11.09 22:44 # 88


Кому: CHukepc, #66

> Оно ж зафотировано.

Фотографа можно убить, фотки изничтожить!!!


Господин Уэф
отправлено 01.11.09 22:45 # 89


А скоро ли поляки догадаются запретить использование коммунистического красного цвета на своём флаге и гербе?


Гаруспик
отправлено 01.11.09 22:46 # 90


Кому: Господин Уэф, #89

> А скоро ли поляки догадаются запретить использование коммунистического красного цвета на своём флаге и гербе?

А еще лучше растрелять всех жителей социалистической польши, ибо нефиг не хорошую карму наводить!!!


glu87
отправлено 01.11.09 22:51 # 91


Кому: Гаруспик, #90

> А еще лучше растрелять всех жителей социалистической польши, ибо нефиг не хорошую карму наводить!!!

А в Германии жителей бывшей ГДР - слышал такое мнение, что очень многие из них сейчас с ностальгией вспоминают то время, когда так уютно жили за Берлинской стеной. А вот сегодня в "Вестях недели" был репортаж про Афганистан - так там один житель Кабула показывал пластинки Софии Ротару и рассказывал как хорошо было при шурави


Steel Rat
отправлено 01.11.09 22:51 # 92


Я так понимаю свастика и изображение Гитлера у них разрешено? Это ведь Сталин с Лениным его довели до нападения на Польшу.


Dok
отправлено 01.11.09 22:52 # 93


Зато в Польше моно влегкую купить любые предметы амуниции и обмундирования вермахта и СС.
Реплики, равно как и настоящие.
Так что все в порядке, полная свобода.
А советская символика - конечно ее надо запретить...

Еще в 1939 году мечтали...
Тогда лажанулись...


Господин Уэф
отправлено 01.11.09 22:52 # 94


И эта, почему до сих пор Польша не разорвала дипотношений с Австрией, Китаем, Финляндией, Индией, Анголой и многими другими странами?


Господин Уэф
отправлено 01.11.09 22:55 # 95


Кому: Гаруспик, #90

> А еще лучше растрелять всех жителей социалистической польши, ибо нефиг не хорошую карму наводить!!!

Давно бы расстреляли, если бы знали, как потом свалить эти расстрелы на русских.


ac/dc
отправлено 01.11.09 22:59 # 96


Кому: Szaman, #75

> Жить стало лучше - жить стало свободней! http://www.regnum.ru/news/1209740.html

Ёбаный стыд! Человеку, который приравнивает свастику и символику СССР хочется просто взять и уебать! Лопатой! А я на НГ в Польшу еду...Как бы по пьяной лавочке не натворить чяво... Извините за мат.


AlexNT
отправлено 01.11.09 22:59 # 97


Наверное на этого находчивого "участника слета" не поделили торт!!!


oblivion
отправлено 01.11.09 23:00 # 98


да уж точно, ждет
На днях лицезрел нашего любимого президента, яростно разоблачающего Сталина.
Хорошо, верный таз был рядом.
Впрочем, Медвед ожиданий не обманул


Aleks The Blade
отправлено 01.11.09 23:00 # 99


Кому: ac/dc, #79

> ныне НАТОград

> березовый веник Артели Автовазочка

Извините.


витяба2
отправлено 01.11.09 23:00 # 100


Кому: Dok, #76

> Что-то дохрена тортов с тоталитаризмом.

Торталитализм?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275