Посмотрел х/ф Царь

07.11.09 02:22 | Goblin | 2630 комментариев »

Фильмы

Два с лишним часа смотрел х/ф Царь в к/т Пушкинский.
В зале на 2000 мест сидело 15 человек.

Впечатление от просмотра — будто в говно наступил.
Подробности позже.

Царь — фотожабы

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 24 | 25 | 26 | 27 всего: 2630, Goblin: 24

местный
отправлено 07.11.09 02:25 # 1


> В зале на 2000 мест сидело 15 человек.

Все ли выдержали до конца?


taroBAR
отправлено 07.11.09 02:25 # 2


Я так и знал, это шедевр!!!


Иванов
отправлено 07.11.09 02:30 # 3


Кому: taroBAR, #2

> Я так и знал, это шедевр!!!

Ну значится будет Оскар - это минимум.


Korsar Nik
отправлено 07.11.09 02:31 # 4


Ура! Главный вернулся!
Ждём с нетерпением подробностей.


Саша из Москвы
отправлено 07.11.09 02:31 # 5


Кхм. Парикмахера-то на кол посадили?


Chingiz
отправлено 07.11.09 02:31 # 6


Эх, опять скажут - фильм денег не собрал, ибо пошел снег и люди фильм не оценили :) Погода видать не та.


SeeGun
отправлено 07.11.09 02:31 # 7


Синий Фил бы увидеть, в стиле "раздавил здоровенным сапожищем" :)


местный
отправлено 07.11.09 02:32 # 8


Кому: Саша из Москвы, #5

> Кхм. Парикмахера-то на кол посадили?

Это была лучшая жаба, лучше моих!


taroBAR
отправлено 07.11.09 02:37 # 9


Кому: Иванов, #3

> Ну значится будет Оскар - это минимум.

И Нобелевская премия мира!


Ипостас Архонтов
отправлено 07.11.09 02:41 # 10


> Впечатление от просмотра — будто в говно наступил.
Подробности позже.

Я понимаю, Лунгин "Остров". И вдруг такое...
Не приятно удивлён. Пока воздержусь от дугих слов.


Юлия Сундук
отправлено 07.11.09 02:48 # 11


Кому: Chingiz, #6

> Эх, опять скажут - фильм денег не собрал, ибо пошел снег и люди фильм не оценили :) Погода видать не та.

Грипп свиньский забыл!!! Люди испужались эпидЭмии и сидели дома!!! :)


drudd
отправлено 07.11.09 02:52 # 12


Кому: Ипостас Архонтов, #10

> Я понимаю, Лунгин "Остров". И вдруг такое...

Это тебе надо было откровения этого режисёра про евойную жизню по ящику посмотреть... Я тазики менять заебался...


naxxodka
отправлено 07.11.09 03:24 # 13


Кому: drudd, #12

Как показывается фильм "Остров" евойного гавно в голове не всегда мешает делать хорошие фильмы.
А Мамонов отличный актер.
Шансы на хорошее кино были и немалые, но теперь уж вряд ли.


xpr1mnt
отправлено 07.11.09 03:26 # 14


А что случилось-то? Упомянули тему пидорасов? Или наоборот слишком сильно ее замяли?


KindDemoN
отправлено 07.11.09 03:26 # 15


Ну уже расскажите уже! В субботу хочу идти на фильму.


ColDoc
отправлено 07.11.09 03:33 # 16


>В зале на 2000 мест сидело 15 человек

это ничего, что мало в кинотеатрах зрителей.
фильм наверное будут по ТВ показывать, например в День Ивана Сусанина


Ипостас Архонтов
отправлено 07.11.09 03:36 # 17


Кому: drudd, #12

> Я понимаю, Лунгин "Остров". И вдруг такое...
>
> Это тебе надо было откровения этого режисёра про евойную жизню по ящику посмотреть... Я тазики менять заебался...

Ты знаешь!... Даже не знаю (извини, за тавталогию), а стоит ли мне такоое по ящику смотреть.
Может мне лучьше оставаться в счастливам неведеньи?


raffos
отправлено 07.11.09 03:49 # 18


А Царь то, не настоящий!


Goblin
отправлено 07.11.09 03:53 # 19


Кому: KindDemoN, #15

> Ну уже расскажите уже! В субботу хочу идти на фильму.

любишь говно - смело иди


Travel
отправлено 07.11.09 04:17 # 20


[Впечатление от просмотра — будто в говно наступил.]
К деньгам!!!


Borgward
отправлено 07.11.09 04:23 # 21


Консультантом на фильме выступал не кто иной, как Александр Дворкин, учившийся в иезуитском университете США, Там же он защиил диссертацию по Ивану Грозному.
Помимо всего прочего он бывший диктор "Радио Свобода" и "Голос Америки".

Лучшего консультанта для того чтобы насрать в прошлое, по-моему найти было сложно.


Маленький Мук
отправлено 07.11.09 04:45 # 22


Кому: Goblin, #0

Финансировалось государством при моральной поддержке попов?


Dzen
отправлено 07.11.09 05:13 # 23


>В зале на 2000 мест сидело 15 человек.

Премьера удалась!!!


Dennn
отправлено 07.11.09 05:51 # 24


> В зале на 2000 мест сидело 15 человек.

Ярмольник Лунгину руку однозначно пожмет.


Honim
отправлено 07.11.09 06:11 # 25


Кому: Goblin, #19

> В зале на 2000 мест сидело 15 человек.

Интересно, чем такое вызвано. Люди же про содержание особо не знают, рекламы мало было. Туточки у нашем захолустье половина моих знакомых рвется посмотреть.


L85
отправлено 07.11.09 06:23 # 26


> В зале на 2000 мест сидело 15 человек.

Аншлаг!!!


UncleJunkie
отправлено 07.11.09 07:03 # 27


>Подробности позже.

Ура!


Обыватель
отправлено 07.11.09 07:14 # 28


Зато с этого фильма фотожабы отличные!


Dzen
отправлено 07.11.09 07:17 # 29


Кому: Обыватель, #28

> Зато с этого фильма фотожабы отличные!

Фотожабы интереснее фильма. Надо им подсказать, чтоб в кинотеатрах показывали вместо кина. Глядишь, часть денег и отобьют :)


Старый Пес
отправлено 07.11.09 07:22 # 30


> В зале на 2000 мест сидело 15 человек.

Чё та, нету в нашем народе духовности. Жаль, очень жаль. Интересно послушать оправдательные речи.


Spy Eye
отправлено 07.11.09 07:29 # 31


Кому: Chingiz, #6

> Эх, опять скажут - фильм денег не собрал, ибо пошел снег и люди фильм не оценили :) Погода видать не та.

Это как с прощаниями с почившим Солженицыным - днём дождь шел, на прощание пришло около 100 человек всего, если точно помню, но где-то такого порядка. Видимо, из-за дождя.


havenotnickname
отправлено 07.11.09 07:29 # 32


В четверг оценил "шедевр", ощущение ещё хуже чем у Главного.


5ma5h
отправлено 07.11.09 07:29 # 33


Хаус оказался прав - это была волчанка!!!


Ебукентий
отправлено 07.11.09 07:29 # 34


Кому: местный, #1

> В зале на 2000 мест сидело 15 человек

Остальным места не хватило?


Vivek
отправлено 07.11.09 07:29 # 35


> В зале на 2000 мест сидело 15 человек

Весь бюджет - жалких 15 миллионов баксов. Господину Ярмольнику явно не стоит беспокоиться.


Ламивит
отправлено 07.11.09 07:29 # 36


Кому: местный, #1

> Все ли выдержали до конца?

Видимо весь персонал кинотеатра был в зале.


DarkUri
отправлено 07.11.09 07:29 # 37


Догадывался, что такой он и будет!


Lord_ArronaX
отправлено 07.11.09 07:29 # 38


>Впечатление от просмотра — будто в говно наступил.

Ну вот, всю интригу испортил!!!


SiriusSPb
отправлено 07.11.09 07:29 # 39


Это же клевета на отечественный кинематограф!!!
Царь - это наш ответ "Александру"!!!


Данунах!
отправлено 07.11.09 07:29 # 40


Блин, что еще одну идею испоганили?
Есть ли еще места в нашей истории не измазанные фекалиями всяких Тварцов?


Скай
отправлено 07.11.09 07:29 # 41


Спасибо моей лени, так до кинотеатра и не добрался, а ведь хотел сходить.


Astrogen
отправлено 07.11.09 07:29 # 42


Кому: Ипостас Архонтов, #10

> Я понимаю, Лунгин "Остров". И вдруг такое...
> Не приятно удивлён. Пока воздержусь от дугих слов.

Пописываюсь. Жаль.


Zapan
отправлено 07.11.09 07:29 # 43


А я догадывался! С нетерпением жду срывания покровов :)


serg3302
отправлено 07.11.09 07:32 # 44


Вчера смотрел по Вестям передачу про кино. Продюсеры через одного доводят мысль о том, что "при создании фильма цели заработать на прокате не ставилось". Это от дурости или просто не стесняются признавать, что пилят на этапе производства неслабо.


Валдайский Оборотень
отправлено 07.11.09 07:35 # 45


Посмотрел....блин,уже на 20-ой минуте было желание выцарапать себе глаза.


RSV
отправлено 07.11.09 07:35 # 46


> В зале на 2000 мест сидело 15 человек.

Однако. В Питере в выходной (4-го числа) граждане на данный фильм шли очень активно. Немаловероятно что, в Москве оно так же было, а теперь сходившие поделились с друзьями впечатлениями :)


725rms
отправлено 07.11.09 07:35 # 47


Грозного блять сделали и юродивым, и шизофренником. вечно блять немытый, оборванный- будто прямо с Острова притащили. В 35 лет выглядит на 70-летнего бомжа с помойки. Порадовал медведь, отупевший от лика с иконы. Народ в зале смех не поддержал. Но лучшее в фильме - поцелуй в уста, которые не солгали. сука, мечта некрофила. Реально, как в гавне извозился.


725rms
отправлено 07.11.09 07:35 # 48


Кому: naxxodka, #13

на мой взгляд, Мамонов ваще не актер. Смотрел с ним 2 фильма, Остров и Царь. В обоих один образ- юродивого. Если сделать нарезку из фильмов, не поймешь, где царь, а где блаженный монах. Если будут снимать фильм про Распутина- надо звать Мамонова- не подведет!!!


Бабай
отправлено 07.11.09 07:35 # 49


А Пашку-то, чертя непотребнаго, садить на кол сосновый дегтем смазанный, да перед тем отхлыстати ево как пса шалудивага и бешенаго. Ибо нехеру хулу разводить на царя государя и великаго князя всея руси!
\\Ванюша


bigmate
отправлено 07.11.09 07:35 # 50


> Впечатление от просмотра — будто в говно наступил.

Неужели сталин в конце разрывает писающего Царя?


Добрый Фей
отправлено 07.11.09 07:35 # 51


А какой пеар был... Какая фотожаба ! Одно "Парикмахера накол посажу" чего стоило !!


fagot
отправлено 07.11.09 07:35 # 52


> Впечатление от просмотра — будто в говно наступил.

[воет от разочарования]


GhostDog666
отправлено 07.11.09 07:38 # 53


Собственно ничего другого от фильмы не ожидал, чему удивляться, если за последние пять лет отечествнный кинематограф так и плодит творения больных умов - одно за другим.


iRobot
отправлено 07.11.09 07:38 # 54


Так и думал, что идти не стоит.
Пасиба, Дим Юрич за сэкономленные деньги =)


Термос
отправлено 07.11.09 07:38 # 55


В общем то от этого фильма я ничего и не ждал.
Ладно бы если в фильме шла речь об присоединении Казани, реформах и т.д. я бы с удовольствием посмотрел, а так как сразу было сказано, что основная тема фильма будет о духовном противостоянии царя и митрополита (то есть о противостоянии власти и интеллигенции) стало понятно что будет шлак.
С удовольствием почитаю будущую заметку Д.Ю.


Irinka
отправлено 07.11.09 07:38 # 56


Дим Юрич а про Тараса Бульбу (фильм) что скажете? Раз уж такая тема пошла про старое время.Понятно что и там судя по всему косяки есть.Но в целом как ?


Leodhais
отправлено 07.11.09 07:38 # 57


А я же предупреждал!

/злорадно хихкает/


Букин
отправлено 07.11.09 07:38 # 58


> В зале на 2000 мест сидело 15 человек.

До чего Иван Грозный страну довёл!!!


Lexa!
отправлено 07.11.09 07:38 # 59


Нам на адрес редакции приходило письмо вот с таким предложением:

"Уважаемые коллеги!
13 октября 2009 года в Малом зале Государственной Думы РФ состоится демонстрация художественного фильма режиссёра Павла Лунгина «ЦАРЬ». Клуб «Российский парламентарий» совместно с Комитетом Государственной Думы РФ по культуре организует премьерный показ кинофильма и встречу с режиссёром и творческой группой. Историко-философская драма «Царь» охватывает два самых драматичных года правления Ивана IV Грозного (1566 – 1568 гг.).
...
На премьеру эксклюзивного показа картины приглашены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители Русской Православной Церкви, режиссёры, кинокритики, видные общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.Обсуждение фильма «Царь» обещает стать интересным и значимым событием в культурной и общественной жизни нашей страны.
Начало мероприятия в 17.00.
В случае Вашей заинтересованности просьба подтвердить Ваше участие по..."

Вот так вот:)


tuzic
отправлено 07.11.09 07:38 # 60


Шибко духовный, видать, фильм. :)


bambur75
отправлено 07.11.09 07:38 # 61


Приговор поделке можно было уже по трейлеру смело делать .


St@nix
отправлено 07.11.09 07:38 # 62


А вот на сайте кино.ру все покровы уже сорваны:

[Дедал - 2009-11-06 16:06:40
С ума сойти, какой фильм. То есть, мы его давно ждали, конечно, но такого
ожидать было просто невозможно. В трейлере нет и десятой доли того
восхитительного ощущения "как перед концом света", от которого просто
мурашки по спине. Ну, конечно, трейлер дома и на мониторе, а фильм в кино и
на большом экране, с хорошим звуком, но впечатление все равно
с_ног_сбивающее.
Актеры такое ощущение что с первого раза все сыграли - ну вот невозможно
такое отрепетировать и переснять с десятого дубля! Ну, хотя, конечно,
понятно, что игра в кино - это такая же работа, как и любая другая... но
если бы у нас в стране все так любили свою работу, как те, кто принимал
участие в создании фильма, то в России давно был бы рай земной, достаток и
благоденствие.
Вот это настоящее кино. Таким и должен быть наш российский кинематограф, а
не морковь и черная волга.]


KSergey
отправлено 07.11.09 07:38 # 63


Ничего. Сейчас Гоблин фильму разнесет (прорекламирует, значит) - и сборы тут же пойдут вверх. Как с ОО: я лично посмотрел только после рецензии здешней, как-то не верилось, что все так плохо.


Wolkas.jr
отправлено 07.11.09 07:38 # 64


Кому: Travel, #20

> К деньгам!!!

Ага, создателям фильма бы на этом как раз деньги и зарабатывать, а они за "искусство" радеют


Mr.Кузнецов
отправлено 07.11.09 07:38 # 65


Кому: Goblin, #0

> Впечатление от просмотра — будто в говно наступил.

Кому: Borgward, #21

> Консультантом на фильме выступал не кто иной, как Александр Дворкин, учившийся в иезуитском университете США, Там же он защиил диссертацию по Ивану Грозному.
> Помимо всего прочего он бывший диктор "Радио Свобода" и "Голос Америки".
>
> Лучшего консультанта для того чтобы насрать в прошлое, по-моему найти было сложно.

Спасибо!

Опять благодаря камрадам и тупичку сберегу нервы, время и деньги.


BbIDJlO
отправлено 07.11.09 07:38 # 66


Да ещё по первым трейлерам "фильма" было видно, что снимается какая то какашня. И нет там ни процента от того, что было на самом деле. Я кстати читал, что в те времена в Европе казнили в разы больше, чем у нас. А в трейлерах сплошное мочилово.


oblivion
отправлено 07.11.09 07:38 # 67


Чем сильнее у нас что-то рекламируется, тем больше вероятность того, что будет полное говно. Недавно несколько дней подряд по телеку - целая истерия насчет "Извращения мушкетеров". А в свое время та же "Заложница" - полное молчание в эфире, спасибо торрентам.


Мичман Панин
отправлено 07.11.09 07:38 # 68


Кому: serg3302, #44

> Вчера смотрел по Вестям передачу про кино. Продюсеры через одного доводят мысль о том, что "при создании фильма цели заработать на прокате не ставилось". Это от дурости или просто не стесняются признавать, что пилят на этапе производства неслабо.

Есть мнение, что в спешном порядке отмазываются. Путин же на днях задвинул следующий тезис про ситуацию с российским кинематографом: «Денег всегда мало, а хороших идей, талантливых работ еще меньше. Но не деньги порождают талант, а таланты порождают деньги»© http://vz.ru/news/2009/11/3/344928.html

Вот они и засуетились.


pinkdot
отправлено 07.11.09 07:38 # 69


Кому: Borgward, #21

> Консультантом на фильме выступал не кто иной, как Александр Дворкин,

а еще он карты рисовал, для двора амбера!


zedarf
отправлено 07.11.09 07:39 # 70


Кому: Borgward, #21

Это главный сектовед (сектолог) нашея страны который, что ле?


bolshevik
отправлено 07.11.09 07:39 # 71


восхищаюсь вашей выдержкой! меня бы на это не хватило! :-) одного ролика достаточно.

К слову сказать..
в Германии при Карле V было казнено около 100 тысяч человек.
в Англии при Генрихе VIII было повешено 70 тысяч упрямых нищих при общей численности населения 4,5 млн человек.
во Франции Карл IX уничтожил за одну только Варфоломеевскую Ночь более 20 тысяч человек.
в Швеции при Эрихе XIV было казнено 20 тысяч шведов.
а как насчет массовых сожжений "ведьм" по всей цивилизованной Европе?..

за всё же время правления Ивана IV - великого государственника, при котором в основном обозначались современные российские (украинские)границы и появилась первая в Европе профессиональная и регулярная армия было казнено всего 3 или 4 тысячи человек.. (называют 4,2 тыс.) И, кстати, еще при его жизни в Европе началась целенаправленная акция по демонизации России и особенно царя . Даже листовки выпускались..

И они там на западе (а некоторые и здесь) еще смеют учить нас (народ) гуманизму и "цивилизованности".. видать хулить Сталина уже как-то банально, а вот копнуть в глубинку истории - самый раз.


RoS
отправлено 07.11.09 07:39 # 72


Кому: taroBAR, #9

> > > Ну значится будет Оскар - это минимум.
>
> И Нобелевская премия мира!

для нобелевки надо было сразу называть "TSAR". обломят с нобелевкой.


Анжеросудженский GP
отправлено 07.11.09 07:39 # 73


Знаете что, а ведь все его один фиг посмотрят. Тем кто в кино не пойдет - покажут по ТВ во все возможные праздники - от Нового Года до Нового года. Тем кто качает фильмы с торрентов - подсунут под мышку. На худой конец тем, у кого интернета нету - подсунут ДВД. Все его увидят.
И оценят. И через год во время опросов про самый лучший фильм десятилетия он подвинет "9роту" с его первого места. Как пить дать.
Извините.


Abscent
отправлено 07.11.09 07:39 # 74


Ждём баннера на пол страницы !!! :)))


KSergey
отправлено 07.11.09 07:39 # 75


Кому: serg3302, #44

> что "при создании фильма цели заработать на прокате не ставилось".
> Это от дурости или просто не стесняются признавать, что пилят на этапе производства неслабо.

Эх, низменные вы личности! Они Творят не ради денег!


Brum
отправлено 07.11.09 07:39 # 76


Хотел было, заценить фильму. Теперь, что-то подсказывает - не стоит.


Дадли Смит
отправлено 07.11.09 07:57 # 77


Третьего дня я впервые заценил "Иван Грозный" великого Эйзенштейна. Вот это кино, вот это фильм о великом человеке.

То, что "Царь" будет говенным фильм я знал заранее, поняв это из интервью твАрца и из трейлеров. Смотреть не буду, даже бесплатно скачанный


porter2
отправлено 07.11.09 08:00 # 78


Кому: bolshevik, #71

> во Франции Карл IX уничтожил за одну только Варфоломеевскую Ночь более 20 тысяч человек.

Лично? ;-)


porter2
отправлено 07.11.09 08:00 # 79


Кому: pinkdot, #69

Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу


L85
отправлено 07.11.09 08:07 # 80


Кому: serg3302, #44

> Продюсеры через одного доводят мысль о том, что "при создании фильма цели заработать на прокате не ставилось". Это от дурости или просто не стесняются признавать, что пилят на этапе производства неслабо.

Да, наверное, понимают просто что снимают помои. Знают что не отобьется, вот и говорят заранее: "цели заработать на прокате не ставилось", типо кино духовное, только интеллигент оценит, а поскольку народ у нас "быдло", то чо удивляться что в прокате провал.


Nikolay Bredak
отправлено 07.11.09 08:09 # 81


Балабанов уже не тот!!


Nikolay Bredak
отправлено 07.11.09 08:15 # 82


Кому: Nikolay Bredak, #81

> Балабанов уже не тот!!

Ай! Лунгина имел ввиду!


L85
отправлено 07.11.09 08:28 # 83


Кому: Nikolay Bredak, #82

> Балабанов уже не тот!!
>
> Ай! Лунгина имел ввиду!

Да они, собственно, оба два уже не те!


Smilodon
отправлено 07.11.09 08:33 # 84


Кому: местный, #1

> Я так и знал, это шедевр!!!

фильм не смотрел (с) но, мнение имею! )
ДЮ, сочувствую вам, всяко говно смотреть приходится (


Break
отправлено 07.11.09 08:35 # 85


Мамонов сказал что играл человека борящегося с властью унутри себя.


Beefeater
отправлено 07.11.09 08:40 # 86


Кому: Break, #85

> Мамонов сказал что играл человека борящегося с властью унутри себя.

Офигеть. Прямой призыв быть "без царя в голове". Хороша dukhovnost', ничего не скажешь.


Сибирячок
отправлено 07.11.09 08:41 # 87


Посмотрел тоже вчера. Там все прекрасно: вот оказывается как выглядел Иван Грозный - как бомж, собирающий бутылки, только с сумасшедшим горящим взором. Удивляюсь почему петя мамонов не усилил образ своей неповторимой пластикой, какой он блистал на сцене где-то в начале 90-х. Царь - сумасшедший юродивый, больной ДЦП - это же все объясняет!

Охлобыстин - просто пиздец!

Полагаю фрики, вышедшие из рок-тусовки еще в достатке, чтобы отснять всю историю России по Лунгину. Например на роль Петра пошел бы солист Аукциона - надеюсь еще жив. Для Кости Кинчева определенно нашлась бы роль. Интересно, кого бы сыграл БГ?

Ну а так вообще конечно полный пиздец. Тема Филькиной грамоты таки не была раскрыта!

И кто знает, что там за история была с захоронением Филиппа в алтаре?


Ипостас Архонтов
отправлено 07.11.09 08:45 # 88


Кому: Astrogen, #42

> Я понимаю, Лунгин "Остров". И вдруг такое...
> > Не приятно удивлён. Пока воздержусь от дугих слов.
>
> Пописываюсь. Жаль.

Ага.


Пьющий
отправлено 07.11.09 08:47 # 89


на этот раз скажут
"Оправдать затраты помешал заговор со свинным гриппом" :)

надо бы засмотреть, что бы не быть "не читал, но осуждаю".


Ипостас Архонтов
отправлено 07.11.09 08:49 # 90


Кому: KSergey, #63

> Ничего. Сейчас Гоблин фильму разнесет (прорекламирует, значит) - и сборы тут же пойдут вверх. Как с ОО: я лично посмотрел только после рецензии здешней, как-то не верилось, что все так плохо.

И как оказалось на самом деле?


Матерый
отправлено 07.11.09 08:52 # 91


Кому: Сибирячок, #87

> Царь - сумасшедший юродивый, больной ДЦП - это же все объясняет!

Думается, что когда в нашей стране начинают снимать фильмы (писать оперы, ставить балеты) про ярких и неоднозначных государственных руководителей как-то Иван 4, Петр 1, Суворов, и.т.д. уже по третьему разу, то это только для того, чтобы показать перемену курса госвласти в отношении принципов морально-политического воспитания граждан. Если при Иосифе Виссарионовиче Ивана 4 показали как пусть и болезненно-фанатичного, но государственного деятеля, который смог добиться потрясающих результатов, то уже сейчас = сами видите. Так же и про Петра 1 и.т.п. Однако, тренд: показывать всех инфантильными пидорасами с маниакальными наклонностями.


OverchenkoAG
отправлено 07.11.09 09:04 # 92


Кому: Букин, #58

> В зале на 2000 мест сидело 15 человек.
>
> До чего Иван Грозный страну довёл!!!

Остальные на колу сидят.


Крест
отправлено 07.11.09 09:04 # 93


[пересматривает "Иван Васильевич меняет профессию"]


ElvenSkotina
отправлено 07.11.09 09:07 # 94


Кому: Ипостас Архонтов, #90

> И как оказалось на самом деле?

Извините господа что встреваю. Я сам смотрел ОО так же, только я скачал и оказалось оно хуже чем в рецензии.


Сибирячок
отправлено 07.11.09 09:11 # 95


Кому: bolshevik, #71

> было казнено всего 3 или 4 тысячи человек.. (называют 4,2 тыс.)

Так это казненных. Только по личному приказу царя. А тебе ж сказано в начале фильма: опричина кровью залила всю Россию - это отдельно.


Сибирячок
отправлено 07.11.09 09:23 # 96


Кому: Матерый, #91

> Однако, тренд: показывать всех инфантильными пидорасами с маниакальными наклонностями.

однако факт: Иван Грозный в Царе - маньяк, строящий какой-то храм без окон и крыши на случай конца света, по натуре своей труслив и придурковат. Ролевая игра с воображаемым призраком казненного князя - находка режиссера, надо полагать.


Smilodon
отправлено 07.11.09 09:26 # 97


Кому: Goblin, #19

> любишь говно - смело иди

неужто крепче адмирала? )
крайнего 15 минут смотрел, женщина затащила. на царя зовет - новая женщина. [думает......] )

ps. извините за многоточия )


VOL
отправлено 07.11.09 09:34 # 98


Кому: Сибирячок, #95

> Так это казненных. Только по личному приказу царя. А тебе ж сказано в начале фильма: опричина кровью залила всю Россию - это отдельно.

" - так тут у вас неувязочка какая-то
- а мне похуй наваши неувязочки!!!" (с)


Severniy
отправлено 07.11.09 09:38 # 99


Кому: Матерый, #91

> Ивана 4 показали как пусть и болезненно-фанатичного, но государственного деятеля, который смог добиться потрясающих результатов

Ну там вроде во второй серии тоже накосячили, за что типа и была зарублена на корню?


Кутх
отправлено 07.11.09 09:41 # 100


Кому: Данунах!, #40

> Есть ли еще места в нашей истории не измазанные фекалиями всяких Тварцов?

Пока древнюю историю не трогают... но подождите скоро займутся (это сугубо личное мнение, пока фактов нет). Например, снимут ремейк "Русь изначальная..."... вот тогда точно пиз*ееец буде.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 24 | 25 | 26 | 27 всего: 2630