Российская молодежь отвернулась от Запада

15.11.09 13:57 | Goblin | 509 комментариев »

Смешное

C мест сообщают:
Западные ценности, такие как свобода слова, демократия и неприятие империализма, больше не привлекают российскую молодежь. Это подтверждает октябрьский опрос "Левада-центра", результаты которого авторы статьи называют "пугающими": 40% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет заявили о негативном отношении к США, а 25% признались в симпатиях к Сталину (среди представителей старшего поколения таких больше 50%). При этом они "носят ту же самую одежду и слушают по большей части ту же самую музыку, что и западные сверстники", — отмечают Мэтьюз и Немцова.

Рост антизападных настроений, по мнению журналистов, во многом объясняется политическим курсом, основным идеологом которого является Владислав Сурков. Молодежь встает под знамена политизированных движений, напоминающих советский комсомол, посредством телевидения ведется "антизападная пропаганда": в частности, украинская демократия предстает "хаотической", а грузинское руководство "коррумпированным".
Российская молодежь отвернулась от Запада

Что же получается: Сванидзе и Познер не справляются с функциональным обязанностями?
Это профнепригодность.

Надо стократно усилить накал разоблачений сталинизма.
Только так можно вернуть Россию под крышу Запада.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 509, Goblin: 6

Локи~Локхорн
отправлено 15.11.09 14:01 # 1


>>40% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет заявили о негативном отношении к США
Это угроза национальной безопасности США - надо предпринимать срочные меры! Срочно надо что-то делать!
Усилить, усилить разоблачения сталинизма!


Metodist
отправлено 15.11.09 14:02 # 2


Сила тупичка в действии!!


vovan3312
отправлено 15.11.09 14:03 # 3


> 40% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет заявили о негативном отношении к США, а 25% признались в симпатиях к Сталину (среди представителей старшего поколения таких больше 50%). При этом они "носят ту же самую одежду и слушают по большей части ту же самую музыку, что и западные сверстники", — отмечают Мэтьюз и Немцова.

Не надо считать народ кончеными дебилами!!!


Глав Упырь
отправлено 15.11.09 14:05 # 4


>Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма.

И ещё срочно необходимо выделить деньги на обучение молодёжи онанизЬму, чтобы и руки заняты были и думали бы меньше!!! Нельзя отставать от "продвинутой" Европы!!!


Мичман Панин
отправлено 15.11.09 14:06 # 5


Кто бы мог подумать, что русская молодеж не захочет считать себя и своих предков тупым быдлом, а свою историю ущербной!!! Ну и конечно во всем виноват Сталин.


Купец
отправлено 15.11.09 14:07 # 6


> Это подтверждает октябрьский опрос "Левада-центра", результаты которого авторы статьи называют "пугающими"

Испугались, либерасты? Верной дорогой идём, товарищи!


vovan3312
отправлено 15.11.09 14:07 # 7


Кому: Глав Упырь, #4

> И ещё срочно необходимо выделить деньги на обучение молодёжи онанизЬму, чтобы и руки заняты были и думали бы меньше!!!

Точно. Недаром есть поговорка: "Хуй стоит- башка не варит"


RussianArms
отправлено 15.11.09 14:07 # 8


> Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма.
> Только так Россию можно вернуть под крышу Запада.

А ещё срочно наладить продажу тяжелых наркотиков в аптеках за копейки!

А так же выдавать всем достигшим 14 лет (при получении паспорта) короткоствол и ящик патронов!

Вот тогда и наступит полная и тотальная демократия!

Запад нам поможет!


Shingo
дурачок
отправлено 15.11.09 14:07 # 9


Ах-ах-ах, видимо надо больше телепузиков и Сванидзе. Ато мало ли...


Akc
отправлено 15.11.09 14:07 # 10


Как же так выходит - по телевизору круглые сутки разоблачения и ПРАВДА!!!
А молодежь отказывается принять истинные демократические ценности!!!

> Молодежь встает под знамена политизированных движений, напоминающих советский комсомол,

КОШМАР!!!


exBrodiaga
отправлено 15.11.09 14:07 # 11


Интересно, с каких это пор "неприятие империализма" стало "западной ценностью".


Beefeater
отправлено 15.11.09 14:08 # 12


Что им неймётся? Ну пусть сами где-нибудь на кухнях возвращаются потихоньку на столбовую дорогу дибилизации, а нас не трогают, раз уж всё равно "народ не тот".


Descent
отправлено 15.11.09 14:08 # 13


Ипать-колотить!
У либера


Pavlun
отправлено 15.11.09 14:08 # 14


Что-же теперь с нами будет??? :)


L85
отправлено 15.11.09 14:09 # 15


> 40% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет заявили о негативном отношении к США, а 25% признались в симпатиях к Сталину

Это что же, Сванидза с Познером напрасно кривлялись столько лет???

Надо срочно ознакомить молодежь с "приговором тоталитаризму", вынесенным в своих произведениях Солженицыным, совестью земли русской!!!


KOJIXO3
отправлено 15.11.09 14:09 # 16


Какая разница кто промывает глупым детям мозги - цели может у них и разные, но вот к благополучию этой самой молодежи они отношения не имеют.


KM 2000
отправлено 15.11.09 14:09 # 17


"Странно" что властителей ума так беспокоят не достаточные про западные настроения и совсем не беспокоят про российские. Может уже пора сменять ориентацию.


PXRus
отправлено 15.11.09 14:09 # 18


Выходит, не всё так плохо?


Untitled-1
отправлено 15.11.09 14:09 # 19


Вот это пропаганда! в подземных переходах пользуются спросом трусы с серпом и молотом!


SnowMan
отправлено 15.11.09 14:09 # 20


Кому: Локи~Локхорн, #1

> Усилить, усилить разоблачения сталинизма!

Демократию, демократию надо нам нести как можно скорей!

Отличная новость!


Descent
отправлено 15.11.09 14:12 # 21


>При этом они "носят ту же самую одежду и слушают по большей части ту же самую музыку, что и западные сверстники", — отмечают Мэтьюз и Немцова.

Ипать-колотить!
У либерасов случился очередной разрыв шаблонов - они то думал стоит только российской молодежи завести гламурных шмоток и послушать западную музыку, и с наследием тоталитарного режЫма будет покончено. А оказалось что нет... Удивительно недемократичный народ, эти русские.

PS: ув. модераторы, прибейте плз. пост №13 - на таб случайно клацнул.


Муромец
отправлено 15.11.09 14:12 # 22


>Западные ценности, такие как свобода слова, демократия и неприятие империализма

"Неприятие империализма как западная ценность". Оксюморон дня, ага.

>а 25% признались в симпатиях к Сталину

Ай-яй-яй какое.
Потоки фекалий перестали давать необходимый результат? А ведь говорящий телевизор только включишь - сразу Правда в глотку вцепляется.

>При этом они "носят ту же самую одежду и слушают по большей части ту же самую музыку, что и западные сверстники", — отмечают Мэтьюз и Немцова.

Василий и Петр носили одинаковую одежду, слушали одинаковую музыку и любили брынзу, чай с лимоном и бублики.
При этом один стал капитаном второго ранга, а второй отбывает пожизенное.
ПарадоксЪ.

>Рост антизападных настроений, по мнению журналистов, во многом объясняется политическим курсом, основным идеологом которого является Владислав Сурков.

Рост антизападных настроений обусловлен тем, что подавляющее кол-во населения нашей страны провело "лихие" (млять) 90-ые не в стазисной камере.
Вот например лично у меня стремительный рост антизападных настроений начался в возрасте 12 лет, после просмотра фильма Рэмбо 3. Последующее посещение могутного сайта Freerepublic и плотное знакомство с иными яркими образцами Цивилизации рост настроений не замедлили.

>в частности, украинская демократия предстает "хаотической", а грузинское руководство "коррумпированным".

Это все наглая ложь.
На самом деле все наоборот.

>В итоге молодежные лагеря являют собой "странное сочетание конкурса талантов и идеологического тренинга".

Без идеологии нет государства.
Но для пришельцев из волшебной страны Нигдении данное обстоятельство кажется надуманным.


D216
отправлено 15.11.09 14:12 # 23


Слава России!


L85
отправлено 15.11.09 14:15 # 24


Кому: KM 2000, #17

> "Странно" что властителей ума так беспокоят не достаточные про западные настроения и совсем не беспокоят про российские. Может уже пора сменять ориентацию.

Сменить ориентацию, это в смысле признать, что страну развалили и растащили по карманам просто так, а не ради избавления от тоталитарного гнета?


Глав Упырь
отправлено 15.11.09 14:19 # 25


Кому: KOJIXO3, #16
> Какая разница кто промывает глупым детям мозги - цели может у них и разные, но вот к благополучию этой самой молодежи они отношения не имеют.

Серьёзно?! Не прояснишь свою точку зрения?
Спасибо.

Кому: Untitled-1, #19
> Вот это пропаганда! в подземных переходах пользуются спросом трусы с серпом и молотом!

И чего в этом хорошего?! Что хорошего в том, что атрибуты флага и герба СССР, за которые были пролиты моря крови наших дедов, теперь носят как исподнее?!!
Это как раз "заслуга" либерастов!


Metodist
отправлено 15.11.09 14:19 # 26


А по поводу прокремлевских молодежных движений господам Метьюзу и Немцовой переживать не стоит. Большинство членов этих движений глубоко либеральны по своим взглядам и ненавидят свое недавнее прошлое.


Schneider
отправлено 15.11.09 14:19 # 27


> Это подтверждает октябрьский опрос "Левада-центра", результаты которого авторы статьи называют "пугающими": 40% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет заявили о негативном отношении к США, а 25% признались в симпатиях к Сталину

Как трактовать сие? Что 60% сознались в "позитивном отношении"? А 75% - в антипатиях к Сталину?
Странноватый опрос какой-то.


Beefeater
отправлено 15.11.09 14:19 # 28


Кому: Муромец, #22

> >в частности, украинская демократия предстает "хаотической", а грузинское руководство "коррумпированным".
>
> Это все наглая ложь.
> На самом деле все наоборот.

То есть как это? На самом деле украинская демократия "коррумпирована", а грузинское руководство "хаотическое"?

От народа скрывают правду!!!


vovan3312
отправлено 15.11.09 14:20 # 29


Кому: L85, #24

> > Сменить ориентацию, это в смысле признать, что страну развалили и растащили по карманам просто так, а не ради избавления от тоталитарного гнета?

Об этом вполголоса начинают поговаривать. И даже в телевизоре.


vovan3312
отправлено 15.11.09 14:23 # 30


Кому: Schneider, #27

> Как трактовать сие? Что 60% сознались в "позитивном отношении"? А 75% - в антипатиях к Сталину?
> Странноватый опрос какой-то.

Если из тех семидесяти пяти семидесяти пофиг, то рулить будут двадцать пять, которые за.

Двадцать пять- охуенно большая цифра и тридцать- тоже. Это четверть и треть. Это очень много.


taroBAR
отправлено 15.11.09 14:24 # 31


Опять "народ не тот".

Не везет нашим пидарасам.


Beefeater
отправлено 15.11.09 14:26 # 32


Кому: vovan3312, #29

> И даже в телевизоре.

Где именно, камрад, если не секрет? Мне известен только один военный журналист, который в своих репортажах из горячих точек отзывается о СССР вполне положительно, хотя и редко. К стыду своему, не знаю его имени. Но подозреваю, что он есть на тупичке. :-)


rwe
отправлено 15.11.09 14:27 # 33


>Рост антизападных настроений, по мнению журналистов, во многом объясняется политическим курсом, >основным идеологом которого является Владислав Сурков.

Он то тут причем, или организации похожие на комсомол. Когда начинаешь разбираться что и как ,и там ,и там. США с её кастовым мышлением, расизмом, лицемерием как национальной идей, топографическим кретинизмом - хочется послать, а альтернатива самая очевидная и привитая годами(коммунизм против капитализма!!!!). Так же влияет воспитание старших(все люди, расизм это плохо и прочиее не демократические цености)


Зепп
отправлено 15.11.09 14:27 # 34


сванидзе внутривенно!!


exBrodiaga
отправлено 15.11.09 14:27 # 35


А вообще, почитав чего там Ньюсвик пишет, становится понятно: это ведь не сам запад виноват, что он не популярен, это всё неверное освещение запада. Пиздец, дибилы.


rwe
отправлено 15.11.09 14:27 # 36


До чего Саус Парк меня довёл!!!


RussianArms
отправлено 15.11.09 14:27 # 37


Горе-то какое для запада - потраченные деньги и усилия могут пропасть зазря!

Эдак, нглядишь - народ, ВОПРЕКИ стараниям нынешней власти и нынешних либерастических "властителей дум", выдвинет нового тоталитарного вождя и начнет поднимать страну - сельское хозяйство, промышленность, науку и образование!

Планета в опасности!


truth
отправлено 15.11.09 14:27 # 38


Кому: Муромец, #22

> "Неприятие империализма как западная ценность". Оксюморон дня, ага.

Подразумевают либеральную западную ценность :)


green_tengrian
отправлено 15.11.09 14:27 # 39


[с сарказмом] Вот они бином Ньютона открыли. Еще и удивились при этом, наверное))


Маёвец
отправлено 15.11.09 14:27 # 40


Самое страшное, что они носят ту же одежду и слушают ту же музыку. Оказывается симпатии к Сталину не могут запретить зырить Трансформеров!


Untitled-1
отправлено 15.11.09 14:27 # 41


Кому: Глав Упырь, #25

> И чего в этом хорошего?!

а где я написал, что это хорошо?


tZynic
отправлено 15.11.09 14:27 # 42


> Молодежь встает под знамена политизированных движений, напоминающих советский комсомол

Штатовские скауты их не смущает, значит?


zelo
отправлено 15.11.09 14:27 # 43


Случись в будущем резкая перемена экономической ситуации (например, в связи с переходом на новые источники энергии нефть перестанет быть в цене), эти же люди в первых рядах побегут присасываться к чужой кормушке.


Akc
отправлено 15.11.09 14:27 # 44


Кому: vovan3312, #29

> > Об этом вполголоса начинают поговаривать. И даже в телевизоре.

Не прошло и 20-ти лет как начали догадываться.


L85
отправлено 15.11.09 14:28 # 45


Кому: vovan3312, #29

> Об этом вполголоса начинают поговаривать. И даже в телевизоре.

Что ж это деется то!!! А ну как Солженицын в школах преподавать передумают???


dent
отправлено 15.11.09 14:28 # 46


> Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма.

Срочно выделить пару лимонов на заснятие "Стиляги-2"!


Валькирия
отправлено 15.11.09 14:29 # 47


Какие однако исследователи пугливые, нормальных и обнадеживающих данных испугались. Хотелось бы, чтобы эти данные были правдой, и процент вышеозначенной молодежи рос.
А вообще странные какие-то социологи. Пассаж о том, что молодежь носит импортные тряпки и слушает западную музыку похожа на байку про Пушкина, который незадолго перед смертью ел соленые огурцы, следовательно, от них и умер.
Не пойму, что именно исследователей так встревожило и увидело: что можно слушать Мадонну или любить Родину, или что молодежь отказывается "расплатиться" любовью перед Западом за завезенную попсу и тряпки?


SCAR
отправлено 15.11.09 14:29 # 48


неплохая новость,
может еще не все потеряно?


zdracte
отправлено 15.11.09 14:29 # 49


Хорошо бы, если просто отвернулись, а не жопу подставили.


vovan3312
отправлено 15.11.09 14:29 # 50


Кому: Beefeater, #32

> Где именно, камрад, если не секрет? Мне известен только один военный журналист, который в своих репортажах из горячих точек отзывается о СССР вполне положительно, хотя и редко. К стыду своему, не знаю его имени. Но подозреваю, что он есть на тупичке. :-)

Честно говоря, не в курсе, извини. Да и был бы он- без его разрешения не написал бы.


bandar
отправлено 15.11.09 14:29 # 51


>в частности, украинская демократия предстает "хаотической",

снег белым, а земля круглой.

>а грузинское руководство "коррумпированным"

надо было их в 2008 зачистить, чтоб не "представали".


vovan3312
отправлено 15.11.09 14:30 # 52


Кому: L85, #45

> Что ж это деется то!!! А ну как Солженицын в школах преподавать передумают???

Вчера на ТВ-центре Горбачова в открытую назвали люзером, проебавшим холодную войну!!!

Я аж сос тула привстал!


Бешеный прапор
отправлено 15.11.09 14:32 # 53


Антисоветской пропагандой сейчас занимаются те же, кто на исходе СССР занимался пропагандой советской. Делают они это точно так же тупо, без огонька. Результат закономерен.


Ay49Mihas
отправлено 15.11.09 14:32 # 54


> в частности, украинская демократия предстает "хаотической", а грузинское руководство "коррумпированным"

Этапять! На самом деле, всё не так! И они нам расскажут, как.


Beefeater
отправлено 15.11.09 14:33 # 55


Кому: vovan3312, #50

> Честно говоря, не в курсе, извини. Да и был бы он- без его разрешения не написал бы.

Да я не про камрада-журналиста интересуюсь, я про то, где в телевизоре про смену ориентации начали говорить?

Ну, если исключить то, что Моисеев женился?


vovan3312
отправлено 15.11.09 14:33 # 56


Кому: dent, #46

> Срочно выделить пару лимонов на заснятие "Стиляги-2"!

Сорок лямов не помогло, прикинь? Надо утроить сумму! Утроить количество цветастых пидоров и злобных упырей. Больше ебли, наркоты, ебанутых персонажей!!!


vovan3312
отправлено 15.11.09 14:34 # 57


Кому: Beefeater, #55

> Да я не про камрада-журналиста интересуюсь, я про то, где в телевизоре про смену ориентации начали говорить?
>

Вчера по тв-центру жги напалмом.


Tac-Tic
отправлено 15.11.09 14:36 # 58


Да, плохо ещё российская элита отрабатывает деньги госдепа США.


Глобус
отправлено 15.11.09 14:36 # 59


Кому: Schneider, #27

> Как трактовать сие? Что 60% сознались в "позитивном отношении"? А 75% - в антипатиях к Сталину?

Там еще сколько-то человек отвечали "хз". Интересно, сколько именно


L85
отправлено 15.11.09 14:37 # 60


Кому: vovan3312, #52

> Вчера на ТВ-центре Горбачова в открытую назвали люзером, проебавшим холодную войну!!!

Какой же он лузер, о теперь теле звезда, рекламировал сумки, пиццу, и железные дороги Австрии!!!

Карьерный рывок понимаш, из Генсеков в рекламу пиццы!!!


Stu67
отправлено 15.11.09 14:38 # 61


> Но десятилетие подогреваемой Кремлем антизападной горячки изменило многое. "У поколения, которое росло в эпоху Путина, совершенно другой образ мыслей", - сказала в интервью Newsweek сотрудница Московского центра Московского Центра Карнеги Маша Липман.

И где они разглядели подогреваемую Кремлём горячку?

> украинская демократия предстает "хаотической", а грузинское руководство "коррумпированным".

А вам-то они какими предстают?


Валькирия
отправлено 15.11.09 14:38 # 62


Кому: Schneider, #27

> Как трактовать сие? Что 60% сознались в "позитивном отношении"? А 75% - в антипатиях к Сталину?
> Странноватый опрос какой-то.

Ну, там же не только "за" и "против" были варианты, наверное. Было что-то типа "затрудняюсь сказать", "мне все равно" и т.д. И, возможно, большинство как раз так и отвечали


барон изгнанник
отправлено 15.11.09 14:38 # 63


Наелись


Mr.Кузнецов
отправлено 15.11.09 14:38 # 64


Вот беда, огорчение то!!!
Отвернулись от Запада!!!
Демократия в опасности!!!


KOJIXO3
отправлено 15.11.09 14:38 # 65


Кому: Глав Упырь, #25

> Серьёзно?! Не прояснишь свою точку зрения?
> Спасибо.

На первом курсе института я состоял в Наших и общался с Якименко, на вопрос "А кто это все спонсирует и с какой целью?" был ответ про какой то бизнес, который естественно пожелал остаться неизвестным. Денег туда вливалось немеряно (внутри ячейки разгорались яростные бои за кормушку). А люди с большими деньгами просто так вливать деньги ни во что не будут, ну а если цели завуалированы для низов, то становится вполне понятным, что все это служит для достижения конкретных людей конкретного увеличения власти и денег. С Западом ситуация точно такая же - развращение и развал России - увеличивает влияние и благосостояние вполне конкретных людей. Так что получется стандартная замена шила на мыло.


Konstantin
отправлено 15.11.09 14:38 # 66


Ура, товарищчи!


KelDazan
отправлено 15.11.09 14:38 # 67


>При этом они "носят ту же самую одежду и слушают по большей части ту же самую музыку, что и западные сверстники", — отмечают Мэтьюз и Немцова.

И это они ещё не знают, что советские подростки более 25 лет назад слушали западные группы типа ЗиЗиТоп, ДипПёрпл, ЛедЗепелин. Паралельно с этим служа, например, в советской армии, милиции, и (даже страшно подумать) любили свою родину. Разрыв шаблонов у Анны Немцовой и Оуэна Мэтьюза не за горами!!!


RDS191
отправлено 15.11.09 14:38 # 68


Кому: dent, #46
> Срочно выделить пару лимонов на заснятие "Стиляги-2"!

Бондаручук как знал - будет снимать фильм про Сталинград, спасать демократию.


Mr.Кузнецов
отправлено 15.11.09 14:38 # 69


Кому: vovan3312, #57

В чём именно? Интересно, что я пропустил.


vovan3312
отправлено 15.11.09 14:39 # 70


Кому: L85, #60

> Карьерный рывок понимаш, из Генсеков в рекламу пиццы!!!

Есть такая поговорка "повысили с должности дворника в должность пидараса"


Глобус
отправлено 15.11.09 14:40 # 71


Кому: vovan3312, #57

> Вчера по тв-центру жги напалмом.

Кажись, я снова начну смотреть ТВ :-)


vovan3312
отправлено 15.11.09 14:40 # 72


Кому: Mr.Кузнецов, #69

> В чём именно? Интересно, что я пропустил.

Я чуть ниже написал.


Schneider
отправлено 15.11.09 14:48 # 73


Кому: Глобус, #59

> Там еще сколько-то человек отвечали "хз". Интересно, сколько именно

Вот и мне интересно.
Как интересно и то, сколько высказалось совершенно анагонистическим по отношению к мнению патриотически настроенных граждан образом.


Глобус
отправлено 15.11.09 14:53 # 74


Кому: Schneider, #73

> Как интересно и то, сколько высказалось совершенно анагонистическим по отношению к мнению патриотически настроенных граждан образом.

Там, кстати, опрашивали ребят от 18 до 24. Возможно, что "хз" было больше, чем "за" и "против" вместе взятых :-) А вот те кто постарше - там и цифры побольше. Если каждый одному молодому разъяснит за свое мнение, может, и дальше процесс покатит. Я парочке уже говорил - мал-мала призадумались вроде.
Хотя телевизор, конечно, сильнее.


Tac-Tic
отправлено 15.11.09 14:54 # 75


Кому: RDS191, #68

> Бондаручук как знал - будет снимать фильм про Сталинград, спасать демократию.

Ждем разоблаченией о том, как Сталин в главе с коммисарами, стреляли в затылки солдатам, не жалеющим воевать и желающим только, чтобы их любили.


Лексей
отправлено 15.11.09 14:54 # 76


> В конце 1980-х "всё в советском обществе, начиная с одежды и кончая идеями", казалось молодым россиянам "серым и неуклюжим в сравнении с энергичным, процветающим Западом". Но десятилетие подогреваемой Кремлем антизападной горячки изменило многое. "У поколения, которое росло в эпоху Путина, совершенно другой образ мыслей", - сказала в интервью Newsweek сотрудница Московского центра Московского Центра Карнеги Маша Липман.

Как-то так получилось, что результат деятельности либеральных пидарасов у молодёжи --- перед глазами. А поскольку у нас свобода и, благодаря разнообразию книг и доступу в Интернет молодые люди,имеют возможность ознакомиться не только с единственно правильной точкой зрения псевдодемократических граждан, но и, о ужас, с другими.


harper
отправлено 15.11.09 14:56 # 77


>Российская молодежь отвернулась от Запада
А можно сказать повернулась. Пусть жопой, но в такой трактовке больше оптимизма. Чему этих журналюг учат...


Schneider
отправлено 15.11.09 14:58 # 78


Кому: Глобус, #74

> Хотя телевизор, конечно, сильнее.

Для некоторых почему-то сильнее оказываются "пивко и тёлки":(


Rett
отправлено 15.11.09 15:00 # 79


Кому: vovan3312, #57

> Вчера по тв-центру жги напалмом.

Да в какой передаче-то?
я пропустила.


Olnis
отправлено 15.11.09 15:02 # 80


Сванидзе и Позднер - зря прожили свои жизни!!!


UncleJunkie
отправлено 15.11.09 15:02 # 81


Так победим!


Narayana
отправлено 15.11.09 15:03 # 82


Не совсем оффтоп. Нагло пропеарю новую 13-ю серию Саус Парка о политической пропаганде. Ржал как конь. Баттерс как всегда бесподобен.


vovan3312
отправлено 15.11.09 15:06 # 83


Кому: Rett, #79

> Да в какой передаче-то?

А хрен его знает. Там сюжет про объединение Германии был. Рассказывали как Горбачёв колотил дешёвые понты, как выводили войска, часто в спешке и иногда в чистое поле, как его кинули с нераспространением НАТО, мол, потом было совместное интарвью, сильно позже, где присутствовали президенты стран-победителей и страны, проигравшей в холодной войне.

Короче, называли вещи своими именами.


ushak
отправлено 15.11.09 15:25 # 84


> октябрьский опрос "Левада-центра", результаты которого авторы статьи называют "пугающими": 40% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет заявили о негативном отношении к США, а 25% признались в симпатиях к Сталину (среди представителей старшего поколения таких больше 50%)

Какие, однако, пугливые люди работают в "Левада-центре". Надо же понимать, с кем работать приходится. Быдло российское (особено из старшего поколения), оно такое - читать-писать еще про коммунистах научилось, и если его по миллиону в год обнулять, устраивать периодические приватизации-монетизации-дефолты, оно же думать начинает - что, мол, за херня, какая мразь это делает. Мысли эти к четким осознанным действиям, обычно, не приводят, но сама возможность таких мыслей пугает интеллигентных людей.


ushak
отправлено 15.11.09 15:28 # 85


Кому: Beefeater, #32

> Мне известен только один военный журналист, который в своих репортажах из горячих точек отзывается о СССР вполне положительно, хотя и редко. К стыду своему, не знаю его имени.

Мамонтов?


Hooper
отправлено 15.11.09 15:31 # 86


Это Америка лажает.

Перестал работать миф о том, что Америка - это круто, а дружба с Америкой - это путь к богатству и процветанию.

Благо, у нашей молодежи перед глазами пример Грузии и Украины, которые последние 10 лет вели строго проамериканскую политику, все их руководитель прошли кастинг у Американцев.
Американцы массово засылали в вышеозначенные страны своих специалистов, консультантов, политиков с разъяснениями как бывшим советским рабам жить дальше.
И как-то так получилось, что нынешние Грузия с Украиной никак не похожи на крутых, богатых и процветающих. А похожи почему-то на международных юродивых и побирушек.
Отсюда и закладываются крамольные мысли у юного поколения о том, что не все советы и указания Дяди Сэма одинаково полезны.


FlameZ
отправлено 15.11.09 15:32 # 87


Беда-беда, огорчение - опять Сталин из могилы атакует демократические ценности.
Не за это Ельцин и Солженицын умерли!!!


Grosstractor
отправлено 15.11.09 15:32 # 88


> Молодежь встает под знамена политизированных движений, напоминающих советский комсомол, посредством телевидения ведется "антизападная пропаганда": в частности, украинская демократия предстает "хаотической", а грузинское руководство "коррумпированным".

Это я, похоже, че-то пропустил? Такое только по новостям иногда мелькает, а так ни разу не видел.


Косикава
отправлено 15.11.09 15:32 # 89


http://www.boingboing.net/2009/11/08/hitler-football-coac.html

разоблачать Сталина надо и в Шотландии тоже.


Mr.Кузнецов
отправлено 15.11.09 15:32 # 90


Кому: vovan3312, #72

Уже прочитал, спасибо!
Если уж пятнистого по ящику стали лузером называть, не иначе как в лесу кто-то сдох.


Анжеросудженский GP
отправлено 15.11.09 15:32 # 91


Читал эту статью, ржал в голос. Тонко они все подметили.


SnowMan
отправлено 15.11.09 15:32 # 92


Кому: KOJIXO3, #65

Я тебе больше скажу, большая часть военных конфликтов в мире существует [только] в интересах конкретных людей. Предлагаешь поднять лапки к небу и громко хныкать о своей тяжелой судьбе и бызвыходной ситуации?


havenotnickname
отправлено 15.11.09 15:32 # 93


Когда ещё учился в школе, после 11 кл. получил в аттестат по истории России 3-ку, потому как отказывался признать что моя учительница истории знает предмет.
Нас, тогда ещё неокрепшие умы, она учила, что "Сталин был трусом, и в панике прятался под стол, когда его оповестили о нападении на СССР".
А когда я начал с ней спорить, что фамилия командующего 6-й армией, автора плана Барбаросса была именно Паулюс, а не Паулс, и лучше бы я проводил уроки, а не она, т.к. я в 16 лет знаю гораздо больше чем она, то моя оценка была известна ей ещё за пол года.

Ну а про уроки литературы и Солженицына, думаю что и так всё ясно.
Бедные мои дети, в какую школу отдать, не знаю, если 10 лет назад такое было, то чему учат сейчас, боюсь представить:(


Славор
отправлено 15.11.09 15:32 # 94


>Характерна политическая эволюция 21-летнего Андрея Татаринова. В начале 2000-х, еще школьником,
>был активным оппозиционером, но в 2006 году перестал ходить на митинги протеста, поскольку >правозащитник Лев Пономарев, предложив отдать Курилы японцам и пустить в нефтегазовый сектор >зарубежных инвесторов, "оскорбил его патриотические чувства". Теперь Татаринов - заместитель >начальника центрального штаба и член политсовета организации "Молодая гвардия"

жесть!
хорошо что льву с ноги сразу не пробили - хотя наверное вряд ли бы помогло...


Mr.Кузнецов
отправлено 15.11.09 15:32 # 95


Кому: vovan3312, #83

Ещё не назвали всех своими именам. Вот когда пятнистого в телевизоре назовут пидарасом - вот тогда, дейставительно, прозвучит истина.


Валькирия
отправлено 15.11.09 15:32 # 96


Кому: Глобус, #74

> Если каждый одному молодому разъяснит за свое мнение, может, и дальше процесс покатит.

А я недавно не пожалела полчаса личного времени после окончания пары, и вроде как убедила трех своих студентов, что фильм "Стиляги" - дерьмо.


RDS191
отправлено 15.11.09 15:32 # 97


Кому: Tac-Tic, #75

> Бондаручук как знал - будет снимать фильм про Сталинград, спасать демократию.
>
> Ждем разоблаченией о том, как Сталин в главе с коммисарами, стреляли в затылки солдатам, не жалеющим воевать и желающим только, чтобы их любили.

Да, да, Федя покажет нам всю правду из секретных архивов НКВД. Про танки под парусами и как Берия лично погнал против "тигров" дивизию советских солдат на велосипедах с рогатками.

С такими результатами опроса ему просто обязаны выделить деньги на новый фильм. А то и бюджет утроить.


trial
отправлено 15.11.09 15:32 # 98


Интересно, где проводился опрос. Среди моего окружения, в моем городе, народ меня не понимает, многие загадочно улыбаются, типа: "Дурак ты, парень", при словах о том, что говном Родину поливать нехорошо, и по телевизору вам откровенно пиздят. И для многих США - по-прежнему страна, полная свободы.


zelo
отправлено 15.11.09 15:32 # 99


Кому: KOJIXO3, #65

Отличный пост! А то одних бросает из огня да в полымя, другие в огне или в полыме всю жизнь просиживают и ничего не желают видеть вокруг.
На себя рассчитывать не хотят, нет. Ну да как недавно сказал наш президент, "делать себя" никогда не входило число наших национальных добродетелей.


khash
отправлено 15.11.09 15:32 # 100


Слава Богу!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 509