Юнус-Бек Евкуров на линии

20.11.09 14:38 | Goblin | 158 комментариев »

Политика

Цитата:
- Очень интересен аргумент, который выдвигают сепаратисты: а зачем быть в составе России, ведь ее модель непривлекательна? Чему можно учиться у России, что перенимать — коррупцию, низкую эффективность, отсутствие социального лифта и вообще гражданского общества, высокий уровень преступности, проблемы с алкоголизмом? Какой пример можно взять?

- Россия — зачем? Давайте поставим вопрос так: а где лучше, чем в России? Людям надо показать, как живут нацменьшинства в Америке: индейцы, чернокожие, мексиканцы. И отношение Вашингтона к этим народам в разы хуже, чем здесь. В Америке бардака в сто раз больше. Надо показать, что у нас в Советском Союзе буквально за годы научили все среднеазиатское население русскому языку и русской культуре, вывели их из средневекового состояния. Надо сравнить среднеазиатские республики с Афганистаном — ведь они были в одинаковых условиях, имели равные стартовые возможности в 20-е годы. Надо показать отношение русского человека к нацменьшинствам. Надо показать город Иваново, который расположен в 300 км от Москвы: там в день 3-4 раза выключают воду и свет, и газа нет, и деревни все запущены — а при этом кавказские республики полностью газифицированы, и вопрос с отключением электричества не стоит. Надо показать, кто к кому лучше относится. США отпадают, там тоже плохо — теперь посмотрим на Турцию. Был период, когда ингуши туда массово ехали из царской России. Это была авантюра. Ингуши помнят эту историю по рассказам стариков... Там половину наших порубали, а половина вернулась назад. Надо показать, как турки живут и какие у турок проблемы с курдами. Кто даст гарантию, что завтра турки не начнут так же относиться и к ингушам? Есть такая гарантия?
Юнус-Бек Евкуров на линии


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 158, Goblin: 1

Мичман Панин
отправлено 20.11.09 14:44 # 1


Толково


Moritz
отправлено 20.11.09 14:44 # 2


> Там половину наших порубали, а половина вернулась назад.

Ишь какие нетолерантные турки попались!!!
Вот интересно, а за что порбили тех, кто сбежать не успел?


Moritz
отправлено 20.11.09 14:45 # 3


Кому: Мичман Панин, #1

> Вот интересно, а за что порбили тех, кто сбежать [обратно] не успел?


Leon_Spb
отправлено 20.11.09 14:48 # 4


Оффтоп. Про убиенного священника не пропустите:
http://a-dyukov.livejournal.com/605937.html


tuzic
отправлено 20.11.09 14:48 # 5


А они скажут "Зато в Америке платят отличные пособия."


zdracte
отправлено 20.11.09 14:48 # 6


Неужели единственный способ сдерживать борзоту нац меньшинств - бабки?


mr_prime
отправлено 20.11.09 14:48 # 7


Побольше бы таких, хоть один не поднимает антироссийской вони.


Алз
отправлено 20.11.09 14:49 # 8


Очень хорошая заметка.

Президент открыто рассказал в интервью фактов минимум на 5 уголовных дел. И тишина.

Особо понравился последний пассаж, про оппозицию. "...а Васька слушает, да ест".

Толковый президент Дмитрий Медведев сказал - "посадками дела не решить".

Наверное уговаривать будет.


Antidot
отправлено 20.11.09 14:50 # 9


Именно поэтому люди с Кавказа едут в Иваново?


triest
отправлено 20.11.09 14:50 # 10


Верно сказал мужик. Флаг в руки!


Teokrat
отправлено 20.11.09 14:51 # 11


О да, в Америке притесняют нацменьшинства больше чем в России, особенно чернокожих, жаль Барак Обама об этом не знает.


Goblin
отправлено 20.11.09 14:51 # 12


Кому: Teokrat, #11

> О да, в Америке притесняют нацменьшинства больше чем в России, особенно чернокожих, жаль Барак Обама об этом не знает.

Главное - об этом знают майдауны.


Хромой Шайтан
отправлено 20.11.09 14:52 # 13


Интересная статья!


therouter
отправлено 20.11.09 14:53 # 14


"Я с друзьями, со знакомыми советовался - как быть? Есть люди, которые не хотят жить на зарплату. Но воровать я не позволю. Я говорю своим чиновникам: есть у вас родственники - помогите им. Не деньги из бюджета им давайте - а дайте им, например, землю. Дайте им субсидию из фонда поддержки малого бизнеса. Что-то придумайте, предложите мне какую-то форму - я всегда пойду навстречу. Вместо того чтоб воровать, придумайте какую-то схему, помогите родственникам создать какой-то бизнес, построить птицеферму или тепличный комплекс. Пусть зарабатывают на этом и делятся со своим родственником, который им помог."

толково:) я не директор птицефермы, я командир "Беркута".


Художник
отправлено 20.11.09 14:53 # 15


Кому: Teokrat, #11

> О да, в Америке притесняют нацменьшинства больше чем в России, особенно чернокожих, жаль Барак Обама об этом не знает.

А ты, эксперт!


KelDazan
отправлено 20.11.09 14:54 # 16


Кому: Teokrat, #11

Не все негры одинаково полезны!!!


Kleine Мук
отправлено 20.11.09 14:58 # 17


Здорово сказано.


Sen
отправлено 20.11.09 14:59 # 18


что ж так редко лидеры гордых независимых народов вспоминают-то о добре, сотворённом для них русскими....


taroBAR
отправлено 20.11.09 15:01 # 19


Кому: Teokrat, #11

> О да, в Америке притесняют нацменьшинства больше чем в России, особенно чернокожих, жаль Барак Обама об этом не знает.

В Америке притесняют исключительно белых.

Кеннеди не даст соврать.


Kortes
отправлено 20.11.09 15:03 # 20


"-Надо дать людям понять, что нет у России любимчиков, что все одинаковы. Что со всеми - по закону."

Золотые слова.


П.Д.О.
отправлено 20.11.09 15:03 # 21


Кому: Leon_Spb, #4

> Про убиенного священника

Охуеть, конечно. Но даже не смотря на это, убийце место в тюрьме. И это как минимум.
Касательно статьи. Евкуров - молодец.


Sen
отправлено 20.11.09 15:03 # 22


Кому: Antidot, #9

> Именно поэтому люди с Кавказа едут в Иваново?

люди с Кавказа по сути кочевники. не все, но пастухи -- они и есть. кроме того мало земли, большие семьи, сильный контроль со стороны старших, преимущественные права для старших братьев и т.д. а куда им ехать, как не в Россию? армянам в Азербайджан или азербайджанцам в Армению???

вообще экспансия на соседние территории -- здоровая тенденция. а самоогораживание ведёт к вырождению.


Велес
отправлено 20.11.09 15:05 # 23


Кому: Teokrat, #11

> особенно чернокожих

А что, негры в америке нацменьшиство?


Tac-Tic
отправлено 20.11.09 15:08 # 24


Кому: Teokrat, #11

> О да, в Америке притесняют нацменьшинства больше чем в России, особенно чернокожих, жаль Барак Обама об этом не знает.

Делаю ставку: тебя забанят не позднее 5-го поста, а если повезет то и 3-го.


ПТУРщик
отправлено 20.11.09 15:10 # 25


Кому: Велес, #23

> А что, негры в америке нацменьшиство?

Пока да. Но уже ненадолго!


Господин Уэф
отправлено 20.11.09 15:15 # 26


> Надо показать отношение русского человека к нацменьшинствам. Надо показать город Иваново, который расположен в 300 км от Москвы: там в день 3-4 раза выключают воду и свет, и газа нет, и деревни все запущены — а при этом кавказские республики полностью газифицированы, и вопрос с отключением электричества не стоит.

Евкуров говорит примерно то же самое, что и русские националисты.

Кстати, ещё не в каждом ауле кавказских "республик" есть свой развлекательный центр с аквапарком и дельфинарием.

Предлагаю Иваново отключить от воды, газа и электричества совсем - тогда деньги на аквапарки найдутся.


спиртсмен
отправлено 20.11.09 15:19 # 27


Юнус-Бек Евкуров - голова, мыслит правильно. Удачи ему и его команде!


MaxPayne
отправлено 20.11.09 15:20 # 28


Даже непривычно подобное слышать от чиновника такого уровня. Ни слова о русских грабителях и насильниках.


zm3i
отправлено 20.11.09 15:20 # 29


Побольше здоровья этому мудрейшему человеку. Пока остаются такие люди и во власти и вне ее кавказ не потерян.


Chilanzar
отправлено 20.11.09 15:23 # 30


Юнус-Бек Евкуров уже не первый раз поражает своей отвагой честностью.


abdab
отправлено 20.11.09 15:26 # 31


Я вот когда читал заметку эту, и еще интервью с Вячеславом Брозовским, ловил себя на мысли: "А какой бы из него (Евкурова, Брозовского) президнт Федерации был бы?"


Степан Иваныч
отправлено 20.11.09 15:30 # 32


На тему гос.устройства. Президент вроде как собирался что-то там перенимать у Сингапура.

В Сингапуре не скрывают, а гордятся тем, какие высокие зарплаты здесь у госчиновников: у премьера оклад составляет 2,7 млн долл в год, у главы госслужбы — 1,7 млн., что значительно больше чем зарплата президента США. Считается, что таким образом государство привлекает на госслужбу лучшие кадры, инкорпорируя, кстати, не только самых талантливых, но и тех, кто может иметь амбиции в общественной сфере. А таких лучше иметь внутри госаппарата в качестве чиновников, чем снаружи в качестве критиков и оппонентов...
По отношению к общественным свободам модель Сингапура проста и эффективна — государство дает все возможности для ведения бизнеса, гарантируя безопасность, низкие налоги и понятные правила, а в ответ гражданин делегирует государству право определять правила игры в общественной сфере. Схема вполне комфортна для экономически активного населения, и не устраивает лишь то незначительное меньшинство, которое почему-то волнуют такие абстрактные вещи, как общественные свободы...
В Сингапуре есть цензура: установка частных спутниковых антенн запрещена, а местные законы жестко регулируют вещание национальных телеканалов: использование слов «гей» и «лесбиянка» не допускаются, так как «продвижение гомосексуализма» запрещено законом, сериал «Секс в Большом городе» был под запретом до 2004 года.(c)
http://www.agentura.ru/press/about/jointprojects/ej/singapore/


Владимир Громозекин
отправлено 20.11.09 15:30 # 33


Знакомые с периферии (г.Нижнекамск) рассказывают, что жить стало совсем невозможно.
Главный завод города (на котором весь город практически и работал) закрыли.
Люди уезжают кто куда. Закрывают школы, садики, др.
Эпидемия гриппа захлестнула город, от правительства никакой помощи.


www
отправлено 20.11.09 15:30 # 34


Кому: Sen, #18

> что ж так редко лидеры гордых независимых народов вспоминают-то о добре, сотворённом для них русскими....

вот-вот. только подумал об этом. в гордых независимых республиках уважают силу. но по причине природной меркантильности безвозмездная помощь со стороны сильного, почему-то характеризует его (сильного) как непроходимого лоха. поэтому кроме силы для самоутверждения нужна еще и бесцеремонная грубость с умением непрерывно торговаться.

Америкосы здесь вне всякой конкуренции по сравнению с русскими.


Serg_dm
отправлено 20.11.09 15:34 # 35


Кому: Teokrat, #11

> О да, в Америке притесняют нацменьшинства больше чем в России, особенно чернокожих, жаль Барак Обама об этом не знает.

А что разве Россия тоже раздавала на покоренных землях одеяла зараженные оспой как в Америке раздавали индейцам? Сколько миллионов было уничтожено в результате применения этого биологического оружия? А тотальное истребление бизонов как кормовой базы индейцев?

Про переселение народов. Японцы, во время второй мировой, просто и без затей заехали в концентрационные лагеря не по факту массового сотрудничества с врагом как крымские татары и чечены в СССР(которых не расстреляли и не сгноили в ГУЛАГЕ, хотя по тогдашним законам имели полное на то право, а переселили, чем сохранили эти нации от истребления), а просто по причине принадлежности к национальности "японцы".

Ну и про негров. Еще в 70-х годах таблички "только для белых" в США были обыденным явлением. И живущие там это прекрасно помнят.


спиртсмен
отправлено 20.11.09 15:35 # 36


Кому: Степан Иваныч, #32

Феерично.


Sen
отправлено 20.11.09 15:36 # 37


Кому: www, #34

> Америкосы здесь вне всякой конкуренции по сравнению с русскими.

они подкупают ровно одного-двух главных предателей. хорошо чтоли в Грузии??

а вот этот руководитель чётко осознаёт, что если Россия спасётся, то и Кавказ, и прочие населяющие Россию не русские народы -- спасутся тоже.


Untitled-1
отправлено 20.11.09 15:40 # 38


кто б этим нацменьшинствам ещё об этом всём рассказал. В перерывах между разоблачениями сталинизма.


Мичман Панин
отправлено 20.11.09 15:42 # 39


Кому: Leon_Spb, #4

> Оффтоп. Про убиенного священника не пропустите:
> http://a-dyukov.livejournal.com/605937.html

Ну не хрена себе кадра завалили.
Только есть мнение, что он мертвым сейчас вонять больше будет чем при жизни, т.к. из него сейчас 100% новомученика сделают, чем только поспособствуют распостранению его идей. Таких устранять не физически надо, а уничтожать идеологически и морально.


www
отправлено 20.11.09 15:42 # 40


Кому: MaxPayne, #28

> Даже непривычно подобное слышать от чиновника такого уровня. Ни слова о русских грабителях и насильниках.

Так он же мало того, что умный, так еще и советский. Евкуров - наш человек!


rem
отправлено 20.11.09 15:44 # 41


Очень интересен журналист, нашедший "очень интересные аргументы" у сепаратистов.


minddiffuzion
отправлено 20.11.09 15:44 # 42


эта заметка провоцирует сепаратизм в Иваново!!!


SHOEI
отправлено 20.11.09 15:44 # 43


Кому: ПТУРщик, #25

> Пока да. Но уже ненадолго!

Надо срочно заслать в поддержку тамошним неграм местных короткостволистов!!!


Игорь Сибирский
отправлено 20.11.09 15:47 # 44


Кому: Sen, #18

> что ж так редко лидеры гордых независимых народов вспоминают-то о добре, сотворённом для них русскими

Хм, а что, другие много вспоминают?


томкет
отправлено 20.11.09 15:47 # 45


Кому: Владимир Громозекин, #33

> Знакомые с периферии (г.Нижнекамск) рассказывают, что жить стало совсем невозможно.

Тока что оттуда приехал, апокалипсис не замечен. Город строится, люди живут, трупов на улице не видел.


MaxPayne
отправлено 20.11.09 15:49 # 46


Кому: www, #40

Дык, и я об том же!


Sen
отправлено 20.11.09 15:51 # 47


Кому: Игорь Сибирский, #44

> что ж так редко лидеры гордых независимых народов вспоминают-то о добре, сотворённом для них русскими
>
> Хм, а что, другие много вспоминают?

не надо меня принуждать ругаться матом!!!


Digit
отправлено 20.11.09 15:52 # 48


Кому: rem, #41

> Очень интересен журналист, нашедший "очень интересные аргументы" у сепаратистов.

Там все вопросы офигенные. Журналист правительственного издания. Да.


www
отправлено 20.11.09 15:52 # 49


Кому: томкет, #45

> Знакомые с периферии (г.Нижнекамск) рассказывают, что жить стало совсем невозможно.
>
> Тока что оттуда приехал, апокалипсис не замечен. Город строится, люди живут, трупов на улице не видел.

на вкус и цвет товарища нет!!!


www
отправлено 20.11.09 15:58 # 50


Кому: Sen, #37

> а вот этот руководитель чётко осознаёт

руководитель осознает - да.
а народу скажи, что они лучше живут, чем русские в Иваново и народ сделает немедленное заключение, что русские - лохи.
и что самое противное, что так народу чувствовалось даже при СССР.


томкет
отправлено 20.11.09 16:00 # 51


Кому: www, #49

> на вкус и цвет товарища нет!!!

Может рассказчик перепутал чего, такое случается.


Sen
отправлено 20.11.09 16:01 # 52


Кому: www, #50

> руководитель осознает - да.
> а народу скажи, что они лучше живут, чем русские в Иваново и народ сделает немедленное заключение, что русские - лохи.

надо вести разъяснительную работу. её настолько нет, что вот такое вот выступление воспринимается как откровение. а вещи-то очевидные.


Игорь Сибирский
отправлено 20.11.09 16:01 # 53


Кому: Sen, #47

> не надо меня принуждать ругаться матом!!!

[убирает принуждатель ругания матом в карман] :)


Владимир Громозекин
отправлено 20.11.09 16:03 # 54


Кому: томкет, #45

> Тока что оттуда приехал, апокалипсис не замечен. Город строится, люди живут, трупов на улице не видел.

А в школы, в школы заглядывал? (знакомые - учителя)
Интеллигенции конечно свойственно преувеличивать, но всё же, не думаю, что это случай "с три короба".


Влок
отправлено 20.11.09 16:06 # 55


Про сравнение с Афганистаном - толково.


Мандарин
отправлено 20.11.09 16:10 # 56


Кому: Владимир Громозекин, #33

Запамятовал, кто там победил? Сергей Иванов или Дмитрий Медведев?
То есть Роснефть или Газпром? Татнефть чья сейчас?


томкет
отправлено 20.11.09 16:10 # 57


Кому: Владимир Громозекин, #54

> А в школы, в школы заглядывал? (знакомые - учителя)
> Интеллигенции конечно свойственно преувеличивать, но всё же, не думаю, что это случай "с три короба".

Нет, не заглядывал. Но хотелось бы подробностей по пунктам:
- Закрыли градообразующее предприятие. Какое? Нижнекамскнефтехим? Таки закрыли совсем, больше не работает и всех уволили? Уточню у родственников и друзей.
- Закрываются школы. Какие именно закрыли и когда? Уточню у родственников и друзей.


Digit
отправлено 20.11.09 16:18 # 58


Кому: томкет, #57

> - Закрыли градообразующее предприятие. Какое? Нижнекамскнефтехим?

Я бы не сказал, что это бедствующее предприятие.


Степан Иваныч
отправлено 20.11.09 16:19 # 59


Одиннадцать депутатов Сейма Литвы выразили свой протест и сожаление в связи с тем, что президент Израиля Шимон Перес в интервью крупнейшей литовской газете Lietuvos rytas заявил, что неправильно уравнивать преступления нацизма и сталинизма...
...членов Сейма, обеспокоили мысли президента Израиля, что "жестокость Сталина была необходимостью", что не надо его преступления сравнивать с преступлениями Гитлера, и что сам президент Израиля не спешил бы его осуждать.(c)
http://www.regnum.ru/news/1226315.html

ужас какОй...


Dusty
отправлено 20.11.09 16:19 # 60


Очень серьёзный человек. Внушает уважение.


Владимир Громозекин
отправлено 20.11.09 16:19 # 61


Кому: Мандарин, #56

Не знаю, камрад, думаю ответы на такие вопросы можно получить, почитав интернет.

Кому: томкет, #57

Уточню у знакомых и друзей.


Просто Санёк
отправлено 20.11.09 16:24 # 62


Кому: Мичман Панин, #1

> Толково

Все они толково говорят.


Мандарин
отправлено 20.11.09 16:33 # 63


Кому: Владимир Громозекин, #61

Да как-то не находится. Одни слухи.


mezomaster
отправлено 20.11.09 16:39 # 64


Я сам из Иваново. Вода, газ и электричество всегда в наличии.


Просто Санёк
отправлено 20.11.09 16:42 # 65


Что то нет выкриков: Евкурова в президенты! или Кадырова.


mr_rtar
отправлено 20.11.09 16:43 # 66


Кому: Просто Санёк, #65

> Что то нет выкриков: Евкурова в президенты! или Кадырова.

Не жди. Крикни сам.


Степан Иваныч
отправлено 20.11.09 16:46 # 67


Кому: Просто Санёк, #65

> Что то нет выкриков: Евкурова в президенты! или Кадырова.

А они разве не президенты?


Рыб
отправлено 20.11.09 16:52 # 68


Приветствую и крайне извиняюсь за оффтоп, но т.к. результаты поиска на тупичке обсуждений по данному автору оказались безрезультатны, спешу поделиться с камрадами книгой -

[В.C. Широнин] "[КГБ - ЦРУ. Секретные пружины перестройки]".

Автор более тридцати лет проработал в советской контрразведке (начальник одного из аналитических центров КГБ СССР (Управление «А»); заместитель начальника советской контрразведки; старший консультант при руководителях ведомства госбезопасностии РФ). Побывал в большинстве «горячих точек» (Закавказье, Афганистан, Прибалтика, 1990—1991, Средняя Азия).

Осторожно! Для МД возможен срыв покровов!


Просто Санёк
отправлено 20.11.09 16:55 # 69


Кому: Степан Иваныч, #67

> А они разве не президенты?

Я имел в виду президенты РФ


Просто Санёк
отправлено 20.11.09 16:55 # 70


Кому: mr_rtar, #66

> Не жди. Крикни сам.

С какой радости я буду кричать? Я просто поинтерисовался.


mr_rtar
отправлено 20.11.09 16:59 # 71


Кому: Просто Санёк, #70

> Кому: mr_rtar, #66
>
> > Не жди. Крикни сам.
>
> С какой радости я буду кричать? Я просто поинтер[и]совался.

C какой целью поинтересовался? С аудиторией не ошибся?


Digit
отправлено 20.11.09 17:01 # 72


Кому: Просто Санёк, #70

> С какой радости я буду кричать?

Ну ты же ждал. Вот - будут выкрики.


motorin
отправлено 20.11.09 17:05 # 73


Юнус-Бек Евкуров - настоящий человек.
Президент России ему руки не подаст.


Bishop
отправлено 20.11.09 17:06 # 74


Кому: Moritz, #2

> Ишь какие нетолерантные турки попались!!!

Да-да, а за вопросы о геноциде армян на туретчине и присесть в тюрму по закону можно.


Bishop
отправлено 20.11.09 17:09 # 75


Кому: Teokrat, #11

> О да, в Америке притесняют нацменьшинства больше чем в России, особенно чернокожих, жаль Барак Обама об этом не знает.

Правильно ли я понял, ты обладаешь статистикой по Америке и можешь поправить Евкурова?


Bishop
отправлено 20.11.09 17:18 # 76


Кому: Просто Санёк, #65

> Что то нет выкриков: Евкурова в президенты! или Кадырова.

Рано еще - нам еще за выкрики на карточку деньги не дошли.


ВелоРос OZZY
отправлено 20.11.09 17:33 # 77


Не надо ля-ля про Иваново.
Бываю там регулярно и клиентов там полно, так что еженедельно в курсе как и что.
Нет там никаких отключений ничего. Зато есть новые дороги (и очень хорошие) с отлично организованным движением и много чего другого хорошего. Типа аэропорта (правда, сие есть прачечная на паях с мужем Батуриной, судя по всему, и по пассажирпотоку в том числе). Говорю только то, что сам видел. Про Иваново слишком много мифов. Это как миф про Самару-городок, экая деревня такая в массовом сознании, ага на полтора миллиона.
Стереотипы-с.
Кстати, в Иваново негров на улице больше (чаще встречаются, точнее), чем в Москве. однако учатся.


mezomaster
отправлено 20.11.09 17:44 # 78


Про негров правда =) . У нас вообще город космополитичный, ахаха )


Mishka_U
отправлено 20.11.09 17:54 # 79


Чисто для справки:
Отключения воды и электричества, а также отсутствие газа в Иванове стали для меня откровением. Живу здесь с самого рождения, помню систематические веерные отключения электричества конца 90-х - начала 2000-х, но они вроде как давно закончились. Если какой-нибудь доброжелатель нашему нервному и любящему отчитываться об успехах мэру эту статью на стол подложит, прям-таки страшно подумать, что произойдет.
Разруха в деревнях - да, имеется. Зона рискованного земледелия - так, по-моему, мы называемся. Крепких хозяйственников, способных противостоять общему развалу, нашлось совсем немного. Однако же, и тут вроде не все так чудовищно - даже газовые трубы продолжают тянуть по деревням.

Вот за личный вклад в борьбу с коррупцией президенту Евкурову спасибо. В Иванове с этим делом туго. А тут эвон как: и принципиальную позицию озвучивает, и факты приводит. Даже суммы называет. Побольше бы таких выступлений от госчиновников - глядишь, и перейдет где-нибудь количество в качество.


mendelev
отправлено 20.11.09 17:56 # 80


Кому: Bishop, #74

> Да-да, а за вопросы о геноциде армян на туретчине и присесть в тюрму по закону можно.

По-моему, Турция выполнила одно из условий вхождения в ЕС. Ведь всякой уважающей себя европейской державе требуется кого-нибудь прогеноцидить. Нужно брать пример со старших братьев Германии, Англии и Франции.


pv-seleznev
отправлено 20.11.09 17:57 # 81


Каких ебанистических размеров пропасть между словами Евкурова и Белых. Просто марианская впадина!


hellosha
отправлено 20.11.09 17:58 # 82


Кому: Teokrat, #11

> О да, в Америке притесняют нацменьшинства больше чем в России, особенно чернокожих, жаль Барак Обама об этом не знает.

Показателен в этом плане инцидент с негром-профессором, и изначальная позиция Обамы по этому вопросу.


Fire
отправлено 20.11.09 17:59 # 83


Умный мужик, толково сказал!


SCAR
отправлено 20.11.09 18:20 # 84


ох, не одну машину ему еще испортят


mr_rtar
отправлено 20.11.09 18:21 # 85


Кому: pv-seleznev, #81

> Каких ебанистических размеров пропасть между словами Евкурова и Белых. Просто марианская впадина!
>

Евкуров знает свой народ, Белых живет в мире абстрактных экономических конструкций, людей в его мире нет. Потому так.


Джинджер
отправлено 20.11.09 18:22 # 86


Толковый дядька.


ВелоРос OZZY
отправлено 20.11.09 18:29 # 87


Вообще-то полагаю, что к любым интервью следует относиться с известной долей скепсиса, так как пиздеть - не мешки ворочать. По той же газификации Кавказа интересно узнать за чей счет банкет. Совершенно не исключено (хотя документов не покажут, конечно же), что там это дело делается за федеральный счет, а в Иваново за счет области. Почувствуйте разницу. Деньги они в происхождении весьма разные бывают.
очень удобно господину Лужкову отчитывать о небывалых успехах по улучшению жизни жителей отдельно взятого города, при том, что налоги крупнейшими предприятиями платятся в Москве. Ресурсов у него кагбэ больше и еще вопрос, насколько эффективно они используются (почему, например, половина хваленого триллионного бюджета сформирована НДФЛ? Типа, немосквичи за москвичей платят? А где же мощный бизнес?). Как местный житель могу заверить, что не очень. Тем примечательнее пример построения нормальной жизни в небольших городах вроде Иваново (живо помню впечатления от Иваново образца 2006 года, и сейчас - уверяю, разница имеется) или Ярославля, тут что-то гигантами каптруда не пахнет.


ERNESTon
отправлено 20.11.09 18:45 # 88


Евкуров молодец.


Lizard
отправлено 20.11.09 19:03 # 89


Нафига нам ваш Евкуров. Тоже мне, Бек нашёлся! Россию он уважает. Значит и сталинизм поддерживает, сволочь!
Давайте побольше печатать Аллу Дудаеву, бесстрашно срывающую покровы с кровавой гэбистской Рашки!
Да, и ещё давайте интервью с детьми и родственниками Басаева, Хаттаба и Масхадова! И уж совсем классно опубликовать мемуары какого-нибудь "Повстанца Свободной Ичкерии" с гор. Вот это - Правда!
А Евкуров - это вообще купленная Кремлём пешка, раз говорит такое. Сванидзе с ним и срать рядом не сядет.


KostikSL
отправлено 20.11.09 19:14 # 90


Кому: Serg_dm, #35

> Про переселение народов. Японцы, во время второй мировой, просто и без затей заехали в концентрационные лагеря не по факту массового сотрудничества с врагом как крымские татары и чечены в СССР(которых не расстреляли и не сгноили в ГУЛАГЕ, хотя по тогдашним законам имели полное на то право, а переселили, чем сохранили эти нации от истребления), а просто по причине принадлежности к национальности "японцы".

Интересно, что известный американский детский писатель Dr. Seuss (Теодор Гайзел, написал слона Хортона, Гринча, который украл Кристмас, Cat in the Hat, и прочее, их аналог нашего Чуковского) во время II Мировой ратовал за отправление японцев в концлагеря. Тут карикатура его исполнения, как граждане японского происхождения создают 5ю колонну и с блаженными улыбками получают пачки ТНТ:

http://www.who-sucks.com/wp-content/uploads/icons//2007/07/jap6.jpg


SNTurov
отправлено 20.11.09 19:28 # 91


>город Иваново, который расположен в 300 км от Москвы: там в день 3-4 раза выключают воду и свет, и газа нет

бред полный

25 лет прожил в Иванове, в разных районах. Воду и свет отключают только при редких авариях, как у всех нормальных людей. Газ есть у всех, кому он нужен.

У нас, конечно, город не из лучших, но зачем вот так говном поливать?


abdab
отправлено 20.11.09 19:28 # 92


Кому: Просто Санёк, #65

> или Кадырова

Зачем тебе Кадыров в президентском кресле?


junketer
отправлено 20.11.09 19:40 # 93


Кому: ВелоРос OZZY, #87

> По той же газификации Кавказа интересно узнать за чей счет банкет. Совершенно не исключено (хотя документов не покажут, конечно же), что там это дело делается за федеральный счет, а в Иваново за счет области

В сущности, Евкуров, про это и говорит, решаем, мол, часть местных проблем за счёт центра.

Говорит про то, что русские принесли прогресс, культуру и порядок, при этом аборигенов умудрились не вырезать под корень.

В общем, могло быть и хуже; а нынче жить можно, и даже не голодаz.


junketer
отправлено 20.11.09 19:41 # 94


Кому: SNTurov, #91

Камрад, это художественное преувеличение для пояснения мысли.

А про деревни - правда.


Abscent
отправлено 20.11.09 20:03 # 95


Что-то запизделся товарищ анус-бек. Ничего у нас в Иваново не отключают ни воду ни свет. С чего бы, в таком случае, к нам столько понаехало корешей Евкурова из их охуенно газофицированных кавказских республик?


Человекъ
отправлено 20.11.09 20:07 # 96


Кому: Teokrat, #11

> жаль Барак Обама об этом не знает.

Барак Обама - не "афроамериканец", а сын студента из Африки и белой американки практически из семьи первопоселенцев, дальний родственник Буша.


SNTurov
отправлено 20.11.09 20:18 # 97


Кому: junketer, #94

> А про деревни - правда.

это да, согласен.
причем далеко не только в Ивановской области.


SNTurov
отправлено 20.11.09 20:18 # 98


Кому: Teokrat, #11

> Барак Обама

Батрак Абрама!!!

(с) Пелевин, "t"


Broflovski
отправлено 20.11.09 20:29 # 99


Кому: Abscent, #95

> Что-то запизделся товарищ анус-бек. Ничего у нас в Иваново не отключают ни воду ни свет. С чего бы, в таком случае, к нам столько понаехало корешей Евкурова из их охуенно газофицированных кавказских республик?

Дружок, у тебя не бывает болей в затылке?


Fillinn
отправлено 20.11.09 20:32 # 100


Чо-то не пойму.

С одной стороны:
>постоянно задаю себе вопрос: а почему власть в прошлом так относилась к нам, ингушам?

С другой стороны:
>а при этом кавказские республики полностью газифицированы, и вопрос с отключением электричества не стоит.

Так это, стало быть, новая власть полностью газифицировала и электрифицировала?



cтраницы: 1 | 2 всего: 158