Как убить время в Нью-Йорке

20.11.09 18:21 | lodochnik | 107 комментариев » »

Путешествия

Люди бывают в разных местах по разным причинам. Кто-то хочет там отдохнуть, кто-то – заработать, кто-то – жить. А бывает и так, что пребывание где-то есть лишь побочный продукт трудовой деятельности, когда происходит накладка, и ты вынужден убивать время в каком-нибудь городе. Без подготовки, заранее намеченного плана и конкретных сроков. Таких людей, я думаю, немного, но, может, кому-то будет интересно, а кому-то даже и полезно почитать впечатления «условно незамутнённого» человека.

Как-то раз застрял в Нью-Йорке. Хотелось бы рассказать обо всём, но, пожалуй, ограничусь самым интересным. А именно: аэропорт, метро, южный Квинс (где я жил), Манхэттен (где провёл большую часть времени), и немного о межнациональных отношениях, ведь некоторых всё ещё интересует, кто такие американские негры, и каково это быть единственным бледнолицым насколько хватает глаз.


Аэропорт почему-то именно в тот день угрожали взорвать. Так что только чудом мне удалось из него выбраться до того злополучного анонимного звонка. Хотя машину всё равно пришлось ждать два часа (всё же – Нью-Йорк, пробки). У них произошла накладка, и ждали меня только на следующий день, о чём меня предупредили е-мейлом тогда, когда я уже был в самолёте; некоторым американским офисным сложно представить что не все могут всегда находиться он-лайн. Но мне-то повезло, а вот мой коллега, прибывший уже после объявления тревоги, не смог сдержать свой балканский темперамент при попытке прорыва из заблокированного здания, за что был заперт в обезьянник на шесть часов. У них в штатах вообще есть милая привычка сажать в обезьянник всех без особого разбора. Так группа моих коллег летела в Майами, а в Нью-Йорке была плохая погода, и их перенаправили через Чикаго, где они сразу и загремели в тесное помещение полное нелегалов и невыясненных. Я бы вообще порекомендовал вести себя в штатах предельно сдержано и осмотрительно, имея дело с людьми в форме.


Южный Квинс в окрестностях аэропорта выглядит точно так же, как и любой другой не вполне благополучный пригород, с его поголовно чёрным населением, фанерными домиками, заглядывающими друг другу в окна, горами мусора и автомобильными креслами на микроскопических газончиках. Так что было немного дискомфортно выходить и ждать автобус на остановке рядом с компанией чернокожих. Особенно памятуя не совсем приятные расистские инциденты, в которые я попадал в Техасе, а так же мельком прочитанное в местной прессе и подсмотренное на местном ТВ о погибших накануне аборигенах. Так что в автобус я запрыгивал на ходу. :) А уж в нём южный Квинс предстал предо мной в совсем ином свете. Как оказалось, водитель принимал как предоплаченные билеты, так и наличность, но в тот день в этом автобусе денежная часть аппарата не работала, так что я прокатился бесплатно. А когда я сознался, что это мой первый день в Нью-Йорке, я тут же стал всеобщим любимчиком, каждый норовил вставить свои пять копеек на тему того, как сделать моё пребывание в их родном городе наиболее лёгким и приятным. Ещё более показательным был вечер того же дня, когда мне предстояло в первый раз добираться домой от станции метро. Было уже темно, и, естественно, я был единственный бледнолицый на всю улицу. Но негры спокойно стояли в очередь к автобусу, не хамили и не лезли поперёк (в отличие, например от фламандской столицы, где североафриканские парни могут докопаться и прям в центре города и средь бела дня). Влияние «короткоствола» налицо. В автобусе я опять был единственный «снежок», но ни неприязни, ни любопытства я у пассажиров не вызывал.


Метро и другие виды общественного транспорта заслуживают отдельного рассмотрения. Я б вообще не рекомендовал пользоваться такси без крайней необходимости. К примеру, от моего отеля до Манхеттена оно стоило полтинник, а я выбирался в город на метро за два бака да ещё и быстрее. От аэропорта до ближайшей станции метро ходит местный «аэроэкспресс» за пятерку, там вам дадут бесплатный путеводитель по городу и ответят на все вопросы. Дальше за пару американских можно ехать на метро, причём этот же билет действителен и на автобус, если надо ехать ещё дальше (этот трюк с билетом работает и в обратную сторону). А за семь баков (цена трёх с половиной поездок) можно взять дневной проездной на все виды транспорта. «..Его пример – Москве наука..» :) Само метро – особый аттракцион. Для тех, кто пользовал только московское метро, стоит упомянуть, что некоторые станции там устроены знакомым образом: перрон в центре, рельсы – по бокам. А некоторые – по «трамвайной» схеме: в центре рельсы, по бокам — перроны. Подобное можно увидеть и в других «древних» метрополитенах: лондонском, будапештском. Так что если входов два, по обе стороны улицы, то лучше знать, в какую сторону ехать, чтоб не подколоться с турникетом и одноразовым билетом. Для меня турникет в метро – первый показатель уровня гражданской сознательности горожан. Там, где она высока, их просто нет (как в Будапеште), где чуть пониже – они обозначены пластиком (как в Барселоне); многие помнят жесткие московские, а вот таких коловоротов как в Нью-Йорке я в реальной жизни больше нигде и не видывал (только в кино, на входе в концлагерь будущего). Но метро там замечательное, для ценителя. Не знаю где ещё можно заглянуть в окна вагона, обгоняемого или обгоняющего, выйти в тамбур покурить, да и просто погулять по станциям, где опоры сделаны из клепаных железяк, а в вентиляцию видно улицу.


Манхэттен удивляет обилием русской речи на улицах и в магазинах. Наши там, однозначно, не в нацменьшинстве. В планы не входило посещение «обязательных» для Годзилл и Кинг-Конгов статуи свободы, эмпаир стейт билдинга и мемориала башням-близнецам. А ведь до сих пор находятся люди, посещающие стандартный набор достопримечательностей (например, Лувр и Эйфелеву башню) даже не потому, что это им и прям интересно, а чтобы понтоваться перед соседями, или, что ещё хуже, — «для галочки». Напоминания о 9/11 у них и так там на каждом шагу. У одной из церквушек я наткнулся на вырванное с корнем дерево, как бы результат того теракта, — символ скорби. Внушительно выглядит. Повеселили белки на Мэдисон Сквер, беззаботно пасущиеся на газоне за забором и грамотно перемещающиеся по пешеходной зоне короткими перебежками от укрытия к укрытию. Где-то читал, что потолок вокзала Гранд Централ украшает изображение звездного неба, но ньюйоркцы, де, столь торопливы, что этого не замечают. Проверил, звездное небо весьма слабенькое: какие-то невнятные зодиакальные звери на светло-голубом (!) фоне, не впечатляет. Зато десятки подземных перронов – зрелище то, что надо. Бруклинский мост накрыт достаточно хлипким настилом из досок, в просветы которого видно реку далеко внизу. Очень впечатляет дорога к библиотеке, выложенная бронзовыми плитами с сокровищами человеческой мысли. И на последок – забавный эпизод с паромом на Стэйтен Айленд. Я-то не знал, что он вообще бесплатный, так что здорово развеселил полицейских расспросами про местоположение касс и выхода.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 1

Merlin
отправлено 20.11.09 18:30 # 1


Не совсем понятно, сколько же времени было убито в процессе :)

День? Неделя?


Просто Санёк
отправлено 20.11.09 18:30 # 2


Отлично написано, только мало как то. Спасибо.


Blekota
отправлено 20.11.09 18:39 # 3


Куцо как-то. Хотя, конечно, автору спасибо.


Cliff
отправлено 20.11.09 18:42 # 4


> Манхэттен удивляет обилием русской речи на улицах и в магазинах.

По сравнению с южным Бруклином - Манхэттен чисто англоязычная локация ;)

В Бруклине - Шипсхэд Бэй, Бенсонхёрст и конечно же, Брайтон - вот там пиздец просто, а не обилие русской речи. Тово, зашкаливает разумные пределы, эта русская речь ;))


polyaev
отправлено 20.11.09 18:43 # 5


> вести себя в штатах предельно сдержано и осмотрительно, имея дело с людьми в форме.

А ещё лучше везде и со всеми.
Не плохая статья, жаль короткая.


Фесс
отправлено 20.11.09 18:44 # 6


Здорово написано, особенно про метро. Нью-Йорк красивый город. Когда я там был, особенно понравилась южная часть Манхэттена и Battery Park. Небоскребы - внушают! На Liberty Island тоже был, статУя не такая большая как в некоторых фильмах, но и не такая маленькая как рассказывают некоторые. Особенно здорово с острова смотреть на панораму города.

Из поразившего - надземные части метро проходящие метрах в 15-20 от домов, на уровне 4-5 этажа. С учетом того, что поезда довольно шумные, непонятно, как там люди в этих домах живут.


Алексеевич
отправлено 20.11.09 18:49 # 7


действительно,интересно,чисто со стороны городской жизни
но мало,преступно мало


RomanPokerman
отправлено 20.11.09 19:02 # 8


Вот не говорится их количество. Но если мрет 30-40 тыщ. в год то чуть не каждый 50 героиновый наркоман?


Zorch
отправлено 20.11.09 19:06 # 9


> Особенно памятуя не совсем приятные расистские инциденты, в которые я попадал в Техасе

а можно про это поподробнее?


Просто Санёк
отправлено 20.11.09 19:28 # 10


> У них в штатах вообще есть милая привычка сажать в обезьянник всех без особого разбора.

Не может такого быть. Нам Познер говорил что США-страна демократии. Там без рабора не обидят.[шутка юмора][Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой]


carrot
отправлено 20.11.09 19:30 # 11


Отличное начало! Давай ещё!


CRISS
отправлено 20.11.09 20:33 # 12


Кому: Просто Санёк, #2

> Отлично написано, только мало как то. Спасибо.



Кому: Blekota, #3

> Куцо как-то. Хотя, конечно, автору спасибо.

Краткость - сестра таланта

Присоединяюсь

Кому: carrot, #11

> Отличное начало! Давай ещё!


Добрый Фей
отправлено 20.11.09 20:42 # 13


Кому: Просто Санёк, #10

> У них в штатах вообще есть милая привычка сажать в обезьянник всех без особого разбора.
>
> Не может такого быть. Нам Познер говорил что США-страна демократии. Там без рабора не обидят.[шутка юмора][Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой]

Однажды в штатах меня, бухого в какашку и бурогозящего при том, полицейские довезли до дома.
Я не Познер, на вещи смотрю реально. Дифирамбов ни американскому государству, ни народонаселению не пою. Но копы там там достаточно корректные. Если соблюдаешь правила [ http://www.youtube.com/watch?v=y260cEs37-0 ]


Teri
отправлено 20.11.09 20:47 # 14


Кому: Фесс, #6

> статУя не такая большая как в некоторых фильмах, но и не такая маленькая как рассказывают некоторые.

Съездий в Волгоград :)


Mad Ivan
отправлено 20.11.09 20:56 # 15


Кому: Добрый Фей, #13

Ye скажем так... все зависит от того где ты, кто ты, и какой коп попался. Бывает что копы и ни за что ни про что накидают так что мало не покажется. Но при соблюдении всеми правил, обычно все нормально.


Megafreez
отправлено 20.11.09 21:00 # 16


> Где-то читал, что потолок вокзала Гранд Централ украшает изображение звездного неба, но ньюйоркцы, де, столь торопливы, что этого не замечают. Проверил, звездное небо весьма слабенькое: какие-то невнятные зодиакальные звери на светло-голубом (!) фоне, не впечатляет.

Потолок расписан по эскизам французского художника Поля Сезара Эллё. Лишь после открытия терминала все поняли, что панорама звездного неба перевернута. Так Млечный путь можно увидеть из космоса, но не с нашей планеты. Когда об этом узнали Вандербилты, они поспешили сообщить: "Млечный путь изображен таким, каким его видит Господь".
Потолок Эллё - не только один из самых больших курьезов Нью-Йорка, но и памятник курению в общественных помещениях. Копоть, которую на протяжении 12 лет счищали с потолка реставраторы, состояла большей частью из смол, содержащихся в табаке.

http://lord-k.livejournal.com/268573.html


486dx2
отправлено 20.11.09 21:13 # 17


> Для тех, кто пользовал только московское метро, стоит упомянуть, что некоторые станции там устроены знакомым образом: перрон в центре, рельсы – по бокам. А некоторые – по «трамвайной» схеме: в центре рельсы, по бокам — перроны.

В Москве на голубой ветке тоже есть такие станции. Студенческая например, или Александровский сад.

> а вот таких коловоротов как в Нью-Йорке я в реальной жизни больше нигде и не видывал

В Питерском метро такие есть. И на выходе с пригородных поездов Киевского вокзала.


нихон
отправлено 20.11.09 21:17 # 18


А почему ты жил в "черном" районе? Это ведь небезопасно, лучше места не нашлось?


mihailp
отправлено 20.11.09 21:27 # 19


Кому: Фесс, #6

> С учетом того, что поезда довольно шумные, непонятно, как там люди в этих домах живут.

Гораздо прикольнее жить в доме, где недалеко проходит подземная линия метро. Жители первых этажей знают график движения лучше поездных диспетчеров!!!


norbit
отправлено 20.11.09 21:41 # 20


Кому: Фесс, #6

> Из поразившего - надземные части метро проходящие метрах в 15-20 от домов, на уровне 4-5 этажа. С учетом того, что поезда довольно шумные, непонятно, как там люди в этих домах живут.

Я так во Франции ночевал, совсем рядом от железной дороги и их поездов, что 250 км/ч ездят. Думал не усну, когда поезд ехал всё тряслось, не говоря уже о шуме. А ехали они раз в минут 15. Но усталость взяла своё :) Отрубился намертво.
Так что наверно к этому можно привыкнуть.


Добрый Фей
отправлено 20.11.09 21:50 # 21


Кому: mihailp, #19

> непонятно, как там люди в этих домах живут.

Дышат свободою, пьют виски с содою. Ни на мгновение не забывая народную американскую поговорку "ноу мани-ноу фани"


KBe
отправлено 20.11.09 21:50 # 22


Кому: norbit, #20

> Так что наверно к этому можно привыкнуть.

Ну и квартплата ниже


Фесс
отправлено 20.11.09 22:04 # 23


Кому: mihailp, #19

> Гораздо прикольнее жить в доме, где недалеко проходит подземная линия метро. Жители первых этажей знают график движения лучше поездных диспетчеров!!!

Да уж, это не Петербург.


Косикава
отправлено 20.11.09 22:15 # 24


Трахтенберг всё
http://www.vesti.ru/doc.html?id=326997


TETRARH
отправлено 20.11.09 22:18 # 25


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Злоупотреблять выделением не нужно.



drdem
отправлено 20.11.09 22:18 # 26


http://news.mail.ru/society/3069908

Трахтенберг Роман, всё


LOBZIC
отправлено 20.11.09 22:19 # 27


Хорошо, но мало. Пиши еще, камрад!


Aleks The Blade
отправлено 20.11.09 22:25 # 28


Кому: Косикава, #24

> Трахтенберг всё

Земля пухом.


Sergey M
отправлено 20.11.09 22:26 # 29


хорошо, но мало. непонятно про аэропорт - если его угрожали взорвать то разве не должны его как то спешно эвакуировать? а то получается наоборот - всех заперли


Scald
отправлено 20.11.09 22:35 # 30


Кому: drdem, #26

> Трахтенберг Роман, всё

Камрады, а Вам не кажется, что этот год особенно богат на смерти известных людей?


Просто Санёк
отправлено 20.11.09 23:24 # 31


Кому: norbit, #20

> Я так во Франции ночевал, совсем рядом от железной дороги и их поездов, что 250 км/ч ездят. Думал не усну, когда поезд ехал всё тряслось, не говоря уже о шуме. А ехали они раз в минут 15. Но усталость взяла своё :) Отрубился намертво.
> Так что наверно к этому можно привыкнуть.

Это ещё что, я в армии был электриком, умудрялся в дизельной спать. А там грахотало аж уши закладывало.


Просто Санёк
отправлено 20.11.09 23:24 # 32


Кому: Добрый Фей, #13

> Однажды в штатах меня, бухого в какашку и бурогозящего при том, полицейские довезли до дома.
> Я не Познер, на вещи смотрю реально. Дифирамбов ни американскому государству, ни народонаселению не пою. Но копы там там достаточно корректные. Если соблюдаешь правила.

Камрад, я ж пошутил. А так конечно бы в Америку интересно было бы понаехать, хоть одним глазком посмотреть как там живут.


Просто Санёк
отправлено 20.11.09 23:24 # 33


Кому: drdem, #26

> Трахтенберг Роман, всё

Абалдеть, мужику 41 год всего. Весельчак был знатный, коры мочил.
Земля пухом.


Serega51
отправлено 20.11.09 23:24 # 34


Отличная заметка. Жаль фоток мало.


drdem
отправлено 20.11.09 23:25 # 35


Кому: Scald, #30

Не кажется,люди умирали и будут умирать, нам (людям) это свойственно(


KBe
отправлено 20.11.09 23:25 # 36


Кому: drdem, #26

> Трахтенберг Роман, всё

Жаль. Земля пухом


Кама
отправлено 20.11.09 23:35 # 37


Трахтенберга жалко, земля пухом.

По теме, и все таки - Как убить время в Нью Йорке?

Из статьи все-таки непонятно, извиняй.


SHILS
отправлено 20.11.09 23:42 # 38


Я в таких же тапках и тоже на босу ногу по Мальте шлындал, а потом, уже дома, прочитал, что для белых это шибко вредно с точки зрения онкологии кожи.


Goblin
отправлено 20.11.09 23:44 # 39


А ведь до сих пор находятся люди, посещающие стандартный набор достопримечательностей (например, Лувр и Эйфелеву башню) даже не потому, что это им и прям интересно, а чтобы понтоваться перед соседями, или, что ещё хуже, — «для галочки».

Башня красивая.

Лувр обязателен к посещению.

Фотки того и другого позволяют понять, где ты был.

Фотки ресторана Фарнезе, где бухали импрессионисты - нет.

Хотя ресторан отменный.


Диментр_
отправлено 20.11.09 23:58 # 40


Статья зачОт, понравилась, коротко и по делу. В последнее время очень стали нравиться статьи в этом разделе.

Кому: drdem, #26

На мой взгляд, мудак он (Трахтенберг) был редкостный.
Язвящий сосуд с дерьмом.
Извините.


ВелоРос OZZY
отправлено 21.11.09 00:55 # 41


Кому: Диментр_, #40

> На мой взгляд, мудак он (Трахтенберг) был редкостный.
> Язвящий сосуд с дерьмом.
> Извините.

Извините, но последние пару тысяч лет принято de mortuis aut bene aut nihil


486dx2
отправлено 21.11.09 01:30 # 42


Кому: Goblin, #39

> Башня красивая.
> Лувр обязателен к посещению.
> Фотки того и другого позволяют понять, где ты был.

Речь о фотках в стиле "я на фоне того, я на фоне сего", демонстрируемым забредшим на кружку чая родственникам весь следующий год?


486dx2
отправлено 21.11.09 01:57 # 43


Кому: ВелоРос OZZY, #41

> Извините, но последние пару тысяч лет принято de mortuis aut bene aut nihil

Тебя неверно информировали. Можешь ознакомиться с мнением Д.Ю. насчет этой фразы:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602118
П.С. Поиск по Тупи4ку рулит.


gkusok
отправлено 21.11.09 02:11 # 44


Кому: ВелоРос OZZY, #41

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602118


Кол
отправлено 21.11.09 02:25 # 45


Был бы в Нью-Ёрке, сходил бы в Met и на концерт Кронос Квартет. Эх, мечты...


Karma
отправлено 21.11.09 03:47 # 46


Кому: 486dx2, #17

> В Питерском метро такие есть.

Таки где ТАКИЕ в питерском метро?


486dx2
отправлено 21.11.09 04:14 # 47


Кому: Karma, #46

> Таки где ТАКИЕ в питерском метро?

http://walkspb.ru/images/stories/turniket.jpg
Вот такие. Типичный коловорот.


Aten
отправлено 21.11.09 06:53 # 48


Кому: 486dx2, #47

> Таки где ТАКИЕ в питерском метро?
>
> http://walkspb.ru/images/stories/turniket.jpg
> Вот такие. Типичный коловорот.


Наверно в США закупили.


Mope4Ok
отправлено 21.11.09 07:25 # 49


Кому: 486dx2, #17

> В Питерском метро такие есть. И на выходе с пригородных поездов Киевского вокзала.

А где в Питере Киевский вокзал?
Или пригородные поезда с Киева до Питера ходят?


Mope4Ok
отправлено 21.11.09 07:29 # 50


Кому: 486dx2, #43

> Кому: ВелоРос OZZY, #41
>
> > Извините, но последние пару тысяч лет принято de mortuis aut bene aut nihil
>
> Тебя неверно информировали.

Да он не в курсе дела, выебнулся просто.


Mope4Ok
отправлено 21.11.09 07:38 # 51


Кому: 486dx2, #17

> В Питерском метро такие есть. И на выходе с пригородных поездов Киевского вокзала[в Москве?]


Хромой Шайтан
отправлено 21.11.09 09:53 # 52


Занимательно!


486dx2
отправлено 21.11.09 10:44 # 53


Кому: Mope4Ok, #51

> В Питерском метро такие есть. И на выходе с пригородных поездов Киевского вокзала[в Москве?]

А в Питере нет Киевского вокзала?
Дикари!
Как же они в Киев теперь попадут?


Арчибальд
отправлено 21.11.09 11:57 # 54


Кому: Goblin, #39

> Хотя ресторан отменный.

Дорогой небось?


HOHOL
отправлено 21.11.09 12:07 # 55


Отличненько!


BigBUG
отправлено 21.11.09 12:17 # 56


>что был заперт в обезьянник на шесть часов. У них в штатах вообще есть милая привычка сажать в >обезьянник всех без особого разбора. Так группа моих коллег летела в Майами, а в Нью-Йорке была >плохая погода, и их перенаправили через Чикаго, где они сразу и загремели в тесное помещение полное >нелегалов и невыясненных

то же самое происходит в Хьюстоне

прибывающих из неправильных стран, таких как РФ, без лишних слов отводят в обезъянник на пару-тройку часов


therion11
отправлено 21.11.09 12:27 # 57


Не совсем понятно как в итоге время убить. Или это я тормоз?


Кремень
отправлено 21.11.09 13:09 # 58


Кому: lodochnik, #0

> Как убить время в Нью-Йорке

Есть мнение, безопасней всего зайти в Интернет-кафе и почитать Тупи40k!!


Sorokin
отправлено 21.11.09 13:14 # 59


Кому: Goblin, #39

Дядя Дима, прочитал обе статейки про Амстердам, не совсем понравилось как описан город и его атмосфера, может я закину мои заметки туриста и фотоотчёт, глядишь- появится желание подвеситЬ, или с Амстелом уже- всё? Milan есть...


Archie
отправлено 21.11.09 13:34 # 60


картинки смешные!
первая правдивая


Sanni
отправлено 21.11.09 14:56 # 61


Кому: Merlin, #1

> Как убить время в Нью-Йорке

Однако проблема !!!


Просто Санёк
отправлено 21.11.09 16:04 # 62


К камрадам владеющим англицким! Что написано на табличке, на первой фотографии?


Дер Пароль
отправлено 21.11.09 17:09 # 63


> Влияние «короткоствола» налицо.

Однако!


Devil 666
отправлено 21.11.09 17:09 # 64


Ох ты ёпте я был везде в этом году в нью йорке


Дер Пароль
отправлено 21.11.09 17:09 # 65


Кому: Просто Санёк, #62

Что-то вроде:

Я желаю каждому быть смышлёным. Насколько это возможно. Мир невежд слишком опасен для проживания.

Короче ученье-свет, знания-сила и.т.д..


Просто Санёк
отправлено 21.11.09 17:36 # 66


Кому: Дер Пароль, #65

> Что-то вроде:
> Я желаю каждому быть смышлёным. Насколько это возможно. Мир невежд слишком опасен для проживания.
>
> Короче ученье-свет, знания-сила и.т.д..

Ага, понял, благодарю камрад.


Вельми Понеже
отправлено 21.11.09 18:08 # 67


Насчёт полиции и обезьянников предрассудки конечно.Хоть сам пиши статью.)Прожил в Нью йорке порядка трёх лет-работал в Манхеттене.Достиг так сказать вершин "Лондонского дна"Вообще каждый видит то что хочет увидеть.
Полицию можно спросить о чём угодно,и получить нормальный вежливый ответ.Спрашивать есстественно надо вежливо,и вообще быть приветливым везде.Манхеттен и районы где живут белые(не латинос и негры)максимально безопасны.Гулять,изучать,фотографировать можно и днём и ночью-я покрайней мере делал это десятки раз.Насколько я знаю порядок был наведён ещё при мэре Джуллиани-который в первую очередь реформировал полицию и призвал без наличия нарушений иммиграционный статус не проверять.
Ну и транспортная система этого города бедна на внешний вид(метро например) но невероятно удобна.


Svart
отправлено 21.11.09 19:42 # 68


Кому: BigBUG, #56



> > то же самое происходит в Хьюстоне
>
> прибывающих из неправильных стран, таких как РФ, без лишних слов отводят в обезъянник на пару-тройку часов
>
>

ерунда какая

я в США прилетал раз восемь (Вашингтон, Чикаго, НЙ, Хьюстон, Детройт) - никаких обезъянников


BigBUG
отправлено 21.11.09 20:20 # 69


Кому: Svart, #68

> я в США прилетал раз восемь (Вашингтон, Чикаго, НЙ, Хьюстон, Детройт) - никаких обезъянников

я летал раз 20 уже наверное
10 лет летаю по 2 раза в год

все рейсы через Хьюстон - строго в обезъянник после паспортного контроля
Атланта, Детройт, НЙ - без проблем

поэтому лет 5-6 уже как даже собственно в Хьюстон летаю через Атланту
а то прошлый раз попал представитель фирмы, которая нас приглашала
он пытался выяснить где двое русских, прилетели ли они вообще на этом самолете
его посылали в жопу
в итоге схлопотал штраф от полиции за оскорбление (security officer on duty, разумеется, была негритянка 100+ кг весом)


Shuriken
отправлено 21.11.09 20:34 # 70


Кому: BigBUG, #69

> его посылали в жопу
> в итоге схлопотал штраф от полиции за оскорбление (security officer on duty, разумеется, была негритянка 100+ кг весом)

Странно. В жопу посылали его, а штраф за оскорбление - снова ему! Или он-таки выразил согласие пойти, причем не в какую-то абстракную жопу, а в жопу конкретной security officer on duty? Непонятно.


Svart
отправлено 21.11.09 20:44 # 71


Кому: BigBUG, #69

> все рейсы через Хьюстон - строго в обезъянник после паспортного контроля

какой ты везучий. Или пьяный каждый раз, может? :)


Svart
отправлено 21.11.09 20:46 # 72


Кому: BigBUG, #69

> все рейсы через Хьюстон - строго в обезъянник после паспортного контроля

[подумав]

как-нибудь объясняли, хоть? Или просто так, из врождённой русофобии?


Васька
отправлено 21.11.09 20:46 # 73


Кому: Teri, #14

> Съездий в Волгоград :)

Что бы ни говорили, но Родина-Мать на Мамаевом кургане самый большой и лучший памятник во всём мире.


Диментр_
отправлено 21.11.09 21:47 # 74


Кому: ВелоРос OZZY, #41

СлЫшь не дави интелектом!!!
Я из рабоче-крестьян буду!!!


truth
отправлено 21.11.09 21:47 # 75


Кому: lodochnik

> Я бы вообще порекомендовал вести себя в штатах предельно сдержано и осмотрительно, имея дело с людьми в форме

а лучше всего, не только в штатах

> Особенно памятуя не совсем приятные расистские инциденты, в которые я попадал в Техасе

о нью-йоркской идилии можно было бы кратко упомянуть, подробно описывая техасские инциденты :)

Спасибо за заметку.


BigBUG
отправлено 21.11.09 22:21 # 76


Кому: Svart, #72
> как-нибудь объясняли, хоть? Или просто так, из врождённой русофобии?

типа, все кто из some countries, подлежат дополнительной проверке
они связывались с посольством и выясняли не поддельная ли виза

> какой ты везучий. Или пьяный каждый раз, может? :)

я ж не пью вообще, ты чего :)


BigBUG
отправлено 21.11.09 22:24 # 77


Кому: Shuriken, #70

> Странно. В жопу посылали его, а штраф за оскорбление - снова ему! Или он-таки выразил согласие пойти, причем не в какую-то абстракную жопу, а в жопу конкретной security officer on duty? Непонятно.

ну это
посылает тебя нахуй мент или ты пошлешь мента нахуй - последствия будут разные
можешь попробовать на досуге :)

в отдельных аспектах они от местных ничем не отличаются
она ему грубо ответила - он ей ответил в том же тоне
после чего раздался крик о offensive speech или как оно там
и товарищу немедля влупили штраф

тут еще наверное важно то что товарищ по национальности не американ, а шотландец
тетка выкупила по речи что не местный, значит можно и покуражится


atomile
отправлено 21.11.09 23:52 # 78


Кому: Васька, #73

> Что бы ни говорили, но Родина-Мать на Мамаевом кургане самый большой и лучший памятник во всём мире.

Расскажи об этом Церетели.


Svart
отправлено 22.11.09 00:38 # 79


Кому: BigBUG, #76

> типа, все кто из some countries, подлежат дополнительной проверке

странно, очень странно

Х. - нефтяная столица мира. И я, и множество коллег туда летали многажды. В этом году там даже SEG был

Ни разу ни об одной дополнительной проверке не слышал


Добрый Фей
отправлено 22.11.09 03:12 # 80


Кому: Вельми Понеже, #67

> Насколько я знаю порядок был наведён ещё при мэре Джуллиани-который в первую очередь реформировал полицию и призвал без наличия нарушений иммиграционный статус не проверять.

Нда, NY- плавильный котёл наций, там если иммиграционный статус начать проверять, так каждого второго можно за ушкО и на солнышко.

[в тему]

Эволюция населения острова Манхэттэн:
18 век - краснокожие.
19 век - бледнолицые.
20 век - черножопые
21 век - узкоглазые.


021й
отправлено 22.11.09 03:24 # 81


Проездной на весь день на все виды за $7 отличная фича.
Небось тоже гоняют умельцев, барыжащих поездочкой за доллар, как у нас? =)


Mope4Ok
отправлено 22.11.09 03:49 # 82


Кому: 021й, #81

> Небось тоже гоняют умельцев, барыжащих поездочкой за доллар, как у нас? =)

Вроде, запрещено свой билет другим гражданам даже даром передавать.


спиртсмен
отправлено 22.11.09 15:27 # 83


Спасибо, камрад, за хорошую заметку.


lodochnik
отправлено 23.11.09 00:38 # 84


Кому: Merlin, #1

>Не совсем понятно, сколько же времени было убито в процессе :)

"убито" было пять-шесть дней, точнее не упомню.

P.S. извиняюсь за молчание, - совершал бросок Архыз - Чегет - Элиста - домой, на полнедели выпал из общественной жизни.


lodochnik
отправлено 23.11.09 01:08 # 85


Кому: Zorch, #9

>а можно про это поподробнее?

а было так: однажды, в чудо городе Тексас-Сити группа "афроамериканцев" настойчиво попросила денег :) а в другой раз, уже другие парни того же цвета, выкрикивали что-то расистское и швырялись мусором из окон, проезжая мимо на своём Escalade


lodochnik
отправлено 23.11.09 01:12 # 86


Кому: нихон, #18

>А почему ты жил в "черном" районе? Это ведь небезопасно, лучше места не нашлось?

очевидно, так было дешевле


lodochnik
отправлено 23.11.09 01:21 # 87


Кому: Sergey M, #29

>хорошо, но мало. непонятно про аэропорт - если его угрожали взорвать то разве не должны его как то спешно эвакуировать? а то получается наоборот - всех заперли

историй у меня много, надеюсь, что достаточно интересные :)

а про угрозу подрыва - писал со слов "потерпевшего", мож тот что и прибавил для "красного словца", извиняйте.


lodochnik
отправлено 23.11.09 01:53 # 88


Кому: 486dx2, #47

>Вот такие. Типичный коловорот.

там коловороты в полный рост. такие можно увидеть, например, в фильме "Дитя человеческое" на входе в лагерь беженцев


lodochnik
отправлено 23.11.09 01:57 # 89


Кому: 486dx2, #42

>Речь о фотках в стиле "я на фоне того, я на фоне сего"...

...и разговоров: "Ты в Нью-Йорке был? Ground Zero видел? Нет?! Тогда - ты ничего не видел!" :)


lodochnik
отправлено 23.11.09 02:37 # 90


Про полицию и "Защитников Родины".

как тут правильно подметили, полицейских можно использовать как бесплатное информбюро. без последствий :) но бывают и интересные случаи. меня вот начинали было "брать в оборот" за фотографирование "стратегических объектов", но обошлось. известен достоверный случай, как одного пациента "повязали" за попытку дачи взятки сотруднику правопорядка.

а "защитники" - народ мутный. тут кому как повезёт. и если ни разу в "обезьянник" не попадал, то это не значит, что его не существует.


Михайло_Васильевич
отправлено 23.11.09 06:10 # 91


Кому: lodochnik
Кому: Дер Пароль, #63

> Влияние «короткоствола» налицо.
>
> Однако!

Это влияние электростула. И просторных тюрем, конечно. Камрады поди не в курсе, но в америке сидит больше всего народу на Земле. Как по общему числу сидельцев, так и в пересчёте на население цитадели демократии. Вот, читайте здесь, там же и ссылки на официальные источники:
http://en.wikipedia.org/wiki/US_Prisons
Есть ещё незамутнённые граждане, уверенные, что там сидеть настолько комфортно, что квартиру в Урюпинске можно с радостью поменять на камеру в Калифорнии. Спешу разочаровать - на американской тюрьме сидеть скорее всего будет очень больно, ибо заднепроходное отверстие белых сидельцев остальные не-белые (коих в разы больше) используют в своих корыстных интересах: http://en.wikipedia.org/wiki/Prison_rape_(United_States)
Впрочем, как говорится, "it depends" - мало ли у кого какие представления о комфорте.


Гагарин Жив!
отправлено 23.11.09 08:13 # 92


Заметка хороша. Спасибо


Jabba the HUT
отправлено 23.11.09 11:39 # 93


Нью Йорк - хороший город.
Во всяком случае Манхеттен.
В остальных частях был проездом.
Кстати насчет аэропорта - когда мы туда прилетели, то выдвинулись на стоянку такси.
Так вот, на стоянке находился специально обученный негр в униформе, который спрашивал у всех, куда они едут, подгонял такси и писал на бумажке сколько нужно дать шоферу, указывая, что если шофер попросит сверх суммы указанной на бумажке, его следует слать нахер. Очень правильная забота о туристах.
Кстати в первый заезд обошлось без происшествий.
Кроме того, как мы приперлись в Крайслер Билдинг и попросились наверх.
Само собой, походом руководил я, уверенный в том, что это Эмпайр Стейт Билдинг.
Дворецкий долго пытался понять, чего же хотят иностранцы. Потом пояснил, что это несколько не Эмпайр Стейт Билдинг. Поэтому шли бы вы отсюда подальше.
Пришлось нам срочно покинуть здание. :)


stabvenom
отправлено 23.11.09 12:27 # 94


>где опоры сделаны из клепаных железяк

Welcome to Budapest!


lodochnik
отправлено 23.11.09 13:08 # 95


Кому: Михайло_Васильевич, #91

>...Камрады поди не в курсе...

no offence, ув. Михайло_Васильевич, я, видно, зыбыл после "короткоствола" улыбку поставить, чтоб шутливый тон налицо был :)


Tampon
отправлено 23.11.09 20:19 # 96


Спасибо за рассказ. Отзывы о метро удивили :-) Если честно, еще никого не встречал кому бы нравилось метро в Нью Йорке :-)) Особенно если сравнивать с Московским. Единственный плюс Нью-Йоркского (в сравнении с Московским) это то, что оно работает 24 часа. В остальном, метро в НЙ - вонючая помойка (как и сам Нью-Йорк кстати :-))) Потолки низкие, вентиляции никакой (летом в жару дышать нечем), станции спроектированы по дурацки, - без бутылки не разберешься (абсолютно не интуитивно и везде по разному), везде грязь и вонь. Увидеть крыс на платформе (особенно вечером) - обычное дело. Если честно сказать, любителей такого вот метра не встречал :-))


Tampon
отправлено 23.11.09 20:33 # 97


Кому: Фесс, #6

> Нью-Йорк красивый город. Когда я там был, особенно понравилась южная часть Манхэттена и Battery Park.

Манхэттэн - это еще не весь Нью Йорк, а лишь малая его часть :-))) Манхэттен впечатляет (особенно юг и центр). Спору нет. Но судить по нему о всем Нью Йорке - это все равно что судить о всей Москве по Рублевке. :-)) Если посетить другие райоины Нью Йорка (Квинс, Бруклин, Бронкс), то впечатление будет совсем иное. :-)


TheUniverseOfDeath
отправлено 23.11.09 22:21 # 98


Кому: ВелоРос OZZY, #41

> > На мой взгляд, мудак он (Трахтенберг) был редкостный.
> > Язвящий сосуд с дерьмом.
> > Извините.
>
> Извините, но последние пару тысяч лет принято de mortuis aut bene aut nihil

Еще раз извините, но Диментр на мой взгляд абсолютно прав. De mortuis aut bene, aut male :)



BigBUG
отправлено 24.11.09 15:10 # 99


Кому: Svart, #79

> Х. - нефтяная столица мира. И я, и множество коллег туда летали многажды. В этом году там даже SEG был
>
> Ни разу ни об одной дополнительной проверке не слышал


ну это было лет 6 назад
может, сейчас уже все проще

но было раза 4 за 2 года.


lodochnik
отправлено 24.11.09 15:32 # 100


Кому: Tampon, #96

> ..метро в НЙ - вонючая помойка (как и сам Нью-Йорк кстати :-)))

вспомнил один разговор с американским коллегой (А) родом из НЙ. за спиной Стейтен Айленд, впереди - Нью Джерси, где у берега целая гора всяческого металлолома, баржи, лодки и пр.

Я: - Это что - свалка, там за рекой?
А: - О, да! [ухмыляется]
Я: - Ты это о Джерси, что ли?
А: - Обо всём, что за этой рекой!

а вы говорите :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 107