Данил Корецкий на линии

01.12.09 14:55 | Goblin | 721 комментарий »

Уголовщина

Цитата:
— Но Бонни и Клайд — прямое следствие кризиса, герои Великой депрессии. Здесь та же история?

— Не думаю. Здесь скорей действуют отморозки, на чье финансовое положение кризис мог и не повлиять. Если уж на то пошло, перед нами отражение куда более давнего и не только экономического кризиса: нормальное расчеловечивание, появление нового поколения бандитов, для которых страх наказания — почти абстракция. Низкая раскрываемость, бедственное положение милиции, отсутствие профессионалов, плюс отмена смертной казни, плюс общая деградация социума — и вот вам это новое поколение, которое убивает не выгоды ради, на ровном месте, ножом добивает ребенка…

— Но не смертная же казнь может остановить преступника!

— А это смотря какая смертная казнь. В России большой опыт по этой части, и лучше бы она была дифференцирована. Наказание должно соответствовать преступлению, миндальничать с террористом и проявлять милосердие к убийце — прямое попустительство, тоже преступление, и не из малых. Страх перед смертной казнью должен быть реален: зачем же ограничиваться расстрелом? У нас чего только не практиковалось: четвертование, например. Повешение. Разрывание конями. Это наказание, сама мысль о котором иного преступника способна остановить: не думаю, что бандита нового поколения прошибешь чем-то более гуманным. Вы, конечно, либерал и смертной казни не приемлете…
Данил Корецкий на линии

Настоятельно рекомендую.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 721, Goblin: 9

зелёный
отправлено 01.12.09 14:58 # 1


наказание должно быть не только и даже не столько строгим, сколько неотвратимым.
так думаю.


медвед
отправлено 01.12.09 14:59 # 2


А как же толерантность и общечеловечность???


Predator
отправлено 01.12.09 15:01 # 3


Можно сажать на кол на Лобном месте возле кремля)


Atri
отправлено 01.12.09 15:01 # 4


Жуткие примеры приводит.


Господин Уэф
отправлено 01.12.09 15:04 # 5


Непонятно только, как Корецкий собирается исключить разрывание конями в результате судебной ошибки.


Tef
отправлено 01.12.09 15:08 # 6


Кому: Predator, #3

> )

Даже так?


Рысь
отправлено 01.12.09 15:08 # 7


Кому: зелёный, #1

> наказание должно быть не только и даже не столько строгим, сколько неотвратимым.
> так думаю.

Идеальный вариант - жестокое и неотвратимое. так думаю.


PBlaze
отправлено 01.12.09 15:08 # 8


Интересно. Свежая тема еще про тов. Грызлова. Спикер Госдумы Борис Грызлов придумал способ превращения радиоактивной воды в питьевую. они там мочат не подетски с соавтором проекта. Если есть желание могу ссылку подкинуть.


Арбузный человек
отправлено 01.12.09 15:08 # 9


Разрывание конями - не актуально. Вот в пилораму запихнуть - самое то.


Йокс
отправлено 01.12.09 15:08 # 10


Смертная казнь. Лучше ее заменять пожизненным рабством. так хоть польза будет


Dmitrij
отправлено 01.12.09 15:09 # 11


Кому: зелёный, #1

> наказание должно быть не только и даже не столько строгим, сколько неотвратимым.
> так думаю.

Азы, в общем-то.
> " - О бездельники, о мошенники! - воскликнул эмир с негодованием. - Как будто мы с вами не знаем, что если отрубить человеку голову или удавить его веревкой, то он уже не воскреснет больше! Но для этого нужно сначала поймать человека, вы же, бездельники, ленивцы, мошенники и глупцы, не сказали ни слова о том, как его поймать." (С) Соловьёв Л. "Повесть о Ходже Насреддине"


d0ber.maNN
отправлено 01.12.09 15:13 # 12


Кому: Господин Уэф, #5

> Непонятно только, как Корецкий собирается исключить разрывание конями в результате судебной ошибки.

По уму надо бы приводить смертельный приговор в действие через определённый срок (допустим 5 лет) с момента его оглашения, дабы исключить судебные ошибки.


RAHS
отправлено 01.12.09 15:14 # 13


Конями - это не жутко. А вот это - жутко:

>Откуда возьмется честная и качественная милиция в гнилом обществе? Все сегодня жалуются: милиция плохая. Хорошая пришла бы и прошерстила как следует большую часть современной элиты, и вскрылось бы такое, что мало не покажется никому. Нужна кому-нибудь во власти такая милиция? Нужен кому-нибудь реальный профессионал в погонах, а не оборотень?


NidhoggR
отправлено 01.12.09 15:15 # 14


Хорошее интервью.


Йокс
отправлено 01.12.09 15:15 # 15


> Например, палач идет к семье приговоренного, просит у нее прощения, объясняет, что выполняет свой долг
Ну, нету слов.


Predator
отправлено 01.12.09 15:15 # 16


Кому: Tef, #6

>Даже так?

Для террористов и маньяков можно, в целях устрашения)


Ragnar Petrovich
отправлено 01.12.09 15:15 # 17


Кому: d0ber.maNN, #12

> > По уму надо бы приводить смертельный приговор в действие через определённый срок (допустим 5 лет) с момента его оглашения, дабы исключить судебные ошибки.

А как эти 5 лет [исключают] судебные ошибки?


ACMech
отправлено 01.12.09 15:15 # 18


"А обычному оперативнику чаще всего важно умение выстрелить первым..."

Интересная мысль. Всегда казалось, что "думать первым". Стрельба - это уже крайняя мера.


Goblin
отправлено 01.12.09 15:15 # 19


Кому: Господин Уэф, #5

> Непонятно только, как Корецкий собирается исключить разрывание конями в результате судебной ошибки.

А ещё непонятно как вставляют обратно ошибочно вырванные зубы.


Nem OFF
отправлено 01.12.09 15:16 # 20


Похоже, Дим Юрич засмотрел последнего "Антикиллера"!
[потирает руки]


Goblin
отправлено 01.12.09 15:16 # 21


Кому: ACMech, #18

> > "А обычному оперативнику чаще всего важно умение выстрелить первым..."
>
> Интересная мысль. Всегда казалось, что "думать первым". Стрельба - это уже крайняя мера.

Ну, тебе-то виднее, чем тупому менту.


02014
отправлено 01.12.09 15:17 # 22


Кому: Господин Уэф, #5

> Непонятно только, как Корецкий собирается исключить разрывание конями в результате судебной ошибки.

А как исключить любое другое наказание в результате судебной ошибки?

Кому: Йокс, #10

> Лучше ее заменять пожизненным рабством. так хоть польза будет

Ага. Обеспечить работой, на которой он будет производить больше, чем стоит его содержание и охрана.
И при этом еще эфемерно надеяться на его стахановские результаты.
Разумеется, осуждённых содержать в куче. Индивидуально каждого в отдельном месте не поместишь ведь.
И работу подыскивать для всей кучи.
Думать пробовали?


d0ber.maNN
отправлено 01.12.09 15:20 # 23


Кому: Ragnar Petrovich, #17

> А как эти 5 лет [исключают] судебные ошибки?

Ну, если в течении этих 5 лет работа следственных органов по конкретному делу не будет прекращаться, то вероятно процент судебных ошибок будет несколько ниже.


Господин Уэф
отправлено 01.12.09 15:20 # 24


Кому: Ragnar Petrovich, #17

> А как эти 5 лет [исключают] судебные ошибки?

Никак.

Кому: Goblin, #19

> А ещё непонятно как вставляют обратно ошибочно вырванные зубы.

Никак.

Кому: 02014, #22

> А как исключить любое другое наказание в результате судебной ошибки?

Никак.


Ragnar Petrovich
отправлено 01.12.09 15:25 # 25


Кому: d0ber.maNN, #23

> > Ну, если в течении этих 5 лет работа следственных органов по конкретному делу не будет прекращаться, то вероятно процент судебных ошибок будет несколько ниже.

Короче говоря, там не "исключить", а "минимизировать".

Но про коней загнул Корецкий. Чай, не шестнадцатый век на дворе.


dan435
отправлено 01.12.09 15:26 # 26


Кому: медвед, #2

> А как же толерантность и общечеловечность???

А вот так вот!Казнить толерантно (терпеливо и медленноооооо) и демократично ( по результатам голосования выбирать способ)


13-й
отправлено 01.12.09 15:26 # 27


Если преступник совершил преступление он должен быть наказан, преступность процветает в обществе где пропогадируют терпимость.


AP_1973
отправлено 01.12.09 15:26 # 28


Камрады, такой вопрос. В разговорах о суровости наказания либералами и гуманистами часто используется такой аргУмент: дескать, огромное количество краж совершалось в толпе, собравшейся поглазеть на казнь вора. Это, мол, говорит о том, что суровость не останавливает. Кто-нибудь знает, откуда у этого мифа уши растут?


Atri
отправлено 01.12.09 15:26 # 29


Кому: RAHS, #13

Я про статью. "Дебил - главный", "геронтофил".
Не думаю, что эти примеры - большая редкость. Это и жутко.


Дмитрий М.
отправлено 01.12.09 15:26 # 30


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, читали ли Вы книжки Корецкого? В частности "Антикиллер" и "Антикиллер-2". Если да, то можно ли узнать Ваши впечатления от прочитанного?


Воркута
отправлено 01.12.09 15:26 # 31


Кому: Ragnar Petrovich, #17

> Кому: d0ber.maNN, #12
>
> > > По уму надо бы приводить смертельный приговор в действие через определённый срок (допустим 5 лет) с момента его оглашения, дабы исключить судебные ошибки.
> А как эти 5 лет [исключают] судебные ошибки?

Они дают время, за которое могут вскрыться новые обстоятельства дела.


Кони, повешание, четвертование - детский сад. Надо делать так: отрубить руки и ноги, выколоть глаза, вырвать язык. И вот так оставить жить. Вот это наказание, вот это страшно.


opossum19
отправлено 01.12.09 15:27 # 32


Кому: зелёный, #1

> наказание должно быть не только и даже не столько строгим, сколько неотвратимым.
> так думаю.

И разнообразным, в зависимости от "заслуг" того, к кому наказание будет применяться.


ACMech
отправлено 01.12.09 15:30 # 33


Кому: Goblin, #21

> Интересная мысль. Всегда казалось, что "думать первым". Стрельба - это уже крайняя мера.
>
> Ну, тебе-то виднее, чем тупому менту.

Дмитрий, ни коим образом не хочу никого обидеть. Друзья в органах служат до сих пор. Просто из общения с ними сделал вывод, что стрельба - это "совсем не хорошо". Особенно если попал. Законы такие. Поэтому и гибнут ребята.


ozar
отправлено 01.12.09 15:30 # 34


Корецкий - очень мне нравились его первые книги, хороший писатель. Остановился на "Расписном" - после этого интервью надо бы возобновить чтение).


Эрик Картман
отправлено 01.12.09 15:30 # 35


Кому: Господин Уэф, #5

> Непонятно только, как Корецкий собирается исключить разрывание конями в результате судебной ошибки.

Полностью исключить судебные ошибки можно единственным способом - исключив наказания вообще.

Кому: Йокс, #10

> Смертная казнь. Лучше ее заменять пожизненным рабством. так хоть польза будет

Ерунда. На охранников больше потратишь, чем такой "раб" наработает.

Кому: d0ber.maNN, #12

> По уму надо бы приводить смертельный приговор в действие через определённый срок (допустим 5 лет) с момента его оглашения, дабы исключить судебные ошибки

Именно.

Кому: Ragnar Petrovich, #17

> А как эти 5 лет [исключают] судебные ошибки?

Если ошибка не вскроется за 5 лет - то, скорее всего, это и не ошибка.


Господин Уэф
отправлено 01.12.09 15:30 # 36


Кому: Воркута, #31

> Надо делать так: отрубить руки и ноги, выколоть глаза, вырвать язык. И вот так оставить жить. Вот это наказание, вот это страшно.

А если отрубят и выколют невиновному?


mal4ik.s.severa
отправлено 01.12.09 15:31 # 37


[протискивается в толпу держа 5 копеечек в руках]

Вот в Беларуси, смертную казнь не отменили,по моему последнее громкое дело было по банде грабителей в Гомельской области, руководитель точно отхватил вышку. Но я уже точно не помню.
Да и вообще насколько я знаю, там с милицейской системой лучше дела обстоят.


Эрик Картман
отправлено 01.12.09 15:31 # 38


Кому: Ragnar Petrovich, #25

> Но про коней загнул Корецкий. Чай, не шестнадцатый век на дворе.

Действительно. Сейчас в моде повешение в прямом эфире. Демократичный строй - демократичные меры.


doutorcv
отправлено 01.12.09 15:31 # 39


ох, умница редкая все же Данил Аркадьевич! сказал так, что сразу и не понять, что на самом деле сказал-то.

> Что касается связи зверства с умственной отсталостью

- прекрасный совершенно абзац, и ни слова о "высшей мере социальной защиты", формулировки-то какие прямые, точные.

вот спасибо, Дмитрий Юрьич, я б сам этого интервью никогда б не нашел.

Кому: 02014, #22

> Обеспечить работой, на которой он будет производить больше, чем стоит его содержание и охрана.
> И при этом еще эфемерно надеяться на его стахановские результаты.

[робко]
а как же ГУЛАГ? как же каторги в царской России?

Кому: Ragnar Petrovich, #25

> про коней загнул Корецкий. Чай, не шестнадцатый век на дворе

а в чем, такскть, принципиальная разница - смертельная инъекция или колесование?


Господин Уэф
отправлено 01.12.09 15:32 # 40


Кому: Эрик Картман, #35

> > Непонятно только, как Корецкий собирается исключить разрывание конями в результате судебной ошибки.
>
> Полностью исключить судебные ошибки можно единственным способом - исключив наказания вообще.

Речь не о том. Если по ошибке кого-то оштрафовали, то деньги можно вернуть. А если по ошибке кого-то застрелили - он не оживёт.


RAHS
отправлено 01.12.09 15:33 # 41


Кому: Atri, #29

> Я про статью. "Дебил - главный", "геронтофил".
> Не думаю, что эти примеры - большая редкость. Это и жутко.

Это - не жутко. Везде так. А вот то, что верхушку общества устраивает только какая ситуация - жутко


Дадли Смит
отправлено 01.12.09 15:33 # 42


>Наказание должно соответствовать преступлению, миндальничать с террористом и проявлять милосердие к убийце — прямое попустительство, тоже преступление, и не из малых. Страх перед смертной казнью должен быть реален: зачем же ограничиваться расстрелом? У нас чего только не практиковалось: четвертование, например. Повешение. Разрывание конями. Это наказание, сама мысль о котором иного преступника способна остановить: не думаю, что бандита нового поколения прошибешь чем-то более гуманным.

Я всегда поддерживал идею смертной казни, но по моему мнению, разрывание конями - это перебор. думаю, что вполне достаточно расстрела и в качестве исключения за особо гадские преступления - повешение


Ragnar Petrovich
отправлено 01.12.09 15:34 # 43


Кому: Воркута, #31

> > Кони, повешание, четвертование - детский сад. Надо делать так: отрубить руки и ноги, выколоть глаза, вырвать язык. И вот так оставить жить. Вот это наказание, вот это страшно.

В соревнованиях по кровожадности всё одно Корецкий победит.
Он всего лишь коней предложил, зато в прессе, а не в каментах.

Непонятно только, как это увязать с роспуском МВД и введением правомерного сопротивления граждан его работникам.


Griffon
отправлено 01.12.09 15:35 # 44


Кому: Господин Уэф, #36

> А если отрубят и выколют невиновному?

Про несколько человек расстреляных вместо Чикатило известно всем, а вот интересно, сколько человек, осужденных на пожизненное, выпустили по вновь открывшимся обстоятельствам?


Nem OFF
отправлено 01.12.09 15:36 # 45


Кому: doutorcv, #39

> а в чем, такскть, принципиальная разница - смертельная инъекция или колесование?

В количестве пролитой крови.


Goblin
отправлено 01.12.09 15:39 # 46


Кому: AP_1973, #28

> Камрады, такой вопрос. В разговорах о суровости наказания либералами и гуманистами часто используется такой аргУмент: дескать, огромное количество краж совершалось в толпе, собравшейся поглазеть на казнь вора. Это, мол, говорит о том, что суровость не останавливает. Кто-нибудь знает, откуда у этого мифа уши растут?

Это не миф, это наглядная иллюстрация так называемого мышления идиотов.

Вот здесь война идёт, а тут, блядь, хлеб сажают!!!

Представляете?!

Какая связь?

Вот - казнь.

Вот - карманники.

 

Вот - церковь, проповедь, а вот - церковные воры и те же карманники.

С какого перепугу наличие одного отменяет наличие другого?



Господин Уэф
отправлено 01.12.09 15:40 # 47


Кому: Griffon, #44

> Про несколько человек расстреляных вместо Чикатило известно всем

Мне известно про одного.

> интересно, сколько человек, осужденных на пожизненное, выпустили по вновь открывшимся обстоятельствам?

Не знаю.

Но если будет установлена невиновность или изменена санкция - можно сразу выпустить, или перевести в другое место.

А растрелянного оживить не удастся.


Ragnar Petrovich
отправлено 01.12.09 15:41 # 48


Кому: doutorcv, #39

> > а в чем, такскть, принципиальная разница - смертельная инъекция или колесование?

Ты таблетку снотворного выпей и сломай хотя бы палец - потом сравни ощущения и расскажи.

Предлагаю не останавливаться на смертных казнях, а вводить членовредительские наказания. Опять же прямая экономическая выгода - чем содержать жулика за счёт честных граждан - лучше руку отрубить по локоть и пусть гуляет. Или глаз вынуть.

И про розги и клеймение не надо забывать.


Atri
отправлено 01.12.09 15:42 # 49


Кому: RAHS, #41

> Это - не жутко.

Кому - как.

> верхушку общества устраивает только какая ситуация

Для меня это не жутко, а противно.
фор хум хау.(из анекдота)


googayo
отправлено 01.12.09 15:42 # 50


Кому: ACMech, #18

> Всегда казалось, что "думать первым". Стрельба - это уже крайняя мера.

Либо стрельнуть первым, либо "раскинуть мозгами" ©

И хорошо б казнить мерзавцев, но есть такая штука в любой работе - ошибки.
За преступления того же Чикатило предварительно был расстелян невиновный. Или у меня неверная информация?


Воркута
отправлено 01.12.09 15:42 # 51


Кому: Господин Уэф, #36

> Кому: Воркута, #31
>
> > Надо делать так: отрубить руки и ноги, выколоть глаза, вырвать язык. И вот так оставить жить. Вот это наказание, вот это страшно.
>
> А если отрубят и выколют невиновному?

Это уже другой вопрос. Это уже вопрос системы МВД и правосудия. Я говорил о, как бы, идельной ситуации.


ACMech
отправлено 01.12.09 15:42 # 52


Кому: Дадли Смит, #42

> думаю, что вполне достаточно расстрела и в качестве исключения за особо гадские преступления - повешение

По поводу казни - согласен. Как - на мой взгляд, не важно. Главное - на публике.
Посмотрите первый материал: http://shurigin.livejournal.com/tag/Политика/ "ЭТО ЁМКОЕ СЛОВО "РАССТРЕЛ!". Мне особенно понравилась мысль про помилование.


Yurich13
отправлено 01.12.09 15:42 # 53


Кому: doutorcv, #39

> а как же ГУЛАГ?

ЕМНИП, из ГУЛАГа в начале 50-х вывели ряд отраслей народного хозяйства ввиду нерентабельности.


clevinger
отправлено 01.12.09 15:42 # 54


Этот Корецкий - он коварный.

Начал разбираться, сколько когда у него "и" в имени - и на очередную книгу подсел..


KelDazan
отправлено 01.12.09 15:42 # 55


>Единственная реальная добродетель преступных сообществ — интернационализм. На дне, как и на вершине, действительно никого не волнует национальность, отсюда огромное количество еврейских и кавказских воров в законе даже в регионах, которые объявляют ксенофобскими. Нет там никакой ксенофобии.

Я наверно не правильно понял, но не посыл ли это к теме "у преступности нет национальности"? Если я не правильно понял - обьясните пожалуйста, что имеется ввиду?


radioactive
отправлено 01.12.09 15:43 # 56


Бони и Клайдом навеяло:
У нас во всем виноваты водка, бабы и поножовщина! То ли дело в Японии - сакэ, гейши и харакири.


зелёный
отправлено 01.12.09 15:43 # 57


Кому: Ragnar Petrovich, #48

> > Предлагаю не останавливаться на смертных казнях, а вводить членовредительские наказания. Опять же прямая экономическая выгода - чем содержать жулика за счёт честных граждан - лучше руку отрубить по локоть и пусть гуляет. Или глаз вынуть.

а лучше - органы изымать на пользу общества!


Goblin
отправлено 01.12.09 15:43 # 58


Кому: KelDazan, #55

> Я наверно не правильно понял, но не посыл ли это к теме "у преступности нет национальности"? Если я не правильно понял - обьясните пожалуйста, что имеется ввиду?

Советские воры, каким бы это ужасным не казалось - порождение коммунизма.

Интернационализм - тоже порождение коммунизма, в том числе у воров.

Кончился интернационализм - кончится он и у воров.

В этнические группировки посторонних не берут.


RAHS
отправлено 01.12.09 15:44 # 59


Кому: Griffon, #44

> сколько человек, осужденных на пожизненное, выпустили по вновь открывшимся обстоятельствам

единицы


ushak
отправлено 01.12.09 15:44 # 60


Кому: Рысь, #7

> наказание должно быть не только и даже не столько строгим, сколько неотвратимым.
> > так думаю.
>
> Идеальный вариант - жестокое и неотвратимое. так думаю.

Неотвратимо-жыстокое!!!

А по теме: видел персонажей, которым никакое наказание не страшно, хоть жестокое, хоть неотвратимое, хоть колом в жопу и бошку раздавить - все похер, ни о чем никогда не думали (не то что о наказании - вообще ни о чем), потому что нечем и не за чем. Живут, как дышат - рефлекторно. Ничего не боялись.
Ты, типа, зачем это сделал, тебе же пиздец - Нет, не пиздец! - Почему? - Да нипочему! - Так ведь вот же он, пиздец-то! - Ну да, он вот. - Ну и нахера? - А хули!? Чё ты грузишь?!


Господин Уэф
отправлено 01.12.09 15:45 # 61


Кому: Воркута, #51

> Я говорил о, как бы, идельной ситуации.

Идеальная ситуация только в книжках бывает.


Yurich13
отправлено 01.12.09 15:45 # 62


Кому: Господин Уэф, #40

> А если по ошибке кого-то застрелили - он не оживёт.

Это верно. Также верно, что жертвы отпущенного на волю маньяка тоже не оживут.


gibbrid
отправлено 01.12.09 15:45 # 63


Было в свое время у нас интересное определение смертной казни - высшая мера социальной защиты, в некоторых случаях я так думаю действительно речь должна идти не о исправлении или наказании преступника, а о банальной защите общества от него.


McKormick K.
отправлено 01.12.09 15:45 # 64


Первыйм делом порвут конями всех скинхедов.


Ragnar Petrovich
отправлено 01.12.09 15:46 # 65


Кому: зелёный, #57

> а лучше - органы изымать на пользу общества!

А излишки продавать в Европу!


opossum19
отправлено 01.12.09 15:47 # 66


Кому: Дадли Смит, #42

> но по моему мнению, разрывание конями - это перебор. думаю, что вполне достаточно расстрела и в качестве исключения за особо гадские преступления - повешение

Как ты думаешь, родственники семьи Чудаковых разделяют твоё мнение?

Моё (моё) мнение, за такие преступления паскуд надо медленно распиливать, одного за другим и чтобы эти паскуды в сознании постоянно были.


Господин Уэф
отправлено 01.12.09 15:48 # 67


Кому: зелёный, #57

> а лучше - органы изымать на пользу общества!

Из жира приговорённых варить мыло, а из кожи - делать абажуры.


KelDazan
отправлено 01.12.09 15:48 # 68


Кому: Goblin, #58

Понял, спасибо.


d0ber.maNN
отправлено 01.12.09 15:49 # 69


Кому: Ragnar Petrovich, #48

> Опять же прямая экономическая выгода - чем содержать жулика за счёт честных граждан - лучше руку отрубить по локоть и пусть гуляет. Или глаз вынуть.

Про экономическую выгоду - это как-то сомнительно. Во-первых жулики перейдут в разряд инвалидов, которых надо содержать за счёт честных граждан. А во-вторых надо создавать целый аппарат экзекуторов, который тоже нужно на что-то содержать.


McKormick K.
отправлено 01.12.09 15:49 # 70


Кому: Арбузный человек, #9

> Разрывание конями - не актуально. Вот в пилораму запихнуть - самое то.

А Сталин виновных засовывал в камнедробилки!


prosto_phil.86
отправлено 01.12.09 15:50 # 71


Интересное интервью.


Nem OFF
отправлено 01.12.09 15:50 # 72


Кому: Господин Уэф, #67

> Из жира приговорённых варить мыло, а из кожи - делать абажуры.

А из костей - нэцке!!!


doutorcv
отправлено 01.12.09 15:50 # 73


Кому: Nem OFF, #45

> В количестве пролитой крови.

а количество пролитой крови - оно на что влияет?
что в этом вопросе зависит от количества пролитой крови?
ты жестокость имеешь в виду? а то ведь можно гораздо менее жестоко слить кровь для переливания, некоторые осужденные в тех же Штатах просят иногда, а крови-то больше может пролиться, при этом и обществу польза, и сделано всё "камерно", и так далее.

жестокость смертной казни - она для чего и что показывает? почему расстреливать можно, а конями, по-твоему, нельзя?

Кому: Ragnar Petrovich, #48

> Ты таблетку снотворного выпей и сломай хотя бы палец - потом сравни ощущения и расскажи.

камрад, это ты к чему мне написал? какую реакцию ждешь? выглядит-то так, будто "ну зачем вы задаете глупые вопросы". это имеешь в виду?

> Предлагаю не останавливаться на смертных казнях, а вводить членовредительские наказания.

то есть, лишить человека жизни совсем, окончательно и бесповоротно, чтобы ни единого шанса, ни единой возможности в жизни хоть что-то еще сделать - это для тебя менее страшно, чем сделать то же самое, но еще и чтобы человек при этом физически страдал?

я просто позицию твою уточняю, если можно.


Animan
отправлено 01.12.09 15:50 # 74


Кому: Господин Уэф, #47


> Но если будет установлена невиновность или изменена санкция - можно сразу выпустить, или перевести в другое место.
>
> А растрелянного оживить не удастся.

А отсиженные годы жизни заменяют добавочными?


Господин Уэф
отправлено 01.12.09 15:51 # 75


Кому: Yurich13, #62

> жертвы отпущенного на волю маньяка тоже не оживут

Кто-то предлагает отпускать пойманных и осуждённых к пожизненному заключению маньяков?

Кому: gibbrid, #63

> Было в свое время у нас интересное определение смертной казни - высшая мера социальной защиты, в некоторых случаях я так думаю действительно речь должна идти не о исправлении или наказании преступника, а о банальной защите общества от него.

Когда преступник в тюрьме сидит - общество от него защищено?


Ragnar Petrovich
отправлено 01.12.09 15:52 # 76


Кому: opossum19, #66

> Как ты думаешь, родственники семьи Чудаковых разделяют твоё мнение?

Положим, родственники пострадавших захотят конями порвать не только злодеев, но заодно их детей и родителей.

Как ни крути, придётся желания ограничивать.


Deimonax
отправлено 01.12.09 15:54 # 77


Кому: зелёный, #1

> > наказание должно быть не только и даже не столько строгим, сколько неотвратимым.
> так думаю.

а-а-а-а! Ленин! Он ожил!


Ragnar Petrovich
отправлено 01.12.09 15:56 # 78


Кому: d0ber.maNN, #69

> Про экономическую выгоду - это как-то сомнительно. Во-первых жулики перейдут в разряд инвалидов, которых надо содержать за счёт честных граждан. А во-вторых надо создавать целый аппарат экзекуторов, который тоже нужно на что-то содержать.

А коневоды с пилорамами обойдутся дешевле, что ле?
К тому же один инвалид-жулик удержит от воровства десяток здоровых.

Опять же аппарат можно не создавать, а [разработать] и наладить серийный выпуск :)


smallwolfi
отправлено 01.12.09 15:57 # 79


Кому: зелёный, #1

> наказание должно быть не только и даже не столько строгим, сколько неотвратимым.
> так думаю.

Согласен с Корецким, ужас перед возмездием должен перевешивать любые возможные выгоды от преступления.


Deimonax
отправлено 01.12.09 15:58 # 80


Кому: d0ber.maNN, #12

> По уму надо бы приводить смертельный приговор в действие через определённый срок (допустим 5 лет) с момента его оглашения, дабы исключить судебные ошибки.


ЕМНИП, за 10 лет до поимки и уличения Чикатило, за его преступление был расстрелян невиновный. Увеличиваем срок до 10 лет?
Ошибки будут всегда, к сожалению. А вот смертная казнь, как не крути, необратимый поступок. Ошибку эту уже не исправишь.


Ravid
отправлено 01.12.09 16:00 # 81


дискуссия пока на уровне кухонных разговоров пяных подростков. Толковые камрады, очевидно, вкалывают в поте лица, подтянутся к вечеру.
И никто даже не раскрылся толком!
Главному уважение за безграничное терпение.


Nem OFF
отправлено 01.12.09 16:01 # 82


Кому: doutorcv, #73

> почему расстреливать можно, а конями, по-твоему, нельзя?

В чем суть смертной казни? С одной стороны - наказать преступника. Лишением жизни. Не пыткой. С другой - избавить общество от преступника. Укололи-расстреляли, закопали, сообщили "вчера казнили такого-то за то-то" - все.
Представь, что завтра разрешили конями или машинами - кто будет это делать, кто будет это убирать по завершении, и кто будет на это смотреть?
Или прямой эфир организовывать?


Deimonax
отправлено 01.12.09 16:02 # 83


Кому: Воркута, #31

> Надо делать так: отрубить руки и ноги, выколоть глаза, вырвать язык. И вот так оставить жить. Вот это наказание, вот это страшно.


Это уже практиковали духи в Афгане по отношению к нашим пленным. Ты такой же?


Дадли Смит
отправлено 01.12.09 16:02 # 84


Кому: opossum19, #66

> Как ты думаешь, родственники семьи Чудаковых разделяют твоё мнение?

Не знаю

> Моё (моё) мнение, за такие преступления паскуд надо медленно распиливать, одного за другим и чтобы эти паскуды в сознании постоянно были.

В Союзе людей конями не рвали, и не распиливали. Ограничивались расстрелами, для особых гнид типа Власова - повещение


Ragnar Petrovich
отправлено 01.12.09 16:03 # 85


Кому: Deimonax, #83

> Это уже практиковали духи в Афгане по отношению к нашим пленным. Ты такой же?

Нелогично, камрад. Эдак получится, что и расстреливать нельзя.


Алех.бу
отправлено 01.12.09 16:04 # 86


Кому: Goblin, #21

> > Интересная мысль. Всегда казалось, что "думать первым". Стрельба - это уже крайняя мера.
>
> Ну, тебе-то виднее, чем тупому менту.

Очень было интересно читать "записки опера", на которые вы давали ссылку года три назад. Очень там опер красочно описывал возможность схлопотать пулю или нож в пузо, когда врываешься в блат-хаты с обыском или задержанием.


opossum19
отправлено 01.12.09 16:06 # 87


Кому: Ragnar Petrovich, #76

> Положим, родственники пострадавших захотят конями порвать не только злодеев, но заодно их детей и родителей.

Коллективная ответственность даёт хорошие результаты. Родственники злодеев в таких раскладах скорее сами паскуд сдадут кому следует.

> Как ни крути, придётся желания ограничивать.

Придётся, к гадалке не ходи!


Ragnar Petrovich
отправлено 01.12.09 16:06 # 88


Кому: Дадли Смит, #84

> > В Союзе людей конями не рвали, и не распиливали. Ограничивались расстрелами, для особых гнид типа Власова - повещение

Ну и нефиг изобретать велосипед - всё уже придумано до нас.


ushak
отправлено 01.12.09 16:06 # 89


Кому: smallwolfi, #79

> наказание должно быть не только и даже не столько строгим, сколько неотвратимым.
> > так думаю.
>
> Согласен с Корецким, ужас перед возмездием должен перевешивать любые возможные выгоды от преступления.

А если гражданин не испытывает ужаса? Он просто знает (именно знает, убежден в этом), что ему ничего не будет. Всем не повезет, а ему повезет. Даже если ему за тоже самое уже руки-ноги переломали, все равно никаких выводов никогда не сделает - он от мыслей устает и злится. Таких не мало.


Велес
отправлено 01.12.09 16:07 # 90


Кому: Господин Уэф, #47

> Мне известно про одного.
>

Он был виноват в другом преступлении.



Кому: Господин Уэф, #40

> Речь не о том. Если по ошибке кого-то оштрафовали, то деньги можно вернуть. А если по ошибке кого-то застрелили - он не оживёт.

Это да. Однако, в обществе ничего идеального нет. Командир жертвует взводом, чтобы полк понес минимум потерь. Ты его спроси - почему не отделением пожертвовал?

Нужно считать так. При судебной ошибке - невинных жертв (погибших) будет одна - две, без такого наказания - пострадают (погибнут) тысячи. При неидеальном обществе приходится выбирать. Может судебная ошибка и есть та неизбежная жертва.


Snyker
отправлено 01.12.09 16:07 # 91


Кому: Господин Уэф, #40

> А если по ошибке кого-то застрелили - он не оживёт.

А если ошибки позволяют снизить уровень преступности хотя бы равный проценту этих ошибок, живыми останутся очень многие люди.



Кому: Griffon, #44

> а вот интересно, сколько человек, осужденных на пожизненное, выпустили по вновь открывшимся обстоятельствам?

Не знаю, но помню, что при Приставкине удовлетворялись до 50% прошений о помиловании


RAHS
отправлено 01.12.09 16:07 # 92


Кому: Господин Уэф, #75

> Когда преступник в тюрьме сидит - общество от него защищено?

В данный конкретный момент в России - нет


Косикава
отправлено 01.12.09 16:07 # 93


Кому: AP_1973, #28

так не карманника вешают-же.


A.E.
отправлено 01.12.09 16:07 # 94


Дмитрий Юрьевич,

А вот это предложение:

> Если бы российские следователи получили однажды недвусмысленную команду победить организованную преступность — проблема была бы решена немедленно.

По вашему личному опыту службы, насколько действительности соответствует? Нет ли тет преувеличения?


Yurich13
отправлено 01.12.09 16:08 # 95


Кому: doutorcv, #73

Казнь "колесование" была публичной, т. е. люди собственными глазами видели, что происходит с казнимым. Считалось, что это оградит людей от совершения таких преступлений, так сказать наглядный пример. Сейчас смертная казнь не является публичным мероприятием, все происходит за закрытыми дверями (я не беру арабские страны). Какой смысл применять колесование, когда гораздо быстрее и проще расстрелять?


sarge
отправлено 01.12.09 16:08 # 96


Мне (лично и может быть субъективно) думается что неотвратимость пиздеца, она должна пропагандироваться.
Ведь вышеозначенный долбоеб, он думает что пиздец где то далеко, высоко, и к нему не придет и не спустится....а даже если, то он, долбоеб, как нибудь выкрутится!

А вот если этот отморозок посмотрит пару раз казни, таких же, как и он сам дебилов, это ему запомнится. Это будет для него живой пример, чем он закончит.

Суть коммента - казни (не обязательно жестокие) должны показываться повсеместно. Ролики с комментами на Ютуб! Вместе со списком преступлений и приговором.
Это здорово отрезвляет знаете ли...


Lucky
отправлено 01.12.09 16:08 # 97


>— Но не смертная же казнь может остановить преступника!

Какая тонкая мысль! Похоже казненного преступника вообще ничем не остановишь)).
Кто бы сказал, зачем выступать против смертной казни если сам не собираешься совершать преступлений? Да, могут быть судебные ошибки. Ну так выступай за то чтобы их было меньше. Зачем попустительствовать?


Craftman
отправлено 01.12.09 16:09 # 98


Атомное интервью.

Но больше всего мне жаль Димочку Быкова, это ведь такой разрыв шаблона, что и до задницы дойти может!!!


krig
отправлено 01.12.09 16:09 # 99


Читал где-то (источник скорее всего не вспомню) как некий дяденька предлагал следующую систему регулирования запрета на смертную казнь - ввести такую графу в "паспорте". Т.е. каждый взрослый человек сам решает за смертную казнь он или нет - это ли не высшее прояление либерализма, так назыаемой свободы? Все это централизованно хранится в паспортных столах. Убили человека, нашли убийцу, посмотрели в документах и уже решили, какова высшая мера для преступника.

За несовершеннолетних, само собой, решают родители.

Граждане получают то, чего они хотят, а особо либеральных чиновников не мучает совесть за то, что они сняли мараторий на смертную казнь.


gibbrid
отправлено 01.12.09 16:11 # 100


Кому: Deimonax, #80

> Ошибки будут всегда, к сожалению. А вот смертная казнь, как не крути, необратимый поступок. Ошибку эту уже не исправишь.

Для размышления: у нас куча народа на дорогах гибнет именно в результате Ошибки, человеческого фактора так сказать, причем ошибки эти в отличие от судебных в большей степени спонтанны. Получется надо отменить дорожное движение? Это ведь кучу жизней сбережет!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 721