Слухи про еду

15.12.09 11:58 | Goblin | 177 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Эксперты предрекают резкий рост цен на продовольствие в будущем году, что будет связано с ростом спроса на сырьевые продовольственные товары и сокращение запасов ряда товаров. Этому прогнозу вторят инвестиционные аналитики.

Восстановление от последствий сильнейшего со времен второй мировой войны экономического спада может стимулировать спрос на продукты питания и привести к росту цен на сырьевые продовольственные товары. По прогнозам экспертов, стоимость тонны риса на товарных биржах может вырасти более чем на 60%, с 638 до более чем тысячи долларов. Правительство США заявило о возможности роста на 39% цен на сухое обезжиренное молоко. Прогноз JPMorgan Chase & Co. гласит, что цены на сахар увеличится на 25%, сводит воедино прогнозы агентство Bloomberg.
В ближайший год еда сильно подорожает

Жить становится лучше, становится веселее.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 177, Goblin: 1

Господин Уэф
отправлено 15.12.09 12:00 # 1


[убежал в магазин, по дороге думает о Гаранте]


Deepness
отправлено 15.12.09 12:01 # 2


Готовьте схроны по лесам! (с)


Alexs63
отправлено 15.12.09 12:01 # 3


А я уже позаботился о собственном огороде!!!


Пьющий
отправлено 15.12.09 12:01 # 4


главное что бы цены на потроны не подскачили.


Morbid_Dezir
отправлено 15.12.09 12:04 # 5


[Пересчитываю активы, прикидывая, сколько будет стоить тонна риса после Нового Года]

...жить становится хорошо!

[Ушёл закупаться водкой и крупой]


DimB
отправлено 15.12.09 12:05 # 6


Какая прелесть.
[делает пометки об увеличении количества грядок]


Человекъ
отправлено 15.12.09 12:06 # 7


Надвигающийся конец советской техносферы (как предвестник и часть БП) нежно потрогал депутатов за интимные места.

http://top.rbc.ru/incidents/15/12/2009/354319.shtml

Как сообщил журналистам заместитель начальника управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Александр Уланов, авария произошла сегодня около 1:00 мск. Как стало известно, сорвало вентиль трубы горячего водоснабжения на пятом этаже нового здания Госдумы в Георгиевском переулке. Вода хлынула вниз, затопив все нижние этажи.

"Новое здание Госдумы" - это бывший Госплан СССР.


Хромой Шайтан
отправлено 15.12.09 12:07 # 8


А у меня давно запасец продуктов имеется! Мешок крупы, мешок сахара, мешок макарон, мешок муки, шесть коробок с тушняком, соракалитровая фляга спирта, на первое время хватит.
А ещё мне известно, где находится склад РосРезерва и как туда попасть! [кажет язык, дразнится]

"Так, что пора выкапывать мой пулемёт?"(C)


Maxim
отправлено 15.12.09 12:08 # 9


На Украине цены на продукты растут в долларовом эквиваленте с завидной периодичностью. Дохлая курица уже 20$ стоит. И при всем этом зарплаты продолжают падать. Местные "воротилы бизнеса" объясняют это "мировой конъюнктурой". Страшно представить что теперь будет. Весело при этом слышать вопли "воротил" о том, что люди стали меньше покупать. Так и хочется им еще предложить поднять цены.. Глядишь - спрос появится.


Morbid_Dezir
отправлено 15.12.09 12:08 # 10


Кому: Пьющий, #4

> главное что бы цены на потроны не подскачили.

Отож


thederator
отправлено 15.12.09 12:08 # 11


Китайцам, индусам и неграм придётся затянуть пояса ещё туже.


KBe
отправлено 15.12.09 12:09 # 12


Кому: Господин Уэф, #1

А чё о нем думать???

Он о себе позаботиться

:)


nmaxo
отправлено 15.12.09 12:09 # 13


Ох ща "Ашаны" и "Метро" бабла срубят)))


zdracte
отправлено 15.12.09 12:09 # 14


Это, что спекулянты с ипотек переключаются на продукты?


ProFFeSSoR
отправлено 15.12.09 12:09 # 15


Тренируемся жрать воздух!


Comma
отправлено 15.12.09 12:09 # 16


Д.Ю - Как вы относитесь к Федору Емельяненко. Когда идут бои смотрите или без фанатизма?


Kote
отправлено 15.12.09 12:09 # 17


> Лишь мировой кредитный кризис и рецессия повлекли за собой [резкое падение цен].

Это великие эксерты про Марс видимо упамянули. На матушке Земле всё как раз наоборот.


Thio
отправлено 15.12.09 12:09 # 18


Это все "фихня". У меня жена вот решила, что если рис, то черный. Гляньте на ценник, кто побег затариваться.


Art1st
отправлено 15.12.09 12:11 # 19


Работать за еду станет выгодней!!!


Пан Головатый
отправлено 15.12.09 12:14 # 20


Вот она - невидимая рука рынка. Где-то молоко и вино выливают, где-то зерно по копеечным ценам скупают, давя сельское хозяйство. Зато цены на жратву в итоге будут расти.
Даешь сельскохозяйственную политику Белоруси в жизнь!


Deepness
отправлено 15.12.09 12:14 # 21


Кому: Хромой Шайтан, #8

> А ещё мне известно, где находится склад РосРезерва и как туда попасть!

Про главное забыл - два томика Беркема и свинорез!!!


apopheos7
отправлено 15.12.09 12:15 # 22


Сколько слухов наши уши поражает
Сколько сплетен разъедает словно моль
Ходят слухи будто всё подорожает, абсолютно
А особенно - поваренная соль! (с)


Господин Уэф
отправлено 15.12.09 12:17 # 23


Неспроста Гоблин на кубу собрался, ой неспроста...

Наверное, будет скупать ваучеры у местных алкашей пачками а бутылку рома, а потом вдруг станет крупным плантатором.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.12.09 12:17 # 24


Схроны, патроны... акции продовольственных компаний покупать надо, пока не поздно!!!


ne4aJIb
отправлено 15.12.09 12:17 # 25


Мне кажется, что такие сообщения экспертов, наоборот, сами подогревают возможность увеличения спроса и цен.


Zigger
отправлено 15.12.09 12:17 # 26


Может инсайд? Пустили инфу, чтобы капустки срубить. Наварятся как на соли недавно.


Lenz
отправлено 15.12.09 12:17 # 27


глобальное рисоподорожание


Shmat SaLa
отправлено 15.12.09 12:17 # 28


Кому: Art1st, #19
> Работать за еду станет выгодней!!!

- А какая у Вас зарплата ?
- Три мешочка макаронов.
- Жируеш собака !!!


C-Melo
отправлено 15.12.09 12:17 # 29


Кому: Хромой Шайтан, #8

> А ещё мне известно, где находится склад РосРезерва и как туда попасть! [кажет язык, дразнится]

Подумал о том же самом. Скоро на прилавках появится тушенка 54 года выпуска и макароны типа "бри"!!!


Snobbi_Snobbs
отправлено 15.12.09 12:17 # 30


Кому: thederator, #11

> Китайцам, индусам и неграм придётся затянуть пояса ещё туже.

Как говаривал один автор: На скелете затянутый пояс смотрится глупо))


Egorus
отправлено 15.12.09 12:17 # 31


офф

депутат Владимир Мединский из ЕР
По мнению Мединского, наука - это "копание в черепках", а народу нужна единая "исторически оптимистичная" версия о великой стране.

http://www.russkiy-rok.ru/blue/polemika2/dec-dem08.html


exolon
отправлено 15.12.09 12:18 # 32


Кому: Deepness, #2

> Готовьте схроны по лесам!

до, этого камрад надеюсь не дойдет, пока достаточно набить подвал тушенкой, купить каши килограмм 200, и раскопать свои заброшенные огороды. в конце концов можно ружьишко расчехлить, пойти дичь на еду отстреливать, а то кабаны уже в огород норовят забежать.


Snobbi_Snobbs
отправлено 15.12.09 12:19 # 33


Кому: Deepness, #21

> > Про главное забыл - два томика Беркема и свинорез!!!


Андрея Круза можно в ту же библиотечку.


Человекъ
отправлено 15.12.09 12:20 # 34


Кому: Хромой Шайтан, #8

> А у меня давно запасец продуктов имеется!

А независимый источники водоснабжения, типа скважины или колодца?

А там солнечная батарея или генератор с двигателем Стирлинга?


ququ
отправлено 15.12.09 12:22 # 35


Очередной пузырь на товарных биржах. Видимо золото к тому моменту сдуют.
Для РФ это к лучшему - развитие АПК ускорится.


Balancer
отправлено 15.12.09 12:26 # 36


Кому: thederator, #11

Американцам придется еще потуже затянуть пояса на китайцах, индусах и неграх.


Lirat
отправлено 15.12.09 12:27 # 37


Тут еще таможенный союз подвалить должен, так что за еду не знаю, а вот товары с внешки (турции, китая и прочих европ, кто нас снабжает), пожалуй, в цене наберут...

[Ушел засеивать балкон и дубить кожу в ванной...]


brig
отправлено 15.12.09 12:29 # 38


Кому: ProFFeSSoR, #15

> Тренируемся жрать воздух!

Про снег забыл, Камрад.

Кому: Art1st, #19

> Работать за еду станет выгодней!!!

Врядли, с отсутствием то еды, то будет вода в тарелке. [огорчяется]

Кому: Хмурый_Сибиряк, #24

> Схроны, патроны... акции продовольственных компаний покупать надо, пока не поздно!!!

А они питательные, акции то ?
[пробует бумажную сто рублевку на вкус, давится]


graps
отправлено 15.12.09 12:30 # 39


Приветствую!
При всем при этом наше правительство никак не хочет поддерживать крестьян.
Не так давно разговорился с человеком который занимается фермерством.
Так вот чтоб подключить газ от подстанции, удалена на 300 метров.
Он потратил 3 млн руб и год. Говорит ходил как на работу по инстанциям.
Электричество отдельная тема. Когда он заявил, что он сельхоз хозяйство и давайте соответствующий тариф ему ответили, что надо доказать. Показ уставных документов не удовлетворяет.
В итоге он 2-ой год ходит по чиновникам...
Так что я не удивлюсь если у нас продукты вырастут в разы.


voooz
отправлено 15.12.09 12:31 # 40


Кому: zdracte, #14

> Это, что спекулянты с ипотек переключаются на продукты?

Новые рынки осваивают, в недвижухе ж стогнация.


alex-277
отправлено 15.12.09 12:32 # 41


[Ворчит]
Напугали ежа голой жопой, привыкать что-ли. Лопату в зубы - и вперед. А то огламурились, забыли, как оно - редиску полоть да жука колорадского забирать. Мозолистая рука рынка (tm) не даст расслабиться никому!!!

[Чешет в затылке]
А еще вот на свином грипе неплохо арбидол пошел, а где-то относительно недавно грамотно солью торганули, типа Вселенский Пиздец близко, покупайте соль, вазелин и спички!!! Чего бы такое запасти, чтобы потом потолковей продать?
[Уходит в раздумьях, чтобы хотя бы в этот раз кого-нибудь толково наебать и разбогатеть]


Нюргун Боотур
отправлено 15.12.09 12:32 # 42


Испугали ежа свежим яблоком, блин. Просто свинский грыпп, как видно, ожидаемых результатов не дал.

Оффтоп - Номад снова жжот фламменверфером: http://pics.livejournal.com/teh_nomad/pic/000x490q


marcus
отправлено 15.12.09 12:33 # 43


Срочно бегу ставить брагу,пока не поздно.


Goblin
отправлено 15.12.09 12:33 # 44


Кому: Нюргун Боотур, #42

> Оффтоп - Номад снова жжот фламменверфером: http://pics.livejournal.com/teh_nomad/pic/000x490q

Либеральный пидор?


alex-277
отправлено 15.12.09 12:38 # 45


Кому: Нюргун Боотур, #42

> Оффтоп - Номад снова жжот фламменверфером: http://pics.livejournal.com/teh_nomad/pic/000x490q

Эк в голове то бурлит, аж выплескивается!


RomanPokerman
отправлено 15.12.09 12:38 # 46


Такие заявления перед новым годом-работа с народом, спекуляция в явном виде.


alex-277
отправлено 15.12.09 12:40 # 47


2 Moderator

Элитный браузер, итить его, честное благородное!


lazy_l
отправлено 15.12.09 12:41 # 48


Кому: graps, #39

А откуда у него деньги? У нас сейчас в колхозах задержка зарплаты до 3-х месяцев (при зарплате в 3 тысячи). При ценах на зерно в 2000/тн в будущем году станут сеять меньше.


ququ
отправлено 15.12.09 12:43 # 49


Кому: graps, #39

> Так вот чтоб подключить газ от подстанции, удалена на 300 метров.
> Он потратил 3 млн руб и год.

Либо его ферма в ближайшем Подмосковье (престыжных направлений), либо его ферма газа жрет как средний металлургический завод.


chum
отправлено 15.12.09 12:47 # 50


Меньше надо жрать!!!


RomanPokerman
отправлено 15.12.09 12:49 # 51


Кому: lazy_l, #48

> А откуда у него деньги? У нас сейчас в колхозах задержка зарплаты до 3-х месяцев (при зарплате в 3 тысячи). При ценах на зерно в 2000/тн в будущем году станут сеять меньше


Так ведь дело не в ценах, а в неумение управлять нажитым. И будут печки топить потенциальным хлебом. Если бы не жара в: оренбуржском районе, юге Башкирии, Татарстане. Зерна было бы куда больше.


Очень толстый
отправлено 15.12.09 12:49 # 52


Придется худеть.


Нюргун Боотур
отправлено 15.12.09 12:49 # 53


Кому: Goblin, #44

> Либеральный пидор?

Вроде нет, насколько я понял - просто интересующийся политикой гражданин. Я в его журнале в основном забавные картинки разглядываю - например, там недавно была отличная подборка по теме "Нургалиев разрешил" (здесь в соответствующем посте много ссылок на нее было).


brig
отправлено 15.12.09 12:52 # 54


Кому: chum, #50

> Меньше надо жрать!!!

[Боян mode ON]
- Государственная Дума РФ выступила с очередой инициативой:
взвешивать россиян при пересечении границы,
а разницу в весе обкладвать пошлиной на экспорт или импорт,
в зависимости от того, похудели они там или поправились.
[Боян mode OFF]

Все к тому и идет !!!


chum
отправлено 15.12.09 12:55 # 55


Кому: brig, #54

> Все к тому и идет !!!

А вот между прочим, если б россияне стали меньше жрать, сколько б топлива можно б было в стране сэкономить!!!

И экологии польза!


lazy_l
отправлено 15.12.09 12:55 # 56


Кому: RomanPokerman, #51

Что-то я тебя не пойму. Вырастил крестьянин хлеба, под обещание о госзакупках. Цены на хлеб предложили такие, что даже на запчасти с ГСМ не хватило. Как тут можно "управлять нажитым"?


Пан Головатый
отправлено 15.12.09 12:58 # 57


Кому: Нюргун Боотур, #42

> Оффтоп - Номад снова жжот фламменверфером: http://pics.livejournal.com/teh_nomad/pic/000x490q

Я так понимаю картинку вы одобрили?
Интересуюсь, так как на картинке меня с многими другими посетителями записали в пидарасы. В хорошем или плохом смысле слова?


graps
отправлено 15.12.09 12:59 # 58


Кому: lazy_l, #48

Как понял из разговора с ним человек вышел из бизнеса и вложил деньги в это дело.



Кому: ququ, #49

Да нет. Я приценивался подключить свой дом к газу. Мне это дело оценили в 2,5 млн руб.
Мой дом находится примерно на таком же расстоянии от этой же подстанции.
И это при условии, что этот фермер разрешит мне пользоваться его понижающим редуктором (если не прав в названии - поправте).
Дело происходит на юге Лен. области.


Сибирячок
отправлено 15.12.09 13:01 # 59


>По прогнозам экспертов, стоимость тонны риса на товарных биржах может вырасти более чем на 60%, с 638 до более чем тысячи долларов.

Однако, это проблема спроса, а не предложения.©


pell
отправлено 15.12.09 13:03 # 60


> Правительство США заявило о возможности роста на 39% цен на сухое обезжиренное молоко.

Правильно:
> Правительство США распорядилось поднять на 39% цену на сухое обезжиренное молоко.

Тоже неплохой метод прижать известно кому известно что.


Нюргун Боотур
отправлено 15.12.09 13:04 # 61


Кому: Пан Головатый, #57

Нет - позицию, представленную на картинке, я не одобряю, а также не считаю правильным записывать в пидарасы незнакомых мне людей.
Это своего рода насмешка над людьми, предпочитающими разделять все на "черное" и "белое", вовсе не жизненная позиция.


Хромой Шайтан
отправлено 15.12.09 13:07 # 62


Кому: Человекъ, #34

> А независимый источники водоснабжения, типа скважины или колодца?
> А там солнечная батарея или генератор с двигателем Стирлинга?

А двести тяжеловооружённых и обученых бойцов, способных решать различные вопросы обеспечения? ;)

Полезными знакомствами нужно обзаводиться до наступления Жопы!!!


lazy_l
отправлено 15.12.09 13:09 # 63


Кому: graps, #58

Тебе, наверное, дровами дешевле.


Ydzero
отправлено 15.12.09 13:09 # 64


Насколько понял это для запада, а для России эти расценки на десять помножить?


Дадли Смит
отправлено 15.12.09 13:13 # 65


Ну, вот видимо и он


Necrys
отправлено 15.12.09 13:13 # 66


Пора сушить сухари и копать грядки!


Denmir
отправлено 15.12.09 13:13 # 67


Кому: Egorus, #31

> Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Мединский написал книгу "Особенности национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до Петра"

Правильные и дельные вещи местами говорит:

> Я считаю, что должна быть единственная история, направленная в массы. Это тот тезис, что мы - великая страна, страна героев, чьи великие предки в нечеловеческих условиях самого тяжелого климата и постоянных набегов построили очень успешную страну.

> комиссия по фальсификации истории, которую создал президент Дмитрий Медведев - исключительно правильная вещь. Но решение о ее создании было принято поздно, у нее неправильный состав.

Интересно, это наше правительство зашевелилось или инициатива отдельных граждан, хоть и из правящей партии?


demonidios
отправлено 15.12.09 13:14 # 68


У нас на Украине это давно уже. Как нибудь переживу[ласково поглаживая кролика, грызущего морковку в клетке, слушая кудахтанье куриц и веселое хрюканье трех поросят, заодно подсчитывая кол-во банок с консервацией].

Кстати, есть мнение, что патроны 7,62 мм дорожать не будут, так как ожидается массовый выброс в продажу. Зато резко подскочит в цене колючая проволока, электричество и приборы ночного видения.


Astrogen
отправлено 15.12.09 13:16 # 69


Перестанут теперь надо мной смеяться - я с одной конторы едой за обслуживание беру по оптовым расценкам. Коллеги по цеху все шутк%. Пт. Перестанут...


ComradMauzer
отправлено 15.12.09 13:23 # 70


Кому: Alexs63, #3

> А я уже позаботился о собственном огороде!!!

Ты, эта, езди проверяй почаще - кто о нем еще заботится )))

А все-таки какая чудесная и гуманная штука - капитализм! Можно сварганить последствия как после мировой войны - без самой войны. Никаких окопов, бомбежек, расчлененки на улицах - все рушится само и в строго определенных местах, мясо гибнет не под пушками - а дома по своим углам, тихо и не портит картинку. Не зря 65 лет прошло, мозги у людей работали.

Это, мои дорогие друзья, называется ПРОГРЕСС! Что, конечно же, не отменяет перспективы новых войн - но они тоже будут прогрессивными.

[яростно закачивает анимэ, распечатывает статью "тротил собственными руками", ждет]


zzerf
отправлено 15.12.09 13:23 # 71


Ехал я в пятницу в электричке, делать было нечего, и мы с приятелями шумно (добродушно-иронично) обсуждали все что видим или видели за последнюю неделю. И черт меня дернул сообщить о том, что в прошлые выходные я был в магазине Окей и видел там истерию по поводу скупки сахарного песка, очереди были безумные, сахар выдавали в руки в ограниченном размере. Я задал сообществу резонный вопрос - зачем его скупать, кому оно надо-то, сахар, тьфу. Борщ из него невкусный, мясо тоже, бессмысленная еда. В диалог мгновенно ступила бабулька с соседней скамеечки, мол, как же, ведь вообще все подорожает в новом году, а ей стал вторить мужик, мол до чего страну довели (Сталин, скинхеды, анимешники), все дорожает. Буквально через минуту весь вагон увлеченно гудел о том же самом, а те, кто были не в теме (в наушниках) смешно вертели головами по сторонам. Мы просекли тему и стали подливать масла, приводя только что выдуманные факты о закрытии сотен заводов по производству свеклы, закупорке соляных пещер и массовом заражении скота китайскими болезнями. И, чувствую, не напрасно. Пойду-ка в выходной и я. Закуплю соли. А то ужас как подорожала(~жает). И наполнителя для кошачьего туалета. А то мало ли чего.


ComradMauzer
отправлено 15.12.09 13:27 # 72


Кому: Kote, #17

> Это великие эксерты про Марс видимо упамянули. На матушке Земле всё как раз наоборот.

Да ладно тебе, все так - дефляционное схлопывание пузыря, во всем мире полуфабрикаты и товары дешевеют ибо платежеспособный спрос сдулся. На столицу нашу и миллионники не смотри, тут объективные экономические законы умело скомпенсированы миллиардными вливаниями дармового народного бабала из казны.


Griffon
отправлено 15.12.09 13:28 # 73


Кому: zzerf, #71

> стали подливать масла, приводя только что выдуманные факты о закрытии сотен заводов по производству свеклы, закупорке соляных пещер и массовом заражении скота китайскими болезнями

Провокатор? Вот из-за таких "шутников" у людей крыши и сносит, вплоть до погромов.


Rinol
отправлено 15.12.09 13:32 # 74


Рука рынка все разрулит. Непаханные ресурсы есть и у нас и у других стран. Как только стоимость продукта вырастет до уровня, когда заниматься этим "на земле" станет выгодно, все наладится.


Нюргун Боотур
отправлено 15.12.09 13:34 # 75


Кому: ComradMauzer, #70

> А все-таки какая чудесная и гуманная штука - капитализм! Можно сварганить последствия как после мировой войны - без самой войны.

У Пелевина в последнем романе на эту тему хорошо сказано:

" …Ну вот, только начали проект, и тут все с размаху и шандарахнулось. Начался кризис.
— Какой кризис?
— В том-то и дело, что непонятно. В этот раз даже объяснять ничего не стали. Раньше в таких случаях хотя бы мировую войну устраивали из уважения к публике. А теперь вообще никакой подтанцовки. Пришельцы не вторгались, астероид не падал. Просто женщина-теледиктор в синем жакете объявила тихим голосом, что с завтрашнего дня все будет плохо. И ни один канал не посмел возразить".


pustota1
отправлено 15.12.09 13:35 # 76


Кому: Maxim, #9

Про 20 бакинских за курицу -- вранье. Еще любят рассказать, что цены на мясо сравнялись на Украине с западными (ФРГ, например) -- тоже вранье. Сравнивают самое выкокачественное мясо на Украине с самым низкокачественным в ФРГ. А так бывает мясцо и по 60 евро.


Пан Головатый
отправлено 15.12.09 13:41 # 77


Кому: Maxim, #9

> Дохлая курица уже 20$ стоит.

Та на какой Украине живёшь? Кило окорочок от 15 до 25 гривен. (2-3 доллара).


Kuzmitch
отправлено 15.12.09 13:41 # 78


Кому: Alexs63, #3

У тебя где огород? А то я тут на своем был - в тульской область. Мороз как йоптваюмать, а снега ни грамма! Пиздец огороду! (


RomanPokerman
отправлено 15.12.09 13:50 # 79


Кому: lazy_l, #56


Ключевые слова "обещание о госзакупках". Однако, Советскую Власть порушили и ждать справедливой цены глупо. Надо самим думать как жить, а не ждать когда принесут деньги. Или же не растить хлеб-Демократия, рыночная экономика.


Грек
отправлено 15.12.09 13:53 # 80


Кому: Maxim, #9

> На Украине цены на продукты растут в долларовом эквиваленте с завидной периодичностью. Дохлая курица уже 20$ стоит.

Супермаркет "Билла". 1 кг окорочков (стейк) 25 грн. Филе (спинка) 37 грн. Цельные цыплята - 20-25 /1 кг. Курица, кило на 3, соответственно, под 70 грн. Что при курсе 8 грн/$1 даёт ~$9. Это в "Билле", в сети "Рост" ещё дешевле, процентов на 10. Если мне не изменяет память, в долларовом эквиваленте приблизительно такие цены уже давно (годами) держатся.

Мы точно на одной Украине живём?


Сет
отправлено 15.12.09 13:55 # 81


[с видом знатока]
Это они пузырь на рынке консервов и спичек надувают!!!


Thio
отправлено 15.12.09 13:58 # 82


Сходил на обед. Салат - селедочка со сложным гарниром, суп-пюре из морепродуктов, лозанья по-русски (макароны по-флотски), ну там чаек. Ха-ра-шо.
[добавил в список закупки первым пунктом туалетную бумагу]

Кому: Пан Головатый, #77

> Дохлая курица уже 20$ стоит.
>
> Та на какой Украине живёшь? Кило окорочок от 15 до 25 гривен. (2-3 доллара).

А может он не покупает, а продает? ;)


ComradMauzer
отправлено 15.12.09 13:59 # 83


Камрады, забудьте про огороды!!! Выращивать еду - 4 месяца, собирут ее у вас за одну ночь. Неужели не понятно? Если еда кому-то сильно нужна, этого кого-то не остановить ни колючей проволокой, ни минами растяжками. Да и в зоне рискоованного земледелия (севернее Краснодара) прибавочный продукт минимален, со скурпулезным учетом всех затрат - строго отрицателен. Не тратьте силы, держитесь за хороший заработок, пусть урожай выращивают те, кто это умеет.


Warthog
отправлено 15.12.09 14:01 # 84


Кому: Сет, #81

> [с видом знатока]
> Это они пузырь на рынке консервов и спичек надувают!!!

[срочно бежит продавать акции спичечных комбинатов]


Ben-Son
отправлено 15.12.09 14:01 # 85


Кому: Maxim, #9

> Дохлая курица уже 20$ стоит.

Пардон, пиз...ж!!! Курица стоит около 20 гривен за кг (курс доллара 8,00).
Или Вы о павлинах говорите?))


Kuzmitch
отправлено 15.12.09 14:02 # 86


Кому: Thio, #82

А мож у него куры крупненькие? )


bqbr0
отправлено 15.12.09 14:12 # 87


На товарных биржах паника — Молдавия взвинтила цены на укроп!!!


Mr. Sane
отправлено 15.12.09 14:12 # 88


Если цены на товары в нашей стране поднимаются "по случаю", то невозможно представить
на сколько они вырастут в связи с такими прогнозами.

Еженедельно отовариваемся в местном супермаркете, цены на некоторые продукты за неделю изменились в среднем на 10 рублей и, заметьте, далеко не в меньшую сторону.


Warthog
отправлено 15.12.09 14:12 # 89


Вообще, цены у нас привязаны только к двум факторам:

- доллар растет
- доллар падает


Griffon
отправлено 15.12.09 14:16 # 90


Кому: Warthog, #89

> Вообще, цены у нас [растут по двум причинам]:
>
> - доллар растет
> - доллар падает

Так, я думаю, правильнее.


Kuzmitch
отправлено 15.12.09 14:19 # 91


Кому: Griffon, #90

> Так, я думаю, правильнее.

Абсолютно точно! )


SnowMan
отправлено 15.12.09 14:21 # 92


Кому: Rinol, #74

Как бы к тому времени с голоду не опухнуть.


KSergey
отправлено 15.12.09 14:24 # 93


Кто-то умело поднимает цены через СМИ


Jimmy Page
отправлено 15.12.09 14:27 # 94


умеют жеж люди спекулировать.


voooz
отправлено 15.12.09 14:40 # 95


Кому: Пан Головатый, #77

> Та на какой Украине живёшь? Кило окорочок от 15 до 25 гривен. (2-3 доллара).

Приличная курица гриль баксов 20 и стоит


graps
отправлено 15.12.09 14:43 # 96


Кому: lazy_l, #63

Дешевле газ в баллонах возить.
Ну и конечно дровами.
На 2 лимона я буду лет 15 возить.


voooz
отправлено 15.12.09 14:43 # 97


Кому: Грек, #80

> Супермаркет "Билла". 1 кг окорочков (стейк) 25 грн. Филе (спинка) 37 грн.
>
> Мы точно на одной Украине живём?

Как мясо не сравнивал, а вот летом-осенью сельские куриные яйца стоили в два раза дороже супермаркетовских (о том чем кормят на птице-фермах птицу слышал?).
Так что доля правды в его словах есть.


mashingunner
отправлено 15.12.09 14:46 # 98


Кому: Хромой Шайтан, #8

[волевым усилием отбрасывает мысли о раскулачивании]
Нее, Шайтаныч, я лучше с тобой дружить буду!!!


True_Cartman
отправлено 15.12.09 14:53 # 99


А мы теперь все у сша покупаем, сами не производим?


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 15.12.09 14:58 # 100


Кому: Нюргун Боотур, #75

> — В том-то и дело, что непонятно. В этот раз даже объяснять ничего не стали. Раньше в таких случаях хотя бы мировую войну устраивали из уважения к публике. А теперь вообще никакой подтанцовки. Пришельцы не вторгались, астероид не падал. Просто женщина-теледиктор в синем жакете объявила тихим голосом, что с завтрашнего дня все будет плохо. И ни один канал не посмел возразить".

В Россию пришла кредитная/ипотечная система. Так же резво (без разумных сдержек и ограничений) она рванула и в другие страны третьего и не очень третьего мира. Народ начал усиленно покупать в долг, провоцируя рост цен и ускоренный рост объема производства. Закупился до такой степени, что дальше уже покупать некуда: к имеющимся кредитам добавку не потянуть. Все резко начинают экономить, отдавая кредиты. Выясняется, что установившиеся во время массовой закупки в кредит объемы производства товаров не востребованы.

Картина маслом: люди в долгах и почти ничего не потребляют, кроме еды;
(Я, например, после взятия ипоченого кредита за 2 года на комп.технику не рубля не истратил, а в предыдуще годы тратился неслабо.)
раз нет потребления, то закрываются производства; людям становится еще тяжелее отдавать долги и потребление снижается еще больше.

Понятно, больше всего в это влипли те, у кого, как у нас, отсутсвует опыт пребывания в роли белого человека в капиталистических условиях.

По-моему, можно сказать, что все очень хорошо закончилось, если сейчас ситуация будет улучшаться, а не ухудшаться.



cтраницы: 1 | 2 всего: 177