Кондопога

17.12.09 16:01 | Goblin | 227 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Прокурор попросил суд приговорить шестерых обвиняемых по делу о беспорядках в карельском городе Кондопога к лишению свободы сроком от 6,5 до 22 лет. Самое жесткое наказание, по мнению обвинения, заслужил Ислам Магомадов, которого обвиняют в убийстве двух человек, покушении на убийство и причинении телесных повреждений. В прокуратуре считают, что Магомадов должен провести пять лет в тюрьме, а затем еще на 17 лет отправиться в колонию строгого режима.

Для Асламбека Баканаева и Саид-Магомеда Эдильсултанова, обвиняемых в нанесении тяжких телесных повреждений и хулиганстве, обвинение попросило 14 лет лишения свободы. Магомед Камилов, обвиняемый в причинении вреда здоровью и явившийся с повинной, по мнению прокуратуры заслужил семь лет и два месяца лишения свободы. Наконец, Герихану Магомадову и Магомеду Ахмедову прокуратура попросила дать по 6,5 лет.
Прокурор огласил сроки для виновников беспорядков в Кондопоге

Надо же — ни одного русского скинхеда.
Срока впечатляют.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227, Goblin: 4

gmuriel
отправлено 17.12.09 16:04 # 1


>Срока впечатляют

Интересно, диаспора еще скажет своё слово?


jimmilee
отправлено 17.12.09 16:04 # 2


Хо-ро-шо!

теперь осталось предложение прокурора довести до вердикта


DimB
отправлено 17.12.09 16:05 # 3


Действительно, впаяли не плохо.
Приятно удивился.


DemonXL
отправлено 17.12.09 16:08 # 4


Что то огромное сдохло в лесу
или целый вид какой отдельный вымер
не иначе.


LX Da Mad
отправлено 17.12.09 16:10 # 5


Кому: DimB, #3

> Действительно, впаяли не плохо

Угу. Только не впаяли. Это мнение обвинения, а не вердикт судьи. А судья скажет "приняв во внимание чемодан денег, и угрозу моим родственникам суд постановил избрать меру пресечения в виде 18 месяцев лишения свободы с проживанием в колонии общего, с учетом срока проведенного под следствием освободить обвиняемых в зале суда".
Обычно так бывает.


Балрог
отправлено 17.12.09 16:12 # 6


Главный, всегда интересовал такой вопрос:
Для подавляющего числа жителей нашей страны тюрьма это нечто ужасное, "ад на земле" и искалеченная судьба. Однако есть же и люди строящие свою жизнь по блатным понятиям. Для них тюрьма наверно и не такое страшное место? Есть ли такие, для кого "тюрьма - дом родной", и для кого любой срок, если и не поездка на курорт, так уж точно не тёмная полоса в жизни?


Слон СеребряННый
отправлено 17.12.09 16:13 # 7


Дмитрий Юрьевич, заинтересовало - почему часть срока в тюрьме, а оставшаяся в колонии строго режима?
почему не все сразу туда или сюда? Или там у него целый букет - за это тюрма, а за то колония?


EFFE
отправлено 17.12.09 16:13 # 8


12 участников антикавказских погромов осенью 2007 года были приговорены к условным срокам. Позднее условный срок за халатность получил оперативный дежурный Кондопожского ГОВД.

Надеюсь, рынки очистили?


madjar
отправлено 17.12.09 16:13 # 9


[подозрительно думает]
Это какой-то спецподгон к праздникам что ли, чтоб ублажить народ?


LX Da Mad
отправлено 17.12.09 16:14 # 10


Кому: Goblin , #0

> Срока впечатляют

Дмитрий Юрич, это профессиональное арго?


Остап Бендер
отправлено 17.12.09 16:15 # 11


Отличная новость


Остап Бендер
отправлено 17.12.09 16:16 # 12


Кому: madjar, #9

> Это какой-то спецподгон к праздникам что ли, чтоб ублажить народ?

Угу. И гайдар тоже!


SERGE
отправлено 17.12.09 16:17 # 13


Радует количество русских и карел. Ломоносов был обманут. Сибирью прирастать невозможно. УжЕ всероссийский муфтий полагает, что необходимо послать на Дальний Восток 1 миллион татар и остальных добрых людей-правоверных мусульман и скрестить их с китайцами. Будет холосе. Лусских не будет, однако. Прям счас Медвед сказал по телику, что государство будет меняться. И оно будет, уверяю вас. А чечены все размножаются....Только найдите чего в моих фразах!


Highwayman
отправлено 17.12.09 16:17 # 14


Кому: gmuriel, #1

> Интересно, диаспора еще скажет своё слово?

Конечно! Это же только пожелания прокурора. Послушаем, что скажет суд.


DimB
отправлено 17.12.09 16:20 # 15


Кому: LX Da Mad, #5

> Угу. Только не впаяли. Это мнение обвинения, а не вердикт судьи. А судья скажет "приняв во внимание чемодан денег, и угрозу моим родственникам суд постановил избрать меру пресечения в виде 18 месяцев лишения свободы с проживанием в колонии общего, с учетом срока проведенного под следствием освободить обвиняемых в зале суда".
> Обычно так бывает.

Уже понял, спасибо.
Подождем приговора.


HellFir
отправлено 17.12.09 16:21 # 16


Неужели начали сажать невзирая на?
[тихонечко трижды плюёт через левое плечо, чтоб не сглазить]


Dennisca
отправлено 17.12.09 16:21 # 17


Будем подождать вердикта судьи.


Fire
отправлено 17.12.09 16:25 # 18


Как!?? А Русские скинхеды где?? Где ужасные разоблачения?!!! [в ожидании приговора]


Goblin
отправлено 17.12.09 16:26 # 19


Кому: Fire, #18

> Как!?? А Русские скинхеды где??

Двоих посадили в 2007.


Анжеросудженский GP
отправлено 17.12.09 16:34 # 20


Ох ты блин. Пара сроков - солидные, впечатляют. Неужто посодют? Неделя задалась. За исключением Турчинского, разумеется.


Медвед Полоскун
отправлено 17.12.09 16:34 # 21


Ждем решения суда и апеляции/касации.
Тем более что это спортивные, доброжелательные законопослушные граждане, им на зону нельзя, а надо выпустить на поруки. Диаспора подтвердит.


Cache
отправлено 17.12.09 16:36 # 22


Вчера жирный уебан сдох, сегодня охуевших чурбанов сажают, а завтра, что? Табличку "ул.Солженицина" скрутять? Новогодние чудеса, да и только!


Adolf
отправлено 17.12.09 16:38 # 23


Это, судя по новости, пока прокурор просит, неизвестно, как на это суд посмотрит.


elche
отправлено 17.12.09 16:39 # 24


> провести пять лет в тюрьме, а затем еще на 17 лет отправиться в колонию строгого режима.

вот это сурово. Тюремный режим это ад, по слухам.


DrunkLeutenant
отправлено 17.12.09 16:40 # 25


Извиняюсь за оффтоп, тут ГИБДД предлагают разогнать: http://auto.mail.ru/article.html?id=30430


Karma
отправлено 17.12.09 16:40 # 26


У нас же недавно закончился мараторий на смертную казнь, а тут, как раз, двойное убийство, почему же не вынести высшую меру наказания?


Cache
отправлено 17.12.09 16:40 # 27


Кому: Adolf, #23

Блин! Невнимательно прочёл. Тогда будем ждать.


Orbis
отправлено 17.12.09 16:42 # 28


Действительно впечатляют.


ushak
отправлено 17.12.09 16:43 # 29


Лишь бы еще граждане осУжденные не поехали срок на родине отбывать. Срока, да, впечатляют, так ведь и дело еще какое резонансное - "Кондопога" теперь имя нарицательное.


codewarrior
отправлено 17.12.09 16:43 # 30


> Надо же — ни одного русского скинхеда.

Это не так! Русские скинхеды проникли в прокуратуру!


Viktarion
отправлено 17.12.09 16:44 # 31


Кому: SERGE, #13

> А чечены все размножаются....

А тебе что то мешает настругать пятерых-шестерых детишек?


Kleine Мук
отправлено 17.12.09 16:48 # 32


Впечатляет.


ParaBellum
отправлено 17.12.09 16:52 # 33


Камрады, обломно как-то получается: вот здесь http://oper.ru/trans/ написано - "В переводе и озвучке Goblina в кинопрокате и на DVD вышли следующие фильмы: ... Гран Торино ...", однако поиски такого dvd наводят на мысль, что его нет в природе - поделитесь, камрады, какой и откуда Гран Торино хранится в Вашей киноколлекции?


bazil_the_cat
отправлено 17.12.09 16:52 # 34


Эту фразу можно теперь к каждой новости приписывать, меняя только знаки препинания.
К данной новости вот так:

Нургалиев разрешил??


KampFerr
отправлено 17.12.09 16:55 # 35


Парни само собой шли к успеху. Несомненно на киче они сумеют себя проявить.


Johannes
отправлено 17.12.09 16:55 # 36


Офф не по теме, но "хорошие" новости из Арменики (((

> В мексиканскую церковь подбросили головы полицейских и министра

Мехико. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Представители властей мексиканского муниципалитета Куэнкаме (штат Дуранго) обнаружили отрубленные головы пяти следователей полиции и одного министра.

Находка была сделана в местной церкви во время уборки: уборщик обнаружил пластиковые пакеты, из которых вытекала кровь, сообщила в четверг мексиканская газета "Универсаль".

Полицейские и министр были похищены в понедельник в населенном пункте Лас-Ньевес в муниципалитете Куэнкаме. Предполагаемые похитители скрылись на нескольких грузовиках.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=33401


Karel
отправлено 17.12.09 16:57 # 37


Будем ждать решения суда.


VOL
отправлено 17.12.09 17:01 # 38


ого.
еще бы суд не подкачал


Властимир
отправлено 17.12.09 17:05 # 39


[Скрестил пальцы]


madjar
отправлено 17.12.09 17:09 # 40


Кому: Остап Бендер, #12

Это они у главного ход со спецподгонами подглядели :)


Rubberman
отправлено 17.12.09 17:11 # 41


Кому: Медвед Полоскун, #21

> Ждем решения суда и апеляции/касации.

А еще Надзор.


tt-turkmen
отправлено 17.12.09 17:16 # 42


Кому: ParaBellum, #33

> Камрады, обломно как-то получается: вот здесь http://oper.ru/trans/ написано - "В переводе и озвучке Goblina [в кинопрокате] и на DVD вышли следующие фильмы


Rubberman
отправлено 17.12.09 17:17 # 43


Есть мнение - обвинительное в суде не взлетит.


YYE
отправлено 17.12.09 17:19 # 44


Хорошие срока назвали. Надо посмотреть сколько дадут.


[-bORg-]
отправлено 17.12.09 17:23 # 45


Быстро тут дураков банят.



Дадли Смит
отправлено 17.12.09 17:23 # 46


Прокурору - мое почтение.


Cache
отправлено 17.12.09 17:27 # 47


Кому: [-bORg-], #45

> Великая новость.
>
> Целый город одержал победу над кучкой кавказцев - воистину героизм.

Ты там был? Ты, вообще, когда-нибудь пересекался в органах правопорядка, хотя бы с одним кавказцем?

великий эксперт.


Black Berry
отправлено 17.12.09 17:27 # 48


Хороший знак.
Может решили начать гайки закручивать?


Дадли Смит
отправлено 17.12.09 17:28 # 49


Кому: Cache, #47

Оно тебе уже не ответит


Cache
отправлено 17.12.09 17:28 # 50


Кому: [-bORg-], #45

> Быстро тут дураков банят.

Действитель, очень быстро. Даже поговорить не получилось. )


Cache
отправлено 17.12.09 17:34 # 51


Кому: Дадли Смит, #49

> Кому: Cache, #47
>
> Оно тебе уже не ответит

Да, что же это такое?!

> Прокурору - мое почтение.

Прокурор удивил пол-страны. Интересно, последуют ли комментарии от Рамзана Ахмадовича Кадырова, относительно понятливости прокурора и воли его (РАК) народа.


Zorch
отправлено 17.12.09 17:34 # 52


теперь ждём окончательного приговора.


Ydzero
отправлено 17.12.09 17:38 # 53


> Прокурор попросил суд приговорить

А сколько дадут по факту?


Шмель
отправлено 17.12.09 17:38 # 54


Так значит, для справедливого суда всего-то надо погром устроить.


Колфилд
отправлено 17.12.09 17:39 # 55


Кому: Goblin, #19

Остатки нерепресированных скинхедов скрываются, по неофициальным данным , на острове Валаама. Ждут демократической подмоги и штудируют УК РФ. Национальная принадлежность гонимых тщательно охраняется демократическими силами Федерации.Российской.


Uncle Ru
отправлено 17.12.09 17:41 # 56


Кому: LX Da Mad, #10

> Срока впечатляют
>
> Дмитрий Юрич, это профессиональное арго?

Когда срокА огромные брели в этапы длинные...

Песня.


Господин Уэф
отправлено 17.12.09 17:43 # 57


Кому: Goblin, #19

> Срока впечатляют.

То есть дали мало, или много?


Балрог
отправлено 17.12.09 17:48 # 58


Кому: Господин Уэф, #57

> > То есть дали мало, или много?

Учитывая что это только мнение обвинения, а в постановлении суда ещё не известно что будет, то "много" им точно не светит.


Господин Уэф
отправлено 17.12.09 17:56 # 59


> Самое жесткое наказание, по мнению обвинения, заслужил Ислам Магомадов, которого обвиняют в убийстве двух человек, покушении на убийство и причинении телесных повреждений. В прокуратуре считают, что Магомадов должен провести пять лет в тюрьме, а затем еще на 17 лет отправиться в колонию строгого режима.

Непонятно, зачем такой зверь нужен в нашем обществе через 22 года. После такого срока заключения он не исправится, только обозлится, и, возможно, приобретёт авторитет в среде радикалов. Закрыть его на пожизненное, и всё.


jesus_bizzie
отправлено 17.12.09 18:00 # 60


> Срока впечатляют.
Да там такие статьи, что и ПЖ было бы впору дать.


Собакевич
отправлено 17.12.09 18:03 # 61


Кому: SERGE, #13

> Радует количество русских и карел. Ломоносов был обманут. Сибирью прирастать невозможно. УжЕ всероссийский муфтий полагает, что необходимо послать на Дальний Восток 1 миллион татар и остальных добрых людей-правоверных мусульман и скрестить их с китайцами. Будет холосе. Лусских не будет, однако. Прям счас Медвед сказал по телику, что государство будет меняться. И оно будет, уверяю вас. А чечены все размножаются....Только найдите чего в моих фразах!

Сколько тебе лет?


M00N
отправлено 17.12.09 18:12 # 62


Тем временем, нам дают честное натовское, что не будут на нас нападать. Все, жить стало сразу легче ! Чо на нас нападать, мы и сами развалимся скоро такими темпами.

http://lenta.ru/news/2009/12/17/nato/

P.S. Вроде как пятнистому тоже обещали, что нато не будет расширяться к нашим границам.


Marshag
отправлено 17.12.09 18:16 # 63


Кому: DemonXL, #4

> Что то огромное сдохло в лесу

Е.Г.?


vz
отправлено 17.12.09 18:17 # 64


> Магомадов должен провести пять лет в тюрьме, а затем еще на 17 лет отправиться в колонию строгого режима.

А вот знающие про тюремное - разъясните. Как это, пять лет в тюрьме, а потом в колонию. Я всегда полагал, что тюрьма это СИЗО и после вынесения приговора гражданин сразу отправляется уже в колонию. Я что то не так понимаю?


Goblin
отправлено 17.12.09 18:18 # 65


Кому: Господин Уэф, #57

> Срока впечатляют.
>
> То есть дали мало, или много?

Ничего ещё не дали.

Это только прокурор зарядил.

Сколько дадут - будем посмотреть.


S.Justas
отправлено 17.12.09 18:19 # 66


Прошу прощения за оффтоп:
> Боевики в Ираке воспользовались находящимся в свободной продаже ПО за 26 долларов, чтобы перехватить идущие в реальном времени видеосигналы с американских беспилотников Predator, что могло дать им информацию, необходимую для избежания американских ударов или наблюдения за военными действиями США.

> Правительство США знало об изъяне с момента американской кампании в Боснии в 1990-х годах, говорят действующие и бывшие чиновники. Однако Пентагон предполагал, что местные противники не будут знать, как использовать этот дефект, добавляют чиновники.
http://www.inosmi.ru/asia/20091217/157058369.html

Это что-же значит, Непримеримые Иран и Ирак теперь помогают друг другу дружа против США? Ну, Пролетарии всех стран - соединяйтесь!


ne1en
отправлено 17.12.09 18:19 # 67


а то вроде тупичок-стайл, и налицо использование атрибутики, а на oper.ru упоминаний вроде не было.


EoM
отправлено 17.12.09 18:20 # 68


В последнее время власть радует.

Сажают не просто преступников, но и чинуш, генералов, и прочих, кто пригрелся.


Просто Изя
отправлено 17.12.09 18:22 # 69


Кому: LX Da Mad, #5

> 18 месяцев лишения свободы с проживанием в колонии общего, с учетом срока проведенного под следствием освободить обвиняемых в зале суда".
> Обычно так бывает.

То есть со статистикой оправдательных приговоров и средних сроков ты не знаком?

Кому: Господин Уэф, #59

> > Непонятно, зачем такой зверь нужен в нашем обществе через 22 года.

Дружище, ну чего ты переживаешь? Вон несколько лет назад таджикского ребёнка в центре города порезали, а оказалось вообще никто не виноват. Люди отделались условными сроками и испугом хоядт по улицам спокойно.

Кому: elche, #24

> > вот это сурово. Тюремный режим это ад, по слухам.

Сильно депендс как говорится. От камеры от отношения администрации, если дадут прижиться то не всё так страшно. А вот в колонии тоже ведь может быть по разному, в какую попадёт в красную или чёрную итд.


jesus_bizzie
отправлено 17.12.09 18:23 # 70


Кому: vz, #64

> Я всегда полагал, что тюрьма это СИЗО и после вынесения приговора гражданин сразу отправляется уже в колонию. Я что то не так понимаю?

СИЗО - это следственный изолятор, где лицо находится до решения по делу. Остальное - это уже исправительные учреждения, где отбывают наказание.


elche
отправлено 17.12.09 18:25 # 71


Кому: vz, #64

> Как это, пять лет в тюрьме, а потом в колонию. Я всегда полагал, что тюрьма это СИЗО и после вынесения приговора гражданин сразу отправляется уже в колонию.

нет, тюрьма - это режим, самый суровый по содержанию.


elche
отправлено 17.12.09 18:28 # 72


Кому: Просто Изя, #69

> А вот в колонии тоже ведь может быть по разному, в какую попадёт в красную или чёрную итд.

красная - это та, где содержатся бывшие работники провоохранительных органов, судов, прокуратуры? Или в целом - "уставная" колония, где всем рулит только и только администрация?


Господин Уэф
отправлено 17.12.09 18:29 # 73


Кому: Goblin, #65

> Ничего ещё не дали.

Виноват, ошибся.

И всё же, интересно твоё мнение: если дадут 22 года за убийство двух человек, покушение на убийство и причинение телесных повреждений - это много, или мало?

Кому: Просто Изя, #69

> Дружище, ну чего ты переживаешь? Вон несколько лет назад таджикского ребёнка в центре города порезали, а оказалось вообще никто не виноват. Люди отделались условными сроками и испугом хоядт по улицам спокойно.

Может, и этому дать условный? Он ведь даже не таджикского ребёнка порезал.


Просто Изя
отправлено 17.12.09 18:30 # 74


Кому: elche, #72

> Или в целом - "уставная" колония, где всем рулит только и только администрация?

Так.


Просто Изя
отправлено 17.12.09 18:33 # 75


Кому: Господин Уэф, #73

> Может, и этому дать условный? Он ведь даже не таджикского ребёнка порезал.

Давай срока дождёмся. По мне чем больше дадут тем лучше. Одно жалею 282 обломилась.


Купец
отправлено 17.12.09 18:36 # 76


Сроки годные. А отбывать они их на родине будут, в горах?


fedakos
отправлено 17.12.09 18:37 # 77


Начало неплохое, конечно.
К сожалению, почитав того же Ройзмана, видно, что мегабарыгам дают условно или пару-тройку, всяких там депутатов, задавивших гайцов, отпускают. А бедных-несчастных-униженных-и-оскорбленных чехов, которых только и делают, что угнетают всякие там русские, уж положено не только оправдать, но и наградить за проявленное мужество в борьбе со скинхедами...
Это пипец, товарищии.


Magistr
отправлено 17.12.09 18:37 # 78


Кому: jesus_bizzie, #70

> СИЗО - это следственный изолятор, где лицо находится до решения по делу. Остальное - это уже исправительные учреждения, где отбывают наказание.

Я правильно понимаю, что отбывающие наказание в тюрьме сидят на полном гособеспечении и баклуши бьют, а работают только сидящие в колониях?


Дер Пароль
отправлено 17.12.09 18:37 # 79


Кому: Cache, #22

> Новогодние чудеса, да и только!

Дык до выборов сколько ещё надо успеть).


Шмель
отправлено 17.12.09 18:42 # 80


Кому: Господин Уэф, #59

> Непонятно, зачем такой зверь нужен в нашем обществе через 22 года. После такого срока заключения он не исправится, только обозлится, и, возможно, приобретёт авторитет в среде радикалов. Закрыть его на пожизненное, и всё.

Дело в том что после того как его выпустят, он ещё долгое время будет под пристальным наблюдением. И в возможностях сильно ограничен. К тому же, посадить обратно в случае чего никто не мешает.

Думаю, эти сроки не дураки выдумывают. Наверное высчитывают, как лучше и наказать по самые помидоры, и вроде как шанс оставить, если всё-таки нормально жить захочет.


Шмель
отправлено 17.12.09 18:43 # 81


Кому: Купец, #76

> Сроки годные. А отбывать они их на родине будут, в горах?

Ага, в Уральских. :)


Господин Уэф
отправлено 17.12.09 18:53 # 82


Кому: Шмель, #80

> он ещё долгое время будет под пристальным наблюдением. И в возможностях сильно ограничен.

Например, если его выпустят, и он приедет в Кондопогу, то он сможет за одну ночь вырезать тех, кто давал против него показания, доехать до Питера, и там раствориться, а потом всплыть в Чечне. Не вижу методов, как пристальное наблюдение типа еженедельного посещения участкового предотвратит это.

> К тому же, посадить обратно в случае чего никто не мешает.

Сначала надо поймать.

> Думаю, эти сроки не дураки выдумывают. Наверное высчитывают, как лучше и наказать по самые помидоры, и вроде как шанс оставить, если всё-таки нормально жить захочет.

Не знаю. Кто мешал ему жить нормально в Кондопоге? Русские?


jesus_bizzie
отправлено 17.12.09 18:59 # 83


Кому: Magistr, #78

> Я правильно понимаю, что отбывающие наказание в тюрьме сидят на полном гособеспечении и баклуши бьют, а работают только сидящие в колониях?

Я сам с Украины. У нас привлечение к труду работоспособных заключенных обязательно. Подозреваю, что в РФ так же.


jesus_bizzie
отправлено 17.12.09 18:59 # 84


Кому: Господин Уэф, #82

> Например, если его выпустят, и он приедет в Кондопогу, то он сможет за одну ночь вырезать тех, кто давал против него показания, доехать до Питера, и там раствориться, а потом всплыть в Чечне. Не вижу методов, как пристальное наблюдение типа еженедельного посещения участкового предотвратит это.

Постаревший, переболевший тубиком человек вряд ли способен на такой подвиг.


Шмель
отправлено 17.12.09 19:04 # 85


Кому: Господин Уэф, #82

> Не вижу методов, как пристальное наблюдение типа еженедельного посещения участкового предотвратит это.

Не знаю. Всегда думал, что у ментов есть методы на таких вот. Но Гоблин говорит, что ментовка уже не та. Так что, честно не знаю.

> Не знаю. Кто мешал ему жить нормально в Кондопоге? Русские?

А повыёбываться захотел. Показать, какой он крутой джыгит. Показал, повыёбывался. Теперь посидит 20 лет, подумает.


Шмель
отправлено 17.12.09 19:08 # 86


Кому: jesus_bizzie, #84

> Постаревший, переболевший тубиком человек вряд ли способен на такой подвиг.

Да не то что не способен. Возможно, постареет, поймёт, что повыёбываться второй раз и загудеть на пожизненное, может быть и не стоит. Возможно, и не поймёт.


Эрик Картман
отправлено 17.12.09 19:18 # 87


Кому: EoM, #68

> В последнее время власть радует.
>
> Сажают не просто преступников, но и чинуш, генералов, и прочих, кто пригрелся

Сталинизм поднимает голову?


ArtjomRgv
отправлено 17.12.09 19:31 # 88


А что диаспора по прежнему там живет? Я то думал после случившегося они все разъехались.


Mozhay
отправлено 17.12.09 19:31 # 89


Кому: Медвед Полоскун, #21

> Тем более что это спортивные, доброжелательные законопослушные граждане, им на зону нельзя, а надо выпустить на поруки. Диаспора подтвердит.

Отправят отбывать на родину. Если вообще отправят.


jim37
отправлено 17.12.09 19:34 # 90


Не верю!!!


ArtjomRgv
отправлено 17.12.09 19:37 # 91


А что диаспора по прежнему там живет? Я то думал после случившегося они все разъехались.


Barbarossыч
отправлено 17.12.09 19:41 # 92


Кому: SERGE, #13

> УжЕ всероссийский муфтий полагает, что необходимо послать на Дальний Восток 1 миллион татар и остальных добрых людей-правоверных мусульман и скрестить их с китайцами. Будет холосе

Я сам с Владивостока, камрад - тут на месте еще хуже. Близлижащие сопки к Владивостоку отдают в аренду на 50 лет китайцам (по площади треть города, по расстоянию - километров 6 от центра), будут китайские жилые массивы строить для размещения китайских ИТР (инженерно-технических работников) занятых на работах по эксплуатации сданных же им в аренду недр. Такая вот байда. Что характерно в центральных СМИ ни слова, ага


nishairdna
отправлено 17.12.09 19:41 # 93


Что-то пррокурор не уважает волю чеченского народа.


Аристов
отправлено 17.12.09 19:55 # 94


Дим Юрьевич, извините что не по теме, ту мне знакомый всячески хвалит Николая Старикова, что скажете, что думаете о его творчестве, стоит читать, нет?


Doc Holliday
отправлено 17.12.09 19:55 # 95


Кому: ArtjomRgv, #91

> А что диаспора по прежнему там живет? Я то думал после случившегося они все разъехались.

МОСКВА, 21 сентября. Чеченцев, бежавших из Кондопоги после недавних погромов, гонят с турбазы, куда они были эвакуированы.

Как передает радиостанция «Эхо Москвы», руководство санатория требует, чтобы чеченцы возвращались обратно в Кондопогу, однако рынок, на котором они работали, до сих пор закрыт.
Пока такая инфа. Насчет диаспоры - ни слова не нашел.


Doc Holliday
отправлено 17.12.09 19:55 # 96


Кому: Barbarossыч, #92

Камрад, у вас там до сих пор рулит Серега "Доля" в приморском крае? А то родственники там живут, рассказывают такое про местные дела, особенно про бизнес и "честных" чиновников, особенно губернатора, что глаза на лоб лезут.


shaft
отправлено 17.12.09 19:58 # 97


Кому: S.Justas, #66

> Это что-же значит, Непримеримые Иран и Ирак теперь помогают друг другу дружа против США?

Иран через иракских шиитов действует.


Barbarossыч
отправлено 17.12.09 20:17 # 98


Кому: Doc Holliday, #96

> Камрад, у вас там до сих пор рулит Серега "Доля" в приморском крае? А то родственники там живут, рассказывают такое про местные дела, особенно про бизнес и "честных" чиновников, особенно губернатора, что глаза на лоб лезут.
>

Куда же он денется, по-прежнему в губерах - долю засылает исправно так как после прошлогодних беспорядков ему даже пальчиком (официально) не погрозили.


BrainGrabber
отправлено 17.12.09 20:24 # 99


Кому: ushak, #29

> Лишь бы еще граждане осУжденные не поехали срок на родине отбывать.

Скорее всего, останутся здесь (кроме первого). В Карелии зон навалом. И все образцово-красные. Так что вряд ли им там понравится.

Кому: Балрог, #58

> Учитывая что это только мнение обвинения, а в постановлении суда ещё не известно что будет, то "много" им точно не светит.

Про "точно" говорить рано. На фоне страны Карелия по коррупции в правоохранительной системе отстает. Насколько я знаю, наверху есть желание "наказать". Судью могут не понять.

Кому: ArtjomRgv, #88

> А что диаспора по прежнему там живет? Я то думал после случившегося они все разъехались.

Нет никого. Уехали в Олонец, Петрозаводск и дальше.


barsukov
отправлено 17.12.09 20:39 # 100


Кому: Господин Уэф, #73
Это мало ибо санкция ч.2 ст.105 УК РФ (там много интересует п. "а") предусматривает: "наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью." а там и группа и телесные, короче мысли две либо много смягчающих, либо все ж прокурор лох, ибо каждый гос.обвинитель знает "хуя..ь побольше, все равно суд смягчит, а это лишь твое мнение в пределах санкции и никто никуя тебе в конце не предъявит"



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227