НАТО призывает РФ ввести войска в Афганистан

18.12.09 12:23 | Goblin | 225 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на сегодняшней пресс-конференции в Москве призвал российские власти активнее участвовать в урегулировании ситуации в Афганистане. Генсек альянса рассказал, что на переговорах с руководством РФ предложил России обучать афганских полицейских на своей территории, особо в НАТО заинтересованы в подготовке наркополицейских. А.Расмуссен отметил, что российский опыт в этой сфере очень интересен. Кроме того, в альянсе заинтересованы в закупках у России вертолетов, а также топлива и запчастей для них и обучении афганских пилотов.
НАТО призывает РФ ввести войска в Афганистан

Какой восторг!
Фёдор Бондарчук сможет снять новый фильм, теперь уже о полезной войне.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 225

Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.12.09 12:26 # 1


А ху-ху не хо-хо, гражданин Расмусен?


Тоха
отправлено 18.12.09 12:27 # 2


> Фёдор Бондарчук сможет снять новый фильм, теперь уже о полезной войне.

Будет следующим, после Сталинграда.


Agamanis
отправлено 18.12.09 12:27 # 3


>Фёдор Бондарчук сможет снять новый фильм, теперь уже о полезной войне.

Прямо с места боевых действий.


DSM
отправлено 18.12.09 12:27 # 4


А что это за опыт подготовки наркополицейских?


Скволл
отправлено 18.12.09 12:27 # 5


Мы вас травим, а вы нам еше и помогите.


Apiary
отправлено 18.12.09 12:28 # 6


Зашибись! особенно про "А.Расмуссен отметил, что российский опыт в этой сфере очень интересен"
интересно, я надеюсь мы не будем же наступать на одни и те же грабли повторно?


Quaresma
отправлено 18.12.09 12:29 # 7


зато теперь глав героев будут любить. И будет любить их НАТО. Будет нагинать и любить.


Амир
отправлено 18.12.09 12:30 # 8


И для чего нужно было бойкотировать Олимпиаду- 80 ?


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 12:30 # 9


Вообще движуха с разрешением нашему Президенту применять войска за пределами РФ без согласования с самого начала была подозрительной.


Хромой Шайтан
отправлено 18.12.09 12:32 # 10


Меня терзают смутные сомнения, что из этого ни чего хорошего для нас не получится!


Mazzzila
отправлено 18.12.09 12:33 # 11


Сразу в Европу нужно.
Искоренять первопричины, а не следствия!


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 12:34 # 12


Кстати, если вляпаемся в Афган снова, у Цивилизованного Мира будет повод бойкотировать Зимнюю Олимпиаду в Сочи.

Кому: DSM, #4

> А что это за опыт подготовки наркополицейских?

Речь о русском скинхеде Ройзмане.


Северянин
отправлено 18.12.09 12:34 # 13


Интересно, они всем странам предлагают?
В смысле, есть ли страны (кроме Ирана,КНДР и т.д.) которым НЕ предлагают выделить войска для работы на НАТО в Афгане?


Brum
отправлено 18.12.09 12:34 # 14


Ройзмана туда, с дивизией карателей.


Sene4kin
отправлено 18.12.09 12:34 # 15


с точки зрения нашей власти это был бы идеологически неверный ход. Шаг вперед два назад.


Хе-хе
отправлено 18.12.09 12:34 # 16


Ага, щаз!


Yura
отправлено 18.12.09 12:34 # 17


Пока только призывают. Скоро видимо начнут приказывать


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.12.09 12:35 # 18


Кому: Хромой Шайтан, #10

> Меня терзают смутные сомнения, что из этого ни чего хорошего для нас не получится!

Будем надеяться, что Генштаб думает так же.


Akhodan
отправлено 18.12.09 12:36 # 19


Огромное пространство для последующих фильмов, где русские будутя каяться за уничтожение наркотиков. Потому что это плохо, как видят наши творцы.


ushak
отправлено 18.12.09 12:36 # 20


> предложил России обучать афганских полицейских на своей территории, особо в НАТО заинтересованы в подготовке наркополицейских. ... Кроме того, в альянсе заинтересованы в закупках у России вертолетов, а также топлива и запчастей для них и обучении афганских пилотов.

Платить будут, не иначе, бартером - урожай наркоты в свободном Афганистане нынче богатый.


NewElvis
отправлено 18.12.09 12:37 # 21


Кому: DSM, #4

> А что это за опыт подготовки наркополицейских?

Да звучит просто круто: наркополицейский. Лучше только наркогородовой.


Эйдос
отправлено 18.12.09 12:37 # 22


Нет, ну вообще оборзели впень!


Амир
отправлено 18.12.09 12:37 # 23


Кому: Северянин, #13

> Интересно, они всем странам предлагают?

США очень чувствительны к людским потерям. Им любое пушечное мясо сгодится, наверное


Akhodan
отправлено 18.12.09 12:37 # 24


Кому: Северянин, #13

Нуару в стороне, из-за признания Абхазии и Сев. Осетии.


Akhodan
отправлено 18.12.09 12:38 # 25


Кому: Brum, #14

> Ройзмана туда, с дивизией карателей.

Давай тебя туда отправим. Одного.


Dusty
отправлено 18.12.09 12:39 # 26


Ну видимо раз вашингтонский обком просит. то введём.


Хромой Шайтан
отправлено 18.12.09 12:39 # 27


Кому: Хмурый_Сибиряк, #18

> Будем надеяться, что Генштаб думает так же.

Возможно ГенШтаб и думает так же, наш гарант по совместительству является Верховным Главнокомандующим ВС РФ, так что имеется возможность посещение Афганистан нашими войсками вновь. И будут наши же солдаты прикрывать маковые поля, с которых нам же будут гнать героин.


Lord
отправлено 18.12.09 12:40 # 28


Интересно какие вертолеты и в каких количествах. Еще и за наш счет.
Пиздец товарищи.


Kor
отправлено 18.12.09 12:40 # 29


Нашим войскам разрешили немного повоевать на территории Афганистана, или я не так понял новость?
Если разрешили - так зашибись. Можно будет не стонать что штатовские военные крышуют производство героина, а взять и спалить маковые поля. Везде, докуда наша авиация долетит.


EnZo Matrix
отправлено 18.12.09 12:41 # 30


Гнать ссаными тряпками пидоров.


Северянин
отправлено 18.12.09 12:41 # 31


Кому: Akhodan, #24

> Нуару в стороне, из-за признания Абхазии и Сев. Осетии.

Млин, я даж не знаю сможет ли натовский контингент в Афганистане обойтись без вс Науру


ushak
отправлено 18.12.09 12:42 # 32


извините, офф-топ про любофф:

> Следственный комитет при прокуратуре России объявил о причинах сегодняшнего ЧП в Омске. Следствие установило, что причиной побега из караула с автоматом Калашникова и захвата заложников стал конфликт между курсантом и его девушкой. "Курсант хотел встретиться с любимой девушкой, готовящейся к выезду на постоянное место жительства за границу"
http://top.rbc.ru/incidents/18/12/2009/355338.shtml

Вот это чувства!!! Ромео отвалил в сторону и курит.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.12.09 12:42 # 33


Кому: Хромой Шайтан, #27

> Возможно ГенШтаб и думает так же, наш гарант по совместительству является Верховным Главнокомандующим ВС РФ, так что имеется возможность посещение Афганистан нашими войсками вновь.

Интересно, нашему Главкому хватит ума прислушаться к доводам Генштаба. Это, при условии, что сам Генштаб не заселили идиотами.


DDQ
отправлено 18.12.09 12:44 # 34


Словосочетание "афганский наркополицейский" - режет глаз и ухо.

И вообще, главное чтобы не перепутали где чьи наркотики, а то "могут подорвать миссию США по борьбе с терроризмом"


Schneider
отправлено 18.12.09 12:44 # 35


Кому: Kor, #29

> Если разрешили - так зашибись. Можно будет не стонать что штатовские военные крышуют производство героина, а взять и спалить маковые поля. Везде, докуда наша авиация долетит.

[c трудом поднимает упавшую на пол челюсть]


Хромой Шайтан
отправлено 18.12.09 12:44 # 36


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

> Интересно, нашему Главкому хватит ума прислушаться к доводам Генштаба.

Гм, подозреваю, что наш гарант, какбэ прислушивается к доводам несколько иных организаций, находящихся на других континентах. К сожалению.

> Это, при условии, что сам Генштаб не заселили идиотами

Там имеются толковые и граммотные товарищи.


Алех.бу
отправлено 18.12.09 12:46 # 37


> Особо в НАТО заинтересованы в подготовке наркополицейских. А.Расмуссен отметил, что российский опыт в этой сфере очень интересен.

В этой фразе есть все!!!


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 12:47 # 38


> Фёдор Бондарчук сможет снять новый фильм, теперь уже о полезной войне.

Теперь то он с чистой совестью сможет показать как любят друг друга талибы и американцы! И вместе дружно трудятся при сборке урожая с маковых полей.


dent
отправлено 18.12.09 12:48 # 39


> особо в НАТО заинтересованы в подготовке наркополицейских.

Так вроде ж уже выяснили, что наркотики - полезные.
Непонятно.


MaxPayne
отправлено 18.12.09 12:48 # 40


Похоже не весь героин отправляется в Россию - часть оставляют для высшего руководства НАТО...

Кому: NewElvis, #21

>Да звучит просто круто: наркополицейский. Лучше только наркогородовой.

Наркооколоточный!

[смотрит с превосходством]


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.12.09 12:50 # 41


Кому: Хромой Шайтан, #36

> Там имеются толковые и граммотные товарищи.

Очень хочется в это верить, что не всюду еще пробрались "эффективные собственники", заявляющие что-то типа: "если генерал не бизнесмен, нахер нужен такой генерал?".


brig
отправлено 18.12.09 12:52 # 42


Не получается у Цитадели демократии, прибить свое же детище (Алькаиду).
Одни уже не справляются, не идет у них там демократия, не прививается.


Dr T
отправлено 18.12.09 12:52 # 43


Как бы Афган не стал для Медведева, как Первая мировая для Николая2, с последующими большевиками и революцией. Как никак 2017 год приближается, посмотрим, усвоил ли Димон уроки нашей истории...


dent
отправлено 18.12.09 12:53 # 44


Кому: Хмурый_Сибиряк, #41

> "если генерал не бизнесмен, нахер нужен такой генерал?".

"Если наркополицейский не способен двинуть тонну герыча, кто ему вообще погоны выдал???"


Cleaner
отправлено 18.12.09 12:53 # 45


это полностью. подорвет дохленькую экономику страны(
пидарасы во всех смыслах слова "на хуй".


fiodor
отправлено 18.12.09 12:53 # 46


"10-я рота" они будут хотеть, чтобы их отлюбили.


ushak
отправлено 18.12.09 12:54 # 47


Кому: Хромой Шайтан, #27

> Возможно ГенШтаб и думает так же, наш гарант по совместительству является Верховным Главнокомандующим ВС РФ, так что имеется возможность посещение Афганистан нашими войсками вновь

Недавно была информация, что приняли постановление, по которому Главковерх может отправлять войска за пределы самочинно, без обсуждения-одобрения парламента.


Кому: Lord, #28

> Интересно какие вертолеты и в каких количествах. Еще и за наш счет.

Вот если по уму, то надо сильно много денег требовать на производство наших новых вертолетов (милевских и камовских), на подготовку пилотов и все, что к этому полагается. Типа, потом этими замечательными вертолетами мы вас немножко поддержим.


Romiras
отправлено 18.12.09 12:56 # 48


пиздец


madrat
отправлено 18.12.09 12:56 # 49


>Фёдор Бондарчук сможет снять новый фильм, теперь уже о полезной войне.

Вот его-то и надо заслать. Этого хватит.


shagaih
отправлено 18.12.09 12:58 # 50


> Кроме того, в альянсе заинтересованы в закупках у России вертолетов, а также топлива и запчастей для них и обучении афганских пилотов.
Эт чем же расплачиваться будут, не героином ли?


Спрутодел
отправлено 18.12.09 13:01 # 51


Если я правильно понял из новости, то речь вроде не идет об отпраке в Афганистан наших войск. В тексте говорится о том, чтобы обучать тамошних полицейских на территории России (типа учебки, что ли?) и о закупке у России вооружений для афганской армии.

Или я что-то неправильно понял из заметки?


chum
отправлено 18.12.09 13:01 # 52


Кому: fiodor, #46

> они будут хотеть, чтобы их отлюбили.

"Они не хотели, но их любили!"


Cleaner
отправлено 18.12.09 13:02 # 53


Кому: fiodor, #46

> "10-я рота" они будут хотеть, чтобы их отлюбили.

они будут хотеть, а их будут любить)


Andru
отправлено 18.12.09 13:03 # 54


Какой-то слишком хитрый ход, что бы потом обвинить Россию в том, что она потребляет афганский героин и тем самым заставила США войти в Афганистан. Ну если тема с Талибаном и Аль-Каидой и установлением демократии перестанет прокатывать.

Помоему мы и так уже во всем виноваты. Просто потому, что мы есть.


Benthinnick
отправлено 18.12.09 13:05 # 55


>особо в НАТО заинтересованы в подготовке на[н]ополицейских.

Ошибочка закралась. 60


Fonck
отправлено 18.12.09 13:05 # 56


Что-то такое уже в истории было, когда западу не удаётся сломить своего врага, надо тут - же русских звать. Русские помогут, положат своих солдат за чужие интересы, а потом их на хер пошлют и продолжат врагами дальше считать. Хочется верить, что наш президент ответил как следует.


esgor
отправлено 18.12.09 13:06 # 57


Кому: Хмурый_Сибиряк, #18

есть мнение, что как раз генштаб очень будет непротив ;)
от бабла никто не отказывается, тем более по идеологическим причинам...


taroBAR
отправлено 18.12.09 13:07 # 58


> Генсек альянса рассказал, что на переговорах с руководством РФ предложил России обучать афганских полицейских на своей территории, особо в НАТО заинтересованы в подготовке наркополицейских.

Типа, "Поробуйте покончить с тем, что мы тут навыращивали. Не можете? Идите нахуй тогда!"


demonidios
отправлено 18.12.09 13:11 # 59


Кому: Romiras, #48

Это полный пиздец! Охуевайтунг!!! Не так давно в вину странам СССР ставили их участие в преступной оккупации Афганистана, убийство вольных моджахедов и наркоторговых курьеров, а теперь поворот на 180 градусов! На хрен таких просителей! Пусть теперь дерьмо полной ложкой похлебают, широко раскрытым ртом! Скоты!!! Теперь пусть воют! Не хрен Западу пушечным мясом служить! Они эту шушеру вскормили, воспитали, а теперь недовольны! Не нужен еще один конфликт на границе вам! Блядь, это ж теперь могут и нашего оранжевого пидора попросить, что б помог военными, так как у них есть опыт войны в Афгане! Урод может и согласиться!


Warthog
отправлено 18.12.09 13:11 # 60


Докатились, то оружие нахаляву, теперь поучаствуйте, потом наблюдатели, потом Россия во всем виновата - круговой поруки хотят что-ли?

Кому: Lord, #28

> Интересно какие вертолеты и в каких количествах. Еще и за наш счет.

Заметка уже была. Что именно и в каких кол-вах


BrianES
отправлено 18.12.09 13:11 # 61


Кому: Kor, #29

> Можно будет не стонать что штатовские военные крышуют производство героина, а взять и спалить маковые поля. Везде, докуда наша авиация долетит.


В этом однозначно что-то есть!


Pin
отправлено 18.12.09 13:12 # 62


> А.Расмуссен отметил, что российский опыт в этой сфере очень интересен.

Хе, интересно, какой именно опыт?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.12.09 13:13 # 63


Кому: esgor, #57

> есть мнение, что как раз генштаб очень будет непротив ;)
> от бабла никто не отказывается, тем более по идеологическим причинам...

Если Генштаб начнет принимать решения исходя из соображений извлечения прибыли, то пора не только схрон копать, но и самому в земельку забираться, до лучших времен.


Romiras
отправлено 18.12.09 13:14 # 64


Кому: demonidios, #59

> Они эту шушеру вскормили, воспитали

Пиздец, с моей точки зрения в том, что идет к тому, что мы введем воинский контингент в Афганистан


Fonck
отправлено 18.12.09 13:17 # 65


>Фёдор Бондарчук сможет снять новый фильм, теперь уже о полезной войне.

Так ведь та война, по Бондарчугски, была агрессией авторитаризма против свободолюбивого народа, который авторитаризм пытается подомнуть под себя, а тут,демократия в борьбе с терроризмом. Это совсем другое, и нужно, нужно не медля влезть в войну и помочь!!!


romansen
отправлено 18.12.09 13:18 # 66


Ещё надо предложить вместе насадить демократию в соседнем Иране и поделить ихнюю нефть )


Ёлкин
отправлено 18.12.09 13:19 # 67


Кому: Andru, #54

> Какой-то слишком хитрый ход, что бы потом обвинить Россию в том, что она потребляет афганский героин

Чтобы сказать, что Россия виновата, что оттуда река наркоты течёт.
Ведь они как бы предлагали нам побороться, а мы отказались.


кайзер
отправлено 18.12.09 13:19 # 68


Я иногда думаю, что для России (и Европы) самым дешевым решением было бы - скинуться и перекупить весь урожай опия в Афганистане, дав афганским колхозникам за него цену, бОльшую, чем бандюки.


RomanPokerman
отправлено 18.12.09 13:19 # 69


Гениальный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на сегодняшней пресс-конференции в Москве...


Ben-Son
отправлено 18.12.09 13:19 # 70


А как же Рембо?


Ёлкин
отправлено 18.12.09 13:24 # 71


Кому: Kor, #29

> взять и спалить маковые поля. Везде, докуда наша авиация долетит

Ага, и духи откопают стингеры с той войны. Или американцы им новых подсунут, для испытаний.
Там система "свой-чужой", своих не тронет.


Микст
отправлено 18.12.09 13:25 # 72


Судя по направленности многочисленных ярких новостей последнего времени, Россию планируют просто завалить новогодними подарками. Самосвалы уже в пути.


Ursus Russus
отправлено 18.12.09 13:26 # 73


Бедные, бедные советские интеллигенты - шаблоны рвутся один за другим.


Lizard
отправлено 18.12.09 13:34 # 74


Наши блестяще научат афганских ментов крышевать наркоторговцев, прятать и подбрасывать наркотики, ну и так далее, остальной "интересный опыт".


Andru
отправлено 18.12.09 13:34 # 75


Кому: Ёлкин, #67

> Чтобы сказать, что Россия виновата, что оттуда река наркоты течёт.
> Ведь они как бы предлагали нам побороться, а мы отказались.

И такой вариант возможен, да. Ход - "красивый". Ввязался - пидарасом сделают, отказался - опять-таки пидарас.

Кому: кайзер, #68

> Я иногда думаю, что для России (и Европы) самым дешевым решением было бы - скинуться и перекупить весь урожай опия в Афганистане, дав афганским колхозникам за него цену, бОльшую, чем бандюки.

Какойто нанотехнологичесий метод. Посадят на след год в разы больше, под таких-то крутых оптовиков.

Ну и Познер обидется.


vasmann
отправлено 18.12.09 13:34 # 76


Кому: dent, #39

> Так вроде ж уже выяснили, что наркотики - полезные.
> Непонятно.

Ну так, больше всех потребляешь - значит и охраняй своими силами.


vasmann
отправлено 18.12.09 13:35 # 77


Кому: brig, #42

> Не получается у Цитадели демократии, прибить свое же детище (Алькаиду).
> Одни уже не справляются, не идет у них там демократия, не прививается.

Врядли.
Думается мне, что схема такая: Россию подсадили, производство наладили - естественно со своими затратами. Затраты нужно снизить. Как? Ну хотябы пускай потребитель за свои бабки и охраняет.


Ben-Son
отправлено 18.12.09 13:35 # 78


А может назначить Каспарова командующим группой либеральных войск в Афганистане и отправить туда с его братьями по разуму?


Котовод
отправлено 18.12.09 13:36 # 79


Нужен козел отпущения, россиии обещают бантик на рога и блестящий колокольчик.


Brum
отправлено 18.12.09 13:41 # 80


Кому: Akhodan, #25

> Давай тебя туда отправим. Одного.

И че?


пшол ты
отправлено 18.12.09 13:45 # 81


Тут товарисчу мериканцу можно только одно сказать:"ИДИТЕ НА ХЕР!!!"


Zorch
отправлено 18.12.09 13:51 # 82


то есть блять сначала выведите войска из Афгана, а теперь введите войска в Афган?
"вот это ваше туда-сюда - раздражает"


кайзер
отправлено 18.12.09 13:53 # 83


Кому: Andru, #75

> Кому: кайзер, #68
>
> > Я иногда думаю, что для России (и Европы) самым дешевым решением было бы - скинуться и перекупить весь урожай опия в Афганистане, дав афганским колхозникам за него цену, бОльшую, чем бандюки.
>
> Какойто нанотехнологичесий метод. Посадят на след год в разы больше, под таких-то крутых оптовиков.
>
> Ну и Познер обидется.

Да хоть они весь Афганистан им засадят - всё равно дешевле будет для России, чем вбухивать столько денег на борьбу с наркотой, терять столько молодежи, терять из страны миллионы, которые вывозят бандюки.

Ну, в крайнем случае - давать за что-то более полезное (за пшеницу, например, или что там кроме мака хорошо растет) лучшую цену, чем за мак.


Нюргун Боотур
отправлено 18.12.09 13:54 # 84


"Наркополицейский" - это как в "Плохом лейтенанте". Бесценный опыт, да!!!

Кстати, слышал, что наши там вроде и так неофициально в ряде совместных c американцами операциях участвовали. Брешут?


Edwin
отправлено 18.12.09 13:58 # 85


"Какой восторг!
Фёдор Бондарчук сможет снять новый фильм, теперь уже о полезной войне." - Гоблин жжет как всегда. )))


Udove
отправлено 18.12.09 14:00 # 86


На форуме rbc с обсуждением темы большинство согласилось, что надо слать их нахуй, что показательно. Хоть народ ничего и не решает, но теперь Плюшевому придётся выкручиваться - либо получить по жопе из-за бугра, либо разозлить этот самый народ ещё больше чем есть.


McKormick K.
отправлено 18.12.09 14:03 # 87


>НАТО призывает РФ ввести войска в Афганистан

Похоже на подъебку.


Jinn_00
отправлено 18.12.09 14:04 # 88


Очень похоже на подставу, но близость к делешу наркотической добычи, я думаю, затмит разум нашим силовикам, и они таки попрутся. сначала подготовка в России, потом консультации на местности(починка техники и т.п.), потом масштабный тер-акт с жертвами среди наших военных, далее похищения наших военных... В результате через год верхглавком выступит перед нами с каменной мордой на тему, что надо восстановить порядок, для защиты наших граждан(солдат, это не только дешевое мясо, но еще и гражданин... Да-да), а для этого надо ввести... Ну дальше все примерно помнят.
Короче, "Я-бы не касался этого даже 12-метровой палкой".


medlower
отправлено 18.12.09 14:04 # 89


Если с нашей помощью в Афгане не заборЮт наркопроизводство, америкосы скажут, что русским были предоставлены все возможности, но они не справились. Ибо - лохи!
Если с нашей помощью в Афгане заборЮт наркопроизводство, страна умрет с голоду всем коллективом. А русские будут виноваты в геноциде афганского народа.
Мне кажется, или эти гады нас подставляют??


technik
отправлено 18.12.09 14:08 # 90


Принять участие?! Ваще охренели! Надеюсь наши наноправители ещё не всю совесть с разумом растеряли. Участие в этой грязной заварухе готов принять токмо в виде посылки элитных штрафбатов из лучших и наиболее идеологически выдержанных представителей отечественной либерастии.


Digger
отправлено 18.12.09 14:10 # 91


Анекдот вспоминается, про то что "Давай ты уж определись, либо туда, либо сюда. А то вот это туда-сюда меня раздражает".


Andru
отправлено 18.12.09 14:19 # 92


Кому: кайзер, #83

> Да хоть они весь Афганистан им засадят - всё равно дешевле будет для России, чем вбухивать столько денег на борьбу с наркотой, терять столько молодежи, терять из страны миллионы, которые вывозят бандюки.

Как и любая другая проблема, проблема наркоторговли не решается каким-либо единственным методом. Необходим комплекс мероприятий. Нападать надо сразу на всё и отовсюду. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни, мощный контрль за транзитами и границами, решение проблемы с предательством внутри самих контролирующих органов, etc. То, что ты предлагаешь - однобоко. Проблему не решит. Времено трафик, наверное, уменшится, но потребителей от этого не станет меньше, рынок сбыта - не исчезнет, других торговцев найдется - мама не горюй. Эффект если будет - то кратковременный.


> Ну, в крайнем случае - давать за что-то более полезное (за пшеницу, например, или что там кроме мака хорошо растет) лучшую цену, чем за мак.

Кого нам следующего кормить? В какой стране быстро организуют культивирование мака? Африка быстро что-то придумает. Колумбия тут же в очередь станет.


vasmann
отправлено 18.12.09 14:19 # 93


Кому: Digger, #91

Анекдот в студию!!!


Digger
отправлено 18.12.09 14:25 # 94


Молодая женщина приходит на прием к врачу и жалуется:
- Доктор, меня все раздражает: эти автобусы, трамваи, троллейбусы, эти люди, вечно куда-то спешащие, эта бестолковая городская суета!
- А вы не пробовали выехать за город, на природу?
- Да выезжала я! Там меня тоже все раздражает: эти деревья, эта дурацкая зеленая трава, эти несмолкающие птицы!
- А вы не пробовали заниматься любовью?
- Нет... Вы думаете, доктор, поможет?
- Ну давайте сейчас попробуем... Уложил врач женщину на койку и начал... Через некоторое время она ему заявляет:
- Доктор, вы либо туда, либо сюда, а то туда-сюда так раздражает!..


Sebastian_K
отправлено 18.12.09 14:26 # 95


Кому: Kor, #29

> Везде, докуда наша авиация долетит.

Она до куда угодно долетит :)


Digger
отправлено 18.12.09 14:26 # 96


Это я к тому, что НАТО сначала требовала вывести войска из Афганистана, теперь требует ввести. Пусть уж определятся.


Балрог
отправлено 18.12.09 14:32 # 97


Кому: Mazzzila, #11

> Сразу в Европу нужно.
> Искоренять первопричины, а не следствия!

Ога, сразу российские танки в Европу!!! Бороться с главной проблемой - с потребителями!!!


Кому: кайзер, #68

> Я иногда думаю, что для России (и Европы) самым дешевым решением было бы - скинуться и перекупить весь урожай опия в Афганистане, дав афганским колхозникам за него цену, бОльшую, чем бандюки.

А потом всё оптом продать в Мексику. А они уж там найдут под боком рынок сбыта ))


Val1974
отправлено 18.12.09 14:33 # 98


Кому: Mazzzila, #11

> Сразу в Европу нужно.
> Искоренять первопричины, а не следствия!

Предлагаю, сразу в Пендосию!
А че мелочиться. Там и первопричина!


Orbis
отправлено 18.12.09 14:34 # 99


Потом окажется, что Россия во всем виновата. Не активно учавствовала.


MaxPayne
отправлено 18.12.09 14:38 # 100


Кому: Digger, #94

[Ржёт, показывает большой палец]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 225