Новости зарубежной культуры

20.12.09 01:57 | Goblin | 174 комментария »

Знаменитости

С мест сообщают:
Британский киноактер Хью Грант признался, что был пьян, когда покупал на аукционе портрет Элизабет Тейлор работы Энди Уорхола. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Daily Mail.

Эта случайная покупка, совершенная в 2001 году, значительно обогатила актера: шесть лет спустя Грант продал картину за 13 млн фунтов стерлингов, на 11 млн больше, чем он на нее потратил. СМИ писали, что, купив Уорхола, Грант зарекомендовал себя ценителем искусства, а продав картину — знатоком тенденций на арт-рынке.

Грант признался, что попросил свою помощницу принять участие в торгах на Sotheby's и приобрести портрет Тейлор в ходе двухдневной пьянки, в которой он участвовал вместе с отцом. К его ужасу, помощница поступила ровно так, как он просил. Как рассказал актер, теперь ему даже жалко, что он продал своего Уорхола, несмотря на то, что он так много заработал на этой сделке.
Пьяный Хью Грант заработал на продаже шедевра

Это реклама пьянства.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174, Goblin: 3

Zx7R
отправлено 20.12.09 02:01 # 1


Это реклама пьянства?

Ч0рт, тоже так хочу! Только где взять 2 миллиона фунтов на раскрутку???


Блюзмен
отправлено 20.12.09 02:02 # 2


Это была пропаганда пьянства???


Blekota
отправлено 20.12.09 02:03 # 3


В пьяном угаре купить картину и на том прилично заработать.
Но интересно, что случилось с помощницей которая потратила миллион по распоряжению упившегося босса?


prosto_phil.86
отправлено 20.12.09 02:04 # 4


У Гранта отменное чувство юмора. Мужик.


Сибиряк
отправлено 20.12.09 02:05 # 5


[окидывает взглядом домашний бар, звонит помощнице]

Хотя, чую будет не до Уорхолла!

Да и хуй с ним!!!


cosmich
отправлено 20.12.09 02:06 # 6


просто нужно уметь пить


fuzin
отправлено 20.12.09 02:09 # 7


Вот сейчас я тут напишу (уже пишу) свой комментарий, а чуть позже его продадут за миллионы.


Blekota
отправлено 20.12.09 02:11 # 8


Кому: Сибиряк, #5

> > Хотя, чую будет не до Уорхолла!

В Церетели вкладывай, камрад.


nick_nSk
отправлено 20.12.09 02:11 # 9


[рж0т]


Остап Бендер
отправлено 20.12.09 02:16 # 10


Атлетычу надо показать!


Rett
отправлено 20.12.09 02:26 # 11


фегассе, реклама пьянства !!! дайте мне денег!!!


Дадли Смит
отправлено 20.12.09 02:28 # 12


[Уходит писать работу о положительном воздействии алкоголя на интуитивные центры коры головного мозга :)]


GEN-IJ
отправлено 20.12.09 02:36 # 13


А я по синему делу только звоню всем подряд, а потом с утра удивляюсь, откуда столько набраных вызовов. %)


RedWolf
отправлено 20.12.09 02:39 # 14


Я ничего не понимаю в современном исскустве!!!

Это портрет за 13 млн фунтов.
http://slovari.yandex.ru/illustrations/krugosvet/pictures/b/b5/1012448-PH09459.jpg


Остап Бендер
отправлено 20.12.09 02:40 # 15


Кому: RedWolf, #14

Это Уорхол же.
Ну и кстати похожа ведь.


boondocksaint
отправлено 20.12.09 02:42 # 16


До Билана ему ещё расти и расти.


ogrek
отправлено 20.12.09 02:43 # 17


ДЮ., считаю, достойно отдельной заметки с комментарием о силе искусства:

>Житель Астрахани, Расул Харланов убил своего приятеля за то, что тот нецензурно высказался о популярном актере Голливуда - Адаме Сэндлере. Сам же Расул Харланов, 25-летний парень, считает себя поклонником актера, именно этим он аргументирует свой поступок, мол, только так он мог защитить честь актера Адама Сэндлера.

http://kinoactors.ru/12005-seksualnaja-orientacija-aktera-adama-sjendlera.html


Exgumator
отправлено 20.12.09 02:43 # 18


Зачётно бухнул!


Арчиг
отправлено 20.12.09 02:43 # 19


Дмитрий Юрьевич, про Хьюго не спрашиваю... но, как эстету, что думаете за творчество Уорхола?


Goblin
отправлено 20.12.09 02:44 # 20


Кому: Арчиг, #19

> Дмитрий Юрьевич, про Хьюго не спрашиваю... но, как эстету, что думаете за творчество Уорхола?

Я эстет?

Я тупое советское быдло.


DarkUri
отправлено 20.12.09 02:45 # 21


[завидует]

Свезло гаду такому!

оффтоп: Юрич, смотрел ли нового с "Плохого лейтенанта"? Если да, то как?


codewarrior
отправлено 20.12.09 02:48 # 22


Кому: RedWolf, #14

> Я ничего не понимаю в современном исскустве!!!
>
> Это портрет за 13 млн фунтов.
> http://slovari.yandex.ru/illustrations/krugosvet/pictures/b/b5/1012448-PH09459.jpg

Налетай,
Торопись,
Покупай
ЖивопИсь!


RedWolf
отправлено 20.12.09 02:48 # 23


Кому: Остап Бендер, #15

> Кому: RedWolf, #14
>
> Это Уорхол же.


Хуёрхал!

Andy Warhol - Four Colored Campbell's Soup Can
http://3.bp.blogspot.com/_t8LXx66Gxi8/R5qLt_q_mNI/AAAAAAAACFE/h2KDueUUt6I/s400/Andy_890_18_Warhol___...


Банки с супом как предмет изображения Энди Уорхол использовал на разных этапах своей творческой карьеры. В добавление к банкам с супом, выполненным в начале 1960-х, следует добавить портфель графических работ суповых банок 1968 и 1969 годов. На протяжении середины 1970-х банки с супом включались в его экспозиции под названием «Инверсии и Ретроспективы». В 1985-м образы суповых банок были им вновь использованы в серии небольших шелкографических работ. Некоторые люди рассказывают, что это именно они предложили Энди Уорхолу рисовать суповые банки. Менее всего кажется правдоподобным свидетельство Ультры Вайолет (Ultra Violet). По ее словам, она повстречала еще безвестного Уорхола, когда тот сидел за стойкой в закусочной и поедал куриный суп. Ультра поинтересовалась его занятиями, и он сказал, что рисует. На ее вопрос «Как идут дела?» Уорхол ответил: «Не очень. Ищу идеи». И тогда, показав на банку супа Campbell’s, стоявшую на полке, г-жа Вайолет якобы произнесла: «А почему бы тебе не нарисовать банку с супом?» — на что Энди промычал в ответ: «Хм…».

Как рассказывает Тед Керей (Ted Carey) — один из ассистентов Энди Уорхола по прикладному искусству в конце 1950-х, — идею суповых банок и ранних изображений доллара Уорхолу предложила декоратор по интерьеру Мюрьел Латоу (Muriel Latow), владевшая в то время художественной галереей на Манхеттене. Она подсказала Уорхолу, что ему следует рисовать «нечто, что он наблюдает каждый день и что каждый сумеет узнать. Что-нибудь, как банка супа Campbell’s, например». Тед Керей, присутствовавший при этом, вспоминает ответ Уорхола: «А что, это здорово!».


Остап Бендер
отправлено 20.12.09 02:54 # 24


Кому: RedWolf, #23

Энди Уорхол - это культовый творец поп-культуры 20 века!!! И мне похер кто там ему что подсказал!!!


Топтыжка
отправлено 20.12.09 02:54 # 25


Кому: RedWolf, #14

> Это портрет за 13 млн фунтов.
> http://slovari.yandex.ru/illustrations/krugosvet/pictures/b/b5/1012448-PH09459.jpg

Думаю, что на это есть свои причины, которых мы просто не понимаем =)


drudd
отправлено 20.12.09 02:55 # 26


Кому: Rett, #11

> фегассе, реклама пьянства !!! дайте мне денег!!!

А зачем? Во-первых - ты не в Англиях! Во-вторых - ты не из Грантов! Что из этого следует? Даже при наличии денег ты не сможешь так забухать, чтоб купить картину Уорхола!.. ;-)


ps_jb
отправлено 20.12.09 02:56 # 27


А я по пьяни на ebay монету серебряную купил за 16 фунтов!

[сколько ж я теперь бабок срублю!]


RedWolf
отправлено 20.12.09 02:59 # 28


Кому: Остап Бендер, #24

> Кому: RedWolf, #23
>
> Энди Уорхол - это культовый творец поп-культуры 20 века!!!

Нуну.


Остап Бендер
отправлено 20.12.09 03:00 # 29


Кому: RedWolf, #28

Velvet Underground хотя бы. И банан.


codewarrior
отправлено 20.12.09 03:02 # 30


Кому: RedWolf, #23

> В добавление к банкам с супом, выполненным в начале 1960-х
> суповых банок 1968 и 1969 годов
> На протяжении середины 1970-х банки с супом
> В 1985-м образы суповых банок

А он, изобретательный!


Арчиг
отправлено 20.12.09 03:03 # 31


Кому: Goblin, #20

Извините, неудачно выразился... Хотел поинтересоваться, пошли бы на выставку данного деятеля, будь возможность?


Goblin
отправлено 20.12.09 03:03 # 32


Кому: Арчиг, #31

> пошли бы на выставку данного деятеля, будь возможность?

Если вопрос про интерес - нет, мне подобное не интересно.

Если вопрос про "посетить ради галочки" - да, пошёл бы посмотрел.

 

Т.е. интерес чисто энтомологический.



RedWolf
отправлено 20.12.09 03:04 # 33


Кому: Остап Бендер, #29

> Кому: RedWolf, #28
>
> Velvet Underground хотя бы. И банан.

Чё?!!


RedWolf
отправлено 20.12.09 03:11 # 34


Плоть
Оригинальное название: Flesh
Год выпуска: 1968
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 01:29
Режиссер: Энди Уорхолл, Пол Моррисси
В ролях: Джо Делессандро, Морис Бредделл, Герри Миллер
Перевод: русский профессиональный одноголосый.

Первый фильм из знаменитой трилогии Пола Морриссии "Плоть" (Flesh), "Мусор" (Trash) и "Жара" (Heat), снятой им на фабрике Энди Уорхолла (именно поэтому эту трилогию часто называют "Andy Warhall's Trash или Andy Warhall's Flesh и т.п.).

> Фильм, ставший культовым не только из-за того, что его сняли Уорхол и Моррисей, но больше из-за того, что Джо Даллесандро здесь предстает во всей своей красе. "Обнаженное тело Джо Даллесандро – это лучшее, что есть в фильмах Энди Уорхола",- писала критика 80-х. Little Joe играет gay-хастлера, который обслуживает в основном мужчин. Улицы, продажный секс, отсутствие любви Секс – как работа, в какой бы извращенной форме он не проявлялся. Да и что такое извращение? Жена и ребенок. Секс – это просто секс. Нужны деньги для семьи и ребенка. Их можно заработать на улице. Джо Даллесандро – как молодой бог! Задача на день парню: добыть 200 долларов на аборт подруге жены. Живут они оба на заработки с панели.

> В этой картине студии-«фабрики» Энди Уорхола режиссер Поль Моррисси все еще находится в поиске своего стиля, что особенно видно на примере затяжных кадров при минимальном монтаже, что характерно для манеры самого Уорхола.
...Джо (Даллесандро) - очаровательное существо из Ист-Виллидж отправляется на 33-ю улицу, чтобы раздобыть денег. Они нужны подружке Джерри (Смит), чтобы заплатить за аборт. В течение долгого дня предпринимательства Джо встречает самых разных людей, даже легендарных трансвеститов Джеки Кертис и Кэнди Дарлинг (которые вместе с Даллесандро позже были увековечены в "Прогулке с дикой стороны" ("Walk on the Wild Side"))...

Я и в культовости ничего не понимаю оказывается.

Попкультура это не моё!!


mpl
отправлено 20.12.09 03:22 # 35


В музее МОМА в нъю йорке висят Элвис и банки, а жители страны облокачиваются на них, чтобы снять на пикчу себя поуместнее. Честно /!!!/, просто многие не видят разницу между стеной и произведением! Был шокирован дико, вспоминая старушек в Эрмитаже, следящихблязапорядком. Вот для меня где история страны. А суп - мусор, ржал и думал - "Ну нельзя столько сахара в фасоль добавлять!"
Пора рисовать фломастером на фото кривые рожи.


Арчиг
отправлено 20.12.09 03:22 # 36


Кому: RedWolf, #34

был художественный фильм, назывался вроде как "я соблазнила Энди Уорхола". Там насчет его кино-высеров довольно богато, можно ознакомиться при желании...


ColDoc
отправлено 20.12.09 03:23 # 37


Кому: RedWolf, #34

> Я и в культовости ничего не понимаю оказывается.
>
> Попкультура это не моё!!

ага, согласен:

>SLEEP. Сон
>By Andy Warhol. 1963. U. S. A. [5 hr. 21 min.] B&W. Silent. 16 fps.**
>Уорхол сделал всего несколько фильмов, которые можно считать концептуальными работами. Лучшие из >них - "Сон" и "Эмпайр". Замысел "Сна" - на протяжении 8 часов показывать спящего человека - >появился у Уорхола еще до того, как он купил свою первую кинокамеру и стал снимать поэта Джона >Джиорно в июле 1963 года. Законченный фильм, однако, [длится всего 5 с половиной часов], что >объясняется тем, что Уорхол склеил многочисленные копии четырехминутных пленок-техника, которую >он больше никогда не использовал в своем кинематографе.

говорят, самый длинный фильм в истории. если это лучший фильм, то я прямо не знаю


RedWolf
отправлено 20.12.09 03:24 # 38


Кому: Арчиг, #36

> был художественный фильм, назывался вроде как "я соблазнила Энди Уорхола"

Это сильно. Он же педик был.


Кваздопил
отправлено 20.12.09 03:25 # 39


Кому: Goblin, #32

>"посетить ради галочки"

Посетил несколько лет назад, кажется, в Мраморном. Мое мнение: искусство не понятное народу.)
В отличие от Зотова, например.


nik1975
отправлено 20.12.09 03:29 # 40


ОФтоп: День работника органов безопасности отмечается в России в воскресенье, 20 декабря.

http://www.rian.ru/society/20091220/200325586.html


Super-Woodu
отправлено 20.12.09 03:37 # 41


Кому: Остап Бендер, #29

> Velvet Underground хотя бы. И банан.

Взять Нико на вокал - была худшая идея, за все творчество велветов)


Арчиг
отправлено 20.12.09 03:37 # 42


Кому: RedWolf, #38

соблазн подразумевает под собой именно половое влечение?
там о другом, речь об одной из его моделей, Эди Седжвик, об их взаимоотношениях... личность "мастера", повторюсь, раскрыта богато, не смотри что фильм-таки художественный...


Остап Бендер
отправлено 20.12.09 03:39 # 43


Кому: Super-Woodu, #41

> Взять Нико на вокал - была худшая идея, за все творчество велветов)

Ну у меня абсолютно противоположное мнение. Она хотя бы пела хорошо, в отличие от.


mpl
отправлено 20.12.09 03:43 # 44


Не хотелось бы верить, что всё "по-деньгам" делается персонажами на почве синьки. Меня озадачивает такой вопрос, Дмитрий, а что, "Шерлока Холмса" не предложили? Дико всё перенёс /планы на отдых / из-за того, что ждал под середину января - конец января Ваш приезд под кино. Я только потираю руки от мыслей про прокатчиков и совладельцев прав, а Вы, наверное, ужасаетесь от финпланов данных околокиношников? Может зря всё? Печально это, очень. Чтобы чувствовать кассу фильма его мало снять, его только купить или сп.украсть, поменяв название, можно. После трейлера одни ток разговоры про Премьеру в Вашем переводе. Но, хватит даже "Санты" и "Продавца", если выйдет. Ждём "Холмса". Благодарим за "Санту".


Скиталец
отправлено 20.12.09 03:54 # 45


Кому: ps_jb, #27

> А я по пьяни на ebay монету серебряную купил за 16 фунтов!
>
> [сколько ж я теперь бабок срублю!]

так это же просто. вот Грант купил за 2, продал за 13.
13/2=6.5. 6.5*16=104. около 4.5 тыр. бухнуть хватит. наливай!!


RedWolf
отправлено 20.12.09 04:20 # 46


А ведь есть, есть в Америке настоящие художники!

Осторожно, обнажённая натура.

http://2photo.ru/13177-xudozhnik-terry-rodgers.html [R]


Melkart12
отправлено 20.12.09 04:36 # 47


Кому: Остап Бендер, #15

> Это Уорхол же.

Говно тупое этот Уорхол.


Melkart12
отправлено 20.12.09 04:41 # 48


Кому: RedWolf, #46

> А ведь есть, есть в Америке настоящие художники!

Ага, веселый дядя:)

Размеры картин, кстати, весьма солидные.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/62/Terryrodgers_with_whatshallwedo.jpg


tazuja
отправлено 20.12.09 04:43 # 49


Кому: RedWolf, #14

> Я ничего не понимаю в современном исскустве!!!
>
> Это портрет за 13 млн фунтов.
> http://slovari.yandex.ru/illustrations/krugosvet/pictures/b/b5/1012448-PH09459.jpg

очень напоминает Джокера из Бэтмена. :)))
я тоже ни хрена не понимаю в искусстве :)


ProstoJa
отправлено 20.12.09 04:54 # 50


Кому: Melkart12, #47

> Говно тупое этот Уорхол.

В прошлом году за его работу "восемь элвисов" кто-то заплатил 100 лимонов зеленью.

http://media.economist.com/images/20091128/4809SR4.jpg

Там, видать, кто-то непросто напился, а ещё обкололся и обнюхался чего-то крайне сильного. :)


RedWolf
отправлено 20.12.09 04:57 # 51


Кому: Melkart12, #48

Вот совсем отличное искуcство. Надо было в Эрмитаже в следующем зале после Уорхолла вешать.

http://2photo.ru/7096-khudozhnik_michael_mobius.html [R]


Арчиг
отправлено 20.12.09 05:03 # 52


Кому: RedWolf, #51

надо было еще бориску валеджо подвесить, у него девки еще сочнее...


wwwpro
отправлено 20.12.09 05:05 # 53


блять, почему я покупаю тока пианый вотку и пивою? ну и подрался/поборолбся ща с местным бандитос и потом с его шафкой

чем не грант?!


Nikolay Bredak
отправлено 20.12.09 05:09 # 54


> купив Уорхола, Грант зарекомендовал себя ценителем искусства, а продав картину — знатоком тенденций на арт-рынке.

[дико ржот]

Уа-ха-ха! Уа-ха-ха!

Знатоков не проведёшь.


RedWolf
отправлено 20.12.09 05:16 # 55


Кому: Арчиг, #52

> Кому: RedWolf, #51
>
> надо было еще бориску валеджо подвесить, у него девки еще сочнее...

http://2photo.ru/uploads/posts/600px/4268/20070517/garv/17_05_2007_0544605001179423293_garv.jpg


Melkart12
отправлено 20.12.09 05:22 # 56


Кому: ProstoJa, #50

> В прошлом году за его работу "восемь элвисов" кто-то заплатил 100 лимонов зеленью.

У людей категорически много денег!!!

> Там, видать, кто-то непросто напился, а ещё обкололся и обнюхался чего-то крайне сильного. :)

Создается впечатление, что серьезные пацаны таким образом отмывают бабло:)


Нюргун Боотур
отправлено 20.12.09 06:01 # 57


Реклама сработала!!!

Да! А кто такой Хью Грант???


Антинейтрино
отправлено 20.12.09 07:10 # 58


Дич Юрьич, как думаешь "Черным глазам" Айдамира Мугу в подметки годится?

http://kopalka.com/2009/06/01/я-персона-вип-вип-у-меня-есть-джип-джип/


Termirator
отправлено 20.12.09 07:58 # 59


Кому: cosmich, #6

> просто нужно уметь пить

разве Творцы умеют так делать?


SkUnS
отправлено 20.12.09 08:30 # 60


эх, нет у Хью пиарщика, а то бы сказал, что все так и было задумано. Хотя. Наверно так и было задумано!


Beefeater
отправлено 20.12.09 08:37 # 61


Вот такое почитаешь и начнёшь думать, что "Форест Гамп" основан на реальных событиях.


Остап Бендер
отправлено 20.12.09 09:35 # 62


Кому: Melkart12, #47

> Говно тупое этот Уорхол.

Рисунки хорошие.


RedWolf
отправлено 20.12.09 09:40 # 63


Кому: Остап Бендер, #62

> Кому: Melkart12, #47
>
> > Говно тупое этот Уорхол.
>
> Рисунки хорошие.

И рисунки у него тоже говно.


Smilodon
отправлено 20.12.09 09:41 # 64


Кому: RedWolf, #46

> А ведь есть, есть в Америке настоящие художники!

вот, ты понимаешь в искусстве! [бездуховно пялится на картинки]


tuarilassi
отправлено 20.12.09 10:04 # 65


>Это реклама пьянства.

Нифига! Это - реклама толковых помощниц!


Kimriuk
отправлено 20.12.09 10:05 # 66


Творчество Уорхолла просто плевок в морду, это когда ни уму, ни сердцу, но пропиарено как высокое искусство не для всех, и все пытаются разглядеть в этом отстое то, что им навязали искусствоведы. У нас такой же был с супрематическим квадратом. Хотя тот же Шемякин, хоть мне его работы и не нравятся, несравнимо ближе к искусству.


lancer815
отправлено 20.12.09 10:05 # 67


Д.Ю., говорят Depeche Mode приезжает. Пойдете?


Smilodon
отправлено 20.12.09 10:08 # 68


Кому: tuarilassi, #65

> Нифига! Это - реклама толковых помощниц!

это реклама лишних двух мильенов фунтов!


RedWolf
отправлено 20.12.09 10:09 # 69


Кому: Kimriuk, #66

А Кандинский? Кандинский хороший художник?


Kimriuk
отправлено 20.12.09 10:13 # 70


Кому: RedWolf, #69

> RedWolf

А супрематический квадрат чей? Я же привёл в пример и его тоже, читайте внимательней.


RAV82
отправлено 20.12.09 10:13 # 71


[рж0т]

Интересно, что пил Хью во время запоя?


pmaker
отправлено 20.12.09 10:16 # 72


Да Чичваркин лошара, не умеющий делать деньги, в сравнении с Хью :)
А ещё советы даёт!


МАКС30
отправлено 20.12.09 10:20 # 73


Вот любопытная статья о современном искусстве:
http://www.poyarkov.com/flawless/rus/mmain_r.html


porter2
отправлено 20.12.09 10:20 # 74


Нет ли у Гранта русских корней? :)


EFFE
отправлено 20.12.09 10:23 # 75


Кому: nik1975, #40

> ОФтоп: День работника органов безопасности отмечается в России в воскресенье, 20 декабря.

Пардон, продолжу в тему оффтопа.

Темнокожие милиционеры на улицах Москвы? Представляю реакцию граждан москвичей.
http://www.vz.ru/news/2009/12/20/360368.html


Kimriuk
отправлено 20.12.09 10:23 # 76


Кому: RedWolf, #69

> А Кандинский? Кандинский хороший художник?

Прошу прощения, спутал кислое с длинным, Малевич, зараза. Кандинский значительно лучше Уорхолла. Кстати даже самые отпетые деятели кубизма, абстракций и импрессиноизма получали академическое образование. И умели изначально рисовать классические гипсы, портреты, обнаженку, и прочее чем сам забавлялся.



RedWolf
отправлено 20.12.09 10:25 # 77


Кому: Kimriuk, #70
Кому: Kimriuk, #66

А Кандинский? Кандинский хороший художник?

> Кому: RedWolf, #69

> А супрематический квадрат чей? Я же привёл в пример и его тоже, читайте внимательней.
>

То есть ты Малевича смело заменяешь на Кандинского.

Сразу видно знатока.


RedWolf
отправлено 20.12.09 10:26 # 78


Кому: Kimriuk, #76

> Кандинский значительно лучше Уорхолла.

Вот теперь видно что понимаешь!


Kimriuk
отправлено 20.12.09 10:38 # 79


Кому: RedWolf, #78

Понимаете, дело не в том, какой бред может быть изображен на плоскости холста, а в том что у вас он вызовет без всяких предубеждений, если есть чувства (естественно не отвращения и т.д) то это искусство, если нет то это Уорхолл.


Невермор
отправлено 20.12.09 10:43 # 80


А был бы трезвый - купил бы хуйню и потерял бы денег


пехотинец
отправлено 20.12.09 10:44 # 81


Просьба к контингенту.

Если кто встречал в интернете разнообразные картинки в стиле "Дед Мороз забарывает Санта-Клауса" то не поленитесь поделиться ссылкой! Хочу собрать подборку и ознакомить с ней своих забугорных камрадов.


RedWolf
отправлено 20.12.09 10:46 # 82


Кому: Невермор, #80

> Грант признался, что попросил свою помощницу принять участие в торгах на Sotheby's и приобрести портрет Тейлор в ходе двухдневной пьянки, в которой он участвовал вместе с отцом. К его ужасу, помощница поступила ровно так, как он просил.

> А был бы трезвый - купил бы хуйню и потерял бы денег.

[думает]

Купил наверное такой же алкаш, у которго мир пятнами идёт.


tuarilassi
отправлено 20.12.09 10:54 # 83


Интересен еще такой момент : Отчиталась помощница за 2 миллиона , а помнит ли Хью Грант, сколько денег он давал помощнице на картину фактически? 60


Пифон
отправлено 20.12.09 11:01 # 84


это однозначно реклама Энди Уорхола!

ЗЫ: был бы трезвый - прогорел


Kimriuk
отправлено 20.12.09 11:08 # 85


Кому: Пифон, #84

> это однозначно реклама Энди Уорхола!
>
> ЗЫ: был бы трезвый - прогорел

Ему рекламу и так уже сделали по максимуму, за хорошие деньги и рисунки ваших детей сделают светом во тьме для непросвещенных и серых, еще и медалей дадут, премию мира ну и прочие PR прелести.) Мы просто продолжаем, так как анти-реклама тоже реклама.


pinkdot
отправлено 20.12.09 11:09 # 86


"...слыш. серега. те двести тонн мы не пропили оказывается. мы на них крузак взяли"


Остап Бендер
отправлено 20.12.09 11:14 # 87


Кому: RedWolf, #63

> И рисунки у него тоже говно.

Нет не говно.


pikachu
отправлено 20.12.09 11:28 # 88


Это хорошо, что Грант по пьяни самому художнику не дал. Такое бы он не продал за 11 мильонов!!!


RedWolf
отправлено 20.12.09 11:36 # 89


Кому: Остап Бендер, #87

> Кому: RedWolf, #63
>
> > И рисунки у него тоже говно.
>
> Нет не говно.


– Слышь, Михалыч, – окликнула я его, когда он отошел на несколько метров.

– А? – обернулся он.

– Ты майку такую не носи. Энди Уорхол в восемьдесят седьмом году умер. Сразу видно, что ты уже не очень молод.

– Да я слышал, у тебя самой по этой части проблемы, – сказал он невозмутимо. – Только ты мне и такая нравишься. Какое мне дело, сколько тебе лет? Я же не паспорт ебать буду, верно? Тем более что он у тебя фальшивый.

Я улыбнулась. Все-таки ему нельзя было отказать в обаянии – оборотень есть оборотень.

– Верно, Михалыч, не паспорт. Ебать ты будешь мертвого Энди Уорхола.

Он засмеялся.

– Я, собственно, и не против, – продолжала я. – Но то, что ты хочешь найти его во мне, несколько обескураживает. Несмотря на всю симпатию к тебе как к человеку.

Я нанесла ему самое страшное в наших кругах оскорбление, но он просто заржал как жеребец. До него, наверно, даже не дошло. Надо было говорить яснее.

– Так что не носи такую майку, Михалыч, правда. Она тебя позиционирует в качестве виртуального гей-некрофила.

– А по-русски можно?

– Можно. Педрилы-мертвожопника.

Он хмыкнул, высунул язык, непристойно пошевелил его кончиком в воздухе и повторил:

– Звони, буду ждать. Глядишь, и ответ придумаем всем отделом.

Потом он повернулся и пошел к лесу. Я глядела на черный квадрат его спины до тех пор, пока он не растворился в зелени. Malevich sold here… Впрочем, кому они теперь нужны, эти сближенья.

Виктор Олегович Пелевин. "Священная книга оборотня"
http://pelevin.nov.ru/romans/pe-SKO/index.html


Еврейский
отправлено 20.12.09 11:40 # 90


Как разнятся новости культуры, вот ведь.

Одни в раковины срут и ничего с этого не имеют кроме падения рейтинга, а другие по пьяни картины покупают и потом на них зарабатывают.

Надо бы БилАнишке поучится как надо!!!


Остап Бендер
отправлено 20.12.09 11:44 # 91


Кому: RedWolf, #89

Это что-то объясняет?


Хромой Шайтан
отправлено 20.12.09 11:46 # 92


Хех, отмочил Хью!!!


RedWolf
отправлено 20.12.09 11:47 # 93


Кому: Остап Бендер, #91

Я не знаю как тебе ещё объяснить!


Остап Бендер
отправлено 20.12.09 11:48 # 94


Кому: RedWolf, #93

Объяснить что?


RedWolf
отправлено 20.12.09 11:53 # 95


Кому: Остап Бендер, #94

Уорхолл - хлам. Гений лохотрона.


Остап Бендер
отправлено 20.12.09 11:57 # 96


Кому: RedWolf, #95

Рисунки хорошие, гений к тому же. Чего еще желать?
Кроме того, я не специалист, но уверен, что его вклад в современный графический дизайн невозможно переоценить.
Впрочем, вообще к живописи я настороженно отношусь и мне почти ничего не нравится.


псих
отправлено 20.12.09 12:00 # 97


Хью наш человек!
Но отцу бухать с сыном - непедагогично.


Настоящий Индеец
отправлено 20.12.09 12:33 # 98


И вообще, все болезни от недопития!


little roo
отправлено 20.12.09 12:43 # 99


Несколько лет назад посетил выставку Уорхолла. Интересный был Творец, увлекался фото и видеосъемкой, музыкой, скульптурой. Рисовал много всего разного: портреты и натюрморты. На выставке помимо картин, фотографий и скульптур демонстрировали и его эксперименты в кинематографе (т.н. "видеопортреты"). Помимо этого, Уорхолл знаменит и ценен тем, что в созданной им арт-студии "Серебрянная фабрика" открыл множество молодых талантов (именно там стал известным один из основоположников граффити Жан Мишель Баскья).

ps Хью Грант, кстати, в прошлом году заплатил за благотворительный обед с Горбачевым 250 000 фунтов. В общем, любит на всякую херню тратить большие деньги!!!


Manofwar
отправлено 20.12.09 12:46 # 100


Кому: RedWolf, #14

> Это портрет за 13 млн фунтов.
> http://slovari.yandex.ru/illustrations/krugosvet/pictures/b/b5/1012448-PH09459.jpg

Я всегда считал, что такое только по синьке оценить можно!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 174