Фрагмент х/ф "Чёрная молния"

14.01.10 23:11 | Goblin | 498 комментариев »

01:25 | 50769 просмотров


"Чёрная молния" — новый фильм от продюсера Тимура Бекмамбетова, режиссёров Смирнова и Войтынского. Историю удалось вывести за рамки отечественного варианта американских комиксов. Сумели поставить вопрос непростого выбора между баблом и комфортом для себя и судьбой близких (и посторонних) людей. Пареньку из простой семьи по случаю достаётся летающая "Волга", на которой он сперва просто летает, а потом принимается творить добрые дела. Неплохой сюжет и диалоги, любовь, смешные шутки (большая редкость для нашего кино) и добротные спецэффекты. При этом фильм про летающую над Москвой "Волгу" в два раза дешевле мега-блокбастера "Царь", где всех спецэффектов — один горящий сарай. И даже замумивший Михаил Ефремов наконец-то нашёл себя и гениально сыграл дворового алкоголика.

Смотреть можно смело, фильм — хороший.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.01.10 23:24 # 7


Кому: Ойген, #4

> "Азибаржанский" акцент персонажа резал слух при просмотре фильма. Не говорят так азербайджанцы, скорее похоже на Этуша в роли Саахова.

Многие ли это понимают и замечают?


Goblin
отправлено 14.01.10 23:29 # 13


Кому: Rus[H], #12

> Дмитрий Юрьевич вот по последнему Синему Филу хотел спросить, как вы так ловко уличили дубляторов нави в миксте по ходу картины различных акцентов?

Я не уличал, я поделился наблюдением.

> Это жизненный опыт помноженный на хороший слух или специально изучали?

Давно живу.


Goblin
отправлено 15.01.10 00:19 # 45


Кому: ilyitch, #36

> А лично мне фильм не понравился совершенно.

А мне понравился.

> И проблема вовсе не в том что это неудачный ответ человеку-пауку.

"Ответы Голливуду" дают только мудаки - фамилии называть не буду.

Остальные просто снимают кино.

> Проблема в совершенно неадекватном сюжете и никаких главных героях, даже если бы Чёрная молния была полностью оригинальна она осталась бы на столько же плоха.

Да нормальная молния.

> Удивляет ещё упорство с каким навязывают Чёрную молнию. ИМХО, если всякие ЧМ и ОО навязывать то народ скоро на русские фильмы ходить вообще не будет.

А когда навязывают Аватар - это нормально?

> PS. Уважаемый Дмитрий Юрьевич, ну признайтесь, это всё проплаченная реклама?

В России достаточно говносайтов, яростно рекламирующих различное говно за деньги.

А я пишу про то, что мне нравится или не нравится - достаточно почитать заметки.

> Ну не верю, не верю я что вам это понравилось.

По вопросам веры - в церковь.


Goblin
отправлено 15.01.10 00:19 # 46


Кому: frolic, #38

> Чо-т сборами не блещет пока, "отличный" фильм ((

а как можно забороть Аватар?


Goblin
отправлено 15.01.10 00:28 # 53


Кому: Shirry, #50

> Главный, скажи честно, тебе заплатили за рецензию?

Нет, только шавермой покормили.

> Визуальные и спецэффекты на уровне. Но вот сюжет - найдите десять отличий от того же человека паука. Смотреть совершенно неинтересно. Скучно.

А мне понравилось.

И что?

> Единственное, фильм вытаскивают юмор и актёрская игра.
> По десятибалльной шкале не выше 6.

Нормальный фильм.


Goblin
отправлено 15.01.10 00:35 # 62


Кому: zelo, #23

> момент, где товарищи учёные привязаны к алмазному буру и главзлодей говорит им "Ну что, романтики, грызите гранит науки!" просто шедеврален.

Мне больше понравилось, что когда их сподвигали на дело:

- За работу, товарищи!

А когда привязали к буру:

- Прощайте, господа!

Смеялся.


Goblin
отправлено 15.01.10 00:57 # 78


Кому: best, #70

> Что такое "замумИвший"?

задравший

задолбавший

замумИл - задрал


Goblin
отправлено 15.01.10 02:55 # 114


Кому: 192kbps, #111

не только арийские - у чёрных и латиносов свои

нацистскую символику арийцы обожают, да


Goblin
отправлено 15.01.10 13:32 # 281


Кому: ТакСебе, #280

> Фильм не понравился.

А мне понравился.

> Волнует следующее обстоятельство: раньше Ваш сайт, уважаемый тов. Гоблин, для меня был своего рода некой границей разделяющей кинематограф по бинарному признаку: этот фильм говно, а вот этот - обязателен к просмотру.

А теперь оказалось, что я не такой.

> Что происходит сегодня - трудно сказать, не зная темных дел закулисья.

Ровно то же, что и вчера.

> Либо стремление угодить всем 60 000 ежедневных, либо банальная, но от того не менее вкусная коммерческая деятельность, либо, либо, либо. Версий много.

Дурак ты.


Goblin
отправлено 15.01.10 13:33 # 282


Кому: Denmir, #218

> На Kinopoiske (один из крупнейших российских киносайтов) рейтинг 5,8 (очень низкий, редко такой даже у совсем говеных фильмов вижу), зато Царь - 7,3.

Держитесь подальше.


Goblin
отправлено 16.01.10 01:56 # 454


Кому: Бабай, #434

> "Школу" по чернушности можно в один ряд ставить с фильмом Ролана Быкова "Чучело"?

Школа значительно лучше.