Про "Песню о войне" - 2

30.01.10 19:45 | Onepamop | 341 комментарий » »

Фотография

Третьего дня, как многие уже видели, удалось обубликовать в новостях видеоклип. Песня казахстанской группы «Motor-Roller» о войне неслабо прошлась по неизбалованной такого рода творениями целевой аудитории. Ну и без закономерного шквала эмоций не обошлось. За пару дней — больше 100.000 посмотревших клип, сотни комментариев, волна интереса к творчеству рокеров из Казахстана.

Но первым делом хотелось бы отметить вот что: среди оставляющих, как я понял, вполне искренние комментарии, оказалась и немногочисленная, но неизменно славная когорта любителей смердовонно обдать свою страну. Указанная когорта была быстро, буднично, в рамках «народной модерации» затоптана коваными сапогами так называемых «простых людей». Стыдно, граждане. Стыдно и антидемократично, Солженицын бы такого поведения не одобрил.

Помимо постыдного факта есть и несколько курьёзных. Оказывается, выложенная в сеть версия клипа — неокончательная. Окончательную можно посмотреть здесь. Заодно и с заметками режиссёра клипа Александра Розанова ознакомитесь.

Ну и всемирно известная газета «Комсомольская правда» не подкачала. Начала хорошо, бодро: «Песня о войне» казахстанской группы «Motor-Roller» стала хитом в Интернете». А потом Наталья НАМ («КП»-Алма-Ата»), автор огненной заметки, заскромничала что-то. Считаю, могла бы по всей справедливости и сослаться на источник «первых откликов». Мол, фил зэ пауэр оф Tynu40k!

А тут и «АиФ» подтянулись. Жгут напалмами, разоблачают, беспощадно срывают покровы силами Юрия Геворкяна.

Гражданам, чьи комментарии из треда опубликованы в «КП» — рекомендуется утроить бдительность и приготовиться к получению многотысячных гонораров.

На сладкое: суровые парни хотят собрать денег, чтобы занести их на телеканал МТВ. А взамен, конечно, поиметь эфирный показ ролика. Как трудившийся в телевизоре — сильно смеялся. Раза в три сильнее нетрудившихся.

Это, сами понимаете, была вирусная реклама «КП»-Алма-Ата» и Юрия Геворкяна на Тупичке. И пожелание дальнейших творческих успехов трудовому коллективу ВИА «Motor-Roller».

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 341, Goblin: 3

Андрюнечка
отправлено 30.01.10 20:42 # 1


Ну, тупи4ок- негламурно как-то. Обыватель не очень любит этот ресурс, хотя, почитывает. Простим журналистке, застеснявшейся самой себя.

Да, любителей обдать говном своего дедушку бабушку много. Что поделаешь, если из телевизора изрыгаются потоки этого вещества. Пытаемся, как можем, противостоять любителям правдыЪ.

Ну а про засыл денег- так жадных детей, любящих подсчитать, что у соседа в кошельке- их всегда было немало.


Lurz
отправлено 30.01.10 20:45 # 2


Вспоминаются слова, из фильма "Моонзунд" : "Те кто будут после нас, должны быть лучше нас, за это мы и воюем" ...


Marabern
малолетний
отправлено 30.01.10 20:45 # 3


Про режиссерскую версию... Лично я пока что заметил(один просмотр, сильно не сравнивал) только одно отличие от "демо" версии... В конце когда глав. герой отходит от окна, кажут пол, а на полу гильза стрелянная(в демке была бутылка из-под водки)


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 20:48 # 4


Кому: Marabern, #3

> а на полу гильза стрелянная

"Коптилка".


Блюзмен
отправлено 30.01.10 21:01 # 5


[вкрадчиво интересуется]

А вот ежели текст был взят из блога, почему в блоге "Жена у матери - давно, наверно, спит." а на сайте КП "Живу у матери - давно, наверно, спит."


Кексуто [Ло]
отправлено 30.01.10 21:02 # 6


Кому: Onepamop, #4

> о[б]убликовать в новостях видеоклип

Это как в старые добрые времена, плёнку с клипом бубликом в колечко свернуть? )


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 21:03 # 7


Кому: Блюзмен, #5

> почему в блоге "Жена у матери - давно,

Конспирация. Жена у матери - пароль. Остальное отзыв.


Andr3w
отправлено 30.01.10 21:12 # 8


А действительно, это реально что бы его по мэтэвэ показали?


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 21:14 # 9


Кому: Andr3w, #8

> А действительно, это реально что бы его по мэтэвэ показали?

Реально. Но зачем?


Dreik
отправлено 30.01.10 21:15 # 10


Блин, я все пропустил с работой ((

Скажите, а видео файл нигде не лежит в сети?
А то я как-то эти ютубы не очень, а песню сохранить очень хочется!


Zloy Kuki
отправлено 30.01.10 21:15 # 11


Отличная подпись на сайте КП.

> > Алексей Самойлов снялся в роли деда, а его брат-близнец Андрей сыграл сына.
Фото: из личного архива Ильяса АУТОВА.


yuk
отправлено 30.01.10 21:16 # 12


Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605821#69



glu87
отправлено 30.01.10 21:22 # 13


Кому: Lurz, #2

> Те кто будут после нас, должны быть лучше нас, за это мы и воюем" ...

Солдаты ВОВ воевали не за то, чтобы мы были лучше их - в чтобы мы просто были, существовали на этой земле! А лучше их уже не стать


Эрик Картман
отправлено 30.01.10 21:22 # 14


Кому: Dreik, #10

> Скажите, а видео файл нигде не лежит в сети?
> А то я как-то эти ютубы не очень, а песню сохранить очень хочется!

Заходи сюда, вбивай ю-тьюбовский адрес и качай:
http://videosaver.ru/


Dreik
отправлено 30.01.10 21:24 # 15


Кому: Эрик Картман, #14

> > Заходи сюда, вбивай ю-тьюбовский адрес и качай:
> http://videosaver.ru/

Б...яяяя!!! Я научился это делать!
Спасибо, камрад!

Реально спасибо!


Nord
отправлено 30.01.10 21:33 # 16


Кому: Onepamop, #4

> а на полу гильза стрелянная
>
> "Коптилка".

А разве в демо-версии ее не было? Отличия, по-моему, проявились в эпизоде с нацистами в современном городе: выстрелы громче, крики людей приглушены.


Nord
отправлено 30.01.10 21:35 # 17


Кому: Андрюнечка, #1

> Да, любителей обдать говном своего дедушку бабушку много. Что поделаешь, если из телевизора изрыгаются потоки этого вещества.

Притом многие [censored] любят рассказывать про то, как при Сталине заставляли отрекаться от родителей - врагов народа. Самих же [censored] при этом даже заставлять не надо - сами отрекаются и с радостью.


flatron
отправлено 30.01.10 21:38 # 18


Зависть. Не могут сделать сами - так хоть обосрать тех, кто делает. Если сделано так, что заставляет шевелиться немногие еще незабитые попсоговном извилины - засерается с большим усердием.


Noniety
отправлено 30.01.10 21:39 # 19


Кому: Andr3w, #8
Кому: Onepamop, #9

К сожалению, друзья, это НЕреально. Все очень просто: и на радио и на телевидении есть приговор: "неформат". И тут уже ни деньги, ни влиятельные друзья, ни высшие силы не помогут. Инсайдерская информация.
Жаль, что подобное творчество в наши дни представляет такой вот "неформат". Показательно.


prosto_phil.86
отправлено 30.01.10 21:39 # 20


А альбомы исполнителя у нас продаются? А то не видел в магазинах.


SvAntonio
отправлено 30.01.10 21:40 # 21


Мощная группа жаль всего пять -шесть песен в сети есть.Все разные по качеству и по силе но "Песня о войне" вне конкуренции.


GAD
отправлено 30.01.10 21:45 # 22


> удалось о[б]убликовать в новостях видеоклип.

Прошу прощения, это ошибка или так задумано - шутка юмора?


glu87
отправлено 30.01.10 21:46 # 23


Кому: Noniety, #19

> К сожалению, друзья, это НЕреально. Все очень просто: и на радио и на телевидении есть приговор: "неформат".

А, к примеру, на канале "Звезда"


Андрюнечка
отправлено 30.01.10 21:49 # 24


Кому: Nord, #17

> Самих же [censored] при этом даже заставлять не надо - сами отрекаются и с радостью.

Ну любят они пожить в кайф.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 21:50 # 25


Кому: Noniety, #19

> К сожалению, друзья, это НЕреально.

Всё реально, но не таким путём смешным.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 21:51 # 26


Кому: GAD, #22

> Прошу прощения, это ошибка или так задумано - шутка юмора?

Идиома давнишняя.


domosed_bob
отправлено 30.01.10 21:52 # 27


Кому: Dreik, #10

> Скажите, а видео файл нигде не лежит в сети?
> А то я как-то эти ютубы не очень, а песню сохранить очень хочется!

Ещё вариант - пользовать буржуинский сайт http://www.keepvid.com
А пользователи огнелиса могут плагин поискать для сохранения потокового видео.


Astrogen
отправлено 30.01.10 21:55 # 28


Кому: Dreik, #10

> А то я как-то эти ютубы не очень, а песню сохранить очень хочется!

Если поставить бесплатную софтину RealPlayer(R) - то можно сохранять любое видео с любой страницы в практически любом формате. Пользуюсь давно и плодотворно.


Dreik
отправлено 30.01.10 21:59 # 29


Кому: domosed_bob, #27

> А пользователи огнелиса могут плагин поискать для сохранения потокового видео.

А название плагина не подскажешь?


domosed_bob
отправлено 30.01.10 22:07 # 30


Кому: Dreik, #29

что-то вроде FlashGot, но не уверен. Сам пользуюсь Оперой.


Anber
отправлено 30.01.10 22:13 # 31


Кому: Marabern, #3

> Про режиссерскую версию... Лично я пока что заметил(один просмотр, сильно не сравнивал) только одно отличие от "демо" версии... В конце когда глав. герой отходит от окна, кажут пол, а на полу гильза стрелянная(в демке была бутылка из-под водки)

Там тоже - в начале, когда внук просыпается, он нашаривает, около кровати, бутылку от какой-то выпивки.
В конце - гильза, переделанная под светильник.

Кому: Onepamop, #4

> а на полу гильза стрелянная
>
> "Коптилка".

Ее еще и "Катюша" называли.


Comrade
отправлено 30.01.10 22:14 # 32


Кому: Dreik, #29

Ant.com Video Downloader + Video Player 2.0
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/8174

Иногда глючит, иногда ведет не хорошо, но в целом работает.

Енжой.


SCAR
отправлено 30.01.10 22:18 # 33


Кому: domosed_bob, #27

> А пользователи огнелиса могут плагин поискать для сохранения потокового видео.

FlashGot + Download Master

уже стянул в ХД.


Бдыщь
отправлено 30.01.10 22:19 # 34


Кому: Onepamop, #4

> Считаю, могла бы по всей справедливости и сослаться на источник «первых откликов».

Она его с торрентов скачала вместе с камментсами!!!


Maxeg
отправлено 30.01.10 22:20 # 35


Кому: domosed_bob, #30

> что-то вроде FlashGot, но не уверен

Все верно, так и называется. Помогает скачивать все, что угодно.


Бдыщь
отправлено 30.01.10 22:21 # 36


Кому: Onepamop, #0

> Как трудившийся в телевизоре

Камарад, мне вот любопытно, в телевизоре тоже так безбожно воруют и за своё выдают?


Бдыщь
отправлено 30.01.10 22:21 # 37


http://www.kissyoutube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k - скачать видеоклип "О войне" - MOTOR-ROLLER. Режиссерская версия.

Принимаем сертификат, затем жмём появившуюся оранжевую кнопочку HQ - это cкачка видео в HD (720p). JavaScript дожен быть включён.

Если у кого не выходит скачать, пишите, могу залить на MultiUp или куда вам удобнее.


Ментал
отправлено 30.01.10 22:22 # 38


Заслал в камменты к статье ( http://www.kp.ru/daily/forum/article/600277// ) текст следующего содержания:

==========================

Кому: Наталья НАМ

Клип появился на Тупи4ke Гоблена

oper.ru/news/read.php?t=1051605805

ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ взяты из комментариев в том же треде

oper.ru/news/read.php?t=1051605805&page=all#comments

Неплохо бы указать это в заметке, а то плагиат получается. Нехорошо.

==========================

Вот и посмотрим, пропустит ли тамошняя премодерация....


UG
отправлено 30.01.10 22:22 # 39


Кому: Dreik, #15

И еще, камрад Redakteur в той новости:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605805&page=5#550
выкладывал ссылку на mp4:
http://files.wyw.ru/4267148


ponur
отправлено 30.01.10 22:23 # 40


камрады, а не дадите ссылку на ролик прошлого года на 9 Мая. Песню " Священная война" с тем видеорядом хочу ребенку показать, а по поиску чего-то не находится. Спасибо.


Lurz
отправлено 30.01.10 22:23 # 41


Кому: glu87, #13

> Солдаты ВОВ воевали не за то, чтобы мы были лучше их - в чтобы мы просто были, существовали на этой земле! А лучше их уже не стать

ну да, ты наверное все так знаешь, что готов всех научить уму-разуму ... со стороны все смотрится так эпичненько, но разве на самом деле оно так ? глупости эт все.. кто за что воевал, кто за дом, кто за родных, кто выполнял долг перед отечеством, кто перед уставом ...тоже УПа тоже за что-то воевало, люди хороший ресурс


Goblin
отправлено 30.01.10 22:24 # 42


Кому: Ментал, #38

> Клип появился на Тупи4ke Гоблена

Поделись: зачем ты так пишешь?


Anber
отправлено 30.01.10 22:25 # 43


Кому: Andr3w, #8

> А действительно, это реально что бы его по мэтэвэ показали?

А вот и нафиг! Нафиг это МТВ!
К чему этот Клип вставлять в поток того, что на МТВ валом идет.
Лучше не надо - так думаю.
Думаю - и так посмотрят его очень-очень много народа. И посмотрят по нормальному, чтоб в душу проникло, а не в видео-звукоряду мтв-шном.
Сам разослал своим знакомым ссылки, а они тоже порассылали - настоящая цепная реакция.
Думаю, очень многие камрады тоже рассылали, да и с других ресурсов тоже.

Кому: Noniety, #19

> К сожалению, друзья, это НЕреально. Все очень просто: и на радио и на телевидении есть приговор: "неформат". И тут уже ни деньги, ни влиятельные друзья, ни высшие силы не помогут. Инсайдерская информация.
> Жаль, что подобное творчество в наши дни представляет такой вот "неформат". Показательно.

Ну и не надо, ч тоб наш "неформат" шел в одном потоке с ихним "форматом".
Это к лучшему.


Shmat SaLa
отправлено 30.01.10 22:25 # 44


Отличная песня. Прослушал 5 раз подряд.

Блин, аж прослезился.


Rapax
отправлено 30.01.10 22:26 # 45


Кому: Onepamop, #25

> Всё реально, но не таким путём смешным.

А каким по-твоему?

Я вот думаю по MTV безтолку показывать - не зацепит тамошнюю аудиторию. Что бы такое цепляло надо чтоб внутри у человека было за что зацепится.


Anber
отправлено 30.01.10 22:31 # 46


Кому: Dreik, #29

> А пользователи огнелиса могут плагин поискать для сохранения потокового видео.
>
> А название плагина не подскажешь?

VideoGet.

http://netz.ru/soft/internet/11694-videoget-40255-portable.html


krapich
отправлено 30.01.10 22:33 # 47


Кому: ponur, #40

> камрады, а не дадите ссылку на ролик прошлого года на 9 Мая.

http://www.youtube.com/watch?v=HcDa6Hb1nPw&feature=related


Nord
отправлено 30.01.10 22:33 # 48


Кому: Onepamop, #7

Ну, однако, молодцы в "Комсомольской правде"!!!

Поставили контекстную рекламу в текст песни: и между миром и тобой [стальная дверь] - стальные двери прямо с завода.


timoha
отправлено 30.01.10 22:35 # 49


>суровые парни хотят собрать денег, чтобы занести их на телеканал МТВ. А взамен, конечно, поиметь эфирный показ ролика.

Любопытно, а мнением группы Motor-Roller они поинтересовались хоть для начала?


Kommienezuspadt
отправлено 30.01.10 22:36 # 50


Суровые парни хотят собрать денег, чтобы вставить патриотический клип в дискурса и гламура МТВ. Дурачки какие-то, что ли, Пелевин в помощь.


bombey
отправлено 30.01.10 22:40 # 51


Кому: Dreik, #29

> Кому: domosed_bob, #27
>
> > А пользователи огнелиса могут плагин поискать для сохранения потокового видео.
>
> А название плагина не подскажешь?

DownloadHelper


glu87
отправлено 30.01.10 22:40 # 52


Кому: Lurz, #41

> что готов всех научить уму-разуму

Очень надо

> кто за что воевал, кто за дом, кто за родных, кто выполнял долг перед отечеством, кто перед уставом

А это что, разные вещи?


Dreik
отправлено 30.01.10 22:42 # 53


Кому: UG, #39

> И еще, камрад Redakteur в той новости:
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051605805&page=5#550
> выкладывал ссылку на mp4:
> http://files.wyw.ru/4267148

О! Спасибо!


timoha
отправлено 30.01.10 22:42 # 54


Кому: Lurz, #41

> тоже УПа тоже за что-то воевало

[поднимает волосатые уши]


Остап Бендер
отправлено 30.01.10 22:45 # 55


Кому: Ментал, #38

Зря ты про плагиат.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 22:46 # 56


Кому: Бдыщь, #36

> Камарад, мне вот любопытно, в телевизоре тоже так безбожно воруют и за своё выдают?

Да не, никто ничего в данном случае не украл. Ну прост опостеснялись указать источник наслаждения.

А что до ТВ - там точно такие же граждане, как и кругом.


Остап Бендер
отправлено 30.01.10 22:47 # 57


Кому: Lurz, #41

Я даже знаю почему ты так пишешь.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 22:49 # 58


Кому: Rapax, #45

> Я вот думаю по MTV безтолку показывать - не зацепит тамошнюю аудиторию.

Да это по определению не несёт никакого смысла.


SCAR
отправлено 30.01.10 22:49 # 59


а внучек, на ночь, книжку "Умение вести переговоры для Чайников" читал, рядом с бутылкой лежит.


Lurz
отправлено 30.01.10 22:49 # 60


Кому: Goblin, #42

> Клип появился на Тупи4ke Гоблена
>
> Поделись: зачем ты так пишешь?

))) это пять, бывают же случаи ))


technik
отправлено 30.01.10 22:51 # 61


Кому: Lurz, #41

> УПа тоже за что-то воевало

А власовцы типа тоже люди? Камрад ты чево сказал-то?


ignatiy
отправлено 30.01.10 22:51 # 62


Кому: Эрик Картман, #14

"Огромное, Вам, Ваня мерси" (с).
Толково придумано. Спасибо за цинк.


Nord
отправлено 30.01.10 22:51 # 63


Кому: timoha, #54

> тоже УПа тоже за что-то воевало
>
> [поднимает волосатые уши]

Некий Morgen (кстати, где он?) тут недавно рассказывал про то, каким мегапатриотом Маннергейм, благодаря которому было убито очень много советских граждан. Некоторые, похоже, никаких выводов для себя не сделали.


Господин Уэф
отправлено 30.01.10 22:51 # 64


Кому: Lurz, #41

> ну да, ты наверное все так знаешь, что готов всех научить уму-разуму ... со стороны все смотрится так эпичненько, но разве на самом деле оно так ? глупости эт все.. кто за что воевал, кто за дом, кто за родных, кто выполнял долг перед отечеством, кто перед уставом ...тоже УПа тоже за что-то воевало, люди хороший ресурс

А за что там УПА воевала, разрешите поинтересоваться?


Goblin
отправлено 30.01.10 22:52 # 65


Кому: Lurz, #41

> ...тоже УПа тоже за что-то воевало

Да многие пидарасы воевали за нацистов - это общеизвестно.
Ты это хотел сказать?


Koltan
отправлено 30.01.10 22:52 # 66


[оффтоп on]

Сорри, если уже постили.

Российский истребитель пятого поколения совершил первый испытательный полёт. Сколько лет ждали...

http://www.lenta.ru/news/2010/01/29/engine/

http://www.youtube.com/watch?v=AP668qYCHG0

[оффтоп off]


byv
отправлено 30.01.10 22:52 # 67


Кому: Shmat SaLa, #44

> Блин, аж прослезился.

Несмотря на отсутсвие пафоса слеза действительно наворачивается.
Особенно с учётом того, что мой дед на том же самом Одере был контужен.

Спасибо авторам, ребята - молодцы.
Жаль, их никогда не пригласят для написания музыки и песен к очередным "правдивым" фильмам о Войне.
Про MTV, да и вообще про ТВ - смешно. Свою аудиторию клип найдёт в Интернете, во многом - благодаря Тупичку.


damned in black
отправлено 30.01.10 22:54 # 68


Душевно.
Давно так не пробирало


glu87
отправлено 30.01.10 22:57 # 69


Кому: Господин Уэф, #64

> А за что там УПА воевала

А УПА то вроде как и не воевала, а по большей части карательными акциями увлекалась


Maxeg
отправлено 30.01.10 22:59 # 70


Прогрессивные СМИ умело раскусили причину популярности клипа в интернете:

http://www.aif.ru/culture/article/32368

>А в конце января группа обрела славу на всю страну, когда их «Песня о войне» и клип стали хитом в Рунете. Блогеры растащили по своим дневникам патриотическую песню и отреагировали на нее весьма благосклонно, отметив эпитетами «все правильно», «зацепило», «прекрасная, умная песня».

>Как широко известная в узких кругах группа вдруг стала центром всеобщего внимания? Очень просто – клип на «Песню о войне», вирусное видео, запущенное в Интернет и «раскручиваемое» создателями фильма «Мы из будущего 2», который выйдет на российские экраны 18 февраля. Помните, прошлогоднее видео о бунте клерка в офисе, оказавшееся потом роликом за авторством самого Тимура Бекмамбетова, который таким образом рекламировал в России свой первый голливудский фильм «Особо опасен»? С «Песней о войне» такая же история. Остается только порадоваться за отечественных рекламщиков, не ищущих легких путей к сердцу зрителя.


Dreik
отправлено 30.01.10 23:00 # 71


Снято, кстати, на мой взгляд технически очень даже ничего.

Ну и режиссерская проработка в наличии, некоторые моменты очень в глаза бросаются.
Например, как "дед" полученный пакет полученный прячет.

Хорошо снятою


Dreik
отправлено 30.01.10 23:02 # 72


Кому: glu87, #69

> А УПА то вроде как и не воевала, а по большей части карательными акциями увлекалась

Я бы сказал, по мере сил выполняла поставленные немецким командованием задачи.


ALT
отправлено 30.01.10 23:02 # 73


Кому: Lurz, #41

> тоже УПа тоже за что-то воевало

И солдаты СС выполняли свой долг, за что-то воевали, правильно я тебя понял?


Букин
отправлено 30.01.10 23:04 # 74


Кому: Onepamop, #25

> > Всё реально, но не таким путём смешным.

На сайте суровых парней пришли-таки к реальному выходу: крутить за малые бабки на местном тв.

Начинание, считаю, верное.


Господин Уэф
отправлено 30.01.10 23:04 # 75


Кому: Koltan, #66

> Российский истребитель пятого поколения совершил первый испытательный полёт.

Заслуженный лётчик-испытатель В. Снайпс представлен к награде.


technik
отправлено 30.01.10 23:04 # 76


Кому: Lurz, #41

> ... со стороны все смотрится так эпичненько, но разве на самом деле оно так ?

Опаснейший враг напал на твою страну с целью уничтожить/поработить всё население. Врага надо мочить изо всех сил. Вот и вся эпичность.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 23:06 # 77


Кому: Maxeg, #70

>Как широко известная в узких кругах группа вдруг стала центром всеобщего внимания? Очень просто – клип на «Песню о войне», вирусное видео, запущенное в Интернет и «раскручиваемое» создателями фильма «Мы из будущего 2», который выйдет на российские экраны 18 февраля.

Караул. Юрий Геворкян - мастер разоблачений!


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 23:08 # 78


Кому: Букин, #74

> Начинание, считаю, верное.

Можешь пояснить - что в нём такого верного?


glu87
отправлено 30.01.10 23:08 # 79


Кому: Dreik, #72

> Я бы сказал, по мере сил выполняла поставленные немецким командованием задачи.

И что характерно с большим рвением, а зачастую этим выблядкам и приказывать ничего не надо было - сами инициативу проявляли


Dreik
отправлено 30.01.10 23:13 # 80


А что у МР реально затвор слева?


Ментал
отправлено 30.01.10 23:15 # 81


Кому: Goblin, #42

> Кому: Ментал, #38

> > Клип появился на Тупи4ke Гоблена

> Поделись: зачем ты так пишешь?

Почему Гобл[е]на?

Ну вроде шутка такая была...

Я то-то не так сделал? (


Goblin
отправлено 30.01.10 23:16 # 82


Кому: Ментал, #81

> Поделись: зачем ты так пишешь?
>
> Почему Гобл[е]на?
>
> Ну вроде шутка такая была...

Мой тебе совет, камрад: не шути про незнакомых людей.

Шутки твои поймут не так, и это херово закончится.


Anber
отправлено 30.01.10 23:17 # 83


Кому: Dreik, #71

> Ну и режиссерская проработка в наличии, некоторые моменты очень в глаза бросаются.
> Например, как "дед" полученный пакет полученный прячет.

Это не "полученный пакет", это вражеский документ - рейховкий нацистский орел на пакете (на лицевой стороне) разве не виден?
Видимо разведка добыла...
И не "прячет" дед его - откладывает, точнее - кладет в сложенную карту, которая перед ним на столе лежит.


timoha
отправлено 30.01.10 23:17 # 84


Кому: Dreik, #80

> А что у МР реально затвор слева?

Ага, ручка перезаряжания слева:

http://tools-of-death.ru/hot/ho04/Mp40.jpg


glu87
отправлено 30.01.10 23:17 # 85


Кому: Dreik, #80

> А что у МР реально затвор слева?

Таки да


boondocksaint
отправлено 30.01.10 23:18 # 86


Я вот только щас послушал - хорошая песня, В. Высоцкий-style.


ignatiy
отправлено 30.01.10 23:18 # 87


Кому: Lurz, #41

> ну да, ты наверное все так знаешь, что готов всех научить уму-разуму ... со стороны все смотрится так эпичненько, но разве на самом деле оно так ? глупости эт все.. кто за что воевал, кто за дом, кто за родных, кто выполнял долг перед отечеством, кто перед уставом ...тоже УПа тоже за что-то воевало, люди хороший ресурс

Знаешь, в тебе есть что-то пидарское.
(Как учитель должен заметить, в данном смысловом контексте
> отечество
пишется с большой буквы. Здесь имеет значение смысловое ударение).
> эпичненько
Такого слова в русском разговорном языке до настоящего времени не знал.
Буду работать над собой, и овладевать языком. Но мне кажется нужно обратиться к началу поста.


Остап Бендер
отправлено 30.01.10 23:19 # 88


Кому: Maxeg, #70

> Прогрессивные СМИ умело раскусили причину популярности клипа в интернете:

А вот что пишет режиссер по этому поводу:

> Брехня! Первый раз слышу о "Мы из будущего 2".


Dreik
отправлено 30.01.10 23:28 # 89


Кому: Anber, #83

> Это не "полученный пакет", это вражеский документ - рейховкий нацистский орел на пакете (на лицевой стороне) разве не виден?

Это видно. Но ему его приносят. В данном случае пакет для него. Что его разведка приперла - второе.

> И не "прячет" дед его - откладывает, точнее - кладет в сложенную карту, которая перед ним на столе лежит.

Подумалось другое. Что документ, представляющий важность именно прячется, чтобы находящиеся рядом особо по нему глазами не зыркали.


ХЛОР
отправлено 30.01.10 23:30 # 90


Кому: Бдыщь, #36

> Камарад, мне вот любопытно, в [зомбоящике] тоже так безбожно воруют и за своё выдают?

извините


glu87
отправлено 30.01.10 23:31 # 91


Кому: Dreik, #89

> Что документ, представляющий важность именно прячется, чтобы находящиеся рядом особо по нему глазами не зыркали.

Прям как в "Место встречи..." - "Это привычка - ни одного документа постороннему глазу..." (с):)


Maxeg
отправлено 30.01.10 23:33 # 92


Кому: Остап Бендер, #88

> Кому: Maxeg, #70
>
> > Прогрессивные СМИ умело раскусили причину популярности клипа в интернете:
>
> А вот что пишет режиссер по этому поводу:
>
> > Брехня! Первый раз слышу о "Мы из будущего 2".

Я-то в курсе) Но в АИФ не я пишу
Кстати, прикольный коммент там под статьей появился:

>тов Сталин / 30.01 23:11:
>Немедленно остановите писателя Ю.Геворкяна. А то он все заговоры повскрывает!

>Это была вирусная реклама писателя Ю.Геворкяна.


iP..McRae
отправлено 30.01.10 23:33 # 93


Кому: Андрюнечка, #1

> Обыватель не очень любит этот ресурс, хотя, почитывает.

[ждёт камрада Обывателя]


ivanessens
отправлено 30.01.10 23:34 # 94


Душевная песня и клип, в конце даже мурашки побежали.


Dreik
отправлено 30.01.10 23:40 # 95


Кому: glu87, #91

> Прям как в "Место встречи..." - "Это привычка - ни одного документа постороннему глазу..." (с):)

Ты смеяться будешь, но вот эта привычка у меня сперва выработалась, а уже потом я вспомнил, что про нее в фильме есть.

Это при том, что я не в милиции и не в разведке служу. Но с документами разными дело иметь приходится. Но с опытом (не всегда приятным) пришло быстро ))


Андрюнечка
отправлено 30.01.10 23:43 # 96


Кому: Maxeg, #70

> Прогрессивные СМИ умело раскусили причину популярности клипа в интернете:
>

От она де- правдаЪ.

Кому: iP..McRae, #93

> [ждёт камрада Обывателя]

Это не камрад Обыватель. Это обыватель как социальная прослойка.


BigBalls
отправлено 30.01.10 23:46 # 97


Кому: Lurz, #41

> тоже УПа тоже за что-то воевало

Да, эти пидары воевали за немецкие марки, мои прадеды ху*ячили таких пидаров, и мне обидно,что в моей стране другие пидары, типо Ющенка,Тимошенко и прочей оранжевой(коричневой) нечести начинают переписывать историю своих же предков. У того же самого Юща по-моему или батя или дед воевали против фашистов...


Anber
отправлено 30.01.10 23:51 # 98


Кому: ALT, #73

> тоже УПа тоже за что-то воевало
>
> И солдаты СС выполняли свой долг, за что-то воевали, правильно я тебя понял?

Ну в пивоваровском твАрении, немец-ветеран рассказывал, как он подо Ржевом за всою Родину сражался.

Кому: Onepamop

> А тут и «АиФ» подтянулись. Жгут напалмами, разоблачают, беспощадно срывают покровы силами Юрия Геворкяна.

Журнализд, по другому и не назвать.
Совесть атрофированна - видимо профессиональное заболевание... инвалид.


gazeta
отправлено 30.01.10 23:57 # 99


Спасибо оператору за ссылку и "Мотороллеру" за песню! Продрало.
Интересно, может кто знает, а сколько просмотрело этот клип с наводки от тупичка?


ХЛОР
отправлено 31.01.10 00:01 # 100


Кому: iP..McRae, #93

> [ждёт камрада Обывателя]

[встаёт рядом. тоже ждёт]

Кому: Андрюнечка, #96

> Это не камрад Обыватель. Это обыватель как социальная прослойка.

Ай бля! зачем так сложно пишешь, камрад? почему первый обыватель с заглавной буквы, а второй- нет?

[обратно ждёт камрада обывателя]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 341