Про "Песню о войне" - 2

30.01.10 19:45 | Onepamop | 341 комментарий » »

Фотография

Третьего дня, как многие уже видели, удалось обубликовать в новостях видеоклип. Песня казахстанской группы «Motor-Roller» о войне неслабо прошлась по неизбалованной такого рода творениями целевой аудитории. Ну и без закономерного шквала эмоций не обошлось. За пару дней — больше 100.000 посмотревших клип, сотни комментариев, волна интереса к творчеству рокеров из Казахстана.

Но первым делом хотелось бы отметить вот что: среди оставляющих, как я понял, вполне искренние комментарии, оказалась и немногочисленная, но неизменно славная когорта любителей смердовонно обдать свою страну. Указанная когорта была быстро, буднично, в рамках «народной модерации» затоптана коваными сапогами так называемых «простых людей». Стыдно, граждане. Стыдно и антидемократично, Солженицын бы такого поведения не одобрил.

Помимо постыдного факта есть и несколько курьёзных. Оказывается, выложенная в сеть версия клипа — неокончательная. Окончательную можно посмотреть здесь. Заодно и с заметками режиссёра клипа Александра Розанова ознакомитесь.

Ну и всемирно известная газета «Комсомольская правда» не подкачала. Начала хорошо, бодро: «Песня о войне» казахстанской группы «Motor-Roller» стала хитом в Интернете». А потом Наталья НАМ («КП»-Алма-Ата»), автор огненной заметки, заскромничала что-то. Считаю, могла бы по всей справедливости и сослаться на источник «первых откликов». Мол, фил зэ пауэр оф Tynu40k!

А тут и «АиФ» подтянулись. Жгут напалмами, разоблачают, беспощадно срывают покровы силами Юрия Геворкяна.

Гражданам, чьи комментарии из треда опубликованы в «КП» — рекомендуется утроить бдительность и приготовиться к получению многотысячных гонораров.

На сладкое: суровые парни хотят собрать денег, чтобы занести их на телеканал МТВ. А взамен, конечно, поиметь эфирный показ ролика. Как трудившийся в телевизоре — сильно смеялся. Раза в три сильнее нетрудившихся.

Это, сами понимаете, была вирусная реклама «КП»-Алма-Ата» и Юрия Геворкяна на Тупичке. И пожелание дальнейших творческих успехов трудовому коллективу ВИА «Motor-Roller».

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 20:48 # 4


Кому: Marabern, #3

> а на полу гильза стрелянная

"Коптилка".


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 21:03 # 7


Кому: Блюзмен, #5

> почему в блоге "Жена у матери - давно,

Конспирация. Жена у матери - пароль. Остальное отзыв.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 21:14 # 9


Кому: Andr3w, #8

> А действительно, это реально что бы его по мэтэвэ показали?

Реально. Но зачем?


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 21:50 # 25


Кому: Noniety, #19

> К сожалению, друзья, это НЕреально.

Всё реально, но не таким путём смешным.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 21:51 # 26


Кому: GAD, #22

> Прошу прощения, это ошибка или так задумано - шутка юмора?

Идиома давнишняя.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 22:46 # 56


Кому: Бдыщь, #36

> Камарад, мне вот любопытно, в телевизоре тоже так безбожно воруют и за своё выдают?

Да не, никто ничего в данном случае не украл. Ну прост опостеснялись указать источник наслаждения.

А что до ТВ - там точно такие же граждане, как и кругом.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 22:49 # 58


Кому: Rapax, #45

> Я вот думаю по MTV безтолку показывать - не зацепит тамошнюю аудиторию.

Да это по определению не несёт никакого смысла.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 23:06 # 77


Кому: Maxeg, #70

>Как широко известная в узких кругах группа вдруг стала центром всеобщего внимания? Очень просто – клип на «Песню о войне», вирусное видео, запущенное в Интернет и «раскручиваемое» создателями фильма «Мы из будущего 2», который выйдет на российские экраны 18 февраля.

Караул. Юрий Геворкян - мастер разоблачений!


Onepamop
матёрый
отправлено 30.01.10 23:08 # 78


Кому: Букин, #74

> Начинание, считаю, верное.

Можешь пояснить - что в нём такого верного?


Onepamop
матёрый
отправлено 31.01.10 00:03 # 104


Кому: gazeta, #99

> Интересно, может кто знает, а сколько просмотрело этот клип с наводки от тупичка?

На данный момент - около 108 тысяч.


Onepamop
матёрый
отправлено 31.01.10 00:03 # 105


Кому: ХЛОР, #100

> почему первый обыватель с заглавной буквы, а второй- нет?

Первый - камрад. Второй - прослойка!


Onepamop
матёрый
отправлено 31.01.10 16:47 # 272


Кому: Игорь Сибирский, #271

> Камрад, а, прошу прощения, обубликовать - это для смеха?

Нет. Это серьёзно.


Onepamop
матёрый
отправлено 31.01.10 17:42 # 280


Кому: lietome, #275

> А вот проверить, есть ли за этим что-то настоящее - очень сложно.

Не надо никого проверять. Большинство людей ни на что не способны без чёткого руководства и жОсткой стимуляции. Лично ты сам или что-то делаешь или ничего не делаешь. Следить здорово лично за собой. Хотя, конечно, и страшно.


Onepamop
матёрый
отправлено 31.01.10 17:47 # 281


Кому: Artfolk, #265

> а над чем смеялся я не понял?

Над подходом к вопросу и над выбором канала. Ну и желание занести денег - отличное!

> что такого если этот клип будет по ТВ?
> Станет хуже что-то? или как?

Представляешь хотя бы примерно откуда берётся рейтинг того или иного телепроекта?


Onepamop
матёрый
отправлено 31.01.10 22:26 # 305


Кому: Artfolk, #301

> нет не проедставляю и поэтому интересуюсь.

Ну, примерно вот так оно: есть некий тренд, который потенциально принесёт денег. Тренд двигают, назначая рейтинговым. Вкладывают денег. Вкладывают усилия в рекламу. Как только он оборотов набрал - получают барыши. Реклама в эфире, проценты, продажи всяких носителей, концерты, попил привлечённых госсредств итэдэ. Это обычный бизнес-проект. Вложил - получи (и укради, чего сможешь).

А тут приходят парни с мелочью в потном кулаке и говорят - не, вы не понимаете ничего, вот он - тренд. Ну что им сказать можно?


Onepamop
матёрый
отправлено 01.02.10 10:05 # 319


Кому: Velzevul, #316

> вот варианты - заказать в поздравительные передачи на местных тв, или про канал "Звезда" тут прозвучало - они как, совсем не сопостовимы с кол-вом просмотров в тырнете и внимания не заслуживают?

Да зачем??? Цель какая???


Onepamop
матёрый
отправлено 01.02.10 11:40 # 324


Кому: Velzevul, #323

> а в интернет его зачем выложили?

Я не знаю. Говорят - чтоб друзьям показать.