Леннон в Гаване

02.02.10 01:44 | Goblin | 90 комментариев »

Путешествия

Прогуливаясь по Гаване, внезапно обнаружил памятник Джону Леннону. Как и многие, в детстве к Джону Леннону относился положительно (в составе группы Beatles, конечно). Однако вскоре выяснилось, что гражданин Леннон был на всю башку отмороженным либеральным дурачком, и всякое уважение к нему пропало. А вот в Гаване ажно памятник поставили — очевидно, назло американским империалистам.

Сбоку от Леннона дежурил кубинский дедушка, который завидев нас подбежал к железному истукану и напялил на него очки. Мы не возражали. Я присел на лавочку, глянул на истукана и подумал. Скоро ведь и здесь грянут перемены. Строго по либеральным заветам All you need is love начнутся массовые убийства и грабежи — Куба встанет на путь демократии. Ну а бронзового истукана местные либералы тёмной тропической ночью оторвут вместе со скамейкой и сдадут в цветмет. Ведь это и есть настоящая любовь — любовь к деньгам.

Кубинский дедушка хотел слупить с нас пару баксов, но мы ему ничего не дали, потому что жадные. А с железным Ленноном в дедушкиных очках нафотографировались всласть.

Леннон в Гаване

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 1

Дадли Смит
отправлено 02.02.10 01:45 # 1


Да простит мне Главный такое сравнение - но сценка один в один из Фореста Гампа!!!


frolic
отправлено 02.02.10 01:47 # 2


Кому: Дадли Смит, #1

> Да простит мне Главный такое сравнение - но сценка один в один из Фореста Гампа!!!

[насвистывает эльфийский гимн Imagine]


prosto_phil.86
отправлено 02.02.10 01:52 # 3


Блин, а где он там есть?


Olnis
отправлено 02.02.10 01:52 # 4


а Леннон несколько растеряно выглядит!


bik76
отправлено 02.02.10 01:53 # 5


Сдаётся мне, что если Леннона подстричь -- будет вылитый ДЮ!!!


Plohish
отправлено 02.02.10 01:55 # 6


Кому: Goblin, #0

[пытается расшифровать фото]

Дмитрий Юрич!

Это тот момент, когда Д.Леннон отказался сотрудничать со следствием???


ProstoJa
отправлено 02.02.10 02:02 # 7


Теперь ещё только осталось ДимЮричу знаменитую "зебру" пересечь. :)


Глав Упырь
отправлено 02.02.10 02:18 # 8


Кому: Goblin

Двум умным людЯм - завсегда есть об чём погутарить!!!


bik76
отправлено 02.02.10 02:21 # 9


Кому: Глав Упырь, #8

> Двум умным людЯм - завсегда есть об чём погутарить!!!

Даже если один из них металлический болван???


Tef
отправлено 02.02.10 02:32 # 10


Кому: bik76, #5

> если Леннона подстричь -- будет вылитый ДЮ!!!

Пробор у Джона - полный п!!!


Tac-Tic
отправлено 02.02.10 02:35 # 11


Какой лысый Леннон!!!


maxpaderin
отправлено 02.02.10 02:45 # 12


Я морж ©


Глав Упырь
отправлено 02.02.10 02:45 # 13


Кому: bik76, #9

> Даже если один из них металлический болван???

Это ты на кого намЯкиваешь?!! :)


Блюзмен
отправлено 02.02.10 02:53 # 14


Я б английский выучил только за то, что на нем разговаривал Леннон!


Gecko
отправлено 02.02.10 03:57 # 15


Чего Леннон в Гаване забыл?!


zombi101
отправлено 02.02.10 04:54 # 16


мда не долго видать кубе осталось если у них битлам памятники ставят то уже макдональдсы и гей парады не загорами (((


De_Smith
отправлено 02.02.10 04:54 # 17


ДимЮрич, разрешите вопрос: девушка освободилась из тюрьмы, приходит домой и говорит: "I'm home. You're all my bitches now." Как это будет правильно по-русски?


pavlukha
отправлено 02.02.10 04:54 # 18


Дмитрий Юрьевич, прошу заранее прощения за оффтоп.

Вопрос, как к известному переводчику со стажем сантехника и все такое...

Очень люблю "Kill Bill" обе части. Смотрел во всех возможных вариантах. И при просмотре очередном, на языке оригинала, вопрос: как перевести фразу "i'm just fucking with you"? (Это во втором фильме, когда Беатрикс потянулась к мечу, а Билл выстрелил в дыньку на столе.)

"Охуенно пошутил"? "Охуенно подъебал"?..


SanderEl
отправлено 02.02.10 04:55 # 19


хмм...
Ленона узнал...
Но кто тот господин слева???


SanderEl
отправлено 02.02.10 04:55 # 20


Кому: Блюзмен, #14

> Я б английский выучил только за то, что на нем разговаривал Леннон!

50 лет спустя. Комментарий к фотке с памятником Д.Ю.Пучкова
-Да я б русский выучил только за то, что на нем разговаривал Гоблин!


Info
отправлено 02.02.10 04:55 # 21


Причем Леннон Главному еще и спел!


Dmitrishock
отправлено 02.02.10 04:55 # 22


Что-то Леннон как-то недоверчиво смотрит)


Lexa!
отправлено 02.02.10 04:55 # 23


А кто такой этот волосатый дядька рядом с главным???!!!


ДжЫмми
малолетний
отправлено 02.02.10 04:55 # 24


[напевает]
Леннон, Юрьич, парк, Гавана,
Леннон, Юрьич, парк, Гавана...


al-evilproof
отправлено 02.02.10 05:26 # 25


Эх, жаль я до него там не дошел.(
В следующий раз непременно!


al-evilproof
отправлено 02.02.10 05:26 # 26


Кому: Gecko, #15

> Чего Леннон в Гаване забыл?!

Там парк имени Джона целый. В 2000 году открыли вместе с памятником. Фидель открывал :)
Хотя при битлах и потом не одобряли, естественно, как и все западное.
А уж в 2000-м типа "мечтатель свободы, как и я " и все такое.


al-evilproof
отправлено 02.02.10 05:38 # 27


Кому: prosto_phil.86, #3

> Блин, а где он там есть?

в районе Ведадо, в центральной части
это между исторической и современной частями Гаваны, кладбище de Colon там рядом

http://maps.google.com/maps/place?oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um...


Lady_Alia
отправлено 02.02.10 07:06 # 28


Кому: zombi101, #16

> мда не долго видать кубе осталось если у них битлам памятники ставят то уже макдональдсы и гей парады не загорами (((

Чем тебе Битлы не угодили?

По поводу фотки - "Сколько тебе лет?" Извините)
Блин, теперь я еще больше на Кубу хочу


Zhihar99
отправлено 02.02.10 07:42 # 29


Кому: zombi101, #16

> мда не долго видать кубе осталось если у них битлам памятники ставят то уже макдональдсы и гей парады не загорами (((

Ну... лет 20 осталось. Я свою первую пластинку Битлов купил аккурат в 63-м. Правда, каюсь, я ни разу не борец за демократию был, поэтому купил в киоске "Союзпечати" за 25 копеек.


пшол ты
отправлено 02.02.10 07:42 # 30


Что-то Леннон издалека на Н.В. Гоголя похож.


Koldybay
отправлено 02.02.10 08:16 # 31


Не иначе Goblin хочет спросить либерального педрилу сколько ему лет!!!


Ментал
отправлено 02.02.10 08:20 # 32


Ну тут Джон менее харизматичен.


phoba
отправлено 02.02.10 08:20 # 33


А Леннон посвободней держится


УниверСол
отправлено 02.02.10 08:20 # 34


Посадили таки памятник-то. Леннону Косой руки бы не подал.


Сибирячок
отправлено 02.02.10 08:30 # 35


"Ну расскажи, Джон, чем тебе приглянулся Конь Тугеза, куда Летять Би и нахуя ты, черт возьми, кричал Кинь бабе лом?"


TimberWolf
отправлено 02.02.10 08:40 # 36


Кому: prosto_phil.86, #3

> Блин, а где он там есть?

Да, кто из них - Леннон?!


Nihon Danshi
отправлено 02.02.10 08:47 # 37


"А ещё правильные парни отливаются в граните!"


Mikke
отправлено 02.02.10 08:47 # 38


они там ничё не попутали??
на его месте (слева) должен был быть Ленин !!!


Nihon Danshi
отправлено 02.02.10 08:57 # 39


Дмитрий Юрьевич, верен ли такой перевод фразы, указанной камрадом De_Smith?
"Я вернулась. Теперь вы все - мои шлюхи"


я оттуда
отправлено 02.02.10 09:00 # 40


Я тут не в тему влезу, но очень уж интересно: Дмитрий Юрьевич, как ты относишься к творчеству Шукшина, и если нравится, то что именно? Сам я чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею. Спасибо.

http://oper.ru/video/view.php?t=113

http://oper.ru/video/view.php?t=110



Skwiz
отправлено 02.02.10 09:26 # 41


"Ты чо, железная гнида, вылупился?!!!"

:)


Solomon
отправлено 02.02.10 09:35 # 42


Кому: pavlukha, #18

> как перевести фразу "i'm just fucking with you"?

Если Дмитрий не против, отвечу за него: "Да я тебя просто подъёбываю".

Кому: De_Smith, #17

> "I'm home. You're all my bitches now." Как это будет правильно по-русски?

Есть мнение, "bitch" в данном случае либо "шестёрка", либо дословно - "су(ч)ка".


beretta2010
отправлено 02.02.10 10:26 # 43


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич. Приношу извинения за вопрос не по теме, но, к сожалению, не знаю как /технически/ иначе его задать. Вопрос про сериал «Тюрьма ОЗ». Являясь поклонником вашего творчества на ниве переводов, приобрел его,, и начал смотреть. Вопрос собственно заключается в следующем. По вашему мнению, данный сериал есть психологическая драма о нелегкой судьбе персонажей данного сериала в условиях пенитенциарной системы, в которой авторы для зрелищности пренебрегли реалистичностью внешнего антуража? Или, все-таки, это обычный «попсовый» сериал, и действительно американские ЗК, в том числе и «пожизненники» содержатся в показанных условиях? Если второе – то это вызывает у меня сильное удивление. Заранее спасибо за ответ.


Honim
отправлено 02.02.10 10:27 # 44


[бурчит по-стариковски]
Вот времена настали. Раньше-то норовили все больше с Лениным на новом месте сфотографироваться, а таперича, эвон, - с Ленноном.


Остап Бендер
отправлено 02.02.10 10:36 # 45


Кому: beretta2010, #43

Это попса или это попса?


bik76
отправлено 02.02.10 10:40 # 46


Ещё как вариант: эпическое полотно "Гоблин заруливает Леннона в минуса"!!!

Брать по два!!!


XaosLord
отправлено 02.02.10 10:46 # 47


> в детстве Джона Леннона люби[м]

Ошибка?

По теме: Коленка протертая. Любят на нем сидеть. И за руку держать.


Asmodey
отправлено 02.02.10 10:49 # 48


Дмитрий Юрич, а может хрен с ним, с этим либеральным дурачком. Музыка битлов это же классика уже так сказать. А то, что у музыкальных гениев в головах постоянно революция происходит, дык на то они и гении.


beretta2010
отправлено 02.02.10 11:03 # 49


Кому: Остап Бендер, #45

простите-не понял вопрос


Monitou
отправлено 02.02.10 11:07 # 50


Хм, Леннон на Кубе. Интересно, а памятник Мориссону (из Доорз) там ещё не поставили?


Quaresma
отправлено 02.02.10 11:07 # 51


Сталин забил гол!!!! это ссылка на видео где сталин забил) http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=137817


Bladerunner
отправлено 02.02.10 11:07 # 52




Imm
отправлено 02.02.10 11:12 # 53


2 февраля - день разгрома фашисткой армии под Сталинградом. С праздником, товарищи!


Gomes
отправлено 02.02.10 11:17 # 54


Дмитрий Юрьевич, имею два рацпредложения:

1. Под ником пользователя указывать количество сообщений в данном посте.
2. При открытии списка сообщений одного пользователя, справа вверху, помимо номера сообщения в общем списке, указывать номер в личном списке (без ссылки, конечно :).

Зачем надо: если я помню, что вчера от вас было 10 ответов, а сегодня смотрю - 20, то найти 11-ый ответ без номера - это время.

P.S. Первый раз пишу за 5 лет чтения Tynu4ka :)



пшол ты
отправлено 02.02.10 11:23 # 55


А мне вот интересно, почему при социализме бронзовые памятники не пиздют и в чермет не прут? Бескультурщина...


Пан Головатый
отправлено 02.02.10 11:30 # 56


На ажурной скамейке в Гаване
Друг на друга взгляд устремя
Сидели Леннон и Гоблин
В душе ничего не тая.


Jarlax
отправлено 02.02.10 11:37 # 57


Понятно теперь, кем становятся жадные дети в старости.


LLlaxmep
отправлено 02.02.10 11:53 # 58


Кому: пшол ты, #55

> А мне вот интересно, почему при социализме бронзовые памятники не пиздют и в чермет не прут?

Может, потому, что бронза - цветмет?


Goblin
отправлено 02.02.10 11:56 # 59


Кому: Asmodey, #48

> Дмитрий Юрич, а может хрен с ним, с этим либеральным дурачком.

Нет-нет, как можно.

Я его вместе со скамейкой домой привёз.


Олег Зотов
отправлено 02.02.10 12:04 # 60


Не такие мы и жадные - просто все время из тебя на Кубе выманивают монетки - так что запасы мелочи тают моментально - по мне лучше в Токио - ну нет чаевых и отлично)))))))


Art1st
отправлено 02.02.10 12:17 # 61


>Кубинский дедушка хотел слупить с нас пару баксов

Он не для себя, он для Йоко!!!


UltraSonic
отправлено 02.02.10 12:21 # 62


Кому: Goblin, #59

> Дмитрий Юрич, а может хрен с ним, с этим либеральным дурачком.
>
> Нет-нет, как можно.
>
> Я его вместе со скамейкой домой привёз.

Рацуха!
Теперь Синефилов можно зачитывать на сидя за столом, а как раз на скамеечке с Леноном.
Не зря же столько чугуния вывезли!!!


chum
отправлено 02.02.10 12:28 # 63


Кому: Goblin, #59

> Я его вместе со скамейкой домой привёз.

А в городе Твери есть скамейка с Михаилом Кругом.

Вам, случайно, не надо? :)


Эрик Картман
отправлено 02.02.10 12:50 # 64


Кому: Пан Головатый, #56

> На ажурной скамейке в Гаване
> Друг на друга взгляд устремя
> Сидели Леннон и Гоблин
> В душе ничего не тая.

Грудой дел,
суматохой явлений
день отошел,
постепенно стемнев.
Двое в парке:
Гоблин
и Леннон -
Изваньем
на белой скамье.


maig4eg
отправлено 02.02.10 12:57 # 65


Кто кого переглядел в итоге?


Arlandino
отправлено 02.02.10 12:59 # 66


Кому: UltraSonic, #62

> Рацуха!
> Теперь Синефилов можно зачитывать на сидя за столом, а как раз на скамеечке с Леноном.
> Не зря же столько чугуния вывезли!!!

Да нафиг он сдался! По мне так Синефил Аватар-стайл с сочной деавахой - гораздо, гораздо лучше.


glider
отправлено 02.02.10 13:01 # 67


В Алма-Ате в одном из парков аллея Beatles имеется.
Так там сразу всю четверку установили....
Правда, фигуры попроще сделали, не как на Кубе.
Что характерно - тоже со скамейкой. Но сидит из всей четверки только Джон. Пол, Ринго и Джордж стоят.


псих
отправлено 02.02.10 13:06 # 68


Кому: Koldybay, #31

> Не иначе Goblin хочет спросить либерального педрилу сколько ему лет!!!

А тебе сколько?


Остап Бендер
отправлено 02.02.10 13:15 # 69


А Леннон разве был не наш либеральный дурачок?


Chin
отправлено 02.02.10 13:19 # 70


Интересно он литой или полый? И сколько стоит кило бронзы на Кубе. [Считает на бумажке]


Chin
отправлено 02.02.10 13:19 # 71


Кому: Gecko, #15

> Чего Леннон в Гаване забыл?!

Памятники из ценных металлов лучше и дольше живут при социализме!


motorin
отправлено 02.02.10 13:26 # 72


А Леннон не ожидал.


UltraSonic
отправлено 02.02.10 14:10 # 73


Кому: Chin, #70

> Интересно он литой или полый? И сколько стоит кило бронзы на Кубе. [Считает на бумажке]

ДА может он чугуниевый по-простому!


Пан Головатый
отправлено 02.02.10 14:17 # 74


Кому: Эрик Картман, #64

Один во плоти жив,
Другой отлит в металле.
Но жизни виражи
Обое испытали

Вот так сидят они
И не совсем в печали.
Чтоб двое тупичковцев
Их в рифме описали.


Muzzlecore
отправлено 02.02.10 14:27 # 75


Кому: Olnis, #4

> а Леннон несколько растеряно выглядит!

"Охуеть, это ж Гоблин!!!"


Кексуто [Ло]
отправлено 02.02.10 14:50 # 76


Кому: Goblin, #59

> Сбоку от Леннона дежурил кубинский дедушка, который завидев нас подбежал к железному истукану и напялил на него очки.

Воруют как при коммунизме!!!

Извините, вырвалось... Хотел сказать берут сувениры на память. Очки.


Ментал
отправлено 02.02.10 15:25 # 77


Кому: Goblin,

> Кубинский дедушка хотел слупить с нас пару баксов, но мы ему ничего не дали, потому что жадные.

[смотрит хмуро]

Вот откуда берутся легенды про жадных русских!!!


Archangel
отправлено 02.02.10 16:20 # 78


Кому: UltraSonic, #73

> ДА может он чугуниевый по-простому!


Конечно, чугуниевый, чугуний желтеет от того, что его трёшь и зеленеет от попадания на него соли. И то же самое делает сталь.

Дим Юрич, респект!)) Прикольная фотка [ждёт появления фотосессии с Кубы]


The_vict0r
отправлено 02.02.10 17:07 # 79


Колоритно вышло:)


hard
отправлено 02.02.10 21:53 # 80


> Скоро ведь и здесь грянут перемены.

Думаете без Кастро Кубе не удержаться?


Leonidze
отправлено 03.02.10 00:04 # 81


а что у него (леннона) рука и колено такие облезлые на фотке?


Alec_Z
отправлено 03.02.10 01:55 # 82


Странно, что Леннона сразу в очках не отлили. [ну просто весь в недоумениях]


Pacho
отправлено 03.02.10 02:11 # 83


Дим Юрьевич, а почему на Кубе скоро грянут перемены по либеральным заветам?


Graham
отправлено 03.02.10 08:23 # 84


Очки на Ленноне небось с фотокамерой. И дедушка - Агент контрразведки кубинской. Оне таким макаром выясняют кто настоящий друг Кубы, а кто просто с Ленноном фотографироваться приехал!!!


UltraSonic
отправлено 03.02.10 10:48 # 85


Кому: Pacho, #83

> а почему на Кубе скоро грянут перемены по либеральным заветам?

Ну так Фидель старенький уже.


dust
отправлено 03.02.10 13:14 # 86


"дедушкины очки"
что-то смутное вспоминается из анекдотов
или там были "бабушкины очки"?


drudd
отправлено 04.02.10 14:51 # 87


Кому: hard, #80

> Думаете без Кастро Кубе не удержаться?

Однозначно - нет, не удержаться. Обои два Кастро уже старенькие - уйдут они и рухнет всё к ебеням...


Eddie
отправлено 05.02.10 13:21 # 88


Кому: Goblin

> железным Ленноном в дедушкиных очках

Как я понял, дедушкины очки были типа пенсне?


Sen
отправлено 05.02.10 15:13 # 89


Кому: Eddie, #88

> дедушкины очки были типа пенсне?

ушей-то под хаером не видать! %-))


Batura
отправлено 06.02.10 23:04 # 90


Кому: Pacho, #83

> Дим Юрьевич, а почему на Кубе скоро грянут перемены по либеральным заветам?

А чем они лучше остальных?



cтраницы: 1 всего: 90