Чубайс vs Лужков

02.02.10 18:57 | Goblin | 274 комментария »

Политика

Цитата:
Их спор начался много лет назад; в начале 1990-х Лужков был единственным, кто отвоевал себе право вести приватизацию по собственному плану. Если гайдаровско-чубайсовские принципы заключались в том, что не важно, кому и за сколько продать, главное — побыстрее, то в Москве упор был сделан на социальную составляющую. Парикмахерские, магазины, кафе, ателье выкупались трудовыми коллективами. Приватизировать детсады было запрещено. Практически во всех предприятиях городская казна сохраняла свое участие.

И хотя Чубайс открыто высмеивал экономическую доктрину Лужкова, жизнь расставила все по местам. От продажи имущества и предприятий в Москве выручили примерно столько же, сколько весь федеральный бюджет — по России. Уже хотя бы поэтому Лужков заслужил право давать оценку результатам гайдаровских “трудов”. Теперь, после смерти автора шоковой терапии, нас пытаются убедить, что жестокость реформ была мерой вынужденной и неизбежной, по-другому, дескать, страну невозможно было вытолкать, перевести на рыночные рельсы.

Слушать это как минимум странно. Лужков с Поповым справедливо пишут, что экономические реформы можно было проводить без шока, не перекладывая их тяготы на плечи народа. Очень показателен пример, который приводят они, когда в феврале 1992-го на заседании правительства Гайдару сказали, что в Зеленограде зафиксировано уже 36 голодных смертей. “Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”, — спокойно ответил тот: лес рубят — щепки летят.
Диалоги у гробницы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274, Goblin: 1

Kaarza
отправлено 02.02.10 19:01 # 1


Эффективные собственники. Чего уж там.


акасороксемь
отправлено 02.02.10 19:01 # 2


Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”,
Гори в аду, тварь(с)


Тоха
отправлено 02.02.10 19:04 # 3


Кому: Kaarza, #1

> Эффективные собственники.

Эффективные реформаторы.


VOL
отправлено 02.02.10 19:05 # 4


пауки в банке.
Главное - не забыли плюнуть в Сталина. Хоть чуть-чуть.


Мичман Панин
отправлено 02.02.10 19:11 # 5


Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”©

Добрейшей души человек, ссука.

Извините.


Алз
отправлено 02.02.10 19:12 # 6


Светлому образу Лужкова в статье определенно не хватает нимба.


sproot
отправлено 02.02.10 19:12 # 7


Кому: акасороксемь, #2

> Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное

Гнида


Kaarza
отправлено 02.02.10 19:12 # 8


Кому: Тоха, #3

> > Эффективные реформаторы.

Одного поля ягоды, камрад.


QStop
отправлено 02.02.10 19:12 # 9


Сегодня прям наплыв новостей.

Осталось про сегодняшнюю памятную дату - день победы в Сталинградской битве вспомнить.


sebastian pareiro
отправлено 02.02.10 19:12 # 10


т.Сталин и Лаврентий Палыч ждут личной встречи. да и я не вечен...(((


Proletaire
отправлено 02.02.10 19:13 # 11


Реакцию Чубайса можно объяснить только одним образом: 'на воре шапка горит'


Mike V
отправлено 02.02.10 19:13 # 12


Ебанаты, больше сказать нечего.

Кто то поднимает страну, путем напряжения всех ресурсов - его потом хают, делают чудовище.
А тут просирают страну, не смотря ни на кого "не вписались", и из них делают ангелов.

Суки.


Avner
отправлено 02.02.10 19:13 # 13


> Анатолий Чубайс разразился отповедью в лучших советских традициях

> По стилистике и идеологии чубайсовский ответ напоминает клятву Сталина на похоронах Ленина

Ну без этого, конечно, обойтись было нельзя.


Тоха
отправлено 02.02.10 19:16 # 14


Кому: Kaarza, #8


> Одного поля ягоды, камрад.

Это да.


Alexs63
отправлено 02.02.10 19:17 # 15


Они похожи на двух задротов-профессоров-социопатов, которые во власти почуяли возможность получить сверх прибыль и побольше да еще и на страданиях так ненавистного им народу. Красота!


Sapienti
отправлено 02.02.10 19:17 # 16


Кому: Avner, #13

Материал: Александр Хинштейн


Скорпион
отправлено 02.02.10 19:20 # 17


Сегодня праздник у рябят,
Ликует пионерия.
Егор Тимуровича ждет
Лаврентий Палыч Берия.


Alexs63
отправлено 02.02.10 19:20 # 18


Кому: Mike V, #12

> Суки.

Такая сейчас в стране политическая конъюнктура.


Cloe
отправлено 02.02.10 19:20 # 19


Кому: Алз, #6

> Светлому образу Лужкова в статье определенно не хватает нимба.

По сравнению с тем, что творилось у других "эффективных реформаторов" - Лужков просто был обязан еще и крылья заиметь!!!


Sapsan
отправлено 02.02.10 19:22 # 20


> “Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”

И эти люди ещё обвиняют во всяком Сталина.
При том, что начальные условия у того были куда как сложнее и цели куда как глобальнее.


Discostu
отправлено 02.02.10 19:24 # 21


Кому: Sapsan, #20

> И эти люди ещё обвиняют во всяком Сталина.
> При том, что начальные условия у того были куда как сложнее и цели куда как глобальнее.

Так это - "двойная мораль".


sproot
отправлено 02.02.10 19:26 # 22


> В последнее время мы стали чересчур снисходительны к фигурам недавнего прошлого. Едва стали жить чуть лучше и тут же забыли ужасы дня вчерашнего: стариков на паперти, челночащих докторов наук, многомесячные невыплаты зарплат. Тех людей, кто довел тогда страну до ручки, мы — мало сказать — простили по умолчанию.
> Ельцин — почти уже канонизирован, ему ставят памятники, называют библиотеки и улицы, а его дочь Татьяна Дьяченко — проповедует житие святого Бориса; и олигархи-де на Кремль не влияли, и семья в дела государства не вмешивалась.

Похоже, либерал-демократы начинают что-то подозревать!
Кстати, давно читал чью-то (не помню) статейку, где говорилось о том, что публичные фигуры "реформ" (Гайдар,Чюбайс, Черномырдин и т.д.) ждет незавидная судьба после того, как они станут ненужными.
гайдарка, похоже, уже завращался в гробу.



EvilZulu
отправлено 02.02.10 19:26 # 23


Ловкай и шустрай человек в кепке, умело размахивая надгробием "хомяка", выписывает по "наглой рыжей морде". В конце - всех убивает молния! Разочарованные зрители так и не увидели fatality...


Logane
подросток
отправлено 02.02.10 19:26 # 24


Интересно за это кто нибудь ответит?


Митя
отправлено 02.02.10 19:26 # 25


"Пусть победит добро", - сказал бандит
Дурак поправил: "Пусть разум победит"


Mikita
отправлено 02.02.10 19:26 # 26


Кому: Sapienti, #16

> Материал: Александр Хинштейн

Вот бы узнать на кого работает Хинштейн, от которого регулярно открещивается МК.

Да, читаю МК. В туалете!!!


Mike V
отправлено 02.02.10 19:26 # 27


Пересматривал вчера "Конец императора тайги", про А.Гайдара, и подумалось как в такой семье такая гнида образовалась.


osmodey
отправлено 02.02.10 19:26 # 28


Кому: Cloe, #19

> По сравнению с тем, что творилось у других "эффективных реформаторов" - Лужков просто был обязан еще и крылья заиметь!!!

Ага и демонстративно порхать над Москвой, трубя в пионерский горн.


uberdog
отправлено 02.02.10 19:27 # 29


ему же памятник хотят поставить. Мол, человек, который спас Россию. Пиздец, извините


Эске
отправлено 02.02.10 19:27 # 30


> в Москве упор был сделан на социальную составляющую. Парикмахерские, магазины, кафе, ателье выкупались трудовыми коллективами
И до сих пор им принадлежат?

> жизнь расставила все по местам. От продажи имущества и предприятий в Москве выручили примерно столько же, сколько весь федеральный бюджет — по России
За счет сборов с трудовых коллективов?
КС


sebastian pareiro
отправлено 02.02.10 19:29 # 31


Кому: Discostu, #21

> Так это - "двойная мораль".

у дебилов и предателей не может быть морали, чести, а так же совести...лишь доллары зелёные в глазах. Извини,друг...



Человекъ
отправлено 02.02.10 19:31 # 32


Чума на оба ваших дома, господа реформаторы


Остап Бендер
отправлено 02.02.10 19:34 # 33


Кому: sproot, #22

> Кстати, давно читал чью-то (не помню) статейку, где говорилось о том, что публичные фигуры "реформ" (Гайдар,Чюбайс, Черномырдин и т.д.) ждет незавидная судьба после того, как они станут ненужными.

Это какая?


OverchenkoAG
отправлено 02.02.10 19:35 # 34


Кому: EvilZulu, #23

> В конце - всех убивает молния!

Попутно молния заваривает крышку саркофага Гайдара, из под нее слышен вой и скрежет когтей.


Кексуто [Ло]
отправлено 02.02.10 19:35 # 35


[мечется по хате опустошая заначки. Готовится бечь к букмекерам]

ДЮ, как считаете кто кого заломает, на кого вернее ставить???


Бдыщь
отправлено 02.02.10 19:40 # 36


Битва титанов!!!


EvilZulu
отправлено 02.02.10 19:40 # 37


Кому: OverchenkoAG, #34

> Попутно молния заваривает крышку саркофага Гайдара, из под нее слышен вой и скрежет когтей.

Такого и крышка чернобыльского саркофага не удержит!!!


goosetea
отправлено 02.02.10 19:40 # 38


татьяну юмашеву без слез читать нельзя. бОрис агнец и все эти злые-злые люди вокруг.


Cloe
отправлено 02.02.10 19:42 # 39


Кому: osmodey, #28

К сожалению, приходилось в то время сравнивать нашу область и Москву. Про ускоренное движение к рыночному счастью у нас визжали больше. Первым делом развалив только что отстроенный автозавод.
А вот жить многодетной семье, почему то, было легче в Москве.


Deny
отправлено 02.02.10 19:45 # 40


Тварь поганая... Остается надеяться, что такого не повторится и в учебниках по истории про этих гнид не будут писать хвалебные параграфы.


prosto_phil.86
отправлено 02.02.10 19:46 # 41


Считаю чем показательнее и жостче разнесут "отцов либеральных реформ", тем лучше для власти. Уже прошло достаточно времени, чтобы власть предержащие смогли в глазах людей отмежеваться от "реформаторов".


CHukepc
отправлено 02.02.10 19:47 # 42


> Похоронили его с почестями на Новодевичьем кладбище; Лужков был против — но поступил звонок.

Статья на заказную смахивает.
В связи со всеми подобными статьями, отчего-то есть мнение, что Лужков давно уже не нравится кому-то из числа "звонивших".
Но, судя по тому, что "Москва - столица мира", значит Лужков толково управляет чуть ли не государством. Также есть мнение, что при снятии Лужкова появится много несогласных. И ситуация может получиться очень непредсказуемая.

Посему - будем посматреть!


Albedo
отправлено 02.02.10 19:50 # 43


Вспомнился "телекиллер" Доренко и его передачи про Лужкова, вот где жесть была.


IIIypuk
отправлено 02.02.10 19:51 # 44


Кому: sproot, #22
>
> Кстати, давно читал чью-то (не помню) статейку, где говорилось о том, что публичные фигуры "реформ" (Гайдар,Чюбайс, Черномырдин и т.д.) ждет незавидная судьба после того, как они станут ненужными.
> гайдарка, похоже, уже завращался в гробу.

Придёт новое время, новые правители. И если они не будут принципиально отличаца от нынешних, то списания всех бед на "предыдущих" останеца главным инструментом пропаганды. А уж эти пидарасы дали поводов в сто раз больше, чем Сталин. В гавно засунут их имена, такое гавно, которое нынче никто представить себе не может.


Бородатый
отправлено 02.02.10 19:51 # 45


Кому: sproot, #22

> Похоже, либерал-демократы начинают что-то подозревать!

Похоже, остающиеся пока в живых либерал-демократы собираются сделать из дохлого жирного пидора козла отпущения, с тем, чтобы самим отмазаться - вроде как они, твари, не при делах. Но хуй у них этот номер пройдёт.


Эске
отправлено 02.02.10 19:51 # 46


Кому: Albedo, #43

> Вспомнился "телекиллер" Доренко и его передачи про Лужкова, вот где жесть была

Ага-ага. Типа: "В 1908 году на Землю упал Тунгусский метеорит. Казалось бы, причем здесь Лужков?..." :))))


Dagon
отправлено 02.02.10 19:51 # 47


Кому: uberdog, #29

> Мол, человек, который спас Россию.

От чего?


Маленький Друг
отправлено 02.02.10 19:54 # 48


Кому: Dagon, #47

> От чего?

Известно от чего!


som 9
отправлено 02.02.10 19:55 # 49


детские сады приватизировали . просто Москва город богатый - столица России, здесь все деньги крутятся, и от населения откупиться можно. Дальше от Москвы - возможностей меньше, поэтому маленькие города и спиваются. Лужков тут вообще непричем


Эске
отправлено 02.02.10 19:56 # 50


Кому: Dagon, #47

> Кому: uberdog, #29
>
> > Мол, человек, который спас Россию.
>
> От чего?

Ну Гайдар при жизни и Чубайс после его смерти говорили, что мол к моменту их прихода в российское правительство "в казне тысячи долларов не было чтобы хлеб купить". Правда, непонятно, откуда они эти деньги достали - из своего кармана что ли?


Deny
отправлено 02.02.10 19:59 # 51


Кому: prosto_phil.86, #41

Тогда придется заканчивать с расслабонами и работать для электората. Это сейчас не очень выгодно. Пока еще можно создавать просто видимость активного развития, показывая в телевизоре сомнительные достижения России. Никто ж не накажет... А все активные действия можно приберечь на случай снижения популярности власти.


EnZo Matrix
отправлено 02.02.10 20:00 # 52


> “Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”, — спокойно ответил тот: лес рубят — щепки летят.

Сразу видно - спасал Россию.


Букин
отправлено 02.02.10 20:02 # 53


Кому: Dagon, #47

> Мол, человек, который спас Россию.
>
> От чего?

Там в слове "спас" буква эс лишняя. Даже затрудняюсь ответить какая из.


Sapsan
отправлено 02.02.10 20:03 # 54


Кому: EnZo Matrix, #52

> “Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”, — спокойно ответил тот: лес рубят — щепки летят.
>
> Сразу видно - спасал Россию.

От голода, что характерно - это ведь ему в заслуги ставят.


Dagon
отправлено 02.02.10 20:04 # 55


Кому: Эске, #50

> Правда, непонятно, откуда они эти деньги достали - из своего кармана что ли?

Да, видать карманы широкие были!


Dagon
отправлено 02.02.10 20:04 # 56


Кому: Букин, #53

> Там в слове "спас" буква эс лишняя. Даже затрудняюсь ответить какая из.

Тонкий юмор ?


bqbr0
отправлено 02.02.10 20:04 # 57


Кому: som 9, #49

> Дальше от Москвы - возможностей меньше, поэтому маленькие города и спиваются. Лужков тут вообще непричем

Лужков не причем в том, что дальше от Москвы люди спиваются?

Граждане москвичи, со стороны хорошо видно, что вам с Лужковым очень сильно повезло. И хоть вы ан масс его сволочите по-всякому, могло быть значительно хуже. Спросите питерских про Собчака.


osmodey
отправлено 02.02.10 20:04 # 58


Кому: Эске, #50

> Ну Гайдар при жизни и Чубайс после его смерти говорили, что мол к моменту их прихода в российское правительство "в казне тысячи долларов не было чтобы хлеб купить"

Да помниться, он душещипательно блеял, о том что денег не было инсулин купить. И мол Гайдец набрался мужества, и возглавил правительство. И что он, Чубайс, не оставит без наказанными, клеветников, надругавшихся над светлым и чистым.


Cartman
отправлено 02.02.10 20:09 # 59


Кому: bqbr0, #57

> Граждане москвичи, со стороны хорошо видно, что вам с Лужковым очень сильно повезло. И хоть вы ан масс его сволочите по-всякому, могло быть значительно хуже.

Именно поэтому Лужков ни разу не проиграл в Москве выборы, да, что его в Москве ан масс сволочат.


DDQ
отправлено 02.02.10 20:10 # 60


Спор про то, кто больше нагадил. Противно как-то.


skysystem
отправлено 02.02.10 20:11 # 61


И как рыжему удается дружить со всякой властью? Его уход, конечно, мало что изменит в структуре РАО ЕЭС, но многим людям будет приятно.


Dagon
отправлено 02.02.10 20:11 # 62


Кому: bqbr0, #57

> Граждане москвичи, со стороны хорошо видно, что вам с Лужковым очень сильно повезло.

Согласен.


sebastian pareiro
отправлено 02.02.10 20:11 # 63


с нетерпением жду свежих некрологов...


sebastian pareiro
отправлено 02.02.10 20:11 # 64


Кому: uberdog, #29

> ему же памятник хотят поставить. Мол, человек, который спас Россию. Пиздец, извините
>
>

спалили не правильно!(в смысле кремировали) хоронить надо было вертикально, в круглом гробу...что б вращаться удобней было (анекдот такой). незабвенного алкоголика-это тоже...но не сложилось...


sebastian pareiro
отправлено 02.02.10 20:13 # 65


Первая буква первого слова в предложении должна быть прописной (заглавной).



Leon_Spb
отправлено 02.02.10 20:15 # 66


Надо бы кол осиновый вбить в могилку.


prow1er
отправлено 02.02.10 20:15 # 67


Вот ведь, проснулись. Странно. Умер человек - и сразу все вспомнили, какой же гнидой он был. Спрашивается - где были эти правдорубы, пока он проворачивал все свои дела? Типичные попытки выставить себя героем и защитником родины на фоне оплеванного покойника. И ведь что характерно, подобные высказывания можно будет после смерти сказать про большинство крупных российских реформаторов: умрет Абрамович, - все прозреют и начнут расскзывать, как на украденные деньги он покупал ФК; умрет Чубайс - вскроется, что он один из тех, кто разорил страну в начале 90х...
Только действий - никаких. Покрасоваться на фоне "обличенного" подонка, мы, дескать, всех предупреждали, все знали, все предвидели... Вобщем, осуждаю.


Gnom76
отправлено 02.02.10 20:15 # 68


Ну Лужков тот еще жук...
вот один из последних примеров, цены на строительство дорог в регионах России -
http://www.transday.ru/news/transport/12931-srtoitelstvo-dorog-v-rossii.html

>К примеру, строительство одного километра трассы Усть-Луга – Великий Новгород стоит 190 млн рублей, дороги в Сочи – 2 млрд руб. за км, в Москве – 8 млрд руб. за км


wildcat
отправлено 02.02.10 20:16 # 69


Кому: bqbr0, #57

Ну нам и с Путиным повезло, в том смысле, что он лучше Ельцина. Только толку-то, от этого что, в стране проблем меньше стало?
Сравнивать с другим мерами тоже нельзя, у Лужкова и возможностей поболее и доходы в бюджет города каких ни у кого нету. Так что утешения во фразе могло быть хуже - маловато.


Goblin
отправлено 02.02.10 20:16 # 70


Кому: prow1er, #67

> Вот ведь, проснулись. Странно. Умер человек - и сразу все вспомнили, какой же гнидой он был. Спрашивается - где были эти правдорубы, пока он проворачивал все свои дела?

В целом - это ответ на вой в телевизоре, какой же гений нас покинул.


bqbr0
отправлено 02.02.10 20:18 # 71


Кому: Cartman, #59

> Именно поэтому Лужков ни разу не проиграл в Москве выборы, да, что его в Москве ан масс сволочат.

Извини, камрад, не могу разобрать сложноподчиненности предложения.

Сволочат Лужкова, понятно, либерально-устроенные, например, известные сетевые писатели и блоггеры. С упорством гнуснопрославленного Доренко.


Deny
отправлено 02.02.10 20:19 # 72


Кому: Gnom76, #68

Сравни еще амортизацию дорог, их протяженность и количество транспорта.


bik76
отправлено 02.02.10 20:20 # 73


Кому: Cartman, #59

> Именно поэтому Лужков ни разу не проиграл в Москве выборы, да, что его в Москве ан масс сволочат.

А ему есть альтернатива?


bqbr0
отправлено 02.02.10 20:20 # 74


Кому: wildcat, #69

> Сравнивать с другим мерами тоже нельзя, у Лужкова и возможностей поболее и доходы в бюджет города каких ни у кого нету. Так что утешения во фразе могло быть хуже - маловато.

Это пока вы более другого не попробовали.
Кстати, а есть ли: кто лучше справится с должностью московского мэра? Есть у вас такие кандидатуры?


prow1er
отправлено 02.02.10 20:21 # 75


Кому: Goblin, #70

> В целом - это ответ на вой в телевизоре, какой же гений нас покинул.

Так-то оно и неплохо бы звучало. Но уж слишком привозносят Лужкова в статье. Без него бы получилось лучше. Хотя и без того все знают о роли Гайдара-Чубайся (надеюсь всеже, что знают)


Stilet
отправлено 02.02.10 20:21 # 76


Кому: Mikita, #26

На МК он, собственно, и работает.


bik76
отправлено 02.02.10 20:21 # 77


Кому: prow1er, #67

> Только действий - никаких.

Что ты предлагаешь? Говори -- мы послушаем.

> Покрасоваться на фоне "обличенного" подонка, мы, дескать, всех предупреждали, все знали, все предвидели...

А ты сейчас разве не тем же самым занимаешься?


bik76
отправлено 02.02.10 20:22 # 78


Кому: wildcat, #69

> Сравнивать с другим мерами тоже нельзя, у Лужкова и возможностей поболее и доходы в бюджет города каких ни у кого нету.

Так у Лужкова и хозяйство поболе будет.


Yuri E.
отправлено 02.02.10 20:24 # 79


Кому: Алз, #6

> Светлому образу Лужкова в статье определенно не хватает нимба.

Машина на жену, дача опять же на жену - у него ничего нет - он голодранец!!!


Deny
отправлено 02.02.10 20:24 # 80


Кому: bqbr0, #74

Раньше говорили про Бооса.


Cartman
отправлено 02.02.10 20:24 # 81


Кому: bqbr0, #71

> Сволочат Лужкова, понятно, либерально-устроенные, например, известные сетевые писатели и блоггеры. С упорством гнуснопрославленного Доренко.

Сволочат его много кто. От сторонников гей-парадов до нацистов. Но если устроить выборы прямо сейчас он опять победит. Потому как те самые массы альтернативы не видят и от альтернатив ничего хорошего не ждут.


bik76
отправлено 02.02.10 20:24 # 82


Кому: prow1er, #75

> Но уж слишком привозносят Лужкова в статье. Без него бы получилось лучше.

Расскажи -- как было бы без Лужкова?

Академический интерес.


Stilet
отправлено 02.02.10 20:25 # 83


Кому: Logane, #24

За это предписано отвечать нашим детям.:)


Gnom76
отправлено 02.02.10 20:25 # 84


Кому: Deny, #72

> Сравни еще амортизацию дорог, их протяженность и количество транспорта

При чем тут это? Тут цены на СТРОИТЕЛЬСТВО, а не ремонт дорог... немного разные вещи, не замечаешь?
Как протяженность влияет на стоимость строительства 1 км? и при чем тут амортизация?


Stilet
отправлено 02.02.10 20:25 # 85


Кому: Gnom76, #68
А никто не задумывался, кто устанавливает такие цены?:)


osmodey
отправлено 02.02.10 20:25 # 86


Кому: bqbr0, #74

> Кстати, а есть ли: кто лучше справится с должностью московского мэра? Есть у вас такие кандидатуры?

У нас нет. Но я думаю, как только бросят клич, о регистрации кандидатов в Мэры, в момент найдется, 5-ок минимум, честных, толковых, хозяйственников. Кого-нибудь выберем из списка.


Dagon
отправлено 02.02.10 20:25 # 87


Кому: Yuri E., #79

> Машина на жену, дача опять же на жену - у него ничего нет - он голодранец!!!

[ржот]


самолёт степаныч
отправлено 02.02.10 20:26 # 88


Кстати, всем рекомендую к ознакомлению жж Татьяны Дяченко.

Дочка Ельцина с таким остервенением рассказывает всю правду про этих честных, замечательных людей - Гайдара, Черномырдина, Папу - при прочтении практически выл в голос.


bqbr0
отправлено 02.02.10 20:27 # 89


Кому: Cartman, #81

> Но если устроить выборы прямо сейчас он опять победит. Потому как те самые массы альтернативы не видят и от альтернатив ничего хорошего не ждут.

Даже не сомневаюсь.


Gnom76
отправлено 02.02.10 20:28 # 90


Кому: Yuri E., #79

> Машина на жену, дача опять же на жену - у него ничего нет - он голодранец!!!

Да ладно машина или дача... там судя по журналу Форбс миллиардами зеленых пахнет :))))


prow1er
отправлено 02.02.10 20:28 # 91


Кому: bik76, #77

> А ты сейчас разве не тем же самым занимаешься?

Самопиаром на фоне смерти Гайдара? Эка тебя занесло =)
В любом случае, даже если мой рейтинг взлетит до небес в этом процессе, повлиять на жизнь москвичей и россиян вцелом я врядли смогу, так что тут я Юрию Михалчу не соперник, никак нет.


iRobot
отправлено 02.02.10 20:28 # 92


> Теперь, после смерти автора шоковой терапии, нас пытаются убедить, что жестокость реформ была мерой вынужденной и неизбежной, по-другому, дескать, страну невозможно было вытолкать, перевести на рыночные рельсы.

вы меня, камрады, простите если чего не понимаю, но нахуя ее вообще было на рыночные рельсы переводить, вот в чем вопрос? Почему, блять, ставят вопрос "как?", а не вопрос "зачем?"
Это действительно было вынужденной мерой, или просто газетчики не подвергают сомнению тот факт, что социализм - злое зло?


bqbr0
отправлено 02.02.10 20:29 # 93


Кому: osmodey, #86

> У нас нет. Но я думаю, как только бросят клич, о регистрации кандидатов в Мэры, в момент найдется, 5-ок минимум, честных, толковых, хозяйственников. Кого-нибудь выберем из списка.

Ну эта, попробуйте!
Если в Москве найдется пяток честных толковых хозяйственников, способных управлять городом, я за нашу страну спокоен буду.


virage
отправлено 02.02.10 20:29 # 94


> Чубайс vs Лужков

Обоих на кол


chum
отправлено 02.02.10 20:29 # 95


Кому: Cartman, #59

> Именно поэтому Лужков ни разу не проиграл в Москве выборы, да, что его в Москве ан масс сволочат.

Сам я за Лужкова не голосую. Но многие из моих знакомых действительно ругают Лужкова, а потом бегут за него голосовать.

На вопрос "как же так?", объяснение всегда одно:

"Этот ворует, но хоть для города что-то делает! А другой вообще ничего делать не будет!"

Т.е., "Спасибо, что не все украли!"


prow1er
отправлено 02.02.10 20:30 # 96


Кому: bik76, #82

> Расскажи -- как было бы без Лужкова?
>
> Академический интерес.

Не вообще без Лужкова. А без Лужкова в конкретной статье. Неточно выразился, наверно )

Мне тяжело судить о его действиях, непосредственно не сталкиваюсь с ее плодами.


Собакевич
отправлено 02.02.10 20:32 # 97


Кому: CHukepc, #42

> Также есть мнение, что при снятии Лужкова появится много несогласных.

Опыт копится - вначале Росселя ушли, потом Шаймиева ушли.


Cartman
отправлено 02.02.10 20:32 # 98


Кому: bik76, #73

> А ему есть альтернатива?

Альтернатива всегда есть! Возможно мы даже скоро ее увидим, правда электорат теперь спрашивать необязательно.


Gnom76
отправлено 02.02.10 20:32 # 99


Кому: iRobot, #92

> Почему, блять, ставят вопрос "как?", а не вопрос "зачем?

Вопрос "зачем?" надо было задавать Горбачеву... после него уже на самом деле остался только один вопрос "как?".


Остап Бендер
отправлено 02.02.10 20:34 # 100


Кому: самолёт степаныч, #88

> Кстати, всем рекомендую к ознакомлению жж Татьяны Дяченко.