Академик Кругляков на линии

03.02.10 16:39 | Goblin | 571 комментарий »

Знаменитости

Цитата:
Первым проектом такого рода еще в 1989 году стали так называемые торсионные поля — совершенно секретный проект Минобороны, на который выделили 700 миллионов долларов. Это подавалось как способ скрытно передавать сигналы на огромные расстояния или приводить солдат противника в состояние идиотизма.

С тех пор прошло уже 20 лет, а доказать существование этих полей так и не смогли, потому что искать следы их воздействия, если они вообще существуют, нужно в 14-м знаке после запятой и приборов такой точности просто нет. Мы узнали об этом проекте в 1991 году и сумели его остановить. Был другой случай, когда Борис Ельцин выделил 200 миллионов долларов на бредовую затею — выделение энергии из камня. Энергию так и не извлекли, зато деньги были «освоены».

Сейчас мы рассматриваем известное «дело Петрика». Напомню, что среди его гениальных предложений есть, например, «вечные батарейки», которые, по утверждению самого Петрика, берут энергию из окружающей среды. То есть получают энергию без перепада температур и излучения. Это попросту противоречит второму закону термодинамики — здесь просто не о чем рассуждать.
Академик Кругляков на линии

Есть мнение, академикам Петрика не забороть.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 571, Goblin: 1

Shurik
отправлено 03.02.10 16:43 # 1


Хорошо бабло пилят...


Дадли Смит
отправлено 03.02.10 16:44 # 2


[Принимаю ставки]

РАН VS Петрик - один к десяти. РАН поддерживает второй закон термодинамики, Петрика - Борис Грызлов и Партия "Единая Россия"


trifonych
отправлено 03.02.10 16:45 # 3


> Есть мнение, академикам Петрика не забороть.

Таки да, У Петрика в соавторах Грызлов чистился. Петрик все правильно делает. Теперь, если его мошенником признают, то и Грызлов тоже зашкварится, а этого никак не допустят.


mustang
отправлено 03.02.10 16:47 # 4


Что-то слишком запредельные суммы, чтобы никто ничего не слышал, никто ничем не интересовался.

Но масштаб бедствия поражает вне зависимости от освоенных бюджетов.

Академики Петрика не заборят, это точно. Нужны органы и процедуры.


chukigek
отправлено 03.02.10 16:47 # 5


Ну судя по конфликту с Грузией, что то в торсионных полях есть. По крайней мере клавнакомандующего ихнего накрыло не дурственно, чуть галстуком не подавился. Да и нашего (Украинского) тоже явно чемто нехило облучили.


Термос
отправлено 03.02.10 16:47 # 6


Интересно сколько выделяет на изобретение вечного двигателя.
Нет.
Вечного НАНОдвигателя.
Проект то будет "инновационным"


Эрик Картман
отправлено 03.02.10 16:47 # 7


Кому: trifonych, #3

> Петрик все правильно делает. Теперь, если его мошенником признают, то и Грызлов тоже зашкварится, а этого никак не допустят.

Но, с другой стороны, если Грызлов попадёт в немилость - то и Петрик окажется в непонятном.


Mitja_L
отправлено 03.02.10 16:48 # 8


Это потому что Петрик хорошо в школе учился! Делить(ся) выучил на отлично!


Chrom
отправлено 03.02.10 16:50 # 9


Единственный выход для репутации Грызлова - обвинить вражеские торсионные поля в помутнении его светлого рассудка и прилюдно кинуть в Петрика ссаной тряпкой.
Хотя бабки-то на кону стоят хорошие. Можно и РАН разогнать.


brozz
отправлено 03.02.10 16:50 # 10


> Однажды он пригрозил академику Александрову «двадцатью новыми методами уничтожения людей»

Дак вот он какой Доктор Зло


prosto_phil.86
отправлено 03.02.10 16:50 # 11


Буду надеяться, что резонанс, который (не без помощи Грызлова) приобрело это дело, таки поставит крест на явлении петрикизма.


All Blacks
отправлено 03.02.10 16:51 # 12


> Я хочу обратить внимание вот на что. Грызлов обвиняет нас в том, что мы взяли на себя право судить, кто прав, а кто неправ в науке. А кто, кроме Академии наук, должен этим заниматься? На заседании, где прозвучало это обвинение, было решено, что открытые Петриком эффекты «представляют существенный научный интерес». Что, была экспертиза? Не было. Что, Борис Грызлов — это великий ученый? Нет. [В научном мире его никто не знает].

Как-то дерзко сказал академик.

То, что Человека-Грызлова никто не знает в научном мире - проблемы научного мира!


Эрик Картман
отправлено 03.02.10 16:51 # 13


Кому: chukigek, #5

> По крайней мере клавнакомандующего ихнего накрыло не дурственно

Есть мнение, что тут не физика, а химия оказала основное воздействие на грузинского фюрера. Ну или экзотическая биология.


SnowDog
отправлено 03.02.10 16:52 # 14


Лезут понимаешь зануды ученые со своими термодинамиками. [наматывает на голову новый слой фольги]


Windchaser
отправлено 03.02.10 16:53 # 15


> С тех пор прошло уже 20 лет, а доказать существование этих полей так и не смогли, потому что искать следы их воздействия, если они вообще существуют, нужно в 14-м знаке после запятой и приборов такой точности просто нет.

Есть мнение, жертвы торсионных полей и есть 95% сегодняшнего населения.


кс


SHOEI
отправлено 03.02.10 16:53 # 16


> или приводить солдат противника в состояние идиотизма.

Вот это вот особо шикарно!


Goblin
отправлено 03.02.10 16:54 # 17


Кому: SnowDog, #14

> Лезут понимаешь зануды ученые со своими термодинамиками.

Кто из нормальных пацанов эти динамики видел?!


Пан Головатый
отправлено 03.02.10 16:54 # 18


Залог успеха в научном бизнесе - соавтор.


medic
отправлено 03.02.10 16:54 # 19


Кому: All Blacks, #12

> Как-то дерзко сказал академик.

Сначала надо завести в подручных Грызлова, а потом уже дерзить!


Homkins
отправлено 03.02.10 16:57 # 20


Второй закон термодинамики...

Закон, закон... Если надо партия новый закон издаст!


chukigek
отправлено 03.02.10 16:57 # 21


Кому: Эрик Картман, #7

> Но, с другой стороны, если Грызлов попадёт в немилость - то и Петрик окажется в непонятном.

Судя по его биографии ему непонятное нестрашно. Он в нем как рыба в воде. А Грызлов похоже совсем-совсем глюпый, или его Петрик того, торсионным полем обработал. Хотя шутки шутками, а за вашу АН все страшнее и страшнее, бо с дураками умом воевать невозможно, а дурью противно. От всей души болею за разум.


IgorGK
отправлено 03.02.10 16:59 # 22


> совершенно секретный проект Минобороны, на который выделили 700 миллионов долларов. Это подавалось как способ скрытно передавать сигналы на огромные расстояния или [приводить солдат противника в состояние идиотизма].

Имею мнение, что торсионные поля таки существуют. Их сначала истытали на тех, кто выделял деньги.
Вот!


trifonych
отправлено 03.02.10 17:00 # 23


Кому: Эрик Картман, #7

> Но, с другой стороны, если Грызлов попадёт в немилость - то и Петрик окажется в непонятном.

Бабосы на тот момент будут уже попилены! А Петрику попадать в непонятное не впервой, если ни чего не путаю, он с судимостями за мошенничество.


Art1st
отправлено 03.02.10 17:01 # 24


"Человек-Петрик спасает Америку, очистив воду от метил-три-бутил-эфира"

Смахивает на скандальные заголовки американских утренних комиксов!!!


foont_izumu
отправлено 03.02.10 17:02 # 25


Товарища Луговского на них не хватает


Yurgenj
отправлено 03.02.10 17:02 # 26


чего то мне проект Грызлова о очистке воды от радиации третий Фаллаут напомнил, и названия у проектов одинаковые.


SHOEI
отправлено 03.02.10 17:02 # 27


Кому: IgorGK, #22

> Имею мнение, что торсионные поля таки существуют. Их сначала истытали на тех, кто выделял деньги.

Да и вообще! Всё это ложь и наглая провокация! Как вы можете верить какому-то мракобесу и инквизитору Круглякову?!!! Да он чо, самый умный?!!

Петрик! Петрик!!!

[с воем убегает]


Malia
отправлено 03.02.10 17:03 # 28


Все эти поля-шмаля от лукавого! Их не пощупаешь, горох на них не посеешь.
А вечная батарейка - вещь в хозяйстве полезная! Они ещё в свободную продажу не поступили?


Остап Бендер
отправлено 03.02.10 17:04 # 29


Чую дело идет к революции.


Dimonij
отправлено 03.02.10 17:05 # 30


не совсем в тему, но около того. наш губернатор Матвиенко В.И. обмолвилась, что неплохо бы сбивать сосульки при помощи нанотехнологий и лазера в том числе. картинка про то, как это можно реализовать: http://i061.radikal.ru/1002/9e/998b6e8193e9.jpg


Очень толстый
отправлено 03.02.10 17:06 # 31


> выделение энергии из камня.

Ну да. Берем камень, кидаем впечку, извлекаем энергию. Уголь называется. И на изучение этого 200 млн долларов....


Эрик Картман
отправлено 03.02.10 17:06 # 32


Кому: chukigek, #21

> Грызлов похоже совсем-совсем глюпый

Наоборот. Умнейший человек. Ты только представь, сколько бюджетных денег на "проектах" Петрика попилить можно! Ради этого можно и дурачком себя выставить - нестрашно.

Кому: medic, #19

> Сначала надо завести в подручных Грызлова, а потом уже дерзить!

А может, у Круглякова - Валуев в подручных?

Было бы неплохо его назначить именно его главой комиссии. Вот заходит он в лабораторию к Петрику, запирает дверь на ключ и молвит: Говоришь, крутой фильтр изобрёл? Пей!


NikkiNight
отправлено 03.02.10 17:07 # 33


Эка как далеко наука двинулась. Иногда кажется что некоторые академики (см. Петрик и ect.) из другого мира.


Alt3r3go
отправлено 03.02.10 17:07 # 34


РАН даже Березу из академиков не исключил :) постоянное прогибание их не красит, собрались и выставили бы. А власти сказать - либо тут РАН, либо - цирк с клоунами.


_aero_
отправлено 03.02.10 17:07 # 35


> Был другой случай, когда Борис Ельцин выделил 200 миллионов долларов на бредовую затею — выделение энергии из камня. Энергию так и не извлекли, зато деньги были «освоены».

Есть мнение, что автор заблуждается!
Что значит бредовую? Вон белорусы же из коровьих какашек получают газ.
Почему из камня нельзя?
А 200 милимонов мало... надо ИСЧО 200 дать...


Art1st
отправлено 03.02.10 17:08 # 36


[ставит мини-трибуну для Петрика, табуреточку]

Виктор Петрик — о себе:

"Что я сделал? Генератор, который питается от электросети. Потери совсем небольшие. Он формирует… некую волну… Которая выстраивается вокруг любого нужного объекта, который вы задали… Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка… не будет ничего получаться!"


IgorGK
отправлено 03.02.10 17:09 # 37


Кому: SHOEI, #27

> Да он чо, самый умный?!!

Да он небось, еще и при клятых коммунистах учился!!!


SnowDog
отправлено 03.02.10 17:09 # 38


Кому: Goblin, #17

> Кому: SnowDog, #14
>
> > Лезут понимаешь зануды ученые со своими термодинамиками.
>
> Кто из нормальных пацанов эти динамики видел?!

Да наверняка какой-нибудь доцент без своего бизнеса изобрёл. На нормальные Джениусы не накопил, вот и придумал от нищеты термодинамики, да в "копейку" поставил. На раёне с такими не покажешься! Там у всех минимум Свен!


Nord
отправлено 03.02.10 17:09 # 39


Кому: Homkins, #20

> Второй закон термодинамики...
>
> Закон, закон... Если надо партия новый закон издаст!

"Правоту Президента осознали, когда мировая общественность была потрясена известием о Царицынском феномене. Как позже выяснилось, тамошний мэр личным распоряжением приостановил в черте города действие закона о сохранении энергии… Нашел, понимаешь, лекарство от энергетического кризиса!.. Всем мегаполисом в черную дыру загремели – шутка?..."

(с) Евгений Лукин. Алая аура протопарторга.


chum
отправлено 03.02.10 17:10 # 40


Сдается мне, что Грызлов Петриком с товарищами делиться не будет!

Что грозит нам многими новыми Петриками и усилением давления на РАН.


Lexa
отправлено 03.02.10 17:12 # 41


[сидит в окопе, рассуждает]
А почему бы Человеку-Грызлову не опробовать на себе сей чудо фильтр Петрика, к примеру, водичкой из Москва-реки? А чё? Соавтор он этого чуда, или где???
[убирает лопату и ведерко, поправляет каску и сковородку]


Эрик Картман
отправлено 03.02.10 17:12 # 42


Кому: SnowDog, #38

> Да наверняка какой-нибудь доцент без своего бизнеса изобрёл

Вот-вот, вместо того чтобы организовать свой бизнес, придумывают всякое.

Кому: Остап Бендер, #29

> Чую дело идет к революции.

Научно-технической или сексуальной?


Медвед Полоскун
отправлено 03.02.10 17:14 # 43


Кому: Art1st, #36

> [ставит мини-трибуну для Петрика, табуреточку]

[перекидает через перекладину пенькjвый провод, с невидимым микрофоном на конце, провод длинноват,укорачивает провод мастерски связанной петлей]


Скиталец
отправлено 03.02.10 17:15 # 44


Кому: Остап Бендер, #29

> Чую дело идет к революции.

технической? новый виток?


KelDazan
отправлено 03.02.10 17:15 # 45


>Лысенко прикрывал товарищ Сталин, и его противников тихо посадили в тюрьму. Сейчас, к счастью, такого быть не может.

Кто может сказать - что было на самом деле с товарищем Лысенко? На вики читал, но не очень вьехал.


Homkins
отправлено 03.02.10 17:15 # 46


Кому: Art1st, #36

> "Что я сделал? Генератор, который питается от электросети. Потери совсем небольшие. Он формирует… некую волну… Которая выстраивается вокруг любого нужного объекта, который вы задали… Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка… не будет ничего получаться!"

Однако сильное колдунство!!!


Malia
отправлено 03.02.10 17:16 # 47


Кому: Эрик Картман, #42

> Научно-технической или сексуальной?

Не нужно разделять эти понятия! Предлагаю термин "научно-сексуальной".


JMM
отправлено 03.02.10 17:17 # 48


Кому: Lexa, #41

> А почему бы Человеку-Грызлову не опробовать на себе сей чудо фильтр Петрика, к примеру, водичкой из Москва-реки? А чё? Соавтор он этого чуда, или где???

А кто тогда академиков обличать будет???


zippy
отправлено 03.02.10 17:18 # 49


Кому: All Blacks, #12

> Как-то дерзко сказал академик.

Картинка (не вполне цензурная):
http://bahus.3ka.mipt.ru/gallery/data/private/03.02.10/energy_165609.jpg


Art1st
отправлено 03.02.10 17:18 # 50


Кому: Медвед Полоскун, #43

> [укорачивает провод мастерски связанной петлей]

[отключает генератор защитных торсионных полей, уходит в подтрибунное помещение, отдает инициативу]


prow1er
отправлено 03.02.10 17:18 # 51


>РАН VS Петрик - один к десяти. РАН поддерживает второй закон термодинамики, Петрика - Борис >Грызлов и Партия "Единая Россия"

Гуляют четыре раввина и спорят на библейскую тему. Три раввина против одного. Тот один стал горячо молиться:
- Боже, я ведь прав! Пожалуста, дай знак, чтобы эти тупицы поняли, что они неправы!
Небо заволокло тучами и ударил гром: БУМ!!!
- Видите, - закричал раввин, - Бог говорит, что я прав!
- Нет! - говорят, - это просто совпадение!
Раввин простер руки к небу и громко сказал:
- Боже ,молю , дай ещё один знак!
И тут... БАБАХ... молния как даст в соседнее дерево!
- Смотрите! Видите! Я прав!
Те трое:
- При грозе всегда молния бывает! Не доказательство!
Тогда тот раввин закричал из последних сил:
- Господи, ну подай ты более весомый знак этим козлам!
И тут тучи рассеялись, и громовой голос с небес сказал:
- О Н П Р А В !!!
Те трое:
- Ну и что?!! Все равно получается три против двух!

Вот и у нас, на чьей стороне больше политиков, тот и прав...


ramires77
отправлено 03.02.10 17:18 # 52


http://community.livejournal.com/science_freaks

вот давно периодически просматриваю по теме, много смешного и грустного


Digger
отправлено 03.02.10 17:19 # 53


Кому: Nord, #39

> (с) Евгений Лукин. Алая аура протопарторга.

Очень хорошая книжка!


ПТУРщик
отправлено 03.02.10 17:19 # 54


Кому: Art1st, #36

> Что я сделал? Генератор, который питается от электросети

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


number15
отправлено 03.02.10 17:19 # 55


Анекдот прям по теме:

Лекция в учебке.
Прапорщик - .... Танк способен действовать в диапазоне температур от -300 до +300 градусов цельсия.
Ряовой с задней парты - товарищь прапорщик, а вот фищзики говорят, что ниже -273 градусов по цельсию не бывает
Прапорщик - танк секретный - физики могут и не знать!!!


All Blacks
отправлено 03.02.10 17:20 # 56


Кому: Art1st, #36

> Виктор Петрик — о себе:
>
> "Что я сделал? Генератор, который питается от электросети. Потери совсем небольшие. Он формирует… некую волну… Которая выстраивается вокруг любого нужного объекта, который вы задали…

Я волна, новая волна,
Подо мной будет вся страна
Подожди, скоро навсегда,
Затоплю ваши города.
(С)


Остап Бендер
отправлено 03.02.10 17:20 # 57


Кому: Эрик Картман, #42

Кому: Скиталец, #44

Социалистической.


Must_die
отправлено 03.02.10 17:20 # 58


Пора, пора предложить Газпрому для ГРР использовать лозу.
А то инновации мимо проходят!!


SHOEI
отправлено 03.02.10 17:21 # 59


Кому: ПТУРщик, #54

> Что я сделал? Генератор, который питается от электросети
>
> ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Великое открытие! Ждём двигатель Петрика, питающийся бензином.

Кому: IgorGK, #37

> Да он небось, еще и при клятых коммунистах учился!!!

Это те, которые самого (!!!) Каллчака расстреляли?!!


bik76
отправлено 03.02.10 17:21 # 60


Да сдать их в поликлинику на опыты!!!


Springboks
отправлено 03.02.10 17:22 # 61


Кому: All Blacks, #12

> То, что Человека-Грызлова никто не знает в научном мире - проблемы научного мира!


Скоро научному миру обоснуют кто такой Борис Грызлов и кто такой этот научный мир!!!


Скиталец
отправлено 03.02.10 17:23 # 62


Кому: Остап Бендер, #57

> Социалистической.

оптимист


Ragnar Petrovich
отправлено 03.02.10 17:24 # 63


> приводить солдат противника в состояние идиотизма

А ведь сработало, и не только на солдатах!


Просто Изя
отправлено 03.02.10 17:24 # 64


Кому: mustang, #4

> Академики Петрика не заборят, это точно. Нужны органы и процедуры.

Органы и процедуры в доле. Можно расслабится.


eternalko
отправлено 03.02.10 17:24 # 65


Кому: SnowDog, #14

> Лезут понимаешь зануды ученые со своими термодинамиками.

Кстати, без дураков и торсионных полей.

У людей глубоко сидящих в физике и математике сейчас действительно возникают вопросы
об адекватности первого закона термодинамики. По сути, первого хватает, второй и третий его дополняют.

Правда, это вопрос из разряда энтропийности в масштабах вселенной, но все же.


Lexa
отправлено 03.02.10 17:25 # 66


Кому: JMM, #48

>А кто тогда академиков обличать будет???

Там [поднимает указательный перст вверх] еще и не такое встречается!
[старательно маскирует свой окоп]


Маша
отправлено 03.02.10 17:25 # 67


Кому: Nord, #39

Книга хорошая, веселая!

По теме - мракобесие процветает не только в церквах. Вполне себе атеисты с целью попила бабла или по причине тупости порой несут такой бред - закачаешься.


Muzzlecore
отправлено 03.02.10 17:25 # 68


Кому: Art1st, #36

> "Что я сделал? Генератор, который питается от электросети.

Бля, да это просто революционное изобретение, которое изменит мир!!!


Просто Изя
отправлено 03.02.10 17:27 # 69


Кому: eternalko, #65

> У людей глубоко сидящих в физике и математике сейчас действительно возникают вопросы
> об адекватности первого закона термодинамики.

А о законе сохранения энергии у этих людей вопросов не возникает?


No mercy
отправлено 03.02.10 17:27 # 70


Петрик - это вот этот херогрыз, который справа от Грызлова стоит?
http://www.nanonewsnet.ru/files/users/u282/2009/Gryzlov_Petrik.jpg


foont_izumu
отправлено 03.02.10 17:27 # 71


Шутки шутками, но подобный идиотизм не вчера придуман. Очередь из Кашперовских, Малаховых+ с привязанными 3х литровыми банками с освещенной водой к пораженным частям тела длится давненько. Скорее огорчает тенденция, то что не только идиотам идиотское пытаются втюхать, но и до науки добрались...


PochvoEd
отправлено 03.02.10 17:27 # 72


Кому: Alt3r3go, #34

> РАН даже Березу из академиков не исключил

А он и не может его исключить. Академиков избирают пожизнено.


Mauler83
отправлено 03.02.10 17:27 # 73


Какой глупый академик, зачем сейчас термодинамика и прочая хрень. Петрик и пацаны открыли и активно юзают закон попила бюджетных средств и откатов с крышеванием, а он про какую-то науку...


Alt3r3go
отправлено 03.02.10 17:27 # 74


ИМХО, поручить академику Кадырову провести зачистку РАН от бандформирований и установлению там пролетарской диктатуры. Думаю самое оно выйдет.


viva4ever
отправлено 03.02.10 17:27 # 75


Кому: chukigek, #21

> Хотя шутки шутками, а за вашу АН все страшнее и страшнее, бо с дураками умом воевать невозможно, а дурью противно. От всей души болею за разум.

Да не волнуйся, обычная борьба между научными идеями - не в первый и не в последний раз. Вся наука на этом стоит, к тому же противостоянию Петрик-РАН очень далеко до мегабитвы Эйнштейн-Бор, вот там в научном мире только пух и перья летели.


trifonych
отправлено 03.02.10 17:27 # 76


Кому: Dimonij, #30

> наш губернатор Матвиенко В.И. обмолвилась, что неплохо бы сбивать сосульки при помощи нанотехнологий и лазера в том числе.

Ты не совсем в теме. Она говорила не про сосульки а про "Сосули" - этих только лазером! Узнать бы только кто такие эти Сосули...


wert5678
отправлено 03.02.10 17:27 # 77


Данная ситуация сильно напоминает момент из книги Д. Гранина "Иду на грозу".
Предлагают явный бред с псевдонаучным обоснованием, но моментальными, чудодейственными результатами. Понять же, что это бред, может только человек со специальным образованием!

Симптоматично.


Lucky
отправлено 03.02.10 17:27 # 78


Интересные примеры привел академик. Поражает с какой фантазией пилят деньги. Не везде у нас еще подходят к этому вопросу столь творчески.


Polaris
отправлено 03.02.10 17:27 # 79


Что ж получается - скоро все деньги будут освоены, а ни нано-технологий, ни мега-дирижаблей не видать??


wired woman
отправлено 03.02.10 17:28 # 80


Ничо себе у него званий да должностей:
Глава питерского офиса Департамента стратегических исследований, Ген. дир НИИ физики фуллеренов и новых материалов, академик нескольких академий: Российской Академии естественных наук, Петровской Академии наук и исскуств, Международной Академии наук, образования и культуры и Санкт-Петербургской Академии науки и техники.
И как он с такими способностями еще себя вторым мессией не провозгласил то?
(цитата): "Незаурядность его была замечена еще в школьные годы, когда он становился победителем всех подряд олимпиад по физике и химии. Оттуда в шестидесятые Виктор и уехал в Ленинград, в военное училище, где проявились его способности в области гипноза. После того, как под его воздействием старшине пришлось заменить рядового Петрика на уборке туалета, Виктора направили учиться в Ленинградский университет.
А дипломная работа по методам внушения в психологии стала, по мнению ученых, законченной докторской диссертацией. Еще учась на факультете психологии, Виктор одновременно прошел в Ленгосуниверситете курс физфака. Кстати, уже тогда он слыл состоятельным студентом, ставшим владельцем первой в городе «Волги». С тех времен известно и его пристрастие с антиквариату.
Есть в биографии ученого пятно, о котором он вспоминать не любит. Много лет назад он был осужден и отбывал срок в одном из ИТУ в Иркутской области. Но и там Петрик продолжал свое творчество – на заводе, где он работал, им был сделан робот, заменивший труд 20 рабочих. Свое изобретение сам Виктор Иванович называет результатом длительного серьезного психотренинга, способностью актуализации человеческих возможностей."
И еще вопрос - а можно ли защитить докторскую минула кандидатскую?


ComradMauzer
отправлено 03.02.10 17:28 # 81


[от имени прогрессивной общественности упоительно строчит доносы на РАН и любимых преподов из МЭИ]


Просто Изя
отправлено 03.02.10 17:29 # 82


Кому: Alt3r3go, #34

> РАН даже Березу из академиков не исключил :) постоянное прогибание их не красит, собрались и выставили бы. А власти сказать - либо тут РАН, либо - цирк с клоунами.

Очень интересно. А откуда он стал академиком? Когда избрали по какому отделению?


Эрик Картман
отправлено 03.02.10 17:29 # 83


Кому: KelDazan, #45

> Кто может сказать - что было на самом деле с товарищем Лысенко?

Да всё как всегда - деньги делили - с тем отличием, что тогда целью деления было не положить бабло себе в карман, а пустить на нужды народного хозяйства.

Было 2 научные группы: "генетики" (вавилов и др.) и "растениеводы" (лысенко и др.)
Генетики пытались понять ЗАКОНОМЕРНОСТИ развития живой природы, законы по которым наследственность управляется. Путь многосложный, многозатратный (сколько в 1930е выделялось на испытательную работы в биологии - это блин были огромные деньги, одни мегаэкспедиции по всему миру что стоили) - и главное на том уровне развития науки не даваший НЕМЕДЛЕННОГО результата. Ну увидели митоз в мелкоскоп - а дальше то что - практический выход начался только в 1970е годы - когда научились осознанно управлять процессами. Когда генная инженерия о себе заговорить дала возможность. До этого генетики могли дать кучу передовых научных работ - да вот практический выход был нулевым.

А Вавилов в чём-то был похож на г-на Петрика - раздавал невыполнимые обещания поднять урожайность (не сделал), да плюс дружил с высокими чинами НКВД. Это его и погубило - когда чины оказались на нарах, Вавилов тоже попал в поле зрения органов госбезопасности - вот ему и пришлось ответить за растрату. Не за науку - научные труды Вавилова издавались, даже когда он в тюрьме сидел.

"Растениеводы" же, лысенковцы или "Мичуринцы", как их называли - шли от практики. Тот же Лысенко однозначно вышел вперед на простом как печка методе яровизации - который дал НЕМЕДЛЕННУЮ прибавку к урожайности. Пацан сказал - пацан сделал.

Т.е. генетики давали интересные законы, а селекционеры и растениеводы - давали новые сорта и породы скота. Необходимые стране. Вот после 10 лет "противостояния" и рванула Сессия ВАСХНИЛ. Где на одной чаше весов перед Сталиным лежали новые сорта, а на другой новые законы. А ресурсов количество ограниченное. Он и выбрал ПРАКТИКОВ.


Скуперфильд
отправлено 03.02.10 17:31 # 84


Небольшой оффтоп.

Кажется, начался очередной (последний?) этап добивания страны.
«В течение века Россия должна вернуться к пятилетнему президентскому сроку, отменить цензуру, допустить реальную многопартийность, расформировать МВД и ФСБ, а также вступить в НАТО. Таковы некоторые идеи направленного президенту доклада Института современного развития, который считается мозговым центром команды Дмитрия Медведева»: http://www.echo.msk.ru/news/653887-echo.html


Lucky
отправлено 03.02.10 17:34 # 85


Кому: Эрик Картман, #83

Так кратко и доходчиво раскрыл тему - мое почтение)).


Skutz
отправлено 03.02.10 17:35 # 86


Его надо к нам, на Украину.

Как раз Тимошенко заявила, что пробьёт дырку в Чёрном Море, и будет качать нефть и газ со всего мира.

Чую, без Петрика всё может пойти прахом.


wert5678
отправлено 03.02.10 17:35 # 87


Кому: Эрик Картман, #83

Камрад, подскажи, где можно про это почитать. А то давно слышал всякое про Лысенко, а своего мнения составить не мог)


trifonych
отправлено 03.02.10 17:35 # 88


Кому: Alt3r3go, #34

> РАН даже Березу из академиков не исключил

Кстати, надо различать.
Есть РАН - Российская Академия Наук, заведение уважаемое.
А есть РАЕН - Российская Академия Естественных Наук - дитя 90-х годов, в которое принимают всякий петриков и грызликов.


Эрик Картман
отправлено 03.02.10 17:36 # 89


Кому: eternalko, #65

> У людей глубоко сидящих в физике и математике сейчас действительно возникают вопросы
> об адекватности первого закона термодинамики

Т.е. "люди глубоко сидящие" допускают возможность создания вечного двигателя первого рода?

Кому: Просто Изя, #69

> А о законе сохранения энергии у этих людей вопросов не возникает?

"Люди глубоко сидящие" мыслят вселенскими категориями - что им какой-то жалкий закон, да ещё впервые сформулированный Робертом Майером - наверняка расово неправильным типом? :)


ComradMauzer
отправлено 03.02.10 17:36 # 90


Кому: Эрик Картман, #42

> Научно-технической или сексуальной?

Судя по появлению роботов для секса, уже наличиствует единый научно-сексуальный мейнстрим. Готов поспорить, костлявые ручонки реакционеров из РАН уже тянутся задушить наше светлое техно-сексуальное завтра!


lockys
отправлено 03.02.10 17:37 # 91


-Выпросил два бронеколпака в секретном институте.
я даже не знаю плакать тут надо или смеяться...


AshwoodTrax
отправлено 03.02.10 17:39 # 92


Петрик - это мэйнстрим!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605642


XpoM
отправлено 03.02.10 17:39 # 93


Какое лютое мракобесие. Отечественная наука нуждается в пересмотре! Необходимо разрабатывать нужные стране вечные энергосберегающие лампочки на вечных элементах питания!!1


Art1st
отправлено 03.02.10 17:42 # 94


Кому: AshwoodTrax, #92

> Петрик - это мэйнстрим!

Коллеги по мейнстриму порой плохо кончают!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605794


AMV76
отправлено 03.02.10 17:42 # 95


Кому: Malia, #28

> А вечная батарейка - вещь в хозяйстве полезная! Они ещё в свободную продажу не поступили?

А кто им позволит? Корпорации, имеющие тысячи триллиардов на продаже обычных, не вечных батереек,не позволят просто так нарушить порядок!!!


ComradMauzer
отправлено 03.02.10 17:42 # 96


Кому: wired woman, #80

> И еще вопрос - а можно ли защитить докторскую минула кандидатскую?

Нельзя, но бывает. Например, Ландау. Еще тот Петрик был, и практического выхода не сильно больше. Благо были подчиненные - без харизмы, но трудолюбивые - вытягивали.


Digger
отправлено 03.02.10 17:43 # 97


Кому: Polaris, #79

> Что ж получается - скоро все деньги будут освоены, а ни нано-технологий, ни мега-дирижаблей не видать??

Всех денег, как известно, не освоишь!!! Но стремиться к этому необходимо.


Lord_ArronaX
отправлено 03.02.10 17:43 # 98


> или приводить солдат противника в состояние идиотизма.

Видимо эти исследования все-таки были результативны, только эффект подействовал на самих исследователей.


Rus[H]
отправлено 03.02.10 17:45 # 99


Следующим изобретением будет "Чаша Петрика", неиссякаемый источник еды для бедных, основанный на принципе взаимодействия жидкого физического вакуума со скрещивающимися торсионными полями!!!


Walther blitz
отправлено 03.02.10 17:46 # 100


Я умею из камня энергию получать! Сей камень, кремнем зовется. Прошу выделить 200 млн. рублей и одно зубило.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 571