Про январский фотоконкурс

04.02.10 20:28 | Onepamop | 299 комментариев »

Фотография


Итоги разбора поступившей на фотоконкурс «Коты небывалой красоты» корреспонденции оказались во многом удивительными. Всего участники-добровольцы прислали более 200 писем с фотографиями. Это немало.

Были ещё и письма без фотографий, как ни странно — тоже на фотоконкурс. Оказывается, некоторые послания пришли совсем БЕЗ приложенных файлов. Про файлы авторы второпях забыли. Но давно известно: если где-то чего-то недостаёт, значит на другом конце — переизбыток. И точно. К одному из электронных писем было приложено аж 14 картинок с котами. Так и выявился несомненный лидер небольшой, но приметной группы конкурсантов, не обративших особого внимание на условие про «один автор — один снимок» . Два, три или пяток снимков, конечно, надёжнее, но в требования конкурса такой подход никак не вписывается. Пришлось «отказать».

По видимому, некоторые участники фотоконкурса не поняли, кажется, совсем простых условий участия, описанных здесь. Наибольшие затруднения у конкурсантов вызвал размер фоторабот: 1000 пикселов по длинной стороне. Ну вот например: приехала просто отличная фотография, мне очень понравившаяся — размер 2848 x 4272. Автоматически мимо кассы, к сожалению. Несколько картинок прибыли в размере 1024х768. Размер давно знакомый и отрадный, но в конкурсные условия никак не пролезающий. Несколько работ оказались не подписанными. Зато никто не догадался прислать пятидесятимегабайтных файлов формата .bmp. Спасибо за это!

Вообще говоря, процент разгильдяев насторожил. Дело в том, что с некоторых пор придерживаюсь многократно проверенного правила: если объясняющего кто-то не так понял, значит данное людям объяснение было непонятным. С другой стороны — большинство участников мероприятия всё же порадовали. Ну да ничего страшного, соответствующие разъяснения будут внесены в регламент конкурса, сам регламент версии 1.1 отдельным документом доступен здесь. Это простой txt-файл, разъясняющий что и как делать. Ознакомьтесь с ним, пожалуйста, ДО ТОГО, как отправлять свои работы на следующие фотоконкурсы «Светосилы». Если возникнет недопонимание — обратитесь с вопросом, это просто.

Весь добровольный «неформат», не удовлетворяющий заблаговременно опубликованным условиям, пришлось без пощады железной рукой — того. Из оставшихся работ было отобрано 100, все сложены вот сюда. Туда же отправлены 16 картинок, выполненных с нарушениями условий конкурса. Из отобранной сотни выкристаллизовались и финалисты. Всего 10 фотографий. Все, как видно, очень разные, явно сделаны людьми с приличным разбросом фотоумений, но сделаны с душой, интересно или смешно. Проголосовать за них можно прямо сейчас и до 10 февраля сего года.

Напоминаю порядок голосования: победители каждого фотоконкурса (в количестве трёх) выявляются путём явного открытого голосования посетителей «Светосилы». Для этого прямо в текст вставлена форма для голосования.

Помимо нажимания кнопочки в форме для голосования очень приветствуется пояснение голосующего на тему «чем именно приглянулась данная фотография». Пример: «Голосую за работу Сидора Тряпкина. Работа понравилась композиционно, остротой подачи материала, выбранным ракурсом и натурализмом: на заднем плане видна банка сгущёнки. Фотография напомнила родной дом и заставила подумать о прекрасном». Такая развёрнутая характеристика позволит голосующему потренироваться в выражении своих мыслей, а фотографу укажет на сильные стороны его произведения. Это, поверьте, с одной стороны процесс взаимополезный, а с другой — взаимоприятный.

P.S. Тем участникам соревнований, чьи фотографии в финал не вышли — всей душой сочувствую. Пробуйте ещё, впереди будет много новых тем и призов. Я бы тоже присоединился, но мне нельзя: некрасиво одному человеку всегда сразу три первых места занимать!

Стартуем.

1

Фото сделано в гостях просто так в 2006 году. В принципе кошек снимал много, но эта любимая. В большинстве случаев любимыми оказываются случайные фото :) canon 20d, 17-40 4L, вспышка в потолок или стену, фоном — кусок чего то белого. 1/250с, 4F, ISO 200



2

Фото было сделано мной на даче, кошка — большая любительница полазить где-нибудь. На этом фото она лазиет по недостроенному туалету на даче. Снимок был обработан в ACDSee(только кроп)



3

Камера: Canon 30D. Объектив: 70-200. ISO: 400. Выдержка: 1/400. Светосила: 4,5. Гулял с прекрасной девушкой, которую фотографировал, на нашем пути возник он, грациозно изогнулся и побежал к нам мурлыкать и ласкаться. Кадр разминки перед забегом к нам



4

Название: "Попался, пермяк-соленые-уши". Кадр сделан был в ходе заказной фотосессии подмосковного питомника сфинксов в августе 2007ого года. Технические параметры съёмки: ISO 100, F11, выдержка 1/125 сек., камера — Canon EOS 30D, объектив Canon EF 24-70L F2.8, две импульсных вспышки Rekam



5

Наша кошка, зовут Мася. Умна, вооружена до зубов, драчлива, в оригинале монохромна. Попытка изобразить дикую сущность домашнего зверя. 2007 год



6

Решил поучаствовать в конкурсе "Коты небывалой красоты". Эту фотографию сделал в Греции в окрестностях города Лутраки, где мы с женой проводили свадебное путешествие. Мы поехали на экскурсию по просмотру местных достопримечательностей, и частью экскурсии была остановка на озере, с купанием и обедом. Как раз во время обеда к столу подошел местный кошак, которого моя жена с радостью начала кормить остатками рыбного обеда. Я не мог удержаться, чтобы не запечатлить этот момент. Технические данные есть частично в EXIF, но на всякий случай привожу их еще тут: Nikon D50, Sigma 17-70, 1/60, f/5.6, ISO 200, встроенная вспышка



7

Снимок сделан в апреле 2009 года, кот запечатлён на письменном столе под лампой и стал первым объектом испытаний свежекупленного штатива. Вытаращенные глаза как раз символизируют неумолимо надвигающийся технический прогресс, а на физиономии написано: "Хозяин, ты совсем рехнулся?!" Данные по фотографии: Камера: Nikon D40. Объектив: 55.0-200.0 mm f/4.0-5.6. Дата: 23.04.2009. Выдержка: 1/13. Диафрагма: f/5.0. ISO: 200. Фокусное расстояние: 112 mm (168 mm)



8

Canon 40D, EF 24-70L, f/2.8, 1/250, ISO 800. Кошка Бага. Сделано осенним вечером 2008-го на кухне ночью. Свет — обычная лампочка + пыха в потолок. Руки и тельник — камрад valtazar



9

Моя кошка Кася, русская голубая. Снимал Никоном Д300 и полтинником Никкор 50/1.4, исо 250, ф2.2 выдержка 1/60, кухня в панельном доме, свет из окна



10

Фотография была сделана осенью 2009 года на выставке кошек, дабы поучиться фотографировать животных. Данный экспонат запечатлялся как кот-бандит — уж больно выражение морды и аксессуары у него были подходящими. Из обработки в фотошопе: -ACR, -crop, -sharp



И две следующие картинки хотелось бы внеконкурсно (за две следующие работы голосовать не имеет смысла) отметить за особую, всеобъемлющую резкость. Авторы обеих работ не подкачали и будут обязательно награждены спецпризами!




Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 299

LeoAXE
отправлено 05.02.10 00:14 # 2


Кошки - очарование моё!!
[орёт дурным голосом]


LeoAXE
отправлено 05.02.10 00:15 # 3


Голос за рыжего, который тянется! Красавец!


prosto_phil.86
отправлено 05.02.10 00:20 # 4


Я за работу a&a.shtourman'07, ибо уж больно хороша! Сформулировать чем не берусь.


Ну и отдельное спасибо Картману, конечно :)


Panzerschreck
отправлено 05.02.10 00:20 # 5


3-я работа - офигенная!
потырил на обои :)


gordrum
отправлено 05.02.10 00:26 # 6


Котоконкурс!


Zakharoff
отправлено 05.02.10 00:26 # 7


Белый Кот, за него.
Первая фотография-лучшая.


Pshir
отправлено 05.02.10 00:26 # 8


Голосую за работу Григория Володкина. Пропаганда утренней зарядки, как никак.


Хромой Шайтан
отправлено 05.02.10 00:28 # 9


Отдаю голос за кота-бандита Елены. Кот на фото напомнил мне начальника ЖЭКа, в котором когда-то проходил производственную практику и вообще просто понравелся.


bik76
отправлено 05.02.10 00:28 # 10


[Думает до 10-го февраля, ибо]


cosmolexa
отправлено 05.02.10 00:33 # 11


За рыжего! Понравилась больше всех, отличная карточка!
Очень люблю, когда фотография динамичная, живая и в то же время без блюра. Вот как тут - ощущение, что зверюга сейчас вышагнет из кадра. Композиция и ГРИП - выше всяких похвал!


Раз-Два
отправлено 05.02.10 00:39 # 12


За Григория Володкина, однозначно :)
Котяра - прикольный!


Петик
отправлено 05.02.10 00:39 # 13


Тут и кошки есть, не только коты. Так, што я за Рыжего Кота By Grigoriy Volodkin, однозначно!


Sealer
отправлено 05.02.10 00:39 # 14


Борисыч - один голос.
Треть за тельник, две трети за кошачьи глаза - напомнили о кольце Кайзера-Флейшера.


nulidad
отправлено 05.02.10 00:39 # 15


[с трудом сдерживая всхлипы]
пол-голоса за кошку Касю, ибо она божественна. Вторую половинку за рыжего, уж оченно забавный получился.


Gnom76
отправлено 05.02.10 00:39 # 16


Коты СУПЕР!!!!
а мне №6 понравился :)))
А можно такого же, но с мышкой? :)))


Ligero
отправлено 05.02.10 00:39 # 17


Голосую за фото №2 (©Кротов Кирилл).
Понравился и момент, и кошка :)


Merlin
отправлено 05.02.10 00:39 # 18


Граждане, не забывайте И отписаться в комментариях, И выбрать вариант ответа в форме.


Gecko
отправлено 05.02.10 00:42 # 19


Снежный кот - лучший!!!

Дайте ему вискаса!!!


aba
отправлено 05.02.10 00:44 # 20


grigoriy volodkin

понравился кошак и реакция фотографа


Семаргл
отправлено 05.02.10 00:44 # 21


Мой голос - за № 3, фото Григория Володкина.

Отличный кот, этакий хозяин жизни :)
Уж больно барская рожа :)

Ну и технически нравится - резкость героя и размытость фона - очень в тему.


Gecko
отправлено 05.02.10 00:46 # 22


[надевает каску]

Фото 3 понравилось больше всего, за него и проголосовал. Понравилось, как умело подловил момент фотограф и техническое качество не подкачало!


Doo Die
отправлено 05.02.10 00:48 # 23


Хоть русские голубые - это почти что наше всё, но Рыбо-кот - это Рыбо-кот!


Блюзмен
отправлено 05.02.10 00:48 # 24


или 3 или 7 или 8 или 10... айайай

[нервно грызет ногти, бегает кругами по потолку]


Фемида
отправлено 05.02.10 00:49 # 25


Кому: Gecko, #19

По-моему, этому коту уже никакого вискаса не надо


Блюзмен
отправлено 05.02.10 00:52 # 26


Аййй, проголосовал за 3. Уж дюже кошак хорош в своих "потягушках" :))


Tapish
отправлено 05.02.10 00:53 # 27


Полноценный голос за Володкина. Создается впечатление, что кот вот-вот двинется чётким строевым шагом на зрителя. Удачно пойман момент, да и "модель" очень колоритная. Еще понравилась киса №9, как-будто лениво прислушивается к фотографу, а мыслями где-то далеко-далеко, на кухне.


Й Цу Кенг
отправлено 05.02.10 00:53 # 28


Вот именно за такие глаза, как у №8, я 16 лет назад и взяла свою кошку.


Voljanin
отправлено 05.02.10 00:53 # 29


Кашаны офигенные!


Gecko
отправлено 05.02.10 00:53 # 30


Кому: Фемида, #25

> По-моему, этому коту уже никакого вискаса не надо

Ну тогда хотя бы валенок!!!


ssvtb
отправлено 05.02.10 00:56 # 31


По половинке: Сергей Харитон и Григорий Володкин.


tean-q
отправлено 05.02.10 00:58 # 32


3!


CheRtyaga
отправлено 05.02.10 01:00 # 33


Рыжий котяра №3 вне конкуренции!


korvin_korvin
отправлено 05.02.10 01:01 # 34


Я опять все проспал!


korvin_korvin
отправлено 05.02.10 01:02 # 35


Голосую за первую! Ибо у самого такая!

И фотки ведь есть!


Areksy
отправлено 05.02.10 01:03 # 36


Долго не мог выбрать между белоснежным красавцем и офигительной голубой кошкой (русская голубая - моя любимая порода, не счита мейн кунов, хе-хе).

Все-таки проголосовал за белоснежного. Классно снято. А глаза какие!


korvin_korvin
отправлено 05.02.10 01:03 # 37


[ходит в каментах с плакатиком: "Голосуй за голубоглазого блондина".]


Yants
отправлено 05.02.10 01:03 # 38


3

Рыжие кошаки - слабость моя.

Ну и автор молодец!


Блюзмен
отправлено 05.02.10 01:05 # 39


http://tinyurl.com/yz6zobr эхх, жаль не попала на конкурс.


Nikolay Bredak
отправлено 05.02.10 01:06 # 40


Самый верхний какой-то восточный, китайский, сразу по морде видать.


Stu67
отправлено 05.02.10 01:07 # 41


Рыжий хам лучше всех!


Арапник
отправлено 05.02.10 01:14 # 42


Кому: Stu67, #41

> Рыжий хам лучше всех!

Адназначна!


Gnom76
отправлено 05.02.10 01:20 # 43


Кому: korvin_korvin, #35

> Голосую за первую! Ибо у самого такая!

НЕТ!!! Не слушайте его, он "своих" двигает ибо у самого такая! :)))
голосуем за РЫБОКОТ!!! ему вискас нужнее ;)


Валькирия
отправлено 05.02.10 01:20 # 44


Спасибо за отклик на пожелания контингента и сделанную спецгалерею со всеми фотками! Пойду сохранять себе на компьютер. Котов много не бывает.
А насчет выбора еще подумаю. Никого из котов не хочется обидеть, все такие очаровательные :) Очень умилили сфинксята (хоть сама я эту породу не то, чтобы сильно люблю). А у №5 глаза прям в душу смотрят. В общем, буду думать и выбирать.


Areksy
отправлено 05.02.10 01:20 # 45


А какая порода блондина? Сам не смог опознать, интересно.


boondocksaint
отправлено 05.02.10 01:21 # 46


РЫЫЫЖЖЫЫЫЙ!!!!!! :-)


Янычар
отправлено 05.02.10 01:23 # 47


Рыжий.


Lord Sot
отправлено 05.02.10 01:25 # 48


Фото №3.
Вот она поступь взявшего цель зверя!
Автору удалось и ракурс отличный поймать и технику фотографическую побороть.
За сочетание умения, везения, кота и Прекрасной девушки.


FatMob
отправлено 05.02.10 01:26 # 49


Блин, разрываюсь между третьим, четвертыми и последним!


FattyPhoto
отправлено 05.02.10 01:26 # 50


7


Молчу
отправлено 05.02.10 01:34 # 51


Все коты красавцы.
Голосую за рыжего, потому что на фото видно и состояние, и характер. И хвост вопросительным знаком. Кстати, почему "рыжий хам"? Нормальный целенаправленный взгляд.


taroBAR
отправлено 05.02.10 01:51 # 52


За себя голосовать не по-пионерски, так что №9 :) Очень с настроением фотка.

Из не попавших на конкурс вот эта отличная:

http://gallery.greedykidz.net/onepamop/fotokonkurs/kot/kot.jpg.html


Vet
отправлено 05.02.10 02:01 # 53


Рыжий - прекрасен. Но голос отдал за №4, коты как от Гигера.


LOBZIC
отправлено 05.02.10 02:05 # 54


Какие же сфинксы уродливые!

[сблевывает]

Голосовал за третьего, потому что третий молодой, дерзкий и наглый, полон разумного пофигизма и размеренно относится к жизни.


Saykin
отправлено 05.02.10 02:10 # 55


Зато мою работу назвали "Просто отличной"! Это уже достижение! ИИИИХААААА!!!!


Korsar Nik
отправлено 05.02.10 02:10 # 56


Голосую за третий номер, автор Григорий Володкин.
Рыжий - красавец! Так деловито вышагивает, очень удачно поймана поза.

Ещё понравились коты №6 и №10, а также с технической точки зрения хочу отметить фото №7, красиво вышло.


Saykin
отправлено 05.02.10 02:10 # 57


Лично сам отдаю голос за "белоснежку"!


Саша из Москвы
отправлено 05.02.10 02:28 # 58


Выбрал седьмую карточку, она прекрасна и у самого такой кот, только наверное поменьше, дома живет. Еще третья хорошая.

Первая вне конкурса эрика картмана -- однозначно отличная.


Irrrka
отправлено 05.02.10 02:38 # 59


Очень понравился самый матерый кот. Общее цветовое решение получилось как на картинах Сальвадора Дали.


havenotnickname
отправлено 05.02.10 02:45 # 60


За номер 9.
Великолепная кошка!


cosmolexa
отправлено 05.02.10 03:08 # 61


Кому: taroBAR, #52

> Из не попавших на конкурс вот эта отличная:

Так точно!


rookie60
отправлено 05.02.10 03:17 # 62


Раз уж не мой, то рыжий, однозначно!
Гуляет сам по себе, никуда не торопясь.
Отличный кадр!
P.S. У моих соседей такой же рыжий и толстый.
[что ж я его фото не прислал!!! ]


dmitrov
отправлено 05.02.10 03:39 # 63


однозначно ржавый


Muzzlecore
отправлено 05.02.10 03:40 # 64


Никак не могу выбрать между голубоглазым блондином и рыжим хамом!!!


BrainGrabber
отправлено 05.02.10 04:05 # 65


Хотя такой как №1 живет у меня сейчас, а такой как №9 жил раньше, голосую за №3- отлично подловленный момент!


Sobikvs
отправлено 05.02.10 04:42 # 66


[мечется]

Дык как же ж тут выберешь-то! Всё так вкусно, всё так вкусно!!!


Dragov
отправлено 05.02.10 04:42 # 67


Рыжий негодяй хорош!


SergeyTN
отправлено 05.02.10 04:50 # 68


Голосую за №3. Насколько я понял, голосовать можно за любое количество участников, но отдаю свой голос только за одного так как:
1. это очень естественная картина,
2. сам кот весьма красив,
3. кадр снят в "движении" (объекта съемки), что несомненно добавляет воображению пищи для реконструкции того, что было до и будет после,
4. по-моему неплохая игра глубиной резкости, звеняще резки только лапы и морда лица,
5. само выражение лица кота - повод придумать целый рассказ о его жизни (и как она, судя по всему, удалась).
Я кончил.


SergeyTN
отправлено 05.02.10 04:52 # 69


Что касается внеконкурсной фотки №1, то должен со всей ответственностью заявить, что сложный и многогранный вопрос, посвященный прекрасной женской груди, освещен не в должной мере!


Lea
отправлено 05.02.10 04:58 # 70


Все фотографии хороши. Первая, голубоглазая - очень. Рыжий - класс. Но больше всех понравился Матросский Бага.


Avner
отправлено 05.02.10 05:00 # 71


Проголосовал за №3! Удачно подобран ракурс, умело выхвачен момент.

Жаль, моя не прошла.

http://gallery.greedykidz.net/onepamop/fotokonkurs/kot/Vasilii.jpg.html

Но ничего. Вот куплю я зеркалку... :)


dipfuf
отправлено 05.02.10 05:23 # 72


За наглую рыжую морду, номер три. Жизненная такая карточка. Разрешите добавить в коллекцию?


Фемида
отправлено 05.02.10 06:11 # 73


Кому: SergeyTN, #68

> Насколько я понял, голосовать можно за любое количество участников

Порядок голосования:
> За понравившийся снимок можно отдать либо свой голос целиком, либо половину своего голоса. Больше чем за две работы голосовать нельзя. Вернее — можно, но такие голоса зачтены не будут.

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051605719

А я разрываюсь, никак не решу, за кого проголосовать, все коты такие красивые. Аж спать не могу!!!


SergeyTN
отправлено 05.02.10 06:34 # 74


Кому: Фемида, #73

да, я уже понял


valerik2
отправлено 05.02.10 06:42 # 75


Рыжий кот очень понравился, красивая фотка :)


maig4eg
отправлено 05.02.10 07:18 # 76


Девятый.


maig4eg
отправлено 05.02.10 07:19 # 77


Гы.

Голосунул, а форма с голосовалкой вновь активна.

Бага или фича?

Будет ли скатерть по жопе за накручивание? :)


al1
отправлено 05.02.10 07:21 # 78


Объективно рыжий Хам -лучший, можно заканчивать конкурс досрочно, во избежания набегов с накруткой )))


SergeyTN
отправлено 05.02.10 07:23 # 79


Кому: maig4eg, #77

> Голосунул, а форма с голосовалкой вновь активна.
>
> Бага или фича?
>
> Будет ли скатерть по жопе за накручивание? :)

цитирую регламент

[Больше чем за две работы голосовать нельзя. Вернее — можно, но такие голоса зачтены не будут.]

наверно по IP будут отсекать голоса свыше 2-х.


al1
отправлено 05.02.10 07:23 # 80


кстати за твердость духа следует отметить данного "помоечника"
http://gallery.greedykidz.net/onepamop/fotokonkurs/kot/125635675414084200+_____.jpg.html


Nem OFF
отправлено 05.02.10 07:26 # 81


Что ж мне, разорваться что ли?!!
№1 и №3!


maig4eg
отправлено 05.02.10 07:27 # 82


Кому: SergeyTN, #79

> цитирую регламент

Оп-па.

Я только картинки смотрел!!!


SergeyTN
отправлено 05.02.10 07:34 # 83


Кому: onepamop

Вопросы возникаю у каждого второго, поэтому предлагаю разместить строчку из регламента [Больше чем за две работы голосовать нельзя. Вернее — можно, но такие голоса зачтены не будут] в разделе "Напоминаю порядок голосования" в топике. Ссылка на Регламент дается в ключе будущих фотоконкурсов, и не все, кто просто голосует здесь, идут по ней и читают "Порядок голосования".


junketer
отправлено 05.02.10 07:43 # 84


Голосую за 3-ью фото, очень уж кот экспрессивный, и фотограф молодец - ловко заснял!


akastanly
отправлено 05.02.10 07:49 # 85


Голосую за работу под номером 6. Кадр напомнил кинофильм "Адреналин".


Сибирский_Кошак
отправлено 05.02.10 07:49 # 86


Не проголосовать не мог, сами понимаете.

Кошак номер три вызвал приступ здорового весёлого смеха и дал заряд бодрости на оставшийся день. Отлично пойманный момент, хорошее техническое качество снимка - что ещё надо для достойной фотографии? Немедленно сохранил в папочку на компе, буду смотреть и радоваться.

Вообще-то я был в небольшом затруднении. Отлично пойманный момент №2, умильный №8, красиво и технично снятая №9, фактурный солидный красавец №10. Но за нескольких голосовать нельзя, выбрал фото №3.

Автору - спасибо за доставленное удовольствие, пусть твой кот победит!

Мяу! То есть ГАВ!!!


Archangel
отправлено 05.02.10 07:49 # 87


Матросский кот рулит)) Проголосовал за него))


Пьющий
отправлено 05.02.10 07:52 # 88


коте номер три!
отличный момент. динамичная картинка.


Art1st
отправлено 05.02.10 08:12 # 89


Голосовал за номер 3, ибо автор нашёл отличного кота, выбрал удачный момент и является обладателем Canon! А что может быть лучше Canon!!!


7gnomov
отправлено 05.02.10 08:15 # 90


Рыбокот номер 6!

Хорошо отражена наглая и прожорливая сущность горячо любимых мною кошаков.


Dusty Miller
отправлено 05.02.10 08:28 # 91


Голосую за Рыжего хама!
Во-первых: конечно же качество! Не берусь описать словами, но смотришь на фото и понимаеь сразу - ВОТ ОНО!!!
Во-вторых: вотография ранила в самое сердце тем, что кот как две капли похож на моего безвременно почившего кота Леопольда Джека, для друзей - Л-лёх-ха! Щас распечатаю и приколочу к стене над рабочим столом. Спасибо за такое фото.

Последние две фото - оно, конечно да. На первой кот, точь-в-точь как у племянницы, да и девушка лет подходящих - при первом просмотре покрылся холодным потом и возымел желание прописать ей за всякое))

Последнее же фото - печально такое видеть.


bik76
отправлено 05.02.10 08:31 # 92


Голосую за №6 -- Рыбокот. Больно он оголодавший какой-то, и худой.


Lexa!
отправлено 05.02.10 08:45 # 93


Я - за рыжего хама.
Люблю такие картинки. Когда фотограф успевает настроиться и заснять модель в самые непредсказуемые моменты. Мое почтение автору, за быстроту реакции и качественное фото.
Вопрос автору: когда счелкал, падал на асфальт?:)


Info
отправлено 05.02.10 08:45 # 94


За Рыжего хама! Достоин уже тем, что влегкую заборол внимание автора даже от прекрасной девушки :)


easternbear
отправлено 05.02.10 08:45 # 95


№7. Торжественно обещаю не накручивать!


Ночной Хранитель
отправлено 05.02.10 08:45 # 96


У тёщиных соседей по даче есть вот такой же красавец рыжий-огромный-наглый. Любимец всей улицы, расхаживает по огородам-грядкам барином. Как фотку увидел так его сразу и вспомнил. Эх, лето. =)


...просто Ильич
отправлено 05.02.10 08:47 # 97


Непонятно, как в голосовалке по полголоса отдвать. Но на всякий случай посчитайте - полголоса за рыбокота, полголоса за Касю.


melman
отправлено 05.02.10 08:47 # 98


Мое фото вообще получается не дошло?
[Чешет репу]


inDesign
отправлено 05.02.10 08:47 # 99


девятая кошка очень нравится. изящно так.


OverX
отправлено 05.02.10 08:47 # 100


Кот за номером 3 отличный! Прям таки иллюстрация на тему: "Я вас категорически приветствую!". Фото и радует глаз и создает отличное настроение. Проголосовал.


Ночной Хранитель
отправлено 05.02.10 08:48 # 101


Рыжий марширующий котяра!! №3!

Ну и в целом все кошаки классные!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 299