Жуткая берлинская стена

16.02.10 17:19 | Goblin | 1185 комментариев »

Путешествия

Как известно, коммунисты оснастили город Берлин стеной, отгородившись от Запада.
Ну, примерно как сейчас евреи отгораживаются от палестинцев.

Понятно, коммунистическая стена олицетворяла собой весь ужас тоталитаризма.
А еврейская стена — просто полезное сооружение, чтобы всем стало лучше.
Кстати, стена, которой демократические США отгораживаются от демократической Мексики — тоже очень полезная.

Остатки берлинской стены

Как известно, берлинская стена была адски циклопическим сооружением.
Достаточно взглянуть на толщину.

Жуткая толщина берлинской стены

Кстати, говорят, еврейскую стену норовят оснастить автоматическими пулемётами.
Ну, чтобы эффективно расстреливать всех, кто к стене подойдёт.
Коммунистическая стена — полное убожество против технологий запада.

Возле остатков стены стоит специальный клоун.
Изображает пограничника из ГДР, всем желающим ставит в паспорт штамп.

Псевдо-пограничник

Вид у клоуна грустный, ему холодно.
Но пропаганда важнее, поэтому терпит.

Двойные стандарты рулят.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1185, Goblin: 18

IgorGK
отправлено 16.02.10 17:23 # 1


И вот это чахлое сооружение отражало происки запада и наоборот?
Да у меня забор на даче выше и толще!!!


gr.DRaCula
отправлено 16.02.10 17:24 # 2


Твари!


uwabami
отправлено 16.02.10 17:25 # 3


такую стену просрали!!!


IgorGK
отправлено 16.02.10 17:26 # 4


> Как известно, берлинская стена была адски циклопическим сооружением.
>Достаточно взглянуть на толщину.

Апиридил!!!


Must_die
отправлено 16.02.10 17:27 # 5


Летом не у стены стоял, пока её ремонтировали.
Я на всякий случай штамповать не стал.


KelDazan
отправлено 16.02.10 17:27 # 6


>Возле остатков стены стоит специальный клоун.
>Изображает пограничника из ГДР, всем желающим ставит в паспорт штамп.

>Часовой — это живой труп, завернутый в тулуп, проинструктированный до слез, выставленный на мороз и спрашивающий у проходящего, не видал ли разводящего.
(c)пёрто


Avner
отправлено 16.02.10 17:27 # 7


http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754029.jpg

Воистину жуткое зрелище! Ужас тоталитаризма ощущается прямо таки на подсознательном уровне. :)


Дадли Смит
отправлено 16.02.10 17:28 # 8


Главный, про еврейскую стену - Изя тебе этого не простит!!!


Gerzen
отправлено 16.02.10 17:28 # 9


Кому: IgorGK, #1
> И вот это чахлое сооружение отражало происки запада и наоборот?

Представь себе, вполне.

> Да у меня забор на даче выше и толще!!!

У тебя за забором на даче тоже стометровая полоса с минами, колючей проволокой и пограничниками?


dan435
отправлено 16.02.10 17:29 # 10


Ну со стеной безопасности сравнение несколько неподходящее. Все таки чужих не пущать построена и работает как ни странно, шахиды они ж не скалолазы и не шахтёры.


Chekar
отправлено 16.02.10 17:29 # 11


У меня отец посещал Германию (не в первый раз, понятно) как раз перед этой вакханалией со сломом стены. Мы еще долго шутили, что в молодости служил, потом учился, потом защищался, науку двигал, и все было в порядке. А вот приехал зрелым -и все развалилось.

Отец уже давно пенсионер, а мы сидим с братьями, и думаем, как бы его в Америку отправить...


exolon
отправлено 16.02.10 17:29 # 12


эхма, поскупились-то на теплую будку для "пограничника".


Deny
отправлено 16.02.10 17:30 # 13


Могучая стена!!! Великая китайская курит!!!


Янычар
отправлено 16.02.10 17:31 # 14


Это реклама Льюиса и Томаса, которые были здесь!!!

Еще напомнило устройство из мегафильма "Гостья из будущего" - где автобус плоский с дверцами.

Штампик не бесплатно, поди?


akinak
отправлено 16.02.10 17:32 # 15


Кому: exolon, #12

> эхма, поскупились-то на теплую будку для "пограничника".

Ужасы демократии!


Глав Упырь
отправлено 16.02.10 17:33 # 16


Немецкий пограничник - напоминает отсупающего фашиста - времён Великой Отечественной!


Bomberman
отправлено 16.02.10 17:33 # 17


Я еще удивлялся - как это берлинцы "разобрали" ее за одну ночь?
Воображение подсказывало жпические картины типа энергичного демонтажа Великой китайской стены.

Тьху!


Bomberman
отправлено 16.02.10 17:36 # 18


Израильская "стена безопасности":

http://img.lenta.ru/news/2010/01/11/barrier/picture.jpg

Американская анти-чурбанская стена на границе с Мексикой:

http://www.2000.net.ua/img/paper/5/7/57886/C5-mexica.jpg


Deny
отправлено 16.02.10 17:37 # 19


Кому: Bomberman, #17

А как звучит: «Падение берлинской стены...»


IgorGK
отправлено 16.02.10 17:40 # 20


Кому: Gerzen, #9

Вообще-то это был сарказм. :)

> У тебя за забором на даче тоже стометровая полоса с минами, колючей проволокой и пограничниками?

Про мины и пограничников в настоящий момент не скажу - нету средств, увы. Пока я задумываюсь об установке по углам пулемётов. Спаренных, ясен пончик. :)


местный
отправлено 16.02.10 17:40 # 21


У них там еще есть замечательный памятник "дезертир бегущий от ужасов комунизма" в прыжке, на палке. :)))


Хромой Шайтан
отправлено 16.02.10 17:40 # 22


Да уж, стена как-то декоративно выглядит


Сат
отправлено 16.02.10 17:40 # 23


а тут http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754029.jpg я правильно понимаю - слева восток, справа - запад?


Russkij IIITbIK
отправлено 16.02.10 17:42 # 24


Гостя в ГДР в 88 году один раз неправильно прочитали карту и вместо музея естествознания уткнулись в эту самую стенку. Место где мы на нее вышли оказалось среди высоких жилых панельных домов - хоть веревку натягивай и переправляйся по воздуху с тоталитарной земли на демократическую )

Погранцы, собаки и колючая проволока замечены не были. Ну никакого орднунга млин ))


Слон СеребряННый
отправлено 16.02.10 17:42 # 25


Кому: Bomberman, #17

> Я еще удивлялся - как это берлинцы "разобрали" ее за одну ночь?

Ломать не строить.
Я вот удивлялся, как ее построили за одну ночь.

К 1989 году представляла из себя сложный комплекс из бетонного ограждения общей протяжённостью 106 км и высотой в среднем 3,6 метра; ограждения из металлической сетки протяжённостью 66,5 км; из сигнального ограждения под электрическим напряжением протяжённостью 127,5 км; из земляных рвов протяжённостью 105,5 км; из противотанковых укреплений на отдельных участках; из 302 сторожевых вышек и других пограничных сооружений, с полосой из острых шипов длинной в 14 см, полосой с постоянно разравниваемым песком (для заметности следов).


Сат
отправлено 16.02.10 17:42 # 26


Кому: Bomberman, #18

> Израильская "стена безопасности":
>
> http://img.lenta.ru/news/2010/01/11/barrier/picture.jpg

Да уж. Такую с шестом не перепрыгнешь.

да думаю и гранатометом ее хрен с первого раза пробьешь.


ushak
отправлено 16.02.10 17:42 # 27


Кому: Bomberman, #18

> Израильская "стена безопасности":
>
> http://img.lenta.ru/news/2010/01/11/barrier/picture.jpg
>

Капитально, внушает! Явно учтен опыт Иисуса Навина - никакая труба (если только от "Урагана") не возьмет!

> Американская анти-чурбанская стена на границе с Мексикой:
>
> http://www.2000.net.ua/img/paper/5/7/57886/C5-mexica.jpg

Ну, гораздо веселее, чем у гэдээровцев и израильтян - побелочка веселенькая, проволочка очень живописно разложена. Культура!


IgorGK
отправлено 16.02.10 17:43 # 28


Кому: Bomberman, #17

> Воображение подсказывало [ж]пические картины

Прикольная опечатка! 600


Malia
отправлено 16.02.10 17:52 # 29


Кому: Хромой Шайтан, #22

> Да уж, стена как-то декоративно выглядит

Это обманчивое впечатление. Есть подвох - она была постоянно свежеокрашена.


IgorGK
отправлено 16.02.10 17:55 # 30


> Вид у клоуна грустный, ему холодно.

"Как же вы меня заебали!!!" (С)

> Но пропаганда важнее, поэтому терпит.

Те не менее, демонстрирует презрение, даже не пытаясь поправить фуражку.


Янычар
отправлено 16.02.10 17:56 # 31


Кому: Malia, #29

> она была постоянно свежеокрашена.

Зловещей фосфорной краской???


Blaze
отправлено 16.02.10 17:56 # 32


Кому: Сат, #26

> >
> Да уж. Такую с шестом не перепрыгнешь.
>

Они батутами пользуются :)


prosto_phil.86
отправлено 16.02.10 18:00 # 33


Отличная заметка!


Gerzen
отправлено 16.02.10 18:00 # 34


Кому: Malia, #29


> Да уж, стена как-то декоративно выглядит
>
> Это обманчивое впечатление. Есть подвох - она была постоянно свежеокрашена.

Стена была всегда серая.
После открытия границы между ГДР и ФРГ, к стене прибежали художники и всячески ее изрисовали.
Когда стену ломали, оставили изрисованый кусок протяженостью больше километра.
В прошлом году тех же художников пригласили на реставрацию, так как за двадцать лет рисунки изрядно пообветшали.
Вот что из этого вышло:

http://gerzen.net/2009/08/%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%...


Баянист
отправлено 16.02.10 18:03 # 35


Кому: Russkij IIITbIK, #24

> Место где мы на нее вышли оказалось среди высоких жилых панельных домов - хоть веревку натягивай и переправляйся по воздуху с тоталитарной земли на демократическую )
>
> Погранцы, собаки и колючая проволока замечены не были. Ну никакого орднунга млин ))

Там две стены было, а между ними "полоса смерти" с указанными прелестями.

См. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5d/Berlinermauer.jpg


Plohish
отправлено 16.02.10 18:06 # 36


Кому: Blaze, #32

> Они батутами пользуются

По поисковому запросу "Музей берлинской стены" Гуглидзе предлагает массу технических подробностей,
иногда прикольных, иногда не очень.

На семинар по ТРИЗ материалу точно хватит.

Мне так про подводную лодку особенно пондравилось.

ЗЫ Там, кстати, 50-ый полк Погранвойск размещался, прямо в городе Берлине.
В смысле наши, советские. Но стенки не касались - у них был другой круг обязанностей.


Leo Drag
отправлено 16.02.10 18:06 # 37


Кому: Bomberman, #17

> Я еще удивлялся - как это берлинцы "разобрали" ее за одну ночь
Захочешь в демократию, не так раскорячишься!


vovan3312
отправлено 16.02.10 18:08 # 38


Кому: Must_die, #5

> Летом не у стены стоял, пока её ремонтировали.
> Я на всякий случай штамповать не стал.

И правильно. Паспорт с пометками, не предусмотренными положением о паспорте считается недействительным.


Must_die
отправлено 16.02.10 18:09 # 39


Кому: Сат, #23

> а тут http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754029.jpg я правильно понимаю - слева восток, справа - запад?

ЕМНИП - наоборот.


pikachu
отправлено 16.02.10 18:09 # 40


> Кстати, еврейскую стену оснащают автоматическими пулемётами.

Ааааааааааа!! Автоматические турели!!! Я их ждал со времен просмотра кинофильма Чужие!!!!1 Аааааааааааааа!!!11адинадин


Mauler83
отправлено 16.02.10 18:11 # 41


Главное создать иллюзию страха и ужаса, а кто будет разбираться что там правда, а что нет?!


Zakharoff
отправлено 16.02.10 18:11 # 42


[Ужасается толщин и высот стенки]


Хромой Шайтан
отправлено 16.02.10 18:12 # 43


Кому: Malia, #29

> Есть подвох - она была постоянно свежеокрашена.

Гудроном поверх, что б по ладошкам вмиг определили кто через стену прыгал! :)


pikachu
отправлено 16.02.10 18:12 # 44


> http://static.oper.ru/data/gallery/m1048754029.jpg

Надпись на стене "я русский".

[наморщил ум]

Интересно, кто бы это мог написать. Краска ведь совсем свежая!!!!11


Захаров
отправлено 16.02.10 18:13 # 45


Автоматические пулемёты - это такие девайсы, как в ХалфЛайф, на треногах с датчиками движения?


Alihan
отправлено 16.02.10 18:14 # 46


Кому: Bomberman, #18

> Израильская "стена безопасности":
>
> http://img.lenta.ru/news/2010/01/11/barrier/picture.jpg
>
> Американская анти-чурбанская стена на границе с Мексикой:
>
> http://www.2000.net.ua/img/paper/5/7/57886/C5-mexica.jpg

Вот это размах! Коммунисты - чисто дети малые!!


Mauler83
отправлено 16.02.10 18:15 # 47


Кому: pikachu, #40

Нет, самые правильные турели показаны в мегаблокбастере Обитаемый остров!


Telmbex
отправлено 16.02.10 18:15 # 48


Видок у клоуна неуставной - на лицо разложение и оьутствие дисциплины в тоталитарных войсках. Как мы могли столько времени держать в страхе запад?))


Telmbex
отправлено 16.02.10 18:16 # 49


Кому: Захаров, #45

> Автоматические пулемёты - это такие девайсы, как в ХалфЛайф, на треногах с датчиками движения?

Как в "Aliens"!


Leo Drag
отправлено 16.02.10 18:16 # 50


Кому: Захаров, #45

> Автоматические пулемёты - это такие девайсы, как в ХалфЛайф, на треногах с датчиками движения?

В этом случае они реагируют только на палестинцев. Последний патч от Пентагона.


IgorGK
отправлено 16.02.10 18:17 # 51


Кому: Хромой Шайтан, #43

> Гудроном поверх, что б по ладошкам вмиг определили кто через стену прыгал! :)

Пардон, но как бы ты это определил, ежели бы он через стену таки упрыгал? В ГДР была всеобщая дактилоскопия? Я просто не в курсе. Ы?


mihey
отправлено 16.02.10 18:20 # 52


[Полушепотом] А про стенку можно добавить?
Я тут как-то было про Бекмамбетова сказал: что будь простым "уроженцем казахстана"- до Голливуда не добрался бы. Так мне сразу намекнули мол- "По охуенно тонкому льду ходишь"(ц)


ilyad
отправлено 16.02.10 18:21 # 53


Кому: Alihan, #46

> Вот это размах! Коммунисты - чисто дети малые!!

У них задачи были несколько другие - к ним западногерманцы на предмет взорваться в автобусе не лазили по ночам.

Ну и HDTV не было.


wildcat
отправлено 16.02.10 18:21 # 54


Кому: uwabami, #3

> такую стену просрали!!!

Кстати, вот http://www.youtube.com/watch?v=ORA42Tvd6w8 смотреть с 5:08. Пародия на интервью с Рамштайном от Пушного. Тема сноса стены раскрыта на 110%. Рекомендую.


mau
отправлено 16.02.10 18:23 # 55


Кому: Дадли Смит, #8

> Главный, про еврейскую стену - Изя тебе этого не простит!!!
Опыт показывает, что любые попытки взывания к логике и разуму в еврейском вопросе разбиваются о стену плача)(с)


Вако
отправлено 16.02.10 18:23 # 56


Не хватает только автоматических торелей на стене плача....


zelo
отправлено 16.02.10 18:23 # 57


Экая хлипкая стеночка. А в Израиле не иначе что-то близкое к стене из фильма "Судный день" строят. Как там автоматический пулемёт в самом начале кролика расхуячил - песня :)


AT
отправлено 16.02.10 18:26 # 58


Кому: Gerzen, #34

> Стена была всегда серая.

Нене, с западной стороны она была вполне размалёвана. Конечно не так цветасто, как специально обученными художниками, но всё же.


OverchenkoAG
отправлено 16.02.10 18:27 # 59


Кому: dan435, #10

> Все таки чужих не пущать построена

Чужих не пущать? Дак вроде евреи на палестинскую сторону и не лезут. Ты ведь их имел в виду? )


mr_rtar
отправлено 16.02.10 18:27 # 60


Кому: местный, #21

> У них там еще есть замечательный памятник "дезертир бегущий от ужасов комунизма" в прыжке, на палке. :)))

Страшно предположить из какого места торчит палка.

На черенок непохоже случаем???


Вако
отправлено 16.02.10 18:27 # 61


Дабы не отстать Китаю от цивилизованного Израиля, предлагается оснастить Великую китайскую стену, автоматическими баллистами и катапультами.


Дадли Смит
отправлено 16.02.10 18:27 # 62


Кому: zelo, #57

> Экая хлипкая стеночка. А в Израиле не иначе что-то близкое к стене из фильма "Судный день" строят. Как там автоматический пулемёт в самом начале кролика расхуячил - песня :)

Какой нафиг судный день!!! Всем ясно, что израильтяне свистнули свою стену из мегакина Джона Карпентера "Побег из Нью-Йорка", мне тут один камрад ихний подтвердил!!!


AT
отправлено 16.02.10 18:28 # 63


Кому: Вако, #56

> Не хватает только автоматических торелей на стене плача....

Торелей и талмуделей!


pustota1
отправлено 16.02.10 18:32 # 64


Считаю сравнение с еврейской стеной некорректными.
Самострелы (мины) SM-70 стояли на немецко-немцкой границе, на Берлинской стене их не было.


Tef
отправлено 16.02.10 18:33 # 65


Кому: Вако, #61

> оснастить Великую китайскую стену, автоматическими баллистами и катапультами.

Все проще. =)

http://9gag.com/photo/2300_full.jpg


zelo
отправлено 16.02.10 18:35 # 66


Кому: Дадли Смит, #62

> Всем ясно, что израильтяне свистнули свою стену из мегакина Джона Карпентера "Побег из Нью-Йорка", мне тут один камрад ихний подтвердил!!!

Это ж классика, смотрел ещё в Перестройку в видеосалоне за рупь :) Но тогда был мелкий, не понравилось. Тогда рулили Шварц, Сталлоне и американский ниндзя Мишка Дудикофф :)

Надо бы "Побег из Нью-Йорка" пересмотреть, как-никак Карпентер его срежиссировал.


pustota1
отправлено 16.02.10 18:37 # 67


Кому: Вако, #61

Смешного мало, прямо считай нету совсем. Израиль на втром месте после России по обьему экспорта
вооружений в Китай, а в Индии так и на первом.


Хромой Шайтан
отправлено 16.02.10 18:38 # 68


Кому: IgorGK, #51

> Пардон, но как бы ты это определил, ежели бы он через стену таки упрыгал?

А по ладошечкам его чёрненьким и по костюму запачканому.

А вообще, камрад пост тот был шуточным.


Spenser
отправлено 16.02.10 18:38 # 69


таким забором обычно в Челябинске стройку огораживают.


Gerzen
отправлено 16.02.10 18:38 # 70


Кому: AT, #58

А, точно, нам еще биологичка в школе (сама из западного Берлина) рассказывала, что стенка стояла не впритык к границе, а пару метров вглубь ГДР, поэтому ужасные орки-упыри хватали зазевавшихся спрэйеров и утаскивали в Мордор.


Ravid
отправлено 16.02.10 18:41 # 71


Дмитрий Юрьевич, я вас умоляю! Зачем вы для красного словца оклеветали Армию Израиля? Я аж на всякий случай сел на мотоцикл и поехал до стены посмотреть ещё раз - нету там пулемёта ни одного, даже ручного, не говоря об автоматическом. Стена от моего дома в километрах в двух по прямой. Да и из бетона ее делают исключительно в районе города Иерусалим и ещё в паре месть, рядом с городом Модиин например. Во всех остальных местах она из сетки с датчиками движения и немного колючки.

Я, проклятый еврейский оккупант, каждый год несу службу вдоль этой самой стены. Знаю досконально как она устроена и чем оснащена. Если кто стену пытается перелезть, то никто никогда не стреляет ни в кого. Мы приезжаем и ловим, ручками, индивидуально. Если надо, если джип не проедет, то носимся на своих двоих как сайгаки за нарушителями.

Вот я сам делал фото:
http://foto.mail.ru/mail/tetrodoxine/miluim/1347.html#1387

Видите тропку - вот это и есть стена на 90 процентов своей протяженности

А вот на этой фотографии видите слева от дороги заборчик проволочный высотой метра полтора - это и есть Страшная Еврейская Заградительная Стена с автоматическими пулеметами:
http://foto.mail.ru/mail/tetrodoxine/miluim/1347.html#1347

А вот как ведётся наблюдение за Страшной Стеной, пулемёт мы конечно специально сняли и спрятали, да не простой, а с разрывными пулями самонаводящимися пулями.

Дмитрий Юрьевич, я Вас очень уважаю, и многие уважают. Ваши слова, хоть и написанные в другом контексте, большинством будут восприняты как неоспоримая истина, будут цитироваться и приводиться в доводах и суждениях, выплескнется немало отрицательного и необоснованного на мою страну, на армию, в которой я служу. Зачем?


Leo Drag
отправлено 16.02.10 18:45 # 72


Кому: Gerzen, #70

> А, точно, нам еще биологичка в школе (сама из западного Берлина) рассказывала, что стенка стояла не впритык к границе, а пару метров вглубь ГДР, поэтому ужасные орки-упыри хватали зазевавшихся спрэйеров и утаскивали в Мордор.

А контролировал все глаз Саурона со Спасской башни.


Прораб
отправлено 16.02.10 18:45 # 73


> Кстати, еврейскую стену оснащают автоматическими пулемётами.

Как фильме чюжие.


Gecko
отправлено 16.02.10 18:48 # 74


Говорили, что занавес был железный, а он, оказывается, был бетонный!!! Как страшно было жить!


pustota1
отправлено 16.02.10 18:50 # 75


Кому: Ravid, #71

Описание не совсем корректное. Стена сделана в 3 слоя с полосами для определения попыток проникновения и анти-транспортными рвами.


Lord_ArronaX
отправлено 16.02.10 18:51 # 76


Кому: Must_die, #39

На левой части есть надпись по-русски "я русский". Так что вполне возможно, что слева восток )


Lord_ArronaX
отправлено 16.02.10 18:55 # 77


Кому: pikachu, #40

Ты себе можешь даже такую купить! Правда для пэйнтбола :)
А в Израиле, насколько я знаю, турели открывают огонь только после подтверждения от оператора, после наведения на цель. Хотя, в условиях жестоких боевых действий таким вполне можно пренебречь )


Alihan
отправлено 16.02.10 18:56 # 78


Кому: ilyad, #53

> У них задачи были несколько другие - к ним западногерманцы на предмет взорваться в автобусе не лазили по ночам.

То то мексиканцы только и делают что взрывают американские автобусы.

> Ну и HDTV не было.

Слава богу сейчас есть и исправно показывает то что коммунистическая стена - это плохо, а империалистическая - самое то!


Shurd
отправлено 16.02.10 18:57 # 79


Кому: OverchenkoAG, #59

> Дак вроде евреи на палестинскую сторону и не лезут. Ты ведь их имел в виду? )

Лезут ,но только душевнобольные
Житель бедуинской деревни Хура в Негеве пересек вчера около полудня забор безопасности и ушел на территорию сектора Газы. Патрули ЦАХАЛа, получив сигнал о попытке пересечения забора, не успели прибыть к месту во время, чтобы остановить мужчину. Проверка, проведенная полицией Израиля, показала, что ушедший в сектор Газы мужчина страдает психическим заболеванием, и уже неоднократно пытался пересечь границу Израиля и уйти в Египет, Иорданию или Газу.
Напомним, что 7-го декабря охранники на КПП "Эрез" застрелили во время попытки пересечь забор безопасности 35-летнего Нисана Бен-Эзру из Яффо, также страдавшего психическим заболеванием. По словам родных Бен-Эзры, он мечтал освободить Гилада Шалита.
В штабе Южного округа начали проверку действий патрулей, не сумевших предотвратить переход. Вместе с тем, в ЦАХАЛе подчеркивают, что основная задача армии – предотвращать проникновения из Газы в Израиль.
http://newsru.co.il/mideast/03feb2010/gaza301.html


Ravid
отправлено 16.02.10 19:00 # 80


Дмитрий Юрьевич, видите - уже началось - пост 61, 64, 73

Написать что израильские солдаты расстреливают всех без разбора, кто приблизится к Оборонительной Стене - это же обвинить солдат в уголовных преступлениях, в нарушении норм международного права и гуманитарного права, и меня лично в том числе как соучастника, как служившего там и охранявшего стену.

Не могу Вам указывать что Вам писать на Вашем сайте. Но я обязан, пока не отключили, защитить перед 80 тысячами посетителей в сутки, защитить честь своей страны и армии, свою и своих соратников. То что Вы написали в тех 2-х строчках не имеет никакого отношения к реальности. При приближении кого-либо к стене безопасности между Израилем и Палестинской Автономией в районе западного берега реки Иордан огонь не открывается. Огонь может быть открыт только в случае самообороны в ответ на угрозу жизни солдат.

Армия, в которой я служил, соблюдает все нормы международного и гуманитарного права. Заявляю это как свидетель и как будущий юрист, знакомый с данной областью не по наслышке.


Gecko
отправлено 16.02.10 19:02 # 81


Кому: Alihan, #78

> Слава богу сейчас есть и исправно показывает то что коммунистическая стена - это плохо

Скоро уже дойдёт дело и до китайской стены!


кайзер
отправлено 16.02.10 19:02 # 82


Не, ну эти обломки совершенно не дают представления о стенке. Вот на Ostbahnhof - реально сохранившийся отрезок стены, разрисованный к тому же разными всякими художниками. "East Side Gallery" называется (см. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/84/East_Side_Gallery1.jpg).

Здесь же, на бывшей стенке, можно увидеть известное произведение Тварца из Москвы, господина Врубеля: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/23/Bundesarchiv_B_145_Bild-F088809-0038%2C_Berlin%2C...


Jack Jumper
отправлено 16.02.10 19:02 # 83


Кому: akinak, #15

Эффективные собственники!


Alihan
отправлено 16.02.10 19:03 # 84


Кому: Shurd, #79

> Проверка, проведенная полицией Израиля, показала, что ушедший в сектор Газы мужчина страдает психическим заболеванием

> Напомним, что 7-го декабря охранники на КПП "Эрез" застрелили во время попытки пересечь забор безопасности 35-летнего Нисана Бен-Эзру из Яффо, также страдавшего психическим заболеванием.

Сумашедшие сидят в специальном учреждении за высоким забором, а идиоты по улицам толпами ходят(с)

:)


Ravid
отправлено 16.02.10 19:04 # 85


Кому: Lord_ArronaX, #77

> А в Израиле, насколько я знаю, турели открывают огонь только после подтверждения от оператора, после наведения на цель. Хотя, в условиях жестоких боевых действий таким вполне можно пренебречь )
>

Ты ничего таки не знаешь. Приезжай, я тебя свожу к стене. Если ты после этого повторишь свои слова, я дам тебе в морду. Визы не надо. Проспонсировать не могу. Но ведь джигит отвечает за свои слова?


Muzzlecore
отправлено 16.02.10 19:04 # 86


Кому: Bomberman, #18

> Израильская "стена безопасности":
> http://img.lenta.ru/news/2010/01/11/barrier/picture.jpg
> Американская анти-чурбанская стена на границе с Мексикой:
> http://www.2000.net.ua/img/paper/5/7/57886/C5-mexica.jpg

Это сугубо демократические стены.

А Берлинская была тоталитарной!


Gecko
отправлено 16.02.10 19:05 # 87


Кому: Ravid, #80

> Армия, в которой я служил, соблюдает все нормы международного и гуманитарного права.

Не более, чем Советская Армия в своё время.


Alihan
отправлено 16.02.10 19:05 # 88


Кому: Gecko, #81

> Скоро уже дойдёт дело и до китайской стены!

Китай ответит за преступления коммунизма!


wartugg
отправлено 16.02.10 19:05 # 89


Тема прикольная, но смущает ощущение напряжённой тишины. Это тема про стену?демократо-тоталитаризм? или тест на "АНТИСЕМИТИЗМ"?


Старик Пфуль
отправлено 16.02.10 19:06 # 90


И только снег у стены скрывает следы свободной - чистой крови!


Gecko
отправлено 16.02.10 19:08 # 91


Кому: Ravid, #85

> Ты ничего таки не знаешь. Приезжай, я тебя свожу к стене. Если ты после этого повторишь свои слова, я тебя расстреляю из автоматических туррелей.

Извините, не удержался!


Leo Drag
отправлено 16.02.10 19:08 # 92


Кому: Muzzlecore, #86

> то сугубо демократические стены.
>
> А Берлинская была тоталитарной!

Сколько ни боролась демократия с социализмом, а всё равно поступает также:)Скоро ещё и свой "железный занавес" введут.


Ravid
отправлено 16.02.10 19:09 # 93


Кому: Gecko, #87

> Не более, чем Советская Армия в своё время.

Я в СА не служил, но мой отец отслужил 20 лет. В АОИ я служил. И то я не провожу сравнений. Ты наверное служил в обоих? И что я должен понять, кстати, из твоего предложения?


Gecko
отправлено 16.02.10 19:10 # 94


Кому: wartugg, #89

> Это тема про стену?демократо-тоталитаризм? или тест на "АНТИСЕМИТИЗМ"?

Вот сразу и говори, ты за кого?!


Ravid
отправлено 16.02.10 19:10 # 95


Кому: Gecko, #91

И среди жёлтоштанных оказывается затесались, а казалось бы!


Wlad777
отправлено 16.02.10 19:11 # 96


Кому: Ravid, #80

> Но я обязан, пока не отключили, защитить перед 80 тысячами посетителей в сутки, защитить честь своей страны и армии, свою и своих соратников.

[шепчет из окопа]

Это русский сайт! Зачем ты сюда ходишь?

;)


IgorGK
отправлено 16.02.10 19:12 # 97


Кому: Хромой Шайтан, #68

> А по ладошечкам его чёрненьким и по костюму запачканому.

Дык вопрос был в том, как ты его определишь, ежели он таки ускакал. А ежели не ускакал, так и вопросов нема.

>А вообще, камрад пост тот был шуточным.

Да я, вообще-то, тоже не на полном серьёзе спросил. 60
Так... подъебнул малямс. А что? Ты ж сам сказал - определишь! 60

ЗЫ. Да забей, камрад. Ты шутканул - я подхватил. Сами сморозили -- сами укатываемся. Отчего б не поржать, куле? 60


Gecko
отправлено 16.02.10 19:12 # 98


Кому: Ravid, #93

> И что я должен понять, кстати, из твоего предложения?

Я к тому, что это вопрос пропаганды, не более. У вас она хорошая. У нас она раньше была хорошая, теперь плохая.


wartugg
отправлено 16.02.10 19:12 # 99


Я-за стену :-))


Alihan
отправлено 16.02.10 19:13 # 100


Кому: Ravid, #85

> Если ты после этого повторишь свои слова, я дам тебе в морду.

Спокойней, горячие эстонские парни.
Интернет кунг-фу не стоит разжигать находясь в гостях.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1185