Жуткая берлинская стена

16.02.10 17:19 | Goblin | 1185 комментариев »

Путешествия

Как известно, коммунисты оснастили город Берлин стеной, отгородившись от Запада.
Ну, примерно как сейчас евреи отгораживаются от палестинцев.

Понятно, коммунистическая стена олицетворяла собой весь ужас тоталитаризма.
А еврейская стена — просто полезное сооружение, чтобы всем стало лучше.
Кстати, стена, которой демократические США отгораживаются от демократической Мексики — тоже очень полезная.

Остатки берлинской стены

Как известно, берлинская стена была адски циклопическим сооружением.
Достаточно взглянуть на толщину.

Жуткая толщина берлинской стены

Кстати, говорят, еврейскую стену норовят оснастить автоматическими пулемётами.
Ну, чтобы эффективно расстреливать всех, кто к стене подойдёт.
Коммунистическая стена — полное убожество против технологий запада.

Возле остатков стены стоит специальный клоун.
Изображает пограничника из ГДР, всем желающим ставит в паспорт штамп.

Псевдо-пограничник

Вид у клоуна грустный, ему холодно.
Но пропаганда важнее, поэтому терпит.

Двойные стандарты рулят.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.02.10 19:50 # 139


Кому: Bomberman, #17

> Я еще удивлялся - как это берлинцы "разобрали" ее за одну ночь?
> Воображение подсказывало жпические картины типа энергичного демонтажа Великой китайской стены.
>
> Тьху!

В книжных магазинах - отдельные стойки книг на тему "Жуткая стена".

Понятно, ни слова о том, какие сами вводили законы, каким образом отпихивали от себя СССР и кто вообще придумал и начал холодную войну.

Во всём виноваты русские свиньи, во всём.


Goblin
отправлено 16.02.10 19:53 # 141


Кому: Gerzen, #34

Вот это прекрасно:

http://pentagra.de/wp-content/uploads/2009/08/conradschuhmann.jpg

Вот этот лихой паренек, Конрад Шуман, сказал в 61-ом “ДА” жвачке и Кока-Коле и был таков. Прожил Конрад долго, но видимо не очень счастливо, ведь даже после падения железного занавеса он не решился навестить своих родителей, справедливо полагая, что те его импульсному поступку давних лет не очень рады. Закончил показательно - в 1998 году повесился в сарае своего сада.


Goblin
отправлено 16.02.10 19:54 # 142


Кому: Захаров, #45

> Автоматические пулемёты - это такие девайсы, как в ХалфЛайф, на треногах с датчиками движения?

Это как в фильме Чужие, откуда их притырили в ХалфЛайф.


Goblin
отправлено 16.02.10 19:54 # 144


Кому: mihey, #52

> Я тут как-то было про Бекмамбетова сказал: что будь простым "уроженцем казахстана"- до Голливуда не добрался бы. Так мне сразу намекнули мол- "По охуенно тонкому льду ходишь"(ц)

А ты развей как следует - тебя и вовсе выпиздят.


Goblin
отправлено 16.02.10 19:55 # 146


Кому: pustota1, #64

> Считаю сравнение с еврейской стеной некорректными.

Ещё чего-нибудь напиши, с чем ты не согласен.


Goblin
отправлено 16.02.10 19:57 # 150


Кому: Ravid, #71

> Дмитрий Юрьевич, я вас умоляю! Зачем вы для красного словца оклеветали Армию Израиля?

Что значит - оклеветал?!

Они сами пишут, что будут ставить и проводят испытания.

> Я аж на всякий случай сел на мотоцикл и поехал до стены посмотреть ещё раз - нету там пулемёта ни одного, даже ручного, не говоря об автоматическом.

Будут!


Goblin
отправлено 16.02.10 19:59 # 153


Кому: Ravid, #71

> Дмитрий Юрьевич, я Вас очень уважаю, и многие уважают. Ваши слова, хоть и написанные в другом контексте, большинством будут восприняты как неоспоримая истина, будут цитироваться и приводиться в доводах и суждениях, выплескнется немало отрицательного и необоснованного на мою страну, на армию, в которой я служу. Зачем?

Да вы с ума сошли, ребята.

Стену построили?

Построили.

Для чего её построили?

Уж не для того ли, чтобы одну охуенно демократическую страну отгородить от другой, не менее демократической?

И что получается: ваша стена - это жизненная необходимость, а немецкая - адский тоталитаризм?

Окстись, камрад.

Если тебе вдруг показалось, что это "наезд на Израиль" - поверь на слово, я старый интернационалист и все нации ненавижу одинаково.


Goblin
отправлено 16.02.10 20:03 # 157


Кому: Ravid, #80

> Написать что израильские солдаты расстреливают всех без разбора, кто приблизится к Оборонительной Стене - это же обвинить солдат в уголовных преступлениях, в нарушении норм международного права и гуманитарного права, и меня лично в том числе как соучастника, как служившего там и охранявшего стену.

Да где ты такое увидел, камрад?

Речь про автоматические пулемёты, а не про солдат.

Это ж имитиция запада - всё должно быть по закону, повесил табличку - и все вопросы сняты.

> Не могу Вам указывать что Вам писать на Вашем сайте. Но я обязан, пока не отключили, защитить перед 80 тысячами посетителей в сутки, защитить честь своей страны и армии, свою и своих соратников.

Да никто ж тебе рот не затыкает, ты чего?

> То что Вы написали в тех 2-х строчках не имеет никакого отношения к реальности.

То есть стены нет?

> При приближении кого-либо к стене безопасности между Израилем и Палестинской Автономией в районе западного берега реки Иордан огонь не открывается. Огонь может быть открыт только в случае самообороны в ответ на угрозу жизни солдат.

А стена-то при этом есть?

И обстоятельства, при которых можно открывать огонь - тоже есть?

Правильно понимаю, что стрельба по людям подразумевает убийство?

Правильно понимаю, что восточногерманским пограничникам стрелять было нельзя, а израильским солдатам - можно?

> Армия, в которой я служил, соблюдает все нормы международного и гуманитарного права.

О!

Это, камрад, именно оно.

> Заявляю это как свидетель и как будущий юрист, знакомый с данной областью не по наслышке.

Я, камрад, тоже служил в армии, потому знаком с ней не по наслышке.

И я тоже некоторым образом юрист, знакомый с данной областью.

Только вот на мою родину и на мою армию можно срать безнаказанно - в России это даже поощряется.


Goblin
отправлено 16.02.10 20:04 # 159


Кому: Ravid, #93

> Я в СА не служил, но мой отец отслужил 20 лет. В АОИ я служил. И то я не провожу сравнений. Ты наверное служил в обоих? И что я должен понять, кстати, из твоего предложения?

А мы служили, камрад, а теперь тут живём.

И нам всё время проводят сравнения - каждый день и по много раз.


Goblin
отправлено 16.02.10 20:05 # 163


Кому: Ravid, #95

> И среди жёлтоштанных оказывается затесались, а казалось бы!

Да вы с ума сошли - тут публика настолько разная, что будь знакомы в реале, многие бы просто друг друга поубивали.


Goblin
отправлено 16.02.10 20:07 # 166


Кому: Sunich, #118

> Какая-то она тонкая! Надо полагать жители демократической Германии разворовали по кусочкам.

Есть мнение - сгрызли.


Goblin
отправлено 16.02.10 20:09 # 167


Кому: wartugg, #137

> Трещат шаблоны, а главный хранит угрожающее молчание

я на работе, ёлы-палы


Goblin
отправлено 16.02.10 20:10 # 169


Кому: Прораб, #133

> Израиль для меня вражеское государство, не смотря что в нем есть родственники.

А мы, интернационалисты, нормально относимся к государству Израиль.

У нас там полно хороших друзей и даже родных.

Но если война - куда деваться?


Goblin
отправлено 16.02.10 20:12 # 171


Кому: mr.vain, #149

> Что имел в виду Дмитрий Юрьевич, он, ясное дело, сам пояснит, если сочтёт нужным.

Исправил, чтобы было понятнее.

Новость про автоматические пулемёты найти не могу - не помню, когда вешал.


Goblin
отправлено 16.02.10 20:13 # 172


Кому: wartugg, #151

> Дмитрий юрьевич, а как вы мыслите, хватило бы демократичности в России матушке, чтоб запустить телеканал с тематикой тупичка? (Я тогда б и телевизор смотреть начал бы).

Зачем и кому он нужен, камрад?

Политика руководства направлена на развал страны, вот эти мои психические выкрики - они никому не нужны.



Goblin
отправлено 16.02.10 20:15 # 176


Кому: wartugg, #175

> Извините что не в тему,дмитрий юрьевич-сколько вы спите?

Стараюсь не менее восьми часов.

Если не высыпаюсь - дурею и тупею, что прискорбно отражается на мыслительных процессах.


Goblin
отправлено 17.02.10 20:57 # 884


Кому: Просто Изя, #844

> Ты всё прекрасно знаешь и за меньшие шуточки люди уезжали в Склиф.

Политические анекдоты все советские дети рассказывали друг другу в школах.

Лично я помню массу анекдотов начиная с третьего класса.

Учился в шести школах, ни разу не видел, чтобы за это кого-то даже в угол поставили.

Служил в армии, там политических анекдотов рассказывали ничуть не меньше.

Особый отдел за нами внимательно смотрел, никого даже не ругали.

Поделись, Изя, кого и куда у тебя увозили?


Goblin
отправлено 17.02.10 20:58 # 886


Кому: Просто Изя, #842

> мужчины не любят когда о женщинах одной с ними национальной группы рассказывают разное.

А ещё начальники не любят, когда шутят про них.

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051603619