Женщина, пистолет и харчевня, х/ф

17.02.10 00:18 | Goblin | 93 комментария »

Фильмы

Сегодня ознакомился с очередным шедевром китайского кинематографа, посмотрел фильм "Женщина, пистолет и харчевня" (A Woman, a Gun and a Noodle Shop) знатного китайского режиссёра Чжана Имоу. Это который заснял лучшие из последних китайских фильмов "Герой" и "Дом летающих кинжалов". Плюс поставил церемонию открытия Пекинской олимпиады. И церемонию закрытия, наверно, тоже.

На этот раз безусловно талантливый Чжан решил заснять римейк. И не чего попало, а художественного фильма братьев Коганов Blood Simple. Нас, ветеранов, удивить непросто, но тут даже не знаю что сказать. Например, мало кто понимает, что фильмы братьев Коганов — сплошь адские, безумно смешные комедии. А вот у китайцев с чувством юмора такая напряжёнка, что вообще неясно — понимают ли они над чем надо смеяться и в каком месте. Но, тем не менее, Чжан фильм снял. Сравнивать с оригиналом не буду — всё равно у нас никто не смотрит, потому вкратце что и как у китайцев.

Внимание! Далее изложен сюжет, кто хочет смотреть кино — не читайте, пропадёт эффект неожиданности.

Стало быть, на дороге посреди холмистой пустыни стоит харчевня. Харчевню держит состоятельный китайский парень, с которым проживает жена-алкоголичка. Кроме того, в харчевне трудится персонал: толстый китаец-дурак, худой китаец-дурак и дура-китаянка с дурацкими косичками. Жена-алкоголичка изменяет мужу с худым китайцем, и муж нанимает толкового китайского военного, чтобы тот ликвидировал обоих подлецов.

Фильмы братьев Коганов, повторюсь — комедии. В китайском варианте комедии всех персонажей перво-наперво вырядили в мега-идиотские шмотки. Всё как у негров: красный верх, зелёный низ, золотой пояс, тапочки с помпонами, вид — туши фонарь. Ибо, надо думать, только полный идиот является для китайцев смешным. Суровый китайский военный весь фильм ходит не снимая доспехов. Для китайцев всё это, надо понимать, страшно смешно. Для непричастных все персонажи выглядят кончеными идиотами. Каковыми, собственно, и являются — что наглядно показывает фильм.

Дело происходит, как можно догадаться по наличию короткоствола, не очень давно — примерно в девятнадцатом веке. Нанятый обманутым мужем убийца неверную жену-алкоголичку и ейного хахеля решает не убивать, а ворует у них трёхствольный пистолет. Ночью приходит с докладом о выполненной работе, и из этого пистолета хладнокровно валит в подвальчике хозяина заведения. А в это время толстый китаец-дурак с дурой-китаянкой решают подломить хозяйский сейф, дабы забрать невыплаченную в срок зарплату. Отважный воин выбегает через окно в ночь, но толстый дурак сейф ломать боится и уходит.

Худой дурак идёт в ночи проверить чужую жену, а та спит пьяная. Тогда он идёт в подвальчик проверить хозяина, а тот сидит убитый из пистолета. Худой дурак решает вытащить хоязина и увезти подальше от харчевни. В это время в освободившийся от трупа подвальчик снова влезает военный, уже с ломиком и кувалдочкой. Только он принимается за работу, как в подвальчик лезут толстый дурак с дурой. Военный прячется, толстый подламывает сейф и забирает оттуда зарплату — дура решительно против изъятия всех денег, после чего толстый вместе с дурой убегает. Военный выпрыгивает из укрытия и вытряхивает из сейфа остальное бабло. Тут возвращается жадный толстый, но военный дяденька ловко душит его железной цепью.

Худой дурак тем временем прикапывает в пустыне хозяина, предварительно пальнув в него из пистолета. Неподалёку военный прикапывает задушенного толстого дурака. При этом все бегают как идиоты, строят кретинские рожи, визжат и воют – китайская школа комедии. В целом не смешно даже мне — и это несмотря на то, что я обожаю китайский юмор и очень тонко в нём разбираюсь. Конечно, когда худой дурак по незнанию навалил кучу на могилу толстого — я смеялся как самый настоящий китаец. Но для комедии этого маловато.

При этом в кадре всё, как нетрудно догадаться, очень красиво. Музыки нет вообще — в лучших традициях братьев Коганов. Адская беготня, идиотские кривляния — запредельные. В зале по ходу просмотра стояла гробовая тишина.

Поклонники китайского кино фильм могут смотреть смело — не разочарует.
Что сказать поклонникам Коганов — даже и не знаю.
Хорошо хоть не Лебовского.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93, Goblin: 5

DeDarK
отправлено 17.02.10 00:55 # 1


> Что сказать поклонникам Коганов — даже и не знаю.

Я уже иду вешаться!!!


affigi
отправлено 17.02.10 00:58 # 2


> В зале по ходу просмотра стояла гробовая тишина.

Экранка хорошая получится!!!


Sharikoff
отправлено 17.02.10 00:58 # 3


Оригинал данного кина смотрел, но по описанию узнал с трудом. Мощно завернули! Интересно, а с какой целью Чжан сделал местную Френсис Макдорманд алкоголичкой?


Хромой Шайтан
отправлено 17.02.10 00:58 # 4


Кому: DeDarK, #1

> Я уже иду вешаться!!!

Погоди, сначало необходимо фильму всё же засмотреть!!!


LEETE
отправлено 17.02.10 00:59 # 5


Написано "Noodle shop". Либо soup, либо магазин, либо я чего-то не понял.


Rebel(c)
отправлено 17.02.10 01:05 # 6


пожалуй посмотрю я щас оригинал, что-то детективы Чейза в детстве напомнило.


Эрми
отправлено 17.02.10 01:05 # 7


>сплошь адские, безумно смешные комедии.

Обожаю Перекрёсток Миллера! Скальп Рага, Лео с томми-ганом, жирный пацан и т.д. - мега-угар! Но на киносайтах об этом не упоминают. Пишут только о драматизме.


gurupinhead
отправлено 17.02.10 01:06 # 8


"Сравнивать с оригиналом не буду — всё равно у нас никто не смотрит". Блин, я наверно какой-то не такой, посмотрел. Когда смотрел все что мог Коэновское. "Просто кровь" очень понравился. И музычка там играет полфильма почти, по-моему. Одна мелодия, правда, на пианино, но хорошая. И в то же время нравятся мне фильма товарища Имоу. Но как-то после трейлера и такого описания смотреть совсем не хочется :( Наверно, лучше не смотреть, чтобы не видеть как выглядит фильм Коэнов по-китайски и не разочароваться собственно в Имоу. ибо на предыдущие его фильмы это не очень похоже, как я понял


Goblin
отправлено 17.02.10 01:07 # 9


Кому: gurupinhead, #8

> Но как-то после трейлера и такого описания смотреть совсем не хочется :(

Экий ты слабый.

Заставь себя, посмотри.


Shifu
отправлено 17.02.10 01:08 # 10


На тему идиотии советую вот эту фильму: http://en.wikipedia.org/wiki/God_of_Cookery

Ну и самый лучший фильм про кунфу от этого же режиссера:
http://en.wikipedia.org/wiki/Kung_Fu_Hustle


Dapok
отправлено 17.02.10 01:08 # 11


[Покрылся ледяным потом в ожидании маленького китайского Лебовского.]


Tef
отправлено 17.02.10 01:10 # 12


Ох, вот это накал. Главное, чтоб Yimou не добрался до Чувака с Уолтером!!!


Tef
отправлено 17.02.10 01:12 # 13


Кому: Dapok, #11

БТП!!!

Two Chinese Girls Perform "The Big Lebowski"

http://www.youtube.com/watch?v=5USOD3FkkYo


dem0nster
отправлено 17.02.10 01:13 # 14


Итиццкая сила!

Оригинал я засмотрел в рамках культурной программы "неделя творчества братьев Коганов", устроенной после просмотра "Старикам здесь не место".
Фильм простой, вроде бы их самый первый. Но интересный, персонажи и их действия-метания - отличные.

И этот очевидный шедевр тоже надо бы засмотреть.


SERG_39
отправлено 17.02.10 01:14 # 15


После умелой постановки церемонии открытия Олимпиады в Пекине, товарищ Чжан может немого и расслабиться. В конце концов он же не Федор Бондарчук и не может клепать шедевру за шедевром.


Ydzero
отправлено 17.02.10 01:14 # 16


> Кроме того, в харчевне трудится персонал: толстый китаец-дурак, худой китаец-дурак и дура-китаянка с дурацкими косичками.

Чей-то они там все такие дураки?)


debuilder
отправлено 17.02.10 01:14 # 17


Для дополнительных сборов средств на посещения кинематографичных фестивалей предлагаю организовать курс Правильных Лекций по изучению и тонкому восприятию китайского юмора.


dem0nster
отправлено 17.02.10 01:15 # 18


Кому: Tef, #13

> > Two Chinese Girls Perform "The Big Lebowski"
>
> http://www.youtube.com/watch?v=5USOD3FkkYo

make me unsee it!!


gurupinhead
отправлено 17.02.10 01:20 # 19


Кому: Goblin, #9

> Экий ты слабый.
>
> Заставь себя, посмотри.

Для того, чтобы это вытерпеть, нужен определенный запас сил ? :) Ну с субтитрами, как вы смотреть, я точно не осилю )
лучше подожду , может Коэны в отместку сделают римейк на фильм Имоу. "Герой" в стиле "Человека, которого не было" :)


Dapok
отправлено 17.02.10 01:20 # 20


Кому: Tef, #13

> БТП!!!
>
> Two Chinese Girls Perform "The Big Lebowski"
>
> http://www.youtube.com/watch?v=5USOD3FkkYo

О боже мой!!! Неееееет!!!


diemah77
отправлено 17.02.10 01:20 # 21


Дима, смотрел новую kartinu Коганов?
http://www.imdb.com/title/tt1019452/


shhmn
отправлено 17.02.10 01:22 # 22


Постараемся посмотреть. Китайские фильмы люблю, особенно где Кунг-Фу разное. Да и вообще, как говорят - красиво.


Netter
отправлено 17.02.10 01:24 # 23


> мало кто понимает, что фильмы братьев Коганов — сплошь адские, безумно смешные комедии

Это точно. Например, "Фарго" что на imdb, что на кинопоиске обозначен как "триллер, криминал". Я с этого триллера чуть живот от смеха не надорвал, когда в первый раз смотрел.)


Tef
отправлено 17.02.10 01:25 # 24


Кому: debuilder, #17

> Для дополнительных сборов средств на посещения кинематографичных фестивалей предлагаю организовать курс Правильных Лекций по изучению и тонкому восприятию китайского юмора.

В Китае дико популярен телесериал про похождения мужика-свина. Свин выполнен толстым мужиком с отвислыми резиновыми ушами, со специальной деревянной чесалкой для спины в руках. Мужик-свин путешествует по древнему Китаю, летает на веревках, побеждает обезьян и контактирует с многочисленными божествами.

Я этот сериал часто смотрел для улучшения понимания культуры страны. Так вот, в одном из эпизодов главный герой-свин не в силах справится с армией обезьян стаскивает набедренную повязку, нагло ссыт посреди леса, из лужи вдруг валят клубы желтоватого пара и на облаках материализуется божество.

Этот маневр удивляет до сих пор.


browny
отправлено 17.02.10 01:26 # 25


Кому: LEETE, #5

> Написано "Noodle shop"

Проверить можно здесь: http://www.imdb.com/title/tt1428556/

> либо я чего-то не понял.

Слово shop много разных значений имеет, а не только магазин.


Wlad777
отправлено 17.02.10 01:26 # 26


Чувствую, если ещё картинку обработать "под 70-е", то получится адский ад.


Goblin
отправлено 17.02.10 01:33 # 27


Кому: Wlad777, #26

> Чувствую, если ещё картинку обработать "под 70-е", то получится адский ад.

Не, там всё новое, с фотошопом полный порядок.


Dapok
отправлено 17.02.10 01:35 # 28


Кому: Netter, #23

> мало кто понимает, что фильмы братьев Коганов — сплошь адские, безумно смешные комедии
>
> Это точно. Например, "Фарго" что на imdb, что на кинопоиске обозначен как "триллер, криминал". Я с этого триллера чуть живот от смеха не надорвал, когда в первый раз смотрел.)

Первый раз «No country for old men» смотрел в компании.
Когда жизнерадостно заржал на сцене идиотского убийства у обочины, смотрели как на умалишенного.


Дэ Юра
отправлено 17.02.10 01:36 # 29


Дим Юрич, опять ты спать не даешь!!! Сжалься, ведь с утра к станку!!!


vm-em
отправлено 17.02.10 01:41 # 30


Другое название фильма

> A Simple Noodle Story (Hong Kong: English title) (International: English title)

явно на что-то намекает. Интересно, есть ли у китайцев поговорки про лапшу на ушах?


BrainGrabber
отправлено 17.02.10 01:45 # 31


Кому: diemah77, #21

> http://www.imdb.com/title/tt1019452/

Есть специфические моменты, не всем понятные. Смотрел с приятелем-евреем, он намного чаще меня смеялся, потом объяснял почему. Корейцы прекрасны.

Оффтоп. Увидел тут зннакомое лицо, не удержался, извините:

http://www.jewish.ru/israel/hot/2010/02/news994282737.php


naxxodka
отправлено 17.02.10 01:53 # 32


> Хорошо хоть не Лебовского.

Всю рецензию плакал, но финал просто великолепен!


Muzzlecore
отправлено 17.02.10 02:12 # 33


> А вот у китайцев с чувством юмора такая напряжёнка, что вообще неясно — понимают ли они над чем надо смеяться и в каком месте.

У меня сложилось стойкое впечатление, что весь китайский юмор заключается в адских кривляниях.


DemonXL
отправлено 17.02.10 04:27 # 35


Я пока читал краткое содержание - меня чуть не порвало напополам
чувствую, сам шедевр кетайского комедийного строительства мне лучше не смотреть
во избежание преждевременной гибели!


hombre
отправлено 17.02.10 04:50 # 36


Кому: Muzzlecore, #33

У меня сложилось впечатление, что китайский юмор - это такая поделка на экспорт для круглоглазых. А на самом деле, никакого китайского юмора нет!!!


Dimon80
отправлено 17.02.10 05:10 # 37


[задумчиво]
Чей же кинематограф лучше, китайский или российский?


Brutanez
отправлено 17.02.10 05:23 # 38


Кому: hombre, #36

> У меня сложилось впечатление, что китайский юмор - это такая поделка на экспорт для круглоглазых. А на самом деле, никакого китайского юмора нет!!!

Весь китайский юмор Джеки Чан вывез в одном чемодане:) Посмотри "Сити Хантера"!!! Просто конкурс кто кого перекривляет:)

http://www.youtube.com/watch?v=yX4u9_4iIGg

http://www.youtube.com/watch?v=Z4Psls1ngwM&feature=related


neko
отправлено 17.02.10 06:13 # 39


> лучшие из последних китайских фильмов "Герой" и "Дом летающих кинжалов"

Есть мнение, лучшие из последних китайских фильмов — обе части „Битвы у Красной Скалы“.


Тоха
отправлено 17.02.10 07:39 # 40


Крадущия тигр, затаившийся дракон, тоже, на мой взгляд, неплох.


Avner
отправлено 17.02.10 08:08 # 41


Кому: Netter, #23

> Я с этого триллера чуть живот от смеха не надорвал, когда в первый раз смотрел.)

Сцена похищения жены - шедевр! :)


ДжЫмми
малолетний
отправлено 17.02.10 08:08 # 42


>Хорошо хоть не Лебовского.

[бережно протирает коробочку с диском]


polyaev
отправлено 17.02.10 08:08 # 43


Китайский юмор оказывается *делает* Английский.


Ешь
отправлено 17.02.10 08:08 # 44


Освоив производство ролекса и айфонов, китайская промышленность со свойственным размахом взялась за киноиндустрию.


Bomberman
отправлено 17.02.10 09:13 # 45


Баба, наган и китайская рыгаловка!


Bomberman
отправлено 17.02.10 09:15 # 46


Кому: Ешь, #44

> Освоив производство ролекса и айфонов, китайская промышленность со свойственным размахом взялась за киноиндустрию.


Извиняюсь, где вы были последние сто лет?

Начало советского видеобума - это было просто золотое эльдорадо мега-картин культовой гонкогской студии Голден Харвест.

Никакими айфонами тогда еще и не пахло.


mickle
отправлено 17.02.10 09:18 # 47


Судя по описанию, фильм надо смотреть только сильно выпимшы!!!


Orbis
отправлено 17.02.10 09:18 # 48


Надо попробовать глянуть это идиотство.


mpl
отправлено 17.02.10 09:36 # 49


Надо смотреть. Где? Разве ж такое купят? /улыбается с утра/


Deus
отправлено 17.02.10 10:33 # 50


думаю, от китайского Лебовского братья Коганы тупо заехали бы на дурдом - в одну палату!!!


DeDarK
отправлено 17.02.10 10:34 # 51


Кому: Tef, #13

> http://www.youtube.com/watch?v=5USOD3FkkYo

Ненавижу-у-у-у-у!!!!!111


Tef
отправлено 17.02.10 10:45 # 52


Кому: DeDarK, #51

Вот, еще и так бывает. =)

http://www.youtube.com/watch?v=F4T9DGjGAUw


Springboks
отправлено 17.02.10 10:49 # 53


Просто кровь - отличный фильм, один из моих любимых, а эпизод с закапыванием трупа и концовку фильма, считаю, смотреть можно только стоя, снято просто гениально!
Китайскую интерпритацию шедевра нужно будет обязательно засмотреть!


T.E.S.
отправлено 17.02.10 11:16 # 54


Кому: gurupinhead, #8

> Коэновское

Это не тот, что Бруно? ;)


Akson
отправлено 17.02.10 11:18 # 55


Кому: Тоха, #40

> Крадущия тигр, затаившийся дракон, тоже, на мой взгляд, неплох.

полёты на верёвках там смешные)


Skutz
отправлено 17.02.10 11:24 # 56


Японцы также знают толк в таком юморе.

Счастье Семьи Катакури матёрого режиссера Такаши Миике - из той же серии.

Один из лучших моментов - старательный корреспондент новостей ведёт репортаж, и ему в нос залазит муха. Он сначала старается довести репортаж до конца, потом очень смешно закатывает глаза и падает.

Вся семья счастливо смеётся.

Параллельно, кстати, закапывает трупы постояльцев.


Astrogen
отправлено 17.02.10 11:31 # 57


Кому: neko, #39

> Есть мнение, лучшие из последних китайских фильмов — обе части „Битвы у Красной Скалы“.

В детстве смотрел - произвел впечалтение фильм "Красный гаолян" - по китайской книге снят китайский фильм. Очень своеобразный :

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%BE%D0%BB%D1%...


Tef
отправлено 17.02.10 11:33 # 58


Кому: Skutz, #56

Очень советую в этом смысле фильм Такэси Китано "Банзай, режиссер!".

http://www.youtube.com/watch?v=5oXGMsKMirQ


Morbid_Dezir
отправлено 17.02.10 11:39 # 59


Последние две строки рецензии сложили наповал и утрамбовали около стеночки - спасибо, давно так не ржал на излёте.


Muzzlecore
отправлено 17.02.10 12:45 # 60


Кому: Brutanez, #38

> Просто конкурс кто кого перекривляет:)

А я про что написал?!!


urfin
отправлено 17.02.10 12:53 # 61


Кому: Netter, #23

> Например, "Фарго"

Особенно смешно, когда молчаливый подельника крошит в измельчителе.
Просто оборжаться...


Пан Головатый
отправлено 17.02.10 13:03 # 62


Кому: Muzzlecore, #33

> что весь китайский юмор заключается в адских кривляниях

Джим Керри там, наверное, мегазвезда и духовный наставник..


Goblin
отправлено 17.02.10 13:19 # 63


Кому: Bomberman, #45

> Баба, наган и китайская рыгаловка!

Так!!!


Sir G
отправлено 17.02.10 13:39 # 64


Кому: Bomberman, #45

> Баба, наган и китайская рыгаловка!

Не-а! ))

[«Хлеб, золото, наган",] 1980 г.

Гражданская война. Кругом голод, разруха, красные, белые, [бандиты и нищие.]
Воспитательница детского дома везет хлеб голодающим детям, ее попутчики - раненый чекист Горбач и матрос Саша. К ним присоединится начальник вокзала Зайцев с тремя слитками золота для Наркомфина. Но хлеб и золото доставит в Москву Горбач. В живых останется только он...

Вроде похоже )))


Gradus
отправлено 17.02.10 13:49 # 65


> В зале по ходу просмотра стояла гробовая тишина.

Так и представляю: звенящее молчание, и один Д. Ю. на весь зал хохотом заливается! :-)


Ummon
отправлено 17.02.10 14:20 # 66


> Например, мало кто понимает, что фильмы братьев Коганов — сплошь адские, безумно смешные комедии.

В дубляже "Старикам здесь не место", например, на комедию не совсем тянет, особенно для тех, кто с творчеством братьев не знаком. Уделали фильм по самое небалуйся.



Кому: Ешь, #44

> Освоив производство ролекса и айфонов, китайская промышленность со свойственным размахом взялась за киноиндустрию.

Камрад, они с семидесятых клепают фильмы со страшной силой.
Один "Голден харвест" нашлёпал столько, что можно было год ходить в видеосалон каждый день и смотреть новое качественное кино )


Narayana
отправлено 17.02.10 14:42 # 67


Не знал, что все фильмы Коганов - комедии. "Где ты, брат", "Большой Лебовски", "Фарго" - смешные. А "Старикам здесь не место", "Blood Simple" - не думал что комедии.


Ummon
отправлено 17.02.10 15:05 # 68


Кому: Narayana, #67

> Не знал, что все фильмы Коганов - комедии. "Где ты, брат", "Большой Лебовски", "Фарго" - смешные.

"После прочтения сжечь" - ураган. Неоднократно ставил на паузу, чтобы проржаться. А уж сцена убиения героя Брэда Питта - вообще шедевр.



> А "Старикам здесь не место", "Blood Simple" - не думал что комедии.

Спасибо надмозгам. "Стариков ..." лучше смотреть с сабами, хоть что - то прояснится. Говорят они там шикарно.


Ummon
отправлено 17.02.10 15:27 # 69


Дим Юрьич, раз уж братьев упомянули, разреши вопрос.
Занялся закупками, набрёл вот на эту книгу: "Joel and Ethan Coen: Blood Siblings".
На Озоне - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4389322/
Стоит ли прикупить для более глубокого понимания фильмов?


Goblin
отправлено 17.02.10 16:04 # 70


Кому: Ummon, #69

> Дим Юрьич, раз уж братьев упомянули, разреши вопрос.
> Занялся закупками, набрёл вот на эту книгу: "Joel and Ethan Coen: Blood Siblings".
> На Озоне - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4389322/
> Стоит ли прикупить для более глубокого понимания фильмов?

Отличная книга.


Ummon
отправлено 17.02.10 16:18 # 71


Кому: Goblin, #70

> Отличная книга.

Спасибо, затариваюсь.


Wonder
отправлено 17.02.10 16:26 # 72


Кому: Tef, #58

> Очень советую в этом смысле фильм Такэси Китано "Банзай, режиссер!".

У старика Китаныча "Снял кого-нибудь?" всё-таки похлеще будет.


Zakharoff
отправлено 17.02.10 18:06 # 73


У меня от описанного в рецензии- мозг вскипает !!!
Категорически смотреть не буду.
Спасибо за хорошую заметку про идиотов))


Bound
отправлено 17.02.10 18:48 # 74


Для меня, любителя творчества ДЮ, Берлинский кинофестиваль стал важным событием. Буквально таким непрекращающимся пиром духа.


srkk
отправлено 17.02.10 19:04 # 75


Кому: Goblin

Дмитрий, а возможно провести аналогию между Коганами и нашими режиссерами, Гайдаем, Данелией, Рязановым или Рогожкиным, например? На кого больше похоже?


Heathendom
отправлено 17.02.10 20:24 # 76


Надо смотреть.

Хотя после фильма "хороший, плохой, странный" - не знаю как пойдет.

Дом летающих кинжалов был первым кино который смотрел в современных кинотеатрах, таки да.


Шантажист
отправлено 17.02.10 20:41 # 77


Кому: urfin, #61

> Особенно смешно, когда молчаливый подельника крошит в измельчителе.
> Просто оборжаться...

Камрад, а тебе правда не смешно, что ли? Я "Фарго" смотрел лет 10 назад, но этот момент помню до сих пор. Причем помню именно как смешной.


Goblin
отправлено 17.02.10 20:41 # 78


Кому: urfin, #61

> Особенно смешно, когда молчаливый подельника крошит в измельчителе.
> Просто оборжаться...

Да, это один из самых смешных моментов в фильме.

Хотя в России это мало кто понимает.


Bateman
отправлено 17.02.10 21:08 # 79


Кому: Goblin, #78

>Да, это один из самых смешных моментов в фильме.

А что смешного в том моменте ?


Мандарин
отправлено 17.02.10 22:54 # 80


Не популярная тема, а наверняка фильм хороший :) По своему, как ビジターQ

Кому: W!nd, #5396

> Интересно, до двух миллиардов сборы дотянут или нет?

Лучшие фильмы показывают в кинотеатрах в течение 12 недель. С начала проката Аватара в США пока прошло только 6, а в других странах даже меньше.

Есть мнение, соберёт 2,2 млрд.

Думаю до выхода на ДВД соберет 3 млрд долларов США.
У нас до сих пор в кинотеатрах. А я только три раза.



Шантажист
отправлено 17.02.10 23:52 # 81


Кому: Мандарин, #80

> Есть мнение, соберёт 2,2 млрд.

Камрад, тут вот (http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=avatar.htm) пишут, что уже 2 352 224 829 $


Мандарин
отправлено 18.02.10 00:06 # 82


Кому: Шантажист, #81

Камрад, это было к посту Кремень » отправлено 28.01.10 02:11 в ветке которая на 5407 посту окончилась.
Мои только последние две строчки.
Прежде, чем давать подобные уточнения, перечитай пожалуйста ветку про х/ф Аватар!!!


Мандарин
отправлено 18.02.10 00:06 # 83


Кому: Шантажист, #81

Да еще совет, не включай цынки в кавычки или другие знаки. Лучше когда с обеих сторон цынка пробелы.


Broxt
отправлено 18.02.10 02:48 # 84


Вот это напалм! Спасибо! Пока читал содержание фильма, чуть не упал под стол. А когда дочитал до

>В зале по ходу просмотра стояла гробовая тишина.

Уже не смеялся, а просто сипел!!!


Archangel
отправлено 18.02.10 08:51 # 85


Странно, Noodle Shop перевёл как Дурдом, дословно "Дурное заведение", но ни как ни хрена не харчевня.

ПЫ. СЫ. Не переводчик)))


DimonRonD
отправлено 18.02.10 09:49 # 86


Герой и Летающие Кинжалы мне очень понравились. Снятно этак специфично, деликатес для глаз, с упором на сочность цветом, четкость деталей и общую красивость каждого кадра. Надо и этот фильм будет раздобыть, как в продаже появится!


Хорунжий
отправлено 18.02.10 12:38 # 87


Кому: Sir G, #64

> [«Хлеб, золото, наган",] 1980 г.

>И начальник вокзала

Который на самом деле, начальник станции. ))) Отличный фильм для подростков. Сцены лошадиной погони за инвалидкой в городских кварталах держат в напряжении на крепкую четвёрку. Однако мой взрослый взгляд огорчают, то фасад девятиэтажки, то гладкий асфальт под конями, то мачтовый сигнал выходного светофора...


m@stik@
отправлено 18.02.10 14:47 # 88


Кому: Goblin, #70

[записывыет в блокнот, шнурует ботинки]
Спасибо,будем брать.


Ржавый
отправлено 18.02.10 19:18 # 89


не догоняю я китайское кино. И красоты особой не вижу. Когда смотрел про летающие кинжалы, ржал в голос поначалу при виде всей этой фантастики. Потом плюнул. Единственный фильм, который оставил после себя очень хорошее впечатление, это "Император и убийца". Вот действительно мощный фильм.


дейнохиус
отправлено 19.02.10 00:31 # 90


Кому: Ржавый, #89

Вот это верно. Но есть ещё "Чингис-хан" -- сериал о великом китайце...


Войно-Ясенецкий
отправлено 19.02.10 02:54 # 91


Герой отличный был.


Raznochin
отправлено 19.02.10 08:44 # 92


Кому: Goblin, #9

> Кому: gurupinhead, #8
>
> > Но как-то после трейлера и такого описания смотреть совсем не хочется :(
>
> Экий ты слабый.
>
> Заставь себя, посмотри.

Вот также я Джимми Хендрикса начинал слушать в детстве, ажно насильно заставлял себя :-)


Мандарин
отправлено 19.02.10 11:43 # 93


Кому: дейнохиус, #90

Спасибо камрад за наводку. Сначала подумал, что речь про японский Aoki Ôkami: chi hate umi tsukiru made, а потом заметил слово "сериал". Почитал — отзывы неплохие. Нужно будет засмотреть. Все 30 x ~ 00:45:00.
Там точно одну из главных ролей играет Ling Bai - проститутка из Адреналин2?


Цзен ГУргуров
отправлено 22.02.10 00:30 # 94


Непонятно, что китайцев тянет на всяческие ремейки западных фильмов. У них своей классики со сплошным гун-фу непочатый край:
"Речные заводи", "Сон в красном тереме", "Троецарствование" даже "Цветы сливы в вазе" (не к ночи будь помянуты). Знай себе экранизируй.



cтраницы: 1 всего: 93