Переворот в Нигере

23.02.10 15:41 | Goblin | 107 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
18 февраля в Нигере группой военных совершен государственный переворот. Ими было объявлено о создании Высшего совета за восстановление демократии, приостановлено действие конституции страны, распущены институты власти, введен комендантский час, закрыты границы и воздушное пространство страны. Президент Мамаду Танджа захвачен и вывезен в одну из казарм. Та же участь постигла и членов правительства.

После получения независимости от Франции в 1960г. Нигером долгое время управляла военная хунта. Президент Т.Мамаду пришел к власти в 1999г., а в 2004г. был переизбран. В период его правления началась разработка запасов урана, которым богат Нигер, кроме того, был заключен ряд контрактов с китайскими энергопроизводящими компаниями.
Переворот в Нигере

Интересно, чего не хватало гражданам Нигера? Свободных выборов из двух и более кандидатов? Или парламентского правления? Или это вашингтонский обком считает недопустимым подпускать к добыче урана коммунистов?

Кстати, непонятно, как правильно называть жителей Нигера? Нигерами? Кошмар.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 7

Muzzlecore
отправлено 23.02.10 15:43 # 1


Так переворот-то в Нигерии или в Нигере?!!


Telmbex
отправлено 23.02.10 15:44 # 2


Извините Д.Ю., так Нигер или Нигерия...?


Кот Базилио
отправлено 23.02.10 15:44 # 3


Дмитрий Юрьевич, таки в Нигере или в Нигерии? В заголовке одно, а в тексте другое.


Rus[H]
отправлено 23.02.10 15:44 # 4


Кому: Muzzlecore, #1

> Так переворот-то в Нигерии или в Нигере?!!

Тот же вопрос


Stu67
отправлено 23.02.10 15:45 # 5


Недавно у них еще было побеждено (как сказали в телевизоре) повстанческое движение, требовавшее национализации всех ресурсов и компаний их добывающих. Зарабатывать на богатствах страны должны компрадоры, а не народ, да.


Господин Уэф
отправлено 23.02.10 15:46 # 6


Кому: Goblin

> Переворот в Нигерии
>
> Интересно, чего не хватало нигерийцам? Свободных выборов из двух и более кандидатов? Или парламентского правления?
>
> Или это вашингтонский обком считает недопустимым продавать нефть коммунистам?

Это не в Нигерии, это в Нигере. В Нигерии - нефть (типа как в России), а в Нигере - уран. Фишка не в нефти, а в уране.


Telmbex
отправлено 23.02.10 15:46 # 7


Нигерийцы в Нигерии. А в Нигере - нигеры?)))Или нигерцы?


Oberfunker
отправлено 23.02.10 15:46 # 8


Переворот в Нигере. Нигерия - южный сосед (ЕМНИП) Нигера. Там вроде всё в порядке.
>Интересно, чего не хватало нигерийцам?
Наверно, всё-таки [нигерцам]?


Stu67
отправлено 23.02.10 15:47 # 9


Кому: Stu67, #5

> у них

В Нигерии.


Кот Базилио
отправлено 23.02.10 15:47 # 10


Сходил по ссылке - Нигер, точно Нигер.


batka
отправлено 23.02.10 15:47 # 11


Опечатка - переворот все-таки в Нигере, а не в Нигерии. А по теме, считаю, что Африка станет отличным полигоном, где США и Китай будут меряться силами. Все повторяется для черных братьев.


Zakharoff
отправлено 23.02.10 15:47 # 12


>Или это вашингтонский обком считает недопустимым продавать нефть коммунистам?

Думаю что это.
Если речь про уран с нефтью идет, то без США дело не обойдется.


YYE
отправлено 23.02.10 15:49 # 13


Кому: Telmbex, #7

> Нигерийцы в Нигерии. А в Нигере - нигеры?)))Или нигерцы?

Нигерята!!!


Vader
отправлено 23.02.10 15:51 # 14


> кстати, непонятно, как правильно называть жителей Нигера? Нигерами?

"дорогие нигеряне!"


Santiago_Sangre
отправлено 23.02.10 15:51 # 15


> Кстати, непонятно, как правильно называть жителей Нигера? Нигерами?

афроафриканцами!!


Digger
отправлено 23.02.10 15:52 # 16


Кому: Muzzlecore, #1

> Так переворот-то в Нигерии или в Нигере?!!

Мне, как интернационалисту, абсолютно без разницы!!!


DarkDS
отправлено 23.02.10 15:53 # 17


Кому: Telmbex, #7

> Нигерийцы в Нигерии. А в Нигере - нигеры?)))Или нигерцы?

АфроАфриканцы!!!


Olnis
отправлено 23.02.10 15:53 # 18


> Кстати, непонятно, как правильно называть жителей Нигера?

"нигерийцами" и "нигерийками"!!!


DarkDS
отправлено 23.02.10 15:53 # 19


Кому: Santiago_Sangre, #15

БТП


KelDazan
отправлено 23.02.10 15:54 # 20


Кому: Muzzlecore, #1

> Так переворот-то в Нигерии или в Нигере?!!

Республика Нигер.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигер

Тяжела поступь демократии, не все страны открывают ей свои двери добровольно, некоторые приходится выламывать.


Добрый Фей
отправлено 23.02.10 15:54 # 21


Радует глаз заголовок к этой новости на латвийских новостных порталах:
"Нигерская хунта назначила своего лидера президентом"

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/nigerskaya-hunta-naznachila-svoego-lidera-prezidentom.d?id=301...


Muzzlecore
отправлено 23.02.10 15:54 # 22


Кому: Digger, #16

> Мне, как интернационалисту, абсолютно без разницы!!!

И там, и там - негры!!!


Бакстер Стокман
отправлено 23.02.10 15:56 # 23


Грядет переименование страны, наверняка.


Тунеядец
отправлено 23.02.10 15:56 # 24


вашингтонскому обкому пора уже продавать лицензию на демократию, только лицензированная демократия может считаться настоящей


Цугундер
отправлено 23.02.10 15:57 # 25


Кому: Olnis, #18

> Кстати, непонятно, как правильно называть жителей Нигера?
>
> "нигерийцами" и "нигерийками"!!!

Э, батенька.
Если жителей Нигера называть нигерийцами, как же тогда называть жителей Нигерии?


Пан Головатый
отправлено 23.02.10 15:59 # 26


Оказывается, что демократия это когда:

> приостановлено действие конституции страны, распущены институты власти, введен комендантский час, закрыты границы и воздушное пространство страны.

Не дай бог они грамотность начнут восстанавливать или уровень жизни. Тогда нигерийцам вообще караул!!!


Telmbex
отправлено 23.02.10 15:59 # 27


Кому: Добрый Фей, #21

> "Нигерская хунта назначила своего лидера президентом"

Чисто "Мордовская хунта"!


KelDazan
отправлено 23.02.10 15:59 # 28


Кому: Тунеядец, #24

> вашингтонскому обкому пора уже продавать лицензию на демократию

[окрыляется надеждой]
Продвинутые страны будут скачивать с торрентов, однозначно!!!


Olnis
отправлено 23.02.10 16:00 # 29


Кому: Цугундер, #25

> Если жителей Нигера называть нигерийцами, как же тогда называть жителей Нигерии?

[чешет репу]

"негерцами" и "нигерками"?


therouter
отправлено 23.02.10 16:00 # 30


доменное имя "нигерийцы" уже занято, так что...


Muzzlecore
отправлено 23.02.10 16:04 # 31


Кому: KelDazan, #20

> Республика Нигер.
> http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигер

Спасибо, конечно, за очень ценную ссылку, но, право, не стоило - у меня в школе по географии была пятёрка. :-)


ximerament
отправлено 23.02.10 16:05 # 32


Ждем румынского десанта в Нигерии.


Avner
отправлено 23.02.10 16:05 # 33


Кому: Olnis, #29

> "негерцами" и "нигерками"?

Нигероидами!!!


Tutu
отправлено 23.02.10 16:05 # 34


Извиняюсь за оффтоп.
На тему демократии.

Ивану Скобреву запретили общаться с тренером

Конькобежцу Ивану Скобреву, ставшему первым российским призером Олимпиады-2010, запретили общаться с его итальянским тренером Маурицио Маркетто. Это решение приняла Федерации ледовых видов спорта Италии (FIGS), руководство которой осталось недовольно тем, что в забеге на 5000 метров Скобрев опередил итальянца Энрико Фабриса.

Источник: http://vancouver.lenta.ru/news/2010/02/23/skobrev/


Господин Уэф
отправлено 23.02.10 16:05 # 35


Кому: Oberfunker, #8

> Переворот в Нигере. Нигерия - южный сосед (ЕМНИП) Нигера. Там вроде всё в порядке.

Да, там всё заебись. Нигерия - богатейшая страна мира, граждане Швеции, Норвегии и Швейцарии мечтают переехать на ПМЖ именно в Нигерию :-).

Кому: batka, #11

> считаю, что Африка станет отличным полигоном, где США и Китай будут меряться силами.

Сначала они померятся силами у нас.

Кому: Goblin

Главный, прошу реабилитировать меня в честь праздника.


KelDazan
отправлено 23.02.10 16:05 # 36


Кому: Пан Головатый, #26

> Не дай бог они грамотность начнут восстанавливать или уровень жизни.

Для начала, завезут своих Солжениценов, рассказать, что разработка запасов урана и контракты с китайцами это плохо, это антидемократично.


tkntk
отправлено 23.02.10 16:05 # 37




True_Cartman
отправлено 23.02.10 16:06 # 38


Что-то типа "найджер". Не "нигер".


Rus[H]
отправлено 23.02.10 16:07 # 39


Кому: tkntk, #37

С двумя "g" надо было: "Niggaz"!!! :)


Цугундер
отправлено 23.02.10 16:14 # 40


Кому: Olnis, #29

> [чешет репу]
>
> "негерцами" и "нигерками"?

Да у них там 9% туарегов!!!


Цугундер
отправлено 23.02.10 16:16 # 41


Кому: True_Cartman, #38

> Что-то типа "найджер". Не "нигер".

Как то [niˈʒɛʁ]


Digger
отправлено 23.02.10 16:16 # 42


Кому: Muzzlecore, #22

> И там, и там - негры!!!

Негр должен работать на плантации!!! Видимо я расист.


Benthinnick
отправлено 23.02.10 16:18 # 43


Кому: Бакстер Стокман, #23

БТП!!!


Fugas
отправлено 23.02.10 16:22 # 44


Интересно, а у них сохранилась добрая традиция кушать свергнутых президентов на центральной площади???


Digger
отправлено 23.02.10 16:29 # 45


Кому: Fugas, #44

> Интересно, а у них сохранилась добрая традиция кушать свергнутых президентов на центральной площади???

Считаю эту традицию надо пренимать.


ximerament
отправлено 23.02.10 16:30 # 46


Ой тлько сейчас обратил внимание, что у меня на странице ссылка на рецензию RE5. Может оно началось?


Benthinnick
отправлено 23.02.10 16:30 # 47


Обамке не понравилось название. Это же не политкорректно!!! Всем известно что государство должно называться Афро!!!


bik76
отправлено 23.02.10 16:31 # 48


Я сижу на поляне, я жду Мамаду
...
Может быть, это я Мамаду?
Может быть, я сейчас подойду?

[Окончательно запутался]

(ц) вроде "Ногу свело!"


batka
отправлено 23.02.10 16:31 # 49


Кому: Господин Уэф, #35

> считаю, что Африка станет отличным полигоном, где США и Китай будут меряться силами.
>
> Сначала они померятся силами у нас.

Ну, можно сказать, что мы в той же очереди стоим, но не очевидно, что раньше них.


Свинья в апельсинах
отправлено 23.02.10 16:31 # 50


ща румынцы ограниченным миротворческим контингентом войдут куда надо.


спиртсмен
отправлено 23.02.10 16:32 # 51


Кому: Santiago_Sangre, #15

> Кстати, непонятно, как правильно называть жителей Нигера? Нигерами?
>
> афроафриканцами!!

В Африке живут ни негры, а афроамериканцы!!!


DeDarK
отправлено 23.02.10 16:45 # 52


Кому: Santiago_Sangre, #15

> Кстати, непонятно, как правильно называть жителей Нигера? Нигерами?
>
> афроафриканцами!!

Нигероафриканцами, я бы попросил!!!


Мандарин
отправлено 23.02.10 16:47 # 53


В Нигере живут афронигеры.

А так ничего страшного. В Турции он в 1960 году переворот. Главу партии и двух министров повесили. В 1971 переворот. В 1980 переворот. В 1997 переворот. В нато вступили. В ЕС собираются. Демократии перевороты военные не мешают. Он в прошлом году опять генералов арестовывали, и сейчас продолжают.


Фесс
отправлено 23.02.10 16:51 # 54


[зевает]

Опять переворот? Это у них национальное развлечение такое?


Albedo
отправлено 23.02.10 16:53 # 55


В Гвинее военные недавно тоже переворот устроили, и у РУСАЛа начались проблемы.


KelDazan
отправлено 23.02.10 16:54 # 56


Кому: Muzzlecore, #31

[потупляет взор]
Извиняюсь - не доглядел восклицательные в конце.


Semenov
отправлено 23.02.10 16:55 # 57


Кому: Santiago_Sangre, #15

> Кстати, непонятно, как правильно называть жителей Нигера? Нигерами?
>
> афроафриканцами!!

Афронигерами!!!


alexander_smith
отправлено 23.02.10 17:18 # 58


Кому: bik76, #48

> (ц) вроде "Ногу свело!"

(ц) вроде "Манго-Манго".


bik76
отправлено 23.02.10 17:19 # 59


Кому: Semenov, #57

> Афронигерами!!!

Альтернативно пигментированными!!!


QoMSoL
отправлено 23.02.10 17:35 # 60


Бедные нигеряне. Эко ж им нелегко.


Legacy of Kain
отправлено 23.02.10 17:47 # 61


Нигер или Нигерия, какая разница? :)


Кексуто [Ло]
отправлено 23.02.10 18:04 # 62


Кому: Muzzlecore, #1

> Или это вашингтонский обком считает недопустимым подпускать к добыче урана коммунистов?

Хы!

ДЮ, неуже ли тоже по ссылку камрада http://oper.ru/news/read.php?t=1051605928&page=1#101 дошли до статьи Старикова о нигерсом перевороте http://nstarikov.ru/blog/4166#more-4166 ?


Goblin
отправлено 23.02.10 18:05 # 63


Кому: Кексуто [Ло], #62

> ДЮ, неуже ли тоже по ссылку камрада http://oper.ru/news/read.php?t=1051605928&page=1#101 дошли до статьи Старикова о нигерсом перевороте http://nstarikov.ru/blog/4166#more-4166 ?

Из чего можно сделать такой вывод?


рыборг
отправлено 23.02.10 18:09 # 64


лидер переворота тоже обучался в КНР.


Goblin
отправлено 23.02.10 18:11 # 65


Кому: рыборг, #64

> лидер переворота тоже обучался в КНР.

а Пол Пот во Франции


sj314
отправлено 23.02.10 18:20 # 66


Про Нигер.

1. Нигер страна богатейших залежей урана. Из урана делают как известно ядерное оружие.
2. Уран нужен многим. Сейчас урановая лихорадка охватила многих. Надо полагать готовятся к соревнаваниям, чья атомная станция вырабатает больше электроэнергии.
3. Наиболее тщательно к соревнованиям готовятся азиатские спортсмены из Ирана и Китая.
4. Франция после провозглашения Нигером независимости осталась там в лице бизнес партнера. Но фактически по прежнему контролировала страну.
5. США так обиделись на президента Нигера (http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/42709/) что руками местных военных скинули законно избранного вождя (неисповедимы пути демократии)
6. В ответ Париж http://www.iraq-war.ru/article/218406 - резко помогает Иордании с ядерной программой, а также признает независимость Палестины еще до опредеоения границ. (http://www.iraq-war.ru/article/218407)

США очевидно не надеясь что лягушатники не допустят продажу урана вероятному противнику решили взять добычу под личный контроль. Молодцы.


Goblin
отправлено 23.02.10 18:20 # 67


Кому: sj314, #66

> США очевидно не надеясь что лягушатники не допустят продажу урана вероятному противнику решили взять добычу под личный контроль. Молодцы.

Это всё в рамках демократических процессов?

Ну и там, уважения суверенитетов и каких-то прав наций?


Бдыщь
отправлено 23.02.10 18:22 # 68


Кому: Goblin, #0

> Кстати, непонятно, как правильно называть жителей Нигера? Нигерами? Кошмар.

Почему то напомнило анекдот про Непалку и Непальца )


Видий
отправлено 23.02.10 18:25 # 69


Кому: Goblin, #0

> Переворот в [Нигере]

Так говорить неполиткорректно!!!


Кексуто [Ло]
отправлено 23.02.10 18:28 # 70


Кому: Goblin, #63

> Из чего можно сделать такой вывод?

Из того, что у него тоже про поставки Китаю есть.

Однако, это я поторопился с выводами, прошу прощения. Стариков не обязателен про поставки оно и так слишком очевидно... просто сейчас голова им забита, набрёл на его блог, вот сижу читаю...

А как вообшще ваше мнение о книгах Старикова? Может он претендовать на правильного конспиролога?


Goblin
отправлено 23.02.10 18:30 # 71


Кому: Кексуто [Ло], #70

> Из чего можно сделать такой вывод?
>
> Из того, что у него тоже про поставки Китаю есть.

Ну ты подумай.

Камрад, а можно ли сделать вывод, что автор всё тянет у меня с сайта?

> А как вообшще ваше мнение о книгах Старикова?

Книг не читал, но лично мне многое интересно.

Плюс позиция у гражданина навскидку правильная.

> Может он претендовать на правильного конспиролога?

Упоминания про белую армию настораживают.


Бдыщь
отправлено 23.02.10 18:52 # 72


Бугага! Вот вам и про ресурсы Нигерии и про политкорректность

http://www.rb.ru/topstory/society/2009/06/29/173351.html - "Газпром" обвиняют в оскорблении негров

Случайно натолкнулся, спасибо камрадам с vott.ru

Очень смешно... А если серьёзно, то может не в Китае дело, обком обеспокоен сотрудничеством с "Газпромом"? Или и тем и другим? Китай ещё терпели, а "Газпром" стал последней каплей.


Кексуто [Ло]
отправлено 23.02.10 19:07 # 73


Кому: Goblin, #71

> Камрад, а можно ли сделать вывод, что автор всё тянет у меня с сайта?

Это я поторопился, написал непудумав, ещё раз прошё прощения, я не нарочно.

> Книг не читал, но лично мне многое интересно.

> Плюс позиция у гражданина навскидку правильная.

Я с фрагментом ознакомился - про царей интересно. У нас до сих пор в обществе как-то принято мыслить мифами про некторых царей (Грознай, Пётр I, Павел), причём мифами созданными ещё при царях, с тех пор такая мифология как-то никого особо не беспокоила, давняя история не трогала така как ближняя, а вот у него про это незамутнённый историей человек может почитать про это в захватывающем изложении и с подробным разбором кто, что и как делал и кому всё это было выгодно, особенно за границей.

> Упоминания про белую армию настораживают.

Я так понял, это к слову употреблено. Написано "славим {...} даже Белую (армию)", то есть славим все российские армии подряд, даже белую, не смотря на то, что она того не заслуживает.

Благосклонность а белогвардейцам более нигде не у него не замечена, антисоветчина - тоже, камрады знающие его творчество более глубоко подсказывают, что он не антисоветчик. Напротив, есть интересно про Сталина, например опубликовал у себя в блоге статью про "выселение народов"...


Янычар
отправлено 23.02.10 20:13 # 74


Кому: ximerament, #32

> Ждем румынского десанта в Нигерии.

[упал под стол]


B@rd
отправлено 23.02.10 20:45 # 75


Кому: Digger, #42

> Негр должен работать на плантации!!!

Ты He толepaHтeH, Haдо: "Работать, афроамepикаHцы!!!"


Андрюнечка
отправлено 23.02.10 21:05 # 76


Кому: Кексуто [Ло], #73

> Благосклонность а белогвардейцам более нигде не у него не замечена, антисоветчина - тоже,

Да как же ты читал его!


Андрюнечка
отправлено 23.02.10 21:07 # 77


>18 февраля в Нигере группой военных совершен государственный переворот. Ими было объявлено о создании Высшего совета за восстановление демократии, приостановлено действие конституции страны, распущены институты власти, введен комендантский час, закрыты границы и воздушное пространство страны. Президент Мамаду Танджа захвачен и вывезен в одну из казарм. Та же участь постигла и членов правительства.
>
Просто песня!


ivdan
отправлено 23.02.10 21:51 # 78


У Николая Старикова достаточно подробный разбор ситуации в Нигере
http://nstarikov.livejournal.com/91508.html
Он, значит, всё сводит к тому, что США не хотят закрепления Китая в Нигере (в котором добывают не только Уран, но и недавно начали нефтяное месторождение разрабатывать).

Недавно читал статью про Китай - уже другого автора, так он высказывал мнение, что сомалийские пираты - продукт западных спецслужб, с целью в случае чего дестабилизировать поставки нефти в Китай (правда, Персидский залив, откуда везут нефть, вне досягаемости сомалийских пиратов, но об этом "эксперт" умолчал). Похоже, что это становится модным трендом - во всякого рода таких заварушках видеть желание насолить Китаю.


Goblin
отправлено 23.02.10 21:52 # 79


Кому: ivdan, #78

> Похоже, что это становится модным трендом - во всякого рода таких заварушках видеть желание насолить Китаю.

В то время как на самом деле всё получается само собой, не со зла.

Бог так хочет.


ivdan
отправлено 23.02.10 22:01 # 80


Кому: Goblin, #79


Ну, в Африке регулярные военные перевороты - нормальное политическое состояние для многих тамошних стран. Как регулярная засуха. То есть перевороты почти как природное явление.
В Латинской Америке тоже так было - и сейчас остаётся (переворот в Гондурасе, например), но всё-таки перевороты случаются в ней уже значительно реже, чем во второй половине 20-го века. Возможно, этот прогресс дойдёт и до африканских стран, и перевороты там будут происходить значительно реже.


Goblin
отправлено 23.02.10 22:02 # 81


Кому: ivdan, #80

> Ну, в Африке регулярные военные перевороты - нормальное политическое состояние для многих тамошних стран.

Сколько тебе лет?


ilyad
отправлено 23.02.10 22:03 # 82


Кому: Goblin, #79

> В то время как на самом деле всё получается само собой, не со зла.
>
> Бог так хочет.

Республиканцы бы ввели контингент.
У демократов вона чего получается, с подачи Обамки.

Специфика методов, не целей.

Вывод: за демократов Бог!


Ram Kvadriga
отправлено 23.02.10 22:10 # 83


Кому: Goblin, #79

> > Похоже, что это становится модным трендом - во всякого рода таких заварушках видеть желание насолить Китаю.
>
> В то время как на самом деле всё получается само собой, не со зла.
>
> Бог так хочет.

Опять красная угроза !!!
А вообще у Старикова много написано на эту тему, и намного раньше чем переворот в Нигере



ivdan
отправлено 23.02.10 22:17 # 84


Кому: Goblin, #81

Мне 28.
А касательно Африки - вот статистика:

во второй половине XX в. в Африке произошло около 100 военных переворотов, более 50 войн, жертвами которых стали около 4 млн человек. При этом 18 войн можно отнести к числу гражданских, 11 попадают под определение геноцида и массового политического террора. 11 конфликтов считаются непогашенными и время от времени вспыхивают вновь.

В самом Нигере один из их прошлых президентов - Ибрагим Баре Маинассара (руководил с июля 1996 по 9 апреля 1997) - был убит.


Ground Zero
отправлено 23.02.10 22:27 # 85


Кому: Goblin, #0

> Кстати, непонятно, как правильно называть жителей Нигера? Нигерами?

Нигероамериканцы!


porter2
отправлено 23.02.10 22:36 # 86


Кому: ivdan, #84

> во второй половине XX в. в Африке произошло около 100 военных переворотов,

А если их причинами поинтересоваться?


porter2
отправлено 23.02.10 22:38 # 87


Кому: Ground Zero, #85

> Нигероамериканцы!

Нигертосы


Goblin
отправлено 23.02.10 23:00 # 88


Кому: ivdan, #84

> Мне 28.

Большой уже.

Не пиши херни - выгонят.


St.Арый
отправлено 23.02.10 23:00 # 89


> Интересно, чего не хватало гражданам Нигера?

Возможно, ничего не хватало вообще. Только вряд ли они от этого стали устраивать переворот, а вот "переворотчикам" вряд ли есть до них хоть какое-то дело.


Fugas
отправлено 23.02.10 23:14 # 90


Кому: Ram Kvadriga, #83

> Опять красная угроза !!!

А почему нет? Китай для Запада это реальная проблема и с ним надо что-то решать.
Китай не хочет что б с ним что-то решали, а сам хочет всех решить. Конфликт интересов на лицо. Методы разрешения тоже известны. Вот и решают.


ilyad
отправлено 23.02.10 23:16 # 91


Кому: porter2, #86

> во второй половине XX в. в Африке произошло около 100 военных переворотов,
>
> А если их причинами поинтересоваться?
>

им помогали все.


дейнохиус
отправлено 23.02.10 23:37 # 92


Вся ...уета, хачапур, вокруг урана и китайцев, хачапур.

А насчёт Нигера и Нигерии... Как в Африке говорят, "это две большие разницы".

Вот только чего Африканский Союз "новый Нигер" временно из своих рядов исключил? Неужто волосатая рука Брюсселя?


Frum
отправлено 23.02.10 23:42 # 93


>восстановление демократии, приостановлено действие конституции страны, распущены институты >власти, введен комендантский час, закрыты границы и воздушное пространство страны. Президент >Мамаду Танджа захвачен и вывезен в одну из казарм. Та же участь постигла и членов правительства.

Как они постоянно умело все с ног на голову переставляют
можно только поаплодировать, [цензоред].


porter2
отправлено 23.02.10 23:47 # 94


Кому: ilyad, #91

> им помогали все.

факт


_Wolf
отправлено 24.02.10 00:24 # 95


Кому: ilyad, #82

> Вывод: за демократов Бог!

И его зелёный с одной стороны аусвайс!!!


antst
отправлено 24.02.10 02:48 # 96


Кому: Oberfunker, #8

> Переворот в Нигере. Нигерия - южный сосед (ЕМНИП) Нигера.

Атас. Какая-то бедная фантазия у африканских камрадов.


ButcherWithSaW
отправлено 24.02.10 07:39 # 97


Я, наконец, научусь ставить пробелы после знаков препинания.



Sapper
отправлено 24.02.10 08:50 # 98


Какое неполиткорректное название у страны!

С ума они там все посходили, что ли?!


WermuT
отправлено 24.02.10 08:56 # 99


Меня вот всегда интересовало, как оно там в школах штатовских обстоит дело на уроках географии.
Учительница географии: "А вот это страна кхм, хм ... Ни..., а черт ладно сами почитаете в интернете как страна называется".
Или там какой-то выверт наподобие Дойчланда и Германии, ну грубо говоря. Знающие камрады, просветите, с детсва тайна эта меня гложет.


DEMogOrgoN
отправлено 24.02.10 10:03 # 100


Кому: antst, #96

> Переворот в Нигере. Нигерия - южный сосед (ЕМНИП) Нигера.
>
> Атас. Какая-то бедная фантазия у африканских камрадов.

Там государства зачастую называли в честь главной реки. А поскольку крупные реки вроде Нигера или Конго протекают через множество стран, не обходилось без накладок. :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 107