О подвигах, о конкурсах, о славе

26.02.10 00:01 | Redakteur | 9 комментариев »

Фотография

Известным фотографом (при известном везении) может стать каждый, способный забороть врождённую лень и предпринять для этого некоторые посильные телодвижения. Самый простой способ добиться известности — победить в каком-нибудь хорошем, правильном фотоконкурсе. Тему участия в фотоконкурсах «Светосила» уже поднимала, хотя бы вот здесь. Итак, лестницы в небо уже расставлены, нужно просто выбрать подходящую!

Red Bull Illume Image Quest

Это один из крупнейших мировых конкурсов экстремально-спортивной фотографии; экшн, движение, полёты, активный образ жизни и сопутствующие обстоятельства! Фотографии засылаются через сайт после регистрации. До канадской границы, то есть до окончания приёма (центральноевропейская полночь 28 февраля) ещё трое суток — так что не теряйтесь!

В каждую из 10 предусмотренных категорий можно спроворить до 5 фотографий, снятых после 1 января 2007 года.

Конкурс хоть и бесплатный, но иностранный, поэтому, как нетрудно догадаться, всё по-английски. В том числе и главное — правила. Они, само собой разумеется, обязательны к соблюдению.

II Открытый фотоконкурс к 65-й годовщине Победы «Победители»

Второй патриотический фотоконкурс ко дню Победы, организованный журналом «ФотоTravel». Поддержка московских властей, скорее всего, окажет самое благотворное влияние на ценность призов и пафосность выставок конкурсных фотографий.

Конкурс открытый, то есть прописка не обязательна. Как всегда, требуется соблюдение условий и соответствие фотографий теме: «любые фотографические портреты ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла: групповые и индивидуальные, от ростовых портретов до крупноплановых изображений фрагмента лица».


При желании можно найти фотоконкурс едва ли не на любую тему. Например, украинские товарищи проводят конкурс «Крылатое фото 2010» — про самолёты, лётчиков и космонавтов с ракетами (приём фотографий до 15 апреля).

Московское фотоагентство «Photo.Techart» до 10 марта ищет лучший «Портрет на рабочем месте» — постановочный или документальный.

А победители фотоконкурса на лучший фоторепортаж о личном путешествии по землям, городам и весям Центральной России «Незнакомая Россия» (то есть не по «Золотому Кольцу», даже если лично вы с ним до сих пор и были незнакомы) станут помещиками — им в награду подготовили три земельных участка в ранчо-парке «Слобода-Парк» Калужской области совокупной площадью 11 гектаров.

Не теряйтесь, пользуйтесь Гуглом и каждым удобным случаем, соблюдайте условия — и побеждайте! Если сразу не решаетесь выйти на мировой уровень — начните с наших, «светосильных». Главное, как известно, начать — а то под лежачий камень даже вода не течёт.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

mikesukov
отправлено 26.02.10 09:01 # 1


Эх, не смогу заслать на квест редбула. Зарегистрировался - а только потом прочитал что 8 мп минимум...


UltraSonic
отправлено 26.02.10 11:30 # 2


Кому: mikesukov, #1

> Эх, не смогу заслать на квест редбула. Зарегистрировался - а только потом прочитал что 8 мп минимум...

Растянуть - и всего делов!!!
На пути к славе не должно быть препятствий!


Redakteur
отправлено 26.02.10 11:44 # 3


Кому: mikesukov, #1

> только потом прочитал что 8 мп минимум...

Как маленький прямо!!!

Лишь бы снимок был хороший -- берёшь Genuine Fractals GF PrintPro, делаешь сколько нужно, и вуаля ;-)

EXIF только почистить надо не забыть, и с обработкой не переборщить -- а то засомневаются, оригинальный RAW затребуют, и кирдык ;-)


mikesukov
отправлено 26.02.10 13:18 # 4


Кому: Redakteur, #3

> оригинальный RAW затребуют, и кирдык

Вот, вот! :-)

Химичить не охота.


pell
отправлено 26.02.10 15:00 # 5


Кому: Redakteur, #3

> Лишь бы снимок был хороший -- берёшь Genuine Fractals GF PrintPro, делаешь сколько нужно, и вуаля ;-)
>
> EXIF только почистить надо не забыть, и с обработкой не переборщить -- а то засомневаются, оригинальный RAW затребуют, и кирдык ;-)

Вот она, технология изготовления шедевров в изложении мастеров!

[конспектирует]


Redakteur
отправлено 26.02.10 21:48 # 6


Кому: pell, #5

> мастеров

Специалистов.

Если бы ты знал, сколько отличных фотографий своими руками пришлось на разных конкурсах спускать в унитаз только потому, что автор не соизволил прочитать условия и прислать снимок нужного размера...


pell
отправлено 27.02.10 00:14 # 7


Кому: Redakteur, #6

> Если бы ты знал, сколько отличных фотографий своими руками пришлось на разных конкурсах спускать в унитаз только потому, что автор не соизволил прочитать условия и прислать снимок нужного размера...

На неделе собрал панорамку на 2.2 гигапикселя. Заслать, что ли, на конкурс в Светосилу? Прямо в .PSB, все 16GB + корректриующими слоями чуть-чуть. Работу назову «Широка страна моя родная!» Мы же знаем, что главное не победа, а участие!


FattyPhoto
отправлено 27.02.10 01:02 # 8


Хороший фотограф и неплохой парень Димка Русак попал в шот-лист Sony World Photography Awards
Получил приглашение на церемонию.
Теперь ищет спонсора(мецената) для поездки в Канны.
Обещает отработать.


Lucawy
отправлено 03.03.10 10:48 # 9


Кому: pell, #7

> На неделе собрал панорамку на 2.2 гигапикселя.

Фигассе! А интересно было бы.



cтраницы: 1 всего: 9



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк