О трудоустройстве уволенных милиционеров

26.02.10 16:56 | Goblin | 348 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Правительство РФ не планирует каких-либо специальных программ по трудоустройству для сокращаемых сотрудников МВД, заявляет замглавы Минздравсоцразвития Максим Топилин.

На вопрос журналистов о возможной подготовке правительством дополнительных программ занятости Топилин сказал: "Для милиционеров — нет". "Не беспокойтесь! Без работы они не останутся", — выразил уверенность Топилин в пятницу в беседе с журналистами. "Население им поможет. Население любит милицию", — сказал замминистра.
О трудоустройстве уволенных

Тонкое чувство юмора — неотъемлемая часть демократического управления государством.
Шутка особенно понравится тем, кто выходит на разгоны несогласных и недовольных.

Ведомости: Превращение милиционера

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 348, Goblin: 2

Воркута
отправлено 26.02.10 16:57 # 1


Ура!!! Назад в 90-ые


Доктор ЗИП
отправлено 26.02.10 17:02 # 2


Это именно тот редкий случай, когда властьимущие нас не обманывают, а говорят правду.


De_Smith
отправлено 26.02.10 17:03 # 3


[заказывает билеты в Уругвай]

Ну, теперь я готов к реформам!!!


Olsegor
отправлено 26.02.10 17:03 # 4


Власть имущим осталось лишь соотнести эту проблему с новостями из Норвегии в предыдущей заметке! Это будет нестандартное, инновационное решение!


L85
отправлено 26.02.10 17:08 # 5


>На вопрос журналистов о возможной подготовке правительством дополнительных программ занятости Топилин сказал: "Для милиционеров — нет". "Не беспокойтесь! Без работы они не останутся"

Ну табельное то оружие наверное оставят, а там глядишь и ни какая программа занятости не понадобится!!!


Эрик Картман
отправлено 26.02.10 17:09 # 6


Такое впечатление, что некоторым чиновникам тексты Задорнов писал.


pell
отправлено 26.02.10 17:09 # 7


Кому: Эрик Картман, #6

> Такое впечатление, что некоторым чиновникам тексты Задорнов писал.

Или наеборот.


Алз
отправлено 26.02.10 17:11 # 8


В переводчики пойдут, не иначе.


lenable
отправлено 26.02.10 17:11 # 9


Lost in Translation


Лютый Патриот
отправлено 26.02.10 17:11 # 10


Какая ж это демократия? Ежели только так и поступать, то только к тоталитаризму и придём.


Лаврентий Павлович
отправлено 26.02.10 17:11 # 11


отлично!
[готовится взять на довольствия десятка 2-3 оперов]


осторожный
отправлено 26.02.10 17:12 # 12


Полный атас.


Tac-Tic
отправлено 26.02.10 17:13 # 13


"Не беспокойтесь! Без работы они не останутся", — выразил уверенность Топилин - "они пополнят ряды ОПГ, бандитов, рэкетиров и лишь неприспособившиеся к демократии останутся на улице."


Bound
отправлено 26.02.10 17:15 # 14


Как раньше было скучно и зато как теперь весело!!!
[бешено кривляясь, откаблучивает казачка в ушанке и валенках перед зеркалом]


Saykin
отправлено 26.02.10 17:17 # 15


Я что то вообще уже не понимаю что происходит...


bozman
отправлено 26.02.10 17:18 # 16


Ну все, пи***ец деревне (с)


nmaxo
отправлено 26.02.10 17:18 # 17


Народ, а по какому принципу будут сокращать???
Я не из органов, просто любопытно!!!


Sergzerg
отправлено 26.02.10 17:20 # 18


Кому: nmaxo, #17

> Народ, а по какому принципу будут сокращать???

Все уже придумано Дарвином!

Сильные останутся, слабых сократят!


Равилич
отправлено 26.02.10 17:20 # 19


Надеюсь табельное заберут перед увольнением?


ssvtb
отправлено 26.02.10 17:25 # 20


Кому: Равилич, #19

> Надеюсь табельное заберут перед увольнением?

Обзовут наградным и оставят. Иначе не понятно, откуда у министра такая уверенность что все у уволенных милиционеров все будет харашо.


dent
отправлено 26.02.10 17:27 # 21


Будут грабить корованы.
А шо делать?


Шмель
отправлено 26.02.10 17:28 # 22


> "Не беспокойтесь! Без работы они не останутся", — выразил уверенность Топилин в пятницу в беседе с журналистами. "Население им поможет. Население любит милицию", — сказал замминистра.

Мне одному кажется, что конкурирующе с милицией организации скоро пополнятся квалифицированными кадрами?


IgorGK
отправлено 26.02.10 17:28 # 23


да уж, как говориться, "Жить стало лучше, жить стало веселей" (С).
Не знаю, как уж насчет "лучше", но то, что "веселей" -- однозначно.
ЗЫ. Еще бы не усраться (или чего хуже) с такой, блядь, веселухи!!!


Шмель
отправлено 26.02.10 17:29 # 24


Кому: Tac-Tic, #13

БТП!!!


Fugas
отправлено 26.02.10 17:29 # 25


Шутник!


Эрик Картман
отправлено 26.02.10 17:31 # 26


Кому: nmaxo, #17

> Народ, а по какому принципу будут сокращать???

По гениальному принципу Чубайса: "Если у мента нет бизнеса - зачем он вообще нужен?"


ssvtb
отправлено 26.02.10 17:32 # 27


Может их не по-настоящему уволят. Я, например, по трудовой книжке три раза менял работу, однако фактически работаю ровно то же и ровно там же где и десять лет назад.

Обзовут часть МВД каким нибудь Управлением правопорядка и уволят милиционеров из МВД с переводом в Управление. С сохранив всю иерархию и структуру.


Andor
отправлено 26.02.10 17:33 # 28


>На вопрос журналистов о возможной подготовке правительством дополнительных программ занятости Топилин сказал: "Для милиционеров — нет

Ну хоть взрывающиеся чипы ты им в головы вставят??? За счет уволенных, конечно! Не тратить же на это государственные деньги!!!


oisi_masami
отправлено 26.02.10 17:38 # 29


Кому: Tac-Tic, #13

> ""они пополнят ряды ОПГ, бандитов, рэкетиров и лишь неприспособившиеся к демократии останутся на улице."

скорее всего, они пополнят армию здоровых, ничего не производящих для страны охранников


Mineev
отправлено 26.02.10 17:39 # 30


>Для милиционеров — нет. Не беспокойтесь! Без работы они не останутся. Население им поможет. Население любит милицию.

Придурок.


Said
отправлено 26.02.10 17:39 # 31


Вспоминается фраза командующего, который, уточнив статистику по уволенным пограничникам нашего отряда, задвинул: "у вас же в тылу два отряда хорошо подготовленных контрабандистов!"


KelDazan
отправлено 26.02.10 17:39 # 32


Кому: Лаврентий Павлович, #11

[Лаврентий Павлович]
[готовится взять на довольствия десятка 2-3 оперов]

[весь волнуется, говорит тихим шопотом]
Шо, уже по всей стране началось?!!

P.S.: (offtop) куда делся юзер с ником Сталин, кто-нибудь знает? Ну может его - того...


Riсk
отправлено 26.02.10 17:39 # 33


Кому: Равилич, #19

Какая разница? Гражданин Евсюков из табельного в супермаркете палил?


Господин Уэф
отправлено 26.02.10 17:39 # 34


Какая полезная инициатива.

А когда в МВД начнутся массовые увольнения? На какое число делать визу и брать билеты?


wert5678
отправлено 26.02.10 17:40 # 35


это вообще за гранью разумного.
Помню, по ТВ казали как Медведев ездил в Томск и отвечал на вопросы студентов. Любой ответ начинал тонкой шуткой.
Чую, скоро выступления чиновников будут похожи на выступления Жванецкого или Коклюшкина!
Вот тогда посмеёмся!


Thio
отправлено 26.02.10 17:40 # 36


А вот ВАЗ мы грохнуть не могем - сколько народу останется без зряплаты. Тогда предложение: всех работников ВАЗа (да можно вообще кого угодно) устроить милиционерами. Если что, можно сократить, проблему трудоустройства сокращенных милиционеров мы ведь уже решили!


Riсk
отправлено 26.02.10 17:40 # 37


Кому: ssvtb, #27

> Обзовут часть МВД каким нибудь Управлением правопорядка и уволят милиционеров из МВД с переводом в Управление. С сохранив всю иерархию и структуру.

Каким образом? Если правильно понимаю, речь идёт не о расформировании какой-то из структур (или выводе её из-под) МВД, а о сокращении количества сотрудников "везде понемногу".


Bladerunner
отправлено 26.02.10 17:40 # 38


- Похоже конец нашему городку. Как спелись Гиндзо и Огги. Теперь что хотят, то и творят.
- Неужели у вас тут такие злодеи?
- Есть. Держат в узде и крестьян и горожан. Требуют деньги за покровительство каждый день.
Теперь торговать ходишь, чтобы последнее потерять.
- Вы платите за покровительство каждый день?
- Раньше было не так. Раньше платили раз в месяц.
- Раз в месяц и каждый день - разница большая.

(с)

Видимо и у нас скоро наступит "каждый день", ввиду пополнения арммии безработных,
но умеющих многое граждан.


RDS191
отправлено 26.02.10 17:40 # 39


Это коварный план властей! Уволенные сотрудники внедрятся и будут разваливать ОПГ изнутри, как они до этого делали в МВД!!!


Thio
отправлено 26.02.10 17:41 # 40


Кому: ssvtb, #27

> Обзовут часть МВД каким нибудь Управлением правопорядка и уволят милиционеров из МВД с переводом в Управление. С сохранив всю иерархию и структуру.

Не, всех уволеных в операторы Аватаров! Кошка в подарок каждому!


Nik
отправлено 26.02.10 17:42 # 41


Всегда удивлялся, почему работодатели не любят бывших милиционеров.

Они ж вроде хорошо организованные и бодрые ребята.


Цукерман
отправлено 26.02.10 17:48 # 42


надо бы и его уволить без выходного пособия.


Ясен Засуньский
отправлено 26.02.10 17:51 # 43


Сейчас на "Эхе" как раз об этом толкует Сванидзе. Опасно, говорит, отпускать их на волю без присмотру.


Ёлкин
отправлено 26.02.10 17:51 # 44


Кому: pell, #7

> Или наеборот.

наёбо - робот
Так точнее))


Yeburashka
отправлено 26.02.10 17:51 # 45


Кому: pell, #7

Точно-точно, наеборот


ComradMauzer
отправлено 26.02.10 17:51 # 46


Думается, что, например, толковый криминалист - бесценный кадр для отдела "уборки" любой уважающей себя ОПГ. Ребята уже печатают на казеных принтерах визитки "Решаю проблемы".


morfin
отправлено 26.02.10 17:52 # 47


читаю последние новости на тупичке и заряжаюсь позитивом!!!


The Constantine
отправлено 26.02.10 17:52 # 48


В лесу 200 танков , здесь безработные милиционеры ... вдруг они решат объединится?


ComradMauzer
отправлено 26.02.10 17:52 # 49


Кому: Nik, #41

> Всегда удивлялся, почему работодатели не любят бывших милиционеров.

Ты общаешься не с теми работодателями ;-)


fiodor
отправлено 26.02.10 17:52 # 50


Сначала будем бороться с милицией, потом с безработицей. Зачем загадывать на завтра, а ну как ещё один кризис жахнет.


Старик Пфуль
отправлено 26.02.10 17:55 # 51


- Господи! Ну когда всё это закончит

- Никогда! Уа-хахаха (с)


Andor
отправлено 26.02.10 17:55 # 52


Кому: Ясен Засуньский, #43

> Опасно, говорит, отпускать их на волю без присмотру.

Вот и я беспокоюсь!!! А ну как эти бывшие оборотни в погонах (уволят ведь, ясно дело, исключительно оборотней, честных и скромных оставят) начнут стрелять мирным гражданам прямо в глаз??? Поэтому чипы, чипы и еще раз чипы!!!


Ктырь
отправлено 26.02.10 17:59 # 53


Кому: Goblin

Ура!!! Сегодня Rammstein в Питере, ждем новостей!!!!


morfin
отправлено 26.02.10 18:02 # 54


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



Miasorubka
отправлено 26.02.10 18:06 # 55


> Без работы они не останутся

Это уж точно. Предчуствую без какой "работы" они не останутся!


asia
отправлено 26.02.10 18:10 # 56


Кому: Шмель, #22

> Мне одному кажется, что конкурирующе с милицией организации скоро пополнятся квалифицированными кадрами?

Законы рынка в действии.


morfin
отправлено 26.02.10 18:16 # 57


http://www.youtube.com/watch?v=v1nks82GiWg
квн уральские пельмени про милицию)
пора открывать милиционерные!!


Букин
отправлено 26.02.10 18:16 # 58


Проблему трудоустройства бывших милиционеров можно легко разрешить легализацией короткоствола.


Скуперфильд
отправлено 26.02.10 18:16 # 59


Я так понял, готовят пятую колонну. Специально обученные люди, со специальными знаниями и навыками, имеющие определенные связи в госорганах, легко организуемые и т.д. и т.п. И при этом при всём — вышвырнутые на улицу и имеющие обиду на власть.
Просто отлично.


maig4eg
отправлено 26.02.10 18:18 # 60


> "Для милиционеров — нет". "Не беспокойтесь! Без работы они не останутся", — выразил уверенность Топилин в пятницу в беседе с журналистами. "Население им поможет. Население любит милицию", — сказал замминистра.

Ебануться.


maig4eg
отправлено 26.02.10 18:18 # 61


Кому: Sergzerg, #18

> Сильные останутся, слабых сократят!

Сильные сократят слабых!


maig4eg
отправлено 26.02.10 18:19 # 62


Кому: Ёлкин, #44

> наёбо - робот

Я бы не стал тут острить про робатов!!!


ебанько
отправлено 26.02.10 18:24 # 63


Ну вот, я и тута. Хау дую ду, Д. Ю.
Могу заявить, что уволят тех, кто меньше лижет жопу.


Булкин
отправлено 26.02.10 18:24 # 64


Население им поможет. Население любит милицию", — сказал замминистра.

Так сразу и вижу человека в замызганной серой шинели без погон, протягивающего фуражку без кокарды, поющего жалистно и гнусаво:
"У Курскава вакзала, стою я молодой, подайте Христа ради, червончик золотой"
На плече у него сидит попугай, а рядом протягивая заскорузлые ручонки, сидят худые и такие же как он замызганные детишки.


ПТУРщик
отправлено 26.02.10 18:33 # 65


Кому: Булкин, #64

> Так сразу и вижу человека в замызганной серой шинели без погон, протягивающего фуражку без кокарды, поющего жалистно и гнусаво: "Мама, мама, что я буду делать?"

извини


vladislav
отправлено 26.02.10 18:34 # 66


есть мнение, что модернизация России - перестройка2. Тогда тоже модернизировали и тоже очень интересные идеи реализовывали. Хочу ошибиться.


Эрик Картман
отправлено 26.02.10 18:35 # 67


Кому: maig4eg, #61

> Сильные останутся, слабых сократят!
>
> Сильные сократят слабых!

Должен остаться только один!!!


Beefeater
отправлено 26.02.10 18:38 # 68


Кому: Шмель, #22

> Мне одному кажется, что конкурирующе с милицией организации скоро пополнятся квалифицированными кадрами?

Сегодня в новостях ещё проскакивало про планируемую массовую амнистию к 9-му мая, около трёхсот тысяч вроде. Так что нас ждут очень интересные времена. Скучть не придётся ещё долго.


ебанько
отправлено 26.02.10 18:39 # 69


Стравливание милиции и народа делается для отвлечения последнего от социальных бед.
При возможных забастовках против народа выставят ментов, которые в глазах народа уже будут как источник зла.
После боевых столкновений власть пообещает, что накажет всех и на время народ успокоится.
Само собой, столкновения будут с жертвами в основном в рядах бастующих.


Дадли Смит
отправлено 26.02.10 18:50 # 70


Новости науки:

>МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает за отмену запрета на клонирование людей и предлагает клонировать гениев.

>"Я буду рад, если смогу клонировать самого себя, чтобы появился второй такой человек, как я. Это будет хорошо, это будет польза для нации", - отметил лидер ЛДПР.

http://www.rian.ru/politics/20100226/211054233.html


Tac-Tic
отправлено 26.02.10 18:57 # 71


Кому: oisi_masami, #29

> скорее всего, они пополнят армию здоровых, ничего не производящих для страны охранников

Это был бы хороший вариант, только вот нужно ли столько охранников


morfin
отправлено 26.02.10 19:02 # 72


Кому: Дадли Смит, #70

я видел это эфир по вестям! Жирик как всегда отжОг!!!! =)
он и себя клонировал!!


vovik_m
отправлено 26.02.10 19:02 # 73


Кому: Olsegor, #4

> Власть имущим осталось лишь соотнести эту проблему с новостями из Норвегии в предыдущей заметке! Это будет нестандартное, инновационное решение!

Население полюбит милицию!!!


phoba
отправлено 26.02.10 19:02 # 74


Кому: Ясен Засуньский, #43

> Сейчас на "Эхе" как раз об этом толкует Сванидзе. Опасно, говорит, отпускать их на волю без присмотру.

Так он до противных его уху гулагов договорится. Или каждому глонассовский ошейник. Путин на своей собачке уже испытывал.


krez
отправлено 26.02.10 19:03 # 75


Кому: Шмель, #22

> Мне одному кажется, что конкурирующе с милицией организации скоро пополнятся квалифицированными кадрами?

Совсем недавно это уже было, как говорится - назад в 90е.


Шмель
отправлено 26.02.10 19:03 # 76


Кому: Дадли Смит, #70

>"Я буду рад, если смогу клонировать самого себя, чтобы появился второй такой человек, как я. Это будет хорошо, это будет польза для нации", - отметил лидер ЛДПР.

С двумя жириками, конечно, в два раза смешнее, чем с одним. Но боюсь, нация может такого накала не выдержать. У многих пупок надорвётся.


JCF
отправлено 26.02.10 19:06 # 77


Откроют частную милицию. Выезд - бабки, задержание - бабки... То есть как обычно, тока цены фиксированные рукой рынка и телефон 002.


Слон СеребряННый
отправлено 26.02.10 19:06 # 78


Кому: Tac-Tic, #71

> Это был бы хороший вариант, только вот нужно ли столько охранников

Президенту недолго выдумать закон о том, что каждый привокзальный толчок и киоск с газетами должен охранятся лицензированным охранником в серой шинелке без погон и с наградным макаровым.


UncleJunkie
отправлено 26.02.10 19:08 # 79


>"Не беспокойтесь! Без работы они не останутся", — выразил уверенность Топилин в пятницу в беседе с журналистами. "Население им поможет. Население любит милицию", — сказал замминистра.

Не берусь утверждать со всей уверенностью, но более всего это похоже на слова неподдельного мерзавца.


7gnomov
отправлено 26.02.10 19:08 # 80


Кому: mussor.org, #63

> Ну вот, я и тута. Хау дую ду, Д. Ю.
> Могу заявить, что уволят тех, кто меньше лижет жопу.

Шалом!
Из черенкованных будете?


Klan Aler-Li
отправлено 26.02.10 19:10 # 81


Вчера видел 2-х патрульных лет 18, вдвоем скидывались на пачку неплохих сигарет. Не знаю почему, зацепило.

И вот мне интересно, Топилин смог бы острить с черенком в жопе?


Раз-Два
отправлено 26.02.10 19:13 # 82


> "Для милиционеров — нет". "Не беспокойтесь! Без работы они не останутся"

[пытается понять фразу]
мне пиздец
Интересно, как народная любовъ поможет в трудоустройстве.


Ermakel
отправлено 26.02.10 19:28 # 83


Пипец=\ такое даже в симсити плохо закончится.


Лаврентий Павлович
отправлено 26.02.10 19:35 # 84


Кому: KelDazan, #32

> Шо, уже по всей стране началось?!!

не уверен
ЧОП открыть это ведь не сложно?
[задумывается навсегда]


Jorgen
отправлено 26.02.10 19:35 # 85


А в Питере, тем временем, в ГАИ (в соответвии с 13 приказом)выдают для несения службы по 4 рожка на автомат(АКСУ). Вот и мне интересно, зачем 120 патронов сотруднику в городе при отсутствии режима чрезвычайного положения?


Austin
отправлено 26.02.10 19:35 # 86


Есть мнение, страну ожидает наплыв экстравагантных синхронистов!!!


Polaris
отправлено 26.02.10 19:35 # 87


> "Не беспокойтесь! Без работы они не останутся", — выразил уверенность Топилин в пятницу в беседе с журналистами. "Население им поможет. Население любит милицию"

Почему бы Топилину не повторить то же самое перед горячо любимыми милиционерами.


PAND
отправлено 26.02.10 19:48 # 88


Лично Топилина наверняка так просто обожает, наш народ.
Наверняка Топилин в метро ездит, с любимым народом.


ОМОНовец
отправлено 26.02.10 19:48 # 89


Кому: Jorgen, #85

> А в Питере, тем временем, в ГАИ (в соответвии с 13 приказом)выдают для несения службы по 4 рожка на автомат(АКСУ). Вот и мне интересно, зачем 120 патронов сотруднику в городе при отсутствии режима чрезвычайного положения?
>
>

Камрад, скажу по секрету, по 4 магазина к автомату выдают не только в Питере, и не только в ГАИ. Во всей милиции так. И в армии тоже. Автомат выдается на руки с одним БК. БК - 120 патронов в 4-х магазинах. Почему БК именно 120 патронов, а не 90 или 150 - одному Аллаху ведомо, потому как давно это было... :)


Said
отправлено 26.02.10 19:59 # 90


Кому: ОМОНовец, #89

> Автомат выдается на руки с одним БК. БК - 120 патронов в 4-х магазинах.

Какие-то непонятные шуруповские правила.
В погранвойсках при тоталитаризме 50 патронов в двух магазинах выдавали, и хватало.


SteeL
отправлено 26.02.10 19:59 # 91


Кому: ОМОНовец, #89

> Почему БК именно 120 патронов, а не 90 или 150 - одному Аллаху ведомо, потому как давно это было... :)
>

Возможно кто-то в верхах играл в Counter-Strike, а там как раз 30/90. :) А ведь все знают, что Valve веников не вяжет )


13-й
отправлено 26.02.10 19:59 # 92


Поголовная раздача короткостволов враз уравняет права!!!


Прапор Сумкин
отправлено 26.02.10 19:59 # 93


прелестно


RedWolf
отправлено 26.02.10 20:05 # 94


Кому: Лютый Патриот, #10

> Какая ж это демократия? Ежели только так и поступать, то только к тоталитаризму и придём.

Это демократия. 100%


> Начальник дорожной полиции латвийского города Лиепая во время отпуска ездит драть шкуры в Данию

Начальник Дорожной полиции Лиепаи (Латвия) Мадар Клейнбергс вновь уезжает в Данию, где во время своего очередного отпуска в течение пяти недель будет обдирать шкурки норок на одной из тамошних звероводческих ферм. Заработать он планирует за это время примерно столько же, сколько в полиции за пять месяцев. А может, даже и за шесть - хозяин фермы в ожидании ценного работника пообещал ему платить чуть больше, чем в прошлом году, пишет в четверг рижская газета "Телеграф".

Имя Мадара Клейнбегса громко прозвучало год назад, когда местная газета написала о гастарбайтере в погонах. Новость о том, что человек, занимающий достаточно высокую должность в полиции третьего по величине города страны, тратит свое законное время отдыха на неквалифицированную работу за границей, вызвала большой резонанс.

Тогда критики разделились на два лагеря - одни с пониманием отнеслись к деятельности полицейского, другие углядели в ней позор для полиции и для страны в целом. Была еще и третья сторона - полицейское начальство, занявшееся проверкой действий Клейнбергса на предмет их правомочности.

Сам объект общественного интереса объяснял свой поступок предельно просто - надо содержать семью, а одной полицейской зарплаты, пусть даже и за должность начальника дорожной полиции, для этого недостаточно. "Надо и за детский сад платить, и кредит выплачивать, взятый на покупку квартиры", - не смущаясь, говорил тогда журналистам гастарбайтер, вернувшийся из Дании с неплохим приработком.

Он также рассказывал журналистам латвийского телеканала LNT, что работал пять дней в неделю с 7 утра до 4 часов дня, особо не перенапрягался и мечтал о сверхурочных. По словам Мадара, хозяева датской зверофермы знали, кем он работает на родине, и этот факт их действительно обескуражил. В том смысле, что датчане не представляли, что человек в такой должности не может нормально обеспечивать свою семью.

В то же время поблажек полицейскому не делали - работал наравне со всеми и своим трудом заслужил уважение работодателей. А еще он брал с собой в Данию из Латвии каши быстрого приготовления, чтобы не тратить там деньги на еду - хотелось все, что заработает, привезти жене и ребенку.

Кстати, пока он там выделывал звериные шкурки, на родине в День полиции его наградили Бронзовым знаком почета за образцовую службу. У общественности возник еще один вопрос: не бросит ли он эту службу в угоду более сытой жизни наемного работника у датского фермера? Не бросил.

Журналисты "Телеграфа" перед отъездом Клейнбергса в Данию в этом году снова связались с ним по телефону и узнали, что к новому трудовому вояжу полицейского начальника за рубеж уже все готово. "В пятницу уезжаю - у меня в ноябре очередной отпуск, и я решил его использовать так же, как и в прошлом году, - говорит Мадар. - Ничего в этом противозаконного нет, что и показала проверка, проведенная в прошлом году, - никаких нарушений с моей стороны не обнаружено".

Причины, по которым начальник Лиепайской дорожной полиции снова собирается на заработки, все те же - заработать на достойную жизнь. "Думаю, что в такой ситуации, когда зарплаты не растут, а жизнь становится все дороже и дороже, многие полицейские будут искать места, где бы можно было подработать, - говорит Телеграфу Мадар Клейнбергс. - Но это не самое страшное - подрабатывают почти все уже сейчас, чтобы нормально жить. Страшнее, когда в один момент у многих стражей порядка просто закончится терпение - люди перестанут ждать и надеяться на обещания, которые раздает правительство, и просто пойдут искать другую работу, где больше платят. Обидно будет, если уйдут хорошие специалисты, которые сегодня работают в полиции по призванию, потому что им нравится эта работа".

Добросовестные работники из числа латвийских полицейских ценятся датскими фермерами. Мадару его работодатель пообещал в этом году оплату даже чуть большую, чем она была в его прежний приезд. "Может, он вам доплачивает за должность?" - с юмором поинтересовались латвийские журналисты. "Нет, просто там помнят и ценят хороших работников", - ответил полицейский.

Клейнбегс служит в Лиепайской полиции уже 14 лет. Кроме того, что сейчас он занимает пост начальника местных "гаишников", подрабатывает охранником в частной структуре. Времени свободного на общение с женой и сыном у него остается очень мало. А тут еще и отпуск приходится проводить вдали от дома.

"Конечно, хотелось бы отдохнуть нормально, но когда? - спрашивает он. - Летом уйти в отпуск нереально - столько мероприятий в городе, что никто тебя не отпустит. Все работают, выкладываются на 100%, опять же в надежде, что труд будет по достоинству оценен. И ждут улучшений. Но я так понял, что ни в этом, ни в следующем году никаких изменений в оплате труда полицейских не предвидится. Если не вырастут цены на все, тогда еще как-то можно будет прожить, а если все будет дорожать? Тогда, я думаю, многие проторят дорожку за границу на заработки. Уже сейчас я знаю многих полицейских, кто так же, как и я, едут во время отпуска в Данию работать. Причем не только рядовые - есть и начальники отделов".

http://newsru.org/arch/world/06nov2008/lvliepaja.html

http://www.telegraf.lv/search?q=%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80+%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B1%...

> Мадар Клейнбергс все-таки уволился из полиции

Самый известный полицейский Латвии, работавший во время отпуска на звероферме в Дании, решил окончательно уволиться из органов внутренних дел и увезти семью за границу.

Речь идет о начальнике дорожной полиции Лиепаи Мадаре Клейнбергсе.

Телеграф уже писал о том, что свои законные отпуска он использовал, чтобы заработать деньги на содержание семьи и выплаты ипотечного кредита, обдирая шкурки норок на одной из датских звероферм. И зарабатывал.

В декларации о доходах за прошлый год, поданной Мадаром в Службу госдоходов, значится, что за 40 дней отпуска его доход составил более двух с половиной тысяч латов, в то время как за весь год работы в полиции Клейнбергс получил всего порядка 10 тыс. латов.

Еще в апреле нынешнего года Мадар Клейнбегс в разговоре с Телеграфом утверждал, что к проблеме сокращения финансирования полиции и урезания зарплат относится философски - мол, такова судьба. При этом отмечал, что покидать ряды полицейских в ближайшем будущем не намерен.

И вот, как сообщает газета «Курземес вардс» со ссылкой на Лиепайское управление полиции, Мадар Клейнбергс подал заявление об увольнении и уехал вместе с сыном в Данию. По данным лиепайского издания, Мадар разочаровался в том, что происходит в Латвии. Он планирует перевезти в Данию семью и начать новый этап в своей жизни.

http://www.telegraf.lv/news/madars-kleinbergs-vse-taki-uvolilsya-iz-policii


ds-1
отправлено 26.02.10 20:06 # 95


Кому: Klan Aler-Li, #81

> Вчера видел 2-х патрульных лет 18, вдвоем скидывались на пачку неплохих сигарет

Это где так?


RedWolf
отправлено 26.02.10 20:06 # 96


Кому: Лаврентий Павлович, #84

Хороший у тебя ник. Звучный.


Loony
отправлено 26.02.10 20:09 # 97


Вот раньше, когда учился в школе, я не совсем понимал на фига народовольцы бомбят экипажи всяких там генерал-губернаторов. А вот теперь чётко понимаю - их же иначе было не достать. Вот товарищ тонко пошутил про милиционеров, а те ведь не смогут к нему придти, рассказать что он не прав. Что так не надо. И пенсионеры не могут, и простые граждане. Он ведь реально оторван от народа. Не получится ли так, что начнут в мерседесы с мигалками бомбы кидать, чтобы как-то привлечь внимание к проблеме?
Они сами-то не боятся такого развития событий?


Malamute
отправлено 26.02.10 20:09 # 98


Кому: nmaxo, #17

> Народ, а по какому принципу будут сокращать???

Уже почти сократили. Приказом министра сократили 22% ЛС, рекомендуемый срок исполнения - три месяца - истекает в конце февраля. Уже три месяца на службу не принимают, запрещены кадровые операции, кроме операций внутри подразделений.

Сокращают сотрудников пенсионного возраста, отработавших менее 3 лет, имеющих взыскания, сокращают должности остающиеся вакантными более полугода. Сотрудников ГИБДД переводят на должности ППС, инспекторами по разбору в МОБ - потом они оттуда бегут сами.

Есть мнение сократят еще столько же. Если это возможно - будет хуже. Пустых вакансий почти не осталось, сокращать будут действующих сотрудников. Часть из них ничего другого, кроме работы в милиции, делать не умеет, а другая часть привыкла к определенным доходам.


Maxud3
отправлено 26.02.10 20:09 # 99


Кому: maig4eg, #60

> Население любит милицию

Кирпич любит Томми!!! (с)


ОМОНовец
отправлено 26.02.10 20:09 # 100


Кому: Said, #90

> Какие-то непонятные шуруповские правила.
> В погранвойсках при тоталитаризме 50 патронов в двух магазинах выдавали, и хватало.

Ну, когда-то к винтовке Мосина тоже выдавали штук 20 в обоймах... А еще раньше, к какой-нибудь пищали, пороху полфунта и мешочек с пулями. :) Сейчас-то несколько иначе. Причем, лет этак 25-30 как минимум. За более ранний период не скажу, мне всего 32 и что было до 1982-83-го я, хоть и жил на военной базе, помню смутно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 348