В Госдуме намерены добиваться пересмотра вопиюще мягкого приговора для педофила из Санкт-Петербурга. Извращенец, который в течение четырех лет насиловал девочку с 5-летнего возраста, был оставлен на свободе.
По приговору Дзержинского районного суда 25-летний петербуржец получил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно и был освобожден прямо в зале заседаний, передает РИА "Новости". Скандальное судебное решение моментально вызвало негативную реакцию даже в высших эшелонах законодательной власти.
Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков уже направил запросы в Высшую квалификационную коллегию судей и правоохранительные органы с требованием незамедлительно проверить квалификацию и возможное наличие коррупционной составляющей в действиях судьи, который назначил условный срок педофилу.
Одновременно губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, "вотчина" которой оказалась в центре очередного скандала с высокопоставленными педофилами, потребовала еще раз ужесточить наказание для извращенцев, которым и так недавно увеличили возможные сроки уголовной ответственности.
Однако в окружении губернатора уже опасаются, что затея потерпит фиаско из-за того, что многие депутаты попали в ловушку к мощному "педофильскому лобби".