Московский показ "Как приручить дракона"

15.03.10 05:52 | Goblin | 205 комментариев »

Разное







Автор фото — камрад onepamop.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 205, Goblin: 2

koshimin
отправлено 15.03.10 06:13 # 1


Первое фото - термояд, ИМХО. Готовый плакат. Больше всех понравилось. Девушек, таки одели в шкуры. Жаль пропустил мероприятие по причине занятости :(

[осторожно]

Дама в жОлтых колготках и с ботами на ограждении резко выделятся в зале.


Джинджер
отправлено 15.03.10 06:31 # 2


Как много вёдер с попкорном.
Чавканьем не заглушали происходящее?


MaO
отправлено 15.03.10 06:36 # 3


"Голова" на палке, рядом с запрещающим знаком, смотрится с изрядной суровостью. Наверное проходящие мимо дети на месте теряли аппетит к мороженному и быстро заполняли им урны на входе!!!

Девч0нки в мехах- прямо очень!


junk
отправлено 15.03.10 06:42 # 4


Первое фото - просто ад!


d0ber.maNN
отправлено 15.03.10 07:04 # 5


А вот на одной из фоток (где зал запечатлён) гражданин в первом ряду уже разуваться начал. Это типа так принято? Я просто в кинотеатры хожу редко, может не знаю чего.


notfirstnotlast
отправлено 15.03.10 07:06 # 6


Ай-да Док!


Тоха
отправлено 15.03.10 07:18 # 7


Отличные костюиы.


Тоха
отправлено 15.03.10 07:20 # 8


Кому: Тоха, #7

> Отличные костю[м]ы.

Блин.


Тоха
отправлено 15.03.10 07:20 # 9


Про мультик то будут отзывы?


Lady_Alia
отправлено 15.03.10 07:53 # 10


Костюмы чудовищны.


Sertor
отправлено 15.03.10 07:56 # 11


Кому: Lady_Alia, #10

И это говорит ролевик!!!


DarkUri
отправлено 15.03.10 08:01 # 12


[страшно кричит]

Блин. А фотки-то отличные!


Lady_Alia
отправлено 15.03.10 08:06 # 13


Кому: Sertor, #11

Ролевик с обостренным чувством прекрасного)))
Вот это викинги - http://s58.radikal.ru/i162/1003/e2/f7ef8ff0bb8f.jpg
А то, что отображено на фотках нагоняет уныние и тоску. Особенно женские костюмы. Запаковали красивых девушек в бесформенное нечто.


DreamFlyer
отправлено 15.03.10 08:15 # 14


Костюмы - мега.

Первое фото вообще просто ААААА!!!!1111


Deogar
отправлено 15.03.10 08:20 # 15


Фото конечно внушает!


YYE
отправлено 15.03.10 08:20 # 16


Да, док отлично получился!)


ЛекаБанк
отправлено 15.03.10 08:56 # 17


А где Оля?


Лютый Патриот
отправлено 15.03.10 08:56 # 18


Девушки в мехах-термояд! Чистейший! А голова на шесте - какого-то забаненного пользователя?


солнечный
отправлено 15.03.10 08:56 # 19


деффки в шкурах просто атас! а вот за каким они каблуки нацепили-загадка.


Ринсвинд
отправлено 15.03.10 08:56 # 20


Девушки в шкурах... Эх, жаль не смог прийти!!!


MOD
отправлено 15.03.10 09:05 # 21


Жаль красавицы Оли не было.


зелёный
отправлено 15.03.10 09:06 # 22


ник автора карточек пишется с прописной буквы.
извините.


Simply
отправлено 15.03.10 09:06 # 23


Иван -- красавец! Девушки тоже! ;)


Nord
отправлено 15.03.10 09:09 # 24


Кому: ЛекаБанк, #17

> А где Оля?

В Питере.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.03.10 09:12 # 25


[в бессильной зависти молча грызет стол]


Нанометр
отправлено 15.03.10 09:15 # 26


Первый снимок - моё почтение. Жёсткая жесть. Безуслувно не хватает девушки Оли, ей бы точно пошли шкуры)


PooHtmb
отправлено 15.03.10 09:15 # 27


Вот довольно интересный рассказ про Ирак от нашей журналистки. Там сбивчиво и по-женски эмоционально, тем не менее заставляет задуматься: http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/45222/
З.Ы. Даже тему Власова затронула в нужном ключе.



PooHtmb
отправлено 15.03.10 09:22 # 28


Атас, там и про интеллигенцию иракскую есть, отличная статья.


Mi4urin
отправлено 15.03.10 09:22 # 29


Команда Саакашвили как всегда прекрасна.

> "Имеди" в 20:00, когда обычно на канале выходит выпуск новостей, показал телесюжет, в котором, в частности, сообщалось, что "в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию", далее объявлялось "о гибели Михаила Саакашвили и создании народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе". В телесюжете также сообщалось, что "часть грузинской армии перешла на сторону противника".
> Телесюжет, длившийся около получаса, был стилизован под выпуск новостей, лишь в его начале и конце сообщалось, что это "специальный репортаж о возможном развитии событий".
> Зрители, не смотревшие программу от начала и до конца, решили, что речь идет о реальных событиях. В Гори, по данным "Интерфакса", началась паника среди населения, а в Тбилиси резко возросло число вызовов "скорой помощи" в связи с сердечными приступами.
> Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что за появлением в эфире скандального сюжета стоит президент Грузии, которого он назвал "тяжело больным и опасным человеком". Саакашвили, по мнению Рогозина, продолжает "стравливать братские грузинский и русский народы". Рогозин также счел неслучайным тот факт, что сюжет о "российском вторжении" появился в эфире на следующий день после заседания в Брюсселе комиссии Грузия-НАТО.

http://lenta.ru/news/2010/03/13/sorry/


Ортега
отправлено 15.03.10 09:25 # 30


http://static.oper.ru/data/site/march2010_45_compressed.jpg

Камрад Dmitrij всё-таки отозвался на предложение Lighta? :)


Директор
отправлено 15.03.10 09:32 # 31


Первое фото - Напалм!


Alfa-Foxtrot
отправлено 15.03.10 09:34 # 32


Кому: koshimin, #1

> [осторожно]
>
> Дима в жОлтых колготках и с ботами на ограждении резко выделятся в зале.

А ты, осторожный!!!


bigmate
отправлено 15.03.10 09:35 # 33


из американского фильма анекдот: Приехали два брата пакистанца в США жить и поспорили, выигрывает тот, кто лучше за год американизируется. Встречаются через назначенный срок, один говорит - "Мой сын играет в бейсбол, мы питаемся в макдональдсе и пьем бадвайзер.". Второй ему отвечает - "Ты паршивый тюрбан, убирайся к черту из моей страны."

:)



Директор
отправлено 15.03.10 09:37 # 34


Кому: Ортега, #30

Лично мне видится картина маслом:
"Модератор забивающий черенок"


SHINNOK
отправлено 15.03.10 09:38 # 35


Отличные фотки.
Девушки в мехах - высший класс!
Девушка в ж0лтых штанах неплохо выделяется из толпы :)


dembler
отправлено 15.03.10 09:40 # 36


> http://static.oper.ru/data/site/march2010_1_compressed.jpg

доктор, где вы такие картинки берёте?


Горючий
отправлено 15.03.10 09:41 # 37


Вопрос в тему мультипликационных фильмов: Дмитрий Юрьевич, для 2х2 ещё что-нибудь переводите?


z.old.t
отправлено 15.03.10 10:11 # 38


Ай да доктор!!!


Scif
отправлено 15.03.10 10:24 # 39


Кому: Тоха, #9

> Про мультик то будут отзывы?

в головной теме про показы.
Мульт- термояд.
Рекомендую. Если конечно переводом не сильно испортят.

>>Автор фото — камрад onepamop.

значит, точно его опознал :)


зелёный
отправлено 15.03.10 10:27 # 40


девушки в шкурах и туфлях на каблуке смотрятся потешно :)
та, которая чёрненькая, она же Принцесса в доспехах вроде?


Дмитрий М.
отправлено 15.03.10 10:51 # 41


Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное! Получил мега-удовольствие и от мультика и Вашего перевода! Да еще и с книжечкой за ватографом подлез. :))

Мультфильм и в самом деле - просто отличный. Динамичный, с юмором, очень позитивный. Ураганные пролеты на драконе - просто аж мурашки по спине!! Всем всячески рекомендую смотреть самим и - в обязательном порядке - ташшыть на показ своих теть и детей. :))

p.s. Очень жаль, что только один показ в Москве с Д.Ю.


romansen
отправлено 15.03.10 11:01 # 42


Девченки сочные! Уже не первый раз на московских показах вижу.
На спецпоказе "Адреналин: Высокое напряжение" блондинку чуть не украл, из-за этого опоздал на вступительное слово Дмитрия Юрьевича. :)


Kurtz
отправлено 15.03.10 11:02 # 43


Чувак на первом фото - какой-то деградировавший викинг, как часть людей в фильме Пандорум.
Ограда в кинозале - с целью недопущения прорыва зрителей к сцене во время вступительного слова? Вот что значит популярность!


Inglorious Bastard
отправлено 15.03.10 11:05 # 44


Возможно, сморожу херню, но на первой фотке мужчина напомнил Леонида из гомикса "300".

Осталось дописать - Это Спарта!!!


Gradus
отправлено 15.03.10 11:05 # 45


Сколько "свободных личностей" в первом ряду.


UltraSonic
отправлено 15.03.10 11:10 # 46


http://static.oper.ru/data/site/march2010_36_compressed.jpg

Фотография дважды запостилась. Или это только у меня так отображается?


UltraSonic
отправлено 15.03.10 11:11 # 47


Кому: Lady_Alia, #13

> Вот это викинги - http://s58.radikal.ru/i162/1003/e2/f7ef8ff0bb8f.jpg

Так были у викингов рогатые шлемы или таки нет? ;)


Scooter
отправлено 15.03.10 11:16 # 48


Кому: UltraSonic, #47

> Так были у викингов рогатые шлемы или таки нет? ;)

Чу! я слышу топот Бегемота!!


Дмитрий М.
отправлено 15.03.10 11:20 # 49


Кому: UltraSonic, #46


> Фотография дважды запостилась. Или это только у меня так отображается?

У меня тоже две фотки мужика с топором. Лучше бы две одинаковые с деващками в шкурах запостили :)))


dem0nster
отправлено 15.03.10 11:23 # 50


первое фото - огонь!!!

это камрад valtazar вроде?


зелёный
отправлено 15.03.10 11:41 # 51


Кому: dem0nster, #50

> это камрад valtazar вроде?

соблюдайте анонимность в интернете!


akinak
отправлено 15.03.10 11:52 # 52


Фотокарточка с Доктором - огонь!


Delirium
отправлено 15.03.10 12:20 # 53




Калган
отправлено 15.03.10 12:21 # 54


Не хочу никого обидеть, но наша питерская девчОнка краше московских.


Goblin
отправлено 15.03.10 12:24 # 55


Кому: Калган, #54

Не хочу никого обидеть, но все девчонки прекрасны.


Gradus
отправлено 15.03.10 12:29 # 56


Д. Ю., вот это не заслуживает того, чтобы стать новостью на Тупичке? Как увидел, сразу поделиться захотел. Там про Хиллари и перезагрузку.

http://news.mail.ru/politics/3510256/


UltraSonic
отправлено 15.03.10 12:32 # 57


Кому: Scooter, #48

> Так были у викингов рогатые шлемы или таки нет? ;)
>
> Чу! я слышу топот Бегемота!!

я бы на месте знатоков - уже прятался!!!


Виталич
отправлено 15.03.10 12:43 # 58


Дмитрий Юрьевич, поделитесь секретом, как работать по нескольким фронтам одновременно?

Столкнулся с тем что никак не возможно работать только в одном направлении, для достижения цели приходится трудиться над многими задачами + рекламировать себя в профессиональной среде + повышать квалификацию и знание языков и во все надо вкладываться чтобы был ощущаемый результат, а голова одна и количества сфокусированного внимания в день ограниченно, а еще есть семья которой тоже нужно уделять время и внимание.

По моим наблюдениям вы работаете как минимум по пяти различным направлениям: переводы, синхронное озвучивание, сайт, поездки в разные места, другие проекты. Если это не коммерческая тайна, как это все удается, есть ли какие-нибудь личные находки, приемы?

Спасибо.


serg
отправлено 15.03.10 12:45 # 59


ай да доктор! хорошо устроился!!


Ортега
отправлено 15.03.10 12:53 # 60


Кому: Виталич, #58

Чтобы целым миром править нужно четкий план составить! (с)


Darth Scorpion
отправлено 15.03.10 13:05 # 61


> http://static.oper.ru/data/site/march2010_45_compressed.jpg

Узнаю брата Вовку!!!

> http://static.oper.ru/data/site/march2010_1_compressed.jpg

Попал пацан в цепкие пары рук!!!


утюг
отправлено 15.03.10 13:07 # 62


Кому: Виталич, #58

> для достижения цели приходится трудиться над многими задачами + рекламировать себя в профессиональной среде + повышать квалификацию и знание языков и во все надо вкладываться чтобы был ощущаемый результат, а голова одна и количества сфокусированного внимания в день ограниченно, а еще есть семья которой тоже нужно уделять время и внимание.

[не уверен в дословности]:
"работать нужно, не поднимая головы"

по-моему, как раз про это


Broxt
отправлено 15.03.10 13:17 # 63


Фото бодрого бойца в металлической панамке и с киянкой в руках - просто атомное!


NemesisSPB
отправлено 15.03.10 13:17 # 64


Отличные фотографии ДимЮрич!


lenable
отправлено 15.03.10 13:18 # 65


хватит уже деньги из Москвы возить мешками


akinak
отправлено 15.03.10 13:19 # 66


Девчонки в мехах и туфлях на высоком каблуке - отличные!


nk
отправлено 15.03.10 13:27 # 67


Кому: UltraSonic, #47

> Так были у викингов рогатые шлемы или таки нет? ;)

Думаю, скоро узнаем!!!


Broxt
отправлено 15.03.10 13:27 # 68




UltraSonic
отправлено 15.03.10 13:33 # 69


Кому: nk, #67

> Думаю, скоро узнаем!!!

Не бежит Бегемот в комменты! Нервы бережотЬ!!!


Модэст
отправлено 15.03.10 13:35 # 70


Дмитрий Юрьевич, очень большое спасибо!
Увы, сам сходить не смог, но словам сына доверяю.
Дословно: мульт - отличный, перевод - обалденный, фото на память - в семейный фотоархив, ну и билет с автографом - знатная реликвия.

P.S. Отдельное спасибо за подборку фото к данному треду - теперь у подростка две фотки с Гоблином. [подросток аж сияет]


nick_nSk
отправлено 15.03.10 13:37 # 71


Кому: koshimin, #1

> Первое фото - термояд

THIS IS SPARTA!!


nk
отправлено 15.03.10 13:44 # 72


Кому: UltraSonic, #69

> Не бежит Бегемот в комменты! Нервы бережотЬ!!!

Не, он добрый, он окружающих бережет!!!


glu87
отправлено 15.03.10 13:46 # 73


Кому: UltraSonic, #57

> Кому: Scooter, #48
>
> > Так были у викингов рогатые шлемы или таки нет? ;)
> >
> > Чу! я слышу топот Бегемота!!
>
> я бы на месте знатоков - уже прятался!!!

Ну, думаю - началось!!!


best
отправлено 15.03.10 13:52 # 74


У march2010_11_compressed.jpg превьюха неправильная.


radioactive
отправлено 15.03.10 13:55 # 75


Какие-то мордорские орки, а не викинги, особенно на первой фотке.


Ydzero
отправлено 15.03.10 13:57 # 76


А вот ногами на ограждение, на первых рядах которое, это нормально?


fricer
отправлено 15.03.10 13:57 # 77


Девятая
"Гоблин-детям"!


drv
отправлено 15.03.10 13:59 # 78


Что-то детей в зале почти не видно. А ведь мультик же. :)

http://static.oper.ru/data/site/march2010_16_compressed.jpg


Lady_Alia
отправлено 15.03.10 14:02 # 79


Кому: UltraSonic, #47

Не было, конечно!
Те, что на фотке, которую я выложила, не историшные, а фентезийные) Им для антуражу - почему бы и нет?


UltraSonic
отправлено 15.03.10 14:06 # 80


Кому: Lady_Alia, #79

> Не было, конечно!

[разочарованно уходит, осознав, что крови сегодня не будет]


Lady_Alia
отправлено 15.03.10 14:06 # 81


Кому: radioactive, #75

Присоединяюсь.


Lady_Alia
отправлено 15.03.10 14:08 # 82


Кому: UltraSonic, #80

Камрад, я реконструкцией Скандинавии 10 века занимаюсь)))
ИЗвини, если не оправдала надежд)


bik76
отправлено 15.03.10 14:09 # 83


[Злобно]

На мероприятие по причине занятости никак не мог попасть, посему не люблю мультики, тем более 3D!!!


Tumyp
отправлено 15.03.10 14:10 # 84


брата на первой фотке узнал с трудом)))


Max99
надзор
отправлено 15.03.10 14:15 # 85


Учли замечание:) Обмотали черенок веревочками!


Danke
отправлено 15.03.10 14:22 # 86


Женщинам в овчинных панталонах не хватило кожаных носков!!! Пипец!


nk
отправлено 15.03.10 14:26 # 87


Кому: Lady_Alia, #82

> Камрад, я реконструкцией Скандинавии 10 века занимаюсь)))
> ИЗвини, если не оправдала надежд)

Черт!!!

Да это шутка местная, про рогатые шлемы :)))


Lady_Alia
отправлено 15.03.10 14:27 # 88


Кому: nk, #87

Просвятите неграмотного, пожалуйста


UltraSonic
отправлено 15.03.10 14:33 # 89


Кому: Lady_Alia, #88

> Просвятите неграмотного, пожалуйста

Есть весьма уважаемый камрад, который "слегка" нервничает при упоминании о том, что у викингов, дескать, были рогатые шлемы.
А мы бесстрашно выскакиваем из кустов и очень издалека показываем очередное мнение или фотодоказательство, что рога на шлемах таки были.
После этого так же бесстрашно и храбро, но стремительно драпаем прочь


acidi
отправлено 15.03.10 14:34 # 90


вот это фото адское:
http://static.oper.ru/data/site/march2010_1_compressed.jpg
и мужчина и обе женщины ох как выразительны =)


Zarikus
отправлено 15.03.10 14:35 # 91


Кому: Lady_Alia, #79

> Не было, конечно!

[разочарованно зачехляет говномет]

Мифы о викингах

10 Единая нация

Неверно: Викинги – это нация.

Викинги не были единой нацией, это были различные группы воинов, путешественников и купцов, возглавляемых вождём. Во времена викингов Скандинавия не была разделена на Данию, Норвегию и Швецию, как сейчас, вместо этого каждый вождь властвовал в своём небольшом анклаве. Само слово «викинг» не указывает на какое-либо местоположение, а является старонорвежским словом, обозначающим человека, участвующего в морском походе.

9 Грязные бешеные люди

Неверно: Все викинги выглядели бешеными и были грязными

Во многих фильмах и в мультипликации викинги показаны как грязные, буйные дикари, но на самом деле викинги были крайне озабочены своим внешним видом. На самом деле, расчёски, щипчики, бритвы и «ушные ложки» – одни из самых часто встречающихся в раскопках времён викингов артефактов. Эти раскопки так же показывают, что викинги делали мыло.

В Англии местные викинги даже имели репутацию чрезмерных чистюль из-за их привычки купаться раз в неделю (по субботам). До нашего времени в скандинавских языках суббота называется laugardagur / laurdag / lordag / lordag, то есть «банный день», хотя оригинальное значение этих слов в современной речи в большинстве случаев потерялось. Тем не менее, в исладском слово “laug” до сих пор означает «ванну» или «бассейн».

8 Высокие блондины

Неверно: Все викинги были высокими блондинами.

Викингов часто изображают как больших крепких парней с длинными светлыми волосами, но исторические записи показывают, что средний викинг был высотой 1 метр 70 см. Рост для тех времён был выше среднего, но и не слишком выдающийся. Светлые волосы были идеалом в культуре викингов, и потому многие скандинавские мужчины отбеливали свои волосы специальным мылом. Викинги всегда отличались способностью ассимилировать людей, и многие из тех, кто был похищен ими в рабство, становились со временем частью популяции викингов. Таким образом, в группах викингов, по всей вероятности, можно найти итальянцев, испанцев, французов и русских – очень разнородные группы, объединённые вокруг ядра викингов из определённого региона, например, из южной Дании или из фьорда Осло.

7 Кубки из черепов

Неверно: Викинги пили из кубков, сделанных из черепов.

Источником этой легенды является книга датского учёного Оле Ворма «Reuner seu Danica literatura antiquissima», изданная в 1636 году, в которой он пишет, что датские воины или из «кривых отростков черепа», то есть рогов. Этот отрывок, по-видимому, был ошибочно переведён на латынь так, что стал означать человеческий череп. На самом деле, как бы то ни было, ни одного кубка из черепа так и не было найдено в раскопках эпохи викингов.

6 Грубое оружие

Неверно: Викинги использовали простое, грубое оружие.

Викингов часто показывают с простым, грубым оружием типа палиц и примитивных топоров, но викинги, фактически, были умелыми оружейниками. При помощи метода «узорной сварки» викинги могли создавать мечи, которые были одновременно и очень острыми, и гибкими. Согласно сагам викингов, один из методов испытания меча был такой: меч втыкался эфесом в дно холодного ручья и по воде пускался волос. Если меч разрезал волос, меч считался хорошим.

5 Родной город

Неверно: Викинги жили только в Скандинавии.

Викинги произошли из скандинавских стран, он со временем они основали поселения во многих местах, добравшись аж до Северной Африки, России, Константинополя и даже до Северной Америки. Касательно мотивов, которые направляли экспансию викингов, существуют различные теории, большинство из которых сходится в том, что население Скандинавии переросло агрокультурный потенциал своей родины. Другая теория состоит в том, что старые торговые пути Западной Европы и Евразии вслед за падением Римской Империи в V веке стали приносить меньше прибыли, заставляя викингов открывать новые торговый пути, чтобы получать доход от международной торговли. Выше изображена деревня викингов в Канаде.

4 Ненавидимы своими соседями

Неверно: Викингов ненавидели повсюду.

Можно легко представить, что викингов ненавидели все вокруг из-за их набегов, но, по-видимому, некоторые их также и уважали. Французский король Карл III Простоватый отдал викингам землю, на которой они уже обосновались во Франции (Бретань и Руан), и он даже выдал свою дочь Жизель замуж за вождя викингов Роллона. Взамен викинги присягнули на верность королю и обещали принять христианство и защищать Францию от более диких викингов.

Также и в Константинополе викинги были известны своей силой, и настолько, что Варяжская Гвардия византийских императоров в XI веке целиком состояла из шведских викингов.

3 Кровожадность

Неверно: Викинги были необычно кровожадными варварами.

Набеги викингов были в самом деле очень жестокими, но это было жестокое время, и это ещё вопрос, были ли армии не-викингов хоть толику менее кровожадными и варварскими. Например, Карл Великий, который был современником викингов, фактически уничтожил весь народ аваров. При Вердене он приказал обезглавить 4500 саксонцев. Что действительно отличало викингов, это то, что они специально старались разрушить всё, связанное с религией (христианские религии и святые города) и убить всех священнослужителей, чем заслужили немалую толику ненависти в то высоко-религиозное время. Викингов, вероятно, радовала подобная репутация. Люди настолько их пугались, что когда видели приближающийся корабль викингов, то зачастую бежали из городов, вместо того, чтобы их защищать.

2 Насилие и грабёж

Насилие: Для викингов грабежи были единственным образом жизни.

На самом деле воинами была только небольшая часть викингов. В большинстве они были земледельцами, ремесленниками и торговцами. Для викингов, уходивших в море, грабёж был только одной из многих других целей их экспедиции. Викинги мирно селились в таких местах, как Исландия и Гренландия, а так же были основными агентами международной торговли в своё время. Они мирно торговали почти с каждой страной, известной в то время.

1 Стиль шлема

Неверно: Викинги носили шлемы с рогами.

Это должно быть самое большое заблуждение о викингах, но факт в том, что не найдено никаких записей о том, что такие шлемы даже существовали. Все изображения шлемов викингов, датированные их эпохой, показывают шлемы без рогов, и единственный найденный подлинный шлем викинга также их не имеет. Объясняют миф о шлемах с рогами тем, что христиане в средневековой Европе прибавляли к викингам детали, чтобы заставить викингов выглядеть ещё больше варварами и язычниками, с рогами на голове как у Сатаны. Следует также отметить, что скандинавский бог Тор носил шлем с крыльями на нём, что выглядело несколько похожим на рога.

Ещё одна версия выдвигает предположение, что шлемы с рогами существовали исключительно как деталь парадного или сакрального облачения.


Zarikus
отправлено 15.03.10 14:47 # 92


Кому: Zarikus, #91

> Мифы о викингах

Забыл копирайты:

первоисточник http://listverse.com/history/top-10-misconceptions-about-the-vikings/

переводчик http://steinkrauz.livejournal.com/237560.html


Fire
отправлено 15.03.10 14:50 # 93


Дмитрий на до премьерном показе кого больше было? Детей или взрослых?


Shmat SaLa
отправлено 15.03.10 15:15 # 94


Кому: Zarikus, #91

[разочарованно вопит]
Да что же такое! Неужели они даже младенцев не жрали???


nk
отправлено 15.03.10 15:22 # 95


Кому: Shmat SaLa, #94

> Да что же такое! Неужели они даже младенцев не жрали???

Да черт с ними, с младенцами; шлемов рогатых не было, это вот трагедия!!!


Gunsche
отправлено 15.03.10 15:26 # 96


[Оффтоп]
Дмитрий Юрьевич, а что там с фильмом "Правда о девятой роте"? Вроде, планировалось в феврале 2009-ого выпустить, вместе с книгой. Не серьчай, просто весь прошлый год в армии провел - так что следить за развитием событий возможности не было :)
[\Оффтоп]


Alfa-Foxtrot
отправлено 15.03.10 15:30 # 97


Кому: Gunsche, #96

> весь прошлый год в армии провел

В армии сейчас 1 год служат, что ли?


Gunsche
отправлено 15.03.10 15:34 # 98


Кому: Alfa-Foxtrot, #97

> В армии сейчас 1 год служат, что ли?

Таки да. При чем пока служишь - жутко этому делу радуешься. А после службы - малость жалеешь :)


Forsa
отправлено 15.03.10 15:34 # 99


http://static.oper.ru/data/site/march2010_1_compressed.jpg

На его месте должен был быть я!!!


зелёный
отправлено 15.03.10 15:41 # 100


Кому: Forsa, #99

> На его месте должен был быть я!!!

кто на что учился!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 205