"Сапсан" вызывает народную ненависть

18.03.10 12:37 | Goblin | 579 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Жители Тверской и Ленинградской областей объявили войну новым скоростным поездам "Сапсан" — вагоны забрасывают камнями, железными прутьями и кусками льда, а также намерены перекрыть Октябрьскую железную дорогу. Милиция зафиксировала уже 9 нападений на поезда. По признанию главы РЖД Владимира Якунина, местные жители ставили на пути экспресса огромных снежных баб, из-за чего машинисты были вынуждены прибегать к экстренному торможению.

Причина недовольства жителей — в том, что для организации скоростного движения потребовалось отменить электрички, соединяющие местные небольшие города и поселки, а для большей части людей в Тверской и Ленинградской, а также Новгородской области это единственный способ добраться из дома на работу и обратно.

Не могут доехать домой и школьники, возвращающиеся с учебы — им приходится по 5-6 часов ждать вечерних электричек, пишет РБК. При этом на многих участках невозможно организовать автобусное движение из-за низкого качества дорог и болотистой местности. Запуск "Сапсана" стал причиной отмены двух единственных бюджетных дневных поездов Москва-Петербург, которые были популярны у жителей областей. Приехать или уехать из этих регионов теперь можно только ночью и ранним утром. А в дневное время — либо очень долго электричками с неудобными пересадками, либо очень дорого на "Сапсане".

В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану "Сапсана" 1 млрд рублей. Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования "Сапсана".
"Сапсан" вызывает народную ненависть

Ишь, электрички им подавай! Да ты заплати шесть тысяч рублей и езди как нормальный человек демократической страны! А если нищий, возьми дешёвый билет за три тысячи рублей. Совсем денег нет — летай на самолёте, там ещё дешевле. И не ной, у нас свободная страна, езди как хочешь!

В целом же у "Сапсана" серьёзные недоработки. Во-первых, это должен быть не просто поезд, а бронепоезд. Ну, чтобы камнями и палками его было не побить. Во-вторых, бронепоезд должен быть серьёзно вооружён — скорострельными пушками и крупнокалиберными пулемётами, дабы иметь возможность расстреливать несогласных не снижая скорости. Возможна установка боевых нано-лазеров. Ну и в-третьих вдоль полотна надо создавать обширные минные поля, чтобы никому даже в голову не приходило подходить к путям. И, конечно, следует уничтожить все населённые пункты, которые мешают движению.

Комменты к заметке про 40 трупов прекрасны.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 579, Goblin: 9

Pacho
отправлено 18.03.10 12:38 # 1


Сам из Твери, но уже пару лет учусь и живу за кордоном. Это что, мне теперь с Ленинградского вокзала на "Сапсане" домой добираться?


thederator
отправлено 18.03.10 12:39 # 2


Со скрипом идёт превращение России в нормальную капиталистическую страну!

Если у школьников нет денег на билет "Сапсана", то зачем им вообще учиться?


ПТУРщик
отправлено 18.03.10 12:41 # 3


> В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану "Сапсана" 1 млрд рублей.

Толково придумано: сначала выделить огромные деньги на бесполезную, и даже вредную, но очень крутую игрушку, а потом тратить ещё 1 млрд. на её охрану!


morfin
отправлено 18.03.10 12:41 # 4


невидимая рука рынка!


exolon
отправлено 18.03.10 12:42 # 5


Кому: Pacho, #1

> Это что, мне теперь с Ленинградского вокзала на "Сапсане" домой добираться?

Камрад, смотри еще Ленинградский вокзал переименуют окончательно, так вообще домой не попадешь!!!


ueoai
отправлено 18.03.10 12:42 # 6


Богатые едут!

Нужно пресечь и сломать.


Горючий
отправлено 18.03.10 12:42 # 7


Дмитрий Юрьевич, а что за "Мохнатики" (FurTV) появились в "Переводах"? Это один ролик, или сериал какой?


Goblin
отправлено 18.03.10 12:42 # 8


Кому: Горючий, #7

> Дмитрий Юрьевич, а что за "Мохнатики" (FurTV) появились в "Переводах"? Это один ролик, или сериал какой?

Сериал.


Moritz
отправлено 18.03.10 12:44 # 9


С самого начала было ясно, что для cапсана нужна отдельная дорога, старая не рассчитана на такие скорости, плюс придётся переделывать расписание остальных электричек.

Но, отказались.


486dx2
отправлено 18.03.10 12:44 # 10


Надо было сразу бронепоезд у Сименса покупать.


Nik
отправлено 18.03.10 12:45 # 11


Красота какая. Решили сделать вроде хорошее дело - скоростной поезд - а получилось как обычно в России: барам быстрый поезд, а холопы пусть на своих двоих идут.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 12:45 # 12


Нет денег - сиди дома!!! Или бери пример с Ломоносова, дожидайся ближайшего рыбного обоза и шагай!!!


Tac-Tic
отправлено 18.03.10 12:45 # 13


Нищеброды пусть лапти одевают да пешком топают, если не научились жить в условиях рынка!!!


Хромой Шайтан
отправлено 18.03.10 12:46 # 14


Да уж, нет денег ездить, ходи пешком.
Следующий шаг - обозы до большого города.


OverchenkoAG
отправлено 18.03.10 12:47 # 15


Кому: Tac-Tic, #13

Куда это топают? А барин их отпустил? Юрьев день-то отменили!


Navigator
отправлено 18.03.10 12:47 # 16


Как там по доброй традиции? Все, у кого нет миллиарда, идут в жопу?


Хромой Шайтан
отправлено 18.03.10 12:47 # 17


Кому: Хмурый_Сибиряк, #12

БТП!!!


4inga4guck
отправлено 18.03.10 12:47 # 18


Странно как-то, каким образом сапсану этому электрички мешают то? В Германии ICE и ликтрички как-то разъезжаются, хотя вроде тоже 2 колеи всего в большинстве направлений.

Может в РЖД надо купить калькулятор, чтобы рассчитывать расписание поездов?


exolon
отправлено 18.03.10 12:48 # 19


Кому: OverchenkoAG, #15

> А барин их отпустил?

бар пока нет, извели после революции всех. но к тому идет.


П.Д.О.
отправлено 18.03.10 12:50 # 20


Кому: 4inga4guck, #18

> Может в РЖД надо купить калькулятор, чтобы рассчитывать расписание поездов?

Там не дураки сидят. Просто хамы, а это калькулятором не лечится.


486dx2
отправлено 18.03.10 12:51 # 21


Кому: Nik, #11

> Красота какая. Решили сделать вроде хорошее дело - скоростной поезд - а получилось как обычно в России: барам быстрый поезд, а холопы пусть на своих двоих идут.

Да у нас давно этот метод работает. Например экспресс до Калуги - для его прохождения перед ним ставят интервал в обычных электричках в 40-50 минут. Так что ты либо с ветерком мчишься в Калугу, либо не едешь никуда. С аэроэкспрессами ситуация та же, хотя интервал и поменьше.


andrey-big
отправлено 18.03.10 12:52 # 22


> хотите ездить ПОКУПАЙТЕ машинки собственные это сейчас и недорого вовсе а забрасывать камнями ХОРОШУЮ вещь...

Это, считаю, лучший камент. Нужно выдать приз.


Mr.i
отправлено 18.03.10 12:52 # 23


А мне вот интересно другое. Как с окупаемостью этого Проекта? Какова загруженность поезда с билетами по самолеьной цене? Как скоро железка отобъет вложенные в нее наши с Вами миллиарды? Кто ездил - поделитесь, популярный поезд, али как?


Хорек Паникер
отправлено 18.03.10 12:52 # 24


Когда уже, в конце концов, запустят дирижабли?

Уж они то с "Сапсанами" не будут друг другу мешать


rodionov
отправлено 18.03.10 12:52 # 25


[солидно отрыгивая черепашим супом, почесывая пузо под халатом]

Что такое, опять холопьё рамсы попутало и смеет возмущаться? :)

Видимо, только нано-поезда спасут положение.


Max99
надзор
отправлено 18.03.10 12:53 # 26


А самолет сколько стоит до Питера?

Дмитрий Юричь ездил на Сапсане?


486dx2
отправлено 18.03.10 12:53 # 27


Кому: П.Д.О., #20

> Там не дураки сидят. Просто хамы, а это калькулятором не лечится.

Там эффективные собственники. Электрички убыточны. А Сапсан еще и на рекламных буклетах симпатишно смотрится. Двойная выгода, ежели не тройная. А кто ежели не в Москве и не в Питере живет - то сами и виноваты. Не вписались в рынок.


thederator
отправлено 18.03.10 12:53 # 28


Кому: Tac-Tic, #13

> Нищеброды пусть лапти одевают да пешком топают, если не научились жить в условиях рынка!!!

Точно. Заодно детишки здоровее будут. Прогулки на свежем воздухе ещё никому не повредили!


thederator
отправлено 18.03.10 12:54 # 29


Кому: Max99, #26

> А самолет сколько стоит до Питера?

У дискаунтеров до 2000 рублей туда/обратно.


Goblin
отправлено 18.03.10 12:54 # 30


Кому: Moritz, #9

> С самого начала было ясно, что для cапсана нужна отдельная дорога, старая не рассчитана на такие скорости, плюс придётся переделывать расписание остальных электричек.
>
> Но, отказались.

Кто надо кому надо заслал?


zjuka
отправлено 18.03.10 12:56 # 31


новость от эстонцев

Законопроект позволит сажать в тюрьму журналистов, занимающихся журналистскими расследованиямия; обяжет их раскрывать источники, предоставившие информацию; а также штрафовать издания просто в качестве предупреждения до выхода обличающих статей

Источник
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/gazety-protestuyut-protiv-zakonoproekta-langa-pustymi-stranicami.d...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 12:56 # 32


Кому: П.Д.О., #20

> Может в РЖД надо купить калькулятор, чтобы рассчитывать расписание поездов?
>
> Там не дураки сидят. Просто хамы, а это калькулятором не лечится.

Это не хамство, это трезвый расчет. Содержание одного "Сапсана" с его ценами на билет, гораздо выгодней, чем содержание старых, невесть когда выпущенных электричек с копеечными билетами. Это капитализом, не приносишь прибыли - до свидания!


gudnarod
отправлено 18.03.10 12:56 # 33


Кому: andrey-big, #22

> > > хотите ездить ПОКУПАЙТЕ машинки собственные это сейчас и недорого вовсе а забрасывать камнями ХОРОШУЮ вещь...

То есть отмена электричек - это, оказывается, мера поддержки отечественному автопрому. Даешь запрет троллейбусов и автобусов!


Goblin
отправлено 18.03.10 12:58 # 34


Кому: Navigator, #16

> Как там по доброй традиции? Все, у кого нет миллиарда, идут в жопу?

Да они вроде давно уже пошли.


П.Д.О.
отправлено 18.03.10 12:58 # 35


Кому: rodionov, #25

> Видимо, только нано-поезда спасут положение.

Тут нужно комплексное решение, которые уже в странах демократии придумали. Ставим стену вдоль железнодорожного полотна, с двух сторон , и нанимаем Blackwater, чтобы они приближающихся ближе чем на 100 метров к стене школьников и прочее быдло отстреливали. Тогда вложениям в Сапсан ничто угрожать не будет. КС


Goblin
отправлено 18.03.10 12:59 # 36


Кому: Mr.i, #23

> Какова загруженность поезда с билетами по самолеьной цене?

Билеты на самолёт, чисто для справки, стоят дешевле.


TheDoon
отправлено 18.03.10 12:59 # 37


> Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования "Сапсана".

Толку от этих камер - беспилотники надо закупать!


Goblin
отправлено 18.03.10 12:59 # 38


Кому: Max99, #26

> Дмитрий Юричь ездил на Сапсане?

Нет.


Demid_Alex
отправлено 18.03.10 12:59 # 39


Питерские камрады, или кто может приехать в Питер в субботу, 20 марта! Отдаю безвозмездно 2 билета на концерт "Народного продюссера" в клубе "Зал ожидания", Питер. "Народный продюссер" - это проект С.Стиллавина на радио "Маяк". Кто желает и сможет пойти - прошу ответить. Спасибо!



andrey-big
отправлено 18.03.10 12:59 # 40


gudnarod, да!
Всё ж для народа. а быдло не понимает!


prosto_phil.86
отправлено 18.03.10 13:00 # 41


Ничерта не могут сделать нормально.


Pacho
отправлено 18.03.10 13:00 # 42


Кому: exolon, #5

[ разводит руками ]

Ну, хуле, придется на нанодирижаблях!!!


drv
отправлено 18.03.10 13:01 # 43


Мой отец в школу пешком ходил, через лес за 8 километров! А этим скоростной поезд дали, и они ещё недовольны!!!


Kotik
отправлено 18.03.10 13:01 # 44


> Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования "Сапсана".

Не удивлюсь, если они будут показывать одну и ту же картинку )


Карычневы Мядзведзь
отправлено 18.03.10 13:02 # 45


Кому: ПТУРщик, #3

> потом тратить ещё 1 млрд. на её охрану!

Камеры - половинчатое решение, я считаю. Надо боевых человекоподобных роботов с пулемётами - народишко от путей отгонять!!!


Медвед Полоскун
отправлено 18.03.10 13:02 # 46


Кому: exolon, #19

> бар пока нет, извели после революции всех. но к тому идет.

А как же Михалков (ударение на букву А)? Он что ж получается не дворянин и даже не барин?


486dx2
отправлено 18.03.10 13:03 # 47


Кому: TheDoon, #37

> Толку от этих камер - беспилотники надо закупать!

Нанодережабли с автоматическими крупнокалиберными пулеметами.


Evg_74
отправлено 18.03.10 13:03 # 48


Кому: Хорек Паникер, #24

> Когда уже, в конце концов, запустят дирижабли?
>
> Уж они то с "Сапсанами" не будут друг другу мешать

Под взлёт одного нанодирижабля будут перекрывать часов на дцать воздушное пространство половины РФ!!!
Вот тогда действительно будет всем счастье!!!


Bauer
отправлено 18.03.10 13:04 # 49


Интересно - Невский экспресс никому расписание электричек не ломал?! - сегодня арматурина - завтра рельсовая война....


andrey-big
отправлено 18.03.10 13:04 # 50


Кому: Kotik, #44

> Не удивлюсь, если они будут показывать одну и ту же картинку )

Дай угадаю, рельсы?


Медвед Полоскун
отправлено 18.03.10 13:04 # 51


Кому: Mr.i, #23

> А мне вот интересно другое. Как с окупаемостью этого Проекта? Какова загруженность поезда с билетами по самолеьной цене? Как скоро железка отобъет вложенные в нее наши с Вами миллиарды? Кто ездил - поделитесь, популярный поезд, али как?

Чиновники ездят!
Т.е. не окупится никогда!!!


rodionov
отправлено 18.03.10 13:04 # 52


Кому: Goblin

> Ну и в-третьих в целях обеспечения безопасности вдоль полотна надо создавать обширные минные поля

А так же детские заградотряды из местных беспризорников (они в достатке появятся после сноса поселков), в спины которым будут дополнительно тыкать дулами проклятые нквдшники.

Простите, "штрафбатами" и прочими "сволочами" навеяло.


Chilanzar
отправлено 18.03.10 13:04 # 53


Извините, торможу жутко.
Что за заметка про 40 трупов?


спиртсмен
отправлено 18.03.10 13:06 # 54


> выделил на охрану "Сапсана" 1 млрд рублей. Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования "Сапсана".

А будут ли выделены деньги на охрану камер видеонаблюдения??? А ну как отвинтят - вещь в хозяйстве нужная, может пригодиться!


TheDoon
отправлено 18.03.10 13:06 # 55


Кому: 486dx2, #47

> Нанодережабли

Когда их ещё построят! А тут Люди страдают!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 13:07 # 56


Кому: Chilanzar, #53

> Что за заметка про 40 трупов?

В комментарии к новости по ссылке:

> А еще "Сапсан", который абсолютно бесшумно выныривает из-за поворота, уже убил человек 40 жителей Тверской области.


Demid_Alex
отправлено 18.03.10 13:07 # 57


Дмитрий Юрьевич, возьмите 2 билета на концерт "Народного продюссера!". Вы ж и питерский, и Стиллавина Сергея знаете!!!


Myaffka
отправлено 18.03.10 13:07 # 58


В чем проблема? Пусть ездят на машинах.


Валькирия
отправлено 18.03.10 13:07 # 59


Что-то я не пойму. Этих Сапсанов что, много? Или сколько раз он там в день катается, чтобы на весь день все перекрывать? Если ему надо раз в день проехать, зачем на весь день перекрывать?


Chilanzar
отправлено 18.03.10 13:08 # 60


Кому: Хмурый_Сибиряк, #56

Спасибо камрад.


Magnus
отправлено 18.03.10 13:08 # 61


Приехали. Страна морлоков и элоев, блин.


Kommienezuspadt
отправлено 18.03.10 13:09 # 62


[отчего-то вспоминает Wolf's Rain]


Бородатый
отправлено 18.03.10 13:09 # 63


Кому: andrey-big, #22

Ты упустил следующую фразу из заметки

> При этом на многих участках невозможно организовать автобусное движение из-за низкого качества дорог и болотистой местности.

Сам понимаешь, где не пройдёт автобус - недорогому автомобилю тоже делать нечего.
Кроме того, в электричках народ, едущий на работу, обычно досыпает то, что недоспал дома. За рулём не поспишь. Да и после рабочего дня гораздо лучше в электричке ехать, чем в своей машине. Все утверждения делаю на основании собственного опыта.


thederator
отправлено 18.03.10 13:09 # 64


Кому: Валькирия, #59

> Если ему надо раз в день проехать, зачем на весь день перекрывать?

Так кроме него ещё масса поездов ходит. Направление это довольно оживлённое. Я так понимаю что с вводом в эксплуатацию Сапсана в и без того плотном графике просто перестало хватать места для электричек.


FL-4200
отправлено 18.03.10 13:09 # 65


Кому: TheDoon, #55

> Когда их ещё построят! А тут Люди страдают!

Не, Люди ездят нормально, на Сапсане. Страдает этот, как его, народ.


PONTEL
отправлено 18.03.10 13:09 # 66


Вот она классовая вражда, скоро опять начнут усадьбы подпаливать.


derek
отправлено 18.03.10 13:10 # 67


Кому: Mr.i, #23

> А мне вот интересно другое. Как с окупаемостью этого Проекта? Какова загруженность поезда с билетами по самолеьной цене? Как скоро железка отобъет вложенные в нее наши с Вами миллиарды? Кто ездил - поделитесь, популярный поезд, али как?

свободных мест в середине недели не так много. на глаз - заполняемость процентов 70-80 в экономе.


thederator
отправлено 18.03.10 13:10 # 68


Кому: Бородатый, #63

> Сам понимаешь, где не пройдёт автобус - недорогому автомобилю тоже делать нечего.

Даже если бы там была идеальная дорога, пересевшие на автомобили граждане в часы пик создавали бы дикие пробки.


KostyOr
отправлено 18.03.10 13:10 # 69


(сам из Твери) Слышал по местным новостям что хотят устроить голосование на сайте ржд(? неуверен) по вопросу возвращения некоторых пригородных электричек. Всем дачникам и сельчанам срочно закупать интернеты, а то вдруг результаты "народного голосования за электричку" будут не в их пользу


Медвед Полоскун
отправлено 18.03.10 13:11 # 70


Кому: Карычневы Мядзведзь, #45

> Камеры - половинчатое решение, я считаю. Надо боевых человекоподобных роботов с пулемётами - народишко от путей отгонять!!!

Борис Вячеславович занят, готовит ответы на вопросы с портала gazeta.ru


thederator
отправлено 18.03.10 13:11 # 71


Кому: KostyOr, #69

> а то вдруг результаты "народного голосования за электричку" будут не в их пользу

Будет удивительно что на эти результаты кто-то вообще обратит внимание (из тех кто принимает решения).


Ёлкин
отправлено 18.03.10 13:12 # 72


Читал, кажется, на железнодорожном сайте, что когда наши впервые этот поезд увидели, то удивились, где же у него привычный нам огромный прожектор?
Как видеть ночью, не идёт ли кто по путям?
Ихние продавцы сказали, что у них такого требования не ставится, мол нечего по путям шляться.


Господин Уэф
отправлено 18.03.10 13:14 # 73


> чтобы камнями и палками его было не побить.

Вспоминается начало х/ф Аватар: по базе маневрирует земной грузовик с застрявшими в нём стрелами на'ви.


спиртсмен
отправлено 18.03.10 13:14 # 74


Кому: Myaffka, #58

> В чем проблема?

Просто все областные были в неопределённости - ждали пока ты каммент напишишь.

> Пусть ездят на машинах.

Ну вот - теперь совсем другое дело!


Медвед Полоскун
отправлено 18.03.10 13:14 # 75


Кому: Ёлкин, #72

> Читал, кажется, на железнодорожном сайте, что когда наши впервые этот поезд увидели, то удивились, где же у него привычный нам огромный прожектор?
> Как видеть ночью, не идёт ли кто по путям?
> Ихние продавцы сказали, что у них такого требования не ставится, мол нечего по путям шляться.

На такой скорости, вообщем то пофиг идет или не идет, остановиться не успеет.


Svart
отправлено 18.03.10 13:16 # 76


Кому: ПТУРщик, #3

> сначала выделить огромные деньги на бесполезную, и даже вредную,

с чего это Сапсан бесполезен и даже вреден?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 13:18 # 77


Кому: Господин Уэф, #73

> по базе маневрирует земной грузовик с застрявшими в нём стрелами на'ви.

На Московский вокзал заезжает "Сапсан": на бортах подпалины, вмятины от камней, из бойниц выглядывают всё еще дымящиеся пулеметные дула, на подножке стоит проводник в бронежилете и с автоматом.


Хромой Шайтан
отправлено 18.03.10 13:20 # 78


Кому: Хмурый_Сибиряк, #77

> на подножке стоит проводник в бронежилете и с автоматом.

На рукаве повязка со свастикой!


Бородатый
отправлено 18.03.10 13:21 # 79


Кому: thederator, #68

> Даже если бы там была идеальная дорога, пересевшие на автомобили граждане в часы пик создавали бы дикие пробки.

Тем более. Совершенно правильная мысль, которая лишний раз подтверждает тезис о том, что автотранспорт в данном случае проблему не решит.


Baster
отправлено 18.03.10 13:21 # 80


>отмены двух единственных бюджетных дневных поездов Москва-Петербург, которые были популярны >у жителей областей

Иш ты, "популярны". Сейчас рулят новые технологии! Счастья своего люди просто не узнают. Глупый народ нынче, всё как-то к старому привязывается, а надо в светлое будущее смотреть!
И жадный какой-то. ну что, жаль лишний раз не позавтракать в ресторане и мелочёвку на сапсан отложить. Неблагодарный народ.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 13:22 # 81


Кому: Хромой Шайтан, #78

> на подножке стоит проводник в бронежилете и с автоматом.
>
> На рукаве повязка со свастикой!

Не сильно удивлюсь, если так и будет вскорости.


Peisov
отправлено 18.03.10 13:22 # 82


Хм. А я вот чего-то подзабыл. Когда была первая попытка сделать высокоскоростное движение (РАО ВСМ) - там планировалась вроде отдельная дорога?


KostyOr
отправлено 18.03.10 13:22 # 83


Кому: thederator, #71
ну, сказали, что это инициативы "сверху" на недовольство


Калининградец
подросток
отправлено 18.03.10 13:22 # 84


Радует, что люди действуют сами.


sweetpaw
отправлено 18.03.10 13:22 # 85


пока что от сапсана одни убытки.
наша зима сложила не меньше половины этих прекрасных поездов.
не ожидал от сименс такого.

а выглядят эти поезда на фоне ...ээ... общего хаоса и разрухи.. фигово)
про РЖД вообще можно много гадости понаписать

и самое главное, что государство помогает деньгами. дружеская такая помощь самой небедной компании..

справедливая такая ненависть


Хорек Паникер
отправлено 18.03.10 13:23 # 86


Кому: Хмурый_Сибиряк, #77

> На Московский вокзал заезжает "Сапсан": на бортах подпалины, вмятины от камней, из бойниц выглядывают всё еще дымящиеся пулеметные дула, на подножке стоит проводник в бронежилете и с автоматом.

В небе, минут через 10, вырисовываются подотставшие от состава боевые дирижабли. На погрузочных платформах появляется боекомплект и личный состав для пополнения


Mi4urin
отправлено 18.03.10 13:23 # 87


[Надевает летчицкие очки и кожаный шлем]

Полагаю целесообразным ускорить процесс дирижаблеризации транспортной системы.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 13:24 # 88


Кому: Калининградец, #84

> Радует, что люди действуют сами.

Не меньше радует, что люди вынуждены выйти на пути и забрасывать поезд камнями, ага.


AntBas
отправлено 18.03.10 13:24 # 89


> В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану "Сапсана" 1 млрд рублей.

- Что случилось с "Сапсаном"?
- Его закидали.


Red Monkey
отправлено 18.03.10 13:24 # 90


Надо впереди дрезину пускать, с целью заблаговременного обнаружения снеговиков на путях.


PBlaze
отправлено 18.03.10 13:24 # 91


Бесшумно выниривает изза угла и мобилы отжимает.


100.kg
отправлено 18.03.10 13:24 # 92


У кого-то супчик жидкий, у кого-то жемчуг мелкий. Скоты.


Бородатый
отправлено 18.03.10 13:25 # 93


Кому: Peisov, #82

Мало ли, что там вначале планировалось. Платные автодороги тоже сначала декларировались только как альтернатива обязательным бесплатным. А на поверку, как я слышал, выходит, что бесплатные отдавать/продавать с правом переоборудования в платные (читай - шлагбаумы поставят с кассами). И ничего, прокатит. Так и тут.


Cyr
отправлено 18.03.10 13:26 # 94


Кому: Хмурый_Сибиряк, #32

> невесть когда выпущенных электричек с копеечными билетами.

То-то народ воет от "копеечных билетов".


Polaris
отправлено 18.03.10 13:26 # 95


Интересно, а отмененные электрички уже распилены на металл?


aak
отправлено 18.03.10 13:26 # 96


Блин, приходится покупать у Сименса скоростные поезда за бешенные деньги, которые всё равно не разгонятся сильно на наших дорогах.

Что с российским то производством скоростных поездов?


igor1964
отправлено 18.03.10 13:27 # 97


Это всё называется - работа эффективных собственников. Когда пассажирские перевозки из сферы оказания услуг населению перешли в разряд бизнеса, где главное - финансовый результат, тогда всё и началось. И то, что сейчас творится, с поездами, тарифами и пр. - всё закономерно, дальше будет еще хлеще.


Kid_Deceiver
отправлено 18.03.10 13:27 # 98


Кому: Myaffka, #58

> В чем проблема? Пусть ездят на машинах.

S’ils n’ont pas de pain, qu’ils mangent de la brioche ! (c)Marie-Antoinette.
(Если у них нет хлеба - путь едят пирожные!)

Погуглите историю этой фразы, а также последствия, к которым подобные фразы порой приводят. :>


i-gor
отправлено 18.03.10 13:27 # 99


я - один из "возмущенных аборигенов". Дороги не перекрывал, но эмоций хватает.

К примеру простые цифры: Раньше между питером и москвой ходил такой знаменитый поезд "Юность". На этом пережитке прошлого можно было с нашей деревни доехать к примеру до москвы за 400 р. до питера - за 250.
Сейчас один раз в день останавливается этот космолет, пару раз ездил. До москвы 2400, до питера 1600. Это дешевые билеты, которые раскупают за неделю, а так - 4-5 тысяч и летишь с комфортом, смотришь видеофильм "приключение неуловимых" причем совершенно бесплатно ))
И еще - когда он разгоняется под двести, на отдельных участках дороги (где наверное рельсы еще при царе клали) его так колбасить начинает, что как то непроизвольно в кресло вжимаешься.


Господин Уэф
отправлено 18.03.10 13:27 # 100


Кому: Хромой Шайтан, #78

> > на подножке стоит проводник в бронежилете и с автоматом.
>
> На рукаве повязка со свастикой!

Нет, просто стандартные нашивки американских морпехов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 579