Министерство Правды за работой

24.03.10 21:44 | Goblin | 189 комментариев »

Разное

C мест сообщают:
Представители оргкомитета по подготовке празднования 65-летия Победы, который возглавляет управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, заявили, что на улицах российских городов 9 Мая не будут размещены фото и видеоматериалы, а также рекламные плакаты с изображением Иосифа Сталина. В оргкомитете дали понять, что это сообщение следует расценивать как рекомендацию властям тех городов и в первую очередь Москве, где портреты Сталину планируют выставить наряду с остальной праздничной атрибутикой.
Министерство Правды за работой

Работы по зачистке и переписыванию истории идут полным ходом.
Министерство Правды укажет, как всё было на самом деле.

Следите за руками: ни одного коммуниста, и вдруг такое.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 189, Goblin: 3

korsss
отправлено 24.03.10 21:46 # 1


суки


DeDarK
отправлено 24.03.10 21:47 # 2


А раньше они, плакаты, были?


Leon_Spb
отправлено 24.03.10 21:47 # 3


Тут надо различать Комитет по празднованию и мэрию Москвы, как мне кажется.
Комитет не планировал, мэр планировал. Будем посмотреть, но мне кажется, что плакаты будут.


Кремень
отправлено 24.03.10 21:47 # 4


Сервер по ссылке по уже лёг?!


Goblin
отправлено 24.03.10 21:48 # 5


Кому: Leon_Spb, #3

> Тут надо различать Комитет по празднованию и мэрию Москвы, как мне кажется.

И ещё Юрия Михайловича, который то требует Севастополь вернуть, то портреты Сталина подвесить.


Leon_Spb
отправлено 24.03.10 21:49 # 6


Кому: Goblin, #5

Ага


Цукерман
отправлено 24.03.10 21:50 # 7


а вот интересно, кто из исторических фигур останется в качестве примеров государственного руководителя, при котором страна добивалась громадных успехов? Ельцин, Горбачев и НиколайII? всех остальных официально вроде с говнецом смешали.


gr.DRaCula
отправлено 24.03.10 21:51 # 8


А я против плакатов!


Spb_Goro
отправлено 24.03.10 21:51 # 9


Господи, как же они уже заипали... эти либерасты вонючие, эхх.


Zhihar99
отправлено 24.03.10 21:52 # 10


Аервым сообщц радостнуб весть - ПЛАКАЕЫ - БУДУТ!
Лужков сказал, что "Лужков сказал - Лужков сделал!"
А то, об чеи эхо брешет - так это "рекомендации".
Ссылку потерял, камрады, но это - факт! (где-то на km.ru было 15 мин назад)


Mahno
отправлено 24.03.10 21:54 # 11


Кто там у агличан был верховный главнокомандующий на время войны?


Цукерман
отправлено 24.03.10 21:54 # 12


Кому: gr.DRaCula, #8

> А я против плакатов!

на данном этапе памятник не разрешат.


Zhihar99
отправлено 24.03.10 21:54 # 13


Кому: Zhihar99, #10

> Аервым сообщц

Сорри за очепятки - спешил поделиться радостью. А клавы киррилической нету, "по памяти" пишу, но размер кнопок нестандартный...


geocad
отправлено 24.03.10 21:55 # 14


не успел ДЮ подвесить ссылку, как сайт уже лежит.
Дмитрий, за что ты так с йеху?!


Гринуарий
отправлено 24.03.10 21:55 # 15


Кому: Цукерман, #7

Да, так и получается, что после Николая хоть трава не расти. Хорошо Горбачёв с Ельциным газон подравняли.


sera
отправлено 24.03.10 21:56 # 16


С некоторых пор зауважал Юрия Михайловича.
Пора, брат за коммунистов голосовать, пора.
Задрали либерасты, чесслово.


Блюзмен
отправлено 24.03.10 21:57 # 17


Кому: Mahno, #11

> Кто там у агличан был верховный главнокомандующий на время войны?

Черчиль вроде.


ChaoticEviLL
отправлено 24.03.10 21:59 # 18


Так его,тирана! Нечего было на германию нападать и европу захватывать!


Zhihar99
отправлено 24.03.10 22:00 # 19


ДЮ, вот ссылка на реальность:
http://news.km.ru/k_9_maya_stalina_vse-taki_povesy

Поправите плиз и в посте тоже - в то некоторые могут подумать, что эхо может хоть в чем-то не сбрезхть


Goblin
отправлено 24.03.10 22:00 # 20


Кому: DeDarK, #2

> А раньше они, плакаты, были?

я не видел никогда

Сталин глобально был представлен только в фильме Освобождение


Цукерман
отправлено 24.03.10 22:00 # 21


Кому: Гринуарий, #15

> после Николая хоть трава не расти

так и до Николая тоже никого - одни кровожадные тираны психически неуравновешенные. про одного вон фильм сняли недавно. ПетраI, правда, пока не успели сильно обгадить, но, думаю, доберутся.


dmitriysv
отправлено 24.03.10 22:03 # 22


А кого изобразят? Известно? (а то ссылка из статьи не открывается)


gr.DRaCula
отправлено 24.03.10 22:03 # 23


Кому: Mahno, #11

Евреи!

Кому: Цукерман, #12

[Осторожно]

А нужен?

P.S. Кто качал обновление в Опере?!
Теперь читировать не могу! Или у меня так?


Rus[H]
отправлено 24.03.10 22:03 # 24


> "Я сам не являюсь почитателем Сталина, но я являюсь почитателем объективной истории"

Жаль, что Юрий Михайлович не осознает, что объективная история и Сталин - единое целое.


SirJuffin
отправлено 24.03.10 22:05 # 25


Кому: Цукерман, #7

> всех остальных официально вроде с говнецом смешали.

Дык, ежели господа либералы Александра Невского квислинговцем обозвали. Даже не смущаясь очевидным анахронизмом :)


Max99
надзор
отправлено 24.03.10 22:06 # 26


Оффтоп:)

http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3342760.shtml

"Одного знаменитого чешского актера пыталась завербовать их госбезопасность. В «советские» годы. А он не вербовался. Тогда они предъявили ему оперативную съемку, на которой счастливо женатый любимец публики занимается любовью с девушкой на кладбище."

Последовала реакция либеральной общественности. На проделки Яшина и др.


Destroid
отправлено 24.03.10 22:08 # 27


"Действуйте-злодействуйте!" (с)


studenteg
отправлено 24.03.10 22:08 # 28


скоро будут на Украине учебники истории закупать, пока их в макулатуру там не посдавали(


yuk
отправлено 24.03.10 22:08 # 29


А вот Никита Михалков очень скромный слоган для своего нового шэдевра подобрал - Великое кино о великой войне. Не больше и не меньше. Великое о великом.
В кинотеатрах с 22 апреля.
И постер уже имеется. На сайте Лебедева фотожаба на эту тему: http://tema.livejournal.com/602247.html


ChaoticEviLL
отправлено 24.03.10 22:08 # 30


Сталин - он-же грузин!!!! Как можно ? Да еще в такой день!


zh63
отправлено 24.03.10 22:08 # 31


Кому: Цукерман, #7

>а вот интересно, кто из исторических фигур останется в качестве примеров >государственного руководителя, при котором страна добивалась громадных успехов? >Ельцин, Горбачев и НиколайII? всех остальных официально вроде с говнецом смешали.

Ну этих как бы с говном мешать незачто,это ерунда что они своим бездействием страну в хаос ввергли,зато непопулярных мер не принимали,и теперь вроде как безобидные ну или "святые",кому как нравится.


Al Amigo
отправлено 24.03.10 22:08 # 32


Хотя казалось бы, чего проще - Сталин не был осуждён судом, значит в принципе любой человек может выкупить биллборд и разместить на нём изображение вождя.

Интересно, с какой формулировкой даются отказы при таких попытках, если такие попытки предпринимаются?

Хотя, наверное, может и к лучшему, что таким образом не допускается размещение - орлы-агитпроповцы в ответ таких биллбордов наваяют, что сами сторонники рады не будут.


affigi
отправлено 24.03.10 22:08 # 33


Непростой сегодня день. Заметка заметки хлеще.
На улице новая весна начинается, капель, все дела, а Родину драли, дерут и, судя по всему, кончать не намерены. Рычать хочется и двинуть кому-нить в рыло.

Митрий Юрьич, может про ифон забабахаете? Знаю, что мой телефон самый-самый, но читать про это в разы кайфнее!


ЛиСиЦин
отправлено 24.03.10 22:11 # 34


Что-то похожее было в июне в Воронеже:
"Некоторых воронежцев данная акция возмутила. К примеру, житель города Дмитрий Воробьевский сказал журналисту "Независимой Газеты", что ему непонятен смысл лозунга "Победа будет за нами". "Неужели его последователи-сталинисты обещают вновь воцариться в России?", - выразил горожанин свои опасения.

Воронежские власти, как свидетельствует "НГ", отнеслись к появлению плакатов гораздо безразличнее. "А почему вас именно щиты про Сталина интересуют, а не, скажем, баннеры с милицейским жезлом, обтянутым презервативом?", - спросил корреспондента начальник отдела рекламы управления главного архитектора города Сергей Бобровников. По его словам, подобные баннеры в городе также появлялись, но журналисты не проявили к ним интереса."


Цукерман
отправлено 24.03.10 22:14 # 35


Кому: studenteg, #28

> скоро будут на Украине учебники истории закупать, пока их в макулатуру там не посдавали(

я с Украины. по сообщениям на форуме своего провайдера могу судить, что для определенного количсества молодежи и коммунисты и фашисты на одно лицо. и виноваты не только учебники, но и фильмы по типу "сволочей" и "штрафбатов".


БудущийМент
отправлено 24.03.10 22:15 # 36


Для либерастов портреты Сталина прямо как для черта ладан.
Может хоть на 9 мая улицы очистятся на некоторое время от либеральной нечисти.


МюллеР
отправлено 24.03.10 22:15 # 37


Кому: studenteg, #28

> скоро будут на Украине учебники истории закупать, пока их в макулатуру там не посдавали(

[Кричит поставленным голосом] Продам учебники истории древних Укров, оптом. Цена - 100 рублей за рулон.

Кому: Max99, #26

> Оффтоп:)

Да уж, температура кипения говна в голове данной особы (по линку) просто зашкаливает.


Человекъ
отправлено 24.03.10 22:17 # 38


Зато у нас будет парад армий НАТО на Красной площади.


SirJuffin
отправлено 24.03.10 22:19 # 39


Кому: zh63, #31

> зато непопулярных мер не принимали

А Кровавое Воскресенье? А развал СССР?


YzyRpAToR
отправлено 24.03.10 22:19 # 40


Вот же ссыкуны.


PoD
отправлено 24.03.10 22:19 # 41


Кому: Цукерман, #7

> а вот интересно, кто из исторических фигур останется в качестве примеров государственного руководителя, при котором страна добивалась громадных успехов? Ельцин, Горбачев и НиколайII?

Николашка - наш герой!
Разве умел Сталин так ловко ворон стрелять???


studenteg
отправлено 24.03.10 22:23 # 42


Кому: Цукерман, #35

такими темпами и у нас так будет, или ещё покруче, грустно однако


Fire
отправлено 24.03.10 22:24 # 43


Щас нам расскажут как было!


Саша из Москвы
отправлено 24.03.10 22:24 # 44


Про "правильное" обращение с прошлым:

http://s57.radikal.ru/i156/1003/85/0411a7635e3c.jpg

Думаю сходить, мало ли что дельное посоветуют!!!


googayo
отправлено 24.03.10 22:26 # 45


Хотите платкатов? Печатайте и расклеивайте. Или покупайте билборды. Но сдирать и уродовать плакаты - будут.
Не всем дано создать такой ресурс, как 2-3,14-chok, не все могут купить билборд в одно лицо или общаком.
Но любой может как минимум спамить в пределах своего подъезда. Это чуть сложнее, чем в тырнетах, но это категорически возможно.


Klan Aler-Li
отправлено 24.03.10 22:29 # 46


> [Представители] оргкомитета по подготовке празднования 65-летия Победы, который возглавляет управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, [заявили], [что на улицах] российских городов 9 Мая [не будут размещены] фото и видеоматериалы, а также рекламные [плакаты с изображением Иосифа Сталина].


> В оргкомитете дали понять, что это сообщение следует расценивать как [рекомендацию] властям тех городов ...

Чет херня какая-то!


VKlab
отправлено 24.03.10 22:30 # 47


Кому: Goblin, #20

> А раньше они, плакаты, были?
>
> я не видел никогда

Фото с прошлого парада Победы (Москва, Пушкинская площадь):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/klabukovva.6/0_2998b_1d0d4e05_orig

Хотя больше подобные плакаты на глаза не попадались. Жаль качественно сфотографировать не хватило толку.


yuri535
отправлено 24.03.10 22:36 # 48


Кому: Человекъ, #38

> Зато у нас будет парад армий НАТО на Красной площади.

Прям так и позиционируют? Парад армий НАТО в Москве? По какому случаю парад армий НАТО на Красной площади?


serg
отправлено 24.03.10 22:38 # 49


Кому: googayo, #45

2-3,14-chok - это про что?


Rus[H]
отправлено 24.03.10 22:40 # 50


Кому: serg, #49

Про Тупичок, вероятно.


zh63
отправлено 24.03.10 22:41 # 51


Кому: SirJuffin, #39

>А Кровавое Воскресенье? А развал СССР?

Ну там они отмазались как бы,один мол не знал ничего,типа генералы без него постарались,к тому же,тех кого стреляли и народом то считать нельзя было -так скот.
сейчас кстати тоже "народ" это средний класс и прочие дармоеды интеллигенты.а рабочие и крестьяне это быдло которое должно всех кормить и не вякать.А второго типа гэбня на даче заперла и он мол тоже не приделах остался.


Локи~Локхорн
отправлено 24.03.10 22:42 # 52


И шашлычную, шашлычную ту открыть!


serg
отправлено 24.03.10 22:44 # 53


Кому: Rus[H], #50

теперь понял.

"Красть ничего не нужно, всё украдено до вас" ©
Tynu40k мне как-то милее и ближе, чем эта конструкция


Nikolay Bredak
отправлено 24.03.10 22:46 # 54


На мнение дорогих ветеранов, конечно, начхать.


Ойген
отправлено 24.03.10 22:46 # 55


Кому: korsss, #1

> суки

Первое, что подумал!


Rus[H]
отправлено 24.03.10 22:46 # 56


Кому: БудущийМент, #36

> Для либерастов портреты Сталина прямо как для черта ладан.

Для раба плотских потребностей портрет человека, олицетворяющего постоянный и упорный труд, направленный прежде всего на развитие и процветание, а не на удовлетворение насущных нужд, вызывает животный страх.


lemon
отправлено 24.03.10 22:50 # 57


Кому: Goblin

> Следите за руками: ни одного коммуниста, и вдруг такое.

Дядя Дима, поясните, пожалуйста, смысл фразы. Это тонкий намек на кровавую цензурщину кпсс-ного Министерства Правды? Осмелюсь спросить: вот к чему это все??? :)


Скволл
отправлено 24.03.10 22:52 # 58


> В оргкомитете дали понять, что это сообщение следует расценивать как рекомендацию властям тех городов и в первую очередь Москве, где портреты Сталину планируют выставить наряду с остальной праздничной атрибутикой.

В чем проблема? Если портреты Сталина карму портят, то можно свечку в церкви поставить на "защиту от злого духа".


lemon
отправлено 24.03.10 22:52 # 59


Кому: googayo, #45

> Хотите платкатов? Печатайте и расклеивайте. Любой может как минимум спамить в пределах своего подъезда.

Так и поступлю! Камрады, пролинкуйте плиз на конкретные варианты плакатов, ибо самому создать что-либо вменяемое невмоготу. Заранее спасибо! Посмотрим на реакцию общественности...


MAK
отправлено 24.03.10 23:00 # 60


Кому: gr.DRaCula, #23

> Теперь читировать не могу! Или у меня так?

Читерство в Опере? Это как?


alexander_smith
отправлено 24.03.10 23:02 # 61


Кому: gr.DRaCula, #23

Такая же фигня. Не цитируется в новой Опере.


DoSpeX
отправлено 24.03.10 23:05 # 62


Сейчас они добьются обратного. Раньше плакатов не было, а теперь, на зло правительству, они появятся


Сантей
отправлено 24.03.10 23:08 # 63


Что и следовало ожидать. Мнение либерастов-антисоветчиков и желание угодить Западу оказалось дороже мнения ветеранов.
Массово прокрутить в кинотеатрах страны антисоветско-русофобских "Сволочей" или "Штрафбатов", унижающих память и достоинство ветеранов - это завсегда пожалуйста, тут никакие голоса недовольных в расчет не принимаются. Демонстрировать постоянно по одному из центральных каналов поделки Сванидзе, полные клеветы, антисоветчины и скрытой русофобщины тоже в порядке вещей. А вот повесить в юбилейный год Победы десяток плакатов с изображением Верховного Главнокомандующего, с именем которого часто шли в атаку - это ни боже мой.

Линия по отношению к советской истории, появившаяся еще в перестроечные годы, до сих пор никуда не подевалась, как бы некоторые не тешили себя иллюзиями насчет ВВП и ДАМ. Правда, не смотря на строгий эволюционный отбор, в высших эшелонах все еще встречаются частично вменяемые люди типа Лужкова или Миронова. Которые, при всех своих грехах, все таки где-то являются патриотами своей страны и не охаивают огульно советский период истории. Но погоды эти люди не делают.


Goblin
отправлено 24.03.10 23:09 # 64


Кому: lemon, #57

> Следите за руками: ни одного коммуниста, и вдруг такое.
>
> Дядя Дима, поясните, пожалуйста, смысл фразы. Это тонкий намек на кровавую цензурщину кпсс-ного Министерства Правды? Осмелюсь спросить: вот к чему это все??? :)

Читал ли ты книгу 1984 автора Оруэлла, камрад?


lemon
отправлено 24.03.10 23:12 # 65


Кому: Goblin, #64

> Читал ли ты книгу 1984 автора Оруэлла, камрад?

[убежал в библиотеку]


Цукерман
отправлено 24.03.10 23:17 # 66


Кому: Сантей, #63

> Массово прокрутить в кинотеатрах страны антисоветско-русофобских "Сволочей" или "Штрафбатов", унижающих память и достоинство ветеранов - это завсегда пожалуйста, тут никакие голоса недовольных в расчет не принимаются

слышал что как-то ветеранам сталинградской битвы подарок сделали - "враг у ворот" показали на 9 мая.


Klan Aler-Li
отправлено 24.03.10 23:21 # 67


http://news.smbc.ru/main/2010/03/24/27751.html Про самарскую губернскую кодлу и переход на московское время.

Простите за оффтоп, не сдержался.


Sun Sunыч
отправлено 24.03.10 23:21 # 68


Зря они так.


Эрик Картман
отправлено 24.03.10 23:23 # 69


Кому: lemon, #65

> Читал ли ты книгу 1984 автора Оруэлла, камрад?
>
> [убежал в библиотеку]

Тазик не забудь.


Kampistod
отправлено 24.03.10 23:24 # 70


На вотте в топе уже есть флешмобная идея по этому поводу :)


Konstant
отправлено 24.03.10 23:38 # 71


Так тогда по идее надо Сталина и из фильмов вырезать. И из книг тоже. Заходишь в книжный магазин, а там на обложках - Верховный. А какая разница, где он - в магазине на обложке или на улице на плакате? Хотелось бы по этому поводу услышать мнение Володи Кожина.


Zavr
отправлено 24.03.10 23:38 # 72


Налицо подтасовка. О том, что плакаты размещать не планируется, заявил федеральный оргкомитет. Но он и изначально не планировал. Планировала мэрия Москвы и она от своих планов не отказывается. Заголовки типа "Плакатов со Сталиным не будет" - это наша либеральная братия выдает желаемое за действительное.


Сантей
отправлено 24.03.10 23:47 # 73


Кому: affigi, #33

> Непростой сегодня день. Заметка заметки хлеще.
> На улице новая весна начинается, капель, все дела, а Родину драли, дерут и, судя по всему, кончать не намерены. Рычать хочется и двинуть кому-нить в рыло.


Все таки главное - не впадать в уныние, ибо оно лишает сил и способствует деградации (не говоря уже о том, что это вообще грешно :)). Явление под названием "жизнь" куда значимей и грандиозней, чем тот или иной исторический период, поэтому надо бы не терять способность этому явлению радоваться. Некоторым удается.


Волга21
отправлено 24.03.10 23:50 # 74


Кому: DeDarK, #2

> А раньше они, плакаты, были?

У меня дома фотография была- овальная.
Бабулька покойная ныне, в 83-м купила. Зачем , думаю?
А фотка лежит.
Уж какую хуйню, она мне про репрессии когда Горбач разрешил не рассказывала, а потом все выяснялось - "один партиец" вор был, другая сволочь приписками занималась- невинные хуле. А тех которых брали честных - они вернулись все таки, через год-полгода , но отпустили. А Хруща до самой смерти ненавидела - все отняли и корову , и овец...хозяйство личное наебнули так сказать.


Reckuf
отправлено 24.03.10 23:55 # 75


Кому: Волга21, #74

> У меня дома фотография была- овальная.
> Бабулька покойная ныне, в 83-м купила. Зачем , думаю?

При нынешних раскладах - футболки надо со Сталиным носить 600
Эпатажненько будет, ни один либерал руки не подаст!!!


Тьфунафик
отправлено 25.03.10 00:01 # 76


Как пелось в одной песне "Hell yeah, I'm confused for sure, what I thought was the New Millennium is 1984"


Saha rus
отправлено 25.03.10 00:10 # 77


Видимо скоро некоторые награды переделать (медали:за победу над германией, японией и партизану ВОВ) или вообще запретить их ношение. А то понимаешь ли Сталин там по недосмотру изображен, а не кто нибудь политкорректный!!!


HeadStone
отправлено 25.03.10 00:17 # 78


Новость сразу по двум темам: "Фронтовикам придется платить за право петь военные песни "

Прочитать можно, например, здесь: http://nnm.ru/blogs/bigbobson/frontovikam_pridetsya_platit_za_pravo_pet_voennye_pesni/#cut

Терпение заканчивается, поскольку уже даже и матом ругаться нет желания...


Ибис
отправлено 25.03.10 00:23 # 79


Такими темпами они и до знамени победы доберутся. =(


1ur
отправлено 25.03.10 00:25 # 80


так и знал. [далее непечатно].


Док_Судоплатов
отправлено 25.03.10 00:38 # 81


[меланхолично читает тред, под меланхоличный треск принтера]

Не знаю как Вы, камрады, а я уже готовлюсь к празднованию Победы, на Украине.

> http://sharepix.ru/753000k25/


vicbond
отправлено 25.03.10 01:05 # 82


Кому: Гоблин, #20

> я не видел никогда
>
> Сталин глобально был представлен только в фильме Освобождение

Д.Ю., Вычеркивание Сталина из истории Великои Отечественнои началос с Хрушева, не так ли?

П.С. А как же "Падение Берлина"? Где Сталин прилетает на плошад перед реихстагом?


akdelta
отправлено 25.03.10 01:05 # 83


Кому: Goblin, #64

> Читал ли ты книгу 1984 автора Оруэлла, камрад?

В сотый раз записывает к прочтению. А ведь в школе проходил. Мимо проходил.


Никнейм:
отправлено 25.03.10 01:08 # 84


Кому: PoD, #41

> Николашка - наш герой!
> Разве умел Сталин так ловко ворон стрелять???

Спасибо, камрад, а то я совсем приуныл от таких новостей.


Волга21
отправлено 25.03.10 01:31 # 85


Кому: Цукерман, #7

> вот интересно, кто из исторических фигур останется в качестве примеров государственного руководителя, при котором страна добивалась громадных успехов? Ельцин, Горбачев и НиколайII? всех остальных официально вроде с говнецом смешали.

А ты провокатор:)
А Екатерина II - не в счет? Ну подумаешь, слаба на передок, а для России то сколько сделано было. Три выше перечисленных тобой русских пидараса(хотя хер знает русские они были или нет) не только преумножили, а только уменьшили старания этой немецкой бабы, которая называла себя русской.


Worm Jim
отправлено 25.03.10 02:41 # 86


Кому: Эрик Картман, #69

> Тазик не забудь.

К чему таз? Отличная книга.


eternalko
отправлено 25.03.10 02:58 # 87


Из статьи:
> Разговоры, что Сталин набирает популярность, конечно, останутся, но [общество внятно дало понять], что оно вождя народов по-прежнему не приемлет".

О ком уже 20 лет говорят все эти люди?


drv
отправлено 25.03.10 04:04 # 88


> на улицах российских городов 9 Мая не будут размещены фото и видеоматериалы, а также рекламные плакаты с изображением Иосифа Сталина.

Тот, кого нельзя называть™


Oleg 36
отправлено 25.03.10 04:19 # 89


>Вчера в федеральном оргкомитете по подготовке празднования 65-летия Победы "Ъ" сообщили, что не планируют выделять средства на изготовление и размещение в городах России портретов Иосифа Сталина к 9 Мая.

> футболки надо со Сталиным носить

А если изготовить и продавать продукцию в виде флагов,значков,футболок и т.п.,
то граждане будут брать.


Сибирский_Кошак
отправлено 25.03.10 05:21 # 90


Кому: Zhihar99, #19

> вот ссылка на реальность:
> http://news.km.ru/k_9_maya_stalina_vse-taki_povesy

И мудацкий заголовок по ссылке.
Как шакалы, блядь. Не упустят случая подосрать.

Это я про ссылку, не про тебя, камрад, конечно.


rcdisster
отправлено 25.03.10 05:44 # 91


Если нельзя вывешивать портреты Сталина, то нужно хотя бы выставить портреты Гитлера и нацистскую символику, чтобы молодое поколение знало, кого победили наши деды в Великой Отечественной Войне.
Может быть тогда и Европа нам поможет.


Merlin
отправлено 25.03.10 05:48 # 92


Кому: rcdisster, #91

> то нужно хотя бы выставить портреты Гитлера и нацистскую символику

Вырезать на лбу желающим.


regul
отправлено 25.03.10 06:03 # 93


Кому: Ибис, #79

> Такими темпами они и до знамени победы доберутся. =(


так уже пытались в Госдуме Сигуткин из "ЕР"


Сибирский_Кошак
отправлено 25.03.10 06:29 # 94


Кому: Ибис, #79

> Такими темпами они и до знамени победы доберутся. =(

У нас в городе регулярно перед Днём Победы город флажками и плакатами украшают.
Синенькими, жёлтенькими, зелёненькими.
А вот красным цветом, цветом Знамени Победы - очень редко, незаметно и ни в коем случае не массово!

Получается такой жёлто-зелёненький весёлый весенний праздник.


bfg9800gt
отправлено 25.03.10 06:56 # 95


Учусь в вузе. Преподаватель (немолодой) работает в Федеральной Антимонопольной Службе, также они там занимаются вопросами подобных акций/рекламы. Он сказал следующее:
"Ветераны за. Они действительно хотят чтобы портреты Сталина появились. Но тут вот какое дело: это может вызвать вспышку агрессии со стороны ебнутой молодежи, никто не знает, чего ждать от наших же скинхедов. От того что просто посрывают эти плакаты до массовых безобразий. Мы не можем вызывать в обществе такой резонанс, ведь при одном только упоминании слова "Сталин" люба группа людей сразу делится на 2 части, чего уж говорить о Москве".

Не слово в слово, не буква в букву, но смысл передал.


cheburaha
отправлено 25.03.10 08:28 # 96


Кому: YzyRpAToR, #40

> Вот же ссыкуны.

И ведь не предполагалось обклеить Сталиным все столицу. Из 2000 праздничных плакатов с его изображением только 10 (десять!).


cheburaha
отправлено 25.03.10 08:30 # 97


Кому: bfg9800gt, #95

> Они действительно хотят чтобы портреты Сталина появились. Но тут вот какое дело: это может вызвать вспышку агрессии со стороны ебнутой молодежи,

Есть мнение, что ебанутой молодежи все пофигу. Но есть взрослые дяди и тети, которые их дурную энергию направят, возгласят, материально заинтересуют.


DemonXL
отправлено 25.03.10 09:01 # 98


Интересно, старик Батурин прислушается ли к рекомендациям
или по молодецки провернёт рекомендаторов на известно чём?


Dozer
отправлено 25.03.10 09:13 # 99


Кому: Сибирский_Кошак, #90

> И мудацкий заголовок по ссылке.
> Как шакалы, блядь. Не упустят случая подосрать.

Такие усилия предпринимаются, чтоб засрать людям мозги... Вот эту вот энергию бы, да в мирных целях! По одной динамке на каждого мудака и нахер бы нано-лампочки )))


Djinn
отправлено 25.03.10 09:17 # 100


зато небось ленточки опять будут. георгиевские :(



cтраницы: 1 | 2 всего: 189