НАТО и афганский героин

25.03.10 17:21 | Goblin | 444 комментария »

Политика

С мест сообщают:
По словам представителей Североатлантического альянса, Москва сама в состоянии "сделать больше" для содействия борьбе против осуществляемой представителями экстремистского движения "Талибан" наркоторговли. "Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен", — заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай. В то же время представители альянса понимают озабоченность России ростом поставок наркотиков из Афганистана, особенно на фоне данных ООН о больных наркоманией в стране.

Ранее глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов предложил НАТО создать "антинаркотическую коалицию" для борьбы с распространением афганского героина.
НАТО и афганский героин

Вот это ответ — всё честно, демократично.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 444, Goblin: 3

Soldier
отправлено 25.03.10 17:24 # 1


Они предлагают России централизованно оплачивать наркоту из Афгана???


Daishi
отправлено 25.03.10 17:25 # 2


Зачем бороться??? Надо легализовать наркотики и проблема решится сама собой!!! Да здравствует демократия!!!


shader
отправлено 25.03.10 17:25 # 3


Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен

демократия в действии


sliver2
отправлено 25.03.10 17:25 # 4


И что нам теперь нужно, нанотехнологии в замен дать?


Цукерман
отправлено 25.03.10 17:27 # 5


> "Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен"

надо понимать, если Россия введет свои войска для уничтожения маковых полей, то НАТО станет грудью защищая собственность афганских бедняков? так чтоль?


VOL
отправлено 25.03.10 17:27 # 6


и как мы после этого можем оставить порабощенные народы без оружия?


amatoro
отправлено 25.03.10 17:28 # 7


Гоблен, прекрати пожалуйста строчить новости, как из пулемёта. Нет никакой возможности работать!


str43
отправлено 25.03.10 17:28 # 8


может устроить на месте Афганистана второй семипалатинский полигон? ))


Krogstad
отправлено 25.03.10 17:28 # 9


Ура! На очереди торговля людьми и оружием. Не дадим умереть с голода странам третьего мира!!!


anta
отправлено 25.03.10 17:28 # 10


Кому: Soldier, #1

> Они предлагают России централизованно оплачивать наркоту из Афгана???

Ну, есть вариант оплачивать "оккупацию".


Mauler83
отправлено 25.03.10 17:28 # 11


Просто и без излишней дипломатичности послали нас на х.й.


Gnom76
отправлено 25.03.10 17:28 # 12


Кому: sliver2, #4

> И что нам теперь нужно, нанотехнологии в замен дать?

Надо выделить для бедных афганских крестьян самолеты, для бесплатной доставки их продукции в США и страны Европы.


drv
отправлено 25.03.10 17:28 # 13


[опять же, из личного "творчества"]

Из Кабула до Нью-Йорка отлетает самолёт,
Много-много героина он в Америку везёт.
Будут счастливы детишки процветающей страны.
Нарко-дилеры в почёте. Все профессии важны.


Цукерман
отправлено 25.03.10 17:28 # 14


Кому: sliver2, #4

> И что нам теперь нужно, нанотехнологии в замен дать?

в принципе можно предложить им нанофильтр для очистки воды, да!


Хромой Шайтан
отправлено 25.03.10 17:29 # 15


Кому: VOL, #6

> и как мы после этого можем оставить порабощенные народы без оружия?

Хорошо бы отправить им чего-нибудь высокоточного, с приличной разрушительной силой, желательно самодоставкой


Шмель
отправлено 25.03.10 17:30 # 16


> "Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен", — заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

Аж поперхнулся. Типа все средства к существованию мы уничтожили, а взамен дали героин.

Пиздец, извините. Действительно честно.


Щьц
отправлено 25.03.10 17:30 # 17


Мы не можем лишить этих прекрасных людей возможности грабить банки - это же их основной источник дохода, мы не можем лишить этих мужественных повстанцев возможности взрывать детей и убивать женщин - мы им за это неплохо платим и было бы негуманно лишить их заработка...


max117
отправлено 25.03.10 17:30 # 18


На жалость и доброту нашего народа давят, сволочи! Уничтожение маковых полей не стоит даже слезинки афганского ребёнка!!!


Gerasim
отправлено 25.03.10 17:30 # 19


>>Москва сама в состоянии "сделать больше"

Так может надо так и сделать?
Объявить афганский мак антидемократическим и спалить нахер весь напалмом.

И валить все на Аппатурая - хуле, разрешил сделать больше. А на что намекал - понятно, на напалм.

Задрали, пидарасы.


doutorcv
отправлено 25.03.10 17:31 # 20


> В настоящий момент командование морских пехотинцев США объявило о новой программе в отношении фермеров, выращивающих опиум. Согласно ее условиям, американские военные будут выплачивать деньги владельцам наркоплантаций за то, чтобы те сжигали свои поля сами.

Вот это толково, вот это стратегическое мышление!!!
Сначала так, а потом сразу платить за то, чтобы не выращивали - ну, еще до того, как вырастили.
Торговать, опять же, можно [невыращенным] в пакетиках. Пустой пакетик на полграмма - пятьдесят баксов.


Skutz
отправлено 25.03.10 17:31 # 21


Спалили хату, и из жалости отправили торговать героином, чтобы с голоду не сдох.

Отлично, отлично.

Если ещё и с барского плеча организуют поставки новейших удобрений и сельхозтехники, чтобы, тсзть, рожь колосилась...

В долг, конечно, под залог имущества...


AI-04
отправлено 25.03.10 17:31 # 22


Ждем реакции наших властей


KreS
отправлено 25.03.10 17:31 # 23


Кому: Цукерман, #5

> надо понимать, если Россия введет свои войска для уничтожения маковых полей, то НАТО станет грудью защищая собственность афганских бедняков? так чтоль?

Оно вернется к проверенной и любимой тактике, выведет войска и будет снабжать талибов деньгами, оружием и инструкторами.


ALEX_61
отправлено 25.03.10 17:31 # 24


Жаль продали свои шесть соток, можно было выращивать более прибыльные культуры.


Stom
отправлено 25.03.10 17:33 # 25


Считаю, само существование в России ГНК уже причиняет материальный ущерб нищим жителям одной из самых бедных стран - нужно немедленно рассмотреть этот вопрос на предмет предъявления санкций.


Diho
отправлено 25.03.10 17:33 # 26


Я правильно понял, что этот достопочтенный господин говорит,нельзя оставлять человека без средств к существованию, даже, если человек эти средства получает преступным путем?


elche
отправлено 25.03.10 17:34 # 27


Пидоры.

Извините.


Шмель
отправлено 25.03.10 17:34 # 28


> Российские эксперты заявляют, что нынешняя стратегия США в Афганистане является прямой угрозой нацбезопасности РФ.

20 лет назад эти эксперты заявляли про никому не нужную войну.


max117
отправлено 25.03.10 17:35 # 29


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.

 

Кому: Skutz, #21



> Спалили хату, и из жалости отправили торговать героином, чтобы с голоду не сдох.

А женщинам рекомендуется заниматься проституцией, пока муж в полях!

"Крютиться бюдешь - заработаешь" (c)



Soldier
отправлено 25.03.10 17:35 # 30


Кому: Mauler83, #11

> Просто и без излишней дипломатичности послали нас на х.й.

Кстати, давно уже...


Thio
отправлено 25.03.10 17:35 # 31


Кому: AI-04, #22

> Ждем реакции наших властей

эх, лучше бы увидеть реакцию военных.


Gerasim
отправлено 25.03.10 17:36 # 32


>>Цукерман #5
>>надо понимать, если Россия введет свои войска для уничтожения маковых полей,
>>то НАТО станет грудью защищая собственность афганских бедняков? так чтоль?

Отсосет и утрется, скорее всего. Не в первый раз.

Проблема, ИМХО, не столько в этом, а в том, что уничтожение мака будет связано с гигантскими жертвами среди "гражданского" и даже гражданского населения.
Грудью будут защищать свой мак, у них другого выхода нет.

Этого нам не простят - вонять 50 лет будут, геноцид, хуле.

>>VOL #6
>>и как мы после этого можем оставить порабощенные народы без оружия?

ТАК!!!


Кремень
отправлено 25.03.10 17:37 # 33


Goblin, #0

> http://top.rbc.ru/politics/25/03/2010/383977.shtml

"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен"

[утирает слезу умиления]

"К примеру, по данным американских СМИ, едва ли не крупнейшим наркобароном в стране является брат президента Афганистана Ахмед Вали Карзай."

Этот, видать, самый бедный и без средств к существованию.


Soldier
отправлено 25.03.10 17:38 # 34


Кому: Gnom76, #12

> Надо выделить для бедных афганских крестьян самолеты, для бесплатной доставки их продукции в США и страны Европы.

Будем реалистами: самолёты предложат арендовать у НАТО, ибо они давно курсируют. А наши "не будут отвечать нормам по выбросу вредных веществ в атмосферу". Т.е. по-любому наварятся.


andyt78
отправлено 25.03.10 17:39 # 35


Кому: Soldier, #1

> Они предлагают России централизованно оплачивать наркоту из Афгана???

мы должны просто платить репарации за афганскую войну а они ПОДУМАЮТ, продолжать ли растить мак... как то так...
идейка тут родилась... в латинской америке наладить (или в долю войти - кому как нравится) производство коки с целью сбыта северным соседям. на вырученные башли - спонсировать пропаганду российского образа жизни по всей планете, одновременно прикрывая либерастов у себя...


Adelendea
отправлено 25.03.10 17:39 # 36


Кому: Soldier, #1

нет, просто покупать.
прошу прощения, напрашивается фантасмогория:
приводят, короче, пидараса в околоток, готовят черенок со всеми сопутствующими, и тут - обба-нааа!
- парни, вы совсем ку-ку? продажа хмурого мой единственный источник дохода! можете предложить что-то взамен? так ищите мне работу! я тОлькО герычем баньчу, запретите - мне капец!
Помойму за "настолько светлые" идеалы демо[но]кратии пора пиздить по законам добра и красоты


max117
отправлено 25.03.10 17:39 # 37


Кому: Модератору

> После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.
>
> Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.

Принято!


Evg_74
отправлено 25.03.10 17:39 # 38


Сегодня по радио 100,0 FM в новостях за 15.30 передали, что в калифорнии пройдёт референдум о легализации марихуаны. Если закон будет одобрен, то калифорнийцам разрешат иметь при себе 30 гр. марихуаны и выращивать её для личных нужд!
[чего только не происходит в терминатнике]


@Flanker
отправлено 25.03.10 17:39 # 39


Кому: AI-04, #22

> Ждем реакции наших властей

Да не будет никакой реакции, кроме словоблудия на потребу общественному мнению. Воздадут гневную отповедь НАТО устами Рогозина и Косачёва. И всё стихнет. Не более.


xenoxez
отправлено 25.03.10 17:39 # 40


[волнуется]

А где же Познер?!


irus78
отправлено 25.03.10 17:39 # 41


Пиндосы вызывают огонь на себя, видимо. Можно помочь ребятам напалмом, например.


Шмель
отправлено 25.03.10 17:40 # 42


Кому: Кремень, #33

> Этот, видать, самый бедный и без средств к существованию.

Что характерно, демократический брат демократического президента. Этих вешать никто не будет. Пока что по крайней мере.


Маленький Друг
отправлено 25.03.10 17:42 # 43


Кому: Diho, #26

> даже, если человек эти средства получает преступным путем?


Именно это и говорит. И класть ему больно что там какая-то Россия, да и все остальные думают.


Калган
отправлено 25.03.10 17:42 # 44


"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен"

О чем же думали эти люди, когда валили Пабло Эскобара?!


москвич
отправлено 25.03.10 17:42 # 45


Кому: Krogstad, #9

> Ура! На очереди торговля людьми и оружием. Не дадим умереть с голода странам третьего мира!!!

Мысли читаете


VOL
отправлено 25.03.10 17:42 # 46


Кому: Хромой Шайтан, #15

> Хорошо бы отправить им чего-нибудь высокоточного, с приличной разрушительной силой

у нас, к примеру, запасы Хим.оружия не знают куда деть...

> желательно самодоставкой

так не интересно!!!


Narayana
отправлено 25.03.10 17:42 # 47


ДЮ, ты читаешь газеты и журналы? Если да, то какие?


ЛиСиЦин
отправлено 25.03.10 17:43 # 48


Кому: Daishi, #2

> Зачем бороться??? Надо легализовать наркотики и проблема решится сама собой!!! Да здравствует демократия!!!

Действительно! Определиться с лимитами и качеством поставляемых наркотиков. Ввести регулируемый тариф и нерегулируемую цену, надбавки за транспортировку и снабженческо-сбытовые услуги. Определиться со штрафами за недопоставку и отбор сверх лимита. Но для начала создать компанию "РосНарко". Кто там из эффективных управленцев еще не у дел?


Skutz
отправлено 25.03.10 17:43 # 49


Кому: max117, #29

> А женщинам рекомендуется заниматься проституцией, пока муж в полях!
>
> "Крютиться бюдешь - заработаешь" (c)

Это ещё что за недемократическое неравноправие? Въябывать на маковых плантациях должны все, только так формируется средний класс и гражданское демократическое общество!


spar
отправлено 25.03.10 17:44 # 50


Кому: Diho, #26

Не совсем. На самом деле он сказал: "мне похуй чем они там занимаются - выращивают, барыжат, похищают, пусть хоть людей на органы растаскивают. Главное, что долю вовремя засылают. Мне настолько похуй, что я даже не буду нормальную причину для отказа придумывать" - просто перевели неправильно.


KreS
отправлено 25.03.10 17:44 # 51


Кому: Diho, #26

> нельзя оставлять человека без средств к существованию, даже, если человек эти средства получает преступным путем?

Там нет преступных путей, преступные пути они в Колумбии, героин же выполняет сугубо благословенную миссию.
Ждем раздел на сайте ЦРУ "Лучший колхозник месяца", а так же представления особо выдающихся садовых товариществ к Медали Почета.


TheFate
отправлено 25.03.10 17:44 # 52


[страшно кричит]
Эти жадные русские не дают бедным афганским детям на еду!!!


GrUm
отправлено 25.03.10 17:45 # 53


Не плохой пример того, как с помощью перевода можно достичь нужного эффекта.
В оригинале, как обычно, все несколько по-другому, хотя, посыл примерно туда же)

>NATO spokesman James Appathurai said the problem had to be handled carefully to avoid alienating local people, and the alliance continued to target drug lords and drug labs.
>“We cannot be in a situation where we remove the only source of income of people who live in the second poorest country in the world without being able to provide them with an alternative,” he told a news briefing.

http://www.euronews.net/newswires/197785-nato-rejects-russian-call-for-afghan-drug-removal/


Джон
отправлено 25.03.10 17:46 # 54


> "Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен"

Идиоты не видят, что умирают люди. Им, наверное, нравится, когда кто-то живет "со средствами к существованию" на человеческих костях.


wTiHe
отправлено 25.03.10 17:46 # 55


Что больше всего поражает, так это то, что находятся индивиды, которые никакой связи между НАТО и увеличением производства героина в Афганистане не наблюдают. Графики, цифры, новости - признают, а вывод всё одно один. Мол, мак-то засеяли ещё в 1980-х, потому при НАТО так бурно и взошло!
Хоть плюй в глаза, как говорится.


Маленький Друг
отправлено 25.03.10 17:46 # 56


Кому: AI-04, #22

> Ждем реакции наших властей

Никакой не будет. У них нанодиоды сейчас на повестке, не до ерунды всякой там!

Подумаешь наркотики... Лампочки вот будут по 2000 рублей и наркоманов станет меньше - в темноте не будут попадать в вены, истыкаются и плюнут колоться!


skysystem
отправлено 25.03.10 17:48 # 57


А кто такой Джеймс Аппатурай? Этот самый представитель нато, вполне может оказаться что говорит свою личную точку зрения. Точно так же как и позиция отдельных сенаторов это позиция сенаторов, не они делают внешнюю политику США.


Odessid
отправлено 25.03.10 17:50 # 58


Оба-на, вот уже и талибы виноваты в расцвете наркоторговли.
Ждём ПРАВДУЪ о том , что это вторжение СССР вынудило бедных
афганцев заняться этим тяжёлым и опасным бизнесом (тм)


Джон
отправлено 25.03.10 17:50 # 59


Кому: spar, #50

> Не совсем. На самом деле он сказал: "мне похуй чем они там занимаются - выращивают, барыжат, похищают, пусть хоть людей на органы растаскивают. Главное, что долю вовремя засылают. Мне настолько похуй, что я даже не буду нормальную причину для отказа придумывать" - просто перевели неправильно.

Во-во.


Шмель
отправлено 25.03.10 17:51 # 60


Кому: GrUm, #53

Ну и что неправильного в переводе?


Бобров
отправлено 25.03.10 17:52 # 61


РФ должна ввести свой воинский контингент в Афганистан, Пакистан и Иран, чтобы натовские военнослужащие наконец-то смогли спокойно доставлять на авианосцах героин для граждан РФ.


Baster
отправлено 25.03.10 17:54 # 62


а вы что, хотите отнять деньги у американских налогоплательщиков!???


Эрик Картман
отправлено 25.03.10 17:55 # 63


Кому: Diho, #26

> Я правильно понял, что этот достопочтенный господин говорит,нельзя оставлять человека без средств к существованию, даже, если человек эти средства получает преступным путем?

Да он упоротый!!!

Кому: skysystem, #57

> самый представитель нато, вполне может оказаться что говорит свою личную точку зрения

Представитель нато говорит личную точку зрения?
Бля, что ж у людей в головах-то творится...


ov3rb
отправлено 25.03.10 17:56 # 64


Прелестно!
Ждём новых откровений!!!

Что-то после прихода Обамы срывы покровов льются безудержным потоком.


spar
отправлено 25.03.10 17:57 # 65


Кому: ЛиСиЦин, #48

> "РосНарко"

[ржОт] Ай спасиб, поднял прям настроение!
Эффективные все уже при делах. Но тут рентабельность такая, что даже неэффективный справится.


drakyla81
отправлено 25.03.10 17:57 # 66


Дмитрий Юрьевич, а вот все эти заметки про афганский героин, Китай и Африку, дворян и быдло, грузинских шпионов к чему? Ты всех ненавидишь? :)


konnektikut_yankee
отправлено 25.03.10 17:57 # 67


Надо правительству РФ поддержать мексиканских наркобаронов с логистикой в США.

Лодок им, чтоли, подводных списанных предложить.


spar
отправлено 25.03.10 17:57 # 68


Кому: GrUm, #53

Но в главном то они правы!!!


vovikz
отправлено 25.03.10 17:58 # 69


ответ напрашивается сам собой: облегчение транзита наркоты в европу.


MadFrog
отправлено 25.03.10 17:58 # 70


Кому: str43, #8

Я бы не спешил, может трава от этого только забористее станет !


spetrov
отправлено 25.03.10 17:58 # 71


А если вспомнить, скольких они обеспечили работой... Во сколько раз возросло производство наркотиков в Афгане с вводом НАТовских войск?


Ёлкин
отправлено 25.03.10 17:59 # 72


Скоро ли начнут уничтожать наших пограничников? Ну, как в Китае когда-то. Чтобы не мешали свободному потоку наркоты. А то ведь каждый честный погранец, фактически, отнимает хлеб у бедных афганских детей.
Представляю, как бы выли в США, если бы Фидель выращивал и им продавал. А СССР бы им помогал перевозить. А то ведь, понимаете, бедновато Куба живёт.


Kleine Мук
отправлено 25.03.10 18:02 # 73


> Москва сама в состоянии "сделать больше"

Вот опосля такого сама собой мысль возникает: а не заехать-ли туда на танках и не пожечь всю заразу к херам самостоятельно? Любопытно, как к такой идее отнесутся в НАТО?


Ball
отправлено 25.03.10 18:02 # 74


http://inosmi.ru/usa/20100325/158807621.html
В стране победившей свободы слова маститому USA-журналюге не дают говорить ПРАВДУ:
"Я был помощником редактора и обозревателем в газете Wall Street Journal. Я был первым внештатным обозревателем журнала Business Week, и оставался им 15 лет.... Мои статьи публиковались в New York Times, и у меня была регулярная колонка в Los Angeles Times. Сегодня мои материалы не могут появляться в «основных СМИ» Америки.
Годами я был опорой Washington Times, придавая ей убедительность, будчи обозревателем Business Week, бывшим редактором Wall Street Journal и бывшим помощником министра финансов США. Но когда я начал критиковать бушевские агрессивные войны, Мэри Лу Форбс (Mary Lou Forbes – журналистка, обладательница Пулитцевской премии, редактор полосы комментариев газеты Washington Times – прим. перев.) получила приказ отменить мою колонку.
Американская корпоративная пресса не служит интересам правды. Она служит правительству и заинтересованным группам, оказывающим поддержку правительству."



Pistolero
отправлено 25.03.10 18:03 # 75


А этот Аппартуай - гуманный! Нельзя запретить ворам воровать не дав ничего взамен!!!!


sasha
надзор
отправлено 25.03.10 18:03 # 76


Практически в открытую хуй ложат на рашку.


Джон
отправлено 25.03.10 18:03 # 77


Кому: Ёлкин, #72

> А то ведь каждый честный погранец, фактически, отнимает хлеб у бедных афганских детей.

Лучше б они, дети, кроссовки шили.


КИА
отправлено 25.03.10 18:03 # 78


Россия не может оставаться безучастной к судьбам афганских наркобедняков!- Необходимо срочно обеспечить беспрепятственный транзит афганского героина в богатенькие страны НАТО!


ov3rb
отправлено 25.03.10 18:03 # 79


Кстати, есть сериал документальный: Росс Кэмп в Афганистане (2 части), вот там отлично видно как хранят и собирают вполне мирные жители, которых сила НАТО всячески оберегают.


S.L.
отправлено 25.03.10 18:03 # 80


Кому: Цукерман, #5

> если Россия введет свои войска для уничтожения маковых полей, то НАТО станет грудью защищая собственность афганских бедняков? так чтоль?

на то и расчет.


SVN
отправлено 25.03.10 18:03 # 81


Нормальненько угу. Партнеры наши, стратегические.


АнтиБуржуй
отправлено 25.03.10 18:05 # 82


Нужно срочно наладить связь с Колумбией, для поддержки местных плантаторов коки.


spar
отправлено 25.03.10 18:05 # 83


Кому: skysystem, #57

> свою личную точку зрения

Какая нахер своя личная точка зрения? Он представитель наты, и всё, что это хуйло порет через СМИ касательно наты есть официальная точка зрения. Как на это весь аппарат будет реагировать, если он чушню спорет - другой вопрос.


GrUm
отправлено 25.03.10 18:07 # 84


Кому: Шмель, #60

> Ну и что неправильного в переводе?

Например, он говорит не о допустимости/недопустимости, а о ситуации, попадание в которую по понятным причинам весьма нежелательно. С виду разница не большая, но звучит по-другому.


Jinn_00
отправлено 25.03.10 18:08 # 85


Кому: Цукерман, #5

> надо понимать, если Россия введет свои войска для уничтожения маковых полей

Думается, этого они и хотят - чтобы мы с ними в этом говне увязли.


dp_132
отправлено 25.03.10 18:09 # 86


Ну так давно известно, что основную массу наркоты возят не "глотатели" разные. А выращивается, транспортируется, перерабатывается она вполне промышленным способом. И уши пиндов давно торчат за героиновыми производственными мощностями Косово, производством сырья в Афганистане, а также логистикой кокаина в С.Америке.


Jahster
отправлено 25.03.10 18:12 # 87


Кому: spar, #50

Соглашусь-ка!


Джон
отправлено 25.03.10 18:12 # 88


Кому: АнтиБуржуй, #82

> Нужно срочно наладить связь с Колумбией, для поддержки местных плантаторов коки.


Ага, пускай вон Америку травят.


Phoenixavi
отправлено 25.03.10 18:13 # 89


Это просто ппц, в лицо прям говорят, что им положить на Россию.
Перезагрузка блин…


spetrov
отправлено 25.03.10 18:13 # 90


Кому: ov3rb, #79

> Росс Кэмп в Афганистане (2 части)

Спасибо за информацию. Только, смотрю, не 2, а 5 серий.

"С момента ввода войск США и НАТО производство наркотиков в Афганистане выросло более чем в 40 раз", - сказал Иванов..."


Эрик Картман
отправлено 25.03.10 18:13 # 91


Кому: GrUm, #84

> Например, он говорит не о допустимости/недопустимости, а о ситуации, попадание в которую по понятным причинам весьма нежелательно.

Он говорит "We cannot be in a situation".
Это именно что "недопустимо", а не "нежелательно".


land-samara
отправлено 25.03.10 18:14 # 92


Они бы еще посоветовали нам тэндэры проводить по закупке героина через сайт Медведева Д.А.


True_Cartman
отправлено 25.03.10 18:14 # 93


> Всё это позволяет афганским производителям доминировать на героиновом рынке в мире. Высокое качество товара, низкие цены и большие объёмы производства позволяют им вытеснять других производителей даже из традиционных ниш рынка: так, в 2003 году в США зафиксировано массивное поступление афганского героина, хотя этот регион традиционно снабжался из стран Южной Америки.[52]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Героин

Американские гангстеры тоже не дремлют? Качественная продукция по низкой цене?



AidarM
отправлено 25.03.10 18:15 # 94


Кому: sasha, #76

Ай, до чего ловко подпустили!


BlackAdder
отправлено 25.03.10 18:17 # 95


Кому: Kleine Мук, #73

> Вот опосля такого сама собой мысль возникает: а не заехать-ли туда на танках и не пожечь всю заразу к херам самостоятельно? Любопытно, как к такой идее отнесутся в НАТО?

Не исключено, что сугубо положительно. Один раз поля пожечь мало, афганцы они упорные, на следующий год опять посадят. Если же русские в Афганистане надолго застрянут (баз постоянного присутствия в ежегодный срыв посевной я не верю), в нато точно не опечалятся. Скорчат обиженную рожу и скажут: "Ну вот, мы хотели как демократичнее, а теперь вы сами во всем виноваты!"


ov3rb
отправлено 25.03.10 18:17 # 96


Кому: spetrov, #90

Я ж не написал 2 серии, я написал 2 части:
Росс Кэмп в Афганистане
Росс Кэмп Возвращение в Афганистан


BlackAdder
отправлено 25.03.10 18:18 # 97


Кому: BlackAdder, #95

> баз постоянного присутствия

без постоянного присутствия


dp_132
отправлено 25.03.10 18:21 # 98


Кому: Phoenixavi, #89

> Это просто ппц, в лицо прям говорят, что им положить на Россию.
> Перезагрузка блин…

Это не вопрос России, а вопрос денег. Россия предложила лишить многих уважаемых людей доходов, а их бизнес сырьевой базы. Поскольку "демократичного ответа" придумать не удалось, то придумали прямой ответ, хоть и под надуманым поводом.


al_kam
отправлено 25.03.10 18:22 # 99


Кому: drv, #13

> Из Кабула до Нью-Йорка отлетает самолёт,
> Много-много героина он в Америку везёт.


Увы, не так. А жаль.


dp_132
отправлено 25.03.10 18:24 # 100


Кому: Odessid, #58

> Ждём ПРАВДУЪ о том , что это вторжение СССР вынудило бедных
> афганцев заняться этим тяжёлым и опасным бизнесом (тм)

Ну Гринспен заявил же, что развал СССР виноват в коллапсе рынка жилья в США.

Alan Greenspan traces housing bubble to collapse of the Soviet Union.
http://www.theglobeandmail.com/report-on-business/economy/alan-greenspan-traces-housing-bubble-to-co...

Ну а в рекордных сборах опия-сырца само собой виноват СССР и лично Сталин. :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 444