Рука мира в Кондопоге

30.03.10 13:19 | Goblin | 112 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Обвиняемыми по уголовному делу проходят Ислам и Герихан Магомадовы, Магомед Ахмадов, Асланбек Баканаев, Магомед Камилов и Саид-Магомед Эдильсултанов. Ислама Магомадова обвиняют в убийстве двух человек и покушении на убийство, а остальных подсудимых — в хулиганстве и причинении вреда здоровью. Для обвиняемого в убийстве прокурор попросил 22 года лишения свободы. Остальные фигуранты дела, по мнению обвинения, должны быть приговорены к лишению свободы сроком от 6,5 до 14 лет.

По информации издания Vesti Karelia, почти все подсудимые отказались от права на последнее слово. С речью в суде выступил лишь Герихан Магомадов. Он заявил: "Правда в том, что мы пришли, и стали разговаривать. И первым нашим движением было — протянутая рука мира, а не удар битой по голове". Свое уголовное преследование подсудимый связал с "преступным умыслом со стороны следственного комитета".

Следователи считают Магомадовых, Ахмадова, Баканаева, Камилова и Эдильсултанова зачинщиками драки в ресторане "Чайка", в которой погибли жители Кондопоги Сергей Усин и Григорий Слезов.
Рука мира в Кондопоге

"Драка" — никакая не драка, а убийство двух человек.
Не "погибли", а были убиты.

Профессионалы от журналистики, my ass.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 112

Evg_74
отправлено 30.03.10 13:23 # 1


22 - чего-то мало за двойное умышленное убийство!


Tac-Tic
отправлено 30.03.10 13:24 # 2


> "Драка" — никакая не драка, а убийство двух человек.
> Не "погибли", а были убиты.

Большинство журналистов читать вообще невозможно - в голове мусор. О профессионализме вообще молчу.


opossum19
отправлено 30.03.10 13:24 # 3


Какой неожиданный поворот событий - "протянул руку мира", а получил по голове.


раввин
отправлено 30.03.10 13:24 # 4


А в это время некая Галина Юзефович переживает за лиц кавказской национальности. Мол, их больше всех теперь жалко. Совсем теперь бедняжек ксенофобы проклятые заклюют.


KampFerr
отправлено 30.03.10 13:26 # 5


"Ислам и Герихан Магомадовы, Магомед Ахмадов, Асланбек Баканаев, Магомед Камилов и Саид-Магомед Эдильсултанов"

Неужто все русские скинхеды ?


Evg_74
отправлено 30.03.10 13:28 # 6


Трудно рассчитывать на пожатие "руки мира" если в ней зажат нож!


MickM
отправлено 30.03.10 13:30 # 7


Чорд, неужто прогресс?


derek
отправлено 30.03.10 13:31 # 8


надеюсь, им будет весело сидеться.


Logane
подросток
отправлено 30.03.10 13:32 # 9


АФИГЕТЬ! Русские по этому делу давно сидят и уже кажись отсидели некоторые, а этих вишь.... вот что не понятно, почему так? Русская разобщенность, финансирование хорошее у чеченов, что, непонятно...


Mauler83
отправлено 30.03.10 13:32 # 10


Толерастия в действии, а товарисч хорош - протянул руку мира так, что двое местных жителей протянули ноги.


basist
отправлено 30.03.10 13:32 # 11


Кому: Evg_74, #1

> 22 - чего-то мало за двойное умышленное убийство!

и не говори. прокурор изумляет просто


basist
отправлено 30.03.10 13:35 # 12


Кому: Logane, #9

> вот что не понятно, почему так? Русская разобщенность, финансирование хорошее у чеченов, что, непонятно...

Пора уже, давно пора русским создавать свои диаспоры! Для начала скажем в Москве


geneos
отправлено 30.03.10 13:35 # 13


Кому: Evg_74, #1

> 22 - чего-то мало за двойное умышленное убийство!

А смягчающее обстоятельство - "рука мира"?


Господин Уэф
отправлено 30.03.10 13:35 # 14


> Свое уголовное преследование подсудимый связал с "преступным умыслом со стороны следственного комитета".

И полное игнорирование мнения уважаемой диаспоры.

Кому: Evg_74, #1

> 22 - чего-то мало за двойное умышленное убийство!

Больший срок диаспора может и не одобрить.

Кому: opossum19, #3

> "протянул руку мира", а получил по голове.

Он хотел, чтобы его любили.


Блюзмен
отправлено 30.03.10 13:37 # 15


Кому: Evg_74, #1

> > 22 - чего-то мало за двойное умышленное убийство!

"Рафик савсэм нэ винэвад..."


Sun Sunыч
отправлено 30.03.10 13:39 # 16


> "Драка" — никакая не драка, а убийство двух человек.
> Не "погибли", а были убиты.
>
> Профессионалы от журналистики, my ass.

Попытка казаться политкорректными приводит к искажению информации.
Когда я работал в газете, у нас такое за проф. некомпетентность считалось. Есть подозрение, что и сейчас так же и не только там, где я работал.


Арчибальд
отправлено 30.03.10 13:40 # 17


Кому: Evg_74, #1

> 22 - чего-то мало за двойное умышленное убийство!

По совокупности статей ЕМНИП до 25-лет, так что не так уж и мало.


Broflovski
отправлено 30.03.10 13:42 # 18


Кому: basist, #12

> Пора уже, давно пора русским создавать свои диаспоры

Это вот как? Я, возможно, плохо понимаю смысл слова "диаспора" (греч. διασπορά, «рассеяние»).


Imort
отправлено 30.03.10 13:42 # 19


Получили неожиданно много.

Думалось, отделаются легче.


ComradMauzer
отправлено 30.03.10 13:43 # 20


Мир просто отвратителен: беспричинная жестокость, бесцельные убийства и трата миллиардов долларов, грязь вокруг людей и внутри них. В чем черпать утешение и вдохновение? В ласковой лжи религий? В крепком алкоголе и волнующем натяге платья на бюсте секретарши? Быть коммунистом - и не иметь душевных сил для борьбы, быть атеистом - и быть бессильным как-то использовать понимание законов движения материи... Хуже не придумаешь.

Хорошо хоть сынишка еще даже ползать толком не умеет, улыбается всему миру и счастлив уж тем, что вокруг мягко и сухо, а телу - сытно и тепло.

PS. С лимитом 2 сообщения в час - мир отвратителен вдвойне.


Imort
отправлено 30.03.10 13:43 # 21


Блин. Прочитал неправильно. Это только прокурор просит.

Что же, увидим.


Imort
отправлено 30.03.10 13:43 # 22


Кому: ComradMauzer, #20

> PS. С лимитом 2 сообщения в час - мир отвратителен вдвойне.

Думаю, не просто так.


DarkSneg
отправлено 30.03.10 13:47 # 23


> Профессионалы от журналистики, my ass.

Вчера новости смотрел на тему. Так же коробили обороты журналистов. Удивился, почему так и не дождался слов "о безумных русских националистах". В 2006 году о них и о затравленных бородатых дяденька вся либерастная пресса трезвонила, до тошноты.


basist
отправлено 30.03.10 13:49 # 24


Кому: Broflovski, #18

> Это вот как? Я, возможно, плохо понимаю смысл слова "диаспора" (греч. διασπορά, «рассеяние»).

"часть этноса, живущая вне исторической родины и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей общности."

как-бы вот так. родина то уже того, не русская, а рАссийская. сплочатся бы как-то надо. в смысле русским, чтоб вовсе не пропасть


Vendunar
отправлено 30.03.10 13:49 # 25


Пусть написана коряво, но новость, без сомнения, радует!


Nemo™
отправлено 30.03.10 13:51 # 26


насколько я знаю этого судью г-н Барщевский ему руки не подаст.... уж очень нетолерантный судья


Mahno
отправлено 30.03.10 13:51 # 27


Сегодня смотрел новости: национальностей убитых не называют, и, внимание, ни слова про русских скинхедов! Только про чеченскую диаспору.
Мягко говоря, охуел.


Matvey
отправлено 30.03.10 13:53 # 28


Кому: Evg_74, #1

> 22 - чего-то мало за двойное умышленное убийство!

Как бы меньше не получилось.


konnektikut_yankee
отправлено 30.03.10 13:56 # 29


Вот еще одни, ВЫСОКИЕ профессионалы от журналистики (статьи появились в первые часы после терактов):

Газета Telegraph: Скорбя по [убитым] родственникам, и желая отомстить, чёрные вдовы, обычно безграмотные, являются лёгкой добычей Исламских экстремистов для вербовки и последующего обучения [на смертниц]. Группы защиты прав человека считают, что в этой проблеме виноват Кремль, создавший ее своими руками.

В оригинале: Grieving for their loved ones and intent upon revenge, black widows, who are usually poorly educated, can therefore be recruited and trained up by Islamist extremists with relative ease. Human rights groups say it is a problem of the Kremlin's own making.

Источник: http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/7534464/Moscow-bombing-who-are-the-Black-Wid...

-------------------------------------

CNN Worldwide: Чеченцы, большинство из которых мусульмане-сунниты, считают эту территорию [Северный Кавказ] своей исторической родиной, в то время как Москва опасается появления независимого исламского государства на своей территории, и отказывает в любом проявлении самостоятельности. Борьба [за независимость Чечни] началась еще в эпоху Сталина, когда сотни тысяч чеченцев были насильно высланы в Сибирь, согласно информации Боба Эйерса, отставного аналитика по международной безопасности. «У этой войны политические истоки, и с религиозной идеологией, как в случае с Аль-Каедой, там нет ничего общего, так что в войне участвуют все, без разницы, мужчины вы или женщина», говорит Эйерс. ……По его словам, сложно в Чечне найти кого-либо, кто бы не желал ее независимости, а назначенный Москвой чеченский президент Рамзан Кадыров там очень непопулярен. «Он – установленный Москвой рычаг управления, он не выбран народом», сказал Эйерс. Насилие и нарушения прав человека продолжаются в Чечне, сообщает ряд организаций по защите прав человека.

В оригинале: …Chechens, the majority of whom are Sunni Muslims, regard the region as their ancient homeland, while Moscow fears the creation of an independent Muslim-majority state in its midst and has refused to grant any real autonomy. The struggle can be traced back to the Stalin era when hundreds of thousands of Chechens were forcibly displaced to Siberia, according to Bob Ayers, a retired international security analyst. "This war is politically motivated, it is not about a religious ideology as in the case of al Qaeda, so everyone participates and it is ultimately irrelevant if you are a man or a woman," said Ayers. ….. Ayers said it would be difficult to find anyone in Chechnya who did not want autonomy and that the Moscow-installed Chechen President Ramzan Kadyrov is deeply unpopular. "He has been installed as an extension of Moscow, an imposed leader, he is not an elected representative," said Ayers. Violence and the abuse of human rights has continued in Chechyna, according to a number of human rights organizations.

Источник: http://www.cnn.com/2010/WORLD/europe/03/29/russia.moscow.suicide.bombers/index.html


Gecko
отправлено 30.03.10 13:57 # 30


>Профессионалы от журналистики

Это, видимо, у них такая новая специализация появилась - толерантный журнализм!


Zabor
отправлено 30.03.10 13:58 # 31


Это новый рецепт мира от охуевших мудаков?
Ну вот в камере пускай и проповедуют.


ArsCrow
отправлено 30.03.10 13:58 # 32


Может не совсем в тему, но очень интересный взгляд на ситуацию в обществе и современную милицию

http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=42


ueoai
отправлено 30.03.10 13:59 # 33


Редакторы, видимо, заметки вообще не вычитывают. Хотя - зачем? Это же цензура, получается!


Matvey
отправлено 30.03.10 14:02 # 34


Кому: ComradMauzer, #20

> Мир просто отвратителен: беспричинная жестокость, бесцельные убийства и трата миллиардов долларов, грязь вокруг людей и внутри них. В чем черпать утешение и вдохновение? В ласковой лжи религий? В крепком алкоголе и волнующем натяге платья на бюсте секретарши? Быть коммунистом - и не иметь душевных сил для борьбы, быть атеистом - и быть бессильным как-то использовать понимание законов движения материи... Хуже не придумаешь.

Камрад, ты - ЭМО?


> PS. С лимитом 2 сообщения в час - мир отвратителен вдвойне.

Ну точно - ЭМО!!!


Alfa-Foxtrot
отправлено 30.03.10 14:03 # 35


Герихан Магомадов, наверное, плехо русская языка знает, и видимо, хотел сказать:

> "...первым нашим движением было — протянутая рука мира, а [когда они купились - последовал] удар битой по голове".


Чиновник
отправлено 30.03.10 14:06 # 36


Черных ястребов посадили. Теперь вот этих "Рафиков" упаковывают. Неужто судебная машина дала двойной сбой? Не верю, так не бывает - ведь нас так долго учили толерастии и демократии.

П.С. А может, надо просто усилить накал разоблачений сталинизма?..


Broflovski
отправлено 30.03.10 14:07 # 37


Кому: basist, #24

> "часть этноса, живущая вне исторической родины и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей общности."
>

Спасибо, что объяснил.

> как-бы вот так. родина то уже того, не русская, а рАссийская.

Сочуйствую. Моей Родины уже нема лет двадцать.

>сплочатся бы как-то надо. в смысле русским, чтоб вовсе не пропасть

Эта мысль, да.


Zhnec
отправлено 30.03.10 14:09 # 38


Домой поедут:

/Корр.ИТАР-ТАСС Ильяс Асуев/. Чеченцы, осужденные в российских регионах, будут отбывать наказание в республике. Такая договоренность достигнута сегодня в Грозном на встрече президента республики Рамзана Кадырова с первым заместителем директора Федеральной службы исполнения наказания РФ генерал-майором внутренней службы Эдуардом Петрухиным.


Клаус
отправлено 30.03.10 14:13 # 39


Кому: раввин, #4

> А в это время некая Галина Юзефович переживает за лиц кавказской национальности. Мол, их больше всех теперь жалко. Совсем теперь бедняжек ксенофобы проклятые заклюют.

Е. Масюк ей руки не подаст.


CEBEP
отправлено 30.03.10 14:14 # 40


Отчего-то после прочтения последнего слова подсудимого Герихана Магомадова, нахлынули на меня воспоминания от просмотра кино "Марс атакует". Там марсиане с бластерами носились по америкам и расстреливая людей орали в рупор: "Не убегайте! Мы ваши друзья!"


Чиновник
отправлено 30.03.10 14:17 # 41


Кому: Zhnec, #38

> Чеченцы, осужденные в российских регионах, будут отбывать наказание в республике.

Ну вот, а я боялся: думал, уже с устоями мироздания плохо стало. КС

 

Волшебные "!!!" и "КС", с ними любой набор букв проканает за юмор. ©

http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



Val1974
отправлено 30.03.10 14:17 # 42


Кому: KampFerr, #5

> "Ислам и Герихан Магомадовы, Магомед Ахмадов, Асланбек Баканаев, Магомед Камилов и Саид-Магомед Эдильсултанов"
>
> Неужто все русские скинхеды ?

А разве не видно?


doutorcv
отправлено 30.03.10 14:21 # 43


Кому: DarkSneg, #23

> В 2006 году о них и о затравленных бородатых дяденька вся либерастная пресса трезвонила, до тошноты.

Я вот, кстати, вполне бородатый дяденька, сегодня ощутил на себе всю полноту этой травли, когда меня остановили в метро и выясняли личность!!! Хотя похож скорее на русского националиста. Так что - все равно, о ком именно они, журналисты, рассказывают, милиция-то "творит произвол" вне зависимости от этого!!!


IGJO
отправлено 30.03.10 14:22 # 44


"Молодой американец готовил покушение на президента Барака Обаму. По словам обвинителей, в случае признания судом вины Коварта, ему грозит от 10 до 75 лет тюремного заключения."


Что Вы, 22 за двойное умышленное - это "очень" много.


Max99
надзор
отправлено 30.03.10 14:33 # 45


22 года это по сегодняшним реалиям нормально. За такое бывает и червонец дают. 22 запросил, судья скинет года 3-4.


Хромой Шайтан
отправлено 30.03.10 14:35 # 46


Кому: Max99, #45

> судья скинет года 3-4.

Но надежда всё же имеется, что накинет десяток другой всем подсудимым.


Арчибальд
отправлено 30.03.10 14:37 # 47


Кому: Хромой Шайтан, #46

> Но надежда всё же имеется, что накинет десяток другой всем подсудимым.

Никакой надежды не имеется. С чего он накинет то?


Max99
надзор
отправлено 30.03.10 14:38 # 48


Кому: Хромой Шайтан, #46

Не, накинуть не накинет. Он что себе враг что ли? Это и от прокуратуры протест и от адвокатов косуха.Признает виновными и чутка скинет.


Хромой Шайтан
отправлено 30.03.10 14:41 # 49


Кому: Арчибальд, #47
Кому: Max99, #48

Да, я понимаю, но всё же, хотелось бы что б злодеи получили реальные срока, а не меньше меньшего и отсидку дома.


Asmodey
отправлено 30.03.10 14:47 # 50


Еду сегодня в машине, слушаю радио. Звонят люди и рассказывают, что вчера после объявления о терактах они лично видели, как один представитель гордого народа вышел из машины, отплясал лезгинку, и довольный поехал дальше, другая семейная пара видела тоже исполнения горного танца только уже на строительном рынке. Может это и есть у них [танец мира] такой вот?


Marabern
малолетний
отправлено 30.03.10 15:00 # 51


Кому: Asmodey, #50

> один представитель гордого народа вышел из машины, отплясал лезгинку

это они из штанов вытряхивали, жопа то раньше мозга проблему чует :-D


konnektikut_yankee
отправлено 30.03.10 15:03 # 52


Кому: Asmodey, #50

Вчера поздно вечером в Питере на перекрестке Светлановского и Тореза рядом с каким-то банком видел трёх очень довольных муслимов: те, образовов "кольцо", подпрыгивая и смеясь, хлопали себя по ляжкам и что-то гордо и громко кричали в воздух. На иностранном языке. С вызовом.

Наверное, у них был какой-то религиозный праздник: люди радовались жизни.


Антиганд
отправлено 30.03.10 15:08 # 53


> Свое уголовное преследование подсудимый связал с "преступным умыслом со стороны следственного комитета".

Так вот где русские скинхеды окопались. Я-то уж испугался, что в этот раз без них обошлось, камрады начали подозревать хитрую маскировку (сменил имя "Вася" на "Ислам" и бесчинствуй), а тут все сложнее. Скинхеды замаскировались и гадят "угнетенным представителям свободолюбивых народов"(тм) исподтишка.
Требую разоблачить происки русского национализма и всенародно покаяться перед видным представителем Кавказа товарищем Сталиным (Джугашвили). Любые оскорбления тов.Сталина и тов.Берия считать оскорблениями на национальной почве, расизмом и разжиганием межнациональной розни и карать по соответствующей статье УК РФ. Готов участвовать в составлении списка самых ярых "националистов" для компетентных органов.


Raders
отправлено 30.03.10 15:08 # 54


Ну кто же виноват, что в протянутой руке мира присутствовала "часть национального костюма" - кЫнжал?


aetos
отправлено 30.03.10 15:08 # 55


> По данным "Интерфакса", из-за необходимости переводить приговор на чеченский язык оглашение займет не менее двух дней. РИА Новости сообщает, что оглашение продлится как минимум три дня.

Интересно, а на каком языке они разговаривали, когда "руку мира" протягивали? Там им знание языка не понадобилось.


Раз-Два
отправлено 30.03.10 15:13 # 56


> По данным "Интерфакса", из-за необходимости переводить приговор на чеченский язык оглашение займет не менее двух дней.

"Я не я и жопа не моя" на месте. Я рюсский плоха панимат - и все такое.


ComradMauzer
отправлено 30.03.10 15:15 # 57


Кому: Matvey, #34

> Камрад, ты - ЭМО?

[стыдливо жует крашеную челку, переваривает перевод на 1 коммент в час]

Кому: Asmodey, #50

> Может это и есть у них [танец мира] такой вот?

Мудаков везде богато. Покажи в новостях сцену реального изнасилования малолетки (например с камер наблюдения) - найдутся те, кто будет смотреть со слюнями до колен и радостными взвизгами. А после взрыва радостных представителей не-кавказских народов дофига повылезло, многие - не мусульмане. Лезгинку сплясали кавказцы, злобно улыбнулись тысячи славянских лиц. Ни то, ни другое не краеугольный факт для доказательства чего-либо. Так, штрихи к мутной мазне повседневщины.


Раз-Два
отправлено 30.03.10 15:17 # 58


Кому: ComradMauzer, #20

Это ты у себя в каком-то своем сказочном мире живешь, откуда "этот" мир тебе отвратителен. Пойди поработай, с людьми поговори, а то размазню устроил тут - вот это действительно отвратительно.


Max99
надзор
отправлено 30.03.10 15:17 # 59


Кому: aetos, #55

> По данным "Интерфакса", из-за необходимости переводить приговор на чеченский язык оглашение займет не менее двух дней. РИА Новости сообщает, что оглашение продлится как минимум три дня.

Нормальная практика. Обычно перед процессом судья спрашивает, нуждается ли кто в переводчике. Даже если заявит, что не нуждается, лучше подстраховаться и пригласить. Иначе могут потом основания для отмены приговора появится.


Nik
отправлено 30.03.10 15:38 # 60


> "Правда в том, что мы пришли, и стали разговаривать. И первым нашим движением было — протянутая рука мира, а не удар битой по голове"

Прямо как в пословице "в крови умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии" :(


toxicavenger
отправлено 30.03.10 15:54 # 61


да вроде как 22 года - это не мало. по-моему в нашей стране максимально - это 25 лет. а выше только пожизненное заключение.


VassilyP
отправлено 30.03.10 15:58 # 62


Кому: Matvey, #34

> Камрад, ты - ЭМО?
>
> > PS. С лимитом 2 сообщения в час - мир отвратителен вдвойне.
>
> Ну точно - ЭМО!!!

Главное, что нужно знать эмам - резать нужно ВДОЛЬ, ВДОЛЬ блядь, а не поперек!

Кому: Zhnec, #38

> Чеченцы, осужденные в российских регионах, будут отбывать наказание в республике. Такая договоренность достигнута сегодня в Грозном на встрече президента республики Рамзана Кадырова с первым заместителем директора Федеральной службы исполнения наказания РФ генерал-майором внутренней службы Эдуардом Петрухиным.

На зоне уважаемый человек будет - урусов зарэзал, нэвэрных!


Jetski
отправлено 30.03.10 15:59 # 63


Да чего уж там, чечены вообще никогда не виноваты, это все проклятые русские их в соблазн вводят. Осталось прописать это законодательно.
Вот по вчерашним событиям виноваты оказывается московские спецлужбы, а никак не чичены.
Это просто пиздец!
"Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов обвинил в терактах 29 марта "московские спецслужбы".

http://www.lenta.ru/news/2010/03/30/guilty/


Властимир
отправлено 30.03.10 16:07 # 64


Сроки прокурор попросил вменяемые. Остается надеяться что дадут не намного меньше.

Кому: Чиновник, #36

> Черных ястребов посадили. Теперь вот этих "Рафиков" упаковывают.

Ждем еще "спортсменов" которые милиционера в метро били.


Кексуто [Ло]
отправлено 30.03.10 16:11 # 65


Ну это "писал писака, что не разберёт и собака".

А вот когда хвастают, что "закрыли" торренты, а столичный УБЭП на пару с Гильдией Продюссеров нелегальное копирование называют "контрафактом" - это настораживает.

http://rian.ru/general_jurisdiction/20100324/216112796.html


Чиновник
отправлено 30.03.10 16:15 # 66


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



al_kam
отправлено 30.03.10 16:23 # 69


Кому: Zhnec, #38

> Домой поедут:

Мдя....


Скволл
отправлено 30.03.10 16:24 # 70


Кому: Matvey, #34

> Камрад, ты - ЭМО?

"Тру эмо" здесь только я!!!


Арчибальд
отправлено 30.03.10 16:29 # 71


Кому: Скволл, #70

> Кому: Matvey, #34
>
> > Камрад, ты - ЭМО?
>
> "Тру эмо" здесь только я!!!

Осталось выявить скинхедов.


Bure
отправлено 30.03.10 16:31 # 72


Обалдеть... Но про руку мира махмуд конечно красиво загнул........


YYE
отправлено 30.03.10 16:37 # 73


"рука мира", "преступный умысел со стороны следственного комитета".

Засудят ни в чем неповинных мирных парней!


YYE
отправлено 30.03.10 16:37 # 74


Кому: Скволл, #70

> "Тру эмо" здесь только я!!!

Зачем ты их трешь?


dead_Mazay
отправлено 30.03.10 17:00 # 75


Кому: VassilyP, #62

> Главное, что нужно знать эмам - резать нужно ВДОЛЬ, ВДОЛЬ блядь, а не поперек!

Тогда это будут ГОТЫ !!!

Извините за CapsLock :)


Dgenejr
отправлено 30.03.10 17:28 # 76


Если даже допустить, что Кадыров не был популярен, так теперь-то популярен. Но лезут, лезут. Мира с чеченцами и др. народами Кавказа цивилизованные господа, особенно Англия, никак не могут допустить, а то не будет контраста с их "благополучием". Вообще судебные процессы - они процессами, а наглое и настырное вмешательство в дела другой страны делают своё чёрное дело, так или иначе, а приходится оглядываться по сторонам и имитировать, что "мы прислушиваемся" к заграничным мнениям, что мы цивилизованные. Как-то Ахмадинежад изрёк, что Запад - как назойливые насекомые. До тех пор, пока власть будет путать цивилизованность с рабской зависимостью от каждого чванливого лорда, ничего путного не будет. И не граждане теряют бдительность и чувство самосохранения, а прежде всего власти. Выступление Медведева после терракта вызывает чувства неудобства и стыда за эту психологическую немощность и безграмотность, тут уж не до харизмы, но нет даже ни на грамм убедительности. Раньше царедворцы были куда влиятельней и мошней как личности, чем нынешние "цари". Потёмкин, например...


ushak
отправлено 30.03.10 17:29 # 77


Кому: aetos, #55

> По данным "Интерфакса", из-за необходимости переводить приговор на чеченский язык

Упс! Не знал такого. А что, в РФ языком официального делопроизводства не является ли русский язык? Причем, во всех субъектах РФ? Жители Чечни, кажись, не иностранцы (Ичкерии уже нет!). Зачем переводить? А для уголовника-бурята надо все материалы следствия/суда в Москве переводить на бурятский?


ushak
отправлено 30.03.10 17:32 # 78


Кому: Арчибальд, #71

> "Тру эмо" здесь только я!!!
>
> Осталось выявить скинхедов.

Один антифа тут как-то выступил, сам себя выявил.


F1do
отправлено 30.03.10 17:55 # 79


Ну хоть какой-то прогресс, хотя 282 хотелось бы в деле всё-таки увидеть.


Пан Головатый
отправлено 30.03.10 17:58 # 80


- Почему чеченцев у нас так не любят?

- Они убивают "рукой мира"!


Zhnec
отправлено 30.03.10 18:02 # 81


Кому: ushak, #77

> Упс! Не знал такого. А что, в РФ языком официального делопроизводства не является ли русский язык? Причем, во всех субъектах РФ? Жители Чечни, кажись, не иностранцы (Ичкерии уже нет!). Зачем переводить? А для уголовника-бурята надо все материалы следствия/суда в Москве переводить на бурятский?

Немного про переводы:

Адвокаты по-прежнему пытаются добиться возвращения дела на доследование по формальным основаниями, связанным с переводом материалов дела на чеченский язык. В частности, на последнем заседании вновь возник вопрос о фальсификации текстов перевода ряда процессуальных документов. Осенью 2008 года суд назначил почерковедческую экспертизу, которая установила, что в текстах перевода стоят поддельные подписи переводчика. По мнению адвокатов подсудимых, фальсификация подписей означает, что тексты перевода на чеченский язык могли быть сделаны посторонним человеком, не имеющим необходимой квалификации для такой работы, а значит, перевод может не соответствовать тексту оригинала на русском языке.
http://stolica.onego.ru/rubric_folder.php?article=116852

Адвокаты чеченцев, обвиняемых в причастности к драке с жителями Кондопоги, спровоцировавшей массовые беспорядки, потребовали вернуть дело в прокуратуру, чтобы заново перевести материалы дела на чеченский язык.
http://stolica.onego.ru/news/101217.html

На судебном процессе по уголовному делу о драке в городе Кондопога, спровоцировавшей массовые беспорядки, адвокаты подсудимых чеченцев вновь потребовали вернуть дело в прокуратуру. Они представили новые доказательства того, что перевод материалов дела на чеченский язык не соответствует русскому оригиналу.
http://stolica.onego.ru/news/101669.html

Адвокаты подсудимых по уголовному делу о беспорядках в Кондопоге, произошедших в 2006 году, потребовали привлечь к уголовной ответственности виновных в фальсификации процессуальных документов, и предложили искать их в Ростове-на-Дону.
http://stolica.onego.ru/news/112188.html

Обвиняемые по уголовному делу о драке в Кондопоге, спровоцировавшей массовые беспорядки в 2006 году, приступили к ознакомлению с новым переводом материалов дела на чеченский язык.
http://stolica.onego.ru/news/106076.html

Переводчик, участвующий в судебном процессе по уголовному делу о беспорядках в Кондопоге, вчера попросил суд отстранить его от этой работы, ссылаясь на давление со стороны адвокатов подсудимых.
http://stolica.onego.ru/news/114119.html

Перевод на чеченский не дает покоя адвокатам
Адвокаты подсудимых по уголовному делу о драке в Кондопоге, спровоцировавшей массовые беспорядки в 2006 году вчера вновь заявили в суде ходатайство о возврате дела прокурору.
http://stolica.onego.ru/news/109703.html

ну и т.д.


aetos
отправлено 30.03.10 18:20 # 82


Кому: Max99, #59

> Нормальная практика. Обычно перед процессом судья спрашивает, нуждается ли кто в переводчике. Даже если заявит, что не нуждается, лучше подстраховаться и пригласить. Иначе могут потом основания для отмены приговора появится.

Да, лучше перестраховаться - но сам факт, что они выделываются перед судом и типа "не понимают ничего по-русски" - бесит.

Ну а если и правда не понимают, тогда вообще трындец.


aetos
отправлено 30.03.10 18:35 # 83


Кому: ushak, #77

> А что, в РФ языком официального делопроизводства не является ли русский язык? Причем, во всех субъектах РФ? Жители Чечни, кажись, не иностранцы (Ичкерии уже нет!). Зачем переводить? А для уголовника-бурята надо все материалы следствия/суда в Москве переводить на бурятский?

Не знаю, камрад - возможно, во избежание претензий и апелляций придётся и переводить.


Бабай
отправлено 30.03.10 18:35 # 84


Кому: konnektikut_yankee, #52

> Наверное, у них был какой-то религиозный праздник: люди радовались жизни.

Пасха на носу, вот небось и радовались-то они!


aetos
отправлено 30.03.10 18:35 # 85


Кому: Zhnec, #81

Во-во, уроды. Но у нас демократия - всё по закону.


Zhnec
отправлено 30.03.10 18:35 # 86


Кому: Logane, #9

> Русские по этому делу давно сидят и уже кажись отсидели некоторые

Оба вышли. Первого приговорил к 3,5 годам, второго к 8 месяцам лишения свободы. Суд был в марте 2007.


Бабай
отправлено 30.03.10 18:35 # 87


Кому: Jetski, #63

> "Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов обвинил в терактах 29 марта "московские спецслужбы".

Да это уже у чеченов вскоре войдет в нацианальный эпос, о том как спецлужбы московии творят зло, подставляя при этом честных, свободолюбивых и ни в чем не виновных горцев!


St Den
отправлено 30.03.10 18:35 # 88


>Ислам и Герихан Магомадовы, Магомед Ахмадов, Асланбек Баканаев, Магомед Камилов и Саид-Магомед Эдильсултанов

Никогда не мог сходу выговорить финские фамилии.
Карельские имена, как вижу, тоже не из простых!


ESR|Demiurge
отправлено 30.03.10 18:40 # 89


Блин, наконец. Про милиционеров которые их крышевали понятно ничего?


Заровский
отправлено 30.03.10 19:20 # 90


>Ислама Магомадова обвиняют в убийстве двух человек и покушении на убийство, а остальных подсудимых — в хулиганстве и причинении вреда здоровью
Ислам все взял на себя, остальные съехали?


Fire
отправлено 30.03.10 20:44 # 91


Кому: Бабай, #87

> Да это уже у чеченов вскоре войдет в нацианальный эпос, о том как спецлужбы московии творят зло, подставляя при этом честных, свободолюбивых и ни в чем не виновных горцев!

Незнаю что войдет, а что выйдет, но бывает так, что говорят одно, а делают другое. Восток дело тонкое!


Джинджер
отправлено 30.03.10 20:57 # 92


Кому: toxicavenger, #61

> по-моему в нашей стране максимально - это 25 лет.

Тридцать, по совокупности.


Stilet
отправлено 30.03.10 21:03 # 93


Кому: Tac-Tic, #2

Так-таки и большинство? Неужто и в самом деле? Где же они, хвалёные профессионалы пера и топора? Уж не тут ли в комментариях?


Арчибальд
отправлено 30.03.10 21:07 # 94


Кому: Джинджер, #92

> Тридцать, по совокупности.

Это опять таки ЕМНИП по совокупности приговоров.


Asmodey
отправлено 30.03.10 23:03 # 95


Кому: Бабай, #87

> Да это уже у чеченов вскоре войдет в нацианальный эпос, о том как спецлужбы московии творят зло, подставляя при этом честных, свободолюбивых и ни в чем не виновных горцев!

Старое доброе видео дополнят твои слова камрад. http://rutube.ru/tracks/2755146.html?v=bda25706ede40a2d87a68f552c67e75d


Дюк
отправлено 31.03.10 01:08 # 96


> И первым нашим движением было — протянутая рука мира,

Наверняка, как истинный мусульманин добродушно протянул добрым гяурам левую руку.


Нархозовец
отправлено 31.03.10 03:36 # 97


Кому: Asmodey, #50

> Еду сегодня в машине, слушаю радио. Звонят люди и рассказывают, что вчера после объявления о терактах они лично видели, как один представитель гордого народа вышел из машины, отплясал лезгинку, и довольный поехал дальше, другая семейная пара видела тоже исполнения горного танца только уже на строительном рынке. Может это и есть у них [танец мира] такой вот?

Ни разу не нацист сам.
Но искренне радовался сегодня, в нашем Кривом Роге - идут студеры из пединститута и радостно так в голосе обсуждают ролик из Утуба, где "москвичи духовских танцоров за....башили".
Вполне возможно, не все представители гордого нохчийского народа, отправлявшие свои естественные надобности в виде танца по случаю теракта, ушли от заслуженной награды.


Alec_Z
отправлено 31.03.10 04:06 # 98


Кому: KampFerr, #5

> "Ислам и Герихан Магомадовы, Магомед Ахмадов, Асланбек Баканаев, Магомед Камилов и Саид-Магомед Эдильсултанов"

Какие бородатые имена и фамилии!


DreamFlyer
отправлено 31.03.10 05:39 # 99


Интересно, что на запрос прокурора ответит суд.


licker
отправлено 31.03.10 06:15 # 100


> протянул руку мира

Видимо к Пяти Пальцам Смерти, Лапе тигра и Ладони Дракона добавился новый мега-удар - Рука Мира.


Orbis
отправлено 31.03.10 08:02 # 101


>"Правда в том, что мы пришли, и стали разговаривать. И первым нашим движением было — протянутая >рука мира, а не удар битой по голове".

Представляю картину, одна рука протянута с предложением мира, а в другой бита.
Сроки маловаты.


Plavali-Znaem
отправлено 31.03.10 08:19 # 102


Сейчас утром в новостях по ОРТ назвали убийством двух человек.



cтраницы: 1 | 2 всего: 112