История и закон

31.03.10 15:16 | Goblin | 105 комментариев »

Победа!

Цитата:
После того, как на первую версию законопроекта был получен отрицательный отзыв правительства, усомнившегося в корректности целого ряда формулировок, Грызлов заявил, что Госдума по-прежнему намерена ввести уголовную ответственность за реабилитацию нацизма, хотя «не все эту позицию разделяют». Сама Яровая уже заявляла о том, что законопроект готов еще 14 января, однако обнародовать текст поправки депутат смогла лишь теперь.

Теперь формулировки отшлифованы. К тому же из законопроекта полностью убрали пункт, об уголовной ответственности за умаление роли стран антигитлеровской коалиции (а в том числе СССР) в победе. «Тем не менее, двух мнений быть не может,— сказала GZT.RU один из авторов законопроекта, зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Яровая,— ругать Советский Союз за действия во время Второй мировой войны безнаказанно все равно не получится. Просто та норма, которая в законопроекте была — она избыточная. Нюрнбергский трибунал четко определяет, кто прав, а кто виноват. Советский солдат участвовал в войне только как освободитель, никакой другой роли Советского союза в той войне не было».
История и закон

Это что же будет с подрабинеками?
Вашингтонский обком ничего подобного не потерпит.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 2

Zmeevik
отправлено 31.03.10 15:20 # 1


Что творится-то в мире. Эдак ведь и "кровавого тирана Сталина" (ТМ) признают не таким кровавым и тиранистым. До чего Сталин Яровую довёл.


Раз-Два
отправлено 31.03.10 15:22 # 2


Интересная тенденция наметилась.
Было бы радостно, если бы не было так грустно от терактов.


technik
отправлено 31.03.10 15:26 # 3


Куда катимся?!!


Twentin Karantinos
отправлено 31.03.10 15:26 # 5


Это ж угроза демократии и свободному выражению уникальности!!!


dead_Mazay
отправлено 31.03.10 15:27 # 6


Решения Нюрнбергского трибунала никто пока не переписал втихаря?


serjioss
отправлено 31.03.10 15:29 # 7


Лишь бы закон был принят и заработал.
Дышать станет легче.


Mauler83
отправлено 31.03.10 15:29 # 8


Блин, так скоро договорятся до того, что СССР выиграл войну под руководством Сталина. Сванидзе вслед за своим соотечественником сожрёт галстук в прямом эфире...


КофейНИК
отправлено 31.03.10 15:29 # 9


Это великий и ужасный ЗАГОВОР.


Sinnercold
отправлено 31.03.10 15:31 # 10


Кому: dead_Mazay, #6

> Решения Нюрнбергского трибунала никто пока не переписал втихаря?

Есть мнение, узнаем это после принятия закона. Сванидзы не дремлют.


Лексей
отправлено 31.03.10 15:39 # 12


> У нас нет задачи устраивать отслеживания, но искажать историю под видом поиска либеральных ценностей больше не получится

УРРРААААААААААА!!!!!

[пляшет]


KelDazan
отправлено 31.03.10 15:39 # 13


Кому: КофейНИК, #9

> Это великий и ужасный ЗАГОВОР.

Жидо-большевистской власти!!!
Империя наносит ответный удар!!!


DimaD
отправлено 31.03.10 15:39 # 14


Кому: serjioss, #7

> Лишь бы закон был принят и заработал.

Держу кулаки!


tim3
отправлено 31.03.10 15:39 # 15


Интересно. Похоже одна рука дрочит, а другая пытается ухватить бутерброд с красной икрой. С одной стороны законопроект, запрещающий искажать историю, с другой стороны реформа образования, после которой дети историю будут знать только со слов Сванидзы и фильмов типа Сволочей. Линия партии как то совсем не прослеживается.


Nosfeu
отправлено 31.03.10 15:39 # 16


Дмитрий Юрьевич, а вот лично у вас какие эмоции возникают по поводу сей тенденции восстановления исторической справедливости? И кто, на ваш взгляд, в этом "виноват"?)


KroliKoff
отправлено 31.03.10 15:41 # 18


Кому: Goblin, #0

> Вашингтонский обком ничего подобного не потерпит.

Вот же бля, СНВ-3 уже пообещали подписать. А тут такое.


KroliKoff
отправлено 31.03.10 15:42 # 19


> Вашингтонский обком ничего подобного не потерпит.

Вот же бля. СНВ-3 уже пообещали подписать, а тут такое.
Ничего не понимаю.


YzyRpAToR
отправлено 31.03.10 15:43 # 20


Похоже господин Грызлов пересмотрел взгляды на жизнь, после того злосчастного интернет-интервью =)


ushak
отправлено 31.03.10 15:44 # 21


Кому: dead_Mazay, #6

> Решения Нюрнбергского трибунала никто пока не переписал втихаря?

У Нюрнбергского трибунала и его решений очень сеьезное лобби (хорошо помнящее холокост и спросящее с любого сомневающегося). Так что переписать ничего, в данном случае, не получится.
А вот такая штука как "Ялтинско-Потсдамский миропорядок" уже списан и переписан. Сегдняшние реалии мирообустройства напрочь противоречат тому, о чем договаривались в Ялте и Потсдаме. Поэтому надо поскорее переписать то, как оно все было, чтобы сомнений в правильности происходящего ни у кого не возникло.
А Нюрнбергский процесс одни только американцы и провели, с участием британцев и героических французов!


cheburaha
отправлено 31.03.10 15:46 # 22


Это совершенно недопустимо. Вся государственная идеология молодых прибалтийских и украинской демократий построена на борьбе с гитлеризом и сталинизмом как с равнозначным злом. Что ж им теперь национальную идею переформулировать, новых нацгероев искать из-за российских нововведений?


Remi
отправлено 31.03.10 15:46 # 23


> ругать Советский Союз за действия во время Второй мировой войны безнаказанно все равно не получится.

А за действия во всё остальное время? Оставят подрабинеку с новодворой хоть маленькую отдушинку? Хоть про "страшный 37-й год" можно теперь говорить? А то ведь до того может дойти, что и про неполноценность русских нельзя будет заикнуться - сразу в Аццкие Застенки ГУЛага потащат. Свобода Слова явно в опасности.

Но, думаю, в реальности всё ограничится преследованием каких-нибудь "русских скинхедов". А подрабинеки как вещали, так и будут вещать. Разве что - чуточку накал сбавят :(


FedotovGeorge
отправлено 31.03.10 15:47 # 24


Жить становится интересней, жить становится веселеею


KroliKoff
отправлено 31.03.10 15:47 # 25


Оппаньки, сильно извиняюсь. Думал не отправилось.
Раньше выдавало страничку о премодерации с линком назад.


Waferdanos
отправлено 31.03.10 15:47 # 26


Если даже законопроект предусматривающий административную ответсвенность за уменьшение либо искажение роли Советского Союза во Второй мировой, то не совсем понятно (ну, по крайней мере мне) по каким критериям будут определять нарушения такого закона. То есть это будут конкретные формулировки, или же общий смысл высказывания? Если общий смысл, то во многих случаях доказать нарушение будет, на мой взгляд, проблематично, ведь существуют самые разные манеры изложенния мыслей.


ПтирЯ
отправлено 31.03.10 15:47 # 27


Да ничего не случиться. Где-то овца-разработчик закона высказалась, что никого преследовать по этому закону не собираются, а просто хотят законодательно закрепить идею. Вот только нахера было его вообще создавать. Видимо, видимости-то кипучей деятельности и не хватает этим господам.


Нанотехнолог
отправлено 31.03.10 15:47 # 28


Новость, конечно, интересная, вот только все остальное всеравно заставляет задуматься о грустном.


Broflovski
отправлено 31.03.10 15:48 # 29


Кому: ushak, #21

> А Нюрнбергский процесс одни только американцы и провели, с участием британцев и героических французов!

Парадокс не в этом, а в том, что истец и судья - одно лицо.


exolon
отправлено 31.03.10 15:50 # 30


До чего дошло, аж вводят закон об ответственности за отрицание. Вроде правильный и нужный, однако же как же при моем голопузом детстве было, мало того, что никто не сомневался, так и "немцами" никто не хотел быть кады в "войнушку" играли.

А сейчас что бы мразь не вякала надо законы принимать. Печально это все.


VasyaGGR
отправлено 31.03.10 15:57 # 31


Шизофрения власти на марше


irus78
отправлено 31.03.10 15:57 # 32


Суверенная демократия крепчает.


ЛиСиЦин
отправлено 31.03.10 16:00 # 33


Что бы не изобретали туркменские ученые у них всё-равно получается гашиш.
Наверное, когда результатом явилась отмена уголовного преследования за гомосекуализм, тоже обсуждалось в госдуме нечто подобное.
А если серьёзно, при "демократии" такое недопустимо.


Nemo™
отправлено 31.03.10 16:00 # 34


Кому: tim3, #15

> Интересно. Похоже одна рука дрочит, а другая пытается ухватить бутерброд с красной икрой. С одной стороны законопроект, запрещающий искажать историю, с другой стороны реформа образования, после которой дети историю будут знать только со слов Сванидзы и фильмов типа Сволочей. Линия партии как то совсем не прослеживается.

Согласен! С одной стороны вроде принимают такие законы с другой к телеку без тазика не подойти... до тошноты надоели разоблачения сколько еще можно это все показывать расследовать уличать


Lord_ArronaX
отправлено 31.03.10 16:03 # 35


Вот уж от кого, а от ЕдРосов такого не ожидал.


FliNT
отправлено 31.03.10 16:06 # 36


Кому: dead_Mazay, #6

> Решения Нюрнбергского трибунала никто пока не переписал втихаря?

Они требуют 2 нюрнберга для коммунистов


Instrukcija
отправлено 31.03.10 16:07 # 37


Дмитрий, на Озоне уже Продавца дают:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5062009/


40 dva
отправлено 31.03.10 16:11 # 39


В принципе, тенденция хорошая. Неясно только как это реализуют - относительно вменяемо или как обычно..


ЛиСиЦин
отправлено 31.03.10 16:11 # 40


> Теперь формулировки отшлифованы. К тому же из законопроекта полностью убрали пункт, об уголовной ответственности за умаление роли стран антигитлеровской коалиции .......

Опять не примут! Не корректно! "Шлифуем" дальше и снова .........
и принимаем закон ... о легализации однополых браков, например.


Alexs63
отправлено 31.03.10 16:12 # 41


УРА!

Лучик света в темном королевстве.


sopran4eg
отправлено 31.03.10 16:13 # 42


предлагаю Грызлову подумать о таком законопроекте. -
все депутаты ежедневно к 7-ми часам прибывают на ярославский, павелецкий, белорусский и тд (на выбор) вокзалы, чтобы далее НА МЕТРО, проследовать непосредственно на рабочие места.
можно выдавать им (так и быть) бесплатную прессу, чтобы не скучали, ну и боевые 100гр по желанию.


lokijuhy
отправлено 31.03.10 16:14 # 43


Учебники истории переписывать придётся?


drudd
отправлено 31.03.10 16:15 # 44


Кому: sopran4eg, #42

> предлагаю Грызлову подумать о таком законопроекте...

Ты что?!. Оне - слуги народа, им по статусу не положено ездить в метро, да ещё в такую рань!.. :-)


Watson
отправлено 31.03.10 16:17 # 45


Законопроект, Исаев с Драбкин на первом канале. К чему бы это?


KBe
отправлено 31.03.10 16:19 # 46


на фоне обязательного в школе изучения работ солженицина не только на уроках литературы, русского языка и развития речи (??? по фене же ботал слабо), но и в курсе отечественной истории - данный законопрект заиграл новыми красками


Zav
отправлено 31.03.10 16:20 # 47


Надо же какое мнение у народа о Едросах...
Не бережем мы их, обидятся и уйдут. :-)


sopran4eg
отправлено 31.03.10 16:21 # 48


Кому: drudd, #44

ну им много чего не положено. но всвязи с поледними событиями. под лозунгом "мы с народом, мы крутые, траля ля" пусть хоть месячник такой проведут.

представь, осторожно двери закрываются, а туда знакомая морда лезет.
лично ты, кому бы двери придержал? ))


Сантей
отправлено 31.03.10 16:25 # 49


Кому: dead_Mazay, #6

> Решения Нюрнбергского трибунала никто пока не переписал втихаря?

Ждем Секретные Протоколы...


Marsello
отправлено 31.03.10 16:32 # 50


В интересные времена живём, камраден...


Дадли Смит
отправлено 31.03.10 16:33 # 51


Кому: tim3, #15

> Интересно. Похоже одна рука дрочит, а другая пытается ухватить бутерброд с красной икрой. С одной стороны законопроект, запрещающий искажать историю, с другой стороны реформа образования, после которой дети историю будут знать только со слов Сванидзы и фильмов типа Сволочей. Линия партии как то совсем не прослеживается.

Существование нашего государства уподобилось плаванью по бурному морю, с отчаянной качкой с борта на борт. Знать бы еще, куда нас несет


Сантей
отправлено 31.03.10 16:35 # 52


Закон правильный, но дело не должно сводиться к одним запретам. Должна быть мощная контрпропаганда против фальсификаторов. Однако они как раз и чувствовали себя хозяевами на российском ТВ все демократические годы. И не похоже, что ситуация кардинально изменится (хотя обнадеживающие признаки появляются понемногу). Не совсем понятно, что мешало (и мешает) для начала ограничить возможности свинидзе-образных зомбировать народ по центральным телеканалам.

Как бы этим едросам не пришло в голову заодно провести закон об ответственности за отрицание "многомилионных жертв сталинского режима". С них станется


viva4ever
отправлено 31.03.10 16:41 # 53


Кому: KroliKoff, #19

> Вот же бля. СНВ-3 уже пообещали подписать, а тут такое.
> Ничего не понимаю.

А что с СНВ-3?


Gerasim
отправлено 31.03.10 16:52 # 54


>>viva4ever #53

>>А что с СНВ-3?

А ничего, текст то договора не опубликован пока.

Судя по тому, что "говорят" - очень толковый для нас + он означает, что САСШ таки отказываются от концепции превентивного ядерного удара.

Что не может не радовать.


Пан Головатый
отправлено 31.03.10 16:53 # 55


В парламенте был принят за основу закон о 10-ти заповедях. На данный момент парламент работает над поправками.


Atri
отправлено 31.03.10 16:58 # 57


Оптимисты вы все.
> Грызлов заявил, что Госдума по-прежнему намерена ввести уголовную ответственность за реабилитацию нацизма

Новодворские давно сравнивают сталина и гитлера, уровняют их, следующим законом, и всё - попробуйте реабилитировать "нацизм".


Андрюнечка
отправлено 31.03.10 17:07 # 58


Кому: ПтирЯ, #27

> что никого преследовать по этому закону не собираются, а просто хотят законодательно закрепить идею.

Тогда грош ему цена. Даже пятнистого пустобреха за пояс заткнули!


Snusmymrik
отправлено 31.03.10 17:17 # 59


Кому: sopran4eg, #42

> все депутаты ежедневно к 7-ми часам прибывают на ярославский, павелецкий, белорусский и тд (на выбор) вокзалы, чтобы далее НА МЕТРО, проследовать непосредственно на рабочие места.

Не, нахрен-нахрен! А вдруг эти депутаты, узнав про метро, возьмутся его реформировать? Как я тогда на работу буду ездить?


Раз-Два
отправлено 31.03.10 17:34 # 60


Кому: Snusmymrik, #59

> Как я тогда на работу буду ездить?

Православно!


гаццкий папа
отправлено 31.03.10 17:40 # 61


будем посмотреть на практику применения этого закона.


Yakumo Ran
отправлено 31.03.10 17:43 # 63


[Вспоминает Комиссию по противодействию фальсификации истории с мегачленом Сванидзе. Ничего хорошего не ждет」


Remi
отправлено 31.03.10 18:39 # 64


Кому: Gerasim, #54

> он означает, что САСШ таки отказываются от концепции превентивного ядерного удара.

А мы, в благодарность, обязуемся попилить на металлолом все ракеты РВСН и оставить только сверхэффективную "Булаву"?


КИА
отправлено 31.03.10 18:52 # 65


Не иначе скоро примут закон, запрещающий высказывания вроде "Такую Страну просрали!"- должна же соблюдаться система сдержек и противовесов!


UncleJunkie
отправлено 31.03.10 19:13 # 66


Грызлов, кстати, лично меня довел до ручки. Когда он выражает или отстаивает правильное мнение, мне почему-то всякий раз кажется, что он этак тонко рекламирует водяные фильтры.
Извините.


Gerasim
отправлено 31.03.10 20:13 # 67


>>Remi #64

Я смотрю, тебе не терпится гореть в ядерном огне, так?
Собственно, ты можешь все провернуть и сам, об стену, например.

Речь шла о том, что нас сожгут нахер, для англосаксов это не впервой.
Но оказалось, что кишка тонковата и жечь нас не будут, будем махаться более гуманно для мирного населения: либо на обычных вооружениях, либо на политическом фронте.

Естественно, это вызывает бурю возмущения у малолетних даунов, им подавай ядерную войнушку чтоб бах-бабах.


technik
отправлено 31.03.10 20:21 # 68


Кому: Yakumo Ran, #63

> [Вспоминает Комиссию по противодействию фальсификации истории с мегачленом Сванидзе. Ничего хорошего не ждет」

Это да. Хотелось-бы верить, что "грамотно подпускают" чтоб потом принородно отчеренковать, но это мечты.


пшол ты
отправлено 31.03.10 20:31 # 69


Кому: Zav, #47

> Не бережем мы их, обидятся и уйдут. :-)

Скатертью по жопе!


Кексуто [Ло]
отправлено 31.03.10 20:31 # 70


Кому: Goblin, #0

> Это что же будет с подрабинеками?
> Вашингтонский обком ничего подобного не потерпит.

Есть мнение, пока в комиссии есть разные сванидзы, в Вашингтоне могут спать спокойно.


Fire
отправлено 31.03.10 20:31 # 71


> Вашингтонский обком ничего подобного не потерпит.

Нахуй вашингтонский обком!!!


Саша из Москвы
отправлено 31.03.10 20:43 # 72


Интересно как в этот закон впишутся Бессмертные Произведения Великого Писателя Земли Русской и Совести Нации?


deZmont
отправлено 31.03.10 21:11 # 73


Кому: Watson, #45

>Законопроект, Исаев с Драбкин на первом канале. К чему бы это?

[скрипит зубами] А там, на ОРТ что, действительно то о чем я сейчас думаю? И если да, это потом где-нибудь выложат?


Remi
отправлено 31.03.10 21:20 # 74


Кому: Gerasim, #67

Нифига себе, какой ты злобный, камрад. ИМХО, зря ты так с незнакомыми людьми. Не взыщи, если огорчил.


Раз-Два
отправлено 31.03.10 21:27 # 75


С одноклассницей болтаю, промыв мозга первого сорта:

> извини конечно, но вот о ком, а о Сталине мне полемику разводить как-то неинтересно) для меня он был, есть и будет деспотом и тираном!
и если уж ты считаешь себя просветителем таких вот невежд как я, ты точно не по адресу, мне ничем не переубедишь)
я предпочитаю художественную литературу о реалиях советской жизни, например, Дети Арбата или В круге первом!!!

много работы еще предстоит!


Раз-Два
отправлено 31.03.10 21:37 # 76


Извините за тупо выделенную цитату.


4y4yndr
отправлено 31.03.10 22:13 # 77


Шутка "всех убить, немцев завести" stike back !!!


Watson
отправлено 31.03.10 22:16 # 78


Кому: deZmont, #73

> [скрипит зубами] А там, на ОРТ что, действительно то о чем я сейчас думаю? И если да, это потом где-нибудь выложат?

Дык камрад, я не знаю о чем ты думаешь. Но если правильно догадался, то тебе сюда,
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606118&page=10#comments
там и адреса и явки, все есть.


Xaoc
отправлено 31.03.10 22:44 # 79


Сегодня смотрел канал "Хистори". Там раскрашенную ВМВ показывают (хроники). Как раз показывали русскую часть войны. Прямо скажем, дружественности у американских комментаторов не хватало: "Русские захватили у немцев город Минск" и т.п. Ни одного города не ОСВОБОДИЛИ. Все сплошь захватывали коварно у бедных немцев... И сразу насаждали естественно коммунизм. Приходились все время себе напоминать, что это НЕ МЫ напали, а то с такими комментами как-то забываешь.


Gerasim
отправлено 31.03.10 22:49 # 80


>>Remi #74

Я добрый, но резкий :(

Обидеть именно тебя прямой цели не ставил, камрад, но сегодня наблюдаю что-то сильно много негатива про договор, который пока никто не видел. А ты попал под "раздачу".

По тому, что заявляли выглядит он пока красиво для нас. И, кажись, совсем плохо для китайцев, ибо явный реферанс в сторону России: живите, типа лет 50 как знаете, мы оставляем только оружие возмездия, нападать не будем (откуда вопрос - а что им за это будет, куда мы не будем вмешиваться?).

Поглядим, как сложится.

Извини.


TL1
отправлено 31.03.10 23:21 # 81


Кому: Twentin Karantinos, #5

> > Это ж угроза демократии и свободному выражению уникальности!!!

[Потирает руки] Когда уж начнём их мочить в сортире!


deZmont
отправлено 31.03.10 23:34 # 82


Кому: Watson, #78

Премного благодарен. Телевизор не смотрю уже месяца 2, то времени нет, то сигнал отсутствует. или это просто антенну сорвало, кто знает.


Comrade
отправлено 31.03.10 23:35 # 83


Кому: Goblin #0

>Комитет Государственной Думы по делам молодёжи, Федерация компьютерного спорта России и фирма «1С» объявляют о проведении Всероссийского чемпионата «Крылья победы» по игре «Ил-2 Штурмовик».

>Чемпионат «Крылья победы» будет проходить в два этапа по системе «один на один». Первый отборочный этап пройдет с 17 апреля по 3 мая 2010 года на специально выделенных серверах. В результате отборочных игр определятся 32 финалиста, которых ждет путевка на заключительный этап соревнований в Москву. Финал чемпионата пройдет в ноябре в рамках выставки «ИгроМир 2010» на территории ВВЦ.

>Призовой фонд чемпионата — 100 000 рублей. Всех участников финала ждут ценные подарки от спонсоров.

>Павел Тараканов, председатель комитета по делам молодёжи Госдумы: «″Крылья победы″ — актуальное патриотически-воспитательное мероприятие. Оно позволяет укрепить связь поколений, даёт молодёжи возможность проникнуться героической историей своих дедов. Участники на собственном опыте изучают славные страницы нашей истории».

http://www.il2pobeda.ru/

Ура!!!


СалоЕддин
отправлено 31.03.10 23:38 # 84


сначала фильмы по первому
теперь это
тоталитарная гидра поднимает голову?

к слову, в свете отлова торрентоводов, можно пройти и по форумам долбоебов, там на эту статью богато наловить можно


Dok
отправлено 01.04.10 00:10 # 85


Кому: СалоЕддин, #84

Сегодня показывали аж "Неизвестную войну" - про блокаду Ленинграда.
Даже как-то странно...
Даже по человечески, без высеров...


Reckuf
отправлено 01.04.10 00:33 # 86


"Хоть что-то радует в эти нелёгкие дни!"


Саша из Москвы
отправлено 01.04.10 00:57 # 87


Информируйте пожалуйста, куда и как доложить если либерального пидора застану за нарушением закона!


Хорек Паникер
отправлено 01.04.10 07:16 # 88


Блин, аж не верится, неужто свершится

> > Зато депутаты понимают, что будет с книгами и исследованиями историков, которые придерживаются других взглядов. «Если там будет прямое восхваление нацизма — то они запрещены и так»,— сказала Яровая.

Это что ж, резуноидщина может исчезнуть из книжных магазинов?


Хромой Шайтан
отправлено 01.04.10 08:39 # 89


Кому: Хорек Паникер, #88

> Это что ж, резуноидщина может исчезнуть из книжных магазинов?

Было бы совсем не плохо, но верится с трудом. Хотя, ведь всегда надеешься на лучшее.:)


Orbis
отправлено 01.04.10 08:42 # 90


Спохватились предварительно вылив массу говна на историю ВОВ.


ragday
отправлено 01.04.10 08:42 # 91


Интересно за уравнивание Сталина и Гитлера, а также СССР и Германии будут карать по этому закону? И за употребление "термина" "краснокоричневые"? Или по закону будут отлавливать скинхедов на улицах, а баба Лера будет продолжать срать в головы?


andyt78
отправлено 01.04.10 08:51 # 92


Кому: KelDazan, #13

> Жидо-большевистской власти!!!

подрабинек стал быть 100% г'усский...

меня как крестьянина больше устраивает советская власть... типо "за советы, но без коммунистов"))))

Кому: Gerasim, #80

> По тому, что заявляли выглядит он пока красиво для нас. И, кажись, совсем плохо для китайцев, ибо явный реферанс в сторону России

ну конечно у китайцев самый главный враг - русские. с наркотой из афгана и полуразрушенной промышленностью... ага... китайцы, мать их, отлично понимают КТО и ЗАЧЕМ на тайвань оружие поставляет... а ресурсы наши они и так имеют в избытке, ПОКА дешевле их покупать...


Leonid82
отправлено 01.04.10 09:03 # 93


Закон конечно хороший. Но, скорее всего, это очередная популисткая затея Ирины Яровой. В свою бытность на Камчатке, она поменяла много разных профессий. Работала в прокуратуре, потом была уполномоченной по правам человека, потом смогла проникнуть в краевую думу, из "Яблока" переметнулась в "Единую Россию". По отзывам людей с ней работавших, не отличалась большим умом и работоспособоностью, но огромным чутьём, тягой к власти и деньгам. В ходе карьеры шла по головам, свободно клеветала на людей, использовала их для своих целей. Для набора первоначального капитала сменила трёх мужей. Политические идеи использовала только как средство для достижения своих личных целей.Будучи уже в Москве, переодически проникала в объектив телекамер, чтобы с умным важным видом сказать несколько слов на важные темы ни о чём. Это такой краткий обзор - кто такая эта "один из авторов законопроекта". Есть мнение, ей глубоко наплевать на нашу историю и ветеранов, она себя пиарит и когда ей будет выгодно, будет превозносить противоположные законопроекты. Хотя конечно - это хорошо, когда общая идея склоняется в правильную сторону, что даже такие личности примазываются к хорошему, а не к плохому.


Norbsky
отправлено 01.04.10 09:11 # 94


Неужто это помешает либерастам высираться на СССР?


adarovsky
отправлено 01.04.10 10:18 # 95


Человек Грызлов, оказывается, и дельные вещи иногда продвигает. Не только фильтры :)


al_kam
отправлено 01.04.10 10:27 # 96


> К тому же из законопроекта полностью убрали пункт, об уголовной ответственности за умаление роли стран антигитлеровской коалиции (а в том числе СССР) в победе.

А вот это зря, ей богу!


poet34
отправлено 01.04.10 10:49 # 97


Хотелось бы, что бы такие высказывания сопровождались реальными делами. Принятием законопроектов, и организацией их неукоснительного исполнения. Что бы не один упырок не смог пройти по улице в повязке с изображением свастики. Что бы не один "учёный муж" не смел поливать грязью своих предков. Что бы преступления против участников ВОВ карались на порядок строже.
А сегодня мы имеем:
-"несгибаемую демократию", ориентированию на поддержку мнения непопулярного меньшинства;
- Разоблачения по всем каналам, с целью оторвать население от корней;
- парад на красной площади 9 мая, с привлечением военнослужащих действующих армий НАТО, по совместительству наших потенциальных противников.
И фраза:"Как страшно жить..." уже не кажеться безобидной шуткой.


-=bruho=-
отправлено 01.04.10 11:35 # 98


Это чтожешь тварица?!!!
[вытирает пот со лба ]
Теперь "Архипелаг ГУЛАГ" обратно в школах запрещать будут?!!!
Не дадут дитяткам разузнать "как оно на самом деле"?!!!
:)


Sergzerg
отправлено 01.04.10 11:40 # 100


Такое впечатление что в лесу не просто кто-то сдох, а прямо пандемия начинается.


SARS78
отправлено 01.04.10 12:11 # 101


Правозащитницу Людмилу Алексееву ударили по голове в московском метро
Людмила Алексеева - старейший правозащитник России, председатель Московской Хельсинской группы - пострадала на станции "Парк культуры" в ходе акции памяти жертвам теракта в московском метро. Неизвестный мужчина ударил по голове 82-летнюю женщину, когда она возлагала цветы. Неизвестный был сразу же задержан сотрудниками милиции.

Видео -
http://www.snob.ru/chronicle/entry/15962?page=6#comment:89818


Goblin
отправлено 01.04.10 12:12 # 102


Кому: SARS78, #101

Нельзя не процитировать:

> По уму-то, молодой мужчина должен был подойти и зарубить сперва Алексееву, а потом и всю хельсинкскую группу.

> Воистину, это был тщедушный молодой человек.


Goblin
отправлено 01.04.10 12:13 # 103


Кому: Norbsky, #94

> Неужто это помешает либерастам высираться на СССР?

Это запрет на любые высказывания националистического толка.


SARS78
отправлено 01.04.10 12:23 # 104


Кому: Goblin, #102

А вот чего они в этом сразу провокаторов находят ?
Искреннее желание пробить либералу - сразу провокация?

Хотя женщин бить конечно, последнее дело для мужика.


SARS78
отправлено 01.04.10 13:24 # 105


Ковалёв тут заявил, что это мол позор для России.
Читаю тут его высказывания -

"С. КОВАЛЁВ: Исходя из опыта… Понимаете… Ну хорошо. Тем не менее, отвечу на этот вопрос следующим образом. Я сильно сомневаюсь, что Бандера великий национальный герой, [а вот с бандеровцами, с Украинским Сопротивлением мне приходилось сидеть. Это очень достойные люди, как правило.] Не все, конечно. Но, как правило, очень достойные люди. И в Украинском Сопротивлении была лучшая часть народа. Точно так же, как в прибалтийском.

Там было всякое. Когда люди берут в руки оружие, то немедленно среди любой, сколько угодно ратующей за справедливость, стороны, появляются и бандиты тоже. Но должен вам сказать, что в этих противостояниях, увы, главными бандитами были истребительные отряды. Вообще, те силы НКВД тогдашнего, которые эти партизанские движения подавляли. За это я могу ручаться и могу доказывать."

http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/628372-echo/

И эта мразь решает, что позор для России, а что нет.


КИА
отправлено 01.04.10 22:02 # 106


Кому: SARS78, #105

Да, велика чаша терпения у нашего народа, но чувствую нутром: терпение уже на исходе. Какое-то животное предчувствие, что скоро жахнет, как у кошака перед землетрясением.


SnowMan
отправлено 01.04.10 22:22 # 107


Что-то непонятное, то зажгут с нанолампами, то советскую историю пытаются уважать. Что происходит вообще? Это что, ложка меда в бочке дегтя?



cтраницы: 1 | 2 всего: 105