Фильм "Поймать ведьму"

13.04.10 16:17 | Goblin | 154 комментария »

Фильмы

Цитата:
Вышедший в 1999-м году фильм “Ведьма из Блэр” поражает воображение не только своим коммерческим успехом, (это само собой) но и ни с чем не сравнимым ощущением реальности происходящего на экране. Ужас, да и только. Круто! Ничего не скажешь. Думаю, если бы это были реальные хроники, смонтированные для удобства просмотра, они выглядели бы точно так же. Кстати, наверное, если бы какой-нибудь оборотистый продюсер натолкнулся бы на подобный (настоящий) материал, ему, пожалуй, стоило бы продавать его как постановку, замаскированную под правду. В правду всё равно никто не поверит. Скажут – враки, сразу видно это актёры…

Интересно, что за история получилась бы, если вместо трех избалованных студентов в подобных обстоятельствах оказались бы нормальные люди? В том смысле, что ситуация, конечно, не тривиальная, но зачем же сразу ссориться и впадать в отчаяние? Даже если всему конец и выхода нет.
Сайт фильма "Поймать ведьму"

Рекомендую к просмотру: что получается при наличии хорошей головы и рук.
Несмотря на отсутствие 36 миллионов бюджета.

Рецензия на фильм "Поймать ведьму"

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 154, Goblin: 5

Юрок
отправлено 13.04.10 16:22 # 1


Обязательно посмотрю.


The Big
отправлено 13.04.10 16:22 # 3


А вот если-бы во время таки вышли "Зомби в кровавом угаре", всё могло быть иначе!


Careless Driver
отправлено 13.04.10 16:23 # 4


Кстати прокат и т.д. планируется?


ParaBellum
отправлено 13.04.10 16:31 # 5


А кто достоен просмотра больше - Ведьма или американо-японское творение Звонок. Как считаете? Можно их сравнить?


Jetski
отправлено 13.04.10 16:31 # 6


Blair Witch Project занимательный фильмец был. Потом какой-то сиквел я еще к нему смотрел, че так как-то уже не очень. Весь смак в том что ведьма просто неуловима, бо есть дух бестелесный.
Мое личное IMHO, если ведьму поймать, то весь эффект пойдет насмарку. Получиться что-то навроде Острова Чудовищ или Скуби Ду.


Goblin
отправлено 13.04.10 16:32 # 7


Кому: Jetski, #6

> Мое личное IMHO

- Пастернака я не читал, но мнение имею.


j0nny
отправлено 13.04.10 16:34 # 8


Кому: Goblin, #0

> Несмотря на отсутствие 36 миллионов бюджета.

И розового танка!


VOL
отправлено 13.04.10 16:36 # 10


Будем посмотреть.

ДимЮрич, а что там за бюджет? Он озвучен или тайна?
а то гугль к тебе посылает 60


drv
отправлено 13.04.10 16:36 # 11


> Вышедший в 1999-м году фильм “Ведьма из Блэр”

Давным давно лежит этот диск, но всё никак не могу посмотреть. Несколько раз пытался, но мне он казался каким-то скучным. Как следствие - выключал.

Кстати, а упомянутая тут на сайте "Паранормальная активность" - это, надо понимать, кино того же типа?


j0nny
отправлено 13.04.10 16:38 # 12


Кому: ParaBellum, #5

> А кто достоен просмотра больше - Ведьма или американо-японское творение Звонок. Как считаете? Можно их сравнить?

Они же слегка разные - как тут сравнишь?
Вообще покупай и гляди оба, никто же не мешает =)


Doom
отправлено 13.04.10 16:38 # 13


Кстати, Ведьма из Блэр - единственная фильма, после просмотра которой не хотелось тушить свет на ночь :) Самой ведьмы не кажут - это усугубляет!


j0nny
отправлено 13.04.10 16:39 # 14


Кому: drv, #11

> Давным давно лежит этот диск, но всё никак не могу посмотреть. Несколько раз пытался, но мне он казался каким-то скучным. Как следствие - выключал.

Кстати, та же история была, когда в первый раз смотрел. Раньше такое не смотрел, поэтому было непонятно что к чему и как это вообще смотреть. Досмотрев таки не пожалел - отличный фильм =)


Тринадцатый
отправлено 13.04.10 16:43 # 15


Кому: Doom, #13

> Самой ведьмы не кажут - это усугубляет!

Новодворскую все же вырезали при монтаже( Побоялись обосраных кресел в залах.


Mauler83
отправлено 13.04.10 16:43 # 16


Боюсь, товарисч Бондарчук подобного не оценит и вмиг объяснит пацанам толк в настоящем искусстве...


dent
отправлено 13.04.10 16:45 # 19


Ведьма из Блэр - скучнейший фильм, хотя задумка и неплохая.
Интересно, что тут получилось, надо глянуть.


Нехотя
отправлено 13.04.10 16:45 # 20


Начал смотреть. И всем остальным советовал бы, прежде чем что-то в треде писать.


Стальная Гиена
отправлено 13.04.10 16:50 # 21


Кому: j0nny, #8

И 3D!


SepulchralWorm
отправлено 13.04.10 16:50 # 22


Пионерский лагерь и страшные истории!!!


зелёный
отправлено 13.04.10 16:51 # 23




drv
отправлено 13.04.10 16:53 # 24


Кому: Doom, #13

> Кстати, Ведьма из Блэр - единственная фильма, после просмотра которой не хотелось тушить свет на ночь

Кому: dent, #19

> Ведьма из Блэр - скучнейший фильм, хотя задумка и неплохая.

Блин! Вот из-за таких отзывов я и не могу посмотреть этот фильм уже хрен знает сколько лет!!!

Что характерно, почему-то никто не говорит о "Ведьме из Блэр", что это просто нормальный фильм, который можно посмотреть.

Отношение к нему сугубо биполярное: одни говорят - пиздец какое страшное кино, другие - скукота неимоверная.


diemah77
отправлено 13.04.10 16:53 # 25


Актёры однако тоже пугают...


prosto_phil.86
отправлено 13.04.10 16:56 # 27


А я от Ведьмы из Блер чуть не обосрался!

[важно прохаживается]


dent
отправлено 13.04.10 16:59 # 28


Кому: drv, #24

> Что характерно, почему-то никто не говорит о "Ведьме из Блэр", что это просто нормальный фильм, который можно посмотреть.
>
> Отношение к нему сугубо биполярное: одни говорят - пиздец какое страшное кино, другие - скукота неимоверная.

Ну, там весь фильм почти ничего не происходит, немножко страшно только в самом конце. Я постоянно боролся с желанием выключить эту хуету, победил исключительно интерес - чего же все в этом нашли.


SepulchralWorm
отправлено 13.04.10 16:59 # 29


Кому: drv, #24

> Вот из-за таких отзывов я и не могу посмотреть этот фильм уже хрен знает сколько лет!!!

Ночёвка в тайге, рычащий медведь во тьме, вцепившийся клещ в половой орган - вот это реально и страшно!!!


j0nny
отправлено 13.04.10 16:59 # 30


Кому: drv, #24

> Отношение к нему сугубо биполярное: одни говорят - пиздец какое страшное кино, другие - скукота неимоверная.

А тут от восприятия зависит.
Ты настрой создай - ну там, свет выключи, наушники одень и внуши, что всё взаправду =)

На самом деле фильм ведь ценится ещё и как начинатель данного подвида хоррора.


Doom
отправлено 13.04.10 17:01 # 31


Кому: drv, #24

> Блин! Вот из-за таких отзывов я и не могу посмотреть этот фильм уже хрен знает сколько лет!!!

Решайся уже!!!


292544
отправлено 13.04.10 17:03 # 32


Кому: drv, #11

> Кстати, а упомянутая тут на сайте "Паранормальная активность" - это, надо понимать, кино того же типа?

Да, такого же. Есть еще испанский фильм Репортаж [REC], единственный фильм такого плана (псевдодокументальная съемка), который мне понравился. Ну судя по всему и большинству зрителей он нравится , - в районе 8/10 баллов у него рейтинг стоял на imdb когда я смотрел. Сценарий там правда другой, - довольно много экшена + зомби, и достаточно напряженный в отличии от этих. ИМХО.


drv
отправлено 13.04.10 17:07 # 33


Кому: j0nny, #30

> А тут от восприятия зависит.
> Ты настрой создай - ну там, свет выключи, наушники одень и внуши, что всё взаправду =)

Я, камрад, уже в возрасте немного, так что с самовнушением имею серьёзные трудности :)

Кроме того, последних 20 лет живу при демократии, так что напугать меня фильмом практически невозможно!


Кому: dent, #28

> Я постоянно боролся с желанием выключить эту хуету, победил исключительно интерес - чего же все в этом нашли.

Вот я тоже боролся, но пока ещё не побеждал :)


$ergi0
отправлено 13.04.10 17:07 # 34


Кому: Goblin, #7

> > > Мое личное IMHO
>
> - Пастернака я не читал, но мнение имею.

я, в принципе, готов ему возразить, поскольку ни Ведьму, ни Скуби Ду, ни Остров Чудищ не смотрел!!!


akdelta
отправлено 13.04.10 17:07 # 35


Надо глянуть!!! На ночь, естественно.


j0nny
отправлено 13.04.10 17:10 # 36


Кому: drv, #11

>> Кстати, а упомянутая тут на сайте "Паранормальная активность" - это, надо понимать, кино того же типа?

> Есть еще испанский фильм Репортаж [REC]

Их кстати 2 версии - испанская и американская. Фильмы одинаковы как близнецы, но смотреть лучше испанский - там героиня симпатичная =)


TROR
отправлено 13.04.10 17:14 # 37


а художественный фильм МОНСТРО, это из той же оперы?
Монстро я смотрел. ничего себе!


chum
отправлено 13.04.10 17:18 # 38


Очень все натурально снято: чисто студенты камерами балуются.

Единственная моя претензия к документальности: чудится мне, что для "американских прохожих" английский не родной :)

Мелочь, а смазывает общее впечатление.


Der Hund
отправлено 13.04.10 17:20 # 39


Кстати была компьютерная игрушка Ведьма из Блэр целых три части!


Doom
отправлено 13.04.10 17:20 # 40


Кому: 292544, #32

> экшена + зомби, и достаточно напряженный в отличии от этих. ИМХО.

В Паранормальной активности и Ведьме зомбей и экшена нет, это другое.


DimAn
отправлено 13.04.10 17:24 # 41


Кому: drv, #24

> Что характерно, почему-то никто не говорит о "Ведьме из Блэр", что это просто нормальный фильм, который можно посмотреть.
>
> Отношение к нему сугубо биполярное: одни говорят - пиздец какое страшное кино, другие - скукота неимоверная.

Та же фигня, мне очень понравился, давал друзьям - никакой реакции.
По моему - сделано реально хорошо, чтобы пересмотреть - надо делать над собой училие, и не потому, что скучно, а просто - больно уж натурально показано, как люди постепенно приходят в отчаяние.


glu87
отправлено 13.04.10 17:25 # 42


Камрады, я фильм "Ведьма из Блэр" не видел - вот хочу спросить - обязательно ли его посмотреть, перед тем как смотреть данный фильм, или его можно смотреть как самостоятельное произведение, не связанное с тем, кроме местных названий?


Spenser
отправлено 13.04.10 17:26 # 43


после финасового успеха Ведьмы из Блэр, и Паранормального Явления,
фильмы, снятые в подобной манере, якобы документальных съемок,
выглядят, судя по всему, наиболее выгодным капиталовложением.


boondocksaint
отправлено 13.04.10 17:37 # 44


Гоблин, зачем ты поддерживаешь молодых талантливых кинематографистов? Ты цинично хочешь быть хорошим!!!


sandman
отправлено 13.04.10 17:43 # 45


Кому: j0nny, #36

> Их кстати 2 версии - испанская и американская.

У репортажа, кстати, ещё продолжение есть - "Репортаж 2". Про то, что было дальше, когда команда испанского ОМОНа в дом вваливается с проверкой. Разок глянуть можно. Но, что-то они там уже идею извратили. А в конце - шокирующая развязка :)


Маленький Друг
отправлено 13.04.10 17:47 # 46


Кому: glu87, #42

> обязательно ли его посмотреть, перед тем как смотреть данный фильм

Будет понятно под что косят :)

"Ведьма из Блэр" понравилась, необычная фильма была.


eddy_mut
отправлено 13.04.10 17:49 # 47


Фильм зачотный!


Маленький Друг
отправлено 13.04.10 17:49 # 48


Кому: drv, #24

> Отношение к нему сугубо биполярное: одни говорят - пиздец какое страшное кино, другие - скукота неимоверная.

Мне, лично, интересно было чем закончится!


Cyrillaz
отправлено 13.04.10 17:55 # 49


Кому: sandman, #45

> кстати, ещё продолжение есть - "Репортаж 2"

Спасибо за наводку, камрад.

Первая часть (та, что гишпанская) дюже понравилась.


Jetski
отправлено 13.04.10 17:59 # 50


Кому: Goblin, #7

> - Пастернака я не читал, но мнение имею.

Придеться засмотреть однако. Очень не хочеться разочароваться, оригинальная картина была крайне удачная. А сиквел Project 2 был ну просто никакой.


Baster
отправлено 13.04.10 18:02 # 51


Ведьма из Блэр - шедевр мысли! Как ни читаю новости про наш "бедный, несчастный, нищий" кинематограф, постоянно вспоминаю этот фильм. Интересно как относится например Михалков к этому фильму? Смотрел ли он? Или он слишком дилетантский для него.


j0nny
отправлено 13.04.10 18:06 # 52


Кому: sandman, #45

> У репортажа, кстати, ещё продолжение есть - "Репортаж 2". Про то, что было дальше, когда команда испанского ОМОНа в дом вваливается с проверкой.

Если честно фильмовые спецы как раз и не понравились - показаны какими-то истеричными и непрофессиональными. Хотя, у меня дубляж был очень говённый, возможно я что-то упустил.

> Но, что-то они там уже идею извратили.

Ага, та же мысль возникла.

> А в конце - шокирующая развязка :)

Толи мой многолетний стаж просмотра ужасов не позволил мне быть в шоке, толи очень уж предсказуемо, но с появлением тётеньки почему-то стало ясно что да как =)


DayDreameR
отправлено 13.04.10 18:08 # 53


Первую часть так и не посмотрел. Ходили с товарищем на Ведьма из Блэр-2, вечерний сеанс. Темно, зима, мороз на улице, мизантропически падает снег. Сидим, смотрим. Звук - долбит как надо, громко и в нужных моментах. На одной из мясных сцен с соседнего ряда стал доноситься запах адреналина - у кого-то то ли нервы оказались слабыми, то ли желудок. Вышли в половине первого ночи, идём по улице, под впечатлением - не зря деньги отдали, ох не зря (с недоверием поглядывая на заросли деревьев). =)


HUDM
отправлено 13.04.10 18:11 # 54


"Антон, ты где? Антон!"
Бряц об землю мордой.
"Лиза, где тебя носит, блин? Лиза! лиза!
Бряц об землю мордой.

Аригинально!


Meeloyn
отправлено 13.04.10 18:22 # 55


Дим Юрич, а вы еще не успели заценить новую литовскую криминальную комедию "Зеро 2 / Zero 2"? Просто блестящий закос под Тарантино и Ричи!


OldMan
отправлено 13.04.10 18:22 # 56


Фильм определенно крут конечно! По сути создал жанр псевдодокументалистики! Теперь реально боюсь ночью в лес ходить


Санек
отправлено 13.04.10 18:22 # 57


Кому: Goblin, #7

> - Пастернака я не читал, но мнение имею.

-Олег Николаевич, представляете, Родион читал Пастернака!!!
-Да? А я его ел!!(с)


DayDreameR
отправлено 13.04.10 18:22 # 58


Кому: HUDM, #54

> Аригинально!

Такие фильмы можно сравнить с аттракционами. Зрелищно.


glu87
отправлено 13.04.10 18:22 # 59


Кому: Маленький Друг, #46

> Будет понятно под что косят :)

А, ну в принципе я понял подо что, вот смотрю, а они там обсуждают то место, не то, пирамидки из камушков, шо прям как в том фильме - вот этого, к сожалению, нельзя сравнить


ArmorDriver
отправлено 13.04.10 18:23 # 60


> Несмотря на отсутствие 36 миллионов бюджета.

Финансирование было тайным!!!


Юрок
отправлено 13.04.10 18:39 # 61


Кому: Goblin, #7

Не только ваше. Фильм понравился!
Особенно впечатлило то, как яростно тот бритый парнишка чучело волка разрывал.

Только вот если бы у ведьмы был короткоствол...


bigmate
отправлено 13.04.10 18:39 # 62


документальненько


WaltoL
отправлено 13.04.10 18:44 # 63


Хороший фильм. С удовольствием посмотрел.


glu87
отправлено 13.04.10 18:58 # 64


Кому: Юрок, #61

> Особенно впечатлило то, как яростно тот бритый парнишка чучело волка разрывал.

А я чивойта не увидел ничего - возня только какая-то и всё:( А фильм таки да, понравился


nick_nSk
отправлено 13.04.10 19:02 # 65


Нихера вы не понимаете в Искусстве!!! :)


StarR
отправлено 13.04.10 19:13 # 66


Кому: Spenser, #43

> после финасового успеха Ведьмы из Блэр, и Паранормального Явления,
> фильмы, снятые в подобной манере, якобы документальных съемок,
> выглядят, судя по всему, наиболее выгодным капиталовложением.

В этот список можно включить и "Четвертый вид". Кому-то это покажется мутью, несмотря на присутствие Милы Йовович, но в целом познавательно - по крайней мере теперь знаешь, по какому принципу классифицировать тех, кто общался с инопланетянами. )))


mashingunner
отправлено 13.04.10 19:13 # 67


Кому: Юрок, #61

> Особенно впечатлило то, как яростно тот бритый парнишка чучело волка разрывал.

блин, так вот кому в финале люблей вломили!!!


neznayka
отправлено 13.04.10 19:13 # 68


гоблин, ну ты чего? скука! :(


Красноярец
отправлено 13.04.10 19:14 # 69


"Сдавайся, ночной дозор..."

Забавный фильм. михалков с бандарчуком явно руки ребятам не подадут.


dele
отправлено 13.04.10 19:14 # 70


Кому: Careless Driver, #4

> Кстати прокат и т.д. планируется?

фильм целиком выложен на ютубе.


De_Smith
отправлено 13.04.10 19:15 # 71


ДимЮрич, а почему в новость не вставили ссылку на свой отзыв к этому фильму?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603477


dele
отправлено 13.04.10 19:17 # 72


Кому: chum, #38

> чудится мне, что для "американских прохожих" английский не родной :)

это говор. :)


Lord_ArronaX
отправлено 13.04.10 19:45 # 73


Кому: sandman, #45

По-моему уж через-чур извратили, из нормального бодренького экшена про зомби получилась какая-то оккультная хрень :(


Нехотя
отправлено 13.04.10 20:00 # 74


Дмитрий Юрьевич, не терпится задать вопрос: а бюджет-то у фильма какой? Или создатели оный не разглашали? И каким образом этот фильм прокатывался? А то я только про пресс-просмотр знаю.


shambler
отправлено 13.04.10 20:03 # 75


Кому: sandman, #45

> У репортажа, кстати, ещё продолжение есть - "Репортаж 2".

И к слову снимается третья.


Leon_Spb
отправлено 13.04.10 20:07 # 76


В 7-й части, когда "турист" бежит с камерой и фонарем, он напевает песенку. Это - цитата, на мой взгляд - из фильма "В зоне особого внимания". :)


Алексей К
отправлено 13.04.10 20:09 # 77


Очень толково снято! Ребята молодцы.


Roman0ffsky
отправлено 13.04.10 20:11 # 78


За пропаганду пиратства тут банят сразу.



glu87
отправлено 13.04.10 20:11 # 79


Кому: Leon_Spb, #76

> В 7-й части, когда "турист" бежит с камерой и фонарем, он напевает песенку. Это - цитата, на мой взгляд - из фильма "В зоне особого внимания". :)

Ага, именно так


Zander
отправлено 13.04.10 20:23 # 80


- поехал потому что вы там палатку мою проебете!

[ржот]

ничего такой фильмец :)


Sergiy
отправлено 13.04.10 20:26 # 81


Посмотрел первую часть, начал смотреть вторую. Разрешите немедленно разоблачить!

Это где они такое корыто в прокат взяли, извините? В прокате будут автомобили, которым год, от силы два. А у них Sierra, которой лет эдак 20.

Ни одного аборигена крупым планом в кадр не попало! Не аутентично! :)


TPEHEP
отправлено 13.04.10 20:26 # 82


Отсмотрел, просто не могу не выразить ребятам уважение. Отлично сделано, добавить даже нечего


пехотинец
отправлено 13.04.10 20:31 # 83


Посмотрел. Кина очень понравилась. Сделано всё отлично, а ещё есть целый один противовес истерикам. Один - это весьма не мало. К потере контроля склонны почти все персонажи ужастиков, вроде как правило такое. Тем более, тут сама кина про героев, а не про монстров с магией, и потому наличие противовеса - это серьёзно, совсем не по шаблону.

А вообще из героев мне глянулись двое.

1) Гражданин, державший себя в руках восхищал весь фильм. Когда пошли сцены, где камера досталась ему, нестерпимо захотелось внести денег в кассу. Жаль, кассу не нашёл. Ну а песенка на марше - это ну я даже не знаю как вообще!!!

2) Эзотерически подкованная гражданка. Удалась на пять с плюсом. Я даже сопереживал остальным спутникам. В голивудских фильмах эзотерички как раз наоборот всё больше неудачные. А тут - нет. А тут - да! Аплодирую Наталье Зыбенковой стоя.

Замечательный фильм.

[Кратко для камрадов, вопрошавших в каментах]

> Смотреть или не смотреть "Ведьму из Блэр"?

Можно смотреть, можно не смотреть. Просто по разному будет восприниматься вот этот фильм, который "Поймать ведьму". Лично я смотрел оба, и перая "Ведьма" оказалась очень кстати.

Ну а если хочется как следует подготовиться, то рекомендую и "В зоне особого внимания" посмотреть!

> Почему такие разные отзывы про "Ведьму из Блэр"?

Я однажды видел, как люди смотрели "Ведьму" весёлой компанией, разбавляя удовольствие пивом и чипсами. Такой подход имеет все шансы преподнести фильм как унылое говно. "Ведьму" смотреть надо одному. Как верно подсказывают, наушники и темнота будут крайне полезны, даже в случае с особо взрослыми людьми.

> Надо ли смотреть "Ведьму из Блэр - 2"?

Это вообще другой коленкор. Я смотрел и его. Ну, посмотрел, да. Рекомендовать не буду. Непосмотревший вторую часть ничего не потеряет относительно просмотра "Поймать ведьму".


пехотинец
отправлено 13.04.10 20:34 # 84


Кому: Zander, #80

> - поехал потому что вы там палатку мою проебете!

Хвала хозяину палатки, что не дал им самим протеряться!


Kapymo
отправлено 13.04.10 20:35 # 85


Кому: glu87, #42

> Камрады, я фильм "Ведьма из Блэр" не видел - вот хочу спросить - обязательно ли его посмотреть, перед тем как смотреть данный фильм, или его можно смотреть как самостоятельное произведение, не связанное с тем, кроме местных названий?

Смотреть можно.
Сам так сделал.


Nem OFF
отправлено 13.04.10 20:38 # 86


Кому: prosto_phil.86, #27

> А я от Ведьмы из Блер чуть не обосрался!
>
> [важно прохаживается]

А я от Ведьмы из Блэр чуть челюсть не вывихнул, зевая!

[спихивает камрада с нахоженной тропы]


PaddyOBrisk
отправлено 13.04.10 20:38 # 87


Посмотрел кино.

Очень понравилось. Даже с Ю-туба

Даже не смотря, мелочи в роде автомобиля, действительно, не похожего на прокатный. Бывалый турист Алекс - просто отличный.


mmd3ns
отправлено 13.04.10 20:38 # 88


Особенно порадовала песня из к/ф "В Зоне Особого Внимания". так же по лесу, так же весело.

Алекс, настоящий воин десантник. И друзей спас, и вражину зарубил, и в живых остался, так как даже смерть не является причиной невыполнения приказа.

Нет задач невыполнимых- есть десантные войска!


j0nny
отправлено 13.04.10 20:38 # 89


Кому: пехотинец, #83

> "Ведьму" смотреть надо одному.

Разрешите подписаться. Ранее забыл добавить, что обязательно в одиночку смотреть надо.

[мечтательно]
Когда там, блин, уже Хелрейзер с Кошмаром выйдут...


пехотинец
отправлено 13.04.10 20:40 # 90


Кому: j0nny, #89

> [мечтательно]
> Когда там, блин, уже Хелрейзер с Кошмаром выйдут...

Это в каком смысле выйдут? Ещё новые части снимают?


Шантажист
отправлено 13.04.10 20:42 # 91


Про силу искусства.

Году в 2000 решил мой приятель посмотреть с женой "Ведьму из Блэр" на ночь. Вставили кассету, легли в кровать, посмотрели. Девушка и говорит ему "Дорогой, проводи меня до туалета, а то мне что-то страшно одной идти". А он не пошел. И она лежала и терпела до утра.


Basurmanchik
отправлено 13.04.10 20:43 # 92


Ведьма - знатный расказец в стиле "черная рука", "зеленое одеяло", "гроб на колесиках". Шикарный был фильмец, я считаю. Для тех, кто вырос на пионерских/постпионерских лагерных(пионерлагерных!) страшилках.


Nem OFF
отправлено 13.04.10 20:50 # 93


Кому: HUDM, #54

> "Антон, ты где? Антон!"
> Бряц об землю мордой.
> "Лиза, где тебя носит, блин? Лиза! лиза!
> Бряц об землю мордой.
>
> Аригинально!

Это была потрясающая по своей задумке наёбка! Авторам - респект и уважуха!
"Найдена камера!", "Все умерли!", "Реальные кадры!"
В итоге: темень, дерганье, сопли в свете фонарика, крики, пыхтение, сопение...
И все.
Ура! Я посмотрел Ведьму из Блэр!!!


j0nny
отправлено 13.04.10 20:53 # 94


Кому: пехотинец, #90

> Это в каком смысле выйдут? Ещё новые части снимают?

Римейки, камрад.
Кошмар - 30 апреля выходит.
Хеллрейзер в 2011 обещают.

Кому: Шантажист, #91

невольно вспомнил:

Ты мне сказала - "Юра, проводи меня домой.
Сейчас мне очень страшно домой идти одной"
Вида при тебе я не подам,
Что всего боюсь ведь я и сам.
С понтом я вообще не устрашим!
А у самого - очко жим-жим...
(с) Сектор Газа


пехотинец
отправлено 13.04.10 20:57 # 95


Кому: j0nny, #94

> Римейки, камрад.
> Кошмар - 30 апреля выходит.
> Хеллрейзер в 2011 обещают.

Ого! Спасибо за наводку!


Kafr
отправлено 13.04.10 20:59 # 96


Посмотрел, молодцы ребята. Особенно понравилось, что ниразу не пугали внезапностью. Актёр, который Алекса играл - охуенен.


grezko
отправлено 13.04.10 20:59 # 97


>На похоронах президента Польши Леха Качиньского собираются присутствовать президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин.

http://news.mail.ru/politics/3655761/

Делайте ваши ставки, господа!!!


j0nny
отправлено 13.04.10 21:03 # 98


Кому: Basurmanchik, #92

> Для тех, кто вырос на пионерских/постпионерских лагерных(пионерлагерных!) страшилках.

Кстати, есть такой фильм российский - "ССД". Как раз по страшилкам пионерлагерным. Позиционируется как слэшер, на деле же - отборный треш (что, врочем неудивительно). Фильм - строго на любителя. Там даже Чехову показывают в душе чуть-чуть =)


DayDreameR
отправлено 13.04.10 21:11 # 99


Кому: Шантажист, #91

> А он не пошел.

Тоже терпел до утра? =)

У знакомого была похожая ситуация после просмотра Апокалипсиса Мэла Гибсона. Жена продвигалась к туалету в 2 прыжка. А возвращалась - в полтора, на лету щёлкнув по выключателю.


пехотинец
отправлено 13.04.10 21:12 # 100


Кому: j0nny, #98

>> Для тех, кто вырос на пионерских/постпионерских лагерных(пионерлагерных!) страшилках.
> Кстати, есть такой фильм российский - "ССД". Как раз по страшилкам пионерлагерным.

А ещё есть "Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы" Эдуарда Успенского!


TheDoon
отправлено 13.04.10 21:18 # 101


> Рекомендую к просмотру: что получается при наличии хорошей головы и рук.

Дмитрий Юрьевич, а "Ведьму из Блэр" можно пропустить или рекомендуешь смотреть?


IlyaMuromec
отправлено 13.04.10 21:24 # 102


Goblin, сколько они тебе заплатили?


Goblin
отправлено 13.04.10 21:25 # 103


Кому: IlyaMuromec, #102

> Goblin, сколько они тебе заплатили?

Даже шавермой не покормили...


j0nny
отправлено 13.04.10 21:29 # 104


Кому: пехотинец, #100

> А ещё есть "Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы" Эдуарда Успенского!

Ну, это совсем страшно!!!


prosto_phil.86
отправлено 13.04.10 21:47 # 105


Кому: пехотинец, #100

> А ещё есть "Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы" Эдуарда Успенского.

Охуенная, как сейчас помню:

О человек, будь проклят ты мною,
Гром неба да грянет над дерзкой главою!

Всяк, кто возьмёт меня в руки и пойдёт по жёлтой дороге, сперва потеряет всех своих спутников, а потом умрёт САМОЙ ЖУТКОЙ СМЕРТЬЮ!

А ещё Ковёр с гробом и рукой, и Зелёные Пистолеты, и Автобус с Ч0рными Занавесками! А после рассказов про пирожки с человечиной я чебуреки кушать не мог!



cтраницы: 1 | 2 всего: 154