Как снимали "Великую войну"

14.04.10 11:09 | Goblin | 233 комментария »

Фильмы, История

Цитата:
"Мир 3D". - Какие работы выполнила студия Babich Design для проекта Первого канала "Великая война"?

Валерий Бабич — Проект "Великая война" произведен совместно студией Babich Design и кинокомпанией Star Media, имеющей большой опыт в работе над художественными фильмами о войне. Поскольку до этого наша студия занималась в основном производством графических проектов, пришлось несколько расширить штат сотрудников и спектр работ. Специально для производства игровых фрагментов проекта "Великая война" была собрана полноценная съемочная группа, которая занималась подбором актеров, костюмов, оружия, военной техники, реквизита, арендой осветительного оборудования, камер, кранов — в общем, обеспечивала все то, что обычно необходимо полноценному игровому фильму.
"Великая война": компьютерная реконструкция нашей Победы

Отличный сериал, отлично сделано — глубокое уважение создателям.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 233, Goblin: 1

chum
отправлено 14.04.10 11:14 # 1


В стране настоящий плюрализм!

Одни снимают "Великую войну", а другие - "Одну войну".


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.04.10 11:15 # 2


> Еще на этапе обсуждения идеи и концепции фильма, мы уже знали, что написание сценариев мы предложим Артему Драбкину и Алексею Исаеву. Мы знаем этих авторов как профессиональных знатоков военной тематики и изначально хотели работать именно с ними.

Аполитично рассуждают, слющай! Надо было 60 часов кинохроники отсмотреть!!!

> Пожалуй, самым масштабным должен стать проект о войне 1812 года к 200-летию Бородинского сражения и победы над наполеоновской Францией.

А, вот, это буду ждать.


Человекъ
отправлено 14.04.10 11:20 # 3


Кому: chum, #1

> В стране настоящий плюрализм!

А многих - и в мозгах плюрализм.


sumerki
отправлено 14.04.10 11:21 # 4


Сериал смотрю, потом выкачиваю и складываю. Каждой серии жду как в детстве мультиков.


RudeCube
отправлено 14.04.10 11:24 # 5


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

Столько специалистов, столько усилий - а ни тебе парусных танков, ни лошадей в противогазах!!!


ShaR.p
отправлено 14.04.10 11:24 # 6


Очень хороший сериал. Каждую серию жду, как выходные на работе :)


spar
отправлено 14.04.10 11:25 # 7


Смотрел в минувший понедельник 3-ю (вроде) серию про блокаду Ленинграда, понравились эффекты с фотографиями, когда плоской фотографии придавали объем в реальном времени, оставляя при этом все щербинки и дефекты. Очень сильно получилось.


chum
отправлено 14.04.10 11:25 # 8


Кому: ShaR.p, #6

> Каждую серию жду, как выходные на работе

А я не могу смотреть! :( Потом детям и себе на DVD куплю! Такое дома должно быть.


kotka
отправлено 14.04.10 11:26 # 9


Отличный сериал, сразу хочется пересмотреть, купить домой, рекомендовать другим.

> Подбирать реквизит, оружие, форму, актеров нужно было молниеносно. А кроме того необходимо было искать локации, рыть окопы и т.п. Зачастую у режиссера не было времени на репетиции с актерами. Те актеры, которых мы попробовали на роли солдат, вызвали полное уныние. ОНИ ПРОСТО НЕ ИМЕЛИ ПОНЯТИЯ О ТОМ, КАК ВОЕВАТЬ И СТРЕЛЯТЬ. Поэтому практически во всех сценах снимались члены клубов военной реконструкции "Красная звезда", "Выстрел" и "Честь и слава".

Клубам военной реконструкции "Красная звезда", "Выстрел" и "Честь и слава" - большое спасибо за своевременную помощь, и низкий поклон за доброе дело.


brozz
отправлено 14.04.10 11:26 # 10


Есть у меня один знакомый, который был уверен что наши войска отступали до Москвы практически не вступая в бои. После просмотра первой серии он мне позвонил и сказал: "А ведь ты прав был, мол, дрались и нее было винтовок одной на троих".
Создателям огромное спасибо за способ освещения, очень интересно показано. Авторам сценария особый респект. По мере пополнения бюджета покупаю их книги.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.04.10 11:28 # 11


Кому: chum, #8

> А я не могу смотреть! :(

Траур объявленный в понедельник позволил посмотреть серию про Блокаду Ленинграда без рекламы вообще, за что ему и спасибо.

> Такое дома должно быть.

Да!


Gecko
отправлено 14.04.10 11:31 # 12


Спасибо создателям за отличный сериал, успехов в дальнейшем!

Когда дитё подрастёт, буду ему показывать.


ShaR.p
отправлено 14.04.10 11:32 # 13


Кому: chum, #8

> Потом детям

Такой сериал детям в школе надо показывать, вместо того, чтобы они читали "учебники" по истории от мегаавторов.


alexis69
отправлено 14.04.10 11:33 # 14


Отличный сериал.


chum
отправлено 14.04.10 11:34 # 15


Кому: ShaR.p, #13

> Такой сериал детям в школе надо показывать,

сопровождая рассказами о красноармейце Овчаренко и ему подобных героях.


PBlaze
отправлено 14.04.10 11:35 # 16


неделя отпуска отучила от зомбоящика напрочь. А тут оказывается и интересное кажут.


Mauler83
отправлено 14.04.10 11:38 # 17


Наконец-то среди кучи г..на появилось хоть что-то, заслуживающее внимания.


ShaR.p
отправлено 14.04.10 11:38 # 18


Кому: chum, #15

> сопровождая рассказами о красноармейце Овчаренко и ему подобных героях.

В деталях, с картинками, чтоб в памяти надолго отложилось :)


Очень толстый
отправлено 14.04.10 11:41 # 19


Смотю и "войну по первому" и по второму освободители по Драбкину . Большое спасибо создателям.


Alfa-Foxtrot
отправлено 14.04.10 11:42 # 20


Сериал отличный. Жалко, что один раз в неделю показывают.

Кому: brozz, #10

> Есть у меня один знакомый, который был уверен что наши войска отступали до Москвы практически не вступая в бои. После просмотра первой серии он мне позвонил и сказал: "А ведь ты прав был, мол, дрались и нее было винтовок одной на троих".

Вот она - волшебная сила телевизора!!!


Grigory
отправлено 14.04.10 11:43 # 21


Дмитрий Юрьевич, не смотрите ли вы проект "Освободители" по России? Если да, то как он Вам?


Schutze
отправлено 14.04.10 11:43 # 22


Побольше бы таких передач.
А то охаиватели и резуноиды на ТВ слишком вольготно чувствуют.


Otto
отправлено 14.04.10 11:45 # 23


Отец участвовал в этом проекте тоже. Показывал фотки со съемок, так например если не на улице снимается, то в помещение все в зеленых тонах (стены, пол, потолок) и туда уже "дорисовывают". Отец немецкого танкиста играл, так делал вид, что вроде сидит в кабине танка и управляет им)), ну а вокруг него уже дорисовывали танк. "Великая война" - это один проект. Параллельно снимается "Освободители". Там по полочкам будут разобраны все рода войск. Отдельно например десантники, отдельно пехот, танкисты и т.д.


Konstant
отправлено 14.04.10 11:47 # 24


В прошлой серии ("Ленинградская блокада") в немецких документах и речах Гитлера Ленинград именуется Ленинградом. А ведь фашисты использовали демократическое название - Петербург.


GIB
отправлено 14.04.10 11:48 # 25


Кому: Очень толстый, #19

Вот-вот. Про "Освободителей" на втором с участием Драбкина не забудьте - очень достойно сделано.


JCF
отправлено 14.04.10 11:50 # 26


Видел рекламу. Впервые за последнее время не захотелось плюнуть. Обязательно обзаведусь.


Андрюнечка
отправлено 14.04.10 11:50 # 27


Увы, начал смотреть с 3-й серии. (Т.к. было много сомнений, что это что-то путное. В Драбкине и Исаеве не сомневался, но ожидал, что компьютерная графика и прочие новомодные веяния испортят все дело). Но был приятно удивлен. Фильм- отличный. Авторы очень бережно относились к создаваемому материалу. А реконструкторы помогли некоторые моменты, что называется, "прочувствовать своей шкурой".


Otto
отправлено 14.04.10 11:53 # 28


Кому: GIB, #25

>Вот-вот. Про "Освободителей" на втором с участием Драбкина не забудьте - очень достойно сделано.

"Освободители" делали те же люди и буквально параллельно с "Великая война", одновременно и тот, и этот фильм


Gnom76
отправлено 14.04.10 11:53 # 29


Сериал однозначно надо будет заиметь на ДВД. В понедельник вечером у ребенка праздник, папа не гонит спать и разрешает посмотреть телик, в этом единственный "-", могли бы после новостей сразу пускать, а не сериал тупой показывать.


Lea
отправлено 14.04.10 11:55 # 30


> Отличный сериал, отлично сделано — глубокое уважение создателям.

Кому: Gecko, #12

> Спасибо создателям за отличный сериал, успехов в дальнейшем!

Присоединяюсь. "Великая война" - событие.


brozz
отправлено 14.04.10 12:02 # 31


Кому: Alfa-Foxtrot, #20

> Вот она - волшебная сила телевизора!!!

Ну не всегда же ему, телевизору, мозги загаживать. Иногда можно и что-то полезное для людей сделать.


Бэн Ган
отправлено 14.04.10 12:03 # 32


Да ребятки постарались. Ну конечно до Перл Харбора далеко, но видно отработали на все деньги.
ЗЫ Ждемс какие танки нам Никитка Михалков покажет.


Ярик П.
отправлено 14.04.10 12:04 # 35


Каждую серию смотрю с большим удовольствием. На редкость толковое кино получилось.

Спасибо Первому каналу, создалям фильма и, безусловно, Алексею Исаеву и Артёму Драбкину за их труд.

Хорошее дело делается!


Th
отправлено 14.04.10 12:06 # 36


Третья серия, про блокаду - страшная. Сам не ожидал от себя такой сильной реакции.

Хоть я и до ее просмотра интересовался вопросом и даже общался с пережившими блокаду.

Изложено все без нагнетаний, обыденно и потому - страшно.

Тем, кто завывает про миллионы жертв тоталитаризма, надо задаться вопросом: как после всего того, что сделали нам цивилизованные немцы, некто Сталин не стер с лица земли страну Германию и ее народ, а оставил существовать, специально подчеркнув разницу между Гитлером с его шайкой и немецким народом в целом.


Goodvin
отправлено 14.04.10 12:10 # 37


Смотрел кино заитаив дыхание.

И женщина со мной смотрела.

Надо такое купить себе для личного пользования и показывать детям.


Борисыч
отправлено 14.04.10 12:12 # 38


Кому: Бэн Ган, #32

> Ну конечно до Перл Харбора далеко, но видно отработали на все деньги.

Ребята, ещё раз. Это документальный телепроект, там несколько другая форма, другие задачи и средства и, главное, другие бюджеты. Для телевидения (в том числе мирового) фильм "Великая война" - веха. Так круто про войну никто никогда не делал.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.04.10 12:12 # 39


Кому: Th, #36

> как после всего того, что сделали нам цивилизованные немцы, некто Сталин не стер с лица земли страну Германию и ее народ, а оставил существовать

Этот гуманизм нам теперь нехило аукается.


givrus
отправлено 14.04.10 12:14 # 40


Обязательно возьму DVD


Хромой Шайтан
отправлено 14.04.10 12:14 # 41


Отличнейший историко-документальный фильм и по федеральному каналу. Приятно удивлён!


Лепанто
отправлено 14.04.10 12:19 # 42


Кому: Th, #36

> Тем, кто завывает про миллионы жертв тоталитаризма, надо задаться вопросом: как после всего того, что сделали нам цивилизованные немцы, некто Сталин не стер с лица земли страну Германию и ее народ

Хорошо сказано, камрад!

Сериал просто отличный, на протяжении всей серии про Блокаду ком в горле стоял.


Mrak
отправлено 14.04.10 12:20 # 43


Товарищ когда-то подкинул интересные воспоминания, зачитал:
http://nik-shumilin.narod.ru/inf/list.html

после сильно поменялось отношение к войне


GIB
отправлено 14.04.10 12:21 # 44


Кому: Otto, #28

> "Освободители" делали те же люди и буквально параллельно с "Великая война"

Ну, Артем Драбкин-то тот же самый :), а прочие - сомневаюсь. Бабич рассказывает, как с "Великой войной" зашивались - не потянули бы одновременно два проекта.
Режиссеры другие (Павел Тупик, Евгений Коваленко), у "Великой войны" - Анна Граждан.
Если что знаешь - поделись.


GIB
отправлено 14.04.10 12:25 # 45


Кому: Otto, #28

А ты прав. Вот сам Драбкин пишет (http://bonbonvivant.livejournal.com/):
"Всем помнить, что идея "ВВ" и "Освободителей" принадлежит ему и он привлек нас, а не Правдюка и проч."


shush
отправлено 14.04.10 12:25 # 46


Выпустили бы игру, с этой же графикой.
Так же, с четкой хронологией.
Исторической справкой, сопровожденные фотографиями. Полностью линейным сюжетом.
Стратегию. Цены бы не было! За одно и детям – краткий курс истории и урок патриотического воспитания.


shush
отправлено 14.04.10 12:28 # 47


Бюджет еще интересует. Сколько стоило снять это чудо.


Beefeater
отправлено 14.04.10 12:29 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #39

> Этот гуманизм нам теперь нехило аукается.

Камрад, я, может, что-то путаю, но вроде из всей европы у нас сейчас самые лучшие отношения именно с Германией.

А больше всего подсирают бывшие союзники.

Сериал - отличный! Похоже, у нас зарождается (или возрождается?) своё нормальное телевидение, а не калька с BBC и CNN.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.04.10 12:30 # 49


Кому: shush, #46

> Стратегию. Цены бы не было! За одно и детям – краткий курс истории и урок патриотического воспитания.

Ага, только без немецкой кампании. А то, удивляют в играх про ВОВ российского производства кампании за немцев.


Очень толстый
отправлено 14.04.10 12:31 # 50


Интресно, на DVD будут какие то добавки. Всё таки телевизионная версия имеет определенные временные рамки, а на диск можно вставить эпизоды, не вошедшие в ТВ формат. Очень хотелось бы посмотреть. В любом случае, брать обязательно.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.04.10 12:32 # 51


Кому: Beefeater, #48

> Камрад, я, может, что-то путаю, но вроде из всей европы у нас сейчас самые лучшие отношения именно с Германией.

В плане бизнеса - да. В плане внешней политики - не всегда и не во всем.


Глобус
отправлено 14.04.10 12:33 # 52


Кому: chum, #8

> > А я не могу смотреть! :( Потом детям и себе на DVD куплю! Такое дома должно быть.

Та же фигня :-((
Но диск куплю обязательно. Когда до Казахстана доберется.


chum
отправлено 14.04.10 12:35 # 53


Кому: Очень толстый, #50

> Интресно, на DVD будут какие то добавки.

Издатель запросто может вляпать рекламу какого-нибудь говна :(


sparu
отправлено 14.04.10 12:35 # 54


Я из-за этого сериала с девушкой поругался ,потому как смотрю не отрываясь, она звонила, а я даже трубку снимать не стал


Очень толстый
отправлено 14.04.10 12:37 # 55


Кому: chum, #53

Они могут. С интересом жду серию про Сталинград, как подадут приказ 227.


DimAn
отправлено 14.04.10 12:38 # 56


Кому: givrus, #40

> Обязательно возьму DVD

Аналогично. А как узнать, планируется ли выпуск?


Beefeater
отправлено 14.04.10 12:38 # 57


Кому: Хмурый_Сибиряк, #49

> Ага, только без немецкой кампании.

В детстве кому-то всё равно приходилось за фрицев играть. Главное - правильно подать.

Кому: Хмурый_Сибиряк, #51

> В плане бизнеса - да. В плане внешней политики - не всегда и не во всем.

По крайней мере, с остальной европой и в плане бизнеса, и тем более внешней политики, отношения хуже. За исключением, пожалуй, Сербии.


Beefeater
отправлено 14.04.10 12:39 # 58


Кому: sparu, #54

> Я из-за этого сериала с девушкой поругался ,потому как смотрю не отрываясь, она звонила, а я даже трубку снимать не стал

До чего человека Сталин довёл!!!


byv
отправлено 14.04.10 12:39 # 59


Куда смотрит министерство Правды?
Как можно было пустить на Первый канал этих Исаева и Драбкина?
До чего Сталин Эрнста довёл!


Baatrezu
отправлено 14.04.10 12:41 # 60


А в продаже на dvd есть уже, никто не знает?


Дейл
отправлено 14.04.10 12:44 # 61


Нести херню можно на своих, детских ресурсах.

 

Первое и последнее предупреждение.

 

Модератор.



Vesatt
отправлено 14.04.10 12:48 # 62


Сериал - просто как вынырнул из говнища и воздуха глотнул. Респект не только создателям, но и тем кто дал эфирное время ТАКОМУ вопреки общегосударственной политике запомоивания великих страниц нашей истории. Пока попал только на серию про Ленинград, сделано сильно. Просидел все время не отрываясь. А после окончания передачи явил свое ебло миру тот самый плюрализьм - сразу за мощнейшим выпуском об одной из самый трагических страниц ВОВ на экран вылез кривляться облезлый павиан - "Далее в эфире программа "Пёзднер"... Ну да ладно, щелк кнопкой и спать, под впечатлением.


skysystem
отправлено 14.04.10 12:48 # 63


Кому: Baatrezu, #60

> > А в продаже на dvd есть уже, никто не знает?

На сайте ОРТ, ответили:
> Выпуском проектов Первого канала на видеоносителях занимается Первая видеокомпания, адресуйте свой вопрос им.

Думаю, после окончания показа на ОРТ, будет издан DVD, не раньше лета.


SepulchralWorm
отправлено 14.04.10 12:48 # 64


1-ый в воскресенье кажет "Великий полководец Георгий Жуков" с Ульяновым (16-00).
"Великая война" - единственное за долгое время явление, которое удерживает у телевизора.


Otto
отправлено 14.04.10 12:50 # 65


Кому: GIB, #45

Я просто знаю, т.к. отец там участвовал и одновременно делали и то, и то. Та же рабочая группа, те же ребята например из "Красная звезда". Может например в 1 день для одного фильма, а в другой день (подогнали нужный материал и униформу) для другого. Режисеры может разные, но на одной базе все делалось


shush
отправлено 14.04.10 12:52 # 66


Кому: Хмурый_Сибиряк, #49

> Ага, только без немецкой кампании.
Естественно.


spar
отправлено 14.04.10 12:59 # 67


Кому: Th, #36

> Изложено все без нагнетаний, обыденно и потому - страшно.

Абсолютно согласен, камрад. Все силился понять, почему весь фильм мурашки бегали. Когда закадровый голос не меняя интонации сообщает: "к этому времени число погибших перевалило за 600 000 человек, менее 3% из которых от вражеских бомбардировок, остальные от голода", при этом никаких "вдумайтесь в эту цифру", адских завываний с повышением интонации, и других мелких манипуляций, то и воспринимаешь это как сухие факты. Дальше уже от личного восприятия зависит.


Алексей К
отправлено 14.04.10 12:59 # 68


С нетерпением жду выхода сериала на DVD, ибо смотреть по ТВ не получается, а посмотреть и выразить благодарность авторам в виде денежки хочется. Если я правильно понимаю, то на ОРТ и России идут два разных проекта: это "Великая война" и "Освободители". Спасибо Драбкину и Исаеву!

Весьма примечательно, что при запросе "великая война" google выдаёт Тупичок второй ссылкой.

> В ближайшее время мы планируем начать сразу несколько новых проектов. Пожалуй, самым масштабным должен стать проект о войне 1812 года к 200-летию Бородинского сражения и победы над наполеоновской Францией.

Очень хорошая новость.


Baatrezu
отправлено 14.04.10 12:59 # 69


Кому: skysystem, #63

Спасибо.


Summoned
отправлено 14.04.10 13:01 # 70


Куски суточной нормы хлеба из третьей серии до сих пор перед глазами стоят.


googayo
отправлено 14.04.10 13:03 # 71


Минобороны хороший ресур запустило:

http://podvignaroda.mil.ru/


chum
отправлено 14.04.10 13:03 # 72


Кому: DimAn, #56

> Аналогично. А как узнать, планируется ли выпуск?

Считаешь, у них не возникнет желания хоть как-то отбить затраты?


spar
отправлено 14.04.10 13:04 # 73


Кому: Борисыч, #38

> Для телевидения [(в том числе мирового)] фильм "Великая война" - веха.

Удивлен! Камрад, а ты в вопросе разбираешься? Академический интерес.


glu87
отправлено 14.04.10 13:05 # 74


Кому: SepulchralWorm, #64

> 1-ый в воскресенье кажет "Великий полководец Георгий Жуков" с Ульяновым

Я его видел - фильм представляет из себя просто напросто нарезку из фильмов Озерова - "Битва за Москву", "Освобождение" и других

А за сериал огромное спасибо создателям


medlower
отправлено 14.04.10 13:07 # 75


Представляю как все либералы и демократы возненавидят Эрнста за этот фильм. А мне хочется сказать ему спасибо. Наверно это было не просто, но дело он сделал хорошее.


ПиарЭлемент
отправлено 14.04.10 13:07 # 77


Спасибо за инфо про сериал. Посмотрел 1 серию. Впечатляет и оформление, и анализ. Насколько я вообще могу судить.


adarovsky
отправлено 14.04.10 13:07 # 78


Кому: Baatrezu, #60

> А в продаже на dvd есть уже, никто не знает?

Пока нет, но точно будет: http://bonbonvivant.livejournal.com/72143.html

«ВВ и Освободители на ДВД БУДУТ! Более того серии передаются дистрибьютерам по мере сдачи на каналы»©


Moritz
отправлено 14.04.10 13:12 # 81


Кому: ShaR.p, #13

> Такой сериал детям в школе надо показывать, вместо того, чтобы они читали "учебники" по истории от мегаавторов.

Нам, кстати, на уроках истории (2003 год) по Сталинградской битве показывали фильм "Враг у ворот" - эпизод с заградотрядом.
На учебники все клали [известно-что]


SepulchralWorm
отправлено 14.04.10 13:12 # 82


Кому: glu87, #74

> фильм представляет из себя просто напросто нарезку из фильмов Озерова - "Битва за Москву", "Освобождение" и других

Спасибо! То-то и смотрел и не понимал, вроде знакомо, а название другое. Благо, есть практически все фильмы Озерова.


Борисыч
отправлено 14.04.10 13:15 # 83


Кому: spar, #73

> Для телевидения [(в том числе мирового)] фильм "Великая война" - веха.

> Удивлен! Камрад, а ты в вопросе разбираешься?

В телевидении - не эксперт, нет. Интересуюсь. Специально пытался найти что-то аналогичное, сделанное на Западе - на Discovery, History Channel и т.д. - не смог. Если можешь меня поправить - кинь ссылками пожалуйста.


Helgy
отправлено 14.04.10 13:17 # 84


Небольшой сборник ссылок по Освободителям, кому интересно.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1996074.htm


ppshultz
отправлено 14.04.10 13:18 # 85


В первой серии спецэффекты выглядели незаконченными. Видимо не успели отшлифовать к премьере. В "битве за Москву" уже гораздо лучше. "Взятие Берлина" и знамя над Рейхстагом очевидно будет в 3-D. Шутка... Сериал очень радует.


sgt. Al Pini
отправлено 14.04.10 13:18 # 86


Кому: sumerki, #4

> Каждой серии жду как в детстве мультиков.

Вот, кстати, да! Давно позабытые ощущения.
Радует, что мой подросток ждёт также.
Каждая серия - как глоток воздуха.
Считаю, фильм обязателен к семейному просмотру, особенно в режиме "отец-сын".
Создателям - огромное спасибо.


lema
отправлено 14.04.10 13:23 # 87


Я в бешенстве! Показывают раз в неделю, да ещё и в 22:30. Ну надо же какое время выбрали, а то вдруг типа дети увидят что ли? Считаю каждую серию надо показывать и повторять, паралельно ещё на парочке каналов в другое время запустить. Что бы также как от "Иронии судьбы или с легким паром" в новый год, отмахаться нельзя было.


Crypt13
отправлено 14.04.10 13:23 # 88


Отличная передача. Очень понравилась.

Побольше бы таких. Спасибо большое создателям.


Beefeater
отправлено 14.04.10 13:29 # 89


Кому: Summoned, #70

> Куски суточной нормы хлеба из третьей серии до сих пор перед глазами стоят.

При чтении "Блокады" Александра Чаковского почти всё время комок в горле был.

Очень сильный роман.


spar
отправлено 14.04.10 13:31 # 90


Кому: Moritz, #81

> Нам, кстати, на уроках истории (2003 год) по Сталинградской битве показывали фильм "Враг у ворот" - эпизод с заградотрядом.

Охуенно! А Тит Пуло трахал Клеопатру!!!


Reredrum
отправлено 14.04.10 13:35 # 91


"Великая война" нравится. Почти как луч света в темном царстве повсеместного опорочивания нашей истории.
Но есть и негативные моменты - были замечены некоторые географические неточности и элементарные ошибки/опечатки. Что безусловно, не умаляет вклада создателей проекта в дело восстановления исторической справедливости.


glu87
отправлено 14.04.10 13:38 # 92


Кому: Beefeater, #89

> При чтении "Блокады" Александра Чаковского почти всё время комок в горле был.
>
> Очень сильный роман.

Поддерживаю! Да и фильм вроде неплохой был по нему сделан


Deimonax
отправлено 14.04.10 13:40 # 93


Кому: spar, #7

> эффекты с фотографиями, когда плоской фотографии придавали объем в реальном времени, оставляя при этом все щербинки и дефекты. Очень сильно получилось.

Да. Меня тоже это поразило. Очень зредищно!

Кому: ShaR.p, #6

> Каждую серию жду, как выходные на работе :)

+100500


Тоже жду. Смотрю. (Пришлось поломать привычный ритм - отбой в 22:00). Скачиваю (за денюжку). И выкладываю в DC++. Очередь на скачку фильма с моего компа большая. И это меня радует.


Goblin
отправлено 14.04.10 13:41 # 94


Кому: adarovsky, #78

> Пока нет, но точно будет: http://bonbonvivant.livejournal.com/72143.html
>
> «ВВ и Освободители на ДВД БУДУТ! Более того серии передаются дистрибьютерам по мере сдачи на каналы»©

Отлично.


ЛиСиЦин
отправлено 14.04.10 13:41 # 95


Кому: lema, #87

> Показывают раз в неделю, да ещё и в 22:30.

Дом-2 показывают чаще. Надо понимать что важнее.


spar
отправлено 14.04.10 13:41 # 96


Кому: Борисыч, #83

> Если можешь меня поправить - кинь ссылками пожалуйста.

Ни в коем разе. Мыслил по-другому. Люблю смотреть программы BBC и Discovery про всяких насекомых и животных. Там у них и с графикой порядок, и в целом уровень, на мой дилетантский взгляд, довольно высокий. Исходя из этого проецировал и на другие области, в том числе исторические.
Поэтому, когда прочитал твой пост - подумалось: "во молодцы, мало того что контент отличный, так еще и оформление - веха в мировом телевидении (как ты выразился)". В общем, проникся еще большим уважением. А спросил, исключительно с целью понять, как хорошо ты в вопросе разбираешься, потому как сам я - не очень. Остается только верить на слово знающим камрадам.


klint
отправлено 14.04.10 13:42 # 97


Сериал сильный Драбкину Исаеву большое человеческое спасибо


Эрик Картман
отправлено 14.04.10 13:43 # 98


Кому: Moritz, #81

> Нам, кстати, на уроках истории (2003 год) по Сталинградской битве показывали фильм "Враг у ворот" - эпизод с заградотрядом.

С нетерпением жду, когда историю Великой Отечественной начнут учить по "Гарри Поттеру".
Серьёзно - там есть указание, что война закончилась потому, что Дамблдор в 1945 г. одолел злого колдуна (и как потом выяснилось, своего любовника) с труднопроизносимым именем на букву Г.


Comma
отправлено 14.04.10 13:44 # 99


Был приятно удивлён, что в числе авторов сценария Алексей Исаев. Если это тот самый Исаев которого товарищ гоблин рекламировал в виде книг, то тогда понятно почему такой хороший многосерийный фильм получился.


УВД на ММ
отправлено 14.04.10 13:46 # 100


Кому: lema, #87

> Я в бешенстве! Показывают раз в неделю, да ещё и в 22:30. Ну надо же какое время выбрали, а то вдруг типа дети увидят что ли? Считаю каждую серию надо показывать и повторять, паралельно ещё на парочке каналов в другое время запустить. Что бы также как от "Иронии судьбы или с легким паром" в новый год, отмахаться нельзя было.

Разрешите подписаться. Время крайне неудачное, а раз в неделю скорей всего потому что хотят приурочить последнюю серию к 9-му мая.


nk
отправлено 14.04.10 13:47 # 101


Кому: shush, #46

> Выпустили бы игру, с этой же графикой.

Чтобы ее тут же украли и далее бесплатно качали с торрентов.

Если бы Артем и Алексей были бы миллиардерами, то такой сценарий возможен, а так - очень вряд ли.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.04.10 13:49 # 102


Вот, мы тут отличными фильмами восхищаемся, а на одной радиостанции, принадлежащей холдингу ВГТРК, А.Н. Сахаров, типа историк, рассказывает про русско-финскую войну. Так жалостливо рассказывает, что хочется прямо сейчас, взять и отдать все завоеванные в ходе этой войны земли обратно финнам.


nk
отправлено 14.04.10 13:50 # 103


Кому: Хмурый_Сибиряк, #49

> Ага, только без немецкой кампании. А то, удивляют в играх про ВОВ российского производства кампании за немцев.

Есть одна игра, за авторством известно кого :), где нельзя за врагов играть, только за своих.

Правда о 9-й роте называется.

Проект единственный в своем роде, если не ошибаюсь.


nk
отправлено 14.04.10 13:54 # 104


Кому: Moritz, #81

> Нам, кстати, на уроках истории (2003 год) по Сталинградской битве показывали фильм "Враг у ворот" - эпизод с заградотрядом.

Пиздец.

Лучше бы сцену любви в окопе показали.

Можно было бы просто воспоминания Зайцева зачитать, благо - реальный был человек, не вымышленный.


Борисыч
отправлено 14.04.10 13:54 # 105


Кому: spar, #96

> Поэтому, когда прочитал твой пост - подумалось: "во молодцы, мало того что контент отличный, так еще и оформление - веха в мировом телевидении (как ты выразился)". В общем, проникся еще большим уважением. А спросил, исключительно с целью понять, как хорошо ты в вопросе разбираешься, потому как сам я - не очень. Остается только верить на слово знающим камрадам.

Ну в общем-то я автор интервью :) По работе я слежу за развитием компьютерной графики и визуальных эффектов в кино, на телевидении, в рекламе. То, что сделали Валерий Бабич и его студия - это очень круто. Из документальных проектов ничего столько же масштабного и выполненного с подобным уровнем технического качества я припомнить не могу.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 233