Тайконавт на орбите ел собак

18.05.10 02:06 | Goblin | 570 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
«Многие мои знакомые интересовались, что я ел на орбите, — пишет в своей книге «Девять ступеней между Землей и небом» Ян Ливэй. — Они думают, что астронавты едят дорогие деликатесы. На самом деле мы ели обычную пищу, нет необходимости держать это в секрете».

Под обычной пищей Ливэй подразумевает вполне будничные тушеную курицу, приготовленную на пару, рыбу и... мясо собаки из провинции Гуанси-Чжуань. По словам тайконавта (так в Китае называют космонавтов), рацион разработали китайские ученые-диетологи, а продукты закупались у спецпоставщиков в Пекине.

Признание астронавта вызвало недоумение у «зеленых». «Мы надеемся, что Ливэй сможет признать, что собаки тоже являются героями, — высказался основатель общества «Животные Азии» Джилл Робинсон. — Они искали выживших после землетрясения в провинции Сычуань и охраняли людей от возможных террористов во время Олимпийских игр. Безусловно, они заслуживают большего».
Тайконавт на орбите ел собак

Не все знают, но собаки очень вкусные.
Лично я съел немало собак, самых разных.
Все они, конечно, были героями.

Интересно, что ещё вытворял на орбите тайконавт?
Ну, возможно, что-нибудь вызовет недоумение у "голубых" — это важно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 570, Goblin: 9

dimasokol
отправлено 18.05.10 02:09 # 1


"Я на этой космонавтике - собаку съел!"


zzappad
отправлено 18.05.10 02:09 # 2


Специально разработанная собака в тюбике. Питательно, экономично, вкусно.


непацифист
отправлено 18.05.10 02:10 # 3


Чисто из академического интереса.
Дмитрий Юрьевич, а зачем было есть собак?


Goblin
отправлено 18.05.10 02:11 # 4


Кому: непацифист, #3

> Дмитрий Юрьевич, а зачем было есть собак?

Сначала в армии очень хотелось есть.

Но там собак было мало, вместо собак отлично шли голуби.

Потом в Азии жил, там вообще все собак едят - корейцы научили.

Как-то так.



mpl
отправлено 18.05.10 02:12 # 5


Думай, дорогой друг, прежде чем писать.

 

Модератор.



cosmolexa
отправлено 18.05.10 02:14 # 6


> Лично я съел немало собак, самых разных.

Сейчас начнётся!!! Дети тебе этого не простят.

[заказывает ведро попкорна на дом]


Tef
отправлено 18.05.10 02:15 # 7


Ох, чего только китайцы не едят.

Собаки это еще ничего. Вот орган (кажется, он принадлежал оленю), продается прямо в супермаркете.

http://i038.radikal.ru/1005/f8/cb141cfd510e.jpg


zzappad
отправлено 18.05.10 02:16 # 8


Вот то что собак едят - известно. Те же Чау-чау вроде бы тупо мясная порода. А вот пому не едят кошек?


непацифист
отправлено 18.05.10 02:16 # 9


Про Азию понятно, сам оттуда.
А в армию есть хотелось из за отсутствия еды, или подрастающий организм требовал много?На фотках с армии вроде не выглядите исхудавшим.


Цугундер
отправлено 18.05.10 02:16 # 10


Срочно нужно готовить запуск в околоземное пространство двух папуасов. И чтобы непременно во время полёта один другого съел.
Что скажут "зелёные"?


Goblin
отправлено 18.05.10 02:16 # 11


Кому: cosmolexa, #6

> Сейчас начнётся!!! Дети тебе этого не простят.

Главное - чтобы собаки простили.


Goblin
отправлено 18.05.10 02:17 # 12


Кому: непацифист, #9

> А в армию есть хотелось из за отсутствия еды

Да.


mpl
отправлено 18.05.10 02:17 # 13


неприятно. "извините" написал.


Goblin
отправлено 18.05.10 02:18 # 14


Кому: mpl, #13

> неприятно.

Не всё в нашей жизни приятно.

> "извините" написал.

Там неясно - о ком ты это написал.

Я так понял, обо мне.


Дюк
отправлено 18.05.10 02:19 # 15


> Они искали выживших после землетрясения в провинции Сычуань и охраняли людей от возможных террористов во время Олимпийских игр. Безусловно, они заслуживают большего».

Искали - это хорошо. Еще бы знать, что было с теми собаками, которые находили?

Да, быть собакой-героем в Китае и Корее не только почетно, но и опасно.


cosmolexa
отправлено 18.05.10 02:21 # 16


Главный, а "вкусные" - это как, на что похоже по вкусу мясо? Остаётся ли характерный запах?


Дюк
отправлено 18.05.10 02:22 # 17


Кому: Цугундер, #10

> Срочно нужно готовить запуск в околоземное пространство двух папуасов. И чтобы непременно во время полёта один другого съел.
> Что скажут "зелёные"?

P.E.T.A. does not care about people.


pavelt
отправлено 18.05.10 02:23 # 18


Еще у них там стоит газовая плита и настоящий водопровод с горячей водой!!! А всю еду готовят специально взятые в полет китайские повара, и за ними следят китайские диетологи... (с) рождение легенды о тайконафте.


navy2000
отправлено 18.05.10 02:23 # 19


ГАВ!!!:)


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 18.05.10 02:23 # 20


А отчего-то у многих такой недоуменный вид, когда говоришь, что собаку ел. А на самом деле жутко вкусная штука. В моей нынешней "деревне" нигде не достать, а хочется.


Genji
отправлено 18.05.10 02:23 # 21


Вспомнилась старая байка, что жители США узнав, что собака Лайка в 1957 году не выжила после полета в космос, требовали от красных упырей остановить бесчеловечные эксперименты на собаках, а в замен готовы были прислать для экспериментов десяток негритят.


непацифист
отправлено 18.05.10 02:23 # 22


Сурово же было в Советской армии.


mpl
отправлено 18.05.10 02:23 # 23


нет.
мой комментарий "всплыл" позже Вашего.
Критические жизненные ситуации не подлежат ни чьему разбирательству.
Все по разному бывает. С уважением.


madic
отправлено 18.05.10 02:25 # 24


Кому: Дюк, #15

> Искали - это хорошо. Еще бы знать, что было с теми собаками, которые находили?
>
> Да, быть собакой-героем в Китае и Корее не только почетно, но и опасно.

Нормально с ними все. Все таки породистая ищейка это не тушка на забой.


zzappad
отправлено 18.05.10 02:25 # 25


Кому: Дюк, #15

> Да, быть собакой-героем в Китае и Корее не только почетно, но и опасно.

Что-то представил себе сенбернара в Альпах который прибежал спасать китайского туриста.
"Выпивка и закуска с доставкой на дом!".


Goblin
отправлено 18.05.10 02:25 # 26


Кому: cosmolexa, #16

> Главный, а "вкусные" - это как

Это значит вкусные.

Особенно жёлтые!!!

> на что похоже по вкусу мясо?

На мясо.

Это известная забава - накормить, а потом сказать - что это собачатина.

Самостоятельно определить никто не может.

> Остаётся ли характерный запах?

Нет.


Goblin
отправлено 18.05.10 02:26 # 27


Кому: непацифист, #22

> Сурово же было в Советской армии.

Как и сейчас - везде по-разному.

Был в разных частях, вот такое видел ровно в одной.


madic
отправлено 18.05.10 02:28 # 28


Кому: непацифист, #22

> Сурово же было в Советской армии.

Жизнь вообще суровая штука.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 18.05.10 02:28 # 29


Кому: Goblin, #26

> Это известная забава - накормить, а потом сказать - что это собачатина.

[смеется]

Так и поступила когда-то давно со мной мама, ибо сам я категорически отказывался в детстве от собачатины. А потом мне заявляют: "Ну что, понравилось? А это ведь была милая и пушистая псина из соседнего подъезда"


непацифист
отправлено 18.05.10 02:28 # 30


"Главное, не жалеть перца и лука" )


aalv
отправлено 18.05.10 02:29 # 31


Бывалые люди говорили - мясо жрать любое можно, главное - сало отделить, в нём вся вонючесть, но я пробовать не рискнул!


Дюк
отправлено 18.05.10 02:30 # 32


Кому: cosmolexa, #16

> а "вкусные" - это как, на что похоже по вкусу мясо? Остаётся ли характерный запах?

- Скажите, доктор Лектер, на что похоже человеческое мясо?
- На курятину.
"Заряженное оружие"(с)

Кому: navy2000, #19

> ГАВ!!!:)

[присматривается]

Желтый?


Tef
отправлено 18.05.10 02:30 # 33


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #29

Суровое у тебя детство было.


cosmolexa
отправлено 18.05.10 02:32 # 34


Кому: Goblin, #26

> Особенно жёлтые!!!

В чём шутка юмора? Это про азиатов?


stvoch
отправлено 18.05.10 02:34 # 35


Кому: Цугундер, #10

> Срочно нужно готовить запуск в околоземное пространство двух папуасов. И чтобы непременно во время полёта один другого съел.
> Что скажут "зелёные"?

Они же во внутренние дела животного мира не вмешиваются?


Gecko
отправлено 18.05.10 02:36 # 36


>Тайконавт на орбите ел собак

А перед этим выгуливал их в открытом космосе.


stvoch
отправлено 18.05.10 02:36 # 37


Кому: Goblin, #26

> Это значит вкусные.
>
> Особенно жёлтые!!!

Из жёлтых ещё и шубы красивее :)


Shifu
отправлено 18.05.10 02:39 # 38


> мясо собаки из провинции Гуанси-Чжуань.

Такой провинции нет.


Kommienezuspadt
отправлено 18.05.10 02:41 # 39


Кому: Goblin, #26

> Особенно жёлтые!!!

[думает всякое о шавкопигмеях и форуме]


Wlad777
отправлено 18.05.10 02:42 # 40


Кому: Goblin, #11

> Главное - чтобы собаки простили.

Главное - покаяться! В новостях! Остальное наживное. :)


W!nd
отправлено 18.05.10 02:43 # 41


Кому: непацифист, #22

> Сурово же было в Советской армии.

В Российской менее сурово?


Борисыч
отправлено 18.05.10 02:43 # 42


Ну я таки конечно дико извиняюсь, но что такого вкусного в собачьем мясе - не могу понять. Оно пахнет очень сильно, специфически. Варил раз собачку - кухня потом две недели воняла. И жёсткая к тому же как резина.


cosmolexa
отправлено 18.05.10 02:44 # 43


Кому: Дюк, #32

> - Скажите, доктор Лектер, на что похоже человеческое мясо?
> - На курятину.

Доктор знал толк в деликатесах!!!


Shifu
отправлено 18.05.10 02:44 # 44


Кому: Shifu, #38

> мясо собаки из провинции Гуанси-Чжуань.
>
> Такой провинции нет.

Поправка: есть Гуанси-Чжуанский автономный район.
Видимо там самые нажористые собаки.


pepperov
отправлено 18.05.10 02:53 # 45


"Как %username% съел собаку..."

Гоблин, ты ненавидишь Гришковца?!


Kommienezuspadt
отправлено 18.05.10 02:54 # 46


Кому: Gecko, #36

> А перед этим выгуливал их в открытом космосе.

C хомячками? А банки - с банками-то как - ставил? [волнуется весь за китайские космические научные программы]


bik76
отправлено 18.05.10 02:55 # 47


[Разглядывает фотографии Мышки]


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 18.05.10 02:55 # 48


Кому: Tef, #33

> Суровое у тебя детство было.

Ты отведай собачатины то, завидовать ведь будешь!


zzappad
отправлено 18.05.10 02:55 # 49


Кому: Дюк, #32

> Желтый?

Нет, он пока серый :)


kolajan
отправлено 18.05.10 02:55 # 50


Дмитрий, а каким образом ловил собак? Поделись опытом, вдруг пригодится.


Северянин
отправлено 18.05.10 02:55 # 51


Кому: zzappad, #8

> А вот пому не едят кошек?

Не умеют правильно приготовить


madic
отправлено 18.05.10 02:55 # 52


Кому: Борисыч, #42

> Ну я таки конечно дико извиняюсь, но что такого вкусного в собачьем мясе - не могу понять.

"Ты просто не умеешь их готовить." (c)


mpl
отправлено 18.05.10 02:55 # 53


Кому: mpl, #23

> ни чьему
пишется слитно. переволновался.


непацифист
отправлено 18.05.10 02:55 # 54


Кому: W!nd, #41

Не знаю, не служил. Лучше у служивых поинтересоваться.


metallurg
отправлено 18.05.10 02:55 # 55


>Тайконавт на орбите ел собак

А ведь в будущем эта собака могла стать Мухтаром


Maniak-27
отправлено 18.05.10 02:55 # 56


Кому: cosmolexa, #34

> Особенно жёлтые!!!
>
> В чём шутка юмора? Это про азиатов?

Видимо рыжего окраса. Самые полезные от бронхолегочных заболеваний считаются черные собаки. По вкусу мясо похоже на баранину, только кости ребер квадратные, а так не отличишь.
А запах присутствует только во время приготовления, поэтому варить стараются на открытом воздухе.
Говорят после употребления собачатины, песики от тебя шарахаются (сам не замечал).


Kommienezuspadt
отправлено 18.05.10 02:58 # 57


Кому: metallurg, #55

> А ведь в будущем эта собака могла стать Баскервилем

Извините. Эксперементальный юмор ©


Maniak-27
отправлено 18.05.10 02:59 # 58


Кому: Борисыч, #42

ее варить надо часов 5, до состояния тушенки


rookie60
отправлено 18.05.10 03:01 # 59


>Признание астронавта вызвало недоумение у «зеленых»

У меня в детстве была книга автор, ЕМНИП, Акимушкин, "Как животные служат людям". Главы назывались: "Они нас одевают", "Они нас возят" и тд. Так вот, в главе "Они нас кормят" было сказано, что на Земле нет существа, которое где-нибудь не едят. Например, в Европе и Америке нашествие саранчи - бедствие, а в некоторых районах Африки - великая радость. Они её едят и жареной, и сушеной, и просто сырой. И тд, и тп.
А мне просто непонятно, свиней - едят, кроликов - едят, лошадей ( которых некоторые считают такими же умными, как люди )- тоже. Морских свинок - и тех едят! А чем собаки хуже ( или лучше )???
А тут, "зеленые" какие-то, они что, траву с коровами жуют на пастбище или гамбургеры из этих коров??? Лицемеры, блин.
Сам много чего жрал, но вот, собак, не довелось))


W!nd
отправлено 18.05.10 03:03 # 60


Кому: непацифист, #54

> Не знаю, не служил. Лучше у служивых поинтересоваться.

В 1996 году ели за милую душу.


Северянин
отправлено 18.05.10 03:05 # 61


Кому: rookie60, #59

> Так вот, в главе "Они нас кормят" было сказано, что на Земле нет существа, которое где-нибудь не едят.

Любопытно так где же едят кошек? (кроме Китая)


Mope4Ok
отправлено 18.05.10 03:12 # 62


Чё, блин, "зелёным" неймётся?
Собак етих выращивают на еду, как лошадей на колбасу.


Старик Пфуль
отправлено 18.05.10 03:15 # 63


Кому: Goblin, #26

> Это известная забава - накормить, а потом сказать - что это собачатина.

Одно время практиковал подобное с нутрией! Визгов, криков было масса. Даже некоторые в обморок падали. - Как!?! Крысу жрать?!! Бряк в обморок))

Я же в свою очередь, эту крысу просто обожаю!

А в армии был сожран несчастный далматинец. Вкусно, но как то больше сознательно не получалось отведать.


Блюзмен
отправлено 18.05.10 03:20 # 64


Кому: rookie60, #59

> А мне просто непонятно, свиней - едят, кроликов - едят, лошадей ( которых некоторые считают такими же умными, как люди )- тоже. Морских свинок - и тех едят! А чем собаки хуже ( или лучше )???

Нигде не встречал рассказов как едят (массово, разумеется) кошек. Шаурма не в счёт!!!


rookie60
отправлено 18.05.10 03:20 # 65


Кому: Северянин, #61

> Любопытно так где же едят кошек? (кроме Китая)

Да уж не помню, но где-нибудь едят.


Odyssey
отправлено 18.05.10 03:21 # 66


Конина в США под запретом, нельзя торговать и производить. Завозить, правда, можно. Конина - вкусная. Любая толковая сырокопченая колбаса - с кониной. [вспоминает стейк из конины и облизывается]


Блюзмен
отправлено 18.05.10 03:23 # 67


Кому: Северянин, #61

> Любопытно так где же едят кошек? (кроме Китая)

БТП!!!

Кому: rookie60, #65

> Да уж не помню, но где-нибудь едят.

Всем каким-то народом жадно чавкают, синхронно забившись ночью под одеяла???


madic
отправлено 18.05.10 03:28 # 68


Кому: Mope4Ok, #62

> Чё, блин, "зелёным" неймётся?
> Собак етих выращивают на еду, как лошадей на колбасу.

Партия "зеленных" это хорошо налаженный и приносящих очень неплохую прибыль бизнес. А если зелень тячет в их "зеленные" руки, на хрена им останавливаться. Тем более что в нехватке эээ.. молодых активистов проблем нету.


W!nd
отправлено 18.05.10 03:29 # 69


Кому: Северянин, #61
Кому: Блюзмен, #67

Читал, что во Вьетнаме едят.


BECTHuK
отправлено 18.05.10 03:30 # 70


> «Мы надеемся, что Ливэй сможет признать, что собаки тоже являются героями, — высказался основатель общества «Животные Азии» Джилл Робинсон. — Они искали выживших после землетрясения в провинции Сычуань и охраняли людей от возможных террористов во время Олимпийских игр. Безусловно, они заслуживают большего»

Мы надеемся, что зеленые смогут признать, что растения тоже являются героями. Растительность планеты Земля ежесекундно перерабатывает массы углекислого газа, выделяемые в процессе жизнедеятельности людей и животного мира, в кислород, тем самым, обеспечивая им условия для жизни. Безусловно, они заслуживают большего.

Ммм, не пора ли травоядам покаяться?


Старик Пфуль
отправлено 18.05.10 03:31 # 71


Кому: madic, #68

> Партия "зеленных" это хорошо налаженный и приносящих очень неплохую прибыль бизнес.

Медицина - это хорошо налаженный и приносящих очень неплохую прибыль бизнес.

Наука - это хорошо налаженный и приносящих очень неплохую прибыль бизнес.

Образование - это хорошо налаженный и приносящих очень неплохую прибыль бизнес.

Смерть - это хорошо налаженный и приносящих очень неплохую прибыль бизнес.


ХЛОР
отправлено 18.05.10 03:35 # 72


-что случилось с собакой?

-её сожрал тайконавт!

Кому: W!nd, #60

> В 1996 году ели за милую душу.

более того: в 2005 хлопцы делали из собачек прекрасный шашлык! причём бойцы не голодали, нет. сам неоднократно кушал в солдатской столовой, кормят отлично! (говорю конкретно за свою часть, за другие не знаю)


Genji
отправлено 18.05.10 03:48 # 73


Кому: Старик Пфуль, #71

> > Медицина - это хорошо налаженный и приносящих очень неплохую прибыль бизнес.
>
> Наука - это хорошо налаженный и приносящих очень неплохую прибыль бизнес.
>
> Образование - это хорошо налаженный и приносящих очень неплохую прибыль бизнес.
>
> Смерть - это хорошо налаженный и приносящих очень неплохую прибыль бизнес.

В отличии от "зеленых" выше перечисленные сферы этого не скрывают. "Зеленые" же делают вид, что только из-за любви к природе этим занимаются.


Таманский Жаб
отправлено 18.05.10 04:10 # 74


Кому: Старик Пфуль, #63

> Я же в свою очередь, эту крысу просто обожаю!

Вот ведь как бывает. А я тут в соседней ветке (про ужин в рыбном ресторане) давеча писал Деду Хунхузу, почему, являясь любителем декоративных крыс, нутрию к крысам не отношу. И жру. Вкусный, чистоплотный, диетический зверек.

А собаку ни разу не кушал. Хотя корейцев знакомых немало. Просто как-то стесняюсь спросить.


madic
отправлено 18.05.10 04:10 # 75


Кому: Odyssey, #66

> Конина в США под запретом, нельзя торговать и производить. Завозить, правда, можно. Конина - вкусная. Любая толковая сырокопченая колбаса - с кониной.

Это когда в США на конину запред вели?


Maniak-27
отправлено 18.05.10 04:10 # 76


Кому: Genji, #73

У нас зеленые занимаются вымучиванием денег у иностранных нефтедобывающих компаний, по любому поводу хай поднимают. Нарушения Роснефти, как бы не замечая. Отсюда можно сделать вывод, что в Россиии зеленые- часть государственного аппарата (филиал роспрероднадзора).


ir spider
отправлено 18.05.10 04:11 # 77


Кому: ХЛОР, #72

> более того: в 2005 хлопцы делали из собачек прекрасный шашлык! причём бойцы не голодали, нет. сам неоднократно кушал в солдатской столовой, кормят отлично! (говорю конкретно за свою часть, за другие не знаю)

В 95ом на камчатке служил сначала в ОСНАЗЕ-кормили отлично, потом в ВВС перешел, мрак и ужас... даже чай пить нельзя было в столовке, с толчка не слезешь. такого бардака как в ВВС нет нигде)))



gbl
отправлено 18.05.10 04:12 # 78


обложка какого-то журнала - фото, где goblin с мелкой собачкой, теперь выглядит зловещей..
;)


PoD
отправлено 18.05.10 04:17 # 79


> Признание астронавта вызвало недоумение у «зеленых». «Мы надеемся, что Ливэй сможет признать, что собаки тоже являются героями, — высказался основатель общества «Животные Азии» Джилл Робинсон.

- Идите вы нахуй! - ответил тайконавт.
- Спасибо вам. - сказали зеленые. Они не понимали по-китайски.


PoD
отправлено 18.05.10 04:20 # 80


А вообще, блин, давно очень хочу сожрать настоящей корейской собачатины, но у нас нигде не кормят.


Kleine Мук
отправлено 18.05.10 04:24 # 81


Кому: Goblin, #4

> Потом в Азии жил, там вообще все собак едят - корейцы научили.

Слыхал как-то от коллеги из Ташкента, что, по крайней мере у них в окрестностях, большое западло есть ослятину.
Интересно, почему так?


SHOEI
отправлено 18.05.10 04:29 # 82


Кому: Goblin, #26

> на что похоже по вкусу мясо?
>
> На мясо.

Говорят, не отличить от баранины. Правда?

А вот голубей лично отлавливал и резал. Ужасно невкусное мясо!


W!nd
отправлено 18.05.10 04:30 # 83


Кому: SHOEI, #82

> А вот голубей лично отлавливал и резал. Ужасно невкусное мясо!

Городских отлавливал или диких? Это важно.


Шмель
отправлено 18.05.10 04:33 # 84


Кому: W!nd, #83

> А вот голубей лично отлавливал и резал. Ужасно невкусное мясо!
>
> Городских отлавливал или диких? Это важно.

Важнее городских отлавливать, или диких? :)


Шмель
отправлено 18.05.10 04:35 # 85


Кому: PoD, #80

> но у нас нигде не кормят.

Да я вобще заметил давно: сам себя не покормишь, так и будеш голодным ходить! :)


VladV81
отправлено 18.05.10 04:37 # 86


>Под обычной пищей Ливэй подразумевает вполне будничные тушеную курицу, приготовленную на пару, рыбу.

Странно что у "зеленых" по вышеперечисленным пунктам возражений нет. Ведь курица и рыба могли быть тоже героями!!! Считаю мнение "зеленых" предвзятым!!!
Если серьезно, то слышал что мясо собаки не только вкусное, но и полезное. (вроди от какой то болезни помогает)


Maniak-27
отправлено 18.05.10 04:37 # 87


Кому: PoD, #80

> А вообще, блин, давно очень хочу сожрать настоящей корейской собачатины, но у нас нигде не кормят.

Официально нигде не кормят, потому, что получить разрешение санэпидемслужбы невозможно.


Zakharoff
отправлено 18.05.10 04:42 # 88


Я собак не ел ибо потребностей нет, да и как то сородича своей домашней животинки есть мне неприятно. Хотя говорят что очень вкусные (поговаривают вкуснее говядины или свинины), а еще ходит слух что собачий жир полезен при туберкулезе и как профилактика против него.


W!nd
отправлено 18.05.10 04:49 # 89


Кому: Шмель, #84

> Важнее городских отлавливать, или диких? :)

Городских бы я давил нещадно. А диких можно кушать.


Jameson
отправлено 18.05.10 05:11 # 90


Маори говориличто человеческое мясо похоже на свинину. Что касается космонвавта - то без сомнение, он ел именно собак-героев, а не специально выведеных для еды барбосов.


shaft
отправлено 18.05.10 05:26 # 91


> Хотя говорят что очень вкусные (поговаривают вкуснее говядины или свинины),

Говорят, человеческое мясо неплохо. И легко доступно.

> а еще ходит слух что собачий жир полезен при туберкулезе и как профилактика против него

Угу. А от импотенции - сушеный тигриный хуй, традиционная китайская медицина. К сожалению, в заметке не раскрыто, сколько хуев сточил тайконавт на орбите.


shaft
отправлено 18.05.10 05:27 # 92


Кому: Kleine Мук, #81

> Слыхал как-то от коллеги из Ташкента, что, по крайней мере у них в окрестностях, большое западло есть ослятину.

Кхм.
Видимо, велик риск наткнуться на запомоенного ослика!


shaft
отправлено 18.05.10 05:31 # 93


Кому: Северянин, #61

> Любопытно так где же едят кошек?

Везде, полагаю.
Бомжи наши, например.


UncleJunkie
отправлено 18.05.10 05:43 # 94


[юный натуралист mode on]
Да что же это такое! А как же Мухтары, Белые Бимы - черное ухо, Каштанки, Муму, Белые Клыки и прочие псы у Бианки, Сетона-Томпсона, Хэрриота и многих других? Килограммы литературы и километры кинопленки вдалбливали любовь и жалость к псам, "собака - друг человека", и все такое.
Советские космонавты собак, между прочим, на орбите не ели!
[юный натуралист mode off]


Ay49Mihas
отправлено 18.05.10 05:43 # 95


Медведей едят (хотя, говорят, когда уже других вариантов нету), а вы говорите собак.

Сам ем практически всё, разницы между мясом "благородным" и "неблагородным" не провожу. Человечиной пока не кормили, што радует.

Сама структура цитаты очень смешная --- дяденька выполнял для своей страны важную задачу, питаясь заготовленными продуктами. И тут подбегает зелёный и грит, "надеюсь, он признает, что продукты были героями". Чо, почему, какая пуля повернулась у него в башке --- непонятно.


Ay49Mihas
отправлено 18.05.10 05:46 # 96


Кому: UncleJunkie, #94

> А как же Мухтары, Белые Бимы - черное ухо, Каштанки, Муму, Белые Клыки и прочие псы у Бианки, Сетона-Томпсона, Хэрриота и многих других?

Хыхы, помницца, в одном из рассказов у Лондона, дяденька чтобы не замёрзнуть, залез в тушу убитого им оленя. Он признавал, что олень герой?!!!!

> Советские космонавты собак, между прочим, на орбите не ели!

Диетологи назначили бы --- съели бы и никуда не делись.

[Не понимающий юмора критик mode off]


Mope4Ok
отправлено 18.05.10 05:51 # 97


Кому: madic, #75

> Это когда в США на конину запред вели?

Зависит от штата. В некоторых никогда и не разрешали.


UncleJunkie
отправлено 18.05.10 06:00 # 98


Кому: Ay49Mihas, #96

> дяденька чтобы не замёрзнуть, залез в тушу убитого им оленя.

Так это ж от крайней нужды! От крайней нужды пожалуйте и человека отведать!
А тут - собаки! В сытое-то наше время! Милые пушистики такие, а мы их рраз - и на медальоны.

> Диетологи назначили бы --- съели бы и никуда не делись.

[багровея]
Советские диетологи собак лопать не призывали!


Schneider
отправлено 18.05.10 06:02 # 99


> Они искали выживших после землетрясения в провинции Сычуань и охраняли людей от возможных террористов во время Олимпийских игр. Безусловно, они заслуживают большего

Блин. Вот так - живёшь, людей ищешь, спасаешь, звезду героя ждёшь (ну, или медаль). Потом летишь в космос, ну чисто Белка или Стрелка. А тебя - бац! - и схавает какой-нибудь тайконавт.


Schneider
отправлено 18.05.10 06:04 # 100