Роботы в деле

23.05.10 17:05 | Goblin | 484 комментария

Разное

А вот очередной робот:



Собственно, осталось только поставить нормальный движок и пулемёт.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 484

Kommienezuspadt
отправлено 23.05.10 17:09 # 1


Слава роботам! Убить всех человеков! All hail Summer Glau!!!


KBe
отправлено 23.05.10 17:13 # 2


Потрясающе.

Надо отметить не каждый человек безошибочно справится с подобной задачей.


Мамбик
отправлено 23.05.10 17:14 # 3


как живой однако!


Arara
отправлено 23.05.10 17:15 # 4


Гигантский жук Nod и никакие стены GDI не помеха)))


Reredrum
отправлено 23.05.10 17:15 # 5


Скайнет?


onizuka2005
отправлено 23.05.10 17:15 # 6


Потрясающе.Думаю наибольшее применение найдет в военной сфере,раскопках и разминировании.


dvyushkov
отправлено 23.05.10 17:16 # 7


Даа. А мы у себя в институте осцилографами 82 года выпуска до сих пор пользуемся да разрабатываем солнечные батарейки для нагрева воды на дачах(и то не всегда успешно).


Plaun
отправлено 23.05.10 17:18 # 8


Зато у нас скоро будут нано-работы, но из-за размеров их никто не увидит!!


PBlaze
отправлено 23.05.10 17:18 # 9


а у нас тополя =)


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 23.05.10 17:18 # 10


Я, признаться, в английском не алё - он ориентируется за счет того, что у него аналог зрения или он на ощупь ориентируется?


Zakharoff
отправлено 23.05.10 17:19 # 11


Применения этой штуковины безграничны:

1) Разминирования береговой линии при десантировании.
2) Как переносчик снаряжения для солдат
3 Боевая платформа для действия в горах и в городе.
4) ...


sery
отправлено 23.05.10 17:19 # 12


Экий шустрый таракашка. Надо думать нанотехнологии.


ChuckNorris
отправлено 23.05.10 17:20 # 13


Как-то страшно становится=)


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 23.05.10 17:20 # 14


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #10

> Я, признаться, в английском не алё - он ориентируется за счет того, что у него аналог зрения или он на ощупь ориентируется?

Блин, коряво написал. Извините. Голова не тем забита.


Блюзмен
отправлено 23.05.10 17:21 # 15


Бляя, такой лапочка!!!

Вот кого я себе заведу вместо домашнего питомца!


nick_nSk
отправлено 23.05.10 17:22 # 16


Наши нанороботы круче! правда их никто не видит :(


Irrrka
отправлено 23.05.10 17:22 # 17


Интересно, а заряда на сколько хватает?


DrunkLeutenant
отправлено 23.05.10 17:24 # 18


Кому: PBlaze, #9
Камрад, шутку про "тополя до 6-го этажа..." откуда узнал?


firegun
отправлено 23.05.10 17:24 # 19


Слава Роботам !!!


KoHb B ПAJITo
отправлено 23.05.10 17:24 # 20


Хм... Главное чтоб на такой агрегат ствол не поставили...


KoHb B ПAJITo
отправлено 23.05.10 17:24 # 21


Кому: Reredrum, #5
Кибердайн =)


G-git
отправлено 23.05.10 17:29 # 22


Кому: ChuckNorris, #13

> Как-то страшно становится=)

То же самое собирался написать. Устрашающе похож на живое существо.


chum
отправлено 23.05.10 17:31 # 23


DARPA - это американское министерство обороны? Ихний робот-то?


Kommienezuspadt
отправлено 23.05.10 17:39 # 24


Кому: chum, #23

> Ихний робот-то?

Насколько я знаю, все более-менее серьёзные роботы в САСШ попадают под крыло к DARPA, рано или поздно.

И как-то эта штука нездорово похожа на хедкраба, нет? :D


Odyssey
отправлено 23.05.10 17:39 # 25


Кому: chum, #23

DARPA - отдел перспективных разработок для Пентагона.


Xaron
отправлено 23.05.10 17:40 # 26


На собачку без башки из Халф Лайфа похожа


drv
отправлено 23.05.10 17:41 # 27


Такой хорошенький! А вырастет - всех убьёт :)


Блюзмен
отправлено 23.05.10 17:44 # 28


Почему-то сразу представляется как полчища таких же, но уж десятиметровых титановых, высаживаются на туманный Омаха Бич, и идут мочить все живое.

[задумался]

но маленького такого - палюбому хочу себе!!


mutafakaz
отправлено 23.05.10 17:47 # 29


Потрясающе.
Остается только догадываться, что осталось за кадром.


agr
отправлено 23.05.10 17:47 # 30


Вы видели, как у нас творятся законы?
http://www.youtube.com/watch?v=3-gVSKARKPM&feature=popular

Уже вообще ничего не стесняются. И главное опять все промолчат, как будто так и должно быть. :)



ТПРУНЯ
отправлено 23.05.10 17:47 # 31


А на эмблеме конторы изготовителя изображён робот, только что выдернувший мозг у своего создателя


D.I.M.
отправлено 23.05.10 17:47 # 32


Да это ж робот-убийца!


Архаровец
отправлено 23.05.10 17:47 # 33


Кому: Блюзмен, #15

> Вот кого я себе заведу вместо домашнего питомца!

Такой и пиво с кухни принесет и тапочки, и через вонючие носки и другие преграды пробираться.
Вещь, однозначно.


koch
отправлено 23.05.10 17:47 # 34


Так вот он какой - прадедушка Терминатора!


CyKo74
отправлено 23.05.10 17:49 # 35


Херня!!!

Они ужо вона ч0 творять:
http://www.youtube.com/watch?v=67CUudkjEG4


УДА482К
отправлено 23.05.10 17:49 # 36


Кому: onizuka2005, #6

> Думаю наибольшее применение найдет в военной сфере,раскопках и разминировании.

Заминировании. Точнее, доставки "сюрпризов" в стан своры товарищей :)


Сапог
отправлено 23.05.10 17:49 # 37


Красавец!
Скоро и до "Суррогатов" дойдёт


Глав Упырь
отправлено 23.05.10 17:49 # 38


Интересуюсь: а где у него шлюхи и Блэк-джэк?!!!

Робот отличный!


Fire_Mix
отправлено 23.05.10 17:49 # 39


Какой Пентагон, это наш госзаказ. Лишь бы дороги не делать.


xellor
отправлено 23.05.10 17:50 # 40


Кому: KoHb B ПAJITo, #20

> Хм... Главное чтоб на такой агрегат ствол не поставили...

Будет возможность поставят.
и потом уже будет не "пролетело 10 ракет только потом появился 1 американский солдат",а
"пролетело 10 ракет, пробежало 20 роотов с пулеметами и только потом случайно выглянул солдат".
Берегут людей, а не.....эх..


Fire_Mix
отправлено 23.05.10 17:50 # 41


Война с машинами все ближе!


Centuriones
отправлено 23.05.10 17:50 # 42


Теперь шахиды не нужны. Наступает эра роботов!!!


Скволл
отправлено 23.05.10 17:50 # 43


Теперь Америке точно конец.


Reredrum
отправлено 23.05.10 17:50 # 44


Кому: dvyushkov, #7

> Даа. А мы у себя в институте осцилографами 82 года выпуска до сих пор пользуемся

Мы, в далеко не самом запущенном в области связи ведомстве, каналы ТЧ до сих пор меряем прибором П-321 кажется 61 года выпуска. Осцилографы, частотомеры, генераторы и т.д. есть 70-х годов.


Hobart
отправлено 23.05.10 17:50 # 45


http://www.youtube.com/watch?v=nb18sfiEpF8&feature=related В меня эта штука вселяет первобытный ужассс...


Simple
отправлено 23.05.10 17:50 # 46


Собака всё равно лучше, а котяра - веселее!


inko
отправлено 23.05.10 17:50 # 47


Кому: drv, #27

> Такой хорошенький! А вырастет - всех убьёт :)

а трупы сожрет %


Greensleeves
отправлено 23.05.10 17:50 # 48


Кому: Блюзмен, #15

> Вот кого я себе заведу вместо домашнего питомца!

Ага, выгуливать под дождем не надо, тапки не погрызаны, обои не подраны, шерсть клочками по квартире не валяется, в пять утра над ухом "Давай жрать!!!" не орет -ну и какой от него толк?
Бесполезная машина!!!


xellor
отправлено 23.05.10 17:50 # 49




SHOEI
отправлено 23.05.10 17:50 # 50


Это снова тупые американцы построили?!!!


Лаваш
отправлено 23.05.10 17:52 # 51


конечно, это все радует, но уже сколько лет делают роботов, которые выполняют какую-либо одну задачу и больше ничего не умеют...уж не знаю, доживем ли до "полезных" роботов, которые помогать людям будут...


elvis
отправлено 23.05.10 17:53 # 52


В СССР ещё в 70-е были шагающие платформы, которые двигались со скоростью 2-3 км в час и были способны нести на себе небольшой завод например.


Olnis
отправлено 23.05.10 17:56 # 53


Скайнет делает первые шаги по завоеванию мира и уничтожению людей!


Фесс
отправлено 23.05.10 17:56 # 54


Да, это не нанопетрики с грызлочастицами. Люди занимаются интересным и полезным делом.


Olnis
отправлено 23.05.10 17:57 # 55


Кстати прыгать робот еще не научился!


QoMSoL
отправлено 23.05.10 17:58 # 56


Солидная машина. Баланс великолепный.


Кремень
отправлено 23.05.10 17:58 # 57


Оригинальный механизм.

Есть мнение, в текущей комплектации ему не хватает шестиствольных пулемётов и огнемёта.


myshw1k
отправлено 23.05.10 17:59 # 58


Следующим шагом будет, робот с открывающим брюхом и вылазящими оттуда 2умя пачками дройдов которые делают работу по дому.


jamall
отправлено 23.05.10 17:59 # 59


> Собственно, осталость только поставить нормальный движок и пулемёт.

Они сделали ещё страшнее!!!

http://www.youtube.com/watch?v=ptyV1cpE14o&feature=player_embedded


Uniqs
отправлено 23.05.10 17:59 # 60


Кому: Zakharoff, #11

> Применения этой штуковины безграничны:
>
> 1) Разминирования береговой линии при десантировании.
> 2) Как переносчик снаряжения для солдат
> 3 Боевая платформа для действия в горах и в городе.
> 4) ...
> 5)Profit.

извините.


drv
отправлено 23.05.10 18:00 # 61


Кому: Блюзмен, #28

> но маленького такого - палюбому хочу себе!!

А у меня когда-то такой был:

http://s49.radikal.ru/i124/1005/87/16ab9005d227.jpg

Тоже сам ходил!


xellor
отправлено 23.05.10 18:02 # 62


Кому: Hobart, #45

> В меня эта штука вселяет первобытный ужассс...

http://www.youtube.com/watch?v=TKKzUfe46sU

вот эта модель посовременней будет


Schweisser
отправлено 23.05.10 18:02 # 63


Даешь робототехнику!


Блюзмен
отправлено 23.05.10 18:02 # 64


Кому: Greensleeves, #48

> > Ага, выгуливать под дождем не надо, тапки не погрызаны, обои не подраны, шерсть клочками по квартире не валяется, в пять утра над ухом "Давай жрать!!!" не орет -ну и какой от него толк?
> Бесполезная машина!!!

Зато его можно послать по вентиляции украсть пиво у соседей, а то мой кот до сих пор никак этому не научится!!!


recus
отправлено 23.05.10 18:04 # 65


При просмотре думал, что он сейчас выроет ямку - насрет и зароет!!!


Said
отправлено 23.05.10 18:04 # 66


Вот больше года назад:
http://infox.ru/hi-tech/tech/2009/03/24/BigDog_K-MAX.phtml

Когда эта хрень в составе подразделения передвигаться начинает, впечатление жуткое.

А вт представьте: сидите вы в окопе. Ждете супостата, сектор свой наблюдаете. И тут вместо супостата - вот такие херовины с пулеметами. Бегут на вас цепью.


Pitsot
отправлено 23.05.10 18:04 # 67


мое любимое видео по этой теме: http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww


Блюзмен
отправлено 23.05.10 18:05 # 68


Кому: drv, #61

> А у меня когда-то такой был:
>
> http://s49.radikal.ru/i124/1005/87/16ab9005d227.jpg
>
> Тоже сам ходил!

[чуть не расплакался]

У меня тоже такой же был! А потом у него сломались ножки и он только прикольно топтался на месте.


Wsev.i
отправлено 23.05.10 18:08 # 69


Интересная игрушка, только у нас уже есть куча аналогов, и даже лучше


sandpaper
отправлено 23.05.10 18:11 # 70


последнее время в интернете наплыв видео с разными роботами, а по-моему это всё из этой оперы
http://www.youtube.com/watch?v=sArNfXhECBk


в смысле сейчас можно выложить фрагмент из фильма трансформеры и сказать что это наша секретная разработка. для тех кто не смотрел кино--будет шок. 3д графика далеко перегнала робототехнику.


родовитый космополит
отправлено 23.05.10 18:11 # 71


ну и что? пааадумаешь... я, когда напиваюсь, тоже так передвигаюсь....


Centuriones
отправлено 23.05.10 18:11 # 72


Кому: Hobart, #45

Все на борьбу с дроидами!!!


Кому: SHOEI, #50

> Это снова тупые американцы построили?!!!

Снова. Они же тупые. Пока у нас заняты "попилами" и "откатами" они готовят армию дроидов и атаку клонов.

Все на строительство "Звезды смерти"!!!


Uniqs
отправлено 23.05.10 18:11 # 73


Кому: Wsev.i, #69

> Интересная игрушка, только у нас уже есть куча аналогов, и даже лучше

Ссылку плиз, а то я даже не знал о существовании отечественного роботостроения.
[живо представляет военных робо-медведЕй]


Ампутатор
отправлено 23.05.10 18:12 # 74


Хочу такого


Reredrum
отправлено 23.05.10 18:12 # 75


Кому: Wsev.i, #69

> Интересная игрушка, только у нас уже есть куча аналогов, и даже лучше

Примеры в студию! И, на всякий случай, у нас - это у кого?


pavelt
отправлено 23.05.10 18:15 # 76


Сразу подумалось про луну...


Hanorik128
отправлено 23.05.10 18:18 # 77


Кому: Uniqs, #73

> Ссылку плиз, а то я даже не знал о существовании отечественного роботостроения.
> [живо представляет военных робо-медведЕй]
>

Нано-робо-медведей.


Скволл
отправлено 23.05.10 18:18 # 78


Кому: Wsev.i, #69

> Интересная игрушка, только у нас уже есть куча аналогов, и даже лучше

Это такие секретные разработки, что их даже в природе нет?


Olnis
отправлено 23.05.10 18:22 # 79


Кому: Ампутатор, #74

> Хочу такого

Зачем он тебе?


UG
отправлено 23.05.10 18:22 # 80


Пока спотыкается. Но простынку уж надо искать, и дорожку на кладбище. Если успеем конечно.


UG
отправлено 23.05.10 18:23 # 81


Кому: Olnis, #79

> > Кому: Ампутатор, #74
>
> > Хочу такого
>
> Зачем он тебе?

Он себе наампутировал, теперь инвалидное кресло-внедорожник подбирает!!!


Кремень
отправлено 23.05.10 18:24 # 82


Кому: Hobart, #45

> http://www.youtube.com/watch?v=nb18sfiEpF8&feature=related В меня эта штука вселяет первобытный ужассс...

О! Функционал мозжечка почти воспроизвели.


UG
отправлено 23.05.10 18:28 # 83


Кому: UG, #81

> внедорожник

Вот, кстати, а как у них с передвижением вне развалин городов и прочих каменистых сухих регионов?
Почему не кажут как они могут по грязюке пройти? И зимой?


fanat
отправлено 23.05.10 18:36 # 84


У сосед домой также возвращается почти каждый вечер


Horrible helgast
отправлено 23.05.10 18:36 # 85


[Кому: ChuckNorris, #13

> Как-то страшно становится=)]

Посмотри на ютубе ролик про BIG DOG (тоже робот), еще страшнее станет.


McLynn
отправлено 23.05.10 18:36 # 86


Кому: pavelt, #76

> Сразу подумалось про луну...

А мне как-то про "пиздец". Извините.


M_Esher
отправлено 23.05.10 18:36 # 87


Кому: Кремень, #82

> О! Функционал мозжечка почти воспроизвели.


Кому: KBe, #2

> Надо отметить не каждый человек безошибочно справится с подобной задачей.

есть мнение, что как только научиться ходить по шпалам - оно превзойдет человека!!!


DarkSneg
отправлено 23.05.10 18:36 # 88


Когда первый раз увидел на ТыТруба ролики по таким экземплярам - подумал про СкайНет.


M_Esher
отправлено 23.05.10 18:37 # 89


А где два чемодана с батарейками?

Поди ж опять какому-нибудь русскому приводчику надоело заниматься энергосберегающими технологиями в стране огромным энергетическим потенциалом.

Помню во время изготовки диплома читал про нашего паренька из Иваново, который предложил американцам идею как создать робота, адаптирующего к потери конечности, либо приобретения оной.


опарыш
отправлено 23.05.10 18:39 # 90


интересно, удар топором по корпусу выдержит?


sea
отправлено 23.05.10 18:39 # 91


Кому: UG, #83

> Почему не кажут как они могут по грязюке пройти? И зимой?

Посмори повнимательней видео про BigDog - он там очень впечатляюще ходит по льду.
Поскальзывается, быстро-быстро перебирает лапами и выправляется.

ИМХО, для квасных патриотов - если так дальше пойдет - никакие Су-27 и "супернадежные" АК не помогут.


Greensleeves
отправлено 23.05.10 18:39 # 92


Кому: Блюзмен, #68

> А потом у него сломались ножки и он только прикольно топтался на месте.

Ага, поди сам и открутил,чтоб поглядеть что из этого получится.

> Зато его можно послать по вентиляции украсть пиво у соседей, а то мой кот до сих пор никак этому не научится!!!

Неужели все выпивает на обратном пути?:)


Reckuf
отправлено 23.05.10 18:40 # 93


Кому: Лаваш, #51

> доживем ли до "полезных" роботов, которые помогать людям будут...

А это очень полезные роботы. Они будут помогать одним людям убивать других людей!


Иванов
отправлено 23.05.10 18:41 # 94


Фигня все это!!! Природу не переплюнешь.
Будущее за биоробатами!!!


UG
отправлено 23.05.10 18:47 # 95


Кому: sea, #91

> видео про BigDog

Посмотрел, отлично ходит, но там льда с чуть-чуть. Пока нормально не умеют.

> ИМХО, для квасных патриотов - если так дальше пойдет - никакие Су-27 и "супернадежные" АК не помогут.

Причем тут квасные патриоты? И как такая железяка может противостоять самолету? А автомат вреде как вообще для другого.


Блюзмен
отправлено 23.05.10 18:58 # 96


Кому: Greensleeves, #92

> Неужели все выпивает на обратном пути?:)

Бухает прямо у них, скотина, приходит домой и только пивом от него разит!!!


fullZErO
отправлено 23.05.10 19:01 # 97


Выглядит пугающе. Представляю какое впечатление будет производить реальная махина шустро карабкающаяся по пересечённой местности.


Шмель
отправлено 23.05.10 19:03 # 98


Нихуясебе!

Нам всем пиздец!!!


Сухов
отправлено 23.05.10 19:07 # 99


Об одном вас прошу, роботов не трогайте, святые они.


sandpaper
отправлено 23.05.10 19:07 # 100


люди.. товарищи.. камрады.. прекратите вестись на этот банальный развод. нигде вы подобных прототипов не увидите кроме как на ютубе. единственный двуногий шагающий робот сделан в японии и ходит он медленно и неуклюже по идеальной плоскости--японцы им дико горды.. но если вы привыкли удивлятся и верить в увиденное тогда вот вам это сорвёт башню)
http://www.youtube.com/watch?v=TVwhrJirgp0&NR=1



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 484