Никита Михалков в Каннах

24.05.10 10:47 | Goblin | 968 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
На пресс-конференции тоже не было лома, хотя и не было зияющих пустот. Перед журналистами, кроме НСМ, Надя Михалкова и Олег Меньшиков. Оба актера не получили ни одного вопроса, Надя сначала старалась обворожительно улыбаться, потом стала волком смотреть на заграничных враждебных журналистов, задававших глупые вопросы о том, куда ушли 50 миллионов, или как фильм, побывав в прокате некоторых сопредельных государств, все же попал в каннский конкурс. Меньшиков сидел, подперев щечку ладошкой, и имел почему-то невероятно глупый вид. Его явно удручало то, что он тут никакая не звезда, никого не потряс и никого не интересует.

Все вопросы были адресованы только Михалкову.
valery-kichin.livejournal.com

Прикольно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 968, Goblin: 3

YYE
отправлено 24.05.10 10:52 # 1


Сволочи. Издеваются на творцом, ни какой совести!!!


Крымчик
отправлено 24.05.10 10:57 # 2


Главный, неужели в Каннах действительно не показали ни одного фильма, достойного Золотой ветви? Этак УСы и впрямь имеют шанс стать признанным шедевром.


Клаус
отправлено 24.05.10 10:57 # 3


Михалкову не дали приз в Каннах

http://www.metronews.ru/news_live/mihalkov_eto_kventin_bez_yumora/


mgmetro
отправлено 24.05.10 10:59 # 4


Да, не зря Дмитрий Юриевич в Канны ездил.
All Hail Tupi40k!


easternbear
отправлено 24.05.10 10:59 # 5


Разоблачений заговора иностранной прессы еще не было?


Garik_L
отправлено 24.05.10 10:59 # 6


Ну вот люди ехали, готовились к ковровой дорожке, фотосессиям и тд... а их так тупо мордой об стол "Где деньги, Зин" ©

...не гуманно это, господа...


Jack_Reipen
отправлено 24.05.10 10:59 # 7


> задававших глупые вопросы о том, куда ушли 50 миллионов

А с чего бы это заграничным гражданам считать НАШИ деньги?!)


OldGold
отправлено 24.05.10 10:59 # 8


Возмущён! Великий фильм Великого Творца не понят! Это происки Сталина!
Может ДЮ специально всех в Каннах обрабатывал? Может он за этим туда ездил?


KMU-76
отправлено 24.05.10 10:59 # 9


Забавная статья. И даже не НСМом, про него и так уже все ясно, а в целом про фестиваль.


siluet
отправлено 24.05.10 10:59 # 10


Ничего страшного, домой приедет, его утешат, утешающе посмеются над тупыми иностранцами, и дадут еще денег на Истинно Русское Кино.


Собакевич
отправлено 24.05.10 10:59 # 11


> На вопрос о многочисленных исторических неточностях в фильме сказал, что он изучал документы войны не для того, чтобы им следовать, а чтобы нарушать со знанием дела.

[в0ет]


Evg_74
отправлено 24.05.10 11:01 # 12


Что-то последнее время старому засранцу тема HQ не даёт покою! Дочкины сиськи, сиськи корреспондентшы в отелях мерещатся!


GreemTed
отправлено 24.05.10 11:02 # 13


Фильм действительно о любви -- о невероятной любви к государственной кормушке.


Сапог
отправлено 24.05.10 11:04 # 14


"На вопрос о многочисленных исторических неточностях в фильме сказал, что он изучал документы войны не для того, чтобы им следовать, а чтобы нарушать со знанием дела. Новому поколению зрителей неважно, когда были созданы штрафбаты – в 1941-м или в 1942-м. И где находился ГУЛАГ – на границе или в глубинке."

ААА.ТВОРЕЦ!


Garik_L
отправлено 24.05.10 11:04 # 15


Кому: siluet, #10

> Ничего страшного, домой приедет, его утешат, утешающе посмеются над тупыми иностранцами, и дадут еще денег на Истинно Русское Кино.

Творцу просто не суждено понять двойные стандарты подлого запада! Это только в США Брюс, который Уиллис, может в одиночку перестрелять всех, взорвать мост, утопить сталина в торте и потом избежать расстрела. А тут какой-то Михалков влез...

Хотя имхо - пусть он лучше такую бяку снимает, зато под присмотром и не натворит ничего.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.05.10 11:05 # 16


> Меньшиков сидел, подперев щечку ладошкой, и имел почему-то невероятно глупый вид. Его явно удручало то, что он тут никакая не звезда, никого не потряс и никого не интересует.

Ха! А он че думал? :)

Да плевать он хотел на этих хранцузиков с ихним фестивалишкой. Бюджет освоен, "все деньги на экране", "60 часов кинохроники отсмотрены", а на остальное пофиг. Можно отдыхать.


vovan3312
отправлено 24.05.10 11:06 # 17


Кому: YYE, #1

> Сволочи. Издеваются на творцом, ни какой совести!!!

И ведь в табло прислать нельзя в ответку. Европа, бля. Не поймут.


Al Coholic
отправлено 24.05.10 11:06 # 18


Вчера по телеку рассказывали про фестиваль. Ведущий заявил что просле премьеры "Нестояния" зал 20 минут рукоплескал... Решил, новости по телеку больше не буду смотреть совсем. Там вообще все - режиссерская версия Никиты Михалкова и иже с ним..


KM 2000
отправлено 24.05.10 11:06 # 19


Кому: siluet, #10

Творец по зомбоящику вещал, что собирается нетленку про Грибоедова снимать и козни аглицкой разведки в Персии. Гордо подчеркнув, что бюджет такой же как у ус2. Так что у Никиты все в ажуре. Проигрываем только мы.


Dark_North
отправлено 24.05.10 11:06 # 20


>А ветераны, которых он уважает, за 40 лет уже получили свое кино, которое, хоть и великое, но не могло говорить о войне всю правду.

правду-матку нам поведует Мыкыта Мыхалков.
Да и действительно, чего там главное "нарушать со знание дела" и вообще это устричный арт-хаус. Тупому быдлу не понять.
[намыливает верёвку]


79er
отправлено 24.05.10 11:06 # 21


Кому: siluet, #10

> Ничего страшного, домой приедет, его утешат, утешающе посмеются над тупыми иностранцами, и дадут еще денег на Истинно Русское Кино.

Опять в этом году тротуары, блин, не починят и карусель не вкопают!!!
[горько оплакиваю свои уплаченные налоги и скромный вклад в Сбербанке]


Сидорович
отправлено 24.05.10 11:06 # 22


Аааа! Все дело в том, что Сталин в 45том подкупил иностранных журналистов, чтобы те [заведомо] спровоцировали негативную реакцию вокруг ленты!


Stalinist
отправлено 24.05.10 11:07 # 23


Кому: Garik_L, #15

Нифига себе! "Не натворит"


vovan3312
отправлено 24.05.10 11:08 # 24


Кому: Сапог, #14

> "На вопрос о многочисленных исторических неточностях в фильме сказал, что он изучал документы войны не для того, чтобы им следовать, а чтобы нарушать со знанием дела. Новому поколению зрителей неважно, когда были созданы штрафбаты – в 1941-м или в 1942-м. И где находился ГУЛАГ – на границе или в глубинке."
>
> ААА.ТВОРЕЦ!

Следует прочитывать: "Мне похуй, что там в архивах, я в рот ебал и эту страну и её историю, а население от мала до велика на хую вертел. Я ссал и буду ссать всем в уши. Мне похуй, я великий творец, а вокруг меня быдло."


serg3302
отправлено 24.05.10 11:10 # 25


Не оценили капиталистические журналисты творца. ОТдали ветвь каким-то азиатам!!!


serg3302
отправлено 24.05.10 11:10 # 26


Кому: easternbear, #5

> Разоблачений заговора иностранной прессы еще не было?

Будет. Михалков к позднеру может на огонек зайти и поразаблачать.


Рожденный_в_СССР
отправлено 24.05.10 11:11 # 27


>изучал документы войны не для того, чтобы им следовать, а чтобы нарушать со знанием дела.

И при этом он утверждает, что "все так и было". С логикой у НСМ ожидаемые нелады.


Garik_L
отправлено 24.05.10 11:11 # 28


Кому: Stalinist, #23

Дык а что? Пусть свои нетленки понемногу снимает - всё равно их никто не смотрит. А дай ему волю - он в Голливуде чтонить снимет - а вот те фильмы уж точно все посмотрят, Голливуд жеж. Там плохого не снимут.

Ненененене... пусть лучше под присмотром и в России свои шедевры ваяет!


cW
отправлено 24.05.10 11:14 # 29


Кому: vovan3312, #24

он тот еще конъюнктурщик.

чует в каких тонах надо излагать, чтобы не соседствовать с Ходором за попиленное бабло.


Surok
отправлено 24.05.10 11:14 # 30


Кому: Клаус, #3

> Михалкову не дали приз в Каннах

Как же так, не дали ТвАрцу???


KMU-76
отправлено 24.05.10 11:14 # 31


Кому: Клаус, #3

> Михалкову не дали приз в Каннах
>
> http://www.metronews.ru/news_live/mihalkov_eto_kventin_bez_yumora/

Хорошая формулировка "Тарантино без юмора" оно же трэш. Очень точная, считаю.


wired woman
отправлено 24.05.10 11:14 # 32


Кому: vovan3312, #24

> Мне похуй, я великий творец, а вокруг меня быдло."

"Я блядь поэт, творец искусства,
А вы - ничтожное говно!" (с))))


GhostDoG
отправлено 24.05.10 11:14 # 33


Кому: Собакевич, #11

> На вопрос о многочисленных исторических неточностях в фильме сказал, что он изучал документы войны не для того, чтобы им следовать, а чтобы нарушать со знанием дела.

ИМХО, там в продолжении самый джус:

> А ветераны, которых он уважает, за 40 лет уже получили свое кино, которое, хоть и великое, но [не могло говорить о войне всю правду].

Спиздел, чтобы поведать ПРАВДУ


radioactive
отправлено 24.05.10 11:14 # 34


>Из заметных сокращений: сцена с буриме, [танки с парусами], чуть подрезана танцующая цыганка

Сволочи, один из важнейших элементов вырезали!!! Как теперь иностранцам в глаза смотреть?


roman 7
отправлено 24.05.10 11:15 # 35


>Все вопросы были адресованы только Михалкову.

Закономерно. Так долго делал вид, будто он пуп земли, вот пусть теперь и отдувается.
МихАлкову следовало помнить старинную Мудрость, озвученную в "Кавказской пленнице"
Гайдая "Как бы ты высоко не летал, никогда не отрывайся от коллектива".

>Перед журналистами, кроме НСМ, Надя Михалкова и Олег Меньшиков. Оба актера не получили ни одного >вопроса, Надя сначала старалась обворожительно улыбаться, потом стала волком смотреть на >заграничных враждебных журналистов
>Меньшиков сидел, подперев щечку ладошкой, и имел почему-то невероятно глупый вид. Его явно >удручало то, что он тут никакая не звезда, никого не потряс и никого не интересует.

А этих двух можно лишь пожалеть, хотя "назвался груздем - полезай в кузов", сами виноваты.


Sahnen
отправлено 24.05.10 11:15 # 36


> Оба актера не получили ни одного вопроса

Любому малолетнему дЭбилу понятно, что это специально спровоцированная жЫдами акция, по оттеснению от корыта российских актеров.


Глав Упырь
отправлено 24.05.10 11:15 # 37


>>На вопрос французской журналистки о том, как он, судя по фильму – враг тоталитаризма, позволяет себе тоталитарные методы руководства в Союзе кинематографистов, и не планирует ли однажды уступить свой пост, с присущим ему аристократизмом ответил галантным хамством: «А где факты? Дайте мне конкретные факты! А то и я ведь могу сказать, что видел вас в отеле обнаженной!»

Блин, Никита Сергеевич, надо было сразу её послать, как Филипп Бедросович!!! А то, понимаешь, повадились не подготовленными на интАрвью приходить!!!


Прапор Сумкин
отправлено 24.05.10 11:15 # 38


[готовится к полосканию говна, одевает противогаз, садится в бункер с надветренной стороны, высовывает перископ, озирается, готовится вести сч0т забанненым]


Leon_Spb
отправлено 24.05.10 11:16 # 39


Сама прессконференция
http://www.festival-cannes.com/fr/mediaPlayer/10793.html


Моторист
отправлено 24.05.10 11:16 # 40


> На вопрос о многочисленных исторических неточностях в фильме сказал, что он изучал документы войны не для того, чтобы им следовать, а чтобы нарушать со знанием дела.

Кто бы сомневался. Творец, блин.


GrUm
отправлено 24.05.10 11:16 # 41


> К тому же Михалков объяснил, что мина для него – живое существо. Что Надя так ее и воспринимает: беседует с ней, целует. Он даже показал нежным мановением рук, как Надя отправляет мину в ее последний путь.

После такого почему-то всерьез возникает вопрос о психическом здоровье творца.


radioactive
отправлено 24.05.10 11:16 # 42


>А вообще, подчеркнул Михалков, это фильм не за Сталина и не против него, а – о любви. О любви между отцом и дочерью.

[страшно кричит]


vovan3312
отправлено 24.05.10 11:17 # 43


Кому: cW, #29

> он тот еще конъюнктурщик.
>
> чует в каких тонах надо излагать, чтобы не соседствовать с Ходором за попиленное бабло.

пишет, стирает

Не, не буду тут писать такого, ну его на.

Я про то, что фишка-то известная, любимый отмаз у лажовых творцов.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.05.10 11:17 # 44


Кому: KM 2000, #19

> Творец по зомбоящику вещал, что собирается нетленку про Грибоедова снимать и козни аглицкой разведки в Персии.

Видно, неутомимый Досталь его достал. То Тварец назвал "Сволочей" антигосударственным фильмом снятым на государственные деньги. Хитрый, прямо иезуитский ход - учитывая, что снято кокурирующей фирмой. Можно подумать, УС-2 прямо таки утверждает уважение к российской истории, государству и народу.
Недавно показали досталевский сериал "Смерть Вазир-Мухтара" по Тынянову (правда незаметно привнесли в него разборки генералов в стиле современности). Рейтинг был неплохой. Видать Микитку зависть взяла.

Ох наваяет! И Грибоедову, и Пушкину точно достанется. Немало больных на всю голову в стиле Резуна по теме прошлись, но пока изестны "в узком кругу". Теперь "сенсацию" выволокут на свет, как положено, измажут говном по макушку.


Stalinist
отправлено 24.05.10 11:18 # 45


Интересно.
Кто-нибудь на него президенту маляву накатал?
Или вся наша элита считает, что это чмо должно и дальше тратить бюджетные деньги на то, чтобы срать в бошки людям.


xoi
отправлено 24.05.10 11:18 # 46


Гады, кинули Уве Михалкова!


Konstant
отправлено 24.05.10 11:18 # 47


Кому: KM 2000, #19

> Творец по зомбоящику вещал, что собирается нетленку про Грибоедова снимать и козни аглицкой разведки в Персии. Гордо подчеркнув, что бюджет такой же как у ус2. Так что у Никиты все в ажуре. Проигрываем только мы.

Блять, вчера ехал по Московскому шоссе, так на границе Ленобласти даже приходилось тупо останавливаться, чтобы внимательно рассмотреть все ямы и решить, как их безопаснее объехать. И это, блять, федеральная трасса!


GreemTed
отправлено 24.05.10 11:18 # 48


Кому: Al Coholic, #18

> Вчера по телеку рассказывали про фестиваль. Ведущий заявил что просле премьеры "Нестояния" зал 20 минут рукоплескал...

Это правда. В главном зале всегда и всем рукоплещут, ибо традиция. Зато в соседних, для прессы, реакция бурная и настоящая: и овации, и "бууу!".


Рожденный_в_СССР
отправлено 24.05.10 11:20 # 49


Кому: Garik_L, #28

> Ненененене... пусть лучше под присмотром и в России свои шедевры ваяет!

Под чьим присмотром-то? Кто за ним присматривал, когда он УГ-2 снимал?


cW
отправлено 24.05.10 11:20 # 50


Кому: vovan3312, #43

> пишет, стирает

тут так, не забалуешь, да.

мне вот интересно, что будет со всей его приближенной свитой, когда он за радугу уедет?


vovan3312
отправлено 24.05.10 11:21 # 51


Кому: Stalinist, #45

> Или вся наша элита считает, что это чмо должно и дальше тратить бюджетные деньги на то, чтобы срать в бошки людям.

Она не считает. Она в открытую, не таясь, даже не придумывая хоть мало-мальски правдоподобных объяснений нагло пиздит деньги откуда дотянется.


Стинги
отправлено 24.05.10 11:22 # 52


Вот как так, творец говорит,
>что он изучал документы войны не для того, чтобы им следовать, а чтобы нарушать со знанием дела.
А перед этим заявляет
>А где факты? Дайте мне конкретные факты!

Зачем ему факты, вроде понятно, что без них круче. То есть, если про других, то "нарушать со знанием дела" это правильно. А если про него, то тут только "конкретные факты"?


Зверокрыс
отправлено 24.05.10 11:23 # 53


По ОРТ вчера сказали, что после показа УТ2 зал аплодировал стоя, со слезами на глазах. Неужели врут?!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 24.05.10 11:23 # 54


Кому: GrUm, #41

> После такого почему-то всерьез возникает вопрос о психическом здоровье творца.

Слыхал я, что в Рейхе делали "умные мины" (см. х/ф "Аллегро с огнем"), но не до такой же степени!!!

"Вот что крест животворящий делаетЪ" (с)


Goblin
отправлено 24.05.10 11:23 # 55


Кому: Зверокрыс, #53

> По ОРТ вчера сказали, что после показа УТ2 зал аплодировал стоя

Многие - лёжа.


roman 7
отправлено 24.05.10 11:24 # 56


Кому: KM 2000, #19

>Творец по зомбоящику вещал, что собирается нетленку про Грибоедова снимать и козни аглицкой разведки в Персии. Гордо подчеркнув, что бюджет такой же как у ус2. Так что у Никиты все в ажуре. Проигрываем только мы

Когда аристократов интересовало мнение быдла? Видимо мы увидим ещё не одно творение
"МихАлкова и его команды".


Кому: serg3302, #25

>Не оценили капиталистические журналисты творца. ОТдали ветвь каким-то азиатам!!!

Ну, если честно, мы для них не лучше "каких-то азиатов", так что это не совсем надёжный
показатель их художественного вкуса. А вообще, в этом году в Каннах, самые лучшие фильмы
шли вне конкурса.


Al Coholic
отправлено 24.05.10 11:25 # 57


Кому: GreemTed, #48

> Это правда. В главном зале всегда и всем рукоплещут, ибо традиция

Дык.. Подано было так что рукоплескали только великому Творцу! Остальные и рядом не стояли. Непонятно только почему лучшего актера взял Хавьер, а режиссером стал ПинПонг...


XaosLord
отправлено 24.05.10 11:25 # 58


> Вот такие последние впечатления от фестиваля. На месте членов этого жюри я бы срочно покончил с собой: выйти из такой ситуации, не потеряв лицо, почти невозможно.

Отличный фестиваль, просто отличный.


cW
отправлено 24.05.10 11:26 # 59


Кому: Goblin, #55

> По ОРТ вчера сказали, что после показа УТ2 зал аплодировал стоя
>
> Многие - лёжа.

причем на пузе, руками за спину!


Lizard
отправлено 24.05.10 11:26 # 60


И цесаревна с верным пажом не помогли Их Величеству отбрехаться от варваров, ничего не понимающих в искусстве. Европа в очередной раз предала белое движение. Международный заговор. Упадок нравов. Кинематограф уже не торт.
Бедный, бедный Мохнатый Шмель. Ничего, вот вернётся домой, там его встретят цыгане с чаркой водки и бадьёй икорки. Выпьет, потанцует, подёргает холопов за чубы, споёт "Боже Царя храни", да сядет за новый ТрудЪ, миллионов на 100.


ЛиСиЦин
отправлено 24.05.10 11:28 # 61


Н-да.
Похоже иностранные журналисты не вылезают с Тупи4ка... Это зАговор.


vovan3312
отправлено 24.05.10 11:30 # 62


Кому: cW, #50

> мне вот интересно, что будет со всей его приближенной свитой, когда он за радугу уедет?

Найдут другого короля, достойного свиты.


vovan3312
отправлено 24.05.10 11:31 # 63


Кому: Goblin, #55

> Многие - лёжа.

Стуча ногами по полу.


Kommienezuspadt
отправлено 24.05.10 11:33 # 64


Кому: vovan3312, #63

> Стуча дырявыми ложками по пустым бочкам.

Извините.


KMU-76
отправлено 24.05.10 11:33 # 65


Кому: radioactive, #42

> [страшно кричит]

Ты о чем подумал, охальник!!! Творцам можно у них это не педофилия и инцест, а Высокое Чувство! Не просто так он Поланского защищал!


cW
отправлено 24.05.10 11:35 # 66


Кому: vovan3312, #62

> мне вот интересно, что будет со всей его приближенной свитой, когда он за радугу уедет?
>
> Найдут другого короля, достойного свиты.

теперь понятно, зачем именно Федя усы наращивает.


Mineev
отправлено 24.05.10 11:37 # 67


> А вообще, подчеркнул Михалков, это фильм не за Сталина и не против него, а – о любви. О любви между отцом и дочерью.

Напрашивается вопрос: зачем тогда надо было пиарить этот фильм как фильм "О Великой войне"? Получается, сбить с толку зрителя. Вроде, праздник то был "9 мая", а не "8 марта".
У нас уже когда-нибудь снимут фильм про героически сражающихся за свою Родину советских воинов, которые защищали свою родную землю, своё государство? Где верховный главнокомандующий, лидер мировой сверхдержавы - не мужик, которого мордой, хрен пойми кто, в торт макает, а человек, лично ответственный за судьбу такой огромной страны и выигравший в итоге войну.
Никому это не надо, к сожалению. А зря. Такие картины сыграли бы важную роль в укреплении духа и гордости за свою державу.
P.S. Эти мудацкие пидоры, которые только и снимают про сражающихся уголовников понимают, что тем самым они оскорбляют память о тех воинах, благодаря которым и была эта победа достигнута?
Искажают сознание подростков, суки, ненавижу их каждой клеточкой своего мозга.


Сидорович
отправлено 24.05.10 11:37 # 68


Кому: Goblin, #55

> Многие - лёжа.

Великий фильм о великом говне.


roman 7
отправлено 24.05.10 11:39 # 69


Кому: Leon_Spb, #39

>Сама прессконференция
>http://www.festival-cannes.com/fr/mediaPlayer/10793.html

Интересно, почему известный аристократ МихАлков говорил с хранцузскими журналистами
по русски, неужели забыл язык Вольтера? Или виновато советское образование, которое
не дало соответствующего Его статуса и положения в обществе знаний?
Заговор против ТвАрца начал складываться ещё в те годы!!!


vovan3312
отправлено 24.05.10 11:39 # 70


Кому: cW, #66

> теперь понятно, зачем именно Федя усы наращивает.

В усах- сила. Как сбреет, так и пиздец всему сущему.


Gnom76
отправлено 24.05.10 11:41 # 71


>И намекнул, что это фильм долгоиграющий – не сразу, но свои деньги он соберет.

И ведь соберет, за каждый прокат на ТВ заломит цену лямов так в 25, и покажут по ОРТ и по России, вот фильм и отобьется.


DDQ
отправлено 24.05.10 11:41 # 72


>заграничных враждебных журналистов, задававших глупые вопросы о том, куда ушли 50 миллионов

Ну вот, и они на экране этих денег не увидели. Быдло заграничное.


Amarok
отправлено 24.05.10 11:44 # 73


"На вопрос о многочисленных исторических неточностях в фильме сказал, что он изучал документы войны не для того, чтобы им следовать, а чтобы нарушать со знанием дела."

Восторг и дикий ужас...)


MickM
отправлено 24.05.10 11:44 # 74


Никуда он от кормушки не денется.
Он все равно пролезет где-нибудь и снимет.
И без мыла.


von-herrman
отправлено 24.05.10 11:46 # 75


> На вопрос о многочисленных исторических неточностях в фильме сказал, что он изучал документы войны не для того, чтобы им следовать, а чтобы нарушать со знанием дела

Супер! 60 часов хроники внимательно отсмотрены, чтоб со знанием дела переврать!


Цзен ГУргуров
отправлено 24.05.10 11:47 # 76


Не могу удержаться, чтобы не процитировать Бродского (мир его праху):

Входит некто православный, говорит: "Теперь я -- главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то -- в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая -- мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон -- исчадье джаза".

И лобзают образа
с плачем жертвы обреза...

"Мне -- бифштекс по-режиссерски".
"Бурлаки в Североморске
тянут крейсер бечевой,
исхудав от лучевой".

И. Бродский (с)


Worm Jim
отправлено 24.05.10 11:48 # 77


Кому: radioactive, #42

>А вообще, подчеркнул Михалков, это фильм не за Сталина и не против него, а – о любви. О любви между отцом и дочерью.
>
> [страшно кричит]

Интересно, она быстро бегает?


Цзен ГУргуров
отправлено 24.05.10 11:50 # 78


И, конечно, за месяц ставшую легендой Рунета статью Гоблина.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225#comments

"Дело слелано!" (с)


Dok
отправлено 24.05.10 11:51 # 79


Значит "УС-2" будут крутить сто лет, пока бабки не отобьет. Ну и ежемесячто по ТВ.


vovan3312
отправлено 24.05.10 11:53 # 80


Кому: Цзен ГУргуров, #76

> Входит некто православный, говорит: "Теперь я -- главный.
> У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
> Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
> Дайте мне перекреститься, а не то -- в лицо ударю.
> Хуже порчи и лишая -- мыслей западных зараза.
> Пой, гармошка, заглушая саксофон -- исчадье джаза".
>
> И лобзают образа
> с плачем жертвы обреза...
>
> "Мне -- бифштекс по-режиссерски".
> "Бурлаки в Североморске
> тянут крейсер бечевой,
> исхудав от лучевой".

Это ж про Мыкыту!


Цзен ГУргуров
отправлено 24.05.10 11:56 # 81


Кому: Gnom76, #71

> И ведь соберет, за каждый прокат на ТВ заломит цену лямов так в 25,

Откуда дровишки? Минимальная ставка для производителя на центральных каналах - 1000 минута. 15 серий по 52 минуты = 780 минут.
Да подними они ставку в 10 раз (до максимальной), все равно получится 7.800.000 долларов.


"не взлетит" (с)


d_test
отправлено 24.05.10 11:56 # 82


Кому: Gnom76, #71

> за каждый прокат на ТВ заломит цену лямов так в 25

Вот ты- понимаешь!!


Kommienezuspadt
отправлено 24.05.10 11:56 # 83


Кому: Цзен ГУргуров, #76

Бродский, конечно, отличный, не взирая на.


Ivan17
отправлено 24.05.10 11:58 # 84


[читает ответы творца на вопросы, падает под стол]

Так отчаянно дурковать он специально учился?


GhostDoG
отправлено 24.05.10 11:58 # 85


Интересно - в каннской режиссерской версии обременненная конвенциями фашистская жопа была?


Абдурахманыч
отправлено 24.05.10 11:59 # 86


> А ветераны, которых он уважает, за 40 лет уже получили свое кино, которое, хоть и великое, но не могло говорить о войне всю правду.

Если перевести с "языка творцов" на понятный всеми язык, то звучит примерно так:
Я вас ветераны уважаю, но пошли вы все на хуй. Для вас фильмы снимали при "тупом совке". А теперь я снимаю не для вас, поэтому и поливаю вас (высокохудожественным с моей точки зрения, а вам быдлу это все равно не понять) дерьмом.


d_test
отправлено 24.05.10 12:01 # 87


Кому: Цзен ГУргуров, #81

> "не взлетит"

Приходит Михалков на первый канал:
- Купи мой фильм за 30 миллионов, Твоя доля-пятера налом.
Потом с теми же словами идет на РТР.

Таки кто откажется??


Беспечный Лесовод
отправлено 24.05.10 12:01 # 88


> Меньшиков сидел, подперев щечку ладошкой, и имел почему-то невероятно глупый вид. Его явно удручало то, что он тут никакая не звезда, никого не потряс и никого не интересует.

Получается, зря надел рубаху навыпуск под фрак.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.05.10 12:01 # 89


Кому: Worm Jim, #77

>А вообще, подчеркнул Михалков, это фильм не за Сталина и не против него, а – о любви. О любви между отцом и дочерью.
> >
> > [страшно кричит]
>
> Интересно, она быстро бегает?

[ржОт]

Узнаем во втором (третьем) фильме.


башкирин
отправлено 24.05.10 12:01 # 90


Кому: Сидорович, #68

великое гавно о Великой Войне, не путай.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.05.10 12:02 # 91


Кому: vovan3312, #80

> Это ж про Мыкыту!

Вообще-то про Солженицына. Написано в 86-м. Но поскольку имя не названо, то типолгия считана один-в-один.
Таких "микиток" сегодня на Руси-Матушке... эх!


SepulchralWorm
отправлено 24.05.10 12:04 # 92


Танки на парусах иностранный зритель не увидел. Как так?!

> К тому же Михалков объяснил, что мина для него – живое существо. Что Надя так ее и воспринимает: беседует с ней, целует.

Так и лезет в голову сцена "Надя с миной на сеновале говорят о том, как совесткие корабли бороздят...".


mich01
отправлено 24.05.10 12:07 # 93


Кому: vovan3312, #24

> Следует прочитывать: "Мне...

Ага! Вот в таком переводе стало понятно, что имел в виду ТВОРЕЦ.

А то читаю первоисточник и не пойму - то ли показалось мне, то ли музыка навеяла.
А оно вон что - не мне одному показалось.


Tutu
отправлено 24.05.10 12:08 # 94


Эх, опять наврали по телевизеру.
Говорили, что таких аваций не было давно, что критики плакали детскими слезами итд.
А жаль.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.05.10 12:09 # 95


Кому: d_test, #87

> Таки кто откажется??

Камрад, это проходит на уровне редакций-дирекций. Там фиксированная доля отката редакторам - директорам (до 30%). Поскольку ОРТ и РТР просто перераспределяют госденги сразу забирая себе половину.

На уровне руководства каналов это все мелочи. Их интересуют рейтинги, поскольку с рейтингов спонсоры платят по возрастающей схеме (примерно удвоение суммы за каждый процент рейтинга). Разумеется, деньги за реламу попадают на канал не прямо, а через цепь посредничеких фирм (угадай, кому принадлежащих) каждая из которых отпиливает половину. До кризиса цепочка превышала 5 звеньев.


KMU-76
отправлено 24.05.10 12:10 # 96


Кому: Цзен ГУргуров, #76

> Не могу удержаться, чтобы не процитировать Бродского (мир его праху)

Исключительный либераст был. И стихи такие же. Стругацкий бы ему руку пожал, или еще что поважнее.


land-samara
отправлено 24.05.10 12:16 # 97


Никита Михалков молодец, он как и Дмитрий Юрьевич сторукий. Всё успевает.


klint
отправлено 24.05.10 12:16 # 98


как посмели окорбить подозрениями в хищении гос.средств ГЕНИЯ......


Цзен ГУргуров
отправлено 24.05.10 12:18 # 99


Кому: KMU-76, #96

При этом в Тупи4ке неоднократно цитируемый. Например, есть целая ветка обсуждения его "Независмости Украины".
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603372


d_test
отправлено 24.05.10 12:20 # 100


Кому: Цзен ГУргуров, #95

Спасибо, познавательно.

[вычеркивает из семейного бюджета покупку нового телевизора]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 968