Теракт в Ставрополе

27.05.10 11:02 | Goblin | 73 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Как ранее сообщал Ставропольский городской сайт, сегодня около 18 часов 45 минут по московскому времени в центре Ставрополя перед Дворцом культуры и спорта профсоюзов сработало мощное взрывное устройство. Число жертв трагедии к настоящему моменту возросло до семи человек, три женщины погибли на месте, остальные жертвы скончались в больнице. Более сорока человек получили ранения, большая часть из них госпитализирована в Ставропольскую краевую больницу, остальные — во вторую и четвертую городские больницы. «По предварительным данным, несколько госпитализированных находятся в реанимации. У пострадавших осколочные ранения. Состояние раненых оценивается как тяжелое или средней степени тяжести», — сказал начальник по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ставрополя Борис Скрипка.
Теракт в Ставрополе


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 1

VOL
отправлено 27.05.10 11:04 # 1


странно, такой повод, а про скинхэдов до сих пор ни слова.


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 11:05 # 2


Возникает неприятное чувство, что число подобных новостей в ближайшем будушем будет увеличиватся

Погибшим - соболезнования.


KBe
отправлено 27.05.10 11:09 # 3


Погибшим земля пухом.

Выжившим здоровья


Goblin
отправлено 27.05.10 11:10 # 4


Кому: VOL, #1

> странно, такой повод, а про скинхэдов до сих пор ни слова.

Про бородатых.



Nem OFF
отправлено 27.05.10 11:10 # 5


Слов нет.
Родным и близким - соболезную.


number15
отправлено 27.05.10 11:11 # 6


На 9 мая не вышло, отыгрались здесь.
Гады, блять, чтобы у них всех преждевременная детонация случалась.

Погибшим соболезнования


Peacedata
отправлено 27.05.10 11:13 # 7


Лучше уничтожать народ мелкими группами, по нескольку человек, не так заметно


KBe
отправлено 27.05.10 11:14 # 8


Кому: Peacedata, #7

ты про что?


chum
отправлено 27.05.10 11:15 # 9


Ставрополю - соболезнования.


Глав Упырь
отправлено 27.05.10 11:19 # 10


Соболезнования родным погибших, скорейшего выздоровления раненым, подонкам, что это сделали..


Андрюнечка
отправлено 27.05.10 11:23 # 11


Соболезнуем погибшим.


Зеленый Орк
отправлено 27.05.10 11:24 # 12


Мои соболезнования родственникам погибшим.


Vinivor
отправлено 27.05.10 11:29 # 13


СПИСОК пострадавших 26.05.2010 г. при взрыве возле дворца профсоюзов по состоянию на 08:00 27.05.2010 г.
--телефон горячей линии (8652) 56-30-52, если Вы находитесь в Ставрополе, то можно набрать телефон 112
№ п/п, ФИО, Возраст, Место нахождения, Отделение, Состояние

1 Бакланова Анастасия Андреевна, 14 лет, 2-я больница, Хирургия, ср. тяжести
2 Ибрагимов Ибрагим Исмаил-Оглы, 16 лет, 2-я больница, Реанимация, на 06:00 часов, остается тяжелое
3 Ширяева Валерия Сергеевна, 30 лет, 2-я больница, Травматология, ср. тяжести
4 Алексеев Сергей Викторович, 27 лет, 4-я больница, Травматология, тяжелое
5 Бахтияров Айхан Алай, 17 лет, 4-я больница, Реанимация, Ср. тяжести
6 Килинкарова Виктория Валерьевна, 23 года, 4-я больница, Нейрохирургия, ср. тяжести
7 Маркина Светлана Ивановна, 40 лет,4-я больница, Травматология, ср. тяжести
8 Оздоева Макка Багуддиновна, 22 года, 4-я больница, Нейрохирургия, ср. тяжести
9 Сидорина Ирина Николаевна, 21год, 4-я больница, Нейрохирургия, ср. тяжести
10 Нечаева Ирина Андреевна, 46 лет, 4-я больница, Нейрохирургия, ср. тяжести
11 Шабанова Инна Юрьевна, 29 лет, 4-я больница, самообращение, нейрохирургия, ср.тяжести,
На 06:15 – удовлетв., амбулаторно
12 Федорина Ирина Николаевна, 21 год, 4-я больница, самообращение, нейрохирургия, ср.тяжести
13 Гаджиахмедов Идрис Рейзудикович, 27 лет, 4-я больница, самообращение, нейрохирургия, ср.тяжести
14 Кривокора Алексей Юрьевич, 22 года, 4-я больница, самообращение, Нейрохирургия, ср.тяжести
15 Качкарова Диана Рашидовна, 17 лет, Детская краевая больница, ср. тяжести
16 Арсангиреева Зара Рахмановна, 43 года, Краевая больница, Реанимация, На 06:00 часов переведена в отделение ОГХ (гнойная хирургия) на 06:00 - средней тяжести
17 Елхароева Ирада Асхабовна, 23 года, Краевая больница 2- реанимация, остается на 05:30 стабильно тяжелое
18 Ибрагимов Ренат Алмазович, 18 лет, Краевая больница, 1-я реанимация, переведен в отделение нейрохирургии, На 06:00 состояние ср. тяжести, стабильное
19 Кобзенко Татьяна Владимировна, 39 лет, Краевая больница, Нейрохирургия, На 06:00 часов состояние стабильное ср. тяжести
20 Кунукова Марина Владимировна, 25 лет, Краевая больница, ЛОР-отделение, ср. тяжести
21 Мамышев Асхан Султанович, 18 лет, Краевая больница, 2-я реанимация, крайне тяжелый, На 05:30 состояние тяжелое не- стабильное подключен к ИВЛ
22 Новак Анна Александровна, 21 год, Краевая больница, Торако-абдоминальная хирургия, На 06:00 часов, состояние стабильное ср. тяжести
23 Нуров Саддам Нуралиевич, 18 лет, Краевая больница, 1-я реанимация, На 06:00 часов состояние тяжелое
24 Соболева Наталья Вячеславовна, 27 лет, Краевая больница, 1-я реанимация, ср. тяжести На 05:50 состояние крайне тяжелое
25 Тамбиев Мудалиф Мухтарович, 19 лет, Краевая больница, Торако-абдоминальная хирургия, ср. тяжести
26 Хамзатова Зура Рахмановна, 31 год, Краевая больница, 1-я реанимация, Тяжелое, На 06:15 остается тяжелым
27 Гаджихмедов Руслан Октябриевич, 18 лет, Краевая больница ф-ал, Травматология, на 06:26 – ср. тяжести, стабильное
28 Гнездилова Виктория Петровна, 30 лет, Краевая больница ф-ал, Травматология, на 06:26 – ср. тяжести, стабильное
29 Закриев Сулумбек Шегидович, 43 года, Краевая больница ф-ал, Травматология, на 06:26 – ср. тяжести, стабильное
30 Некрасов Кирилл Олегович, 16 лет, Краевая больница ф-ал, Травматология, на 06:26 – ср. тяжести, стабильное
31 Нетребо Наталья Павловна, 50 лет, Краевая больница ф-ал, Травматология, на 06:26 – ср. тяжести, стабильное
32 Цитаишвили Артемий Гурамович, 15 лет, Краевая больница ф-ал, Травматология, на 06:26 – ср. тяжести, стабильное

Пострадавшие по степени тяжести

Крайне тяжёлое - 2
Тяжёлое - 9
Средней тяжести - 21

Пострадавшие по месту жительства
Ставрополь - 22
Кочубеевский р-н -2
Республика Ингушетия - 2
Москва- 1
Краснодарский край - 1
Чеченская республика-1
Грачёвский р-н - 1
Труновский р-н - 1
КЧР - 1
СПИСОК пострадавших при взрыве 26.05.2010 г.,
отпущенных на амбулаторное лечение на 7-00 27.05.10 г.
1 Болдин Владимир Николаевич, 57 лет, Травмпункт,амбулаторно,Ушиб мягких тканей передней брюшной стенки
2 Болдина Надежда Михайловна, 56 лет, Травмпункт, амбулаторно, Ссадины голени
3 Малышев Павел Сергеевич, 31 год, , Травмпункт, амбулаторно, Рваные раны грудной клетки
4 Кравченко Дмитрий Вячеславович, 29 лет, Краевая больница, амбулаторно, отказ от госпитализации
5 Саркисянц Давид Артурович, 21 год, Краевая больница, амбулаторно, Отказ от госпитализации
6 Керимова Магомед-Расуловна, 20 лет, 4 Больница, амбулаторно, Отказ от госпитализации
7 Мелкумян Диана Б., 16 лет, Краевая больница, , амбулаторно, Отказ от госпитализации

СПИСОК погибших при взрыве 26.05.10 г. На 8-00 27.05.10 г.
1. Еренкова Светлана Федоровна, 41 год, Погибла на месте
2 Исаева Багет Курбан-Магомедовна, 24 года, Погибла на месте
3 Габартуева Малика Дзандиновна, 26 лет, Погибла на месте
4 Прилуцкая Татьяна Юрьевна, 39 лет, Умерла в, Краевой больнице
5 Ходжева Оксана Исхаковна, 23 года, Умерла в Краевой больнице
6 Арсангиреева Азиза Юсуповна, 11 лет, Умерла при транспортировке
7 Кириенко Наталия Евгеньевна, 39 лет, Умерла в Краевой больнице
Последнее обновление 27.05.10 07:55


Evg_74
отправлено 27.05.10 11:30 # 14


Готовимся к олимпияде в Сочи!!!
Ставропольцам терпения и выдержки.


Muslim
отправлено 27.05.10 11:31 # 15


Земля пухом.

Хлопонин не справляется


Vinivor
отправлено 27.05.10 11:32 # 16


Молодёжи много :(


Peacedata
отправлено 27.05.10 11:33 # 17


Кому: KBe, #8

Да так, мысли вслух.
Соболезную погибшим


Глав Упырь
отправлено 27.05.10 11:34 # 18


Кому: Vinivor, #16

> Молодёжи много :(

Дык, на концерт шли.


Vinivor
отправлено 27.05.10 11:35 # 19


И, блин, после взрыва сразу тысячи зевак. Как же ж всем интересно. Особенно интересно, когда происходят повторные взрывы.


Evg_74
отправлено 27.05.10 11:35 # 20


Кому: Vinivor, #16

> Молодёжи много :(

Я так понимаю в летнем кафе рвануло, вот и молодых среди жертв поэтому много.


Manofwar
отправлено 27.05.10 11:36 # 21


Земля пухом погибшим.
Мразям земля железобетонном!


UG
отправлено 27.05.10 11:42 # 22


Кому: Vinivor, #13

> 6 Арсангиреева Азиза Юсуповна, 11 лет, Умерла при транспортировке

11 лет! :(


Warthog
отправлено 27.05.10 11:46 # 23


Земля пухом.
Скорей бы нашелся кто-нибудь, чтоб бардак прибрать.


Astrogen
отправлено 27.05.10 11:51 # 24


.
Убийство людей взрослых - преступление, но убийство детей - это страшнее намного, они же еще ничего не сделали на этом свете.
Подонки.


Timus
отправлено 27.05.10 11:59 # 25


Такое ощущение, что на Кавказе война полным ходом идёт. Нужно срочно судить боевых, офицеров, участников Чеченской войны, тогда сразу всё будет хорошо.
Погибшим земля пухом.


Artsol
отправлено 27.05.10 12:13 # 26


Договорился о встрече у концертного зала в 18:45, опоздал минут на 3-5 и застал первые минуты после взрыва. Сначала подумал, что драка была с пальбой. Милиции и скорой ещё не было. Много пострадавших было. Раненым помогали, ахтунг был в общем...
Силовики облажались по полной, бараны. Знать, что будет выступать ансамбль из Чечни и не предпринять мер по охране...


max.int
отправлено 27.05.10 12:21 # 27


Искренние соболезовения погибшим.
Слов нет, чтобы выразить эмоции


Kid_Deceiver
отправлено 27.05.10 12:30 # 28


Кому: VOL, #1

> странно, такой повод, а про скинхэдов до сих пор ни слова.

Как это ни слова!?? Все уже есть.

...мог быть совершен либо членами бандформирований, либо экстремистскими националистическими организациями. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в спецслужбах Северо-Кавказского федерального округа, эти две версии следствие считает приоритетными.

http://www.lenta.ru/news/2010/05/27/versions/


Dufrenite
отправлено 27.05.10 12:33 # 29


Как они уже задрали. И ведь не кончится это в ближайшее время.


Нархозовец
отправлено 27.05.10 12:44 # 30


Погибшим - светлая память.
Держись, севастопольцы!

Хороший дух - мертвый дух (с)


Геноссе Полыхаев
отправлено 27.05.10 12:44 # 31


Спасибо ЕдРу и лично президенту и премьеру за мир и стабильность на русской земле. Еще десяток лет такой "стабильности" - останется пустыня.
Земля пухом - погибшим, выздоровления - раненым.


Dedok
отправлено 27.05.10 12:51 # 32


Должно помочь великое переселение народов за Полярный круг.


Зеленый Орк
отправлено 27.05.10 13:14 # 33


Кому: Dufrenite, #29

>Как они уже задрали. И ведь не кончится это в ближайшее время.

Согласен камрад. Вот в такое пичальное время живем...


Серж-И
отправлено 27.05.10 13:14 # 34


Кому: Нархозовец, #30

> Держись, севастопольцы!

Ставропольцы! Семьям погибших соболезнования... Пострадавшим выздоровления скорого!


Asal
отправлено 27.05.10 13:29 # 35


Погибшим желаю хорошего пути в мир иной. Выжившим скорейшего выздоровления без осложнений. Эта весна выдалась невероятно богатой на подобные новости, не к добру это и чувствую всё только начинается.


Kommienezuspadt
отправлено 27.05.10 13:35 # 36


Кому: Dufrenite, #29

> И ведь не кончится это в ближайшее время.

Это не кончится, пока русский народ не уничтожат.

Но ничего - уже скоро.


Таманский Жаб
отправлено 27.05.10 13:58 # 37


Ну вот. Уже активизировались провокаторы. Распускают по городу слухи о якобы взорванной маршрутке на ул. Мира. Такое уже было в 2007 году после массовой драки.

А площадка перед этим ДК уже была предметом обсуждения. На Страстную пятницу, в день траура по погибшим в московском метро, там довольно большая группа кавказской молодежи лихо танцевала лезгинку. Потом их кто-то шуганул, заорав, что едет омон. Вчера днем этот случай очередной раз вспоминал наш губернатор. И вот теперь - терракт практически на том же месте, и перед концертом с лезгинкой. Талантливые, провокаторы, сволочи.



Перепелица
отправлено 27.05.10 14:19 # 38


Кому: Asal, #35

> Эта весна выдалась невероятно богатой на подобные новости

Зеленка пошла в полный рост.


Перепелица
отправлено 27.05.10 14:21 # 39


Не случилось бы чего в связи с выпускными вечерами- теракта или захвата заложников... Типун мне на язык.


Camikadze
отправлено 27.05.10 14:26 # 40


Суки поганые! Среди погибших женщины и девчонка! С кем воюют, пидоры!

Наши доблестные органы опять промухали. Как так? Перед концертом все должно быть проверено на сто раз, тем более что Ставрополье граничит с Северным Кавказом непосредственно.

Земля пухом, светлая память погибшим.
Соболезнования Ставрополью.

Скорейшего выздоровления пострадавшим.


Хромой Шайтан
отправлено 27.05.10 14:31 # 41


Ставрополю соболезнования!

Опять какие-то мрази бесчинствуют. Надеюсь, что их покарают.


W.Kin
отправлено 27.05.10 14:44 # 42


Кому: Camikadze, #40

> тем более что Ставрополье граничит с Северным Кавказом непосредственно

Камрад, не поверишь, Ставрополь расположен в самом центре Северного Кавказа. Ваххабиты на своих картах его помечают как столицу будущего халифата. Ты имел ввиду непосредственно граничит с национальными республиками? Это да.


number15
отправлено 27.05.10 15:22 # 43


Из находяшихся в больнице - 21 женщина...среди погибших тоже большинство женщины..

С кем воюют бородатые скинхеды??


Пан Головатый
отправлено 27.05.10 15:30 # 44


Погибшим земля пузом, раненым выздоровления, бандитам смерти.


opossum19
отправлено 27.05.10 16:01 # 45


Кому: Camikadze, #40

> Наши доблестные органы опять промухали. Как так? Перед концертом все должно быть проверено на сто раз, тем более что Ставрополье граничит с Северным Кавказом непосредственно.

Вообще-то - Ставрополье Северный Кавказ и есть. И народу разных национальностей проживает там богато, список пострадавших тому подтверждение.

Охуевшие пидарасы, устроившие эту акцию, борятся с детьми и женщинами. "Джигиты", блять.

Погибшим - земля пухом.


_aero_
отправлено 27.05.10 16:11 # 46


От нас недалеко. Электричка ходит. А про теракт на опер.ру прочитал. И из знакомых не слышал никто. Или тоже телевизор не смотрят или небыло там про это?


Таманский Жаб
отправлено 27.05.10 16:23 # 47


Кому: _aero_, #46

Скорее всего - не смотрят.
В 19:20 нтв уже передало экстренным сообщением в рамках 19-ти часовых новостей. В 19:30 местные атв-шники в программе "Тем временем", потом "Вести" федеральные в 20:00 и местные, также и другие каналы, "пятый", "рен", местные со СКЭТ.


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.05.10 16:46 # 48


Кому: Camikadze, #40

> Наши доблестные органы опять промухали. Как так? Перед концертом все должно быть проверено на сто раз, тем более что Ставрополье граничит с Северным Кавказом непосредственно.

На дни.ру появилось сообщение, что перед концертом все проверялось с собаками - но они бомбу не "унюхали" :(
Земля пухом погибшим. Надеюсь, что не начнется очередной идиотизм с выплатами материаных компенсаций - раненным они особенно необходимы.


Camikadze
отправлено 27.05.10 16:46 # 49


Кому: W.Kin, #42

> Ты имел ввиду непосредственно граничит с национальными республиками? Это да.

Кому: opossum19, #45

> Вообще-то - Ставрополье Северный Кавказ и есть.

Да, лоханулся малость, сорри, камрады. Именно эти республики и имелись ввиду.


Descent
отправлено 27.05.10 16:59 # 50


Кому: opossum19, #45

> Охуевшие пидарасы, устроившие эту акцию, борятся с детьми и женщинами. "Джигиты", блять.

А когда-то было иначе?

Другой вопрос, что в современной РФ это самый верный способ заработать себе авторитет и уважение в глазах кремлевских чиновников.


Booch
отправлено 27.05.10 17:13 # 51


вот сволочи :(
соболезнования ...


anta
отправлено 27.05.10 17:15 # 52


Кому: Camikadze, #40

> Суки поганые! Среди погибших женщины и девчонка! С кем воюют, пидоры!

Кому: Хромой Шайтан, #41

> Опять какие-то мрази бесчинствуют. Надеюсь, что их покарают

Бесполезно. Только убивать. Иначе - не помогает - пробовали. И начинать - не оттуда - сверху. Иначе выхода нет. Дал бы ссылку, да боюсь, камрады модераторы не пустят, итак уже в косяк вошел.

Кто там не был - тот побудет, а кто был, тот не забудет!

Самое страшное - сегодня ночью приснился сон - берем штурмом 5-ти этажку - а бородатые скидывают нам на головы тела наших бойцов - обожженные в костре, и головы тоже - отдельно.

Выл ночью. Жена опять возмущалась - пора уже и успокоиться. Не спокоен. Убивал во сне.

Причем сам в Чечне не был - бывал рядом. Хрен редьки не слаще.


anta
отправлено 27.05.10 17:40 # 53


Кому: Хромой Шайтан, #41

Начинаю пить водку - ухожу с треда, по-правилу. А душу рвет. Скинул бы кое-что, но не знаю как, да и стоит ли?

Кто был, тот знает, а кто не был - им зачем? И так говна хватает, стоит оглянуться.

[уходит в мрачный запой]


Перепелица
отправлено 27.05.10 17:50 # 54


Кому: anta, #52

> Причем сам в Чечне не был - бывал рядом. Хрен редьки не слаще.

У меня брат был в Афгане, а двоюродный брат - вроде рядом, погранцом. Двоюродный в обычную жизнь возвращался труднее, у него жизнь пошла наперекосяк.


hunter_706
отправлено 27.05.10 18:10 # 55


Нелюди . Всех причастных к организации теракта - свиньям скормить .


DeathSquirell
отправлено 27.05.10 18:38 # 56


Погибшим соболезнования.
Террористов нужно всех повесить за это, а перед тем как казнить, выпытать имена заказчиков и пособников. Достать их хоть из-под земли и, нет не повесить и даже не расстрелять, а применить к ним старые проверенные методы времен Ивана Грозного, чтобы больше ни у кого даже мысли не возникло в России террор учинять.


SepulchralWorm
отправлено 27.05.10 18:54 # 57


Земля пухом...
"... там где нет войн, очагов напряженности." (с)


anta
отправлено 27.05.10 19:22 # 58


Кому: Перепелица, #54

> У меня брат был в Афгане, а двоюродный брат - вроде рядом, погранцом. Двоюродный в обычную жизнь возвращался труднее, у него жизнь пошла наперекосяк.

Ну, пока еще не выпил - попытаюсь сказать. Везде по-разному. Меня только третья жена стала понимать. Первая была далека от сущего. Вторая милиционер - статучет - спрятаться было невозможно, все знала - через нее все шло, хоть я и в прокуратуре работал, ну и, соответственно... С третьей - вроде повезло, в этом году 6 лет, дальше жизнь покажет.

Кому: hunter_706, #55

> Нелюди . Всех причастных к организации теракта - свиньям скормить .

Я уже высказывал предложение - со смертной казнью у нас заморочки - вступление в ЕС и пр. А на хрена оно надо - не нужна смертная казнь - введите в УК новый вид наказания - отдать родственникам. А вот оттуда - что будет, то и будет. И волки сыты и овцы целы - и смертной казни нет - и этот вид наказания страшнее пожизненного.

В Ростове до сих пор холодильники стоят с первой войны. Я не думаю, что даже сейчас родственники этих пацанов простят. Пусть возьмут себе - в рабство, так в рабство, будут потихоньку убивать - оставляя в живых - пусть. Сразу убьют - нехай.

У нас в Горном Алтае те, кто в 70-е сбежал с зоны - кого ВВ не постреляло, не поймало при побеге, те еще до сих пор кедрач околачивают с гирькой на ноге. Тайга, однако.

Разошелся я чего-то, вот теперь пойду и водку пить. Отпуск у меня наступил - практически - только 1-го июня в суды сбегаю и - до 20 не появлюсь. Уф-фф.


anta
отправлено 27.05.10 19:23 # 59


Кому: Перепелица, #54

А погранцы, кто рядом с Афганом служил - и еще туда ходили - им вообще памятник ставить надо. У меня друг и сослуживец такой - до сих пор бешеный. Одна награда - афганская медаль "За отвагу". Своих, советских, не было. А мужик - классный!


hunter_706
отправлено 27.05.10 19:52 # 60


Кому: anta, #58

Родственникам отдать - это правильно . Удачно отдохнуть в отпуске ! Блин ,мне только в ноябре в отпуск .


whisper2004
отправлено 27.05.10 20:42 # 61


Смотрел тут "Немыслимое". Показалось что негр-инквизитор был чрезвычайно тщедушным человеком.


ни-кола
отправлено 27.05.10 21:34 # 62


Кому: DeathSquirell, #56

> Террористов нужно всех повесить за это, а перед тем как казнить, выпытать имена заказчиков и пособников.

Вот хорошая статья на тему как бороться с терроризмом. Статья называется- "Лекция о терроризме" адрес- http://www.imperiya.by/politics1-7882.html
Не сторонник что-то навязывать но польза от прочтения статьи будет несомненная. Написана профессионалом. Интересное наблюдение-" Лубянка - прямое указание на тех, кому это адресуется. Спите спокойно, дорогие товарищи, пока мы делаем то, что хотим. Под землей ли, в воздухе, а надо будет, то и в воде. Второй взрыв был на Парке Культуры..... А кто скажет, к чему были приурочены последние теракты в метро? А ведь это точная дата, день в день. Никто об это не вспомнил.
Это был день, когда Путин объявил о том, что мы будем «мочить террористов в сортирах»."


Chiba
отправлено 27.05.10 21:47 # 63


Жаль людей, регион террактов расширяется весьма стабильно.


Тракторист Марвин
отправлено 27.05.10 21:52 # 64


Кому: anta, #58

> У нас в Горном Алтае те, кто в 70-е сбежал с зоны - кого ВВ не постреляло, не поймало при побеге, те еще до сих пор кедрач околачивают с гирькой на ноге. Тайга, однако.

А на скале дикий человек поселился, как туда попал и чем живет неизвестно. (с)
Ты, камрад, расскажи поподробней про рабство на Алтае. Очень мне интересно про каторжников и кедрач побольше узнать. Вдруг сяду когда, да сбегу, буду знать, куда ходить не надо.


Морской ёж
отправлено 27.05.10 23:18 # 65


Кому: Artsol, #26

> Договорился о встрече у концертного зала в 18:45, опоздал минут на 3-5

В рубашке родился, камрад! Или в бронежилете даже. Твои друзья все в порядке?

А я вспоминаю московские взрывы - видела, как отпевали в храме двух девчонок, русскую и армянку. По 17 лет им было! И сейчас - опять, молодежь и женщины. Вот они, главные враги ваххабизма, блин.
Что за героические товарищи эти террористы, слов нет.


WassUpMan
отправлено 27.05.10 23:49 # 66


Соболезнования родственникам погибших.
Странно, но мы здесь, в Ставропольском крае, уже, можно сказать, "привыкли" к таким событиям. У меня уже две недели нет телевизора, да и инет не всегда под рукой, поэтому о сей печальной новости узнал только что на этом сайте. В течение дня никто нигде эту новость не обсуждал (на работе, улице, магазине и т.д.)... Странно, люди у нас, видимо, уже принимают теракты как данное, этакую неприятность, которая время от времени случается и ничего с ней не поделаешь.


Artsol
отправлено 27.05.10 23:49 # 67


Кому: Морской ёж, #65

Да, они тоже опоздали, рвануло прямо перед ними.


Морской ёж
отправлено 28.05.10 00:17 # 68


Кому: Artsol, #67

Хоть за кого-то порадоваться можно в этой ситуации!


anta
отправлено 28.05.10 07:14 # 69


Кому: Тракторист Марвин, #64

Зря иронизируешь, камрад, в нашей стране много чего интересного есть. В 70-е годы в Акташе (Горный Алтай) из воинской части ушло 6 автоматов. Чекисты вывернули всех - автоматы нашли. Но кроме этого штук 6 "Льюисов", "Шошей", а уж берданки, да трехлинейки никто и не считал.Алтайцы сильно обижались - как так, вот соседей - хакасов - никто не трогает, а у нас все выгребли. Гражданская война свое эхо оставила.


anta
отправлено 28.05.10 13:46 # 70


Кому: hunter_706, #60

> Родственникам отдать - это правильно . Удачно отдохнуть в отпуске ! Блин ,мне только в ноябре в отпуск .

Спасибо, камрад, мое искренее сочувствие по поводу отпуска в ноябре. И тебе - удачи!:)))


vlazarev
отправлено 28.05.10 18:50 # 71


Кому: Goblin, #4

Следствие рассматривает до пяти версий теракта: его могли организовать радикальные кавказские исламисты, [радикальные русские националисты], а также представители конкурирующих деловых структур. Подробности еще двух версий не раскрываются.

Ссылка http://lenta.ru/news/2010/05/28/cases/

А вот и они.



opossum19
отправлено 29.05.10 18:55 # 72


Кому: Descent, #50

> Другой вопрос, что в современной РФ это самый верный способ заработать себе авторитет и уважение в глазах кремлевских чиновников.
>

Быть в авторитете они могут только у таких же пидарасов, как и они сами.


Ustas
отправлено 07.06.10 11:01 # 73


Теракты это всегда страшно. я там как раз проездом был в это время (



cтраницы: 1 всего: 73