В мире искусства

28.05.10 02:12 | Goblin | 319 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
Австралийский художник, работающий под псевдонимом Прикассо (настоящее имя Тим Пэтч), написал портрет мэра Риги Нила Ушакова и вице-мэра латвийской столицы Айнара Шлесерса. Особенность созданной австралийцем картины заключается в том, что художник написал ее своим пенисом.

Портрет Ушакова и Шлесерса Прикассо заказали сотрудники латвийского развлекательного портала Mango.lv. Вскоре после того как портрет пришел в офис онлайн-портала, картину передали в городскую думу. Представители Mango.lv выразили надежду, что написанная пенисом картина понравится главе города и его заместителю.
Австралийский художник написал портрет мэра Риги пенисом

Хорошо хоть не чужим.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319, Goblin: 3

valtazar
отправлено 28.05.10 02:14 # 1


А ну как собственной жопой при сраче картины выводить - может ли такое?


Dubby_Rus
отправлено 28.05.10 02:17 # 2


Чудеса!


Goblin
отправлено 28.05.10 02:17 # 3


Кому: valtazar, #1

> А ну как собственной жопой при сраче картины выводить - может ли такое?

Ну, если кисточку воткнуть поглубже - есть мнение, вполне.


Dubby_Rus
отправлено 28.05.10 02:18 # 4


Кому: valtazar, #1

> А ну как собственной жопой при сраче картины выводить - может ли такое?

это Никита СергеевичЪ только так может)


iRobot
отправлено 28.05.10 02:21 # 5


10 раз пытался написать что-нить, но как-то немного в шоке.


grom77
отправлено 28.05.10 02:21 # 6


Так вот как получаются хуевые картины.


donetz
отправлено 28.05.10 02:21 # 7


Я думаю, он выбрал правильный инструмент для изображения этих людей.


GrUm
отправлено 28.05.10 02:25 # 8


То говном, то хуем... ох уж эти художники: лишь бы выпендриться!


Лео
отправлено 28.05.10 02:27 # 9


Да смошенничал небось, половину нормально нарисовал, а потом хуем везде помазюкал, чтобы следы остались - вот и!


FATP
отправлено 28.05.10 02:30 # 10


Тоже мне удивили. У нас, судя по конечному продукту, этим самым инструментом сценарии к "Великим" фильмам пишутся!


prosto_phil.86
отправлено 28.05.10 02:35 # 11


Мастер за работой:

http://s47.radikal.ru/i116/1005/04/9926d31a8bb9.jpg

[Внимание двойной ахтунг RRR]


viva4ever
отправлено 28.05.10 02:37 # 12


Мда-а-а-а-а...
Так вот оно какое, настоящее искусство.
Надо сказать Михалкову, что жопу и титьки не показывать надо, а рисовать ими.


Max99
надзор
отправлено 28.05.10 02:38 # 13


Не бережет письку совсем.Разлохматится!


Зеленый Орк
отправлено 28.05.10 02:38 # 14


[впервые слышит о таком искусстве]

До чего люди только не дойдут.


xoi
отправлено 28.05.10 02:38 # 15


Интересно, он тупо краску на хер намазывал, или заблаговременно ел специальную еду, дабы при онанизме фонтанировать на панно всеми цветами радуги?


Бобров
отправлено 28.05.10 02:38 # 16


А вот Михалков с Бондарчуком уже давно научились снимать фильмы через хуй.


Зеленый Орк
отправлено 28.05.10 02:38 # 17


Кому: prosto_phil.86, #11

Не травмируй мою детскую психику!


twix47
отправлено 28.05.10 02:41 # 18


Теперь ударение живоПИСь уже как-то и не смешно...


PljushKA
отправлено 28.05.10 02:42 # 19


Кому: prosto_phil.86, #11

> Мастер за работой

Ха, а без рук-то слабо!!!


Olsegor
отправлено 28.05.10 02:42 # 20


А меня еще в детстве на уроках рисования ругали за то, что кисть неправильно держу!
Если бы они знали!!


Зеленый Орк
отправлено 28.05.10 02:42 # 21


Кому: xoi, #15

[подозрительно косится]

Камрад тут не может быть интересно!


Кремень
отправлено 28.05.10 02:46 # 22


[не успевает читать и комментировать новости]

!!!


viva4ever
отправлено 28.05.10 02:47 # 23


Кому: grom77, #6

> Так вот как получаются хуевые картины.

Кому: viva4ever, #12

> Надо сказать Михалкову, что жопу и титьки не показывать надо, а рисовать ими.

Творец всё-таки узнал про новый способ рисования картин и применил его при съёмках фильма, результат на экране, до последней копейки.


Войно-Ясенецкий
отправлено 28.05.10 02:51 # 24


Хорошо, хоть пенисом нарисовал, а не хуем.


Чупакабрер
отправлено 28.05.10 02:57 # 25


> Австралийский художник, работающий под псевдонимом [Прикассо]

Уже с этого места всё понятно, что происходило дальше!!! Но угадать, что моделью станет латвийский чиновник, конечно, невозможно :)

Кстати, если разобрать псевдоним (prick-ass-o) внимательней, то и предположения камрада valtazar кажутся вполне осуществимыми.


Дюк
отправлено 28.05.10 03:01 # 26


> Особенность созданной австралийцем картины заключается в том, что художник написал ее своим пенисом.

Как сознался художник в интервью, особое удовольствие он получил рисуя рот своей модели.

Кому: Войно-Ясенецкий, #24

> Хорошо, хоть пенисом нарисовал, а не хуем.

Есть мнение, высушенная кисть творца скоро появится на eBay


Ламивит
отправлено 28.05.10 03:01 # 27


А краски наверняка токсичные.


SERG_39
отправлено 28.05.10 03:01 # 28


Псевдомим Прикассо не катит - Пениссо звучит значительно бодрее.


Udove
отправлено 28.05.10 03:01 # 29


Кому: Войно-Ясенецкий, #24

> Хорошо, хоть пенисом нарисовал, а не хуем.

Ну тогда б это был не творец, а похуист.


Зеленый Орк
отправлено 28.05.10 03:01 # 30


Кому: Кремень, #22

> [не успевает читать и комментировать новости]

[хлопает Кремня по плечу]

[держись камрад!]



Чупакабрер
отправлено 28.05.10 03:02 # 31


Кому: Udove, #29

> Ну тогда б это был не творец, а похуист.

[ХуепИсец]


Блюзмен
отправлено 28.05.10 03:10 # 32


- А что, если я... нарисую... пенис?..
- А что, если я... вылеплю... пенис?..
- А что, если... дирижировать пенисом??

© Гриффины


Бабай
отправлено 28.05.10 03:16 # 33


сколько же на свете на всю башку пизданутых!


Kirpa
отправлено 28.05.10 03:16 # 34


Аристократ, однако!


lylyM
отправлено 28.05.10 03:18 # 35


Кому: Войно-Ясенецкий, #24

> Хорошо, хоть пенисом нарисовал, а не хуем.
>

Всё-равно скажут, что портреты хуёвые.


XEX
отправлено 28.05.10 03:24 # 36


Нил Ушаков-мэр Риги был выбран для портрета не случайно.В правительсве латвии,а также среди латвийских "NAZI" его терпеть не могут за русскую речь и попытку изменить в лучшую сторону статус русских в латвии.


Broxt
отправлено 28.05.10 03:43 # 37


Вот от него и пошло: -Ты чем это рисовал, хуем что ли?!


Kleine Мук
отправлено 28.05.10 03:56 # 38


> Австралийский художник, работающий под псевдонимом Прикассо (настоящее имя Тим Пэтч),

О, да! Была передача на Дискаверях о ебанутых гражданах планеты Земля, вроде под НГ, где про него рассказывали. Показали работы, очередь страждущих быть нарисованными, самого Мастера за работой.

Особо запомнилось, как он картины подписывает. Макает хуй в краску, выбирает местечко на портрете(обычно в нижних углах) и тыкает хуем в картину. В результате остаётся оригинальный такой отпечаток. Говорят, уникальный. Как отпечаток пальца.


Maniak-27
отправлено 28.05.10 03:58 # 39


Кому: Чупакабрер, #25

> Кстати, если разобрать псевдоним (prick-ass-o) внимательней

Начинаю сомневаться в том, что "кисть" была только одна и принадлежала только автору.

Кому: XEX, #36

Хотелось бы узнать- какая будет подпись под этим "шедевром", и не боятся ли дарители оказаться сами в ней, ибо чувствую, что, после нехитрой манипуляции, окажется картина у них на шее?


SHOEI
отправлено 28.05.10 04:07 # 40


Какая прелесть! Искусство! Сразу видно - все как один культурные люди!


roman 7
отправлено 28.05.10 04:13 # 41


Я могу понять, когда художник пишет картину пальцами рук.
Я могу понять, когда художник использует ноги или рот.
Но такое? Неужели, иначе выпендриться не мог?


xoi
отправлено 28.05.10 04:13 # 42


Кому: Зеленый Орк, #21

> Кому: xoi, #15
>
> [подозрительно косится]
>
> Камрад тут не может быть интересно!

Нет пределов человеческому познанию! А может, я и сам захочу сотворить шидевр - промокартинки для фильмов Михалкова али Бондарчука клепать, за большие деньги.


Forgotten
отправлено 28.05.10 04:15 # 43


Кому: prosto_phil.86, #11

>Мастер за работой:

http://s47.radikal.ru/i116/1005/04/9926d31a8bb9.jpg

[Внимание двойной ахтунг RRR]

А кто заказал этот портрет? и рисовали с натуры?


Аватар Борисович
отправлено 28.05.10 04:24 # 44


Эти педерасты - авангардисты рисуют сплошную жопу!


RosTEAC
отправлено 28.05.10 04:33 # 45


А мэр молодец, нервы-канаты, никак не отнесся, даже ствол не расчехлил. Сразу видно, воспитанный человек.


Дюк
отправлено 28.05.10 04:46 # 46


Кому: lylyM, #35

> Всё-равно скажут, что портреты хуёвые.

Никогда еще критика не была так близка от истины!!!


BobVexer
отправлено 28.05.10 05:02 # 47


Вот видео на тему - http://www.youtube.com/watch?v=uPhY8jhUGYI


Гонzа
отправлено 28.05.10 05:02 # 48


Кому: Goblin, #3

> Ну, если кисточку воткнуть поглубже - есть мнение, вполне.


А этот (прости Господи) художник, что в пенис ее втыкал? [Что-то мне поплохело..]


Аватар Борисович
отправлено 28.05.10 05:19 # 49


Кому: Гонzа, #48

> А этот (прости Господи) художник, что в пенис ее втыкал?

А если просто привязать, проволокой, например? Или художественный эффект не тот будет?


Kleine Мук
отправлено 28.05.10 05:24 # 50


Кому: BobVexer, #47

> Вот видео на тему - http://www.youtube.com/watch?v=uPhY8jhUGYI

[страшно кричит]
АААААААААА!!!!
Сам текст, да еще по-украински, заставляет дико ржать!
Подпись "Тiм Петч, хуятор" добила окончательно.
[валяется, рж0т]


Дюк
отправлено 28.05.10 05:34 # 51


Кому: BobVexer, #47

> Вот видео на тему - http://www.youtube.com/watch?v=uPhY8jhUGYI

Мощно.


Nightrider
отправлено 28.05.10 06:13 # 52


НА радио сегодня слушал об этом.
Объяснили почему всегда 2 лица на его "картинах". Оказывается, гражданин макает жопу в таз с краской, и со всей дури припечатывает холст. Потом доводит уже членом.
Так что шутка про "кисточку в жопе" вовсе и не шутка.


Добрый Фей
отправлено 28.05.10 07:13 # 53


Кому: Kleine Мук, #38

> Особо запомнилось, как он картины подписывает. Макает хуй в краску, выбирает местечко на портрете(обычно в нижних углах) и тыкает хуем в картину.

Не, этот портрет Мастер подписал кисточкой. Заказчик (mango.lv) опубликовал видео, как маэстро малюет градоначальников. Особенно символично смотрится прорисовка губ.


tuzic
отправлено 28.05.10 07:13 # 54


Кому: prosto_phil.86, #11

> Мастер за работой:
>
> http://s47.radikal.ru/i116/1005/04/9926d31a8bb9.jpg

Таких персон только хуем и рисовать. :)


Greensleeves
отправлено 28.05.10 07:13 # 55


Кому: roman 7, #41

> Неужели, иначе выпендриться не мог?

А "иначе" все уже до него было придумано и сделано. Сейчас в искусстве уже никого не удивишь ни чем. Тут же главное-первому "застолбить" тему.:).
Любой может нарисовать черный квадрат. Но первый до этого додумался Малевич (хотя лет за 20 до него был художник, который нарисовал картину про негров в черной комнате, но ее не удалось раскрутить или не пытались, если честно-не знаю).
И ведь найдется много желающих приобрести такое шЫдевр. Или заказать, например, свой портрет. Сейчас рулят такие направления. Новые Айвазовские никому не интересны. Пейзаж, написанный кисточкой при помощи рук,обычными красками, некоторых современных ценителей живописи уже не вставляет. Им подавай чего-то эдакого, с элементами эксгибиционизма и извращений.


Kotik
отправлено 28.05.10 07:13 # 56


Кому: XEX, #36

> Нил Ушаков-мэр Риги был выбран для портрета не случайно.В правительсве латвии,а также среди латвийских "NAZI" его терпеть не могут за русскую речь и попытку изменить в лучшую сторону статус русских в латвии.

Так он за наших что-ли?
Тогда художник просто охуел!


Аватар Борисович
отправлено 28.05.10 07:13 # 57


Кому: twix47, #18

> Теперь ударение живоПИСь уже как-то и не смешно...

И слово ХУЙдожник тоже...


Maniak-27
отправлено 28.05.10 07:13 # 58


Кому: Дюк, #46

> Всё-равно скажут, что портреты хуёвые.
>
> Никогда еще критика не была так близка от истины!!!

Это вообще не будет восприниматься, как критика.


pol_i16
отправлено 28.05.10 07:13 # 59


А-а-а-а! Так вот для чего настоящим тварцам член!!!


Sweet Death
отправлено 28.05.10 08:06 # 60


А еще им можно писать ответы на ноты протеста.


Lady_Alia
отправлено 28.05.10 08:12 # 61


Тьфу ты, хуйня какая!
Мне, как художнику, стыдно за коллегу!


Lady_Alia
отправлено 28.05.10 08:13 # 62


Кому: valtazar, #1

> А ну как собственной жопой при сраче картины выводить - может ли такое?

Кстати, был такой. Имя-фамилию не помню, но очень любил говном картины рисовать!


Imort
отправлено 28.05.10 08:23 # 63


Я так понимаю, мэру иносказательно намекнули, что на него хуй ложили :)


al1
отправлено 28.05.10 08:38 # 64


теперь Мастер может смело орать: "да я бушу хуЁм по губам водил"


Mr.Andersen
отправлено 28.05.10 08:43 # 65


какая экспрессия!


Сухов
отправлено 28.05.10 08:43 # 66


И что здесь смешного?Это творчество.Вот я между прочим пишу картины сахаром по земле.


Аватар Борисович
отправлено 28.05.10 08:43 # 67


Кому: Lady_Alia, #62

> Кстати, был такой. Имя-фамилию не помню, но очень любил говном картины рисовать!

А какова была консистенция фекалий? И сколько их вообще нужно? Я не художник, но надо понимать, что от консистенции зависит очень многое.


xenoxez
отправлено 28.05.10 08:43 # 68


Демократическое искусство, однако.


Аватар Борисович
отправлено 28.05.10 08:45 # 69


А как называется эта новая волна в Ыскусстве? Хуякционизм, допустим, или как ещё?


Гагарин Жив!
отправлено 28.05.10 08:45 # 70


Художник хуев!извините
[смутно подозревает какими такими органами снимался УС2 - тоже явно не руки и голова]


Zhff
отправлено 28.05.10 08:46 # 71


Блин, краска ж всё разъест!


Аватар Борисович
отправлено 28.05.10 08:47 # 72


Кому: xenoxez, #68

Не то слово! Это раньше в упадочные времена кровавого Сталинизма искусство принадлежало народу, а теперь - демократия, свободные художники свободного мира.


j0nny
отправлено 28.05.10 08:54 # 73


Уже несколько лет тружусь художником-дизайнером. Сам себя называю ремесленником, ибо отождествлять себя с такими вот гражданами - как-то не хочется. А потом ещё приходит куча мудаков, которые начинают обьяснять, что это на самом деле очень неоценённое искусство.

[плюёт в сердцах]

Кому: Сухов, #66

> И что здесь смешного?Это творчество.Вот я между прочим пишу картины сахаром по земле.

Так, ты чего тераешься - бросай сахар и начиная членом писать. Глядишь, известным станешь.


Сухов
отправлено 28.05.10 09:00 # 74


Кому: j0nny, #73

А ты картины покупать будешь?


j0nny
отправлено 28.05.10 09:01 # 75


Кому: Greensleeves, #55

> Новые Айвазовские никому не интересны. Пейзаж, написанный кисточкой при помощи рук,обычными красками, некоторых современных ценителей живописи уже не вставляет.

Ещё как интересны. Просто нужно уметь продать свои работы. Плюс не забывай, на дворе 21 век - есть же ещё и цЫфровая живопись.


j0nny
отправлено 28.05.10 09:03 # 76


Кому: Сухов, #74

> А ты картины покупать будешь?

Я точно нет. Но ведь найдутся таки ценители, которые больше меня понимают толк в настоящем искусстве!!!


Deus
отправлено 28.05.10 09:04 # 77


хуевый художник


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.05.10 09:08 # 78


Богата придурками планета Земля.


Собакевич
отправлено 28.05.10 09:16 # 79


Кому: Сухов, #66

> И что здесь смешного?Это творчество.Вот я между прочим пишу картины сахаром по земле.

[смеется]


емеля
отправлено 28.05.10 09:19 # 80


Кому: valtazar, #1

> А ну как собственной жопой при сраче картины выводить - может ли такое?

Да зачем при сраче то? Портреты многих деятелей может писать почти каждый обладатель жопы! просто садишься в ведро с краской, а потом прикладываешься к листу! Уверен, что получится очень похоже, главное - жопу иметь потолще! :D


iwin
отправлено 28.05.10 09:20 # 81


Кому: valtazar, #1

> А ну как собственной жопой при сраче картины выводить - может ли такое?

Жопой он, наверное, холст грунтует.


W!nd
отправлено 28.05.10 09:21 # 82


Кому: Сухов, #66

> И что здесь смешного?Это творчество.Вот я между прочим пишу картины сахаром по земле.

А чего не по заветам классика: "Бросьте свои масляные краски. Переходите на мозаику из гаек, костылей и винтиков"?


QoMSoL
отправлено 28.05.10 09:21 # 83


Однако неплохо товарищ агрегатом картинки выводит.


Собакевич
отправлено 28.05.10 09:21 # 84


Кому: Greensleeves, #55

> Сейчас в искусстве уже никого не удивишь ни чем. Тут же главное-первому "застолбить" тему.:).

Но - все это чепуха по
сравнению с тем, что я видел в Москве. Там один художник сделал
картину из волос. Большую картину со многими фигурами,
заметьте, идеологически выдержанную, хотя художник и
пользовался волосами беспартийных, - был такой грех. Но
идеологически, повторяю, картина была замечательно выдержана.
Называлась она "Дед Пахом и трактор в ночном". Это была такая
строптивая картина, что с ней просто не знали, что делать.
Иногда волосы на ней вставали дыбом. А в один прекрасный день
она совершенно поседела, и от деда Пахома с его трактором не
осталось и следа.

(c) Золотой теленок

:)


Собакевич
отправлено 28.05.10 09:23 # 85


Кому: W!nd, #82

БТП!!!


W!nd
отправлено 28.05.10 09:26 # 86


Кому: Собакевич, #85

Да никто бы и не заметил!


j0nny
отправлено 28.05.10 09:27 # 87


Кому: W!nd, #82

> А чего не по заветам классика: "Бросьте свои масляные краски. Переходите на мозаику из гаек, костылей и винтиков"?

А Рубенс-то с Рафаэлем дураки-маслом старались(с)
[убежал искать мега-книгу]


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.05.10 09:27 # 88


Блин, только щас догнал, чего у него за псевдоним - Prickasso - Херассо, то есть. Однако.


Дюк
отправлено 28.05.10 09:32 # 89


Кому: Хмурый_Сибиряк, #88

> Блин, только щас догнал, чего у него за псевдоним - Prickasso - Херассо, то есть. Однако.

Бери выще:
Prick-Ass-O = "Хуй-в-Жопу-О!"


Nord
отправлено 28.05.10 09:32 # 90


Выше локоть, мягче кисть!!!


Kuzmitch
отправлено 28.05.10 09:32 # 91


Совсем люди обленились! Тяжелее хуя ничего в руки не берут!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.05.10 09:35 # 92


Кому: Дюк, #89

> Бери выще:
> Prick-Ass-O = "Хуй-в-Жопу-О!"

Если приводить аналог русской фамилии, будет Хуйвжопин. :)


Северянин
отправлено 28.05.10 09:35 # 93


М.б. заказчик картину сказал - "захуярь мне картину штоб красиво и лица крупно", переводчик перевёл буквально, а художник решил "желание клиента закон"


Nem OFF
отправлено 28.05.10 09:38 # 94


Кому: PljushKA, #19

> Ха, а без рук-то слабо!!!

А вам это ваще не дано!!!
[показывает язык}


W!nd
отправлено 28.05.10 09:39 # 95


Кому: Nem OFF, #94

> А вам это ваще не дано!!!
> [показывает язык}

Изо всех сил не шутит про то, что показывает камрад.


deaf-cat
отправлено 28.05.10 09:42 # 96


Ну и перефразируя Хоя:

Из-за леса из-за гор
Рисовал мужик топор
И не просто рисовал
Хуем в краску он макал


Kuzmitch
отправлено 28.05.10 09:45 # 97


Вообще как-то заподло получить портрет, нарисованный йенгом. Как самому хуем по роже водили!


thederator
отправлено 28.05.10 09:48 # 98


Интересно, будут ли фотографы нажимать на спуск хуем? В рамках повышения духовности фотографий.


Yura
отправлено 28.05.10 09:48 # 99


Дмитрий Юрьевич, скажи, мэр и вице-мэр теперь запомоены?


vav
отправлено 28.05.10 09:54 # 100


Кому: Lady_Alia, #62

> Кстати, был такой. Имя-фамилию не помню, но очень любил говном картины рисовать!

Фрагмент из фильма "Спросите Синди": http://www.youtube.com/watch?v=E-kfrCtFZjA
Немножко [R].



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319