Дела и заботы

01.06.10 17:46 | Goblin | 171 комментарий »

Разное

В рамках укрепления демократии комменты временно отключены.
Как только поборники законности и всеобщего равенства угомонятся, включу обратно.
Да здравствует демократия!

Третьего дня купил на работу новый комп.
А к нему взял Windows 7, чтобы (как обычно) быть на острие прогресса.

Как только включил — чуть не вышвырнул дивайс в окно.
Настолько похоже на Висту.

Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что не всё так плохо.
Плюс ребята хвалят, так что буду пользовать.

Производительность в последнее время начала давать серьёзные сбои.
На десять частей не разорваться, и даже что-то одно толком не сделать.

Говны плещут — драккар идёт, слава Одину!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 171, Goblin: 1

Goblin
отправлено 01.06.10 23:20 # 1


Заработало.


Остап Бендер
отправлено 01.06.10 23:21 # 2


Ура.
А семерка и правда приятнее чем Виста. Ну чисто лисно для меня, конечно. Но Висту так и не смог воспринять, 2 недели не продержалась.


Yurich13
отправлено 01.06.10 23:24 # 3


> Как только включил — чуть не вышвырнул дивайс в окно.

Настолько похоже на Висту.

> Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что не всё так плохо.

Аналогично!!!



pikachu
отправлено 01.06.10 23:32 # 4


Изменить гламурную тему на классику - и будет очень хорошо. Можно стандартными средствами, можно сторонние вспомогательные утилиты поставить.

В остальном всё работает замечательно. Даже денег потраченных на жалко!!!


Фесс
отправлено 01.06.10 23:33 # 5


Наконец то заработало. А то уже почти на ломах сижу!

По теме - Windows 7 успешно использую на домашнем десктопе уже больше года (начиная с бета версии) и на лэптопе несколько месяцев. Надо отметить, что по сравнению с Вистой работает шустрее, практически не вылетает. Например, лэптоп я выключаю редко, в основном только перевожу в режим сна. Система при этом стабильно работает больше месяца.

Был приятно удивлен тем, что некоторые старые игры запускаются на Win 7 чуть ли не лучше, чем на ХР.


Зёбра!
отправлено 01.06.10 23:36 # 6


Такие вопросы лучше задавать почтой.

Не факт ,что ответят.

Модератор.



Добрый Фей
отправлено 01.06.10 23:39 # 7


А я вот все жду, когда мой ХР накроется. Или есть смысл переходить на семерку раньше ?


mvv76
отправлено 01.06.10 23:45 # 8


[опасливо приоткрыв крышку погреба]
про отстойность семёрки перед линуксом уже упомянули?
[стремительно ныряет обратно]


Зёбра!
отправлено 01.06.10 23:45 # 9


Всё понял, извините.
Более не повториться.


terrible
отправлено 01.06.10 23:47 # 10


Кому: Добрый Фей, #7

Если машина тянет, то ответ однозначный - переходить, семеркой пользовался еще с бета версий, доволен (прада на ноуте стоит ХР - большее он не тянет). Висту однозначно даже ставить никуда не буду - уж лучше ХР


tim777
отправлено 01.06.10 23:48 # 11


Там много чего допилено.


Olsegor
отправлено 01.06.10 23:48 # 12


Кому: Goblin, #1

>А к нему взял Windows 7, чтобы (как обычно) быть на острие прогресса.

Win7 хороша, вряд ли пожалеете. За полгода активного использования "семерки", "намертво" не висла ни разу. За 14 лет работы с компьютером такое впервые!


naxxodka
отправлено 01.06.10 23:55 # 13


После того как взял себе iMac с макосью, соответственно, понять не могу как раньше виндузами пользовался.
Причем сначала все кололо своей непривычностью и непохожестью, но теперь обвыкнув не могу себе нафантазировать, что решил вернуться к виндузам и неяблокам.


ralph_the_dummy
отправлено 01.06.10 23:57 # 14


да гори оно все!!!
[побежал в лабаз за семеркой]


RavenWhite
отправлено 02.06.10 00:01 # 15


Кому: Olsegor, #12

> За полгода активного использования "семерки", "намертво" не висла ни разу

аналогично. кроме того исключительно шустрая, бестия)


Клиффорд
отправлено 02.06.10 00:07 # 16


> Надо что-то менять.

Может отдыхать надо чаще?


Зеленый Орк
отправлено 02.06.10 00:08 # 17


Кому: Goblin, #1

>А к нему взял Windows 7

Windows 7 действительно удобна Дим Юрич, не пожалеете что взяли.


hairsphere
отправлено 02.06.10 00:08 # 18


Семерка покорила мое сердце одной единственной кнопочкой - "Свернуть все окна". Достаточно провести мышкой до упора вправо-вниз и кликнуть не глядя и все сворачивается. Дмитрий, а какая версия у Вас? Professional?


Olsegor
отправлено 02.06.10 00:12 # 19


Кому: hairsphere, #18

> Достаточно провести мышкой до упора вправо-вниз и кликнуть не глядя и все сворачивается.

Ну надо же! О сколько нам открытий чудных... =)
Спасибо, камрад, не знал про ту функцию! Удобно, черт!


byv
отправлено 02.06.10 00:20 # 20


Кому: hairsphere, #18

> Семерка покорила мое сердце одной единственной кнопочкой - "Свернуть все окна".

В XP есть аналогичная функция, которая по умолчанию живёт на панели быстрого запуска.
Ну или горячие клавиши Win+D.


Darktower
отправлено 02.06.10 00:21 # 21


И всё же семёрка иногда преподносит сюрпризы. XP в прошлом, но привычка - вторая натура. На днях буду возвращаться на неё с семёрки.


Gecko
отправлено 02.06.10 00:24 # 22


Кому: Olsegor, #19

> Ну надо же! О сколько нам открытий чудных... =)

Попробуй Win+Tab!


Migel M. Volos
отправлено 02.06.10 00:35 # 23


Кому: hairsphere, #18

> Семерка покорила мое сердце одной единственной кнопочкой

БТП!!!
Я хотел расказать.
Вот еще одно. Если схватить любое окно и потрясти его вправо-влево окна тоже свернутся.

Кому: Olsegor, #12

> "намертво" не висла ни разу

Ловил полное зависание уже 2 раза. Но скорее всего виновна бета касперского 2011.


firsak
отправлено 02.06.10 00:37 # 24


Блин, а я никак не могу к Семёрке привыкнуть. Одно только то, что иконки в проводнике прибили гвоздями - раздражает ужасно.

Чтобы совершить какую-то элементарную операцию, нужно сделать на несколько кликов больше, чем в XP.

Кстати, лучшая прога, из тех, что возвращают классическое меню (как в WinXP): http://www.codeproject.com/KB/shell/classicshell.aspx


Broxt
отправлено 02.06.10 00:38 # 25


В семёрке ещё одна функция мне нравится - когда открыта какая-нибудь папка, выделяешь любой значек, зажимаешь Ctrl и крутишь колесо мыши, при этом размер значков в открытой папке меняется.


Doo Die
отправлено 02.06.10 00:42 # 26


Кому: pikachu, #4

> Изменить гламурную тему на классику - и будет очень хорошо

Есть мнение, что как раз вот этого делать не надо. Дяденьки и тётеньки из M$ рекомендуют освоить основные правила работы с новым интерфейсом, после чего возвращаться к старому не появится никакого желания, настолько он продуман и удобен.

Кому: Olsegor, #19

> Ну надо же! О сколько нам открытий чудных... =)

Вот, например, да.


Кальцидович
отправлено 02.06.10 00:45 # 27


Д.Ю.,если здоровье сбоит, то надо сильно сократить объемы нагрузок, попить чего-то укрепляющего. Самое простое средство - заварить шиповника, он хорошо действует на общее состояние.
Здоровья Вам!


Кремень
отправлено 02.06.10 00:47 # 28


Кому: Goblin, #0

> В рамках укрепления демократии комменты временно отключены.

Да здравствует возвращение комментсов. :)

После закрытия просмотра ГФ, долговременное отключение комментсов было бы совсем печальным событием. По крайней мере для меня.

> Как только включил — чуть не вышвырнул дивайс в окно.
> Настолько похоже на Висту.

Когда в комментсах обсуждали выход Windows 7 я говорил, что это, скорее всего, просто Сервис Пак на Windows Vista.

Сам пока не сравнивал, но всё прочитанное впоследствии, во мнении меня не поколебало.

> Трудоспособность в последнее время начала давать серьёзные сбои.

[опять же, вспоминает комментсы минувших дней]

Когда-то выдвигал теорию, что поездки на отдых очень сильно сбивают рабочий ритм. И хотя некто ilyad тогда убеждал в обратном, похоже, всё-таки и тут я был прав.


bunker6
отправлено 02.06.10 00:53 # 29


С убунтой-то как, не сложилось?

Кому: Кремень, #28
> Сам пока не сравнивал, но всё прочитанное впоследствии, во мнении меня не поколебало.

Как считаешь, были американцы на Луне, или враки?


Broxt
отправлено 02.06.10 01:38 # 30


Кому: Кремень, #28

> Когда в комментсах обсуждали выход Windows 7 я говорил, что это, скорее всего, просто Сервис Пак на Windows Vista.

Это совершенно другая система.


mikello
отправлено 02.06.10 01:55 # 31


Кому: hairsphere, #18

> Семерка покорила мое сердце одной единственной кнопочкой - "Свернуть все окна". Достаточно провести мышкой до упора вправо-вниз и кликнуть не глядя и все сворачивается.

[задумчиво и слегка злорадно] А ведь четырьмя пальцами по тачпаду - гораздо удобнее. Причем, если провести вверх, то все окна убираются и открывается десктоп, а если вниз - то все окна уменьшаются так, чтобы они помещались и можно было выбрать нужное. Но пользователям виндов такое счастье недоступно.


Спинной мозг
отправлено 02.06.10 02:09 # 32


>Трудоспособность в последнее время начала давать серьёзные сбои.
>На десять частей не разорваться, и даже что-то одно толком не сделать.

"если водка мешает работе - брось её нахер, работу эту" (С) :)

[серьёзно]
сайт бросать, надеюсь, не планируешь, Дмитрий Юрьич?


MAK
отправлено 02.06.10 02:13 # 33


Кому: bunker6, #29

> С убунтой-то как, не сложилось?

Тама кнопки управления окном не там


Кремень
отправлено 02.06.10 02:42 # 34


Кому: Broxt, #30

> Это совершенно другая система.

Windows XP без Сервис Паков и с ними - тоже очень сильно различаются. А уж как Сервис Паки преображали Windows 2000, это отдельный разговор.

С другой стороны, что особо поменялось в последнем Windows-сервере, который, вроде как, сделан на основе Windows 7, относительно Windows-сервера, сделанного на основе Windows Vista?

А ещё Office XP и Office 2007 - уж такой новый интерфейс, а по функционалу всё едино.


Mope4Ok
отправлено 02.06.10 02:51 # 35


Кому: Goblin, #1

> Заработало.

Детей мамы по постелям разогнали.


xoi
отправлено 02.06.10 03:22 # 36


Когда стояли Виста и ХР, юзал в основном ХР, сейчас стоят Семерка да ХР, юзаю в основном Семерку, удобная, быстрая, безглючная - хорошая.


MrT
отправлено 02.06.10 04:29 # 37


Винда 7ка просто великолепна! Второе отличное творение мелкомягких после ХР. Поздравляю с приобретением.


WuZZ
отправлено 02.06.10 04:29 # 38


А у меня вчера Билли проверил систему на подлинность, теперь сообщение о "пиратке" висит в нижнем правом углу, пришлось задуматься о покупке лицензии. Сделал пару операций - все стало по старому, автообновлений разве что теперь не будет.


Cepesch
отправлено 02.06.10 04:29 # 39


Сижу пока на ХП.
Игры идут офис 03 музыка и кино -все по норме.
Но когда буду многоядерник брать -придется 7 ставить ( ну не силен я в линуксе).

Хотя на 1 компе и линукс и винда это прикольно.
Линукс он безопаснее так как его завирусовать это почти анрыл.


azl
отправлено 02.06.10 04:29 # 40


[С надеждой в голосе]
А линукс, линукс то как же??


Beefeater
отправлено 02.06.10 04:43 # 41


Кому: MAK, #33

> Тама кнопки управления окном не там

Дык. Настрой, что б там!!!


blackfloyd
отправлено 02.06.10 04:45 # 42


W7 юзал с бета-версий. на виртуальном боксе. затем ставил на отдельный винт. во всех случаях было приятно с ней работать, но это только из-за явного ощущения новизны оси и смутного - увеличения быстродействия. вылеты были. с релизом проблема вылетов, судя по всему, была решена полностью. а теперь о ложке дегтя. сеть. проблемы с сетями (начиная с vista) решены не были. а именно - при работе в сетях с winxp и linux. глюки, при прочих равных и соблюдении процедуры настройки сети, к сожалению бывают. в настоящее время использую XP и Mint.


Beefeater
отправлено 02.06.10 04:54 # 43


Кому: azl, #40

> А линукс, линукс то как же??

А линупс и остальных страшных зверей оставь бородатым одминам и подросткам, не знающим, нафиг он им сдался.

Семёрка в плане юзабельности - лучшее, что сделала одна небольшая и мягкая компания.


Cepesch
отправлено 02.06.10 06:07 # 44


Только что в линуксе норм -он надежен.
Берешь ту же Ubuntu v 9 или выше ( хотя 10 пока не так отшлифована) и норм.
ПОд линакс лазить можно даже по самым левым сайтам -ничего не нацеляешь. Тока рут и админ запароль и будет щастье.
А винду завирусовать -как 2 пальца об бетон. Хоть ХП хоть 7. Хотя в 7 это дело потолковее.


Ay49Mihas
отправлено 02.06.10 07:29 # 45


Товарищи! Я нахожусь в Great Moscow Time + 4, не слышал, чо с комментами случалось. А где можно почитать о причинах отключения и следствиях?..


Jameson
отправлено 02.06.10 07:42 # 46


Кому: Добрый Фей, #7

> А я вот все жду, когда мой ХР накроется. Или есть смысл переходить на семерку раньше ?

Лучше бекап сделай.

Класика в семерке не то что классика в XP или хрбше или даже в висте. нарпимер, server 2008 r2 - на базе семерки. Аеро нет, интерейс вроде класссический но не он. Гламур убрали, фичи оставили. Ну кроме косоугольной проекции окон :) Вобщем, у меня моя первая лицензионная винда. :) Хотя я от висты не шибко плевался, но покупатьь не стал и юзать, вобщем, тоже :)


Nightrider
отправлено 02.06.10 08:19 # 47


Висту как-то пропустил. Совсем.
После ХР - испытал культурный шок.


Doo Die
отправлено 02.06.10 08:25 # 48


Кому: Кремень, #34

> С другой стороны, что особо поменялось в последнем Windows-сервере, который, вроде как, сделан на основе Windows 7, относительно Windows-сервера, сделанного на основе Windows Vista?

Количество изменений примерно такое же, как если сравнивать Win2k и Win2k3.


Doo Die
отправлено 02.06.10 08:27 # 49


Кому: Cepesch, #39

> Линукс он безопаснее так как его завирусовать это почти анрыл

При наличии кривых рук и свободного времени там такоооого наворотить можно ;)


Doo Die
отправлено 02.06.10 08:29 # 50


Кому: blackfloyd, #42

> проблемы с сетями (начиная с vista) решены не были. а именно - при работе в сетях с winxp и linux. глюки, при прочих равных и соблюдении процедуры настройки сети, к сожалению бывают.

[мерзко рж0т]

Звонок в техсаппорт M$: "Здравствуйте, у меня винда уже год работает и ни разу не зависла и не сглючила. Что я неправильно делаю?"


roman 7
отправлено 02.06.10 08:55 # 51


>В рамках укрепления демократии комменты временно отключены.
>Как только поборники законности и всеобщего равенства угомонятся, включу обратно.
>Да здравствует демократия!

Не пугайте, пожалуйста.

>А к нему взял Windows 7, чтобы (как обычно) быть на острие прогресса.

[сидит на висте, мучается]


SnowMan
отправлено 02.06.10 08:55 # 52


Кому: Кремень, #34

> А ещё Office XP и Office 2007 - уж такой новый интерфейс, а по функционалу всё едино.

Неправда, ты так пишешь скорее всего от того, что никогда сильно не пользовался например написанием формул. Уж поверь, работа через внешний MS equation и работа со встроенными функция в офисе 07 - это очень ощутимая разница. Когда курсовая работа содержит 58 печатных листов формул, понимаешь это особенно ярко :)

На семерке сижу только потому, что нет нормально локализованной XP x64. А очень хочется, чтобы 4 ядра шевелились на полную. Про проблемы с настройкой сети между 7 и XP - судя по форумам специалистов, это не баг, это один из способов народ потихоньку пересаживать на 7. Плюс прекратилась активная работа по выпуску заплаток для XP.
Из смешных и непонятных функций семерки - откройте несколько окон, возьмите одно из них мышкой за верхнюю часть и "встряхните" :)


Борец с идеями
отправлено 02.06.10 08:55 # 53


Кому: naxxodka, #13

> После того как взял себе iMac с макосью, соответственно, понять не могу как раньше виндузами пользовался.
> Причем сначала все кололо своей непривычностью и непохожестью, но теперь обвыкнув не могу себе нафантазировать, что решил вернуться к виндузам и неяблокам.

Ага, только у меня такое с ubuntu..


Косикава
отправлено 02.06.10 08:55 # 54


Кому: Goblin, #0
У вас же вроде Мак был, как личные ощущения от двух систем?


Camikadze
отправлено 02.06.10 09:01 # 55


Кому: Goblin, #1

> Трудоспособность в последнее время начала давать серьёзные сбои.
> На десять частей не разорваться, и даже что-то одно толком не сделать.

Подозреваю, что возраст сказывается. Сам сейчас в таком же раздрае, хотя деятельность не такая многогранная. И еще в отпуск хочется, задрал этот гребанный Север ;)


Сыч
отправлено 02.06.10 09:02 # 56


Кому: Cepesch, #39

> Линукс он безопаснее так как его завирусовать это почти анрыл.

[Чешет затылок в раздумьях]

Разрешите поинтересоваться, это вы личном опыте узнали или прочитали где?


Бэндэр
отправлено 02.06.10 09:02 # 57


Дмитрий Юрьевич, не пробовал пользоваться спец-программами для организации времени? Например, МайндМап.


azl
отправлено 02.06.10 09:36 # 58


> Семёрка в плане юзабельности - лучшее, что сделала одна небольшая и мягкая компания.

О юзабельности расскажи стиву джобсу.


Jonah
отправлено 02.06.10 10:07 # 59


Кому: SnowMan, #52

> . Когда курсовая работа содержит 58 печатных листов формул, понимаешь это особенно ярко :)

58 страниц формул в "Офисе"? Ну ты даешь. TeX освоить куда проще.


Сет
отправлено 02.06.10 10:24 # 60


Я, правда, и сам не знаю, какие там у него спецфишки, так что особо не расстроился. Однако далее оказалось, что на моей Висте этого спецдрайвера не нашлось. Хорошо, дома два компа - подключил принт0р ко второму и ладно.

Аналогичная ситуация и со многими другими программами и устройствами - привычные версии оказываются несовместимыми с Вистой. Пришлось искать новые версии а иногда и новые программы. Например, ПортишонМажик - с Вистой не совместим, мерзавец.

Интересует, насколько все хорошо с 7-й Виндой? Идут ли под ней по крайней мере те программы, которые идут под Вистой?


Сет
отправлено 02.06.10 10:26 # 61


ч0рт - кривые руки + элитный браузер.

Речь в предыдущем посте была про принтер от ХуйлитПаккард, который с трудом установился под Вистой, только со стандартным драйвером, и ограниченным функционалом, без спецфишек.


vasmann
отправлено 02.06.10 10:36 # 62


Кому: Gecko, #22

ну раз говорим А, то надо говорить и Б
Для обратного вращения
Win+Shift+Tab


vasmann
отправлено 02.06.10 10:44 # 63


Кому: MAK, #33

> Тама кнопки управления окном не там

Зато тама есть Compiz Fusion.


Kotik
отправлено 02.06.10 11:14 # 64


Кому: hairsphere, #18

> Семерка покорила мое сердце одной единственной кнопочкой - "Свернуть все окна"

А вот я бы конечности подрихтовал тому, кто такое придумал ) И панель задач "не такая, как все" ). Надеюсь, это можно твитерами подправить.
PS. Хорошо, что коментсы включили, как же без них на фотоконкурсе голосовать?


WinDBladE
отправлено 02.06.10 11:23 # 65


Кому: Goblin, #1

> Говны плещут — драккар идёт, слава Одину!

[упал под стол] Разрешите утащить в качестве цитаты? :)


Soldier
отправлено 02.06.10 11:55 # 66


Про комменты: я уж подумал, что Тупи40к рухнул от ссылки на самого себя...


The Constantine
отправлено 02.06.10 12:32 # 67


А кто-нибудь заморачивался с ОС "Синяя птица"? что из себя представляет???


Стропорез
отправлено 02.06.10 12:36 # 68


Кому: Doo Die, #50

> Звонок в техсаппорт M$: "Здравствуйте, у меня винда уже год работает и ни разу не зависла и не сглючила. Что я неправильно делаю?"

Ответ: извлеките Ваш жёсткий диск из ящика стола и подключите его к компьютеру.


goosetea
отправлено 02.06.10 12:37 # 69


да здравствует автократия!!!


crusader1
отправлено 02.06.10 12:49 # 70


Кому: Broxt, #30

> Это совершенно другая система.

Да ну?


Gecko
отправлено 02.06.10 12:57 # 71


Кому: Ay49Mihas, #45

> Товарищи! Я нахожусь в Great Moscow Time + 4, не слышал, чо с комментами случалось.

Их отключали (с)!

Активизировались поклонники Юры музыканта.


Бабай
отправлено 02.06.10 13:07 # 72


Дим Юрьич, а Семерка и правду хороша!

В отличии от Висты к ней нареканий меньше, да и гораздо попроизводительней будет!

А графическая оболочка, скажем, несколько отличается от вистовской. Короче говоря, название удачное, счастливая семерка! :)


Unwanted
отправлено 02.06.10 13:08 # 73


Самое приятное, что есть в Win7 это новый таскбар и возможность прилеплять окошки к краям экрана, чтобы они занимали ровно половину места, экономит кучу времени.


ASIO
отправлено 02.06.10 13:34 # 74


Кому: Beefeater, #43

> А линупс и остальных страшных зверей оставь бородатым одминам и подросткам, не знающим, нафиг он им сдался.

Это ты как специалист заявил ?


Алехандро
отправлено 02.06.10 15:11 # 75


Кому: Кремень, #34

> А ещё Office XP и Office 2007 - уж такой новый интерфейс, а по функционалу всё едино.

Часть моих функций по работе составляет эникейщество 20 компов. MS Офис используется плотно (десятки документов word и excel открыюватся/редактируется в день каждым пользователем), но не глубоко и мощно (как у камрада с формулами на 57 страниц). На основе своего опыта обслуживания этих 20 компов заявляю, что офис 2007 (перешли на него с офиса2003, года 1.5-2 назад) работает значительно стабильнее, безглючней и быстрее, жалоб от юзеров (тут чота раскорячилось, тут что не открывается и тп) почти не имею, что положительно сказывается на моём душевном здоровье. :)
Хотя, наверное, это не заслуга офиса2007, а недостатки предыдущих выпусков.


Warthog
отправлено 02.06.10 15:29 # 76


> А к нему взял Windows 7

[пляшет в валенках]

Наши ряды множатся!!!

Д.Ю., удачного использования!


Littlewolf
отправлено 02.06.10 15:40 # 77


Кому: Goblin, #1

> Говны плещут — драккар идёт, слава Одину!

А как же Кришна? Камрады, я что пропустил религиозную революцию на тупичке?

[удивленно чешет в затылке]


mata
отправлено 02.06.10 16:00 # 78


Говорят, что в следующем году переход на Win7 ожидается массовым и чуть ли не будет входить в обязаловку, что касаемо "офисной" индустрии.


deus_irae
отправлено 02.06.10 16:16 # 79


всё никак не пойму, почему всем не нравится "виста".
наверное, у меня какая-то особенная "виста", которая не виснет, не глючит и стабильно работает.


Алехандро
отправлено 02.06.10 16:23 # 80


Кому: mata, #78

Windows XP SP3 будет поддерживаться фирмой-производителем до 8 апреля 2014 года.
Если нет требований какого-то программного или аппаратного обеспечения, особых причин переходить на Win7 нет. Другое дело, конечно, что новые компьютеры с Windows XP продавать почти никто не будет.


mata
отправлено 02.06.10 16:24 # 81


Кому: deus_irae, #79

> всё никак не пойму, почему всем не нравится "виста".
> наверное, у меня какая-то особенная "виста", которая не виснет, не глючит и стабильно работает.

Многим нравится и тебе широко повезло, пользуйся пока везет и храни обет молчания.


mata
отправлено 02.06.10 16:29 # 82


Зачем продавать компьютеры с XP, если программу достаточно переустановить, просто системные требования значительно возрастают.


drot
отправлено 02.06.10 16:40 # 83


Мой дружбан тут начитался и окно разбил . Хочет камедий.


Ay49Mihas
отправлено 02.06.10 16:48 # 84


Кому: Gecko, #71

> Их отключали (с)!

Ну эт я понял :)

> Активизировались поклонники Юры музыканта.

Чо, прям настолько активизировались? Небось ещё голых негров постили? :-D


Алехандро
отправлено 02.06.10 16:50 # 85


Кому: mata, #82

> Зачем продавать компьютеры с XP, если программу достаточно переустановить

У XP ниже требования к железу и она дешевле, поэтому некоторые нетбуки и т.п. до сих пор продают с XP.


Doom
отправлено 02.06.10 17:19 # 86


> Говны плещут — драккар идёт, слава Одину!

Метко! :)


MIG-27
отправлено 02.06.10 17:23 # 87


Кому: Кремень, #34

А что в XP мегарадикально с появлением сервис-паков менялось?


MIG-27
отправлено 02.06.10 17:35 # 88


Кому: mata, #82

В смысле зачем? Нетбуки например не все потянут 7.


MIG-27
отправлено 02.06.10 17:39 # 89


Кому: Cepesch, #39

> Но когда буду многоядерник брать -придется 7 ставить ( ну не силен я в линуксе).

Так и XP многоядреность поддерживает, нет?


Seanis
отправлено 02.06.10 17:54 # 90


Стоит на домашнем десктопе XP x86 и W7 x64, до выхода W7 RC стояли XP и Vista x64
Так вот, разницы особой между Вистой и "Семёркой" не заметил.
Фейс почти одинаков, с совместимостью в семёрке получше вроде.
И та, и та довольно шустрые, но XP всё равно шустрее :).


Seanis
отправлено 02.06.10 17:59 # 91


Кому: MIG-27, #89
> Так и XP многоядреность поддерживает, нет?

Кривовато она многоядерность поддерживает. "Семерка" (да и Виста) не в пример лучше.


ASIO
отправлено 02.06.10 18:04 # 92


Кому: Seanis, #91

> Кривовато она многоядерность поддерживает. "Семерка" (да и Виста) не в пример лучше.

В чём заключается эта "кривоватость" ?


Seanis
отправлено 02.06.10 18:05 # 93


Кому: hairsphere, #18
> Семерка покорила мое сердце одной единственной кнопочкой - "Свернуть все окна". Достаточно провести мышкой до упора вправо-вниз и кликнуть не глядя и все сворачивается.

Как интересно.
А я вот как пользовал волшебное сочетание Win+D на XP, так и продолжил на Висте, а теперь и на "семёрке" :)
А мышкой как то непривычно...


Doom
отправлено 02.06.10 18:10 # 94


Кому: MIG-27, #87

> А что в XP мегарадикально с появлением сервис-паков менялось?

ЮСБ-2, поддержка больших винтов и бранд, туды его, мауэр!


Seanis
отправлено 02.06.10 18:19 # 95


Кому: ASIO, #92

> Кривовато она многоядерность поддерживает. "Семерка" (да и Виста) не в пример лучше.
>
> В чём заключается эта "кривоватость" ?

Хм. Вот, с сайта майкрософта: http://technet.microsoft.com/ru-ru/magazine/2007.02.vistakernel.aspx
>Windows Vista содержит множество усовершенствований в области процессов и потоков, включая использование счетчика циклов центрального процессора для более равномерного выделения ресурсов

Еще улучшена работа графической подсистемы в многопоточном окружении. DirectX10 именно поэтому есть только начиная с Висты.


DmitryM
отправлено 02.06.10 18:32 # 96


Кому: Goblin, #1

> Заработало.

Спасибо за доверие.


namelessgrey
отправлено 02.06.10 18:36 # 97


Кому: MIG-27, #87

Мегакардинально - ничего, да.
Только не все программы, типа фотошопа цс3 (или даже цс2) шли под сервис-паки меньше третьего, сволочи.
Многоядерность отлично поддерживается.
:-)


MAK
отправлено 02.06.10 19:51 # 98


Кому: vasmann, #63

> Зато тама есть Compiz Fusion.

А ты, начитанный!


Urgr
отправлено 02.06.10 20:01 # 99


Я семерку сначала было полюбил, а потом обратно разлюбил. Но жена уговорила на ноутбуке оставить, дескать красиво. Теперь каждый раз как она в ём что-нибудь сломает, мучаюсь с семеркой!


Молодой
отправлено 02.06.10 21:24 # 100


[нагло пользуется вновь ослабленной демократией]



cтраницы: 1 | 2 всего: 171