Подхоронили

04.06.10 10:47 | Goblin | 423 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Великая княгиня Леонида Георгиевна Романова похоронена в великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора Петербурга. Ранее в соборе состоялось отпевание, которое возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

После службы все желающие смогли подойти к гробу, чтобы проститься с княгиней. Затем гроб закрыли, вынесли на улицу и погрузили в катафалк. Под церковное пение за машиной двинулась колонна людей во главе с архиепископом Кириллом, главой дома Романовых великой княгиней Марией Владимировной и ее сыном Григорием Михайловичем.
Княгиня Леонида Георгиевна Романова похоронена в Петербурге

Прикольно: Романов предал вверенное ему богом Отечество.
Спровоцировал в России гражданскую войну, стоившую нам десятка миллионов жизней.

А — эвон как.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 423, Goblin: 2

pikachu
отправлено 04.06.10 10:51 # 1


Великая Эпическая и Легендарная княгиня Всея Руси Леонида Георгиевна Романова.

Интересно, когда они уже перестанут размножаться. А то родственников божьего помазанника слишком дохуя много! Надо гуманитарной резинки им выслать что ли!!!


SirJuffin
отправлено 04.06.10 10:53 # 2


Заголовок великолепен! Выл в голос.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.06.10 10:55 # 3


Странно, что первых лиц государства на похоронах не было и трансляции на всю страну с речами о "невосполнимой потере".


Scald
отправлено 04.06.10 10:55 # 4


Кому: pikachu, #1

> Надо гуманитарной резинки им выслать что ли!!!

Лучше гуманитарного брома.


mikh0503
отправлено 04.06.10 10:57 # 5


Империя рыдала и скорбила. И весь просвещенный мир с ней.


Kuzmitch
отправлено 04.06.10 10:57 # 6


Кому: Scald, #4

> Лучше гуманитарного брома.

И мелиссы на ночь.


melnik
отправлено 04.06.10 10:58 # 7


Если Сталин при нынешней власти негодяй, Николай 2, понятно, просто святой.


ignatiy
отправлено 04.06.10 11:00 # 8


Устроили в соборе общежитие.


BadBlock
отправлено 04.06.10 11:00 # 9


Говорят, похороны в Петропавловской крепости организовали те же самые люди, которые требовали вынести Ленина из мавзолея под лозунги "кладбищу не место в центре Москвы".

Кто Ленин — и кто эта никому нах не нужная княгиня?


Greensleeves
отправлено 04.06.10 11:02 # 10


> Великая княгиня Леонида Георгиевна скончалась в Мадриде 24 мая на 96-ом году жизни

Всю жизнь (почти век!) жила за границей, и померла за там же, а хоронить привезли в Россию?
А смысл? Не понимаю.:(


Nirvano
отправлено 04.06.10 11:02 # 11


Ну это еще ничего. Царская семья Николая 2 причислена к лику святых. Это меня всегда очень радовало. Особенно если учесть его прижизненные деяния.

Православная церковь всегда и почти во всех странах была "Министерством Религии", особенно это хорошо видно в России. Всегда приспосабливалась к обстановке, на ходу меняя мнения и оценки, проявляя при этом изрядное политическое чутье, граничащее с проституцией.


XPOH21
отправлено 04.06.10 11:02 # 12


Мракобесие и кугутство; а еще сегодня показали мордатенького дворянина-то по первому-то. И фамилия через дефис и вздыхало всей утробой, а ебальце так и просило за упокой....


Zakharoff
отправлено 04.06.10 11:02 # 13


У меня сложилось мнение, что современных приверженцев царя убедить в его сучьей сущности, задача не только проблематичная но и сугубо неблагородная, бесполезная. За то для них несомненно- Сталин "кровавый упырь". Ну а первый "преданный" всеми "святоша".


Goblin
отправлено 04.06.10 11:03 # 14


Кому: Nirvano, #11

> Царская семья Николая 2 причислена к лику святых.

Говорят, страстотерпцев.

Что несколько иное.


Nirvano
отправлено 04.06.10 11:03 # 15


Кому: melnik, #7

> Николай 2, понятно, просто святой.

официально, причем, признанный Православной церковью святой.
пруфлинк: http://www.pravoslavie.ru/news/sobor/glav.htm


motorin
отправлено 04.06.10 11:04 # 16


Кому: Goblin

>Романов предал вверенное ему богом Отечество.
>Спровоцировал в России гражданскую войну, стоившую нам десятка миллионов жизней.


Вроде бы всем очевидный факт, но нет - святой!
Сталина к ответу!


Olsegor
отправлено 04.06.10 11:04 # 17


>Под церковное пение за машиной двинулась колонна людей

Вот откуда такие берутся? Небось половина из них пионерами была, а то и комсомольцами-коммунистами.

>Великая княгиня Леонида Георгиевна скончалась в Мадриде 24 мая на 96-ом году жизни.

Так пусть бы там и хоронили.


Uho
отправлено 04.06.10 11:07 # 18


После бюстика Маннергейма не удивительно


Fadre
отправлено 04.06.10 11:08 # 19


И при чём здесь Леонида?


Nirvano
отправлено 04.06.10 11:08 # 20


Кому: Goblin, #14

> Говорят, страстотерпцев.
>
> Что несколько иное.

Да иное во всеросийском масштабе. но


До этого царственные мученики были прославлены как местночтимые святые в Екатеринбургской, Луганской, Брянской, Одесской и Тульчинской епархиях Русской Православной Церкви.
http://www.pravoslavie.ru/news/sobor/glav.htm



Fall
отправлено 04.06.10 11:08 # 21


Требую фильм-шЫдевр "Похороны Княжны"!!!!!!!!!!!!!!


pikachu
отправлено 04.06.10 11:09 # 22


Кому: Greensleeves, #10

> Великая княгиня Леонида Георгиевна скончалась в Мадриде 24 мая на 96-ом году жизни
>
> Всю жизнь (почти век!) жила за границей, и померла за там же, а хоронить привезли в Россию?
> А смысл? Не понимаю.:(

Быдлу не понять Высокой Духовности!

Прилечь рядом с Николашей - очень пачетно!


Господин Уэф
отправлено 04.06.10 11:10 # 23


Кому: Greensleeves, #10

> Всю жизнь (почти век!) жила за границей, и померла за там же, а хоронить привезли в Россию?
> А смысл? Не понимаю.

Из Франции и Германии в Россию везут захоранивать ядерные отходы, а из Испании - т.н. "великих княгинь". Всё понятно - такое им не надо.

Непонятно только, в чём проявилось величие усопшей княгини.

Ну, что она за свою жизнь сделала великого?


AshwoodTrax
отправлено 04.06.10 11:11 # 24


Николай II Александрович Романов был весьма посредственным правителем, посредственность (именно как правителя, хороший он там был отец, друг, христианин и т.д. - сейчас не важно) которого в смутное и сложное время оказалась для России роковой. На память сразу приходит М.С.Горбачев - тоже слабый правитель в смутное время и с соответствующими последствиями.
Но... вроде провозглашалась "сын за отца не отвечает". С чего вдруг отказать члену дома романовых в его родовой усыпальнице. На мой взгляд, когда есть возможность хоронить всех членов рода в одном месте - это очень правильно.


motorin
отправлено 04.06.10 11:11 # 25


Кому: Fall, #21

Фильм назвать "Княжна", режиссер Лунгин, в главной роли Мамонов.


Nirvano
отправлено 04.06.10 11:12 # 26


Кому: Fadre, #19

> И при чём здесь Леонида?

Здесь Спарта! :)


Said
отправлено 04.06.10 11:12 # 27


>Под церковное пение за машиной двинулась колонна людей во главе с архиепископом Кириллом...

С архиепископом понятно. Но вот эти люди, которые колонной, они, интересно, кто?


Kurtz
отправлено 04.06.10 11:12 # 28


Да достала эта возня с гражданином Романовым.


boondocksaint
отправлено 04.06.10 11:12 # 29


Плюс - всегда очень смешно, когда кто-то по телевизору яростно ратует за восстановление монархии. Ебанаты.


Olsegor
отправлено 04.06.10 11:13 # 30


Кому: Господин Уэф, #23

> Ну, что она за свою жизнь сделала великого?

Видимо, родилась. Ну и еще была одним из "живых столпов противостояния коммунизму".
А вообще непонятны люди, у которых все эти "Великие Князья и Княгини" в эпоху атома могут вызывать какие-то эмоции, кроме смеха.


chum
отправлено 04.06.10 11:14 # 31


Ну, в Польше уже начали президентов к королям подкладывать, и наши, наверное, надеются не отстать!


Fall
отправлено 04.06.10 11:14 # 32


Кому: motorin, #25

> Кому: Fall, #21
>
> Фильм назвать "Княжна", режиссер Лунгин, в главной роли Мамонов.

Ну да, если барину доверить, получится "Жопа княжны"


boondocksaint
отправлено 04.06.10 11:15 # 33


Кому: Said, #27

> Но вот эти люди, которые колонной, они, интересно, кто?

аристократы, бля. [Проститься с княгиней пришли представители итальянской, французской, испанской и российской аристократии.]

И, кстати - почему не приехала английская королева? Западло, что ль? :)


Kurtz
отправлено 04.06.10 11:15 # 34


Кому: boondocksaint, #29

> Плюс - всегда очень смешно, когда кто-то по телевизору яростно ратует за восстановление монархии. Ебанаты.

Тем более что легитимных наследников уже вроде как и нет. Дерутся между собой - а толку?


Greensleeves
отправлено 04.06.10 11:15 # 35


Кому: Господин Уэф, #23

> Из Франции и Германии в Россию везут захоранивать ядерные отходы, а из Испании - т.н. "великих княгинь"

Здорово ты параллель провел!:)

Кому: pikachu, #22

> Прилечь рядом с Николашей - очень пачетно!

В определенных кругах, наверное, почетно, да.


AshwoodTrax
отправлено 04.06.10 11:15 # 36


Кому: Господин Уэф, #23

> Непонятно только, в чём проявилось величие усопшей княгини.
>
> Ну, что она за свою жизнь сделала великого?

Это просто титул.
Например, если ваша должность - старший инженер, это же не значит, что вы самай старший по возрасту инженер в организации.


Кикутиё
отправлено 04.06.10 11:16 # 37


Блин, вот почему, кладбище в центре Москвы - это недопустимо, а кладбище в центре Питера - так пожалуйста?
Где вопли возмущённой общественности?


Булкин
отправлено 04.06.10 11:17 # 38


А — эвон как. (с)

А хули. Возбуждают в гражданах монархические чуйства. За рога и к истокам блядь. И что характерно, многим нравится. Всё больше в народе потомков поручиков голицыных и купцов высших гильдий. Если послушать, так каждому четвёртому большевики какой-нибудь косяк запороли, и если бы не 17 год то.. Даже жена любимая бормочет про каких-то предков, владельцев чего-то там на бадаевских складах и что характерно верит в то что говорит. Об людях это я конечно по родному Питеру сужу, если отъехать от города километров двести, ситуация меняется на прямо противоположную, что не может не радовать.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.06.10 11:17 # 39


Кому: Господин Уэф, #23

> > Ну, что она за свою жизнь сделала великого?

За чашкой с кофием осуждала кровавый советский режим, в разных интервью признавалась в любви к России.


XPOH21
отправлено 04.06.10 11:18 # 40


Господин Уэф: ешкин кот.. вы чё новын ни бачылы? она в девяностых нас приезжала-жалела, детей в лоб целовала, у джабраилово-березовских в балчуго-рэдисон-славянских в лучших нумерах дневала-ночевала, а вы: быдло


Кондрат
отправлено 04.06.10 11:18 # 41


Кому: Greensleeves, #10

> Всю жизнь (почти век!) жила за границей, и померла за там же, а хоронить привезли в Россию?
> А смысл? Не понимаю.:(

В России место на кладбище дешевле. Если не ошибаюсь, то за бугром место сдается в аренду, и потомки усопшего должны ее периодически продлевать, иначе могилку сравняют, а место перепродадут.


GhostDoG
отправлено 04.06.10 11:18 # 42


Кому: Кикутиё, #37

> вот почему, кладбище в центре Москвы - это недопустимо, а кладбище в центре Питера - так пожалуйста?

Всё дело в не правильном чучеле


Tasuja
отправлено 04.06.10 11:18 # 43


> Великая княгиня Леонида Георгиевна Романова

Простите мне мою неграмотность, но всегда был уверен, что дворянские титулы раздавались государством и им же "обеспечивались". Нет государства - нет дворянских титулов. Так откуда же она Великая княгиня? Сословия скоро сто лет как отменили вроде.


Olsegor
отправлено 04.06.10 11:18 # 44


Кому: boondocksaint, #29

> Плюс - всегда очень смешно, когда кто-то по телевизору яростно ратует за восстановление монархии. Ебанаты.

Ну, если всех до единого сделают Великими Князьями или Дворянами - ради бога)


Стинги
отправлено 04.06.10 11:19 # 45


Кому: AshwoodTrax, #24

> С чего вдруг отказать члену дома романовых в его родовой усыпальнице.

То что усыпальница находится в центре большого города, да еще и в музее - это нормально? Почему не вижу, как родственников Ленина хоронят в Мавзолее?


Летью
отправлено 04.06.10 11:20 # 46


Не то что бы Ники 2 предал свое Отечество, скорее просрал в силу своего скудоумия, но, безусловно, святости ему это не отбавляет.
А так, с благими костями, верным путем ;)


vargan
отправлено 04.06.10 11:20 # 47


В Россию привезли, наверное, потому что хоронить в европах дорого, потом ежегодно за могилку платить абон.плату придется )) (вспоминая заметку на тупичке).
а тут в пиздатом месте, незадорого договорились!


boondocksaint
отправлено 04.06.10 11:21 # 48


Кому: Olsegor, #44

> Ну, если всех до единого сделают Великими Князьями или Дворянами - ради бога)

А кто ж прислуживать-то будет? Монархия без грязной крестьянской черни - это не монархия!


Гном чирдашный
отправлено 04.06.10 11:21 # 49


Как говорится - Умерла так умерла!
И нех и пох!
Сколько их однако причасных заочно к истории страны!


Capricorn
отправлено 04.06.10 11:22 # 50


Скорбим ...помним... не забудем.Видать сильно за Рассею страдала, жалко-все-таки чья-то бабушка.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.06.10 11:25 # 51


Кому: AshwoodTrax, #24

> С чего вдруг отказать члену дома романовых в его родовой усыпальнице. На мой взгляд, когда есть возможность хоронить всех членов рода в одном месте - это очень правильно.

А Ленину, Ленину, можно в мавзолее в центре города лежать? Он кстати, тоже из дворян.


AshwoodTrax
отправлено 04.06.10 11:27 # 52


Кому: Стинги, #45

Потому что романовых хоронят там со времен основания Питербурга. И потом вам не кажется, что разница между родовой усыпальницей и мавзолеем очевидна. Вы, например, видели, чтобы в египетских пирамидах (а мавзолей - суть та же пирамида, только маааленькая) лежало ДВА фараона или подхоранивались ПОТОМКИ фараона?


RedFelix
отправлено 04.06.10 11:27 # 53


Кому: Булкин, #38

Это потому, что в столицах живёт просвещённая аристократия, а в глубинке - тупое быдло!!!
[на секунду ощутил себя аристократом, опомнился]


Wanted
отправлено 04.06.10 11:28 # 54


Так Николай 2 отрекся еще до смерти, нет?

То есть наследников у него сейчас по всем правилам монархии быть не может?


Доктор Верховцев
отправлено 04.06.10 11:29 # 55


и чем же сия дама прославилась, что столько шума?


AshwoodTrax
отправлено 04.06.10 11:29 # 56


Кому: Хмурый_Сибиряк, #51
Я не против.
Едва ли Ленин и его последователи хотели бы погребения и отпевания по православному обряду.


486dx2
отправлено 04.06.10 11:30 # 57


Кому: Хмурый_Сибиряк, #51

> А Ленину, Ленину, можно в мавзолее в центре города лежать? Он кстати, тоже из дворян.

Из дворян? Тогда его логично тоже к Николаю 2 подложить.


Dok
отправлено 04.06.10 11:31 # 58


Ну ваще-то на Марсовом поле тож кладбище, причем весьма странных людей. Ничо, стоит так...

А на Романова было приятно смотреть - такой элегантный... ну прям вор-международник...


Greensleeves
отправлено 04.06.10 11:31 # 59


Кому: Кондрат, #41

> В России место на кладбище дешевле. Если не ошибаюсь, то за бугром место сдается в аренду, и потомки усопшего должны ее периодически продлевать, иначе могилку сравняют, а место перепродадут.

Сэкономить на нас решили? Теперь понятно.

Кому: AshwoodTrax, #24

> С чего вдруг отказать члену дома романовых в его родовой усыпальнице. На мой взгляд, когда есть возможность хоронить всех членов рода в одном месте - это очень правильно

Ага, а то они потом в родительский день заколебаются по кладбищам скакать [как мы]!!!
(один-на одном кладбище схоронен, другой на другом). А тут все:"Чинно-благородно, по-старому!!!"(с)


486dx2
отправлено 04.06.10 11:31 # 60


Кому: Wanted, #54

> Так Николай 2 отрекся еще до смерти, нет?
> То есть наследников у него сейчас по всем правилам монархии быть не может?

Он когда отрекался - в кармане пальцы крестиком держал!


Svart
отправлено 04.06.10 11:31 # 61


Кому: pikachu, #22

> Прилечь рядом с Николашей - очень пачетно!
>

в шахте под Свердловском?


SherXan
отправлено 04.06.10 11:32 # 62


В Севастополе есть на главной улице Покровский собор.Там, на входе, висят друг напротив друга иконы. Одна канонизированного Феодора Ушакова (вроде как, есть за что), другая - Страстотерпца II. Вроде бы и город с давними военно-морскими традициями, а как не зайдешь - возле Ушакова одна-две свечки, возле Николая - на порядок больше.


Svart
отправлено 04.06.10 11:32 # 63


Кому: AshwoodTrax, #24

> С чего вдруг отказать члену дома романовых в его родовой усыпальнице.

она от морганатического брака получилась, к дому Романовых отношения не имеет


Beaths
отправлено 04.06.10 11:33 # 64


> В 1992 году здесь похоронили правнука Александра II - великого князя Владимира Кирилловича, а в 1995 году сюда был перевезен прах его родителей из Германии.

А что они для Всея Руси полезного сделали, интересно? Все эти князья/княгини?


Olsegor
отправлено 04.06.10 11:35 # 65


Кому: boondocksaint, #48

Ну, придумают какую-нибудь шкалу, типа тупо "Князь", "Великий Князь", "Величайший", "Пренаивысокоблагородный"

Кому: AshwoodTrax, #52

> Потому что романовых хоронят там со времен основания Питербурга.

Возможно, ты будешь удивлен, но примерно в начале ХХ века эту тему с царями-императорами у нас в ПИтербурге прикрыли.


Capricorn
отправлено 04.06.10 11:35 # 66


Кому: vargan, #47

Наверно метро рядом,центр,есть возможность расширения.Скоро ролик в заграницах изваяют.Типа возьмем на вечный покой...из хорошей семьи...


Red Monkey
отправлено 04.06.10 11:36 # 67


Ничего, в России земли много, вообще всех дворян похоронить можно!!!


Стинги
отправлено 04.06.10 11:37 # 68


Кому: AshwoodTrax, #52

> Вы, например, видели, чтобы в египетских пирамидах (а мавзолей - суть та же пирамида, только маааленькая) лежало ДВА фараона или подхоранивались ПОТОМКИ фараона?

Хорошее сравнение! Как быть с тем, что в Мавзолее в свое время еще и Сталин лежал?


Svart
отправлено 04.06.10 11:39 # 69


Кому: Svart, #63

> она от морганатического брака получилась, к дому Романовых отношения не имеет
>

наврал


Очень толстый
отправлено 04.06.10 11:40 # 70


Интесно кто у нас сейас царем то будетЬ!!!! Чувствую драка начнется!!! Иски в страсбургский суд, призывы к мировой общественности, крестные ходы и всенощные молитвы на могиле Н-2. Готовлю попкорн.


Кикутиё
отправлено 04.06.10 11:43 # 71


Кому: GhostDoG, #42

> Всё дело в не правильном чучеле

Осуждают кладбище в целом.


basist
отправлено 04.06.10 11:43 # 72


Кому: Nirvano, #26

> Фильм назвать "Княжна", режиссер Лунгин, в главной роли Мамонов.

Ну ты меня просто убиииил)))))))))


Joker
отправлено 04.06.10 11:43 # 73


Кому: Red Monkey, #67

> вообще всех дворян похоронить можно!!!

Звучит как лозунг! ;)


Зверокрыс
отправлено 04.06.10 11:43 # 74


А в чём её величие? Извините.


Fall
отправлено 04.06.10 11:44 # 75


Княжья общага, блн. Post mortem.


SherXan
отправлено 04.06.10 11:44 # 76


Кому: Wanted, #54

> Так Николай 2 отрекся еще до смерти, нет?
> То есть наследников у него сейчас по всем правилам монархии быть не может?

Хуже, там согласно прописанным правилам престолонаследия невесело для Кириллов с княгинями Леонидами получается. Потому как все дворяне Романовы опосля революции либо неправославные, либо разведенные, либо ещё по какой причине не могут быть самодержцами. Специалисты разбирались - там куда больше прав на немецкий гипотетический престол.


AshwoodTrax
отправлено 04.06.10 11:45 # 77


Кому: Olsegor, #65

> Возможно, ты будешь удивлен, но примерно в начале ХХ века эту тему с царями-императорами у нас в ПИтербурге прикрыли.

Прошу прощения, но некоторые тоже в запале бывают Масква пишут - без обид. В начале двадцатого века в России была прикрыта монархическая форма правления. Усыпальница дома Романовых - безусловно связана с монархией, но не так прямолинейно как вам хочется. Прямолинейность выдает поклонника фразы "...до основания, а затем..." - эта фраза виновата в бедах Росии не менее Николая II.


Joker
отправлено 04.06.10 11:45 # 78


Кому: Зверокрыс, #74

> А в чём её величие?

Типа под царское отродье в свое время легла, вот и все величие


Ant
отправлено 04.06.10 11:45 # 79


Кому: Хмурый_Сибиряк, #39

> За чашкой с кофием осуждала кровавый советский режим, в разных интервью признавалась в любви к России.

Интересно, чего ж не переехала, когда режима не стало? :)


vargan
отправлено 04.06.10 11:46 # 80


Кому: SherXan, #62
да хуле, народу по ушам ездят!
вон у меня теща к примеру, всю жизнь прожила в городе, а как-то раз по телевизору увидала программу про Сталина, и я тут был неподалеку, мгновенно начала выть про ужасы сталинизма, да про то, что все крестьянство он уничтожил-вот откуда что, хер его знает. причем, повторюсь, не из деревни, не из крестьянства, репрессированных в семье тоже не было...
о чем толкует?
мозги засраны.


Хорек Паникер
отправлено 04.06.10 11:47 # 81


Кому: Хмурый_Сибиряк, #3

> Странно, что первых лиц государства на похоронах не было и трансляции на всю страну с речами о "невосполнимой потере".

Узрел репортаж, то ли с организации мероприятия, то ли во время проведения. В камеру говорил представитель семьи Романовых (как то так), он сказал, что семья хочет скромных похорон, без помпезу.

Наверное поэтому, а может и птица не того полета, чтобы первые лица присутствовали

ЗЫ: В том же репортаже княгиню называли самопровозглашенной императрицей, но добавили, поскольку вступила в неравный брак, по всем монаршим каконам лишилась целой кучи привилегий званий и т.п.


Sup4ik
отправлено 04.06.10 11:48 # 82


Посоветуйте пожалуйста авторитетные книги о политической ситуации в царской России в начале прошлого века и о роли Николая второго в ней. В интернетах все всё разное пишут. Кто хвалит, кто ругает. Хочется узнать достоверную и, главное, объективную информацию, чтобы заиметь своё мнение.


Evg_74
отправлено 04.06.10 11:49 # 83


Кому: Очень толстый, #70

> Интесно кто у нас сейас царем то будетЬ!!!! Чувствую драка начнется!!!

Пересмотри фильм Кеосаяна "Корона Российской Империи". В фильме очень хорошо показано про это.
Считаю, что современная действительность может по накалу идиотии переплюнуть киношные страсти в лёгкую!


Кикутиё
отправлено 04.06.10 11:50 # 84


Кому: AshwoodTrax, #52

> разница между родовой усыпальницей и мавзолеем очевидна.

И то и другое - суть кладбище.

Вы, например, видели, чтобы в египетских пирамидах (а мавзолей - суть та же пирамида, только маааленькая)

ну да, а мы по сути - те же египтяне, только хуй больше и автомат настоящий.


vargan
отправлено 04.06.10 11:52 # 85


Кому: Sup4ik, #82
Собрание сочинений В.И.Ленина возьми!


486dx2
отправлено 04.06.10 11:54 # 86


Кому: Sup4ik, #82

> Посоветуйте пожалуйста авторитетные книги о политической ситуации в царской России в начале прошлого века и о роли Николая второго в ней. В интернетах все всё разное пишут. Кто хвалит, кто ругает. Хочется узнать достоверную и, главное, объективную информацию, чтобы заиметь своё мнение.

А за что хвалят, ежели не секрет?


Fall
отправлено 04.06.10 11:56 # 87


Кому: Beaths, #64

> А что они для Всея Руси полезного сделали, интересно? Все эти князья/княгини?

Она Страдала тонкой княжьей Душой. И лила Слёзы о судьбе Отечества.


Хорек Паникер
отправлено 04.06.10 11:57 # 88


Кому: 486dx2, #86

> А за что хвалят, ежели не секрет?

Наверное за меткость, при стрельбе из воздушки по летающим, в парках, мешеням. Ну еще страстотерпцем был


Хорек Паникер
отправлено 04.06.10 11:58 # 89


Кому: Хорек Паникер, #88

Прошу прощения,

> м[и]шеням


Red Monkey
отправлено 04.06.10 11:58 # 90


Кому: 486dx2, #86

Да, тоже хотелось бы узнать.


Кикутиё
отправлено 04.06.10 11:58 # 91


Кому: AshwoodTrax, #77

> Усыпальница дома Романовых - безусловно связана с монархией

А мавзолей - с советским строем.

И то и другое - давно уже в истории.

Только от одного настойчиво требуют избавиться, а про другое "либо хорошо - либо ничего"


Karaseg
отправлено 04.06.10 12:01 # 92


Вы не понимаете! Усыпальница - это православленько, а мавзолей - бесовщина!!!


Стинги
отправлено 04.06.10 12:01 # 93


Кому: Кикутиё, #91

> Только от одного настойчиво требуют избавиться, а про другое "либо хорошо - либо ничего"

А другое еще и пополняют новыми экземплярами.


486dx2
отправлено 04.06.10 12:03 # 94


Кому: Хорек Паникер, #88

> А за что хвалят, ежели не секрет?
>
> Наверное за меткость, при стрельбе из воздушки по летающим, в парках, мешеням. Ну еще страстотерпцем был

Отличные умения для императора, я считаю!
Интересно, стрелял ли ворон Лаврентий Палыч Берия? Ведь его тоже незаконно арестовали а потом застрелили в подвале. Пора бы и его куда-нибудь там причислить.


Хорек Паникер
отправлено 04.06.10 12:05 # 95


Кому: Стинги, #93

> А другое еще и пополняют новыми экземплярами.

Для увеличения притока иностранных туристов само то. Как бы цены на билет в ПК не подняли


Маленький Друг
отправлено 04.06.10 12:06 # 96


Из репортажа запомнилось (спиной к телеку сидел),: "...Когда кортеж дочери Леониды Георгиевны Марии Владимировны и ее сына Георгия подъехал к собору, встречающие даже зашептали: государыня приехала." На этой фразе у меня непроизвольно вырвалось,:" Да бляяяяя...".


486dx2
отправлено 04.06.10 12:07 # 97


Кому: Стинги, #93

> Только от одного настойчиво требуют избавиться, а про другое "либо хорошо - либо ничего"
>
> А другое еще и пополняют новыми экземплярами.

Скоро будут кирзовыми сапожищами трамбовать, чтоб все влезли.


Яныш
отправлено 04.06.10 12:07 # 98


А почему это всех так за живое задевает? Кому чего плохого сделала эта женщина не имеющая никакого отношения к просиранию страны?


sqrt
отправлено 04.06.10 12:08 # 99


Кому: Goblin, #14

> > Царская семья Николая 2 причислена к лику святых.

> Говорят, страстотерпцев.

> Что несколько иное.


А Гришка Распутин ? Как же без него ?
Первейший страстотерпец был !!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.06.10 12:08 # 100


Кому: Хорек Паникер, #81

> добавили, поскольку вступила в неравный брак, по всем монаршим каконам лишилась целой кучи привилегий званий и т.п.

Вопросы возникли еще с похорон Николаши. Какого хрена его хоронят, как царя, когда умер он уже после отречения, т.е. обычным дворянином Николаем Романовым?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 423