Свобода слова в цитадели демократии

08.06.10 13:14 | Goblin | 729 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Заявление, заставившее Томас покинуть президентский журналистский пул, было сделано 27 мая. Во время проходившего в резиденции Барака Обамы мероприятия, посвященного еврейской культуре, ее попросили дать небольшое интервью для сайта Rabbilive.Com. В ходе беседы раввин Дэвид Несенофф поинтересовался, может ли Томас сказать пару слов для израильтян и вообще поделиться своим мнением об Израиле. Ее ответ поразил всех. "Скажите им, чтобы валили к дьяволу из Палестины, – заявила журналистка. – Не забывайте, что они (палестинцы) живут в оккупации. Это не Германия и не Польша, это их земля". На вопрос озадаченного раввина о том, куда же должны переселиться евреи, Томас не нашла ничего лучшего, как посоветовать им отправиться в Польшу и Германию, то есть страны, ставшие родиной понятия "Холокост". Видимо, осознав собственную ошибку, журналистка добавила к списку возможных стран для эмиграции Америку, а потом и весь остальной мир, но скандального эффекта ее высказывания это нейтрализовать не смогло.

Последствия не заставили себя ждать. В воскресенье агентство Nine Speakers, представлявшее интересы Элен Томас, заявило, что прекращает с ней сотрудничество. Кроме того, знаменитой журналистке отказали в праве произнести речь перед выпускниками одной из средних школ. В понедельник по ветерану американской журналистики начала бить тяжелая артиллерия. С резкой критикой заявлений Томас выступил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс. Он назвал ее слова "оскорбительными и предосудительными", добавив, что это было личное мнение, которое не отражает точку зрения коллег Томас из президентского пула и уж точно не коррелирует с видением израильского вопроса американской администрацией.
Легенду американской журналистики погубил еврейский вопрос

Оказывается, говорить можно не обо всём.
Оказывается, говорить можно не всем и не везде.
Оказывается, есть точки зрения, придерживаться которых обязательно для всех.

Да здравствует свобода слова.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 729, Goblin: 1

Нехотя
отправлено 08.06.10 13:16 # 1


Слово не воробей!!!!!!!!!!


UrkA
отправлено 08.06.10 13:18 # 2


Хорошо хоть на Луну не предложила эмигрировать


Симаргл
отправлено 08.06.10 13:21 # 3


Меган Фокс ей руку не пожмет!!!

Хотя её тоже за несдержанный язык пинком под саку из Транформеров выкинули.


Господин Уэф
отправлено 08.06.10 13:21 # 4


Когда американская журналистка выступает за палестинцев против израильтян - это антисемитизм?


Резо-Акам
отправлено 08.06.10 13:21 # 5


Уж больно серьезные люди там. Ясно ж как майский день, что тетя пошутила.
Странно, что Сету Макфарлейну разрешают выступать перед колледжами, а у него шутки про евреев (и не только) куда забористее в его мультике.
http://www.youtube.com/watch?v=MPi4OcUrHkE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=9zkYalTB8CU


рядовой Саныч
отправлено 08.06.10 13:21 # 6


С волками жить... ну а дальше вы знаете.
Кстати, ей ли не знать, кто у Израиля Большой Брат, и что бывает за такие высказывания.


Goblin
отправлено 08.06.10 13:21 # 7


Кому: Господин Уэф, #4

> Когда американская журналистка выступает за палестинцев против израильтян - это антисемитизм?

кто мы такие, чтобы решать?


deus_irae
отправлено 08.06.10 13:21 # 8


настоящие тролли не умирают.
они становятся политическими журналистами.


Gregory
отправлено 08.06.10 13:22 # 9


А глядя на фотку журналистки по ссылке, даже как-то и не ожидаешь антиизраильского высказывания.


tt0100
отправлено 08.06.10 13:22 # 10


при всем уважении. но она сама на еврейку похожа.


roman 7
отправлено 08.06.10 13:23 # 11


>Томас не нашла ничего лучшего, как посоветовать им отправиться в Польшу и Германию, то есть страны, >ставшие родиной понятия "Холокост".

Интересно, что творится в голове у этой леди, если она говорит такое в глаза раввину?


рядовой Саныч
отправлено 08.06.10 13:23 # 12


Кому: Симаргл, #3

> Меган Фокс ей руку не пожмет!!!

Зато ей пожмёт руку Мэл Гибсон!


bulkinted
отправлено 08.06.10 13:24 # 13


Экая глупая женщина. За столько-то лет жизни могла бы уж определиться с тем,про кого можно говорить всякое, а про кого нельзя.


Polaris
отправлено 08.06.10 13:24 # 14


Свободное слово должно быть демократичным.


Поздняк
отправлено 08.06.10 13:25 # 15


Кому: Polaris, #14

> Свободное слово должно быть демократичным.

И политкорректным


sigreh
отправлено 08.06.10 13:25 # 16


Всё больше и больше поражает двоякая толерантность мировой демократии. Никого нельзя трогать, но кого-то больше нельзя. Молодцы еврейские бонзы, построили мега-щит под названием "холокост" и он же стал и карающим мега-мечом. Да и, таки, на наше гойское место нам постоянно указывают. Ох не знаю чем всё это закончится...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.06.10 13:26 # 17


Это всё грязные наветы на Цитадель Свободы!!! Всем, кто скажет плохо о достижениях Демократии - отрезать языки и обломать пальцы!!!


Evg_74
отправлено 08.06.10 13:26 # 18


Кому: tt0100, #10

> при всем уважении. но она сама на еврейку похожа.

Геббельс тоже на еврея похож, а однако же!


Mas
отправлено 08.06.10 13:26 # 19


У женщины ливанские корни. Видимо нелегко двоемыслие дается. С возрастом может так прорвать, что сам не рад будешь.


shkiper
отправлено 08.06.10 13:26 # 20


Да а чего ей, собственно, терять? Бабуська жахнула на прощание, зато теперь о ней будут говорить.


Zakharoff
отправлено 08.06.10 13:28 # 21


Вот такое оно и бывает- "свободное слово".

Бедных евреев и вправду откуда только не гнали-
и из Египта, и из Палестины, и из Германии, и из Польши, а теперь и из Израиля.
Что же они такого плохого человечеству сделали, что их отовсюду гонят ?


mich01
отправлено 08.06.10 13:28 # 22


Это и есть истинная свобода слова! И истинная демократия!
Сперва ляпнула, не подумав, потом расплачивается. Это - постмодерация.
А в СССР была премодерация - сперва проверяли сказанное на допустимость, а лишь потом публиковали. Что, впрочем, не спасало от санкций, но не давало будоражить общество гнилыми высказываниями.
У нас сейчас - нечто третье. Пишут и говорят такое, что одна из сторон должна бы застрелиться (или обвиняемый, если написанное - правда, или автор, если ложь). Ан ничего не происходит! Собака лает - караван идёт.
А с другой стороны, в мутном потоке обвинений и разоблачений практически невозможно отыскать достоверную информацию.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.06.10 13:29 # 23


Кому: рядовой Саныч, #6

> Кстати, ей ли не знать, кто у Израиля [Большой Брат]

Кто это?

Кому: tt0100, #10

> при всем уважении. но она сама на еврейку похожа.

Это должно помешать ей отрицательно высказываться в адрес политики Израиля?


Gregory
отправлено 08.06.10 13:29 # 24


Кому: roman 7, #11

> Интересно, что творится в голове у этой леди, если она говорит такое в глаза раввину?

Так она старенькая уже. 90 лет.
А может ещё и накопилось.


Глав Упырь
отправлено 08.06.10 13:29 # 25


Кому: Goblin, #0

>Да здравствует свобода слова.

Маразм - никого не щадит!!! Она же в журналистике со времён Д.Кенади!!


Терентий
отправлено 08.06.10 13:30 # 26


Баба яга против ...

Какая страшняя, старая, либеральная (?) журналистка. Фи ...


рядовой Саныч
отправлено 08.06.10 13:30 # 27


Кому: Evg_74, #18

> Кому: tt0100, #10
>
> > при всем уважении. но она сама на еврейку похожа.
>
> Геббельс тоже на еврея похож, а однако же!

Это она так шифруется - боится, что на неё нападёть "ХАМАС", не иначе.


NikkiNight
отправлено 08.06.10 13:31 # 28


Ведьма!


Chiba
отправлено 08.06.10 13:31 # 29


Да и хрен бы с ней - раньше молчала, а теперь замычала. Вот свобода слова напару с демократией и офигели от услышанного.


shkiper
отправлено 08.06.10 13:31 # 30


Кому: Zakharoff, #21

> Бедных евреев и вправду откуда только не гнали-
> и из Египта, и из Палестины, и из Германии, и из Польши, а теперь и из Израиля.

Всегда удивлялся откуда их столько, причем везде =)


Helg2010
отправлено 08.06.10 13:31 # 31


Хм-хм, а почему бы и нашим властям не перенять американский опыт - как-никак, а Цитадель Демократии, не абы что.
Напрмер, турнуть с телевидения за очередной антироссийский высер гавнопольских-сванидзе, или с радио - "эхмосковскую" тусовку.
Что, скажете - "размечтался"?
Сам знаю...


Вождь краснокожих
отправлено 08.06.10 13:31 # 32


Дмитрий Юрьевич а вы слышали что Онищенко сказал про Таджикистан:

"Онищенко, комментируя наводнение в Таджикистане, назвал произошедшее "божьей карой". "Всевышний, видимо, за что-то пожурил с этим наводнением", - сказал глава Роспотребнадзора".

Прям как Шарон Стоун.


prosto_phil.86
отправлено 08.06.10 13:31 # 33


Красиво ушла.


furbogrande
отправлено 08.06.10 13:32 # 34


В кране Томас нет воды...


Evg_74
отправлено 08.06.10 13:33 # 35


> Так она старенькая уже. 90 лет.

В этом возрасте уже ничего не страшно. Можно и про евреев, и про власть, и вообще говорить только то, что считаешь нужным, а не то, что от тебя ждут и что на данный момент считается правильным!


Симаргл
отправлено 08.06.10 13:34 # 36


Кому: Gregory, #9

> А глядя на фотку журналистки по ссылке, даже как-то и не ожидаешь антиизраильского высказывания.

Кому: tt0100, #10

> при всем уважении. но она сама на еврейку похожа.

Могли и за палестинку принять!!!


roman 7
отправлено 08.06.10 13:34 # 37


Данный случай чем-то напоминает ситуацию с Шевчуком и Путиным, но тут намного более круто. И последствия для "болтуна" тоже круче.
(А её предупреждали, что это провокация?)


Warthog
отправлено 08.06.10 13:35 # 38


Демократия в действии.


Старый Пес
отправлено 08.06.10 13:36 # 39


[глядит на фотку журналистки]
Ухтыжёбтвоюнахуй!
Ну а в целом очень интересно как там с Израилем повернётся. Ибо Европа уже потихоньку осуждает нападение на "Флотилию Свободы". Лодка раскачивается, кто выпадет первым? Хотя среди евреев уже был персонаж, умеющий ходить по воде.


Гном чирдашный
отправлено 08.06.10 13:37 # 40


По жопе мокрой калошей и в народное хозяйство!


Симаргл
отправлено 08.06.10 13:37 # 41


Кому: рядовой Саныч, #12

> Зато ей пожмёт руку Мэл Гибсон!

Сомневаюсь, уж очень она на известно кого похожа!


СалоЕддин
отправлено 08.06.10 13:37 # 42


Кому: Господин Уэф, #4

> Когда американская журналистка выступает за палестинцев против израильтян - это антисемитизм?

ты так договоришься до того, что за чеченцев против русских - это русофобия!!!


Broker
отправлено 08.06.10 13:38 # 43


Кому: Старый Пес, #39

http://lenta.ru/news/2010/06/08/srry/

здесь лучше фотка :-)


UrkA
отправлено 08.06.10 13:38 # 44


Кому: Zakharoff, #21

> Бедных евреев и вправду откуда только не гнали-
> и из Египта, и из Палестины, и из Германии, и из Польши, а теперь и из Израиля.
> Что же они такого плохого человечеству сделали, что их отовсюду гонят ?

Они придумали JHVH


Riсk
отправлено 08.06.10 13:39 # 45


Это что же у тётеньки в голове должно быть, чтобы в США такое про евреев с трибуны говорить?


Riсk
отправлено 08.06.10 13:40 # 46


Кому: СалоЕддин, #42

> ты так договоришься до того, что за чеченцев против русских - это русофобия!!!

[в ужасе убегает]


Zhff
отправлено 08.06.10 13:41 # 47


Кому: tt0100, #10

> при всем уважении. но она сама на еврейку похожа.

Она как раз наоборот из ливанских, как указано в заметке.


Хорек Паникер
отправлено 08.06.10 13:42 # 48


У Юры Шевчука, наверное, от данной новости шаблон разбросало на сотни километров


Старый Пес
отправлено 08.06.10 13:43 # 49


Кому: Broker, #43

> http://lenta.ru/news/2010/06/08/srry/
>
> здесь лучше фотка :-)

АААА!!! Бля, отпрыгнул от компа, чуть кота не зашиб! Камрад, на подобные ссылки надо ставить [RRRR]


Corsa
отправлено 08.06.10 13:44 # 50


Кому: Резо-Акам, #5

> Уж больно серьезные люди там. Ясно ж как майский день, что тетя пошутила.
> Странно, что Сету Макфарлейну разрешают выступать перед колледжами, а у него шутки про евреев (и не только) куда забористее в его мультике.

Да не похоже на шутку. Не то что атомные приколы Сета:)


inDesign
отправлено 08.06.10 13:47 # 51


Кому: Gregory, #9

> А глядя на фотку журналистки по ссылке, даже как-то и не ожидаешь антиизраильского высказывания.

Таки да!


technik
отправлено 08.06.10 13:47 # 52


Мощно старушка задвинула. Видать долго в себе держала ну а демократическая общественность среагировала вполне предсказуемо.


MaxSM
отправлено 08.06.10 13:47 # 53


Еще говорят, что выслать евреев из Палестины. это тоже самое, что выслать всех негров в Африку. Вот, я не понимаю такого сравнения. Негров, вроде насильно рабами вывозили из Африки. Неужели евреев тоже насильно заставляли ехать в Палестину?
Интересно, ее пошлют в американский Гулаг? Ее дети с внуками уже пишут отрекательные заявления?

ссылка на заметку в CNN, на английском.
http://edition.cnn.com/2010/POLITICS/06/07/pol.helen.thomas/index.html?hpt=T2


tt0100
отправлено 08.06.10 13:47 # 54


Кому: Хмурый_Сибиряк, #23

> Это должно помешать ей отрицательно высказываться в адрес политики Израиля?

ИМХО в этом случае почти сахоровщина получается. забанили и правильно сделали


technik
отправлено 08.06.10 13:47 # 55


Кому: Broker, #43

> http://lenta.ru/news/2010/06/08/srry/
>
> здесь лучше фотка :-)

Так вот ты какая Баба-Яга!


Egill
отправлено 08.06.10 13:47 # 56


Кому: Zhff, #47

> Она как раз наоборот из ливанских

"Скажите, пожалуйста, господин Зорин, вы еврей?
- Я - русский! - А-а. А я - американский". (с)


Broker
отправлено 08.06.10 13:47 # 57


Кому: Старый Пес, #49

[демонически ржот]


Stom
отправлено 08.06.10 13:47 # 58


Кому: Helg2010, #31

> Напрмер, турнуть с телевидения за очередной антироссийский высер гавнопольских-сванидзе, или с радио - "эхмосковскую" тусовку.

А сванидзе и ко они сами по себе чтоли там сидят по-твоему?
Открой глаза, на государственные бабки снимают УС-2


блохастый
отправлено 08.06.10 13:47 # 59


[отодвигая калькулятор]

Евреев в мире 12 000 000 человек, что составляет 0,2% населения Земли.
А шуму, а визгу!


рядовой Саныч
отправлено 08.06.10 13:47 # 60


Кому: Симаргл, #41

> Зато ей пожмёт руку Мэл Гибсон!
>
> Сомневаюсь, уж очень она на известно кого похожа!

Точно, совсем забыл! Тогда ей пожмёт руку Ахмадинежад (с отвращением, конечно)!


Merlin
отправлено 08.06.10 13:48 # 61


Кому: блохастый, #59

> Евреев в мире 12 000 000 человек, что составляет 0,2% населения Земли.

Это самые большие 0,2 процента из ста!


Цукерман
отправлено 08.06.10 13:48 # 62


во тетка жахнула!


XopeK
отправлено 08.06.10 13:49 # 63


странно, что aljazeera ей тут же не предложила должность главреда


A-Sid
отправлено 08.06.10 13:49 # 64


Зачитано слабовато, но злободневно.
Видеоклип The Unbeatables при участии Гоблина - Святые из России. Анкушев и Евсов.
http://www.youtube.com/watch?v=ZDDZXcOaEFk

вот таким образом Главный зачитал рэп :)



RosTEAC
отправлено 08.06.10 13:49 # 65


Неужели дочь эмигрантов из Ливана что-то заподозрила, отработав в центральных штатовских новостных агенствах всего-то 67 годков? Или ее озарением шарахнуло?


Wonder
отправлено 08.06.10 13:49 # 66


Представляю себе, как Томас злобно зыркает на Обаму: "И это я ещё про негров ничего не сказала. Скажи спасибо, обезьяна черножопая!".


Wonder
отправлено 08.06.10 13:51 # 67


Кому: Merlin, #61

> Евреев в мире 12 000 000 человек, что составляет 0,2% населения Земли.
>
> Это самые большие 0,2 процента из ста!

Вот на них они и живут!


Генерал Дрозд
отправлено 08.06.10 13:54 # 68


А еврейское лобби - всё так же выдумки параноиков.


DeadMoroz
отправлено 08.06.10 13:54 # 69


Заявление более чем смелое для Элен Томас, зная, что в Америке евреев гораздо больше чем в Израиле. Хотя в 85 лет, такие слова звучат или как откровение, или как старческий маразм.


chum
отправлено 08.06.10 13:54 # 70


Голливуд уже, наверное, включил свой печатный станок, печатающий киносценарий о 90-летней бабке, всю жизнь ловко шифровавшейся под порядочную.


рядовой Саныч
отправлено 08.06.10 13:55 # 71


Кому: Хмурый_Сибиряк, #23

> Кстати, ей ли не знать, кто у Израиля [Большой Брат]
>
> Кто это?

США, так что в свободном и страшно демократичном американском обществе публично ничего двусмысленного и тем более негативного про евреев и Израиль лучше не говорить. Кстати, эта тенденция сейчас растёт в Европе.


Нищий
отправлено 08.06.10 13:55 # 72


Тетка молодец, Моисей современности


КофейНИК
отправлено 08.06.10 13:56 # 73


Американцы уже покаялись?


AfterEffects
отправлено 08.06.10 13:56 # 74


Если в публичное лицо говорит херню, от которой тут-же неудачно пытается отмазаться, то не удивительно, что с ней рвут бизнес-контакты. При чём тут цензура? Если в стране зайцев выступать за волков, то немудрено, что с тобой не захотят работать.
А фильмы Майкла Мура крутили в прайм-тайм, во время президенсткой кампании Буша - и ничего страшного. Там другие рычаги власти: журналисты хоть и важны, но уж пару анти-израильских высказываний они бы пережили.


Gerasim
отправлено 08.06.10 13:56 # 75


Хорошо, что бабку не спросили про негра-президента.
На "черножопую обезьяну" он мог здорово обидется :))

Вообще, жесть. Ну и настоящая демократическая цензура щаз всех накроет с головой.


Corsa
отправлено 08.06.10 13:57 # 76


Кому: рядовой Саныч, #71

> Кстати, эта тенденция сейчас растёт в Европе.

Камрад, ты вообще смотрел ТВ последнее время? Как там в Европах отзываются о евреях в связи с собитиями в Газе?
Тенденция скорее обратная :)


Любитель Жизни
отправлено 08.06.10 13:57 # 77


Кому: Goblin

> Оказывается, говорить можно не обо всём.
> Оказывается, говорить можно не всем и не везде.

Дим Юрьич, ну наверно дело всё-таки в квалификации в отдельно взятой стране, нет?


Остап Бендер
отправлено 08.06.10 13:58 # 78


Охуенно бабулька отожгла.
Считаю, права и свободы бабушки были цинично нарушены.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.06.10 13:59 # 79


Кому: рядовой Саныч, #71

> Кстати, ей ли не знать, кто у Израиля [Большой Брат]
> >
> > Кто это?
>
> США, так что в свободном и страшно демократичном американском обществе публично ничего двусмысленного и тем более негативного про евреев и Израиль лучше не говорить. Кстати, эта тенденция сейчас растёт в Европе.

:) Ты не так меня понял. Поясню: в русском языке словосочетание "Большой Брат" не употребляется. Есть "Старший Брат". Привет надмозгам!


XopeK
отправлено 08.06.10 14:00 # 80


Кому: рядовой Саныч, #71

> США, так что в свободном и страшно демократичном американском обществе публично ничего двусмысленного и тем более негативного про евреев и Израиль лучше не говорить. Кстати, эта тенденция сейчас растёт в Европе.

в список неприкасаемых также вродят пидоры, местно-проживающие мусульмане, черные (и так до бесконечности)


Doom
отправлено 08.06.10 14:00 # 81


> Легенду американской журналистики погубил еврейский вопрос

Сгорела на работе. За правое дело.


prosto_phil.86
отправлено 08.06.10 14:01 # 82


Надо заслать к ней спецагента Зохана - он её перевоспитает.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.06.10 14:01 # 83


Кому: AfterEffects, #74

> А фильмы Майкла Мура крутили в прайм-тайм, во время президенсткой кампании Буша - и ничего страшного.

По какому каналу? По федеральному или всё таки по кабельному?

> Если в публичное лицо говорит херню, от которой тут-же неудачно пытается отмазаться, то не удивительно, что с ней рвут бизнес-контакты. При чём тут цензура?

Ваще не при чем! Итс онли бизнес, ага.


Krilaty Gusar
отправлено 08.06.10 14:02 # 84


В ее годы уже все похуй)


land-samara
отправлено 08.06.10 14:02 # 85


Бабушке "божий одуванчик" 89 лет, странно что она на счёт негров промолчала.


drv
отправлено 08.06.10 14:06 # 86


Ну что тут скажешь? Дим Юрьич уже всё напитал.

> Оказывается, говорить можно не обо всём.
> Оказывается, говорить можно не всем и не везде.
> Оказывается, есть точки зрения, придерживаться которых обязательно для всех.
> Да здравствует свобода слова.


dent
отправлено 08.06.10 14:06 # 87


Мнение, не совпадающее с генеральной линией партии, является антидемократическим, и, соответственно, поощряет терроризм.
Еще хорошо, что не посадили.


Хорек Паникер
отправлено 08.06.10 14:07 # 88


Кому: Krilaty Gusar, #84

> В ее годы уже все похуй)

А чего ж, она на своем сайте пыталась сгладить ситуацию???


UrkA
отправлено 08.06.10 14:08 # 89


Кому: Corsa, #76

> Камрад, ты вообще смотрел ТВ последнее время? Как там в Европах отзываются о евреях в связи с собитиями в Газе?
> Тенденция скорее обратная :)

Бабушка верно учуяла тенденцию, но вот переборщила с реализацией. Сказывается возраст, не иначе!!!


Sheldon
отправлено 08.06.10 14:09 # 90


Тетка показала у кого тут яйца.


spetrov
отправлено 08.06.10 14:09 # 91


Кому: Старый Пес, #39

> Ибо Европа уже потихоньку осуждает нападение на "Флотилию Свободы".

Не волнуйся. Мы не дождемся. :)


Резо-Акам
отправлено 08.06.10 14:09 # 92


Кому: drv, #86

> Ну что тут скажешь? Дим Юрьич уже всё напитал.

Какой лаконичный и в то же время емкий коммент. Лучший в треде, однозначно!


CBET0MuP
отправлено 08.06.10 14:10 # 93


Дом2 отдыхает xD


Gitan
отправлено 08.06.10 14:10 # 94


Что же либералы молчат?

Где смелые откровения в духе Латыниной?

Или это только в России можно говорить, что нет свободы слова?


tt0100
отправлено 08.06.10 14:10 # 95


Кому: Zhff, #47

> Она как раз наоборот из ливанских, как указано в заметке.

Конкретно из того что указано в заметке ничего не следует. В девяностных годах из бывших советских республик в Россию эммигрировали не только и не столько представители соответствующих национальностей.


BrianES
отправлено 08.06.10 14:10 # 96


Подобные случаи могут вызывать удивление и разрывать шаблоны только у детям:)


Zloipuchi
отправлено 08.06.10 14:10 # 97


Ей надо было еще добавить чтоб "американцы валили к дьяволу из Америки обратно в Европу, так как это земля индейцев")


ЛиСиЦин
отправлено 08.06.10 14:11 # 98


Странно. Почему господа евреи молчат когда в Прибалтике маршируют ветераны СС, а в герои Украины вписываются Бандера и Шухевич (хотя нет, Юща в Израиле вроде как слегка пожурили)?
Однако, стоило Лукашенко заикнуться в Бобруйске про грязный город, нота из Израиля не заставила себя ждать.
И таких примеров можно привести много.


spetrov
отправлено 08.06.10 14:11 # 99


Кому: Riсk, #45

> Это что же у тётеньки в голове должно быть, чтобы в США такое про евреев с трибуны говорить?

Кто знает. Может быть Nothing personal, just business.


Corsa
отправлено 08.06.10 14:11 # 100


Кому: UrkA, #89

> Бабушка верно учуяла тенденцию, но вот переборщила с реализацией. Сказывается возраст, не иначе!!!

Так надо было ей в Старый Свет ехать! Там бы слилась с толпой!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 729