Круиз по островам Выборгского залива 19 июня

08.06.10 14:36 | Goblin | 38 комментариев »

Разное

Уникальный круиз по островам Выборгского залива:
Примерный план экскурсии:

07-00 Отправление от станции метро Парнас на автобусе в Выборг
09.00 Прибытие в Выборг. Сдаем паспорта пограничникам и завтракаем или проводим краткую экскурсию по городу.
10-00 сбор группы на борту. Капитан с паспортами всех участвующих оформляет каботаж у пограничников
10-10 отход от причала г. Выборг
11-45 постановка на якорь у о. Малый Высоцкий
10-50 начало перевозки людей шлюпкой на остров.
Осмотр русских и финских укреплений на острове
13-00-13-20 возвращение на борт, съем с якоря
13-30 -15-00 переход до о. Игривый.

Из-за проведения взрывных работ по расчистке фарватера точное время прохождения может измениться. Проход фарватером согласуется с диспетчером порта непосредственно перед прохождением.
16-00 — 16-10 постановка на якорь у о. Игривый
начало перевозки людей шлюпкой на остров.
Осмотр советских и финских памятников на острове, рассказ о боях на острове в 1940, 1941 и 1944 годах.
16-30 — 16-50 возвращение на борт, съем с якоря
16-50 — 17-40 переход от о. Игривый до о. Вихревой
17-40 — 18-00 постановка на якорь у о. Вихревой
начало перевозки людей шлюпкой на остров.
Осмотр финского форта Туппура и рассказ о ночном бое за остров в марте 1940 года
19-00 -19-20 возвращение на борт, съем с якоря
20-20 -21-00 переход до причала в г. Высоцк
Из-за проведения взрывных работ по расчистке фарватера точное время прохождения может измениться. Проход фарватером согласуется с
диспетчером порта непосредственно перед прохождением.
21-00 — 21-15 Швартовка и выход людей на причал
21.30 — 23.30 Переезд в Санкт-Петербург по Приморскому шоссе в белую ночь.

Продажи открылись уже месяц назад, осталось около 15 мест.
Стоимость 4500 рублей

Внимание: эта экскурсия доступна только для граждан России, так как острова являются пограничной зоной Российской Федерации. Всем экскурсантам — взять с собой общегражданские паспорта!

Паспортные данные участников для оформления судовой роли необходимо передать капитану за сутки до выхода.

Дополнительная информация по мобильнику в Питере 9456991

Прошу выслать cканы паспортов на bair@bair-travels.com
bair-travels.com


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 1

местный
отправлено 08.06.10 14:57 # 1


Еду!


JUICe
отправлено 08.06.10 15:19 # 2


отличный распорядок дня, ни минуты на пожрать!!!


The Big
отправлено 08.06.10 15:20 # 3


Есть мнение что, доехать за 2 часа в Выборг на автобусе от Парнаса фантастиш!


rever
отправлено 08.06.10 15:21 # 4


Выборг - прикольный, я б поехал!


Olsegor
отправлено 08.06.10 15:22 # 5


С детства занимаюсь парусным спортом, исходили с экипажем в том числе чуть ли не все острова выборгского архипелага. Каждый остров - неповторим. Поскольку рядовым балбесам добраться до островов достаточно непросто - следы войны, колючка лежит как только вчера поставили (только ржавая), осколки, пули, гильзы под ногами хрустят (там, где вместо земли - гранитные "лбы" и мхом ничего не заросло, фортификация нетронутая малолетними любителями графити.
В общем, наверняка тем, кто поедет, будет на что посмотреть, завидую им белой завистью (работа не позволяет)


Ёрщь
отправлено 08.06.10 15:23 # 6


Был на экскурсии "Прорыв линии Маннергейма". Очень понравилось! Баир большой молодец - великолепный рассказчик! У него еще и день рождения в тот день был.
Очень хочу на острова, но финансы... Так что я в следующий раз.



Greensleeves
отправлено 08.06.10 15:48 # 7


На острова по дате ,к сожалению, не попадаю, но по ссылке есть и много других хороших экскурсии. Спасибо за интересную ( и актуальную для меня) информацию -а то у меня больше нет доверия к автобусным экскурсиям у Гостиного Двора (был печальный опыт и когда всю нашу группу "забыли" в Петродворце, и еще некоторые неприятные мелочи).
Здорово! Обязательно поеду!:)


Tef
отправлено 08.06.10 15:53 # 8


Кому: JUICe, #2

Не делай из еды культа!


pasiki
отправлено 08.06.10 15:58 # 9


Еду! Уже записался, такое пропускать низя.


Ded
отправлено 08.06.10 16:28 # 10


Кому: The Big, #3

> Есть мнение что, доехать за 2 часа в Выборг на автобусе от Парнаса фантастиш!

На автобусе запросто.


yug_spb
отправлено 08.06.10 16:47 # 11


Кому: местный, #1

> Еду!

Фотоотчет будет?


местный
отправлено 08.06.10 16:55 # 12


Кому: yug_spb, #11

> Фотоотчет будет?

Будет!


Senecarus
отправлено 08.06.10 16:58 # 13


У меня свой дом на острове Передовик, так что те места знаю прекрасно. Гораздо интереснее посетить остров Черновой, где сохранились подземные ходы и катакомбы со времен с Финской войны (см. фильм Секретный фарватер), остров Новик интересен старым русским морским кладбищем, на острове Передовик есть захоронения времен неолита, огромные плоские кучи из камней. На Малом высоцком точно делать нечего, все что там осталось это кусок пристани и стенка из камней, ну и кучи мусора. На Вихревой и Игривый в принципе сходить можно.


MaxUpgrader
отправлено 08.06.10 17:07 # 14


> Сдаем паспорта пограничникам и завтракаем или проводим краткую экскурсию по городу.

Я немного не врубился, Выборг, и все острова - территория РФ, причем тут паспорта пограничникам?


КофейНИК
отправлено 08.06.10 17:07 # 15


[в очередной раз жалеет, что живет в провинции]


Goblin
отправлено 08.06.10 17:13 # 16


Кому: MaxUpgrader, #14

> Сдаем паспорта пограничникам и завтракаем или проводим краткую экскурсию по городу.
>
> Я немного не врубился, Выборг, и все острова - территория РФ, причем тут паспорта пограничникам?

пограничная зона


Артем
отправлено 08.06.10 17:15 # 17


Кому: Senecarus, #13

Вот это круто. Свой дом на острове. Не, правда.
Камрад, просвети пожалуйста, можно ли туда попасть "дикарём" и какие подводные камни (в прямом и переносном смысле) ожидают на пути ?
Спасибо.


Мирный атом
отправлено 08.06.10 17:22 # 18


Кому: MaxUpgrader, #14

> Я немного не врубился, Выборг, и все острова - территория РФ, причем тут паспорта пограничникам?

Я хоть и в подмосковье живу, но предполагаю что это связано с режимом приграничной полосы. В советское время при отдых ена юге Грузии погранцы могли вечером на пляже спокойно паспорт потребовать.

А я приглашаю земляков и гостей столичного региона на мероприятие со скромны названием "Форум "Технологии в машиностроении" в Жуковском. по сути - это экспозиция сухопутных вооружений России. 3-4 июля будет демонстрационная программа для всех желающих: преодоление полнопрофильной полосы препятствий бронетанковой техникой, включая "летающие танки". Специально под это дело на территорри, где обычно проводится авиасало МАКС сооружен танкодром с озером и трамплинами. Ездить и плавать будет всякое, возможно - даже палить холостыми. а на стоянке это все можно будет трогать и залезать вовнутрь. И не надо ехать в Нижний Тагил или суровый Челябинск. http://www.forumtvm.ru/ru/static/page/demonstration_program.htm

На личных авто ехать не советую, город закроют наглухо со всех сторон. Гостиниц в городе также почти нет. Так что селимся по друзьям, едем электричкой. Милости просим )))


Кремень
отправлено 08.06.10 17:27 # 19


Кому: КофейНИК, #15

> [в очередной раз жалеет, что живет в провинции

Когда открывал комментсы к этой новости хотел написать примерно такой же текст.

Тем более, что почему-то с давних пор люблю острова. :(


lopar111
отправлено 08.06.10 18:06 # 20


Дим Юрич, опечатка

>11-45 постановка на якорь у о. Малый Высоцкий
10-50 начало перевозки людей шлюпкой на остров.


Onepamop
матёрый
отправлено 08.06.10 18:28 # 21


Кому: местный, #1

> Еду!

[тихо завидует]


местный
отправлено 08.06.10 19:10 # 22


Кому: Onepamop, #21

> [тихо завидует]

А чё такова? Поехали!


whisper2004
отправлено 08.06.10 19:19 # 23


Спасибо за цинк. Надо как-нибудь метнутся в Питер. И на экскурсию Петергоф - Гостилицы - Войсковицы - Гатчина - Ропша - Автово тоже.

[ностальгирует]
Недалеко от Гатчины в учебке был.


Senecarus
отправлено 08.06.10 20:09 # 24


Кому: Артем, #17

> Вот это круто. Свой дом на острове. Не, правда.
> Камрад, просвети пожалуйста, можно ли туда попасть "дикарём" и какие подводные камни (в прямом и переносном смысле) ожидают на пути ?
> Спасибо.

Вообще никаких проблем. Доезжаешь до Высоцка на машине, никаких постов по пути нет, в Высоцке оставляешь машину либо в пожарной части (100р за ночь) или на стоянке базы отдыха (как договоришься, я бесплатно оставляю), дальше на лодке. Рядом с пожаркой на берегу есть слип в воду, можешь катер спустить. Я хожу на обычной надувной лодке с мотором, которую с собой привожу. Погранцам на все пох. За время после развала союза не имел с ними дела ни разу, хотя хожу там каждую неделю.


serg
отправлено 08.06.10 20:21 # 25


Кому: The Big, #3

> Есть мнение что, доехать за 2 часа в Выборг на автобусе от Парнаса фантастиш!

да ладно. по кольцевой на Приморское, далее на Скандинавию. в 7 утра в субботу там никого не будет.

Кому: MaxUpgrader, #14

> Я немного не врубился, Выборг, и все острова - территория РФ, причем тут паспорта пограничникам?

погранзона


Adolf
отправлено 08.06.10 20:39 # 26


Кому: serg, #25

> да ладно. по кольцевой на Приморское, далее на Скандинавию. в 7 утра в субботу там никого не будет.
Ну я бы поспорил - а дачники? Я буквально вот-вот был в Выборге. Выезд из города -- очень тяжело.


jarrito
отправлено 08.06.10 21:28 # 27


а вот и про Эолии подогнали:

http://jelll.livejournal.com/36651.html?style=mine


3819x-22
отправлено 09.06.10 05:04 # 28


Люто завидую тем, кто сможет поехать.


Slinger
отправлено 09.06.10 09:03 # 29


[присоединяется к завидующим парням из провинции]


Ded
отправлено 09.06.10 09:33 # 30


Кому: whisper2004, #23

> И на экскурсию Петергоф - Гостилицы - Войсковицы - Гатчина - Ропша - Автово тоже.

Хорошая, да.


Артем
отправлено 09.06.10 12:16 # 31


Кому: Senecarus, #24

Спасибо, камрад.
Может и соберусь как-нибудь.


DarkSneg
отправлено 09.06.10 13:39 # 32


Возвращение в 23,30. Если чуть задержимся - в метро не попадаю. На другой конец города домой ехать - придется машину ловить, однако.


glu63
отправлено 09.06.10 14:06 # 33


еду!))) как раз приезд в питер совпал))))


местный
отправлено 09.06.10 18:27 # 34




stapler
отправлено 09.06.10 23:36 # 35


занятно


bunker6
отправлено 10.06.10 11:25 # 36


Очень круто.

Знать бы только, что с погодой будет.

Потому как если холод и ветер — то это ад натуральный.


Digit
отправлено 11.06.10 10:33 # 37


Кому: местный, #1

Письмецо написал.
Если места остались - тоже еду.


Walker
отправлено 17.06.10 01:07 # 38


надо ехать



cтраницы: 1 всего: 38