Кинотавр в городе Сочи

10.06.10 15:13 | Goblin | 334 комментария »

Разное

В городе Сочи хорошо. Погоды стоят приятные, дуют морские бризы, пахнет хорошо. Заселился в какую-то микро-гостиницу. Кровать большая, кондиционер в наличии, комаров нет и даже кормят незадорого. В местном приличном общепите цены — как в Москве, если не выше. Например, за салат (за салат) просят тысячу рублей. А за фрукты (типа фруктова тарелка) — без затей шесть тысяч рублей. А вроде совсем не Москва.

Сервис — на грани фантастики, СССР в лучшие годы. Не покидает ощущение, что в Сочи приезжают только те, кто находится во всероссийском розыске. Ну, кому за границу решительно нельзя. Ибо ничем другим объяснить желание расстаться с такими деньгами за такие услуги невозможно. Ну а как тут живут местные люди на зарплату — вообще непонятно.

И тем не менее, прекрасно работает Yota. Доступ во всемирную сеть отличный. Что, честно говоря, даже как-то неожиданно. Телефон работает исправно, интернет в телефоне тоже работает, никакой оторванности нет.

Кинотавр 2010


Мероприятия проходят массово и бодро. Ходить на них не особо есть когда, всё больше занят своими делами скорбными. На первом же посещённом мероприятии в прибассейновом заведении "Лимпопо" давал представление Сергей Галанин. Смотрел на него через бассейн. Бассейн, кстати, хороший — с морской водой. Но поскольку всё это адски орёт, пришлось сбежать.

Сергей Галанин на Кинотавре

Вечером прошла церемония открытия. Ведущей позвали Ксюшу Собчак — я уже давно догадался, что других ведущих у нас просто нет. Фотоаппарат очень большой, бегать с ним стрёмно — смотрят как на идиота, поэтому ничего не фотографировал. Хотя там и были отличные девчонки, особенно из числа рекламировавших фильм "Выкрутасы".

Рекламные невесты из фильма Выкрутасы

На смену Ксюше на сцену выбежала группа А-Студио. Как раз недавно по телевизору показывали, что папа солистки — известный вор в законе. Само собой, грузинский. При этом подобострастно хихикали, дескать, эвон как бывает. И действительно — эвон как бывает.

Ну и собственно сам — слегка опухший, немного помятый, но в целом всё отлично.

Прокрался на Кинотавр


Сочинский львёнок Сочинский орёл Аксакал

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 334, Goblin: 13

d_test
отправлено 10.06.10 15:20 # 1


[вспоминает детство]

Пожалуй единственное негативное воспоминание от отдыха в Сочи- каменистый пляж.


Must_die
отправлено 10.06.10 15:21 # 2


Кому: d_test, #1
> Пожалуй единственное негативное воспоминание от отдыха в Сочи- каменистый пляж.

Кому как.
Я вот наоборот песчаные не люблю.


Tac-Tic
отправлено 10.06.10 15:23 # 3


Тепло небось и женищины красивые [завидует]


Ёрщь
отправлено 10.06.10 15:27 # 4


И дендрарий наверняка цветет и пахнет. В памяти остался как отличное место!


Reredrum
отправлено 10.06.10 15:31 # 5


Надо обязательно накупить футболок с надписью "Sochi 2014"!!!


Deny
отправлено 10.06.10 15:32 # 6


[страшно завидует]
Дмитрий Юрич, олимпийские объекты видно?


SHOEI
отправлено 10.06.10 15:33 # 7


Никогда в Сочях не бывал.


Serж
отправлено 10.06.10 15:35 # 8


Кому: Must_die, #2

> Кому как.
> Я вот наоборот песчаные не люблю.

Такая же фишка.

Кому: Reredrum, #5

> Надо обязательно накупить футболок с надписью "Sochi 2014"!!!

А у меня уже есть!!! С позапрошлого году!
[радуется весь]


d_test
отправлено 10.06.10 15:39 # 9


Кому: Must_die, #2

> Кому как.
> Я вот наоборот песчаные не люблю

Мне тогда и 10 лет не было. Сейчас к разным видам пляжного покрытия- ровно.


Reredrum
отправлено 10.06.10 15:41 # 10


Кому: Serж, #8

>> Кому как.
>> Я вот наоборот песчаные не люблю.

>Такая же фишка.

На каменюках же дрыхнуть неудобно! Песочек и только песочек.

>А у меня уже есть!!! С позапрошлого году!
[радуется весь]

БТП!!!


Warthog
отправлено 10.06.10 15:42 # 11


> В городе Сочи хорошо.

[яростно завидует]


Goblin
отправлено 10.06.10 15:43 # 12


Кому: SHOEI, #7

> Никогда в Сочях не бывал.

а тут прикольно


Симаргл
отправлено 10.06.10 15:45 # 13


[зырит погоду]

Бля! В Сочи 25С! А я тут при 30 маюсь!


vovan3312
отправлено 10.06.10 15:46 # 14


Кому: d_test, #1

> [вспоминает детство]
>
> Пожалуй единственное негативное воспоминание от отдыха в Сочи- каменистый пляж.

Песок, в основном, мергелевый на сочинских песчаных пляжах, мелкий до пыли и противный. Лучше уж галечный.


bassilus
отправлено 10.06.10 15:47 # 15


Кому: Serж, #8

> А у меня уже есть!!! С позапрошлого году!

А у меня есть козЫрная бандана sochi 2014, тоже позапрошлого года, в том году ездил в те края, не видел уже таких :) Хотя может плохо смотрел.


Симаргл
отправлено 10.06.10 15:53 # 16


Кому: Goblin, #12

> а тут прикольно

И толковых пацанов валом!!!

http://news.mail.ru/inregions/south/23/3948697/
> Жителей Сочи обвиняют в присвоении земли на миллиард.

> Как сообщила пресс-служба ГУ Генпрокуратуры РФ в ЮФО, следствием установлено, что в период с апреля 2007 года по декабрь 2008-го глава администрации Верхнелооского сельского округа Сочи Кулян, заведующая общим отделом этой администрации Барсикян и местный житель Одабашян создали организованную преступную группу. Действуя в составе данной группы, они изготавливали и предоставляли в государственные органы поддельные документы, дающие право на безвозмездное получение земель.

> В результате этого ими было присвоено более 300 земельных участков, расположенных на территории Лазаревского района Сочи. Ущерб, причиненный действиями членов преступной группы городу и Российской Федерации, составил более 1 млрд рублей.


Глав Упырь
отправлено 10.06.10 15:53 # 17


Кому: Симаргл, #13

> Бля! В Сочи 25С! А я тут при 30 маюсь!

Говорят, уже завтра до +- 35 в Сочах будет!

В Сочи, был проездом в 1998 г., когда из Грузии из армии дембельнулся. Ночь была, ничего так и не увидел толком. :(


Malia
отправлено 10.06.10 15:54 # 18


Кому: Reredrum, #5

> Надо обязательно накупить футболок с надписью "Sochi 2014"!!!

И попробовать чучхэлой альбатроса сбить!


Ilya_kr
отправлено 10.06.10 15:58 # 19


Когда я был маленьким и было мне 7 лет, город Сочи наградил меня шикарной дизентерией. Хоть пальцем затыкай. Аж самолётом был доставлен домой.

А вообще хорошо, конечно там.


Careless Driver
отправлено 10.06.10 15:59 # 20


Кому: Глав Упырь, #17

Горы,Скалы,Песок,Теплые дожди, хрошо там как в Крыму, только море чуть грязнее :(


W.Kin
отправлено 10.06.10 16:00 # 21


Кому: Malia, #18

> И попробовать чучхэлой альбатроса сбить!

Чурчхела!!! Ёлы палы ))


Stalinist
отправлено 10.06.10 16:03 # 22


Кому: Deny, #6

Нифига их там не видно.
Чтобы посмотреть, специально искать нужно. На Красной поляне, например.
Хотя, я там полтора года не был. Может теперь что-то и поменялось.


Симаргл
отправлено 10.06.10 16:03 # 23


Кому: Глав Упырь, #17

> Говорят, уже завтра до +- 35 в Сочах будет!

Так им и надо!!!

> В Сочи, был проездом в 1998 г., когда из Грузии из армии дембельнулся. Ночь была, ничего так и не увидел толком. :(

Я тоже! Но не слишком и рвусь, меня орды отдыхающих напрягают, да и толпы народу вообше.


vovan3312
отправлено 10.06.10 16:03 # 24


Кому: Симаргл, #16

> Как сообщила пресс-служба ГУ Генпрокуратуры РФ в ЮФО, следствием установлено, что в период с апреля 2007 года по декабрь 2008-го глава администрации Верхнелооского сельского округа Сочи Кулян, заведующая общим отделом этой администрации Барсикян и местный житель Одабашян создали организованную преступную группу. Действуя в составе данной группы, они изготавливали и предоставляли в государственные органы поддельные документы, дающие право на безвозмездное получение земель.
>
> > В результате этого ими было присвоено более 300 земельных участков, расположенных на территории Лазаревского района Сочи. Ущерб, причиненный действиями членов преступной группы городу и Российской Федерации, составил более 1 млрд рублей.

Этих уже выебали и высушили.


bassilus
отправлено 10.06.10 16:04 # 25


Кому: Ilya_kr, #19

> А вообще хорошо, конечно там.

Там отлично! Помню во времена когда деревья были большими, а билет на самолет стоил всего ничего, меня мама, тогда еще учившаяся в институте, утром привозила на самолете в Сочи, сдавала на руки бабушке, и тут же улетала обратно сдавать сессию. И каждое лето это был праздник, до такой степени, что когда мама прилетала в конце лета забрать чадо, я уже с трудом вспоминал кто эта тётя, и почему называет меня сыном :)


Gabba Front Berlin
отправлено 10.06.10 16:06 # 26


поезд Москва - Сочи это что то:)


Serж
отправлено 10.06.10 16:06 # 27


Кому: Reredrum, #10

> На каменюках же дрыхнуть неудобно! Песочек и только песочек.

Очень удобно на полотенце! Опять же массаж бесплатно))


Malia
отправлено 10.06.10 16:06 # 28


Кому: W.Kin, #21

> И попробовать чучхэлой альбатроса сбить!
>
> Чурчхела!!! Ёлы палы ))

Гыы))) хорошо хоть слово "альбатрос" правильно написал


Ilya_kr
отправлено 10.06.10 16:07 # 29


Кому: bassilus, #25

> Там отлично! Помню во времена когда деревья были большими, а билет на самолет стоил всего ничего, меня мама, тогда еще учившаяся в институте, утром привозила на самолете в Сочи, сдавала на руки бабушке, и тут же улетала обратно сдавать сессию. И каждое лето это был праздник, до такой степени, что когда мама прилетала в конце лета забрать чадо, я уже с трудом вспоминал кто эта тётя, и почему называет меня сыном :)

Что проклятый тоталитаризм с детьми вытворял!!!


Ilya_kr
отправлено 10.06.10 16:07 # 30


Кому: Reredrum, #10

> На каменюках же дрыхнуть неудобно! Песочек и только песочек.

Это сильно тощим неудобно! :)


Симаргл
отправлено 10.06.10 16:08 # 31


Кому: vovan3312, #24

> Этих уже выебали и высушили.

Но масштабы каковы? 300 участков! Пацаны шли к успеху!!!


mata
отправлено 10.06.10 16:08 # 32


Кому: vovan3312, #14

> Песок, в основном, мергелевый на сочинских песчаных пляжах, мелкий до пыли и противный. Лучше уж галечный.

Да, к тому же он попадает во всякие интимные места, тем более в такой мелкодисперсной форме, а это уж поверьте комфорта никакого не дает.


Stalinist
отправлено 10.06.10 16:08 # 33


Кому: Симаргл, #23

> Я тоже! Но не слишком и рвусь, меня орды отдыхающих напрягают, да и толпы народу вообше.

Последний раз ездил в конце октября.
Орд отдыхающих нет, цены на жилье низкие, спокойно можно по набережным ходить, не толкаясь и купаться еще можно было вполне. Настоящий отдых, а не толкучка на жаре.
ООчень понравилось.
Следующий раз только осенью поеду.


BankRat
отправлено 10.06.10 16:09 # 34


Кому: Goblin,


> В городе Сочи хорошо.

Врешь ведь, Дим Юрьич!))
Сочи пиаришь)))

Кроме шуток - репортажам быть?


W.Kin
отправлено 10.06.10 16:10 # 35


Кому: Глав Упырь, #17

> В Сочи, был проездом

У нас в Сочи практика была после 3 го и после 4 го курса института. Это 83 и 84 год. По два месяца. Июль и август. особенно запомнилась последняя. Жили в гостинице Кубань сначала, а потом нас перекинули в Хосту. Работали сутки и трое суток отдыхали. Получали стипендию и зарплату, что то около 14о - 145 рублей. Жрали в кафушках, по вечерам ходили на дискотеки, массово проходящие в разных местах. Особенно был облюбован ММЦ между Сочи и Хостой. Просто вот даже трудно себе переложить это на современную действительность.


dmitrov
отправлено 10.06.10 16:10 # 36


Кому: Goblin

Как там, на "Кинотавре" то?
Повальное пьянство и разврат?


Goblin
отправлено 10.06.10 16:12 # 37


Кому: Deny, #6

из бассейна - нет


bassilus
отправлено 10.06.10 16:12 # 38


Кому: Serж, #27

> Очень удобно на полотенце! Опять же массаж бесплатно))

А еще говорят, по гальке ходить полезно для ног, и системы кровообращения.


Симаргл
отправлено 10.06.10 16:12 # 39


Кому: Stalinist, #33

> ООчень понравилось.
> Следующий раз только осенью поеду.

Да, тоже рекомендовали. Как-нибудь надо таки собраться и поехать. Собственно в Крыму тоже лучше не в сезон, в начале мая или осенью. Там и так тепло.


Пан Головатый
отправлено 10.06.10 16:14 # 40


Кому: Must_die, #2, vovan3312, #14

> Я вот наоборот песчаные не люблю.

Из измельчённого морем ракушечника - самое то.


Serж
отправлено 10.06.10 16:14 # 41


Кому: Симаргл, #23

> меня орды отдыхающих напрягают, да и толпы народу вообше.

Там вдоль побережья столько полудиких пляжей есть. Мы один нашли. Народу - от силы 20-30 человек. В основном при входе на пляж. Отошли на 200-250 метров - и вот тебе тишина и одиночество. Даже голышом купались.

Кому: Ilya_kr, #30

> Это сильно тощим неудобно! :)

Я тощий. От мамы досталось. Но позволю не согласиться))


Дадли Смит
отправлено 10.06.10 16:17 # 42


Девчонки на пляже красивые?


mata
отправлено 10.06.10 16:19 # 43


Кому: bassilus, #38

> А еще говорят, по гальке ходить полезно для ног, и системы кровообращения.

По резиновому ужасному колючему коврику в детском саду заставляли маршировать маленьких детишек, а потом сгоняли всех под одну гребенку и водили к ЧОрному морю и там, только уже по камням, ступали маленькие детские ноженьки.


mata
отправлено 10.06.10 16:20 # 44


Кому: Дадли Смит, #42

> Девчонки на пляже красивые?

Да есть немного, это я как девчОнка тебе говорю, приезжай


Симаргл
отправлено 10.06.10 16:21 # 45


Кому: Serж, #41

> Там вдоль побережья столько полудиких пляжей есть.

Я не про пляж, а вообще. Я вырос в удивительном миллионнике, где толпа наблюдается только в праздники на площади Ленина и на узловых пересадках. Для меня еще советская Москва была пиздецкий пиздец и адский ад.


Rapax
отправлено 10.06.10 16:22 # 46


Кому: Goblin, #37

> из бассейна - нет

В городе Сочи темные ночи!

Какие там дела когда такие там тела!


Дадли Смит
отправлено 10.06.10 16:28 # 47


Кому: mata, #44

> Да есть немного, это я как девчОнка тебе говорю, приезжай

[Пакует чемодан]

Диктуйте адрес, жарьте цыпочек!


Блюзмен
отправлено 10.06.10 16:38 # 48


Кому: mata, #44

> > Да есть немного, это я как девчОнка тебе говорю, приезжай

[какбе невзначай]

А без фотки - нещитова...


vovan3312
отправлено 10.06.10 16:42 # 49


Кому: Пан Головатый, #40

> Из измельчённого морем ракушечника - самое то.

В Сочи нет ракушечника. Известняк, мергели, глина, песчаник, базальты. Хорошего песка с этого не получится.


Ilya_kr
отправлено 10.06.10 16:45 # 50


Кому: Serж, #41

> Я тощий. От мамы досталось. Но позволю не согласиться))

А я тоже камушки люблю. Любил и когда 78кг весил, и когда за центнер перевалило.


Reredrum
отправлено 10.06.10 16:46 # 51


Кому: Ilya_kr, #30

>Это сильно тощим неудобно! :)

Я не настолько тощий!


fricer
отправлено 10.06.10 16:46 # 52


Кому: Ёрщь, #4

> И дендрарий наверняка цветет и пахнет. В памяти остался как отличное место!

плюс Ревъера!


vovan3312
отправлено 10.06.10 16:47 # 53


Кому: fricer, #52

> плюс Ревъера!

Ривьера, блин!!!


Kuzmitch
отправлено 10.06.10 16:51 # 54


Кому: Глав Упырь, #17

> Говорят, уже завтра до [+-] 35 в Сочах будет!

А плюсминус 35 это тепло или холодно?

Последний раз в Сочах отдыхал в санатории МО. Хорошо там, только без фуникулера слегка утомительно, хотя вполне по силам и полезно, на жаре подниматься с пляжа к месту приписки - ступенек несчитанные сотни! Один раз пытался посчитать, но так и не осилил. Сбился на седьмой сотне!


Ilya_kr
отправлено 10.06.10 16:52 # 55


Кому: Kuzmitch, #54

> Сбился на седьмой сотне!

Спортивненько!


safr
отправлено 10.06.10 16:54 # 56


Дмитрий Юрьевич, что сейчас по ценам в Сочи?


Остап Бендер
отправлено 10.06.10 16:54 # 57


Кому: Дадли Смит, #47

> Кому: mata, #44
>
> > Да есть немного, это я как девчОнка тебе говорю, приезжай
>
> [Пакует чемодан]
>
> Диктуйте адрес, жарьте цыпочек!

Ловкач!


Пан Головатый
отправлено 10.06.10 16:58 # 58


Кому: vovan3312, #49

> В Сочи нет ракушечника. Известняк, мергели, глина, песчаник, базальты. Хорошего песка с этого не получится.

Жаль.


ERNESTon
отправлено 10.06.10 16:58 # 59


Я рад за Вас. Хотел вот съездить в Сочи, только дорого это.


vovan3312
отправлено 10.06.10 16:59 # 60


Кому: safr, #56

> Дмитрий Юрьевич, что сейчас по ценам в Сочи?

В Сочи. Надо, Ехать, С деньгами.

Нет денег- в Турцию, олл инклюзиф.


wired woman
отправлено 10.06.10 17:00 # 61


[сокрушается] Ну как ни заметка, так я нигде не была! Ни в Сочи, ни в Питере.
Расскажите про Сочи так, чтобы захотелось поехать!


Lexa
отправлено 10.06.10 17:03 # 62


Кому: wired woman, #61

>Расскажите про Сочи так, чтобы захотелось поехать!

Ну как тебе сказать?! Меня там нет, так шо можешь смело ехать!


Собакевич
отправлено 10.06.10 17:04 # 63


Кому: wired woman, #61

> [сокрушается] Ну как ни заметка, так я нигде не была! Ни в Сочи, ни в Питере.

[присоединяется к сокрушениям]


vovan3312
отправлено 10.06.10 17:05 # 64


Кому: ERNESTon, #59

> Я рад за Вас. Хотел вот съездить в Сочи, только дорого это.

На деле, не очень. Можно найти недорогой частный сектор, можно остановиться в Лоо и Лазаревском.

Главное загодя ознакомиться. Много частных гостиниц имеют свои сайты имеют свой транспорт для встречи в аэропорту и на вокзале, а некоторые делают минирейсы в сторону пляжа и центра.

Проблема в ебанутости наших отдыхающих, которые договорившись напрямки с гостиницей, кидают в конце-концов и отправляются к ловкой бабушке, которая подсела в поезд в Туапсе и качественно пролечила мозг.

Или попадаются на таксиста в аэропорту.

Русские люди тупые до невозможности в этом плане. Поэтому Турция, когда посадили в чартер, по прилёту были выгнали в автобус и привезли в гостиницу без контактов с местным населением- самое то для него.


Metodist
отправлено 10.06.10 17:07 # 65


Рекордно короткая заметка? :)


Ульянов
отправлено 10.06.10 17:07 # 66


http://oper.ru/visitors/rules.php

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



Doom
отправлено 10.06.10 17:08 # 67


Кому: Goblin, #37

> из бассейна - нет

Сибарит!!!


W.Kin
отправлено 10.06.10 17:11 # 68


Кому: vovan3312, #64

Камрад, я там у вас последние разы только проездом был. Там жив еще район Мамайка с частным сектором? Особенно в районе Ставропольца и Узбекистана.


vovan3312
отправлено 10.06.10 17:12 # 69


Кому: W.Kin, #68

> Камрад, я там у вас последние разы только проездом был. Там жив еще район Мамайка с частным сектором? Особенно в районе Ставропольца и Узбекистана.

Там всё живо и развивается.


Smirnoff
отправлено 10.06.10 17:14 # 70


А девчОнки как там?


W.Kin
отправлено 10.06.10 17:17 # 71


Кому: vovan3312, #69

> Там всё живо и развивается.

Это радует )) Там был дикий пляж, между Узбекистаном и (если не ошибаюсь) сангаторием МВД. Лесок такой с ежевикой. Мы там еще в футбол играли и я сломал себе палец на ноге. Столько земли прямо над морем ... думаю, должен же кто то ее освоить ))

Хотя леса 1 й категории невозможно вырубить.


mata
отправлено 10.06.10 17:20 # 72


Кому: Дадли Смит, #47

> Диктуйте адрес, жарьте цыпочек!

Диктую:г.Сочи и вперед, прямиком к самому синему морю, милости просим ). Тебе позажиристей или умеренной прожирки, шашлык - машлык, пЫво пэнистое.


vovan3312
отправлено 10.06.10 17:20 # 73


Кому: W.Kin, #71

> Это радует )) Там был дикий пляж, между Узбекистаном и (если не ошибаюсь) сангаторием МВД. Лесок такой с ежевикой. Мы там еще в футбол играли и я сломал себе палец на ноге. Столько земли прямо над морем ... думаю, должен же кто то ее освоить ))
>
> Хотя леса 1 й категории невозможно вырубить.

Конкретно, за Хосту и центральный район много с рассказать не могу.

Всем:

Кстати, я мальца спиздел. Есть неплохие песчаные пляжи за Дагомысом.


W.Kin
отправлено 10.06.10 17:22 # 74


Кому: vovan3312, #73

> Кстати, я мальца спиздел. Есть неплохие песчаные пляжи за Дагомысом

))))) вот, верь после этого людям


gordrum
отправлено 10.06.10 17:23 # 75


Дмитрий! А в море заныривал? Как вода?


vovan3312
отправлено 10.06.10 17:24 # 76


Кому: W.Kin, #74

> Кстати, я мальца спиздел. Есть неплохие песчаные пляжи за Дагомысом
>
> ))))) вот, верь после этого людям
>

Я исправился!


Директор
отправлено 10.06.10 17:24 # 77


Кому: mata, #72

> Тебе позажиристей или умеренной прожирки, шашлык - машлык, пЫво пэнистое.

[ходит по треду] Чурчхела, пахлава, шахлама, сухофрукт!!!


mata
отправлено 10.06.10 17:25 # 78


Кому: vovan3312, #73

> Кстати, я мальца спиздел. Есть неплохие песчаные пляжи за Дагомысом.

Лучше пляж на 73-м километре, для тех, кто хочет отдохнуть.(в тишине)


Vers
отправлено 10.06.10 17:26 # 79


Собирался как-то туда.


Директор
отправлено 10.06.10 17:26 # 80


Кому: d_test, #1

> [вспоминает детство]
>
> Пожалуй единственное негативное воспоминание от отдыха в Сочи- каменистый пляж.

Ты в Анапу на песочек и водоросли поезжай, сразу весь негатив от отдыха в Сочи забудешь!!!


Яныш
отправлено 10.06.10 17:28 # 81


Дмитрий, если возможно твое мнение об Олимпиаде в Сочи. Ведутся ли работы или просто разворовыается бюджет?


Дадли Смит
отправлено 10.06.10 17:28 # 82


Кому: mata, #72

> Диктую:г.Сочи и вперед, прямиком к самому синему морю, милости просим ).

Ууу, ты какая!

> Тебе позажиристей или умеренной прожирки, шашлык - машлык, пЫво пэнистое.

Вы жарьте, на месте разберемся!


Max99
надзор
отправлено 10.06.10 17:30 # 83


Если будет время советую съездить в Абхазию. Озеро Рица. Новый Афон. Да и пляжи там песчаные в Пицунде были:)


Max99
надзор
отправлено 10.06.10 17:41 # 84


ВВП опять о Шевчуке:)

Вопрос: Совсем недавно во время разговора с рок-звездой Вы разговаривали о демократии, о вопросах свободы. Как Вы считаете, может ли этот процесс идти быстрее и каким образом?

В.В.Путин: Может, конечно, может. Я обращаю Ваше внимание вот на что. Мы разговаривали с этим артистом, с этим музыкантом о проблемах демократии, и в том числе о свободе прессы...

http://premier.gov.ru/events/news/10948/



Дадли Смит
отправлено 10.06.10 17:41 # 85


Кому: Max99, #83

> Если будет время советую съездить в Абхазию. Озеро Рица. Новый Афон. Да и пляжи там песчаные в Пицунде были:)

Бывал. В восемьдесят девятом (или восьмом) и в девяносто первом. Первый раз мы там кажется единственными туристами на весь город были, там уже первые события произошли, на перекрестках стояли БТРы и солдаты. Можно было быть единственными посетителями в ресторане, или единственными пассажирами на чертовом колесе. Хорошие галечные пляжи, отличные пляжные кафе из плетенки, там подавались отличные хачапури в форме лодочки, заполненные маслом и сыром. Помню озеро, пешеры, много тогда поездили. Красиво там. Только дожди офигенные частои грозы дай боже, но тут уж ничего не поделаешь. Второй раз жили в турбазе Цыхиззыри, так кажется называлась, тоже народу немного. Тогда нам барменша сказала, что это уже отдельное государство, и показывала большую рельефную карту на стене. Я там еще подрался с парой местных, еще бы вспомнить за что. А потом в Москву приехали, тут путч, первый класс и прочие неприятности,в общем - детство кончилось.


Val1974
отправлено 10.06.10 17:41 # 86


А я в этом году опять без отпуска и моря....


Директор
отправлено 10.06.10 17:42 # 87


Кому: Яныш, #81

> Дмитрий, если возможно твое мнение об Олимпиаде в Сочи. Ведутся ли работы или просто разворовыается бюджет?
>
>

Чисто академический интерес, каким образом можно сделать такое заключение, занимаясь переводами и показами фильмов??

Ну вот например идёт стройка на Красной поляне, строится монолитное сооружение вот интересно работы идут или не идут??
С разворовыванием бюджета еще круче хватанул, подозреваю вопрос напрямую к прокуратуре.

Просто мысль, просто мысль. (с) Пароль: рыба мечь


Директор
отправлено 10.06.10 17:45 # 88


Кому: Дадли Смит, #85

> там подавались отличные хачапури в форме лодочки, заполненные маслом и сыром.

Хачапури по аджарски.


Max99
надзор
отправлено 10.06.10 17:46 # 89


Кому: Дадли Смит, #85

> > Бывал. В восемьдесят девятом (или восьмом) и в девяносто первом. Первый раз мы там кажется единственными туристами на весь город были, там уже первые события произошли, на перекрестках стояли БТРы и солдаты.

Камрад!:)Я тоже первый раз там был как раз летом 1989. Событий ещё не было но напряженность была. Солдаты на границе с автоматами, БТРы. У нас был сухой закон в Томске, а там хоть залейся. Я от жадности даже перебрал пару раз. На экскурсии ездил с санаторием "Рыбак Заполярья" на винно-коньячный завод. Привез домой целую сумку грузинских вин. "Псоу" и т.д.


Властимир
отправлено 10.06.10 17:47 # 90


Интересно построили ли нормальный клозет в Сочинском аэропорту!

Кому: Max99, #83

> Если будет время советую съездить в Абхазию. Озеро Рица. Новый Афон. Да и пляжи там песчаные в Пицунде были:)

Поддерживаю. Отличные виды. И чача!


W.Kin
отправлено 10.06.10 17:49 # 91


Кому: Директор, #88

> Хачапури по аджарски.

Атомные хачапури!!! И яйцо сырое выливалось внутрь. Отрываешь ломтик от хачапурика, окунаешь его в яйцо, болтаешь, что бы смешалось с маслом и утробно урча пожираешь все это ... ажно слеза из глаза катится


Властимир
отправлено 10.06.10 17:50 # 92


Кому: Max99, #89

> Привез домой целую сумку абхазских вин. "Псоу" и т.д.

Извините.


vovan3312
отправлено 10.06.10 17:50 # 93


Кому: Max99, #89

> На экскурсии ездил с санаторием "Рыбак Заполярья" на винно-коньячный завод.

Сейчас это санаторий Центрабанка "Южный". Пафосное место, но очень уютное.


vovan3312
отправлено 10.06.10 17:51 # 94


Кому: W.Kin, #91

> Атомные хачапури!!! И яйцо сырое выливалось внутрь. Отрываешь ломтик от хачапурика, окунаешь его в яйцо, болтаешь, что бы смешалось с маслом и утробно урча пожираешь все это ... ажно слеза из глаза катится

Первейшее средство при похмелье. Нажористость высокая и кушается легко.


mata
отправлено 10.06.10 17:52 # 95


Кому: W.Kin, #91

> Атомные хачапури!!! И яйцо сырое выливалось внутрь. Отрываешь ломтик от хачапурика, окунаешь его в яйцо, болтаешь, что бы смешалось с маслом и утробно урча пожираешь все это ... ажно слеза из глаза катится
>

Бегу домой,а он большой я его не весь осиливаю.


Директор
отправлено 10.06.10 17:53 # 96


Кому: vovan3312, #94

> Первейшее средство при похмелье. Нажористость высокая и кушается легко.

В Сочи есть ресторан "Старый базар", в межсезонье хачапури по аджарски атомные дают.

Камрад, ты сам с Сочей?


Низкокалорийный
отправлено 10.06.10 17:54 # 97


Кому: Директор, #80

> Ты в Анапу на песочек и водоросли поезжай, сразу весь негатив от отдыха в Сочи забудешь!!!

Был там лет 10 назад. Впечатления не очень. Довольно грязные пляжи и под плохую погоду попал: дожди и шторма.

Та же Феодосия заруливает ее в минуса!


Max99
надзор
отправлено 10.06.10 17:56 # 98


Кому: vovan3312, #93

Ну и тогда там не совсем рыбаки были:) Разный народ, но веселый -песни пели в автобусе. У меня полно родственников в Сочи. Все никак не получается часто ездить.

А! Еще можно посетить Красную поляну с внезапной проверкой. Только водилу надо поспокойнее выбрать.


bassilus
отправлено 10.06.10 17:57 # 99


Кому: mata, #43

> По резиновому ужасному колючему коврику в детском саду заставляли маршировать маленьких детишек, а потом сгоняли всех под одну гребенку и водили к ЧОрному морю и там, только уже по камням, ступали маленькие детские ноженьки

Ну уж не знаю, я такого не припомню, про коврик. А мне вот в свое время пришлось побыть в детском садике посёлка под Туапсе, который правда уже снесли давно (сам садик), деревянный домишко был :) Но воспоминания самые теплые остались :) Вспоминается запах старой постройки, тепло лета и стаи стрекоз :))


Гагарин Жив!
отправлено 10.06.10 17:58 # 100


Дим Юрич, хорошо отдохнуть Вам.

[а сам меж тем тайком страшно-престрашно завидует главному, скрипит немногочисленными зубами]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 334