Минобороны нашло причину дедовщины в армии

16.06.10 12:17 | Goblin | 1281 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Заместитель министра обороны Николай Панков назвал одной из главных причин проявлений дедовщины в российской армии "навыки общения", полученные призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера, сообщает "Интерфакс". Заявление Панкова прозвучало на заседании коллегий Минобороны, Генпрокуратуры, Минобрнауки и Минспорттуризма 16 июня. Николай Панков отметил, что в России насчитывается около 150 подобных группировок, и расположены они, в основном, в крупных городах, однако их влияние может распространиться и на другие населенные пункты Российской Федерации.

По словам заместителя министра обороны, стабильно высокий уровень преступности наблюдается среди призывников из Пермского и Приморского краев, Саратовской, Нижегородской и Калининградской областей, а также из Северной Осетии и Бурятии. Кроме того, Панков перечислил регионы, в которых молодые мужчины чаще всего оказываются негодными к военной службе из-за употребления наркотиков. В этот список попал Краснодарский край, Московская, Кемеровская, Свердловская и Амурская области, а также Башкирия.

За 2009 год из-за употребления наркотиков ограниченно годными или негодными к службе в армии были признаны более трех тысяч россиян. "Диагноз наркомания, к великому сожалению, становится привычным фактором для призывных комиссий субъектов Федерации", — цитирует агентство слова Панкова.
Минобороны нашло причину дедовщины в армии

А как же Сталин?
Не он ли заложил адскую бомбу дедовщины под армию демократической России?
Ну, там, пионерия, комсомол?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1281, Goblin: 2

Пан Головатый
отправлено 16.06.10 12:21 # 1


Надо же?
Так оказывается нужны были пионерия и комсомол?


ПТУРщик
отправлено 16.06.10 12:22 # 2


> стабильно высокий уровень преступности наблюдается среди призывников из Пермского и Приморского краев, Саратовской, Нижегородской и Калининградской областей, а также из Северной Осетии и Бурятии

Ну вот и установили, кто во всём виноват!!


Skutz
отправлено 16.06.10 12:23 # 3


То есть виноваты скинхеды.

Логично.


Стинги
отправлено 16.06.10 12:23 # 4


>А как же Сталин?

Вот дейстивтельно непонятно. Ведь именно при нем в армию призывались уголовники (Штрафьаты!!!) и тюремная жизнь плавно втекла в армейские, идеально заложенные еще с великих царских времен, порядки!!! Как же так, забыли!!! [негодую]


486dx2
отправлено 16.06.10 12:23 # 5


> Заместитель министра обороны Николай Панков назвал одной из главных причин проявлений дедовщины в российской армии "навыки общения", полученные призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера...

Во всем виноваты русские скинхеды!!!


PWBT
отправлено 16.06.10 12:23 # 6


Че, опять скинхеды пробрались? Неужта ТОРЧКИ плохо служат??? Ай ай ай....
Не порядок.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.06.10 12:23 # 7


> Николай Панков назвал одной из главных причин проявлений дедовщины в российской армии "навыки общения", полученные призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера

Скинхеды, что ль?


chum
отправлено 16.06.10 12:26 # 8


Ловко военные стрелку на МВД перевели!

Странно, что в неблагополучном списке Дагестан никак не упоминается.


Sen
отправлено 16.06.10 12:27 # 9


Кому: Хмурый_Сибиряк, #7

> Скинхеды, что ль?

боевые отряды эмо, не имеющие национальности.


ushak
отправлено 16.06.10 12:27 # 10


> А как же Сталин?

Дык он же и есть самый главный неформальный скинхЭд!!! А также распространитель неркоты и внедритель нехороших навыков общения среди молодежи! Пора, ох пора запускать вторую волну перестройки!


Sen
отправлено 16.06.10 12:27 # 11


Кому: PWBT, #6

> Неужта ТОРЧКИ плохо служат???

а раньше шизу приходилось косить.
теперь по вене погонял и свободен!!!


Sen
отправлено 16.06.10 12:29 # 12


Кому: Sen, #9

> боевые отряды эмо, не имеющие национальности.

"Николай Панков отметил, что в России насчитывается около 150 подобных группировок, и расположены они, в основном, в крупных городах, однако их влияние может распространиться и на другие населенные пункты Российской Федерации."

бля, у них ещё и разветвлённое подполье имеется!!!

всем пиздец, совсем уже скоро!


486dx2
отправлено 16.06.10 12:29 # 13


Кому: Sen, #11

> а раньше шизу приходилось косить.
> теперь по вене погонял и свободен!!!

"Коси с удовольствием!"


bvt
отправлено 16.06.10 12:35 # 14


Странно, вроде бы все последние годы наша армия по личному составу срочной службы становилась всё более "деревенской", так как городские ребята все поголовно пошли прятаться от призыва в высшие учебные заведения. В связи с этим не совсем понятно, как именно городские могли внедрять традиции дедовщины и поддерживать их? Или, может, "колхозники" тоже все как один входят в различные неформальные экстремистские группировки? До чего Сталин срочников довёл!!!


Товарищ
отправлено 16.06.10 12:35 # 15


Видать заместитель Сердюкова срочную не тянул.


Пан Головатый
отправлено 16.06.10 12:35 # 16


Кому: Хмурый_Сибиряк, #7

> Скинхеды, что ль?

[Робко] Может готы? Страшно подумать, что может придумать для духов дедушка-готушка и как будет реагировать дух-гот.


Timon
отправлено 16.06.10 12:35 # 17


> За 2009 год из-за употребления наркотиков ограниченно годными или негодными к службе в армии были признаны более трех тысяч россиян.

Думаю, мноим может притись по вкусу такой вариант - ширнулся и в армию не взяли!


John Smith
отправлено 16.06.10 12:35 # 18


Откуда в голове простого замминистра обороны возникают сочетания а ля "навыки общения" - вот, где загадка.


@de1
отправлено 16.06.10 12:35 # 19


Скоро кто-нибудь выступит с предложением включить метадон и одноразовые шприцы в паек и пущай себе служат, нарики тоже люди, как можно ущемлять их права в демократическом государстве! Тьфу блин!


kvintrock
отправлено 16.06.10 12:35 # 20


Ай яй яй! Срочно создать воинские части для неформалов! (и для нариков заодно)


спиртсмен
отправлено 16.06.10 12:35 # 21


Кого товарищ заместитель имел ввиду, кавказских экстремистов и нацистов-земляков с окраин СНГ?


Skutz
отправлено 16.06.10 12:35 # 22


Кому: chum, #8

> Странно, что в неблагополучном списке Дагестан никак не упоминается.

В дедовщине виноваты русские, а не какие-то деды, офицеры и призывники.


Nirvano
отправлено 16.06.10 12:35 # 23


Ну, теперь причина найдена! Можно ничего не менять ни в стране, ни в армии! Все зло - в самих детях! Разогнать всех неформалов, под корень изжить экстремизм в молодежной среде!

ну, вы поняли, вообщем...

Раньше в армаду отдавали часто именно трудновоспитуемых с целью воспитания.

А вообще, где 3 и более пацанов соберутся, сразу же начнется выяснение кто старше, кто сильнее, кто круче. ИМХО, нужно чтобы загрузка у срочников была побольше и времени свободного поменьше.


RedFelix
отправлено 16.06.10 12:35 # 24


Думал, может у министра обороны хоть заместитель толковый, так нет, такой же дебил.


спиртсмен
отправлено 16.06.10 12:35 # 25


Кому: 486dx2, #5

> Заместитель министра обороны Николай Панков назвал одной из главных причин проявлений дедовщины в российской армии "навыки общения", полученные призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера...
>
> Во всем виноваты русские скинхеды!!!

Все три русских скинхэда - мощные уголовники!


Sen
отправлено 16.06.10 12:36 # 26


Кому: Пан Головатый, #16

> Скинхеды, что ль?
>
> [Робко] Может готы? Страшно подумать, что может придумать для духов дедушка-готушка и как будет реагировать дух-гот.

говорю же, эмо!
эмо-скинхэды.
отлавливают всех, кто не плачет, и заставляют плакать!!!


Sen
отправлено 16.06.10 12:38 # 27


Кому: 486dx2, #13

> теперь по вене погонял и свободен!!!
>
> "Коси с удовольствием!"

практически рекламный слоган для хмурого.

для целевой аудитории, а она большая.

надо по музтв катать, для здоровья нации, на правах социальной рекламы.


Greensleeves
отправлено 16.06.10 12:38 # 28


Кому: Пан Головатый, #16

> [Робко] Может готы? Страшно подумать, что может придумать для духов дедушка-готушка и как будет реагировать дух-гот.

Или толкиенисты? Тоже вроде большие оригиналы.:)


башкирин
отправлено 16.06.10 12:41 # 29


надо призывать челябинских эмо! ибо челябинские эмо настолько суровы что плевком сбивают с ног московских скинхедов!


Goblin
отправлено 16.06.10 12:44 # 30


Кому: Sen, #12

> "Николай Панков отметил, что в России насчитывается около 150 подобных группировок, и расположены они, в основном, в крупных городах, однако их влияние может распространиться и на другие населенные пункты Российской Федерации."
>
> бля, у них ещё и разветвлённое подполье имеется!!!

хорошо хоть Кавказ не затронут


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.06.10 12:44 # 31


Кому: башкирин, #29

> надо призывать челябинских эмо! ибо челябинские эмо настолько суровы что слезами сбивают с ног московских скинхедов!

Извините.


vargan
отправлено 16.06.10 12:46 # 32


Кому: kvintrock, #20

ага ,и еще отдельные воинские части боевых гомосеков!


башкирин
отправлено 16.06.10 12:47 # 33


Кому: Хмурый_Сибиряк, #31

плюс стопицот!


Alihan
отправлено 16.06.10 12:53 # 34


Кому: 486dx2, #5

> Во всем виноваты русские, осетинские и бурятские скинхеды!!!


Skutz
отправлено 16.06.10 12:54 # 35


Кому: Goblin, #30

> хорошо хоть Кавказ не затронут

Надо в армии побольше офицеров с Кавказа, раз у них там с дедовщиной всё ок.

у таких офицеров любая дедовщина со стороны русских скинхедов будет пресечена на корню.


ushak
отправлено 16.06.10 12:56 # 36


Кому: John Smith, #18

> Откуда в голове простого замминистра обороны возникают сочетания а ля "навыки общения" - вот, где загадка.

Полагаешь, и тут не обошлось без "диагноза - наркомания"?!!


Sen
отправлено 16.06.10 12:56 # 37


Кому: Skutz, #35

> хорошо хоть Кавказ не затронут
>
> Надо в армии побольше офицеров с Кавказа, раз у них там с дедовщиной всё ок.
>
> у таких офицеров любая дедовщина со стороны русских скинхедов будет пресечена на корню.

а со стороны земляков как?


nedo4life
отправлено 16.06.10 12:56 # 38


Эмо против коротких стрижек в армии


Глав Упырь
отправлено 16.06.10 12:56 # 39


Надо покаяться и всё пройдёт!!!


Val1974
отправлено 16.06.10 12:56 # 40


> стабильно высокий уровень преступности наблюдается среди призывников из Пермского и Приморского краев, Саратовской, Нижегородской и Калининградской областей, а также из Северной Осетии и Бурятии.

Опять родной Саратов "засветился"...


Schneider
отправлено 16.06.10 12:57 # 41


Кому: Skutz, #3

> То есть виноваты скинхеды.

Из Северной Осетии и Бурятии???


Skutz
отправлено 16.06.10 12:59 # 42


Кому: Sen, #37

> а со стороны земляков как?

именно поддержки со стороны земляков таким образом лишатся деды из калининграда, саратова и особенно бурятии.


Skutz
отправлено 16.06.10 13:01 # 43


Кому: Schneider, #41

> Из Северной Осетии и Бурятии???

неокрепшие умы заблудших овец из братских народов стали жертвой заговора русских националистов.


glu87
отправлено 16.06.10 13:01 # 44


>Заместитель министра обороны Николай Панков назвал одной из главных причин проявлений дедовщины в российской армии "навыки общения", полученные призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера,

Какой однако умный заместитель у мебельмаршала. Надо полагать, что дедовщина в Советской Армии была от навыков общения, полученных призывниками в "формальных молодежных группировках" - пионерии и комсомоле


Sen
отправлено 16.06.10 13:02 # 45


Кому: Skutz, #42

> именно поддержки со стороны земляков таким образом лишатся деды из калининграда, саратова и особенно бурятии.

way sou sirius??

служить должны все, независимо от национальности.
рядовыми -- по призыву, офицерами и контрактниками -- по желанию, при надлежащем профотборе и обучении.


Sen
отправлено 16.06.10 13:03 # 46


Кому: Skutz, #43

> неокрепшие умы заблудших овец из братских народов стали жертвой заговора русских националистов.

при чём тут наци?

эмо же скинхеды, ну!


Alihan
отправлено 16.06.10 13:04 # 47


Кому: glu87, #44

> Надо полагать, что дедовщина в Советской Армии была от навыков общения, полученных призывниками в "формальных молодежных группировках" - пионерии и комсомоле

ЫЫЫЫ!! :))


glu87
отправлено 16.06.10 13:04 # 48


Кому: Sen, #45

> служить должны все, независимо от национальности, вероисповедания, возраста и половой принадлежности.

Извините


Гламурный Свекловод
дурачок
отправлено 16.06.10 13:04 # 49


Опять во всем виноваты русские скинхеды.


Прораб
отправлено 16.06.10 13:04 # 50


А что плохого в дедовщине? Чтобы вчерашний задрот стал бойцом готовым в любую секунду порвать пасть самому дьяволу, его нужно переломать. Переломать привычки, чувство голода и страха. Солдат должен стать конечным уебаном и отморозком без инстинкта самосохранения. Для этого нужна дедовщина. Такое мое скромное мнение.


Nedos
отправлено 16.06.10 13:06 # 51


> Заместитель министра обороны Николай Панков назвал одной из главных причин проявлений дедовщины в российской армии "навыки общения", полученные призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера.

Атас, уровень понимания проблемы у министра, выше всяких похвал. "Одна из главных(!) причин", караул.


Zerg
отправлено 16.06.10 13:06 # 52


Какие группировки??? Я не буду конечно утверждать в духе долбоебов "не видел значит их нет", но описанное этим деятелем процентов на 80 сказка. Если не на 100. Жесть, может еще пропаганду какую организуют - "Бросай свою группировку, приходи в армию". И потянутся детишки из гильдий в варкрафте, линейке и прочих онлайн игр в армию.


486dx2
отправлено 16.06.10 13:07 # 53


Кому: Глав Упырь, #39

> Надо покаяться и всё пройдёт!!!

Надо запретить глупые учения, стрельбы и строевую подготовку. Вместо них обучать призывников риторике, художественной декламации и актерскому мастерству. Устав переписать согласно последних книжек Карнеги и Аллана Карра. Учредить нагрудные знаки "Отличник культурного общения" трех степеней.


Alihan
отправлено 16.06.10 13:08 # 54


Кому: Прораб, #50

> Чтобы вчерашний задрот стал бойцом готовым в любую секунду порвать пасть самому дьяволу, его нужно переломать.

Переломать его должен его непосредственный сержант, а не какой то хуй с угла которому влом подшиться или в чипок сгонять.

> Такое мое скромное мнение.

Понимания ты не встретишь. Гарантию даю.


wired woman
отправлено 16.06.10 13:09 # 55


Кому: Прораб, #50

> Солдат должен стать конечным уебаном и отморозком без инстинкта самосохранения

По окончанию срока службы куды девать этих уебанов и отморозков?


jk9t
отправлено 16.06.10 13:10 # 56


Скинхеды портят армию дедовщиной! Ебу и плачу. А как же целые поколения дебилов взрощенных на блатной романтике? Они не портят? Выросшие без опыта нормального, человеческого взаимодействия в детских дошкольных, школьных, культурных, спортивных и др. организациях. Впрочем скинхедов не оправдываю, они тоже зло.


Глав Упырь
отправлено 16.06.10 13:10 # 57


Кому: Прораб, #50

> Солдат должен стать конечным уебаном и отморозком без инстинкта самосохранения. Для этого нужна дедовщина. Такое мое скромное мнение.

Охуенно!!!
Т.е. в первом же бою, такой боец долже сдохнуть, не заботясь о самосохраниении?!

Вот, что-то из меня не то что конченного, даже уебана в армии не сделали, как так?!


Uho
отправлено 16.06.10 13:10 # 58


Кому: Прораб, #50



> А что плохого в дедовщине? Чтобы вчерашний задрот стал бойцом готовым в любую секунду порвать пасть самому дьяволу, его нужно переломать. Переломать привычки, чувство голода и страха. Солдат должен стать конечным уебаном и отморозком без инстинкта самосохранения. Для этого нужна дедовщина. Такое мое скромное мнение.

Именно такие солдаты служили в Красной Армии которая брала Берлин?


Grisha
отправлено 16.06.10 13:12 # 59


Кому: Прораб, #50

> А что плохого в дедовщине? Чтобы вчерашний задрот стал бойцом готовым в любую секунду порвать пасть самому дьяволу, его нужно переломать. Переломать привычки, чувство голода и страха. Солдат должен стать конечным уебаном и отморозком без инстинкта самосохранения. Для этого нужна дедовщина. Такое мое скромное мнение.

Дедовщина может принимать совершенно чудовищные формы. Я думая ты о них слышал.


bulkinted
отправлено 16.06.10 13:12 # 60


Кому: glu87, #44

>Заместитель министра обороны Николай Панков назвал одной из главных причин проявлений дедовщины в российской армии "навыки общения", полученные призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера,
>
> Какой однако умный заместитель у мебельмаршала. Надо полагать, что дедовщина в Советской Армии была от навыков общения, полученных призывниками в "формальных молодежных группировках" - пионерии и комсомоле.

Да, так и было.
Особо отличались лидеры этих группировок, т.н. "актив" - комсорги (сколь созвучно это зловещее слово с "зерги" и "орки"), председатели советов дружины и советов отряда, и, особенно, командиры так называемых октябрятских "звездочек".

Кстати, одни из способов борьбы с неуставными отношениями в те годы было исключение из состава группировок.
Помню, сам исключал некоторых из "комсомола" в 86-87 гг.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.06.10 13:12 # 61


Кому: 486dx2, #53

> Надо запретить глупые учения, стрельбы и строевую подготовку.

В духе последний веяний из нужника, заместо солдат учения, стрельбы и строевую должны проходить специально нанятые [подготовленные], это важно, гражданские. Ведь, как может неподготовленный, только от мамки оторванный пацан бегать 10 км с полной снарягой? Это негуманно.


486dx2
отправлено 16.06.10 13:13 # 62


Кому: Uho, #58

> Именно такие солдаты служили в Красной Армии которая брала Берлин?

А ты разве не знаешь про то, как сперва немцев трупами завалили, а потом всех поголовно по два раза изнасиловали?


Sen
отправлено 16.06.10 13:14 # 63


Кому: glu87, #48

> служить должны все, независимо от национальности, вероисповедания, возраста и половой принадлежности.

с возрастом малёх промахнулся, а так всё правильно.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.06.10 13:14 # 64


Кому: Глав Упырь, #57

> Вот, что-то из меня не то что конченного, даже уебана в армии не сделали, как так?!

[разводит руками]

Ну, вот, так!


Alihan
отправлено 16.06.10 13:14 # 65


Кому: bulkinted, #60

> Кстати, одни из способов борьбы с неуставными отношениями в те годы было исключение из состава группировок.
> Помню, сам исключал некоторых из "комсомола" в 86-87 гг, и сразу в компостную яму!


Zerg
отправлено 16.06.10 13:16 # 66


Кому: 486dx2, #53

> Устав переписать согласно последних книжек Карнеги и Аллана Карра

Жаль Карр умер. Он бы написал книжки типа "Как бросить группировку". Хотя Карнеги прикроет - замутит книги "Как обрести в армии много друзей" и "Как обрести в армии много другей если в части много дагестанцев"


Zerg
отправлено 16.06.10 13:16 # 67


Кому: Глав Упырь, #57

> Вот, что-то из меня не то что конченного, даже уебана в армии не сделали, как так?!

[визжит] То была тоталитарная армия - а сейчас другая - демократическая!!!


Belgarath
отправлено 16.06.10 13:16 # 68


Охренеть! Оказывается двадцать лет назад тоже были массовым явлением неформальные молодежные группировки. И - судя по рассказам отца, которому хорошо за семьдесят - и полвека назад... А ведь дедовщина так или иначе - судя по моим воспоминаниям об армии и рассказам отца, дедов обоих была. Потому что всегда была, наверное, даже при Петре Первом.


Zerg
отправлено 16.06.10 13:16 # 69


Кому: 486dx2, #62

> А ты разве не знаешь про то, как сперва немцев трупами завалили, а потом всех поголовно по два раза изнасиловали?

Это гражданских, военных по 4.


Schneider
отправлено 16.06.10 13:16 # 70


Кому: 486dx2, #62

> А ты разве не знаешь про то, как сперва немцев трупами завалили, а потом всех поголовно по два раза изнасиловали?

Так оно и было.
Только нужно разделять: трупами завалили немЦЕВ, а по два раза насиловали немОК.
А то... немЦЕВ и заваливали, и насиловали по два раза, бедняг.


Sen
отправлено 16.06.10 13:18 # 71


Кому: Zerg, #52

> "Бросай свою группировку, приходи в армию". И потянутся детишки из гильдий в варкрафте, линейке и прочих онлайн игр в армию.

зачем бросать??

"придите всей гильдой в военкоматы и попадите в одну часть!!
встретитесь в реале!
мощная прокачка, частые рейды, живое общение!
спецпрограмма Российской Армии и Близзарда!
запишитесь сейчас -- отправьте имя гильды на короткий номер!
год в армии -- год бесплатной игры на любом официальном сервере!
каждому +20 уровней на дембель!"


glu87
отправлено 16.06.10 13:18 # 72


Кому: bulkinted, #60

> командиры так называемых октябрятских "звездочек".

Я как раз был командиром октябрятской "звездочки" [гордо прохаживается]

> Помню, сам исключал некоторых из "комсомола" в 86-87 гг.

Меня в армии в 87-м исключили из комсомола, но потом опять приняли за три увольнения - с комсоргом части долго торговались:)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.06.10 13:19 # 73


Кому: Schneider, #70

> Только нужно разделять: трупами завалили немЦЕВ, а по два раза насиловали немОК.
> А то... немЦЕВ и заваливали, и насиловали по два раза, бедняг.

Немок насиловали до самого объединения Германий в 90-м году. Ты не знал???


wired woman
отправлено 16.06.10 13:19 # 74


Кому: Sen, #63

> служить должны все, независимо от национальности, вероисповедания, возраста и половой принадлежности.
>
> с возрастом малёх промахнулся, а так всё правильно.

люди с женской "половой принадлежностью" должны служить по желанию, имхо.


спиртсмен
отправлено 16.06.10 13:19 # 75


Кому: Nedos, #51

> Заместитель министра обороны Николай Панков назвал одной из главных причин проявлений дедовщины в российской армии "навыки общения", полученные призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера.
>
> Атас, уровень понимания проблемы у министра, выше всяких похвал. "Одна из главных(!) причин", караул.

Пиздец, в голове - опилки. А консультанты у него, небось, девочки-Психологи, проводящие Социальные Опросы.


Sen
отправлено 16.06.10 13:20 # 76


Кому: wired woman, #55

привет кофейне?

(aka Sen -- Kaiten)


ОМОНовец
отправлено 16.06.10 13:20 # 77


Кому: Глав Упырь, #57

> Вот, что-то из меня не то что конченного, даже уебана в армии не сделали, как так?!

Извини, камрад, наша недоработочка, признаем. Вернись, мы все переделаем как надо! :)))))


glu87
отправлено 16.06.10 13:21 # 78


Кому: Grisha, #59

> Дедовщина может принимать совершенно чудовищные формы

Кто-то говорит - плагиат, я говорю - традиции. Кто-то говорит - дедовщина, я говорю - наставничество:))


Schneider
отправлено 16.06.10 13:21 # 79


Кому: Хмурый_Сибиряк, #73

> Немок насиловали до самого объединения Германий в 90-м году. Ты не знал???

Так порнушка всякая из ФРГ - это чё, типа рассекреченная военная хроника???


Глав Упырь
отправлено 16.06.10 13:21 # 80


Кому: Хмурый_Сибиряк, #64

> Ну, вот, так!

Чорт!!! Так и знал, что в чём-то всё же наебали!!!

Кому: Zerg, #67

> [визжит] То была тоталитарная армия - а сейчас другая - демократическая!!!

Не а!! Я служил именно в истинно демократическое время: 96-98 г.г.


bulkinted
отправлено 16.06.10 13:21 # 81


Кому: Belgarath, #68

> А ведь дедовщина так или иначе - судя по моим воспоминаниям об армии и рассказам отца, дедов обоих была. Потому что всегда была, наверное, даже при Петре Первом.

- А по какому годочку-то служишь, солдатик?
- Да по двадцать четвертому уже.
- А сбегай-ка, сынок, воды принеси "дедушке"!


Sen
отправлено 16.06.10 13:22 # 82


Кому: wired woman, #74

> люди с женской "половой принадлежностью" должны служить по желанию, имхо.

в Израиле вон много желающих.
говорят, больше, чем не желающих.
главное -- правильная постановка вопроса и грамотная организация процесса.
ну и ещё помогает патриотизм и осознание того, что у России два друга: её армия и её флот.


glu87
отправлено 16.06.10 13:24 # 83


Кому: wired woman, #74

> люди с женской "половой принадлежностью" должны служить по желанию, имхо.

По желанию принадлежности???


486dx2
отправлено 16.06.10 13:24 # 84


Кому: Schneider, #70

> Только нужно разделять: трупами завалили немЦЕВ, а по два раза насиловали немОК.
> А то... немЦЕВ и заваливали, и насиловали по два раза, бедняг.

Не-не-не! Насиловали всех подряд. Даже бронзовых коней на бранденбургских воротах насиловали. Это ж страшные азиатские орды! Они ж поголовно неграмотны, никто им в школе разницу между немцами и немками не объяснил.


W!nd
отправлено 16.06.10 13:24 # 85


Кому: Прораб, #50

> Такое мое скромное мнение.

Мнение тогда чего-нибудь стоит, когда может быть подкреплено фактами. Та можешь привести факты, чтобы обосновать своё мнение?


Sen
отправлено 16.06.10 13:25 # 86


Кому: 486dx2, #84

> Насиловали всех подряд

убивали, сжирали и насиловали.
каждого.
в произвольной последовательности.


ProFFeSSoR
отправлено 16.06.10 13:26 # 87


Кому: PWBT, #6

> Неужта ТОРЧКИ плохо служат?

Я думаю зам.министру надо выступить с докладом призывающим государство обеспечить торчкам необходимую дозу в целях повышения мотивации, и тогда будут служить лучше чем проклятые совки!!! И дедовщины не будет если у каждого будет доза - идеальное общество!!!


wired woman
отправлено 16.06.10 13:26 # 88


Кому: Sen, #76

не разумею об чем вы)) Но, тоже здрасти))


ОМОНовец
отправлено 16.06.10 13:27 # 89


Кому: Sen, #86

> убивали, сжирали и насиловали.
> каждого.
> в произвольной последовательности.

Точно, прерывали пожирание, чтобы понасиловать, насиловали объедки и снова начинали жрать...

Мля, представил картинку, чуть на клавиатуру не блеванул. :)))


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.06.10 13:29 # 90


Кому: Schneider, #79

> Немок насиловали до самого объединения Германий в 90-м году. Ты не знал???
>
> Так порнушка всякая из ФРГ - это чё, типа рассекреченная военная хроника???

И венгерская и румынская - всё военная хроника, да!!!

Кому: ProFFeSSoR, #87

> Я думаю зам.министру надо выступить с докладом призывающим государство обеспечить торчкам необходимую дозу в целях повышения мотивации

Замминистра не играл в "СтарКрафт". Там этот вопрос решен.


Greensleeves
отправлено 16.06.10 13:30 # 91


Кому: Belgarath, #68

> А ведь дедовщина так или иначе - судя по моим воспоминаниям об армии и рассказам отца, дедов обоих была

У меня дед служил 3 года. Утверждает, что не было никакой дедовщины, говорит , что появилась позже -после 60-х.


wired woman
отправлено 16.06.10 13:32 # 92


Кому: Sen, #82

> в Израиле вон много желающих.
> говорят, больше, чем не желающих.
> главное -- правильная постановка вопроса и грамотная организация процесса.
> ну и ещё помогает патриотизм и осознание того, что у России два друга: её армия и её флот.

Вот мне это и странно, что много желающих в Израиле (а у них, кстати, не обязаловка ли?). Наверно я просто не верю в нормальную организацию процесса, в правильную постановку вопроса и в наличие какого-нибудь сознания в головах большей части барышень в возрасте 18 лет. (применительно к Росси я говорю)


Lucky
отправлено 16.06.10 13:33 # 93


Кому: Глав Упырь, #57

> Вот, что-то из меня не то что конченного, даже уебана в армии не сделали, как так?!

Похоже, тебе заново надо идти служить. Пока не перевоспитают)).


ОМОНовец
отправлено 16.06.10 13:33 # 94


Кому: wired woman, #92

> (а у них, кстати, не обязаловка ли?)

Обязаловка.


Sen
отправлено 16.06.10 13:35 # 95


Кому: wired woman, #92

> в наличие какого-нибудь сознания в головах большей части барышень в возрасте 18 лет. (применительно к Росси я говорю)

да служат дамы-то.
были бы условия более подходящими -- ещё бы охотнее служили.
к примеру, преференции в получении образования и карьере в госслужбе после армии.
да много всякого придумано.


whisper2004
отправлено 16.06.10 13:35 # 96


Кому: Глав Упырь, #57

> Вот, что-то из меня не то что конченного, даже уебана в армии не сделали

Абаснуй!!!


Sen
отправлено 16.06.10 13:36 # 97


Кому: wired woman, #88

> не разумею об чем вы

я ты!!!

женский форум на кофе.ру, лет 10 назад.
тот же ник у модератора.
интервенция с другой борды...... :-)))

не?


glu87
отправлено 16.06.10 13:36 # 98


Кому: Greensleeves, #91

> У меня дед служил 3 года. Утверждает, что не было никакой дедовщины, говорит , что появилась позже -после 60-х.

Твой дед походу возраста моего отца - батя мой служил в начале 60-х - говорил, что такого, как уже в мое время у них и в помине не было


Sen
отправлено 16.06.10 13:37 # 99


Кому: ОМОНовец, #89

> представил картинку

иначе образ варваров будет слишком мягким!
надо разоблачать зверства -- до конца!!!


Skutz
отправлено 16.06.10 13:39 # 100


Кому: Sen, #46

> при чём тут наци?
>
> эмо же скинхеды, ну!

Эмо - это скинхеды, которым в армии голову побрили.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1281