Алые паруса

19.06.10 16:34 | Goblin | 160 комментариев »

Разное

Сегодня питерские дети массово празднуют выпускной — Алые паруса.
А ведь ещё даже не началось.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160, Goblin: 6

Блюзмен
отправлено 19.06.10 16:38 # 1


Мде, разбитая надпись "Россия страна возможностей" валяется на асфальте. Символично.


McL@uD
отправлено 19.06.10 16:39 # 2


Страшно подумать, что же будет, когда начнется празднование.


Shrike
отправлено 19.06.10 16:39 # 3


А дети ЛО начали праздновать ещё вчера ночью.... или я давно не катался ночью по области


JCF
отправлено 19.06.10 16:39 # 4


Обязательно будем посмотреть!
[Первый!]


JCF
отправлено 19.06.10 16:40 # 5


Плин, опоздал...


Читатель
отправлено 19.06.10 16:43 # 6


только сильный дождь может спасти питер!!!


Goblin
отправлено 19.06.10 16:46 # 7


Кому: JCF, #4

> [Первый!]

тебя отключат


Goblin
отправлено 19.06.10 16:46 # 8


Кому: Читатель, #6

> только сильный дождь может спасти питер!!!

не надо его спасать!

а то ни посмотреть, ни обсудить нечего будет


HijaQ
отправлено 19.06.10 16:47 # 9


Кому: McL@uD, #2

> Страшно подумать, что же будет, когда начнется празднование.

Можно посмотреть примеры того, что было год назад.


CraSS
отправлено 19.06.10 16:47 # 10


Кому: Читатель, #6

> только сильный дождь может спасти питер!!!

Тучи разгоняют, дождя не будет.


scrum
отправлено 19.06.10 16:54 # 11


Кому: CraSS, #10

> Тучи разгоняют, дождя не будет.

Только если золотой дождь золотой молодежи.


Shmat SaLa
отправлено 19.06.10 16:54 # 12


Кому: Goblin, #8

> а то ни посмотреть, ни обсудить нечего будет

Как так?
Мокрые, блюющие в лужу, выпускницы - то еще зрелище!!!


Reredrum
отправлено 19.06.10 16:54 # 13


Интересно, а кто додумался сделать символом выпускного именно алые паруса? Это же практически символ жуткого тоталитарного прошлого! А вдруг кто звезду или даже серп и молот пририсует?!


Бабай
отправлено 19.06.10 16:54 # 14


Что за Алые паруса?? Это так выпускной называется?


Блюзмен
отправлено 19.06.10 16:56 # 15


Кому: Reredrum, #13

> Интересно, а кто додумался сделать символом выпускного именно алые паруса? Это же практически символ жуткого тоталитарного прошлого!

Аха, символом праздника должны-быть чорно-жолтые паруса!!! И Билайн одобрит.


Обыватель
отправлено 19.06.10 16:57 # 16


Кому: Бабай, #14

> Что за Алые паруса?? Это так выпускной называется?

Ага


Tef
отправлено 19.06.10 16:58 # 17


Кому: Обыватель, #16

Главное чтоб не эмблема МТС!


konnektikut_yankee
отправлено 19.06.10 16:59 # 18


То-то я сегодня вижу на улицах школьников в состоянии сильного нервного возбуждения.

ну да, и все они через метру к центру стягиваются. Сцуко, щастливые.

Кто-нибудь сможет запостить фотку пустой площади утром после события? Интересно заценить уровень культур-мультур.

Или всё как в Оше окажется?


Ламивит
отправлено 19.06.10 17:03 # 19


Кому: konnektikut_yankee, #18

> Или всё как в Оше окажется?

Как в ближайщей загибаловке.


Angry_Bug
отправлено 19.06.10 17:06 # 20


снова день "блюющих бантиков"
вечером на Невский можно не выходить.


Irokez
отправлено 19.06.10 17:06 # 21


Жаль что не успел в Питер нагрянуть, поглядеть. Говорят, редкостное зрелище.


Reredrum
отправлено 19.06.10 17:11 # 22


Кому: Блюзмен, #15

> Аха, символом праздника должны-быть чорно-жолтые паруса!!! И Билайн одобрит.

Не, можно сделать бело-сине-красные паруса, или ярко-оранжевые с надпсью "ТАК!" - на Украине этого материала должно было много остаться.


konnektikut_yankee
отправлено 19.06.10 17:11 # 23


Кому: Ламивит, #19

> Как в ближайщей загибаловке.

Вот из-за таких, как ты, Сталин и потопил всю страну в крови.

Покайся!


Капитан
отправлено 19.06.10 17:14 # 24


Юрич, ну когда же про секты фильма будет? :( Очень ждем.


Усатый Таракан
отправлено 19.06.10 17:20 # 25


[мотает кулаки, сует капу в рот]
Еду на тусу сегодня не далеко от дворцовой в бар. Чую, ночка будет веселой.


Ummon
отправлено 19.06.10 17:29 # 26


Кому: Капитан, #24

> Юрич, ну когда же про секты фильма будет? :( Очень ждем.

Присоединяюсь.
У меня минус один - бывший однокурсник в какую - то хуйню вляпался. Жаль парня, вытаскивать надо.


Goblin
отправлено 19.06.10 17:29 # 27


Кому: Капитан, #24

> Юрич, ну когда же про секты фильма будет? :( Очень ждем.

На неделе, которая начнётся в понедельник.


Deny
отправлено 19.06.10 17:39 # 28


Блин! Обидно даже. В Питере, что ни праздник, то с изюминкой. В Москве же можно рассчитывать только на особенное место его проведения.

[дописывает в графу «посетить»: тату-выстовка, Алые Паруса]


Deny
отправлено 19.06.10 17:42 # 29


Кому: Deny, #28

[выстАвка]
Заработался, извиняюсь...


HijaQ
отправлено 19.06.10 17:42 # 30


Кому: Усатый Таракан, #25

Аккуратней там, а то кто их знает, этих алых парусят...


FliNT
отправлено 19.06.10 17:42 # 31


Кому: Goblin, #27

> На неделе, которая начнётся в понедельник.

неочевидный ответ капитану


Jew_genij
отправлено 19.06.10 17:42 # 32


Опять будут ругать тоталитарный режим и милицию, что они милых детей/ужратых в сопли, агрессивных акселератов (нужное подчеркнуть) угнетают.
Ну, удачи ППС-никами.


Кардиолог
отправлено 19.06.10 17:42 # 33


Дайте школоте нажраться! А то 10 лет ни капли в рот, всё зубрёжка, да зубрёжка...
А так хоть жизнь начнут познавать. Спасибо тебе, Государство, что думаешь о детях наших!


prosto_phil.86
отправлено 19.06.10 17:43 # 34


Видно, что денег на праздник не жалели, весь центр увешан атрибутикой, а уж чего на стрелке Васильевского наворотили - вообще атас.


prosto_phil.86
отправлено 19.06.10 17:46 # 35


Кому: Усатый Таракан, #25

> [мотает кулаки, сует капу в рот]
> Еду на тусу сегодня не далеко от дворцовой в бар. Чую, ночка будет веселой.

Шлем, шлем боксёрский забыл!


Define
отправлено 19.06.10 17:46 # 36


Кому: Усатый Таракан, #25

> [мотает кулаки, сует капу в рот]
> Еду на тусу сегодня не далеко от дворцовой в бар. Чую, ночка будет веселой.

Договорились! Ты с парусятами дерёшься, я с девками гуляю!


SHOEI
отправлено 19.06.10 17:47 # 37


Кому: prosto_phil.86, #34

> Видно, что денег на праздник не жалели, весь центр увешан атрибутикой

Я тут смотрел фотографии, как эти школьники помогли украсить город, нарисовав на мосту огромный хуй. Настоящие, свободные и современные дети!!!


Careless Driver
отправлено 19.06.10 17:53 # 38


Опять Нева будет жёстко форсироваться прогулочными катерами... [ У меня окна на Неву выходят ]


Worm Jim
отправлено 19.06.10 18:03 # 39


Интересно прошлогоднего "героя" нашли?


Усатый Таракан
отправлено 19.06.10 18:08 # 40


Кому: prosto_phil.86, #35

> Шлем, шлем боксёрский забыл!

[проверяет бандаж]

Джигитам шлема не надо.


Усатый Таракан
отправлено 19.06.10 18:09 # 41


Кому: HijaQ, #30

> Аккуратней там, а то кто их знает, этих алых парусят...

У меня что ни барные посиделки, то приключения. Не в первой.


jusan
отправлено 19.06.10 18:09 # 42


Хорошо хоть модераторы на страже и не позволяют мне использовать пидорскую терминологию.



prosto_phil.86
отправлено 19.06.10 18:15 # 43


Кому: jusan, #42

Там кстати если приглядеться, то понимаешь, что никакого корабля на плакате нету. Шизофренически-глючная картинка!



akdelta
отправлено 19.06.10 18:17 # 44


Кому: Goblin, #27

> На неделе, которая начнётся в понедельник.

Отличная новость!


Define
отправлено 19.06.10 18:31 # 45


Кому: jusan, #42

Хорошо хоть модераторы на страже и не позволяют тебе использовать пидорскую терминологию.



Mic
отправлено 19.06.10 18:43 # 46


Кому: Reredrum, #13



Кому: Бабай, #14

А я думал, что алые паруса в честь романа Александра Грина, юношеская романтика, и т.п.


Кремень
отправлено 19.06.10 18:54 # 47


Кому: akdelta, #44

> Отличная новость!

В понедельник начинается не только следующая неделя!


тов.Дынин
отправлено 19.06.10 18:55 # 48


Неделю как из Санкт-Петербурга, местные говорили что надвигающийся праздник Алый паруса, это лютый пиздец по накалу страстей. Привозят из соседних городов молодёжь, а там где много молодёжи без руководителя и воспитательных пиздюлей, там разброд и шатание.


toofast
отправлено 19.06.10 18:58 # 49


Кому: Mic, #46

> в честь романа Александра Грина, юношеская романтика

В честь биографии Александра Грина:), когда читал местами волосы дыбом вставали.


Mic
отправлено 19.06.10 19:07 # 50


Кому: toofast, #49

Если поковыряться в биографиях классиков, можно найти много мест от которых волосы зашевелятся в том числе, на голове. Я стараюсь отделять биографию автора от самих произведений, иначе ни читать ни слушать невозможно будет. Такое впечатление, что чем гениальней писатель, тем более сумасшедшая у него жизнь.


al_kam
отправлено 19.06.10 19:10 # 51


Блин, год пролетел незаметно - вроде как недавно прошлые "Паруса" обсуждались...


Nickrocker
отправлено 19.06.10 19:10 # 52


Культурный сбор ожидается !!


st17
отправлено 19.06.10 19:44 # 53


Поколение родившееся и начатое воспитываться в девяностые. Покаление Пепси, млин.


spc
отправлено 19.06.10 19:56 # 54


Это не на Алых ли Парусах в прошлом годе некий герой-выпускник ударил ногой по лицу милиционера, скручивавшего его, видимо, дружка, и удачно ретировался?


DeathSquirell
отправлено 19.06.10 19:58 # 55


Кому: st17, #53

> Покалеченные Пепси, млин.

Извините.


Zomo
отправлено 19.06.10 19:59 # 56


Кому: Goblin, #8

> не надо его спасать!
>
> а то ни посмотреть, ни обсудить нечего будет

Прах к праху!


carcass-ss
отправлено 19.06.10 20:02 # 57


Кому: Goblin, #7

пост капитана петровского фрегата "штандарт" про то как вместо первого, петровского русского корабля, под алыми парусами в питере на праздник теперь будет парусник из швеции.

http://captain-mart.livejournal.com/19771.html

с капитаном встречался, когда они на "штандарте" в лондон приходили, на решату "Tall Ship Race" - толковый и крайне увлечённый свои делом мужик. и сколько он молодёжи на правильную дорогу направил.

ать, ненужны видать таки люди. ни люди, ни корабли.
точно, так победим.


spc
отправлено 19.06.10 20:09 # 58


Кому: carcass-ss, #57

> ать, ненужны видать таки люди. ни люди, ни корабли.
> точно, так победим.

Есть мнение, победа не за горами!!!


konnektikut_yankee
отправлено 19.06.10 20:13 # 59


Не надо тащить сюда всякое говно.




Модератор.



al_kam
отправлено 19.06.10 20:14 # 60


Кому: SHOEI, #37

> Я тут смотрел фотографии, как эти школьники помогли украсить город,

Видел, подумал: не иначе - дети творческой элиты постарались!


Кому: Усатый Таракан, #41

> У меня что ни барные посиделки, то приключения.

Везучий ты, камрад, сочуствую. К нашей компашке обычно не вяжутся.


al_kam
отправлено 19.06.10 20:16 # 61


Кому: Блюзмен, #15

> Аха, символом праздника должны-быть чорно-жолтые паруса!!! И Билайн одобрит.


Не, там видать МТС подсуетился!


konnektikut_yankee
отправлено 19.06.10 20:28 # 62


Кому: Модератор, #59

> всякое говно

Да, ты прав, шпасибо тебе. На самом деле оно. Удалил нах.


Кремень
отправлено 19.06.10 20:35 # 63


Что касается темы новости, есть мнение, повзрослев, с тем же накалом отмечать что-либо уже не получится.

Смотерть на результаты ежегодного празднования страшно, но бывших школьников понять можно.


carcass-ss
отправлено 19.06.10 20:40 # 64


Кому: Кремень, #63

да каждый год дети жгут примерно одинаково.
что мы, когда выпускались.
что нонешние.
просто становясь старше - даже на собственные поступки в юности порой смотришь как на дикость.


Leonidze
отправлено 19.06.10 21:07 # 65


я думаю, когда начнется - пьяные дети изрядно походят по "стране возможностей" ногами


Danke
отправлено 19.06.10 21:13 # 66


Кому: carcass-ss, #64

> да каждый год дети жгут примерно одинаково.
> что мы, когда выпускались.
> что нонешние.
>

После торжественной линейки по поводу окончания 8-ми лет средней школы мы с друзьями пошли по домам готовится к вступительным экзаменам. Бухать даже мыслей не было. Вот когда техникум в 19 лет закончили, тогда да, нарезались как поросята. Впереди ждала Советская Армия...


Morr
отправлено 19.06.10 21:16 # 67


Я сессию сегодня закрыл, прямо как-то отмечать неудобно. Возьму с собой старую ленту выпускника. Для маскировки.


Yura
отправлено 19.06.10 21:17 # 68


Последние два раза что был в Петербурге, попадал именно в 6-7 вечера на Невский именно на Алые Паруса. Это пиздец! Сие событие трудно сравнить с чем либо. Больше всего запомнилась группка гламурных девушек из 6 особей, дружно блюющих в Мойку и себе под ноги с Синего моста.


Toshi Emoshi
отправлено 19.06.10 21:22 # 69


Кому: SHOEI, #37

> Я тут смотрел фотографии, как эти школьники помогли украсить город

Взрослые не отстают. В метро Питерском реклама висит. На фото эти самые паруса на мачтах с реями, вот только самого корпуса корабля нет - вместо него бревно над водой парит, от бушприта и далее. И балерина то ли падает в воду, то ли парит в необычном ракурсе. Ощущение от фотки из серии "Летучий голландец" в Неву пригнали.


Кремень
отправлено 19.06.10 21:24 # 70


Кому: carcass-ss, #64

> просто становясь старше - даже на собственные поступки в юности порой смотришь как на дикость.

Но вспомнить, таки, есть что. :)


Кремень
отправлено 19.06.10 21:24 # 71


Кому: Danke, #66

> После торжественной линейки по поводу окончания 8-ми лет средней школы мы с друзьями пошли по домам готовится к вступительным экзаменам. Бухать даже мыслей не было. Вот когда техникум в 19 лет закончили, тогда да, нарезались как поросята. Впереди ждала Советская Армия...

Сегодняшним выпускникам школ около 19 лет.


Блюзмен
отправлено 19.06.10 21:25 # 72


Кому: al_kam, #60

> Везучий ты, камрад, сочуствую. К нашей компашке паэурлифтеров разрядников обычно не вяжутся.

Иззвините.


prosto_phil.86
отправлено 19.06.10 21:35 # 73


Кому: al_kam, #60

> Везучий ты, камрад, сочуствую. К нашей компашке велосипедистов обычно не вяжутся.

!!!


Бабай
отправлено 19.06.10 21:42 # 74


мне как непитерскому может кто-нибудь ярко, сочно и красочно описать события этих Алых Парусов??!! ну хоть чтоб со своим выпускным сравнить!


prosto_phil.86
отправлено 19.06.10 21:46 # 75


Кому: Бабай, #74

> мне как непитерскому может кто-нибудь ярко, сочно и красочно описать события этих Алых Парусов??!! ну хоть чтоб со своим выпускным сравнить!

Как то так:

http://www.youtube.com/watch?v=wPaVylkTki0&feature=related


bqbr0
отправлено 19.06.10 21:47 # 76


Кому: Кремень, #71

> Сегодняшним выпускникам школ около 19 лет.

Я опять что-то в этой жизни пропустил? Обычно по 17 было, нет?


al_kam
отправлено 19.06.10 22:18 # 77


Кому: Блюзмен, #72

> Везучий ты, камрад, сочуствую. К нашей компашке паэурлифтеров разрядников обычно не вяжутся.


Кому: prosto_phil.86, #73

> Везучий ты, камрад, сочуствую. К нашей компашке велосипедистов обычно не вяжутся.

Ну, наверное действительно - дело в габаритах. Я среди камрадов второй с правого фланга (186 см*95 кг) :) У местных МД чувство самосохранения - видимо еще не атрофировалось. И это - хорошо, не мешают культурно отдыхать.


nikislyi
отправлено 19.06.10 22:21 # 78


Кому: spc, #54

> Это не на Алых ли Парусах в прошлом годе некий герой-выпускник ударил ногой по лицу милиционера, скручивавшего его, видимо, дружка, и удачно ретировался?
>
>

Там, да.


nikislyi
отправлено 19.06.10 22:27 # 79


Кому: Кремень, #71

> Сегодняшним выпускникам школ около 19 лет.

Вроде раньше по 17 было. Или я что-то пропустил?


Серёга_из_Перова
отправлено 19.06.10 22:43 # 80


23-его всё начнётся)


A.L.F.-red
отправлено 19.06.10 22:55 # 81


Школота выходит в жизнь. Бедный Питер


Nickrocker
отправлено 19.06.10 23:18 # 82


Кому: Кремень, #71

> Сегодняшним выпускникам школ около 19 лет

ну вообще по 17 всегда было, ну 18 в конце года исполнялось,
или все второгодники нынче ?!


A.L.F.-red
отправлено 19.06.10 23:28 # 83


Кому: prosto_phil.86, #75

>Как то так:

>http://www.youtube.com/watch?v=wPaVylkTki0&feature=related

Постановщик действа Юра Демидович?? [вспоминает с ужасом Этис атис аниматис]


Rus[H]
отправлено 19.06.10 23:32 # 84


Какая прекрасная и символичная фотография!


Goblin
отправлено 19.06.10 23:52 # 85


Кому: spc, #54

> Это не на Алых ли Парусах в прошлом годе некий герой-выпускник ударил ногой по лицу милиционера, скручивавшего его, видимо, дружка, и удачно ретировался?

Да, это был отважный партизан.


FX45
отправлено 19.06.10 23:58 # 86


В тексте ошибка: "Россия. Москва - город возможностей."!!!111


mihailp
отправлено 20.06.10 00:16 # 87


Кому: Yura, #68

> группка гламурных девушек из 6 особей, дружно блюющих в Мойку и себе под ноги с Синего моста.

Я в один выпускной выходил из метро.
И тут тугая струя, в метре от моих ног.

Оказалось, блевали сверху вестибюля.
Когда вышел - сказал в их адрес очень много.


Peisov
отправлено 20.06.10 00:51 # 88


Я вообще на массовые мероприятия после 300-летия Петербурга - забил. Народу - куча, никуда не протолкнуться, ничего толком не посмотреть. Туалеты - отдельная песня (хотя сейчас может чего поменялось).


zzappad
отправлено 20.06.10 00:55 # 89


Кому: spc, #54

> Это не на Алых ли Парусах в прошлом годе некий герой-выпускник ударил ногой по лицу милиционера, скручивавшего его, видимо, дружка, и удачно ретировался?

Дык, Нургалиев же разрешил!!!


Dubby_Rus
отправлено 20.06.10 01:01 # 90


Помнится пару лет назад, аккурат после алых парусов, довелось с утра пораньше мотанутся в центр. Времени около полседьмого, Невский в говне по самые щиколотки, в паре магазинчиков аля "24 часа" либо дверь с петлями вынесена, либо просто витрина разбита. На этом фоне особо колоритно выглядел парниша, в костюме, с ленточкой "выпускник" через плечо, отливающий, в до краев зассаную урну.


Кремень
отправлено 20.06.10 01:25 # 91


Кому: nikislyi, #79

> Вроде раньше по 17 было. Или я что-то пропустил?

Кому: Nickrocker, #82

> ну вообще по 17 всегда было, ну 18 в конце года исполнялось,

В школу идут в 7-8 лет. Учатся 11 [полных] лет и закнчивают в 18-19.


nikislyi
отправлено 20.06.10 01:38 # 92


Кому: Кремень, #91

> Учатся 11 [полных] лет и закнчивают в 18-19.

Тогда по идее сразу должны в армию забирать после выпускного, если я ничего не путаю.


Борисыч
отправлено 20.06.10 01:42 # 93


Чьорт, когда же я уже доеду до нашей прекрасной Северной Столицы на белые ночи...


Yura
отправлено 20.06.10 02:08 # 94


Кому: mihailp, #87

> Когда вышел - сказал в их адрес очень много.

Реакция с их стороны была?


Citizen17
отправлено 20.06.10 02:14 # 95


Я не читал правила.

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



Kanatko
отправлено 20.06.10 02:18 # 96


Был в центре там как обычно пьянь малолетние девочки одеты, как будто на работе стоят,
Ждать салют не решился ибо был на велосипеде и это было опасно для жизни. НО судя по тому что видел по Тв там было красивое шоу)
Жалею что не поехал фотографировать)


Tef
отправлено 20.06.10 02:52 # 97


[смотрит на фотки города после праздника]

http://s57.radikal.ru/i156/1006/4c/ea27906c8757.jpg

Ужас.


Ламивит
отправлено 20.06.10 04:07 # 98


Как праздник у вас прошол ? Есть фотки ?


Усатый Таракан
отправлено 20.06.10 05:15 # 99


Кому: al_kam, #77

> Ну, наверное действительно - дело в габаритах. Я среди камрадов второй с правого фланга (186 см*95 кг) :) У местных МД чувство самосохранения - видимо еще не атрофировалось. И это - хорошо, не мешают культурно отдыхать.

Во мне роста не много, зато веса 102 кг больно бьющего мяса. :))

А вообще, на удивление у меня легко прошло сегодня. Пара человек пыталась со мной бодаться, но ничего не вышло у них. Можно считать спокойная баропосиделка. Питер засран уже который раз :((((


best
отправлено 20.06.10 05:58 # 100


Фейерверк был очень очень красивый!



cтраницы: 1 | 2 всего: 160