Бенвенуто и замочки

28.06.10 02:40 | Goblin | 467 комментариев »

Путешествия

В 2005 году болтался по городу Флоренции. В городе Флоренция есть знатный мост Понте Веккьо. Забравшись на мост, обнаружил на нём бюст знатному флорентийскому ювелиру Бенвенуто Челлини. Бенвенуто был человеком крайне серьёзных дарований, настоящий средневековый интеллигент: отчаянно всем хамил, ходил с ножом, регулярно убивал людей. В свободную минуту промышлял у состоятельных парней ювелиркой — чем, собственно, и прославился.

А на самом известном флорентийском мосту, стало быть, благодарные потомки поставили Бенвенуте бюст. Неизвестно, что сказал бы про это бюст сам Бенвенута и сколько человек он бы за такое зарезал, но бюст стоит — благоразумно огороженный от благодарных потомков оградкой. А на оградку потомки гроздьями вешают замки. Идиотская традиция идёт от книжки Федерико Мочча "Три метра над небом", где влюблённые скрепляют свою любовь замком.

Утром замков на оградке немного, а к обеду вешать уже некуда. Я тогда первый раз такое увидел и не понял, зачем это. В дальнейшем выяснилось, что замочки вешают влюблённые пары — сперва гравируют трогательную надпись, потом закрывают замочек на ключик, а сам ключик выбрасывают в реку. Типа так у идиотов любовь становится навсегда.

Во Флоренции я с удовольствием посмотрел на то, как мерзопакостные замки спиливают болгаркой, откусывают мега-кусачками, собирают в кучу и вывозят на помойку.

Хоть где-то за порядком смотрят.

Бенвенуто Челлини на мосту Понте Веккьо Ликвидация дурацких замочков

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 467, Goblin: 21

Irrrka
отправлено 28.06.10 02:54 # 1


А почему все замочки одинаковые? В Москве, например, эта гадость на Лужковом мосту всех цветов и размеров болтается.


Worm Jim
отправлено 28.06.10 02:54 # 2


Скоро и у нас япончику памятники поставят :(


Goblin
отправлено 28.06.10 02:58 # 3


Кому: Irrrka, #1

> А почему все замочки одинаковые?

цивилизация

кругом порядок

> В Москве, например, эта гадость на Лужковом мосту всех цветов и размеров болтается.

деревня!!!


LOBZIC
отправлено 28.06.10 03:00 # 4


В тоталитарной Бесоруси с этим тоже полный порядок - регулярно все спиливается и выкидывается. На мой взгляд, ничего красивого в амбарных замках на чугунном литье моста нет.


Dembler
отправлено 28.06.10 03:02 # 5


Кому: Goblin, #3

> Кому: Irrrka, #1
>
> > А почему все замочки одинаковые?
>
> цивилизация
>
> кругом порядок

там поди этими замочками и барыжат втридорога


Сева
отправлено 28.06.10 03:02 # 6


в г. Петрозаводск ограды Заветных Мостиков под тяжестью замков практически не видны

вот уже и Европа от нас понахваталась!!!


Dembler
отправлено 28.06.10 03:04 # 7


Кому: LOBZIC, #4

> В тоталитарной [Бесоруси]

окстись


Steel Rat
отправлено 28.06.10 03:06 # 8


В момент перекусывания скобы - распадается ячейка общества. Вуду-замки.


cosmolexa
отправлено 28.06.10 03:07 # 9


А я там буду через неделю болтаться [важно прохаживается] - обязательно проверю обстановку!


Goblin
отправлено 28.06.10 03:07 # 10


Кому: Steel Rat, #8

> В момент перекусывания скобы - распадается ячейка общества.

вот бы ещё б0шки отскакивали!!!


Irrrka
отправлено 28.06.10 03:08 # 11


Кому: Goblin, #3

> деревня!!!

Никакая не деревня! Наши мега-кусачки не хуже, чем в ихних Европах!!!

http://zamkam.net/photo/big/srezanie_zamka.html


Goblin
отправлено 28.06.10 03:08 # 12


Кому: cosmolexa, #9

> А я там буду через неделю болтаться [важно прохаживается] - обязательно проверю обстановку!

pics - or it didant happen!!!


PunkRAD
отправлено 28.06.10 03:12 # 13


А в Москве специальные железные "деревья" для этих замков ставят. Делать народу что ли нечего?

P.S. Подумалось, что из-за этих мерзопакостных работников ЖЭКа и рушится любовь!!!


Max Vladov
отправлено 28.06.10 03:12 # 14


В Хабаровске такие же вот гроздья вешают на мостике. Ну и во Владике на обзорной площадке. Пока вроде висят. Без Бенвенуты, правда!


Blangr
отправлено 28.06.10 03:12 # 15


надо подать идею, что бы на замочках трогательно писали свои данные.

за одно и перепись дебилов провести можно.


Richi
отправлено 28.06.10 03:12 # 16


Отец рассказывал у них как то партию замков за клубом выкинули бракованную - к ним ключи не подходили... Пацаны на растерялись - растащили, и на перила по подъездам развесили... До сих пор висят ))


Zed
отправлено 28.06.10 03:12 # 17


>Типа так у идиотов любовь становится навсегда

А потом, когда они женятся, то еще и кольцами обмениваются - идиоты!!!

Кстати, у нас в Питере я такую хрень видел на мостах через Ждановку - там замки к перилам пристегивают.


Goblin
отправлено 28.06.10 03:13 # 18


Кому: Zed, #17

>Типа так у идиотов любовь становится навсегда
>
> А потом, когда они женятся, то еще и кольцами обмениваются - идиоты!!!

многие ещё и в церковь бегают, венчаются

а потом, обвешавшись замками, нацепив кольца и обвенчавшись - разводятся

умные, наверно


cosmolexa
отправлено 28.06.10 03:14 # 19


Кому: Goblin, #12

[машет издалека авиабилетом, кривляется, убегает спать]

Обещать не могу!!!


SergeyTN
отправлено 28.06.10 03:17 # 20


Молодежь, высокий уровень гормонов, что с них взять. Один думает: "Ну, все, теперь буду трахать ее еще чаще", а вторая: "Хрен ты теперь будешь меня так часто трахать!". "Чик" замочком и щастье!


Mauno
отправлено 28.06.10 03:29 # 21


Кому: Goblin, #3

> Хоть где-то за порядком смотрят.

Так в Default-city с замками тоже полный порядок!
http://moscowhite.livejournal.com/179671.html


FATP
отправлено 28.06.10 03:32 # 22


Не наблюдал подобной, кхм, традиции у нас в Казани. Толи я мест таких не знаю, толи замки у нас дефицит.


Goblin
отправлено 28.06.10 03:32 # 23


Кому: FATP, #22

> Не наблюдал подобной, кхм, традиции у нас в Казани.

в Питере тоже пока что не встречал


Panzerschreck
отправлено 28.06.10 03:33 # 24


Кому: PunkRAD, #13

> А в Москве специальные железные "деревья" для этих замков ставят. Делать народу что ли нечего?

Эка, цивилизация!
А вот у нас в деревне пацаны на этом бизнес имеют, поскольку замки вешаются всё больше китайские, к которым легко ключ подобрать. Плюс гравировкой никто не заморачивается. Барыжат ими потом :)


DonCC
отправлено 28.06.10 03:35 # 25


В Куеве тоже есть такой мост. Наблюдал таких идиотов


Северянин
отправлено 28.06.10 03:35 # 26


У нас молодожёны ездят за город замки на мост вешать, т.к. в самом городе с мостами напряжёнка.


Раз-Два
отправлено 28.06.10 03:46 # 27


В Белгороде такая маза есть!

Кому: Goblin, #12

> pics - or it didant happen!!!

[бросает ушанку на пол]


Просто Изя
отправлено 28.06.10 03:52 # 28


Кому: Goblin, #18

> а потом, обвешавшись замками, нацепив кольца и обвенчавшись - разводятся
>

Надо запретить разводится!!! Жанился мучайся всю жисть!!!


Max99
надзор
отправлено 28.06.10 03:52 # 29


Рушат всю любовь к ебеням.


Kleine Мук
отправлено 28.06.10 03:54 # 30


Замочки небольшие, элегантные такие. Сразу видно - утончённая Европа!


Panzerschreck
отправлено 28.06.10 03:55 # 31


Кому: Просто Изя, #28

> Надо запретить разводится!!! Жанился мучайся всю жисть!!!

Изя, этому баяну лет - как Христу, а то и больше. Баб на этом основании перебили и по монастырям рассовали - караул!!!


Просто Изя
отправлено 28.06.10 04:01 # 32


Кому: Kleine Мук, #30

> Замочки небольшие, элегантные такие. Сразу видно - утончённая Европа!

Вот-вот. Я бы прифигачил такой только пеневмокусачками перекусили бы и то не с первого разу.

Кому: Panzerschreck, #31

> Изя, этому баяну лет - как Христу, а то и больше.

Традиции бдить надо считаю!!!

> Баб на этом основании перебили и по монастырям рассовали - караул!!!

Мы живём в эпоху гуманизма, надо думать чо делать!!!


Дюк
отправлено 28.06.10 04:26 # 33


[смотрит на первое фото]

Хорошо что ювелиру поставили только бюст.
Боюсь представить на какие еще детали памятника цепляли влюбленные свои замки, если бы статуя была в полный рост!


Фесс
отправлено 28.06.10 04:30 # 34


[вспоминает Операцию Ы]

Отличная у парней практика, я считаю!


vovan3312
отправлено 28.06.10 04:31 # 35


Замочки, блин, китайское говно за 80 рублей с мягкой дужкой! Ну что за люди, блядь!


Дюк
отправлено 28.06.10 04:40 # 36


Кому: vovan3312, #35

> Замочки, блин, китайское говно за 80 рублей с мягкой дужкой! Ну что за люди, блядь!

А вот интересно, догадался ли кто делать бизнес, продавая замочки за 80 руб всем желающим у входа на мост за 80 евро?


DeEr
отправлено 28.06.10 06:06 # 37


Дмитрий Юрьич - на фото с лодкой вроде как на Понте Веккио, а какой-то другой мост. П.В. весь ювелирными лавками застроен!


Ламивит
отправлено 28.06.10 06:29 # 38


Любовь она не в замках !!!


Фирсыч
отправлено 28.06.10 06:33 # 39


Кому: Irrrka, #1

> А почему все замочки одинаковые? В Москве, например, эта гадость на Лужковом мосту всех цветов и размеров болтается.

В Краснодаре этой хрени тоже десятки тыщ, если не сотни. И тоже всех видов и размеров.


Ярослав2
отправлено 28.06.10 06:34 # 40


Какая прелесная европейская традиция добралась до нас!!! Без замочка - нисчетова!!!
Интересно, а наши обычии туда уходят?


Чеснок
отправлено 28.06.10 06:34 # 41


Вы мне объясните, от какой-такой любви может повеситься замочек?


abc
отправлено 28.06.10 06:34 # 42


Кому: vovan3312, #35

> Замочки, блин, китайское говно за 80 рублей с мягкой дужкой! Ну что за люди, блядь!

Нехристи, на любви экономят!

Понятно же, что настоящие, крепкие чувства -- это чугунный замок и титановые дужки!!!


Sealer
отправлено 28.06.10 06:34 # 43


А известно ли, это за один день столько набирается?


Kurze
отправлено 28.06.10 06:34 # 44


Челлини скульптор, в основном.


Har
отправлено 28.06.10 06:34 # 45


Кому: Goblin,

> Типа так у идиотов любовь становится навсегда.

Ничего ты в любви не понимаешь!!!


abc
отправлено 28.06.10 06:40 # 46


Кому: Goblin, #23

> Не наблюдал подобной, кхм, традиции у нас в Казани.
>
> в Питере тоже пока что не встречал

Если бы:

http://zamkam.net/photo/big/ograda_malokonyushennogo_mosta_vo_vsey.html%D1%8A
http://p-ab.livejournal.com/88641.html?thread=808513

В прошедшем году рядом с Поцелуевым Мостом (это лидер по числу прицепленных замочков) даже поставили спец. клетку, символизирующую таинство брака. Чтобы замочки цепляли на неё, а не на мост:

http://zamkam.net/photo/peterburg/dopolnitelnaya_konstruktsiya_dlya_zamkov.html

Но, настоящих романтиков, конечно, хрен проведешь! Как вешали, так и вешают. Скоро, наверное, и приваривать будут, для укрепления семейных отношений =)


Высотник
отправлено 28.06.10 06:40 # 47


У нас в Челябинске есть подобная, кхм, традиция. В прошлом году на трех свадьбах, на двух новобрачные цепляли замки на мост, в третий раз брутально на дерево рядом с мостом. Происходит всё это в парке им. Гагарина, чем людям не нравятся другие мосты и деревья я не знаю.


URAS
отправлено 28.06.10 06:40 # 48


Кому: Goblin, #23

> в Питере тоже пока что не встречал

Есть, Дмитрий Юрьевич, на Театральном мосту.


stepnick
отправлено 28.06.10 06:40 # 49


Кому: Irrrka, #1

> А почему все замочки одинаковые?

Рядом с бюстом Ф. Челлини есть киоск с замочками. Там только такие продают. :)


Syync
отправлено 28.06.10 06:40 # 50


Наблюдаю похожее явление в Уфе.., от числа замочков маленький мостик накренился уже.., но замочки продолжают вешать..


3ануда
отправлено 28.06.10 06:40 # 51


У нас тоже сцуко вешают на старинный мостик
И никто не спиливает, всем похеру


Infod
отправлено 28.06.10 06:42 # 52


Кому: Goblin, #23

> в Питере тоже пока что не встречал

В Питере такая же хрень поначалу на Поцелуевом мосту была, потом видимо утомившись снимать замки с перил рядом поставили спецстолб, весь решетчатый, теперь и на него замки вешают. Замки, осмелюсь доложить, самых разных калибров - от чемоданных до амбарных. Вот только чего там на них выгравировано, не смотрел


gringoGTI
отправлено 28.06.10 06:48 # 53


Вот интересно, на каком этапе истории у интеллигентов отбили охоту ходить с ножами и резать кого вздумается? Неужто большевики постарались (лично Сталин).

Когда будет видео про секты уже. Народ жаждет просвещения!


Big_Al
отправлено 28.06.10 07:09 # 54


Кому: Goblin, #23

> в Питере тоже пока что не встречал

Везет вам. У нас в Омске уже два моста осквернены!!!


Dima(SiC)
отправлено 28.06.10 07:09 # 55


> Не наблюдал подобной, кхм, традиции у нас в Казани.
>
> в Питере тоже пока что не встречал

зато в Красноярске на каждой достопримечательности всё обвешенно.


RedAlex
отправлено 28.06.10 07:09 # 56


Скорее всего эти парни торгуют замками, запаял и как новенький.


SergeyTN
отправлено 28.06.10 07:21 # 57


Самый простой способ борьбы с замочниками в Европе - продавать возле этого мостика однотипные замки, которые можно открыть одним специальным ключом "вездеходом". Под покровом ночи за 15 минут все замки снимаются и... не выкидываются, а сдаются на цвет.мет. Пока не придумал, что делать с гравировкой, торговать "неразменными" замками было бы довольно выгодно!


Mas
отправлено 28.06.10 07:24 # 58


Видел подобное в Самаре и Кемерово, - вдоль набережной все решетки обвешенные. Местные жители говорят, что замки регулярно снимают, но меньше их не становится. У нас в Новосибирске, стыдно сказать, но на набережной уже много лет не был, так что о степени озамоченности новосибирской набережной ничего сказать не могу.

P.S. Был бы Челлини жив, он сам бы этими замками торговал.


kodeir
отправлено 28.06.10 07:31 # 59


Ну и дела - был там в 2007-м, то ли все замочки успели раскусить, то ли тогда ещё такого повального фетиша не было.

Умиляет, что некая предприимчивая фирма по изготовлению/продаже замков успела проплатиться во все свадебные агенства :-)


opossum19
отправлено 28.06.10 07:36 # 60


Кому: Чеснок, #41

> Вы мне объясните, от какой-такой любви может повеситься замочек?

Дебилы, порой, от любви и сами вешаются!


3819x-22
отправлено 28.06.10 07:49 # 61


Что-то у нас в Иркутске такого не наблюдал - или далеки мы все же от цивилизации, или я не там хожу.


Sledoff
отправлено 28.06.10 07:49 # 62


У нас в пинатах родных тоже наблюдается подобное действо) Всякие брачующиеся некий мост совсем уж своей любовью завешали - того и гляди от веса замков упадет XD


3819x-22
отправлено 28.06.10 07:49 # 63


Кому: Irrrka, #11

> Никакая не деревня! Наши мега-кусачки не хуже, чем в ихних Европах!!!
>
> http://zamkam.net/photo/big/srezanie_zamka.html

Не сразу сообразил, что Женя еще и мужское имя.


Небритый_Пробел
отправлено 28.06.10 07:58 # 64


Кому: Раз-Два, #27

> В Белгороде такая маза есть!

Ещё и амбарные любят вешать!


П.Д.О.
отправлено 28.06.10 08:18 # 65


Кому: SergeyTN, #20

> а вторая: "Хрен ты теперь будешь меня так часто трахать!".

[Воет]


hiss
отправлено 28.06.10 08:24 # 66


Кому: Небритый_Пробел, #64



> Ещё и амбарные любят вешать!

особенно умиляют полностью ржавые амбарные замки со свежей надписью краской!.. Бдют!


Alex007
отправлено 28.06.10 08:34 # 67


Кому: Goblin, #23

> Не наблюдал подобной, кхм, традиции у нас в Казани.
>
> в Питере тоже пока что не встречал

Что ваш Питер!! Вот у нас в Кирове целый мост завешали. Но замки тоже срезали под гнусным предлогом что, что мост и упасть может от лишней массы. Столько браков распалось. Как во Флоренции!!!

[Важно прохаживается]

Кстати, мост тот в народе называют мост самоубийц - много оттуда попрыгало. Никогда не понимал почему на свадьбу туда замки цепляют, почему не на другой? Может мужики таким образом протест выражают - что мол после свадьбы жизни нет?? Хотя свою таскал через него на руках, а замков не цеплял, не было как то такой фигни тогда.


kurinav
отправлено 28.06.10 08:34 # 68


А в Вологде такой обычай уже есть, занесли, так сказать, цивилизацию, гулял позавчера увидел замки на оградке памятника 800-летию, был удивлен, а оно вот значит откуда!


mikesukov
отправлено 28.06.10 08:34 # 69


Кому: Goblin, #23

> в Питере тоже пока что не встречал

Разрешите поделиться.
У нас в Твери - http://tverphoto.ru/jj/locks1.jpg

Маловато конечно, зато ассортимент какой! :-)
Видимо с мыслями "А вот хрен спилите!" вешали.


Глав Упырь
отправлено 28.06.10 08:34 # 70


Кому: Goblin, #23

> в Питере тоже пока что не встречал

Главный - держи: http://www.gazeta.spb.ru/199839-0/
Это про замки на мостах в Питере. С картинками.

Но, камрад, чуть выше цынк на ЖЖ давал, там тоже фоток не мало. Так что - ничем мы не хуже воспитанных эвропейцев!!!


ZW2
отправлено 28.06.10 08:37 # 71


"Типа так у идиотов любовь становится навсегда. "

Так это романтизмА.


Must_die
отправлено 28.06.10 08:40 # 72


Пару лет работал рядом с центральным место вывешвания замков в Москве.
Каждые пару месяцев наблюдал местного Васю с болгаркой!
Крайне радовался при виде этой картины.

Один раз было особенно круто, когда он это делал параллельно с приезжавшими свадьбами!!


AntBas
отправлено 28.06.10 08:42 # 73


Вроде как в Кирове тоже один мост постригли, ибо конструкция - древняя, и висящие кучи замков вызывали опасения за сохранность моста. У нас по соседству два моста в городе увешаны + дорожная развязка за городом тоже постепенно покрывается. Периодически состригают.


AntBas
отправлено 28.06.10 08:48 # 74


Кому: Дюк, #33

> Боюсь представить на какие еще детали памятника цепляли влюбленные свои замки, если бы статуя была в полный рост!

В Дрездене возле моста, со стороны что напротив Театральной площади, есть небольшая статуя. Поверье гласит, что следует потереть то место статуи, которое, по вашему мнению, у вас сбоит, и оно сбоить перестанет, даже станет функционировать куда как лучше. Даже если не сбоит - всё равно стоит потереть. Затёртая вся!!


Starichok
отправлено 28.06.10 08:50 # 75


C мест сообщаю: в Мурманске есть! Я даже думаю что забор на морском вокзале скоро упадёт если не принять срочных мер.


Aahz
отправлено 28.06.10 08:51 # 76


В Тюмени, на "мосту влюбленных", такая же традиция. Только там болгаркой замки срезают прямо в реку. Вот археологам через 1000 лет будет головоломка.


spc
отправлено 28.06.10 08:52 # 77


> Бенвенуто был человеком крайне серьёзных дарований, настоящий средневековый интеллигент: отчаянно всем хамил, ходил с ножом, регулярно убивал людей.

И это при том, что бенвенуто в переводе - добро пожаловать!

Какая тонкая, блядь, ирония!!!


Starichok
отправлено 28.06.10 08:55 # 78


А ещё моду взяли на отдельно стоящих деревьях за городом вешать ленточки разноцветные, люди говорят что вешают вроде как при наступлении такого события как свадьба)
это даже покруче будет замков на заборах, стоят деревья в тряпках.


uwabami
отправлено 28.06.10 09:04 # 79


Утомили с этими замочками. Лучше бы себе кандалы на ногу вешали!


spc
отправлено 28.06.10 09:06 # 80


Кому: uwabami, #79

> Лучше бы себе кандалы на ногу вешали!
>

А кандалы пристегивали к камням потяжелее!!!

А камни - в речку!!!


Tecka
отправлено 28.06.10 09:10 # 81


Кому: FATP, #22

Знай места - парк Урицкого, первый мост (осень 2009-висели всех размеров и форм. Один даже бумажный метр на метр).


Дер Пароль
отправлено 28.06.10 09:10 # 82


Кому: LOBZIC, #4

> В тоталитарной Бесоруси с этим тоже полный порядок

А в Минске в парке Горького там тоже уже попилили? Я бы ключи под мостом в речке поискал и упёр замки домой в хозяйство).


Doom
отправлено 28.06.10 09:11 # 83


> Типа так у идиотов любовь становится навсегда.

Надо брать пример у Сида и Нэнси и вешать замки на шею. И перила чистые, и любовь форева.


Собакевич
отправлено 28.06.10 09:16 # 84


Кому: Высотник, #47

> У нас в Челябинске есть подобная, кхм, традиция.

Хуяссе. Только что хотел написАть, что у нас такого не наблюдается.

О сколько нам открытий чудных!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.06.10 09:22 # 85


Дураки! Лучше бы аккуратно вскрывали и продавали бы потом очередным влюбленным, потом снова снимали и снова продавали!!!


Дер Пароль
отправлено 28.06.10 09:22 # 86


Кому: Doom, #83

> вешать замки на шею

Не, лучше в ухи, и в нос, это современно.


Ragnar Petrovich
отправлено 28.06.10 09:28 # 87


У нас в Саратове в городском парке на мостах через пруды тоже понавешали замков.
Все разные, даже амбарные висят.

Судя по периодически изменяющемуся количеству, их тоже срезают и выбрасывают, но любовь преодолевает все преград.

Насчёт чистки прудов от ключей - не уверен.


3819x-22
отправлено 28.06.10 09:29 # 88


Кому: Хмурый_Сибиряк, #85

Поздравляю со штанами!


3819x-22
отправлено 28.06.10 09:29 # 89


Кому: Дер Пароль, #86

> Не, лучше в ухи, и в нос, это современно.

Чем любят - пусть туда и вешают.


Ragnar Petrovich
отправлено 28.06.10 09:31 # 90


Но вот унификация европейских замочков наводит на подозрения - а ну как правы были Оруэлл и Замятин?


Blake
отправлено 28.06.10 09:32 # 91


Кому: FATP, #22

> Не наблюдал подобной, кхм, традиции у нас в Казани. Толи я мест таких не знаю, толи замки у нас дефицит.

В Казани замки вешают на мостике около ДК Урицкого.


Voyager
отправлено 28.06.10 09:37 # 92


Кому: Goblin, #23

> в Питере тоже пока что не встречал

На самом деле имеется. На пешеходном мосту через Ждановку. Я поначалу и не понял для чего это...


Ragnar Petrovich
отправлено 28.06.10 09:38 # 93


Наверное, однополые влюблённые тоже вешают там замочки.
И висят рядышком "Ваня + Маня" и "Коля + Петя" - прекрасная компания.


ARGiHOR
отправлено 28.06.10 09:39 # 94


"Традицию" внедрили враги в расчете на ветхость наших мостов. Больше того, это прямой удар по экономике малых городов.

О как!!!


Doom
отправлено 28.06.10 09:43 # 95


Кому: Собакевич, #84

> О сколько нам открытий чудных!

Добралась добрая традиция даже до родников в сельской местности или расположенных поблизости автодорог. Родник облагораживается за счёт районного бюджета, делаются мостки, ограждения, удобное место для забора воды в тару населением. А влюблённые тут как тут! Замочки и куча пустых баллонов из-под пива, банки из-под коктейлей, и, ясен пень, гондоны. Скоты романтичные.


Peisov
отправлено 28.06.10 09:43 # 96


Кому: abc, #46

> Если бы:
>
> http://zamkam.net/photo/big/ograda_malokonyushennogo_mosta_vo_vsey.html%D1%8A
> http://p-ab.livejournal.com/88641.html?thread=808513

Причем я сильно удивлялся - до чего доходит фантазия у людей. В таких местах понавешано - что и непонятно как повесили!


Minor
отправлено 28.06.10 09:44 # 97


Кому: Dembler, #5

> там поди этими замочками и барыжат втридорога

Небось рядом и ларек, где гравировки наносят. А скушенным замкам заменяют дужки, затирают гравировку и - на повторную реализацию!!!! Там и ключи, наверное, любой замок открыть могут!


Doom
отправлено 28.06.10 09:48 # 98


Кому: Minor, #97

> Небось рядом и ларек, где гравировки наносят. А скушенным замкам заменяют дужки, затирают гравировку и - на повторную реализацию!!!! Там и ключи, наверное, любой замок открыть могут!

Мастер - вьетнамец в костюме ангела.


chum
отправлено 28.06.10 09:51 # 99


Кому: mikesukov, #69

> У нас в Твери

Я такое в первый раз в Мурманске увидел, на Морском Вокзале. Еще подумал: ну надо же!

А потом заехал в родную Тверь, а там уже та же херня!


Водкотерапевт
отправлено 28.06.10 09:52 # 100


Кому: spc, #77

> Какая тонкая, блядь, ирония!!!

Сразу вспоминается тонкая издевка Трумэна над советским народом. «Вот пидарасы!» А там и вправду пидарасы. Вот же обидная оказия какая!»

Кому: Irrrka, #11

> Наши мега-кусачки не хуже, чем в ихних Европах!!!

Сразу вспомнил фильм «Леон».