Лекция про секты, часть 5

03.07.10 10:45 | Goblin | 1387 комментариев

Разное

Лекцию читает Роман Анатольевич Силантьев — русский учёный, кандидат исторических наук, исламовед.

07:34 | 34900 просмотров | скачать


Часть первая
Часть вторая
Часть третья
Часть четвертая

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1387

Genji
отправлено 03.07.10 11:04 # 1


Чем дальше в лес...
P.S. В МакДональдс ни ногой!


VKlab
отправлено 03.07.10 11:09 # 2


Церковь эвтаназии - это пиздец!


Артём Владимирович
отправлено 03.07.10 11:11 # 3


Ассоциация атеистов-гомосексуалистов-лесбиянок - это пять!


М. Нэков
отправлено 03.07.10 11:11 # 4


Церковь эвтаназии - ребята еще более суровые, чем секта радиоактивных, судя по всему.


Comma
отправлено 03.07.10 11:11 # 5


Д.Ю, после публикации всех частей - будет один большой?


Xaron
отправлено 03.07.10 11:19 # 6


Никогда не любил макдональдс!


Grandmonde
отправлено 03.07.10 11:22 # 7


Теперь понятно, чем кормят собаку-убийцу!


Tef
отправлено 03.07.10 11:25 # 8


Кому: Comma, #5

Уже раз 5 говорили, что будет.

Кому: Xaron, #6

[жует шпинат]

И я!


RAV82
отправлено 03.07.10 11:28 # 9


[воет]

Спасибо, Роман Анатольевич, лекция отличная!

> пойдёте своими телами поглощать вражеский огонь

Это пять!


Greensleeves
отправлено 03.07.10 11:34 # 10


Секта, проповедующая каннибализм. Жуть какая!


Олух
отправлено 03.07.10 11:44 # 11


Это сколько же д... на свете.
Спасибо, очень познавательно.


Гонzа
отправлено 03.07.10 11:44 # 12


Духоборам надо было выдать лопаты.


VKlab
отправлено 03.07.10 11:51 # 13


Кому: Grandmonde, #7

А ты шутник!


Алз
отправлено 03.07.10 11:52 # 14


Пассаж про атеизм удивил.

Либо тебе на религию без разницы, либо ты без нее не можешь жить.

Как-то несколько выбивается из общей научной канвы.


Kor
отправлено 03.07.10 11:52 # 15


Роман Анатольевич прошелся в пятой части по магии и колдунам.
С моей колокольни у него на это явление очень однобокий взгляд. Либо он про магию и колдунство сам мало что знает, либо он лукавит. Его слова про колдунов-экстрасенсов соотносятся с настоящим колдунством примерно так же, как сектанты-скопцы соотносятся с христианством в целом.

Заметил, это вообще характерный метод ведения дисскусии у православных. Взять того же Кураева, как он по буддизму пришелся на примере тибетской религии бон. Да, бон - нифига не подарок, тут Кураев прав. Только он забыл упомянуть что между бон и буддизмом знак равенства ставить нельзя.


Merlin
отправлено 03.07.10 11:53 # 16


Кому: Kor, #15

> настоящим колдунством

Ты здоров ли?


CDW
отправлено 03.07.10 11:53 # 17


Радиоактивные, гомики-лесбиянки-атеисты, эватанзцы, педофилы, гитлеровцы. Ё мое. Шапито какое-то.

Просмотрел разом все пять роликов. Надо было частями. А то психика такое может и не выдержать.


Алз
отправлено 03.07.10 11:58 # 18


Кому: Kor, #15

Расскажи про настоящее колдунство.

Мне лично интересно.


AI-04
отправлено 03.07.10 11:59 # 19


Кому: Алз, #14

> Либо тебе на религию без разницы, либо ты без нее не можешь жить.
>
> Как-то несколько выбивается из общей научной канвы.

Тоже резануло слух. Как может у современного человека религия не иметь место в жизни, когда она на каждом шагу? В любом случае должно быть какое-то к ней отношение.

И тут же - атеисты противопоставляются неверующим по признаку "борьба с религией". Непонятно.


Ummon
отправлено 03.07.10 12:00 # 20


Такое в школах показывать надо.
Ещё раз спасибо Роману Анатольичу и Главному.


Аблакат
отправлено 03.07.10 12:01 # 21


[подавился гамбургером]


igorol
отправлено 03.07.10 12:05 # 22


Всё здорово и познавательно. Но уже в который раз смущает, что Роман Анатольевич не отвечает на поставленные вопросы. Понятно, что он специалист, но Дмитрий Юрьевич всё время пытается удержать беседу в рамках современной России, а Романа Анатольевича тянет рассказывать о сектах всех времён и народов, не обращая внимания на вопросы.


Янычар
отправлено 03.07.10 12:13 # 23


Кому: Kor, #15

> настоящим колдунством

[восторженно подпрыгивает] Расскажи, расскажи же нам про него!!!


technik
отправлено 03.07.10 12:18 # 24


Кому: Гонzа, #12

> Духоборам надо было выдать лопаты.

Психическая атака с черенками!!! Про "поглощение вражеского огня" это сильно.


Остап Бендер
отправлено 03.07.10 12:22 # 25


Кому: Merlin, #16

Кому: Алз, #18

Кому: Янычар, #23

Он щас порчами/сглазами начнет шмалять!


WaltoL
отправлено 03.07.10 12:22 # 26


Про реальное колдунство стало тоже интересно!


Malachi
отправлено 03.07.10 12:24 # 27


Потрясающе интересный материал!


technik
отправлено 03.07.10 12:28 # 28


Кому: Kor, #15

> соотносятся с настоящим колдунством...

А я вот и раньше знал, что Пендальф персонаж исторический.))


mutabor
отправлено 03.07.10 12:28 # 29


Кому: Kor, #15

> Его слова про колдунов-экстрасенсов соотносятся с настоящим колдунством примерно так же, как сектанты-скопцы соотносятся с христианством в целом.

А какое это "настоящее колдунство?"


WaltoL
отправлено 03.07.10 12:28 # 30


Да кстати про колдунство и экстрасенсов. :)
Рассказывали историю, к одному народному целителю (который сочетал просто науку(врач по образованию) и хорошо знал травы и их влияние) пришли тетки, чтобы он колдунством у них лишний вес убрал. Дык он им предложил в качестве колдунства....
Ежедневные серьезные физические нагрузки. :) Калдунство сработало! :))


aidarak
отправлено 03.07.10 12:28 # 31


Кому: VKlab, #2

> Церковь эвтаназии - это пиздец!


Их бы в Китай отправить.


anta
отправлено 03.07.10 12:28 # 32


Роман Анатольевич зажОг про лицензирование! Эта лекция наиболее, блин, даже слов не подберешь - жесткая, все-таки. С подобными больными - на всю башку!(с) - только подобными методами. А то говорят - нету у вас методов! (с), мол за похищение посадим. Искреннее уважение.


JCF
отправлено 03.07.10 12:28 # 33


Кому: Янычар, #23
Кому: Алз, #18

Кому: Kor, #15

[кушает гамбургер, внимательно слушает]


technik
отправлено 03.07.10 12:28 # 34


Кому: Malachi, #27

> Потрясающе интересный материал!

И судя по началу многообещающий в плане комментов.


anta
отправлено 03.07.10 12:39 # 35


Кому: technik, #28

> А я вот и раньше знал, что Пендальф персонаж исторический.))


Белый или Серый?))


Derwish
отправлено 03.07.10 12:40 # 36


> ассоциация атеистов гомосексуалистов и лесбиянок

Как услышал, упал под стол и там валялся. Через пять минут смеяться уже не мог, только лишь хрипло подвывал.

Ждем, что скажут на это мнение эксперта наши тупичковские носители хоругви "Бога нет!!!"


Derwish
отправлено 03.07.10 12:42 # 37


Кому: Kor, #15

> Заметил, это вообще характерный метод ведения дисскусии у православных.

Камрад, а это ничё, что уважаемый лектор себя как истинно православного не позиционирует?


PoD
отправлено 03.07.10 12:44 # 38


Кому: Артём Владимирович, #3

> Ассоциация атеистов-гомосексуалистов-лесбиянок - это пять!

Ну, они не верят в ТНБ по причине того что церкви их гоняют. В тех же америках есть прогрессивные протестантские церкви, в которых гомосячество вполне приветствуется и пидоры эти церкви с радостью посещают.
У некоторых граждан неверие основано на том, что в церкви их обидели и они не могут ей такого простить (у гомосеков же это явно выражено так как они в большинстве своем очень обидчивые).
Многие т.н. верующие считают что принадлежность церкви основана на самоопределении, мол "я вот православный, так как верю в Бога, Иисуса Христа и всякое такое". Они очень удивляются, когда им объясняют что вообще-то нужно соблюдать всякие там правила, мол вот это вот нельзя, вот это вот обязательно нужно, а вот это желательно и почаще.
И тут на гражданина приходит озарение, что оказывается в этой церкви нельзя бухать в три горла и долбить своего соседа в жопу, более того подобное очень порицается и по мнению этой церкви он еще и гнусная мразь, которой уготовано гореть в аду. Гражданин сильно обижается и бежит либо к прогрессивным протестантам, либо делает что-то в стиле "назло бабушке отморожу уши" (см. союз гомосеков-атеистов).

Тут такое дело, Библия и прочие имеет в себе две составляющие - сказку и мораль. Как например молдавские народные сказки: вот про то как Фэт-Фрумос оторвал Змию яйцы, а вот про то что нужно людям в беде помогать.
Нормальных атеистов в первую очередь не устраивает сказочная часть, а ебанутых - мораль.
Вторые, причем обычно ничего против сказочной части не имеют и во всякую херню верят, посему в америках открываются всякие Лесбийские Протестанские Церкви, а по Амстердаму бегают бухие муслимы-гомосеки. Ведь там Свобода, блять, и либерализмус.
Если же мы говорим про нормальных людей, то для верующих моральные правила Библии/Корана или еще чего там обязательны к исполнению, с атеистом тоже ничего страшного не случится, если он не будет убивать, воровать и трахать соседских жен.

Кому: Xaron, #6

> Никогда не любил макдональдс!

Я вас не понимаю. Там ведь очень чистые и, что самое главное, бесплатные туалеты. Как можно не любить такие заведение???
Правда в основном зале каким-то говном воняет, но зато в туалетах фиалки и лаванда.


Derwish
отправлено 03.07.10 12:45 # 39


Кому: AI-04, #19

> И тут же - атеисты противопоставляются неверующим по признаку "борьба с религией". Непонятно.

Попробую пояснить.

Неверующий на все разговоры о Боге лениво отвечает "Да хрен его знает, может и нет его вообще". А атеист, при упоминании Бога выхватывает боевую хоругвь с девизом "Бога Нет !!!" и начинает ей яростно размахивать.


stavropol
отправлено 03.07.10 12:48 # 40


Кому: WaltoL, #30


> Да кстати про колдунство и экстрасенсов

Был такой случай,Какой то псих посчитал себя экстрасенсом(будущее предсказывал),работал гинекологом,к нему приходили беременные,а ему вдруг ведение приходило,что ребенок зло совершит,так он и ребенка убивал в утробе и мать иногда тоже


Ummon
отправлено 03.07.10 12:48 # 41


Кому: Derwish, #36

> Ждем, что скажут на это мнение эксперта наши тупичковские носители хоругви "Бога нет!!!"

А чего тут говорить?
Пидарасы - их определённый процент, в любой выборке встретятся.
Но вот с этого тоже поржал.
Подозреваю провокацию Ватикана и прочих культурных центров против атеизма. Поди, ещё приплачивают !!!


PoD
отправлено 03.07.10 12:49 # 42


Кому: AI-04, #19

> И тут же - атеисты противопоставляются неверующим по признаку "борьба с религией".

Угу. Учитывая что атеист и неверующий это одно и тоже звучало странно.

Кому: Derwish, #36

> Как услышал, упал под стол и там валялся. Через пять минут смеяться уже не мог, только лишь хрипло подвывал.

Патриарх ваш Курилл:
- Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека.

> Ждем, что скажут на это мнение эксперта наши тупичковские носители хоругви "Бога нет!!!"

Опять решил у мачты подежурить?


Derwish
отправлено 03.07.10 12:50 # 43


Кому: WaltoL, #30

> Дык он им предложил в качестве колдунства....
> Ежедневные серьезные физические нагрузки. :) Калдунство сработало! :))

Ну так!

Гриф от штанги-олимпийки с набором правильных ингредиентов воистину способен чудеса с человеком творить. Не хуже волшебной палки мистера Поттера. Причем этот гриф - воистину оружие черного колдуна: своему хозяину и его друзьям приносит исключительно пользу, а врагам хозяина (особенно если в руках опытного колдуна) - страшные увечья причинять может.


PoD
отправлено 03.07.10 12:55 # 44


Кому: Ummon, #41

> А чего тут говорить?
> Пидарасы - их определённый процент, в любой выборке встретятся.

Просто камрад, ввиду ряда причин, категорически не замечает всякие случаи гомосексуализма в РПЦ. Ну и про отношение протестантских церквей в Америке и Европе тоже не хочет слушать.

Кому: Derwish, #39

> Неверующий на все разговоры о Боге лениво отвечает "Да хрен его знает, может и нет его вообще".

Вот тут на тупи4kе ряд неверующих граждан библию даже на арамейсом читали, ты же в своей яростной борьбе не удосужился поинтересоваться чем атеист от агностика отличается.

> А атеист, при упоминании Бога выхватывает боевую хоругвь с девизом "Бога Нет !!!" и начинает ей яростно размахивать.

Будь ты в серых штанах, тебя бы сразу дураком обозвали.


Corsa
отправлено 03.07.10 12:56 # 45


Кому: Derwish, #36

> Ждем, что скажут на это мнение эксперта наши тупичковские носители хоругви "Бога нет!!!"

А что тут скажешь, оказывается все атеисты - геи и лесбиянки. Роман Анатольевич всех вывел на чистую воду.


PoD
отправлено 03.07.10 12:58 # 46


Кому: Ummon, #41

> Подозреваю провокацию Ватикана и прочих культурных центров против атеизма.

В Ватикане, кстати, не совсем глупые парни сидят.
Они и креационизм не поддерживают и против ГМО не протестуют. Пидорасов вот гоняют.
Не будь они замечены в известных происшествиях, вообще неплохие парни были бы.


Гонzа
отправлено 03.07.10 12:59 # 47


Кому: stavropol, #40

> Был такой случай,Какой то псих посчитал себя экстрасенсом(будущее предсказывал),работал гинекологом,к нему приходили беременные,а ему вдруг ведение приходило,что ребенок зло совершит,так он и ребенка убивал в утробе и мать иногда тоже


Сергей Лукьяненко "Дневной дозор". Оно?


Florin
отправлено 03.07.10 12:59 # 48


Кому: PoD, #44

> Будь ты в серых штанах, тебя бы сразу дураком обозвали.

А дураками только сероштанных можно называть?


Остап Бендер
отправлено 03.07.10 13:06 # 49


Кому: Florin, #48

> А дураками только сероштанных можно называть?

Нет, только дураков.


Derwish
отправлено 03.07.10 13:07 # 50


Кому: PoD, #42

> Патриарх ваш Курилл:
> - Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека.

Кирилл, он еще и Маркса цитировать в рождественских проповедях ухитряется. Не буквально, конечно, но очень близко к тексту и без упоминания источника.

Он до патриаршества церковной дипломатией занимался, т.ч. его слова частенько надо понимать не совсем в лоб. Контекст знать надо.

Ну и обтертые уже на всех форумах часы его тоже не оставляют равнодушными всех причастных.

> Опять решил у мачты подежурить?

Ненене.

Мне после слов Романа Анатольевича уже и добавить то нечего.

Кому: PoD, #44

> Просто камрад, ввиду ряда причин, категорически не замечает всякие случаи гомосексуализма в РПЦ.

Ты если о случаях педерастии в плохом смысле этого слова - так их не заметить сложно. Постоянно то один, то другой как выскажет что-нть этакое в газете аль по радио - лучше апельсина на снегу становится виден.

А если о хорошем случае - так тут если это дело доказывается, то священник вылетает из клира быстрее, чем успевает сказать "Педераст".

> Будь ты в серых штанах, тебя бы сразу дураком обозвали.

[облегченно утирает холодный пот]


little roo
отправлено 03.07.10 13:13 # 51


Церковь атеистов это пять!


maig4eg
отправлено 03.07.10 13:13 # 52


На данный момент - лучший отрывок! :)


dem0nster
отправлено 03.07.10 13:14 # 53


Кому: Corsa, #45

> Ждем, что скажут на это мнение эксперта наши тупичковские носители хоругви "Бога нет!!!"
>
> А что тут скажешь, оказывается все атеисты - геи и лесбиянки. Роман Анатольевич всех вывел на чистую воду.

как это вы такие выводы умудряетесть делать?


Corsa
отправлено 03.07.10 13:15 # 54


Кому: dem0nster, #53

> > как это вы такие выводы умудряетесть делать?

Это типа ирония была.


PoD
отправлено 03.07.10 13:16 # 55


Кому: Florin, #48

> Кому: PoD, #44
>
> > Будь ты в серых штанах, тебя бы сразу дураком обозвали.
>
> А дураками только сероштанных можно называть?

Просто дураков обычно отсеивают на этом этапе.
И если человек в цветных штанах начинает нести херню, то это вызывает удивление.
Данный камрад известен тем, что высказывался в стиле "а что тут такого, я вот тоже считаю, что атеизм - это вера".

Кому: Derwish, #50

> Кирилл, он еще и Маркса цитировать в рождественских проповедях ухитряется. Не буквально, конечно, но очень близко к тексту и без упоминания источника.
>
> Он до патриаршества церковной дипломатией занимался, т.ч. его слова частенько надо понимать не совсем в лоб. Контекст знать надо.

Да-да-да, а еще это "его личное мнение". А что тут такого патриарх РПЦ высказался в защиту гомосеков. Это ж вам не атеист какой-то, он видимо совсем другое имел ввиду когда говорил "гомосексуализм - это нормально".

> > Опять решил у мачты подежурить?
>
> Ненене.

Ну, так отойди от нее. А то это смахивает на странную форму мазохизма.

> Ты если о случаях педерастии в плохом смысле этого слова - так их не заметить сложно.

Я написал "гомосексуализм". Не надо ничего выдумывать.

> А если о хорошем случае - так тут если это дело доказывается, то священник вылетает из клира быстрее, чем успевает сказать "Педераст".

Как я и говорил "категорически не замечает всякие случаи гомосексуализма в РПЦ".


PoD
отправлено 03.07.10 13:19 # 56


Кому: dem0nster, #53

> Кому: Corsa, #45
>
> > Ждем, что скажут на это мнение эксперта наши тупичковские носители хоругви "Бога нет!!!"
> >
> > А что тут скажешь, оказывается все атеисты - геи и лесбиянки. Роман Анатольевич всех вывел на чистую воду.
>
> как это вы такие выводы умудряетесть делать?

Шелдон, это кажется был сарказм!!!


Ded Hunhuz
отправлено 03.07.10 13:22 # 57


Кому: Merlin, #16

> Ты здоров ли?

Тсс! Не вспугни! Это же такой подарок для всех! Настоящее колдунство!!!


Ded Hunhuz
отправлено 03.07.10 13:24 # 58


Кому: technik, #28

> А я вот и раньше знал, что Пендальф персонаж исторический.))

Не раскрывай подлинную сущность Кора!!!


Corsa
отправлено 03.07.10 13:25 # 59


Кому: PoD, #56

> Шелдон, это кажется был сарказм!!!

Ирония!!1


vovan3312
отправлено 03.07.10 13:28 # 60


Кому: Kor, #15

> Его слова про колдунов-экстрасенсов соотносятся с настоящим колдунством примерно так же, как сектанты-скопцы соотносятся с христианством в целом.

Разверни про колдунство и эхтрасенсорику, ну, чтоб понятно было.

У мене ажно интерес появился.


Derwish
отправлено 03.07.10 13:33 # 61


Кому: PoD, #55

> Я написал "гомосексуализм". Не надо ничего выдумывать.

Медицинский термин "педерастия" и писать быстрее, чем "гомосексуализм", и звучит оно гораздо энергичнее. Т.ч. я просто более яркий синоним использовал. Ничего личного.

> Данный камрад известен тем, что высказывался в стиле "а что тут такого, я вот тоже считаю, что атеизм - это вера".

Ты еще забыл сказать, что я совершенно искренне обещаю целовать ноги тому, кто мне реально докажет, что Бог таки существует.

> Да-да-да, а еще это "его личное мнение". А что тут такого патриарх РПЦ высказался в защиту гомосеков.

Всего лишь предложил не рассматривать фразы в отрыве от того, где это было сказано, для какого круга слушателей, что было сказано до этого, что было сказано после, какие интонации при этом звучали, какие жесты при совершались руками.

А то получится великий воспеватель СССР А. Пушкин ("друзья, прекрасен наш Союз!")

> Как я и говорил "категорически не замечает всякие случаи гомосексуализма в РПЦ".

Камрад, а ты лично знаком? Расскажи, как звать этих батюшек, в каких приходах служат. Страна должна знать героев.

Ну а если по крупному - хватает дряни в РПЦ. Инквизиции нет, морить тараканов некому, вот и развелось их.


Остап Бендер
отправлено 03.07.10 13:45 # 62


Про атеистов и неверующих как-то странно было сказно. Типа, неверующие - это те, кому пофиг, а атеисты - фанатики.
Вот я кстати поэтому не спешу себя как-то называть. Просто бога нет, и точка. А то скажешь "атеист" - а кто-нибудь подумает, что с ориентацией проблемы. 60


PoD
отправлено 03.07.10 13:49 # 63


Кому: Derwish, #61

> Кому: PoD, #55
>
> > Я написал "гомосексуализм". Не надо ничего выдумывать.
>
> Медицинский термин "педерастия" и писать быстрее, чем "гомосексуализм", и звучит оно гораздо энергичнее. Т.ч. я просто более яркий синоним использовал. Ничего личного.

А то есть ты взял мой каммент, вставил туда слова, которых там не было, и на основе этого сделал вывод, что я неправ, так?

> Ты еще забыл сказать, что я совершенно искренне обещаю целовать ноги тому, кто мне реально докажет, что Бог таки существует.

Я забыл упомянуть что у тебя тогда поинтересовались "может тебя отключить?". Как я понял, намекая тебе что надо себя сдерживать, ты же даже и не думаешь останавливаться.

> Всего лишь предложил не рассматривать фразы в отрыве от того

Какой же контекст должен быть у фразы "Мы ничего не имеем против гомосексуализма", чтоб все оказалось совсем не так?

> где это было сказано, для какого круга слушателей, что было сказано до этого

Ты пьяный что ли? Патриарх журналистам это сказал. К кому он по твоему обращался?
Что он после этого сказал такого? "ХА! Я вс наебал! На кол садомитов!"?

> Камрад, а ты лично знаком? Расскажи, как звать этих батюшек, в каких приходах служат.

На форуме Диггер, причем если не ошибаюсь, специально для тебя давал ссылки.
Ты, понятное дело, не ознакомился и продолжил свою борьбу.

> Ну а если по крупному - хватает дряни в РПЦ. Инквизиции нет, морить тараканов некому, вот и развелось их.

Теперь расскажи нам про атеистов-гомосеков.


Punk_UnDeaD
отправлено 03.07.10 13:50 # 64


Кому: Остап Бендер, #62

тут вопрос не только в том, как они правильно называются, сколько в том, как сами себя называют
плюс должно быть понятно, о чём вообще речь

если о подвиде атеистов, которые считают атеизм религией, то у них атеизм - религия
вне зависимости от того, что эти два слова означают на самом деле в русском языке


PoD
отправлено 03.07.10 13:51 # 65


Кому: Остап Бендер, #62

> Вот я кстати поэтому не спешу себя как-то называть. Просто бога нет, и точка. А то скажешь "атеист" - а кто-нибудь подумает, что с ориентацией проблемы. 60

Прекратите! Ни шагу назад!
Пидорасы уже отобрали у нас радугу!!!


CpYмникЪ
отправлено 03.07.10 13:52 # 66


Встал - пришёл в себя - и с чашкой чая сразу просвещаться! ТупичОк замечательный ресурс! =)


Wsev.i
отправлено 03.07.10 13:52 # 67


Интересно, Большое спасибо, Роман Анатольевич! Вопрос, пишете ли статьи на эти темы, если да где их можно изучить?


Артём Владимирович
отправлено 03.07.10 13:52 # 68


Кому: PoD, #38

Эвона как!
Поди им ещё и налоговые льготы дают!!!


stavropol
отправлено 03.07.10 13:53 # 69


Кому: Гонzа, #47
Нет,но похоже очень


Ded Hunhuz
отправлено 03.07.10 13:55 # 70


Кому: PoD, #65

> Пидорасы уже отобрали у нас радугу!!!

Давно подозревал, что Гринпис - пидорасы (всп Rainbow Warrior)


Серёга_из_Перова
отправлено 03.07.10 13:56 # 71


Мой бывший одноклассник и вся его семья - Иеговисты. Очень странные люди!!!


Sheldon
отправлено 03.07.10 13:56 # 72


А че, с церковью эвтаназии кроме второго пункта я согласен! От аборта слишком много людей ушло!


technik
отправлено 03.07.10 13:57 # 73


А вот сатанисты они тоже в крупные сообщества объединены на манер известных сект или мелкими кучами кто во что горазд? Камрады просветите кто ежели в курсе.


AgroPron
отправлено 03.07.10 13:57 # 74


Писать в одном комменте более трёх ответов не рекомендуется.





Модератор.



Ummon
отправлено 03.07.10 13:57 # 75


Кому: PoD, #65

> Пидорасы уже отобрали у нас радугу!!!

Я дочери по частотам спектр раскладываю!!!


PoD
отправлено 03.07.10 13:59 # 76


Кому: Артём Владимирович, #68

> Кому: PoD, #38
>
> Эвона как!
> Поди им ещё и налоговые льготы дают!!!

Была ж история при Обамке. Сан открытому пидорасу дали.
И в еуропах такое практикуют.
То есть это не то чтобы массово, но вот присутствует.
Как я понимаю (как я понимаю) у них там в большинстве протестантских церквей это просто не одобряют, в смысле "Нельзя, но если очень хочется, то можно". В свете того, что Яхве разъебал в прах по этому поводу два города, выглядит странно.
Избегайте посвящения Сан-Франциско!!!


Ummon
отправлено 03.07.10 14:03 # 77


Вобщем, вот так:

http://4put.ru/pictures/max/35/109161.jpg

Аминь.


Остап Бендер
отправлено 03.07.10 14:03 # 78


Кому: Punk_UnDeaD, #64

Кому: PoD, #65

Да я в общем никогда особо в этих терминах не разбирался, поэтому вот так.

А в связи с сектами - так там народ хитрожопый заправляет. Сочетают казалось бы несочетаемые течения и взгляды. Наверное, у них есть список всяких субкультур, верований и извращений. И вот они сидят и комбинации придумывают.


Гонzа
отправлено 03.07.10 14:05 # 79


Кому: Ded Hunhuz, #57

> Тсс! Не вспугни! Это же такой подарок для всех! Настоящее колдунство!!!


А за углом его уже ждут хмурые парни с черенками...

Кому: stavropol, #69

> Нет,но похоже очень


Так, может, сей маньяк книгу прочитал, да и перемкнуло.


Прораб
отправлено 03.07.10 14:06 # 80


Что-то моё тегирование не проходит модерацию.



Ummon
отправлено 03.07.10 14:06 # 81


Мне вот другое интересно - понимают ли верующие, что заповеди _любой_ основной религии старается выполнять даже самый прожжёный атеист? Так, по верхам - не убивать, не воровать, не ебать всех подряд?
Не этика, но нормы поведения и существования в обществе.
По крайней мере, мы не лжём себе и не сваливаем ответственность куда - то наверх.
Было пари Паскаля и "Слишком мало доказательств, Господи" Рассела.
Кто на облако поедет при таких раскладах?


Ded Hunhuz
отправлено 03.07.10 14:09 # 82


Кому: Гонzа, #79

> А за углом его уже ждут хмурые парни с черенками...

А вдруг Кор совершит настоящее колдунство и парни с черенками его не дождутся?!!!


О-ля-ля
отправлено 03.07.10 14:09 # 83


Кому: AI-04, #19

> Тоже резануло слух. Как может у современного человека религия не иметь место в жизни, когда она на каждом шагу? В любом случае должно быть какое-то к ней отношение.

И действительно, на каждом шагу. Проезжала утром по внутренней стороне МКАДа, примерно около Очаково заметила огромные рекламные щиты оранжевого цвета - на каждом аршинными буквами по несколько заповедей (не убий, не укради, не прелюбодействуй). Мелкий шрифт внизу нерассмотрела, интересно, кто оплатил рекламное место? Удивляют не заповеди (противоречий нет), место расположения. Или это современные методы?


Derwish
отправлено 03.07.10 14:19 # 84


Кому: PoD, #63

> А то есть ты взял мой каммент, вставил туда слова, которых там не было, и на основе этого сделал вывод, что я неправ, так?

Нет.

Повторю еще раз, что сказал: педерастов в плохом смысле этого слова в РПЦ предостаточно и их даже часто цитируют в СМИ. Педерасты в хорошем смысле этого слова наверняка водятся (куда ж без них), но по факту обнаружения их выпиливают.

> Я забыл упомянуть что у тебя тогда поинтересовались "может тебя отключить?". Как я понял, намекая тебе что надо себя сдерживать, ты же даже и не думаешь останавливаться.

Если меня выгонят с тупи4ка не за злостное адресное хамство и прочие нарушения беспорядков, а за позицию "давайте разберемся" - ну значит так тому и быть.

Волков бояться - в лес не ходить.

> Какой же контекст должен быть у фразы "Мы ничего не имеем против гомосексуализма", чтоб все оказалось совсем не так?

Да аллах его ведает, в каком контексте оно там звучало. Ты же ссылку на цитату не привел.

А так, может там звучало что-нть в духе: "в наше время тотального разгула аморальности, когда самые изощренные извращения транслируются по центральным каналам телевидения, [мы ничего не имеем против гомосексуалистов], которые осознают греховную природу своей страсти и пытаются с ней бороться под руководством своих духовников".

> "ХА! Я вс наебал! На кол садомитов!"

На кол - это не по христиански. Если они заслуживают мучительной смерти, то на них с неба горящая сера польется. Раз такого пока не произошло, значит надо их убедить отказаться от своей дури.

> На форуме Диггер, причем если не ошибаюсь, специально для тебя давал ссылки.
> Ты, понятное дело, не ознакомился и продолжил свою борьбу.

Увы, на форум захожу редко. Видимо пропустил. Не подскажешь, как тема называлась?

> Теперь расскажи нам про атеистов-гомосеков.

ненене!!!

Роман Анатольевич уже все рассказал.


Ламивит
отправлено 03.07.10 14:25 # 85


Кому: Остап Бендер, #25

> Он щас порчами/сглазами начнет шмалять!

[достает анти-колдунский щит и пистолет-пулемет с серебряными пулями]


спиртсмен
отправлено 03.07.10 14:25 # 86


А Роман Анатольевич сам верующий?


Derwish
отправлено 03.07.10 14:25 # 87


Кому: О-ля-ля, #83

> Проезжала утром по внутренней стороне МКАДа, примерно около Очаково заметила огромные рекламные щиты оранжевого цвета - на каждом аршинными буквами по несколько заповедей (не убий, не укради, не прелюбодействуй).

А я тут недавно в метро ехал, на эскалаторе рекламу толкали. Дескать какой-то большой сабантуй на православную тему. Мол приходите, будет православная литература, лекции и общение с батюшками.

Хотел, было, биться головой о стену, но ехал по центральной лестнице, поэтому пришлось терпеть.


кратный двум
отправлено 03.07.10 14:26 # 88


Кому: Ded Hunhuz, #82

> А вдруг Кор совершит настоящее колдунство и парни с черенками его не дождутся?!!!

Что-то мне подсказывает, что христианин признающий колдунство столь же нелеп, как атеист верующий в ТНБ.


PoD
отправлено 03.07.10 14:27 # 89


Кому: Ummon, #81

> Мне вот другое интересно - понимают ли верующие, что заповеди _любой_ основной религии старается выполнять даже самый прожжёный атеист?

Ну, для чистоты стоит заметить, что большинство этих заповедей в УК и АК прописаны. У нас просто выбора нет!!!
А не работать в субботу, как грится, сам бог велел!!!

> Кто на облако поедет при таких раскладах?

Мы тут с некоторыми камрадами в Ад собрались, мол там веселее, а в раю Раммштайн не играет.

Кому: Прораб, #80

> Что-то моё тегирование не проходит модерацию.

Наверно, съел что-нибудь.(с)


Капитан
отправлено 03.07.10 14:27 # 90


Кстати насчет секты эвтаназии - что-то в этом есть!!!


koshimin
отправлено 03.07.10 14:27 # 91


[мрачно жмакает кнопки телефона]

Так будет про колдунство развернуто или нет? У меня тариф не безлимитный с телефона в инет лазить.


Алз
отправлено 03.07.10 14:27 # 92


Кому: спиртсмен, #86

> А Роман Анатольевич сам верующий?

Да. Один из наших видных православных функционеров из ОВЦС.


VictorSergeevich
отправлено 03.07.10 14:30 # 93


Кому: Derwish, #39

> А атеист, при упоминании Бога выхватывает боевую хоругвь с девизом "Бога Нет !!!" и начинает ей яростно размахивать.

Это определенные люди с отклонениями, по-видимому. Как-то странно записывать в эту группу атеистов в целом.

Но ясное дело, когда к тебе настойчиво лезут с рассказами про бога и предложениями конвертироваться, когда в школах устраивают уроки законов божьих - то, наверное, любой по этому поводу имеет право высказаться. В том числе и с позиции, что "бога нет".


Артём Владимирович
отправлено 03.07.10 14:30 # 94


Кому: PoD, #76

> Избегайте посвящения Сан-Франциско!!!

В Сан-Франциско - ни ногой!!!


[DD]
отправлено 03.07.10 14:35 # 95


Кому: Derwish, #36

> Ждем, что скажут на это мнение эксперта наши тупичковские носители хоругви "Бога нет!!!"

Нету ли ссылочки какой, касаемо определения Бога, отрицаемого этими хоругвеносцами?
Предмет ломания копий неясен.


Ingvard
отправлено 03.07.10 14:36 # 96


Хотел бы донести факт, что РПЦ на всей территории Украины является консолидирующей организацией людей видящих своё будущее с Россией. И РПЦ борется не только с сектами, но и за память нашего Великого общего прошлого.


спиртсмен
отправлено 03.07.10 14:36 # 97


Кому: Алз, #92

> А Роман Анатольевич сам верующий?
>
> Да. Один из наших видных православных функционеров из ОВЦС.

Эвон как.


Tashka
отправлено 03.07.10 14:37 # 98


Кому: Derwish, #50

> Будь ты в серых штанах, тебя бы сразу дураком обозвали.
>
> [облегченно утирает холодный пот]

Рано!


Ummon
отправлено 03.07.10 14:38 # 99


Кому: PoD, #89

> Ну, для чистоты стоит заметить, что большинство этих заповедей в УК и АК прописаны. У нас просто выбора нет!!!

Вот и я о том! А они - книги, высшие сущности.

> А не работать в субботу, как грится, сам бог велел!!!

Сегодня мы все иудеи!
Кроме тех, кто на вахтах и по смене )


Tashka
отправлено 03.07.10 14:39 # 100


Кому: vovan3312, #60

> Разверни про колдунство и эхтрасенсорику, ну, чтоб понятно было.
>
> У мене ажно интерес появился.

Поздно!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1387