Про финал фотоконкурса «Детские игры»

06.07.10 13:41 | Onepamop | 132 комментария »

Фотография


Докладываю: июньский фотоконкурс «Детские игры» вступает в финальную стадию. На конкурс прибыло под сотню самых различных работ, лучшие из них, как водится, зачислены ТОР-10. Помимо десятки лидеров, в почётные списки внесены ещё три фотографии, вызвавшие наибольшее количество положительных эмоций при отборе. Проголосовать за них не получится, но и пройти мимо было невозможно!

Из неудивительного, но уже смешного: опять пяток писем приехал без приложения картинок, три картинки не уложились в регламентные размеры и вес, три человека не осилили даже простенького описания. Есть мнение, всё перечисленное происходит из раза в раз по одной и той же причине, что меня лично искренне веселит. Жизнь почему-то несправедлива к самым умным!

Давайте им посочувствуем коллективно и перейдём к, понятно, заблаговременно сфабрикованному голосованию. Напомню — проголосовать можно ОДИН раз за ОДНУ работу. Решайте, кому достанется наш главный приз — большая тяжёлая коробка с надписью XBOX 360.

1
«Глаза — язык души».
На снимке — человек по имени Соня. Совершенно бесподобный ребёнок сочетающий в себе и серьёзность, когда надо, и полную непосредственно-детскую бесшабашность.

Снято было в деревне у дедушки и бабушки представленной модели. Вечерело, не сказать чтобы было сильно солнечно, но светило всё-ещё выглядывало из-за облаков, мы собирались на речку. Ребёнок бегал кругами развлекая себя пока медлительные взрослые осторожно пробирались к автомобилю со стороны ранее накрытого и разорённого стола.

Нарезая круги вокруг фотографа (меня) Соня подпрыгивала, резко меняла направление движения (чем-то напоминая муху около люстры) и поднимая пыль радостно уворачивалась от объектива. В связи с небольшой застольной раскоординацией фотографа снимки метеора в движении получиться не смогли, но зато когда ребёнок остановился для передышки перед новым витком с броуновскими плясками и начал от избытка чувств строить, как говорится, рожи, то демонстрируемый снимок всё-же был сделан.

Объектив Nikkor 35mm 1.8, Aperture priority, ISO 200, 3.2, 1/100. Обработка минимальная. Выправлен ББ, небольшая обработка цвета в CS4, уменьшение+шарпинг.



2
«Хитрый жук».
Как, когда и зачем: утром 17 июня сего года, в парке, незнакомый малыш на прогулке. Снимок сделан для создания серии фотографий курсовой работы в фотошколе. Модель камеры, объектива: Canon 450D, 24-105 mm.


3
«День рождения — светлый праздник».
Съемка дня рождения крестника, название работы «День рождения — светлый праздник», внутреннее название проекта «Автор: Крёстный отец — 2» Повтор данных из EXIF: 04.02.2006, 19:44, Canon 10D, EF50 f/1.4, ISO400 f/2.0 1/60 EV -1. Без вспышки. Конвертация из RAW: Adobe Lightroom 3.0 trial. Модель — Дмитрий Фирсов.


4
«Поваренок».
На даче у друзей, маленькая Даша играла с мамой в повара и в момент накрытия стола тихонько откусывала лаваш :). Удалось словить этот момент. Снято Сони альфа 900, фокусное 140, исо 200, диафрагма 5,6. Обработка: кривые, тонирование.


5
«Играть по взрослому».
Данный снимок был сделан 1 июня, в качестве модельного теста для девочки. Все дети играют. А девочки чаще всего в этом возрасте любят играть во взрослых девушек, что Эвелине очень хорошо получилось передать. Работу называю «Играть по взрослому».


6
«Страх».
Навеяно, пожалуй, одним из лучших романов Стивена Кинга «Сияние». Модель камеры: Panasonic Lumix DMC-FZ50. Выдержка: 1/4 сек; Диафрагма: f/2.8; ISO: 100; Время съёмки: 07 июля 2009.


7
«ИДУ НА ВЫ».
Камера — Canon 30D, объектив — 70-200 2.8, выдержка — 1/125, диафрагма — 4, ISO — 400.
Снимок сделан 14.08.2008, модель — мой племянник Коля. Сделали снимок вечером, далеко не с первой попытки, потратив ранее еще один вечер, и солнечный день. Сейчас, имея желание переделать и заново обыграть тему, нет ни времени ни возможности. Да, меч стальной, для ребенка довольно тяжелый.


8
«Олег Дмитриевич. Ванная».
Олег Дмитриевич — это продолжение моего друга детства — в этот день нигде не мог скрыться от меня и моей камеры. За компьютером, под столом, на диване и на кресле, на бабушке и на маме, с кошкой и без кошки, в банном халате и домашней одежде, поедающий книгу и изучающий крем, в кругу меховых друзей и в цепких массирующих лапах отца — всяко был запечатлён Олег Дмитриевич. В том числе и вот так: по-простецки средь водных процедур.

Камера: Canon EOS 40D, объектив: Canon EF 85mm f/1.8 USM, iso 100, выдержка 1/200, диафрагма f 2.

9

«Такова жизнь...»
Направляю Вам свою работу, изображен на ней мой сын. В один из выходных дней марта мы с ним отправились погулять в парк, ну и как обычно оказалось что в нем нет места для простых смертных :). Название работы: «Такова жизнь...» Cнято камерой Canon 400, слегка обработано Фотошопом. Объектив 50мм 1,8.


10
«Свобода».
Место съемки: Средиземное море,Тель авив, Израиль. Дата съемки:04.02.2009. Модель камеры: Nikon D200, объектив:Nikon 200 мм, выдержка: 1/500, диафрагма: 5,6, ISO 100.

Снимок был сделать в феврале, на пляже Средиземного моря. Даже для средиземноморского пляжа в начале февраля погода не позволяет купаться и загорать, но в тот день было тепло и светило солнце, и я отправился к морю прихватив с собой фотоаппарат.

*****


Товарищи зрители — вам предлагается немедленно самовыразиться. Как обычно, участникам конкурса и сочувствующим будут очень интересны ваши оценочные комментарии. А то непонятно, кому XBOX отдавать!!!




И обещанные дополнительные три картинки. Вне конкурса. Но хуже они от этого, понятно, не стали.

«Одуванчиковые» подружки»
Как и вся, патриотически настроенная страна, мы всей семьей активно отмечали большой праздник — 65-летие Великой Победы советского народа над мировым фашизмом. Снимок сделан в момент отдыха в парке "Быханов сад" г. Липецка. На фотографии моя дочка — в центре, со своими подружками — по бокам. Девчонки дудели в свистульки — всем было смешно.

Зачем? Хммм... Конечно прежде всего на память, а потом уже с эстетической точки зрения. Снимал на Canon EOS 1000D, объектив — Canon EF-S 55-250 mm 4-5.6 IS. Обработка в Photoshop CS3 минимальная — изменение размера до требуемого и сжатие до установленного размера.

«С картинками?»

Ни для кого не секрет: что бы родители ни покупали своему чаду, самое интересное всё равно обитает в родительских шкафах, на столах и т.д. На фотографии 2005-го года запечатлён мой сын (на тот момент ему исполнилось 4 года). Снимок выполнен дома, вечером, в стиле "шёл мимо, удивился, незаметно подкрался, щёлкнул чем под руку попалось". Под руку попалась мыльница Sony DSC-P73, EXIF сохранён. "Постобработка" — размер (без кропа) и подпись — с помощью Paint.NET

«Папа,пошли играть!»

Снимок был сделан 23 июня 2010 года для семейного архива знакомых, мальчик на фотографии «призывал»(разговаривать еще не умеет) отца оторваться от машины и посмотреть на маленькую таксу, бегающую неподалеку. Снимок обрезан,осветлен.

Технические данные: дата съемки 23.06.10, модель камеры Canon EOS 1000D, модель объектива (стандартный) EFS 18-55mm,0.25m/0.8ft, выдержка: 1/60 Диафрагма: 5.0, ISO: 100

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 132

Ingvard
отправлено 06.07.10 14:30 # 1


Инвестируйте деньги в детей! Это самое выгодное капиталовложение!


Art1st
отправлено 06.07.10 14:36 # 2


#6 "Страх" - за сюжет и его реализацию!

Даёшь испуганному ребёнку Иксбокс!!!


exolon
отправлено 06.07.10 14:37 # 3


Дети - наше Все! Камрадам установка - размножайтесь!

Весьма понравился мальчуган с псом, прям себя в детстве напомнил, так же носился по берегу плотины в деревне с беспородным охранным собакиным.


Раз-Два
отправлено 06.07.10 14:37 # 4


7 и только 7


Bound
отправлено 06.07.10 14:39 # 5


Спасибо вам, ребята. Ну столько позитива, профессионализма, красоты, магии! Спасибо!


drv
отправлено 06.07.10 14:47 # 6


Дети на фото замечательны. Непросто сделать выбор.


> Давайте им посочувствуе[т] коллективно и перейдём к

Опечатка?


wired woman
отправлено 06.07.10 14:52 # 7


ооооочень трудно выбрать. Буду еще определяться, но Олег Дмитриевич - копия моего брата-двойняшки в детстве! Просто поразительное сходство!


ilq
отправлено 06.07.10 14:52 # 8


7-му явно надо иксбокс!


Grigoriy V
отправлено 06.07.10 14:55 # 9


Страх - аж мурашки по коже!


corw
отправлено 06.07.10 15:00 # 10


6 - отличная.


Mic29
отправлено 06.07.10 15:06 # 11


"Страх" отвечает заявленной тематике. в топ.
К сожалению, большая часть работ несколько мимо. Прикольные портреты, но "игр" нет.

"Свобода" хороша.


Bella donna
отправлено 06.07.10 15:09 # 12


№1 я за Соню, просто прелесть!
Очень понравились три девицы в одуванчиках :)


wired woman
отправлено 06.07.10 15:12 # 13


И всетаки я за Олега Дмитриевича!
Очень уютная, домашняя фотка, чудесный ребенок и трогательная желтая уточка в ручках.
Очень и очень мило.


krez
отправлено 06.07.10 15:25 # 14


За "Поваренка"!


krez
отправлено 06.07.10 15:34 # 15


Кому: Mic29, #11

> "Страх" отвечает заявленной тематике. в топ.
> К сожалению, большая часть работ несколько мимо. Прикольные портреты, но "игр" нет.
>

Я тоже повелся на название конкурса "Игры", А ведь если тема никакого значения не имела как выясняется, отправил бы совсем другую фотографию :)


Som
отправлено 06.07.10 15:40 # 16


Кто куда - я за 10. Динамичный и живой снимок. Даешь земле обетованной икс-бокс!


Пан Головатый
отправлено 06.07.10 15:40 # 17


7-ой. Пацан с мечом чёткий!


wildlion
отправлено 06.07.10 15:41 # 18


Свобода!! Я так со своим собаком носился по берегу Финского залива в детстве.


Kanatko
отправлено 06.07.10 15:41 # 19


Хитрый парень в зачоте, и свобода интересная фотография)


mich01
отправлено 06.07.10 15:42 # 20


2, 3, 4, 8 - очень неплохие портреты. Качественные. Но, на мой взгляд, не по теме, увы.
5 - пытается пробудить во мне педофила. А серьёзно, кмк, фото излишне эротично, что резко диссонирует с возрастом модели. А так - да, 100% попадание в тему. Игра, ничего не скажешь...
7 - сильно постановочный, из-за чего проигрывает, кмк.
10 - в тему! Не совсем удачное кадрирование, покрупнее объекты дали б больший эффект.
9 - отличный жанровый снимок! Жаль не видно лица ребёнка. Но и так - отлично. С "игрой" связан обратно - в смысле "облом", игр не будет.
1 - портрет, харАктерный, под тему подходит. Наверное, хорошо.
6 - тоже постановочный, но нарочитости не видно, очень реалистично!
Ещё название: "Доигрался..." Мой выбор.


FelixDze
отправлено 06.07.10 15:42 # 21


10 - Швобода!))
Пойманное мгновение предпочитаю постановочным кадрам.


LyohaS
отправлено 06.07.10 15:53 # 22


Честно говоря, мне больше понравились не вошедшие в финал:
smile_I_take_a_photo_ch.jpg
Shadows.JPG
lisakonkurs2.jpg
skripach.jpg
nadya_cont.jpg


FLOOPtRON
отправлено 06.07.10 15:55 # 23


Фото №6 - отличное! Дитю - коробокс!


LyohaS
отправлено 06.07.10 15:57 # 24


Кому: LyohaS, #22

> Честно говоря, мне больше понравились не вошедшие в финал:
> smile_I_take_a_photo_ch.jpg
> Shadows.JPG
> lisakonkurs2.jpg
> skripach.jpg
> nadya_cont.jpg

Забыл добавить.
Очень хотелось бы узнать, что с ними не так.
Было бы крайне познавательно.


krez
отправлено 06.07.10 16:08 # 25


Кому: LyohaS, #22

Камрад, а как посмотреть все конкурсные работы?


UltraSonic
отправлено 06.07.10 16:09 # 26


я таки за первую! да простят меня остальные


dr.noise
отправлено 06.07.10 16:09 # 27


2 - Хитрый жук да бест


dmitrov
отправлено 06.07.10 16:11 # 28




UltraSonic
отправлено 06.07.10 16:13 # 29


Кому: krez, #25

> Камрад, а как посмотреть все конкурсные работы?

На конкурс [прибыло под сотню самых различных работ], лучшие из них, как водится, зачислены ТОР-10.

В выделенное надо клацнуть


krez
отправлено 06.07.10 16:13 # 30


Кому: dmitrov, #28

Спасиб.


Onepamop
матёрый
отправлено 06.07.10 16:13 # 31


Кому: krez, #15

> А ведь если тема никакого значения не имела как выясняется,

Это где выясняется? Кем? И впредь надо сразу, без стеснения рассказывать всем "как надо на самом деле".


Onepamop
матёрый
отправлено 06.07.10 16:15 # 32


Кому: LyohaS, #24

> Очень хотелось бы узнать, что с ними не так.

С ними всё так.


UltraSonic
отправлено 06.07.10 16:27 # 33


Кому: Onepamop, #32

> Очень хотелось бы узнать, что с ними не так.
>
> С ними всё так.

Общественность не наебёшь! Народ желает знать Правду!!! Бо без Правды ни кушать не могут, ни спать.


Irrrka
отправлено 06.07.10 16:28 # 34


№ 6 и только 6!


wired woman
отправлено 06.07.10 16:29 # 35


Кому: mich01, #20

> 8 - очень неплохие портреты. Качественные. Но, на мой взгляд, не по теме, увы.

Как это Олег Дмитриевич не по теме? А уточка? Прямое указание на игру, а ванная (излюбленное место многих детей для игр))) Считаю именно что по теме!!!


krez
отправлено 06.07.10 16:35 # 36


Кому: Onepamop, #31

> Это где выясняется? Кем? И впредь надо сразу, без стеснения рассказывать всем "как надо на самом деле".

Камрад не я в пояснение к конкурсу написал:

>Потому очередной, июньский фотоконкурс «Светосилы» будет посвящён детям и их играм.

Фоты на конкурсе хорошие, но даже прошедшие в финал не соответствуют теме полностью. Не я один это заметил.

Но тебе как судье и устроителю разумеется видней и не мне тебе рассказывать как все должно быть. КС


SergeyTN
отправлено 06.07.10 16:38 # 37


Голосую за "Хитрого Жука". Очень удачный портрет, в тему попадает благодаря взгляду. Желаю победить!


UltraSonic
отправлено 06.07.10 16:39 # 38


Кому: krez, #36

> Но тебе как судье и устроителю разумеется видней и не мне тебе рассказывать как все должно быть. КС

КС - оно не делает ляпнутую херню смешной.
Если не тебе рассказывать - зачем тогда пишешь?


LyohaS
отправлено 06.07.10 16:41 # 39


Кому: Onepamop, #32

> С ними всё так.

Понял. Спасибо.
Мысль была такая -- вдруг я что-то не замечаю/не обращаю на внимание на что-то важное, что портит фотографию и делает ее недостойной финала. Хотел понять, в чем именно суть, чтобы в следующий раз это замечать и расти над собой. :)

Никаких попыток рассказать Правду и в мыслях не было.

З.Ы. Моих фоток на конкурсе не было. Но в следующий раз обязательно будут. Вот и выясняю заранее. Чтобы соответствовать. :)


frd
отправлено 06.07.10 16:41 # 40


Кому: krez, #36

> Фоты на конкурсе хорошие, но даже прошедшие в финал не соответствуют теме полностью.

на мой взгляд 7,8 и 10 очень даже соответствуют.


Onepamop
матёрый
отправлено 06.07.10 16:42 # 41


Кому: krez, #36

> Камрад не я в пояснение к конкурсу написал:
>
> >Потому очередной, июньский фотоконкурс «Светосилы» будет посвящён детям и их играм.

Так там и дальше написано про широту толкования.

С темой вопрос всегда такой: я подразумеваю под темой это, а ты - то. Ну не может у нас возникнуть консенсуса в ряде случаев просто потому, что голова устроена индивидуально. Потому и формального отказа "фотография явно не по теме" пока что никто не получал. Все как-то здраво держатся в рамках.

Я каждый раз вспоминаю как сочинения в школе писали :).


Обыватель
отправлено 06.07.10 16:42 # 42


Больше всех понравилась фотография "Такова жизнь".

За неё и проголосовал!


Onepamop
матёрый
отправлено 06.07.10 16:46 # 43


Кому: LyohaS, #39

> Мысль была такая -- вдруг я что-то не замечаю/не обращаю на внимание на что-то важное, что портит фотографию и делает ее недостойной финала. Хотел понять, в чем именно суть, чтобы в следующий раз это замечать и расти над собой. :)

Вопрос при выборе финалистов всегда один и тот же и очень для меня непрост: как в 10 финальных мест воткнуть хотя бы 20 отличных картинок! Ну и когда накапливается много фотографий, понимаешь, что вот эта, например, сделана задорнее вот той. Так финалисты и набираются.

На всякий случай финалистов предусмотрено в нескольк ораз больше, чем призовых мест. Чтобы голосующие самостоятельно определили какая же картинка больше полюбилась.


LyohaS
отправлено 06.07.10 16:54 # 44


Кому: Onepamop, #43

Еще раз спасибо.
Буду стараться, стараться и еще раз стараться.
[высунув язык, старается]


Onepamop
матёрый
отправлено 06.07.10 16:58 # 45


Кому: LyohaS, #44

> Буду стараться, стараться и еще раз стараться.

И я!


Серёга_из_Перова
отправлено 06.07.10 16:59 # 46


Я проголосовал за номер 6!


krez
отправлено 06.07.10 17:03 # 47


Кому: Onepamop, #41

Камрад, спасибо за все что ты тут делаешь.
Это я наверно от того что коробобокс не выиграл бурчу. :)


Tef
отправлено 06.07.10 17:08 # 48


Голосую Хитрого Жука!


Onepamop
матёрый
отправлено 06.07.10 17:13 # 49


Кому: krez, #47

> Это я наверно от того что коробобокс не выиграл бурчу. :)

Представляешь, как я бурчу каждый раз??? Ничего, ну ничегошеньтки выиграть не могу вообще!

Хоть плачь.


khatru
отправлено 06.07.10 17:17 # 50


За №9.


Scooter
отправлено 06.07.10 17:27 # 51


шайзе
опять провалил со сроками
но я наверстаю в следующем конкурсе!
если опять не провалю со сроками!!


mich01
отправлено 06.07.10 17:29 # 52


Кому: wired woman, #35

> Как это Олег Дмитриевич не по теме? А уточка? Прямое указание на игру, а ванная (излюбленное место многих детей для игр))) Считаю именно что по теме!!!

Всё, ладно, беру свои слова в отношении этого фото взад!
(Но вообще-то, женщины в отношении маленьких детей необъективны.)
Хотя, ещё раз скажу, портрет отличный.


krez
отправлено 06.07.10 17:30 # 53


Кому: Onepamop, #49

> > Представляешь, как я бурчу каждый раз??? Ничего, ну ничегошеньтки выиграть не могу вообще!
>
> Хоть плачь.


[Согласно кивает] Представил и это очень печально.
[Прячется в окоп, ржет весь]


Onepamop
матёрый
отправлено 06.07.10 17:38 # 54


Кому: Scooter, #51

> но я наверстаю в следующем конкурсе!
> если опять не провалю со сроками!!

Вот всем благой пример последовательности и упорства в достижении поставленной цели!


Раз-Два
отправлено 06.07.10 17:40 # 55


Кому: Пан Головатый, #17

> 7-ой. Пацан с мечом чёткий!

Вот! Ты понимаешь!


Yuri E.
отправлено 06.07.10 17:44 # 56


№1, 2, 4, 8 — обычные портреты. Хорошие, но интересны скорее родственникам. № 3 — поинтереснее, но не намного. И все они не отражают название конкурса. «Детских игр» — не увидел.

№ 5. Нехорошим веет от этих «Играть по взрослому». Если бы с юмором — совсем другое дело. А тут звериная, взрослая серьёзность. Эмоции работа рождает, слов нет (пусть и со знаком -), но нет, не поднимается рука проголосовать.

№6. Страх. Отличная вещь! И задумка превосходная, и реализовано здорово, и эмоции, несмотря на название, рождает светлые. Из технических придирок: блик на красном кубе — отвлекает и мешает. Переходим «придиркам» концептуальным. Источник для тени выбран неудачно. Кухонный молоток, да ещё и с такой режущей кромкой, бликующей в темноте, сам по себе предмет опасный. Его даже не в темноте и во взрослым жутковато увидеть. Тут надо было бы сделать по-другому. Надо чтобы источником страшной тени на стене были предметы обычные. Так было бы гораздо интереснее и глубже. Ведь источник детских страхов — зачастую вещи, для нас, взрослых самые простые. Но детская фантазия преобразует их в монстров и необъяснимые страхи. И ещё. Я бы к подушке добавил ещё одну проверенную защиту от любых страхов. (см. классический рассказ Шекли «Ghost V» (Призрак V)).

№7 «Иду на вы». Не понял эту работу. К технической части претензий нет. В ч\б удачно переведено. Но нет для меня в ней живых эмоций. Может быть потому что: «Снимок сделали далеко не с первой попытки, потратив ранее еще один вечер, и солнечный день.» Зачем было мучить Колю тяжелым мечом — непонятно. Наверно поэтому и не зацепило. И ещё. Темные колоски в поле (между рукоятью и головой) сложились в крест. Мысли от этого приходят уж совсем нехорошие.

№ 9 — смешно получилось. Добрая и философская. Хотя и нет на ней детских игр.

№10 — отличная работа. Вроде простая, а рот сам растягивается до ушей. Здорово пойман момент — всё на фото движется: и волны на море, и мальчик, и умилительный пёс. Их игра заводит всех: и участников и, нас, смотрящих. И ещё. Мне очень понравилась цветовая гамма. Цвета получились как на старых немного выцветших фотографий. И это даёт дополнительный бонус — вспоминаются подобные фотографии из собственного детства. И даже то, что снято было богомерзким Никоном, не помешало мне за эту замечательную вещь проголосовать.

Жаль, что не вошли «Одуванчиковые» подружки». Обалденные девчонки.


kv-2
отправлено 06.07.10 17:55 # 57


Фотка в ванной - просто прелесть!


Alfa-Foxtrot
отправлено 06.07.10 18:03 # 58


Все фотки достойные, проголосовал за 10. только взглянул, сразу свое детство вспомнил, так что 10.


SergeyTN
отправлено 06.07.10 18:04 # 59


Кому: Yuri E., #56

> Надо чтобы источником страшной тени на стене были предметы обычные. Так было бы гораздо интереснее и глубже.

не рассмотрев фото внимательно, хотел проголосовать за нее, но, увидев настоящий молоток, передумал.


CedarLynx
отправлено 06.07.10 18:11 # 60


За номер 7, несмотря на то, что не понял названия. Но как один из вариантов, вспомнив популярную тему на одном из ресурсов, "Последнее фото")


boot_me
отправлено 06.07.10 19:02 # 61


Мои предпочтения.
Первое место - фото №1. За красивые глазки!
Второе место - фото №10. За удачный момент.
Третье место - фото №5. Будущая модель - адназначна!

P.S. Кстати, фото №5 ни каких левых и отрицательных эмоций не вызывало, как тут камрады жалуются.
Хорошие фото ребёнка в образе. Блять, что со мной не так???
P.P.S. Где бы взять время и желания научится фоткать без режима "авто"? (риторический вопрос)


Steeler
отправлено 06.07.10 19:13 # 62


Страх отличный :)


Hedgehog
отправлено 06.07.10 19:14 # 63


Мой выбор - "Глаза - язык души". Отличный снимок отличного ребёнка в отличный момент.
Кроме того очень понравились "Страх" (постановка показалась излишней среди репортажей) и "Такова жизнь" (Там с пропорциями как-то... не так. Теряется ребёнок. Идея то сама отличная)

Из внеконкурсных "Подружки" рулят! :) В них прекрасно всё!


FATP
отправлено 06.07.10 19:50 # 64


7ая фотография - отличная. Голосую за неё.


Manonegro
отправлено 06.07.10 19:50 # 65


Первый - в тему.


Тетя Ася
отправлено 06.07.10 20:02 # 66


№ 7 зе бест оф зе бест, на мой необъективный взгляд.
Правильный пацан! Коробокс по нему плачет))


krez
отправлено 06.07.10 20:17 # 67


Кому: UltraSonic, #38

> КС - оно не делает ляпнутую херню смешной.
> Если не тебе рассказывать - зачем тогда пишешь?

Советы свои ценные при себе держи, может тебе и пригодятся.


Минеев
отправлено 06.07.10 20:20 # 68


Дети - очень крутые:-)


Onepamop
матёрый
отправлено 06.07.10 20:28 # 69


Кому: Минеев, #68

> Дети - очень крутые:-)

А тебе - прогул!


GrUm
отправлено 06.07.10 20:35 # 70


Хорошие фотографии. Понравилась фотография "Такова жизнь" полная тонкого трагизма. (:
Nо 7 тренировать оскал! (: До оригинала не дотянули чуть-чуть.


Avner
отправлено 06.07.10 20:37 # 71


Больше всего фотка номер 10 понравилась.


Scooter
отправлено 06.07.10 20:47 # 72


> > но я наверстаю в следующем конкурсе!
> > если опять не провалю со сроками!!

> Вот всем благой пример последовательности и упорства в достижении поставленной цели!

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!!!


norkorn
отправлено 06.07.10 21:13 # 73


10я - лучшая
7я - второе место

6я - совсем "недетская игра"

остальное - мало в тему.


ozzyk
отправлено 06.07.10 21:36 # 74


"Свобода".
Пойман момент. Динамика в кадре. Эмоции ярко выражены.
Лучшая фотография из финалистов. Без вопросов.
Голосую за нее.


Урюп
отправлено 06.07.10 22:06 # 75


Проголосовал за 10 работу. Самая живая фотография. Мне больше всего понравилось. :) Ещё понравились №1, 2, 7.


tarkil
отправлено 06.07.10 22:07 # 76


«Страх», по моему, вне конкуренции. Настоящее произведение искусства с сюжетом и драмой.

Второй фаворит: «Свобода», отменное буйство эмоций!


Lekhin
отправлено 06.07.10 22:28 # 77


Понравились "Страх", "Глаза", "Поварёнок". Мне что, разорваться?!!


Steel Rat
отправлено 06.07.10 22:57 # 78


6 - ваще! Я ж тоже страшилку засылал, мне это нравится. =)


perepe4atnikov
отправлено 06.07.10 23:16 # 79


Понравились 1 и 7.
Выбираю из них.

Из внеконкурсных последняя одним своим настроением рвет всех финалистов в клочья.


OutSidEr
отправлено 06.07.10 23:30 # 80


Черт, все хороши!
Но самое живое и непосредственное - за нумером один.
Фотка "Такова жизнь" - отлична по задумке, но чуток отстала по исполнению(удары слабые, защита неинтересная!!! © 8)
Фотку номер 2 надо было озаглавить "Пацанчик смотрит за раЁном" 8)


Onepamop
матёрый
отправлено 06.07.10 23:37 # 81


Кому: perepe4atnikov, #79

> Из внеконкурсных последняя одним своим настроением рвет всех финалистов в клочья.

Согласен! Редко кому такая удача выпадает.


Smilodon
отправлено 06.07.10 23:48 # 82


ну почему нельзя голосовать за «Папа,пошли играть!» ??
раз так, мой выбор- пацан с мечом!!


Medusa21
отправлено 07.07.10 00:18 # 83


не ИДУ НА ВЫ!, а THIS IS SPARTAAA!

это же очевидно!


Medusa21
отправлено 07.07.10 00:24 # 84


На фотографии "Страх" было бы интереснее, если бы тень от топора не была тенью от настоящего топорика.


Nikolay Bredak
отправлено 07.07.10 00:45 # 85


Все хорошие, но в 6-м сюжет понравился. :)


Борисыч
отправлено 07.07.10 00:57 # 86


Проголосовал с работы за первую, а из дома за восьмую!


Кама
отправлено 07.07.10 01:23 # 87


Участвовал в конкурсе, в смысле посылал фото )

По итогам, проголосовал за 2, хотя реально лучшая самая последняя №13 - "Папа пошли гулять", жаль что вне конкурса.
насчет 5, некоторые фото детей могут выходить очень круто, почти как взрослые, но мое мнение, не следует их выставлять если нет намерения поразить взрослых, или только для семьи

насчет 6, странно что вышло в финал ибо страшно, либо с ним играли, либо пугали. Если второе, то...


Dubby_Rus
отправлено 07.07.10 02:00 # 88


Страх страшный! ему плюсик и поставим!


Castelfranco
отправлено 07.07.10 03:21 # 89


Номер 10, лучшее из того что есть, легкость в ней какая-то. Остальное тускло.


ZeN
отправлено 07.07.10 07:05 # 90


"Свобода" за номером 10 - просто бомба. Очень эмоциональная такая фотка получилось, много положительных чувств вызывает. Смотришь - и прям как-то хорошо на душе. И освещение здоровское.


Art1st
отправлено 07.07.10 08:38 # 91


Кому: Борисыч, #86

> Проголосовал с работы за первую, а из дома за восьмую!

Налицо демонстративное нарушение порядка голосования! Готовься к худшему!!!


deZmont
отправлено 07.07.10 09:51 # 92


Проголосовал за "Страх", так как сам испугался!!! :)


DimMax
отправлено 07.07.10 09:57 # 93


Не знаю, не знаю, может быть у меня не было такого детства, с "беготней по песку, играя с собакой" потому как фота лично меня не зацепила. И собака на снимке вышла лучше чем пацаненок, ну да ладно. :)

Проголосовал за №1. Ребенок действительно бесподобный. И действительно игра.

№6 Страх. Да, хорош. Но, согласен с вышевысказавшимися (охерел, что смог это слово написать с первого раза) товарищами, что постановку можно было улучшить. Дальше мое ИМХО: 1. Сваять молоток-типа-топор из обычных вещей. 2. Подушку заменить на одеяло (Привет Призраку 5). 3. А тень на стену пустить фонариком, выпавшим из руки и покатившимся по полу.

№2 Жук (хитрый) - хорош. Но не настолько чтобы отдать голос.

№7 Фотка с мечом - нет. Как то уже не игра. Железным то мечом можно и доиграться.

№5 Модель. Идею вижу, но: цветная часть как то очень уж одноцветная, глубины нет, а на ч/б - мне не понравилась поза.


Глав Упырь
отправлено 07.07.10 10:06 # 94


За "Свободу", мой голос!

Отличный, так же "Язык". Остальные вообще никак.


Хромой Шайтан
отправлено 07.07.10 10:09 # 95


Проголосовал за "Страх".


Vodka
отправлено 07.07.10 10:32 # 96


Опять я всё пропустил .. :(

Придётся ждать следуюшего фотоконкурса


Space
отправлено 07.07.10 10:51 # 97


Фото пацана с собакой понравилось.
Очень живое.


Женька
отправлено 07.07.10 11:10 # 98


Проголосовала за 10-ку. Очень теплая, вызывает прям-таки живые эмоции, нравится динамика и цвета.


J.B.E.Zorg
отправлено 07.07.10 11:46 # 99


"Страх" больше всего понравился.
за эту фотографию и проголосовал. Жалко что поздно узнал про конкурс, не успел принять участие. )


FattyPhoto
отправлено 07.07.10 11:59 # 100


8.
в деткофотах - ничего не понимаю (



cтраницы: 1 | 2 всего: 132