Таксист-тихоня из России

07.07.10 11:52 | Goblin | 318 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Полиция Великобритании пытается установить мотивы преступника, который устроил беспрецедентную бойню в тихом графстве Камбрия. Трудолюбивый и законопослушный таксист без видимой причины перестрелял почти четыре десятка человек после возвращения из Российской Федерации, где он проводил отпуск.

Никто из знакомых и родственников 52-летнего Деррика Бёрда, застрелившегося после совершения преступления, не может объяснить причин его поступка. За день до жуткой "охоты" на прохожих он выглядел абсолютно нормальным человеком, пишет газета The Times. Более того, по словам 57-летнего Питера Леддера, который дружил с Бердом на протяжении 20 лет, Деррик буквально только что вернулся из России загорелым и отдохнувшим.
Таксист-тихоня из России

Отдохнул на все деньги.
России следует покаяться.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 318

AT
отправлено 07.07.10 11:57 # 1


На ганз.ру наверное зашел.


Worm Jim
отправлено 07.07.10 11:57 # 2


Сегодня "прекрасные" новости, а как вам "Пианист М.Плетнев обвинен в изнасиловании 14-летнего подростка"?


al1
отправлено 07.07.10 11:57 # 3


разрыв шаблона налицо.

а что было бы если бы он был почтальоном!


Пьющий
отправлено 07.07.10 11:57 # 4


Скоро начнут стоить железный занавес снаружи :)


Voyager
отправлено 07.07.10 12:01 # 5


До чего сталинисты довели бедного английского таксиста!


медвед
отправлено 07.07.10 12:01 # 6


В Россию ни ногой!
Oh wait...


sqrt
отправлено 07.07.10 12:01 # 7


Такое обстоятельство, как недавнее возвращение из России, сразу же всё объясняет.


KBe
отправлено 07.07.10 12:01 # 8


АХТУНГ!

Русские зомбируют иностранных туристов!


GhostDoG
отправлено 07.07.10 12:01 # 9


"Отдыхайте курортами краснодарского края"


УВД на ММ
отправлено 07.07.10 12:01 # 10


"За 3,5 часа злоумышленник убил 12 человек, а еще до 25 ранил. Все это время убийцу преследовали десятки полицейских машин и несколько вертолетов"

Пиздец, не ужели ёбнуть не могли.


Пан Головатый
отправлено 07.07.10 12:01 # 11


> после возвращения из Российской Федерации
> только что вернулся из России загорелым и отдохнувшим

Интересно, если бы он отдыхал, например, в Турции или Гондурасе, на этом факте акцентировали бы внимание дважды в статье?


медвед
отправлено 07.07.10 12:01 # 12


Кому: Worm Jim, #2

> Сегодня "прекрасные" новости

А мне еще вот это понравилось:

>Губернатор Московской области Борис Громов посоветовал автомобилистам, страдающим от пробок, пересаживаться на личные вертолеты. Об этом Громов заявил на встрече с журналистами в пятницу. "Я летаю на вертолете. Надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны".
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/02/heli/


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.07.10 12:01 # 13


Чего он у нас такого увидел-то? Теряюсь в догадках.


Vasya Pupkin
отправлено 07.07.10 12:01 # 14


Вот он Суровый Русский отдых.


sparu
отправлено 07.07.10 12:02 # 15


Съездил в отпуск


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.07.10 12:02 # 16


Кому: GhostDoG, #9

> Отдыхайте курортами краснодарского края"

[воет]


Springboks
отправлено 07.07.10 12:03 # 17


В этом преступлении явно виден "русский след"!!!


ПТУРщик
отправлено 07.07.10 12:03 # 18


Где же он отдыхал?


П.Д.О.
отправлено 07.07.10 12:04 # 19


Пора в Британии запретить таксистов. Или запретить британским таксистам выезжать за пределы родины.


Craftman
отправлено 07.07.10 12:04 # 20


И правда интересно, чего случилось то. Чего в России ему так крышу снесло?


Хорек Паникер
отправлено 07.07.10 12:04 # 21


В Россию, на отдых, ни ногой!


ПТУРщик
отправлено 07.07.10 12:05 # 22


Кому: П.Д.О., #19

> Или запретить британским таксистам выезжать за пределы родины.

Поставить им в Бате каком-нибудь мангалы и караоке - и будет не хуже, чем в Сочах!


AndMor
отправлено 07.07.10 12:05 # 23


Кто-то рассказал ему всю правду о Британцах?


adam
отправлено 07.07.10 12:05 # 24


Кому: Worm Jim, #2

Во всем виноват дайвинг.


Пан Головатый
отправлено 07.07.10 12:06 # 25


Что будет когда для англичан откроют горнолыжные курорты в Чечне?


Моторист
отправлено 07.07.10 12:06 # 26


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Чего он у нас такого увидел-то?

Вдохнул бодрящий воздух тоталитаризма, проникся. Вернулся в Наглию, а там демократическое удушье. Такое кому угодно башню сорвёт.


Noidentity
отправлено 07.07.10 12:06 # 27


Кому: Пан Головатый, #11

> Интересно, если бы он отдыхал, например, в Турции или Гондурасе, на этом факте акцентировали бы внимание дважды в статье?

Ожидаем новую книгу Латыниной о том, как тоталитарное ФСБ программирует невинных британских туристов на кровавую массакре.

А вообще статья жжёт. Сначала:

> Приятели знали его как добродушного и скромного лысоватого мужчину, вся жизнь которого проходит на работе, в кругу семьи, [а также во время занятий безобидным хобби].

А затем:

> На родине Деррик вел размеренную жизнь обывателя: один - два раза в неделю он ходил в паб или в бар отеля Calder House. [Иногда он напивался до такого состояния, что домой его отвозил кто-нибудь из знакомых].


anta
отправлено 07.07.10 12:07 # 28


Кому: Worm Jim, #2

> Сегодня "прекрасные" новости, а как вам "Пианист М.Плетнев обвинен в изнасиловании 14-летнего подростка"?

Прелестно! Вспоминается старый анекдот:
- Чайковский;
- Фредди Меркури;
- Борис Моисеев;

И вы до сих пор хотите отдать своего мальчика в музыкальную школу?

Кому: УВД на ММ, #10

> Пиздец, не ужели ёбнуть не могли.

Эх, капитан Прайс, капитан Прайс!!!


Noidentity
отправлено 07.07.10 12:08 # 29


Кому: Пан Головатый, #25

> Что будет когда для англичан откроют горнолыжные курорты в Чечне?

Я понял!!! Курорты в Чечне - это новое мега-секретное оружие России!!!


ПТУРщик
отправлено 07.07.10 12:08 # 30


Кому: Noidentity, #27

> Ожидаем новую книгу Латыниной о том, как тоталитарное ФСБ программирует невинных британских туристов на кровавую массакре.

"Кандидат от Бутово"!


Worm Jim
отправлено 07.07.10 12:09 # 31


А как там у него насечёт гта4 на домашнем пк?


AT
отправлено 07.07.10 12:09 # 32


Кому: УВД на ММ, #10

> "За 3,5 часа злоумышленник убил 12 человек, а еще до 25 ранил. Все это время убийцу преследовали десятки полицейских машин и несколько вертолетов"
>
> Пиздец, не ужели ёбнуть не могли.

Под "преследовали" имелось в виду "искали".


Пан Головатый
отправлено 07.07.10 12:10 # 33


Кому: Noidentity, #27

> два раза в неделю он ходил в паб или в бар отеля Calder House. [Иногда он напивался до такого состояния, что домой его отвозил кто-нибудь из знакомых].

Может для него посетители паба - одна большая дружная семья?
Я таких типов во дворе насмотрелся. Одни и те же лица на троих соображают.


anta
отправлено 07.07.10 12:10 # 34


Кому: Моторист, #26

> Чего он у нас такого увидел-то?

> Вдохнул бодрящий воздух тоталитаризма, проникся. Вернулся в Наглию, а там демократическое удушье. Такое кому угодно башню сорвёт.

Это пять с большим плюсом! Даже - десять!!!


dr.noise
отправлено 07.07.10 12:11 # 35


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Чего он у нас такого увидел-то? Теряюсь в догадках.

"такую страну просрали"


УВД на ММ
отправлено 07.07.10 12:11 # 36


Кому: AT, #32

> Под "преследовали" имелось в виду "искали".

Если только так.


Voyager
отправлено 07.07.10 12:12 # 37


Кому: УВД на ММ, #10

> Пиздец, не ужели ёбнуть не могли

Аполитично рассуждаешь. Ёбнуть - это недемократично! А как же "права человека"? [назидательно воздевает палец]


Noidentity
отправлено 07.07.10 12:13 # 38


Кому: AT, #32

> Под "преследовали" имелось в виду "искали".

"Полицейский долго пытался понять, что именно насторожило его в облике незнакомца: то ли неспокойные, избегающие прямого взгляда глаза, то ли озлобленное гневное выражение лица, то ли пружинящая напряжённая походка, то ли окровавленный тесак в правой руке..." :)


mustang
отправлено 07.07.10 12:14 # 39


Есть тут кто из Англии? Ну или хотя бы представляющие ихнюю культуру?

Для жителей Англии отдых в России - это как, нормально? Особенно для "таксистов из тихого графства". Как там принято проводить отпуск?

Вот финн, отдыхавший в России, т.е. в Питере - это нормально.

PS А с логикой у журналистов проблемы. Предшедствующее не значит причинствующее.


Noidentity
отправлено 07.07.10 12:14 # 40


Кому: Пан Головатый, #33

> Может для него посетители паба - одна большая дружная семья?

Тогда всё сразу становится на свои места :)


AT
отправлено 07.07.10 12:14 # 41


Кому: УВД на ММ, #36

> Если только так.

Ну а как иначе?

Думаешь, он мчался по хайвею, отстреливаясь от десятков вертолётов с мигалками?


anta
отправлено 07.07.10 12:17 # 42


Кому: Worm Jim, #31

> А как там у него насечёт гта4 на домашнем пк?

Не-е, камрад! У них "силовики" - слабые! (почти С) Не додумаются! Вот жену с мужем за реальный трах арестовать, или за рыбку золотую - это да!


Ben-Son
отправлено 07.07.10 12:17 # 43


Могу предположить несколько причин, которые его на такое подтолкнули:
1. Как пишут в статье, у него была кличка "Птичка". Отдохнув в России, и , возможно, столкнувшись с криминальными элементами, был ознакомлен с тюремными законами и жаргонами. "Птичка", это из петушиного разряда. По приезду грохнул всех, кто его так называл.
2. Отпуск провел в компьютерных клубах, где играл в кровавые стрелялки. Загар - от излучения мониторов. Агрессия от вредных игр.
3. Тесное знакомство с культом Сталина.
4. Зомбирование кровавой гэбнёй.
5. Посещение концерта Задорнова "Ну и тупые они..."
6. Общение с российскими коллегами и полное разочарование в своей прошлой жизни.

А вообще, случай жуткий.


Skutz
отправлено 07.07.10 12:17 # 44


Вот что шансон с людьми делает.


AT
отправлено 07.07.10 12:18 # 45


Кому: mustang, #39

> > Есть тут кто из Англии? Ну или хотя бы представляющие ихнюю культуру?
>
> Для жителей Англии отдых в России - это как, нормально? Особенно для "таксистов из тихого графства". Как там принято проводить отпуск?

Ну, он обычно в Таиланд ездил, в Патайю.

Так что можно себе примерно представить, как у него было принято проводить отпуск.


Антиганд
отправлено 07.07.10 12:18 # 46


Что же будет после олимпиады в Сочи?! Вот оно - ОМП неядерного принципа действия!
[понимающе ухмыляясь, учит медведя играть гимн РФ на балалайке]


mustang
отправлено 07.07.10 12:18 # 47


Кому: Noidentity, #27

> А вообще статья жжёт. Сначала:

а как тебе это?

> Тем временем жителям Камбрии полиция по-прежнему не рекомендует выходить на улицу, а автомобилистам советуют не подсаживать в салон незнакомых людей. Эта мера будет действовать до полного установления личности убийцы и деталей произошедшего.

Чего они там не полностью установили с личностью то?


KelDazan
отправлено 07.07.10 12:19 # 48


Просто он узнал сколько в Москве таксисты берут за километр. Для неподготовленных это серйозный удар.


adam
отправлено 07.07.10 12:19 # 49


Кому: mustang, #39

> Вот финн, отдыхавший в России, т.е. в Питере - это нормально.

Вчера ночью финн, после 12ти летнего отдыха в тюрьме, завалил троих в очереди в Макдональдс. Ждем информации о его путешествиях и хобби.
Ну и конечно всем теперь ясно, что фастфуд вреден.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.07.10 12:21 # 50


Кому: KelDazan, #48

> Просто он узнал сколько в Москве таксисты берут за километр. Для неподготовленных это серйозный удар.

А, вот, и причина нашлась! Наряду с компьютерными играми, само собой.


Noidentity
отправлено 07.07.10 12:24 # 51


Кому: mustang, #47

> Тем временем жителям Камбрии полиция по-прежнему не рекомендует выходить на улицу, а автомобилистам советуют не подсаживать в салон незнакомых людей. Эта мера будет действовать [до полного установления личности убийцы] и деталей произошедшего.

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!1111111111


ПТУРщик
отправлено 07.07.10 12:25 # 52


Кому: Noidentity, #51

Оперативно работают, чего там!


Noidentity
отправлено 07.07.10 12:25 # 53


Кому: mustang, #47

> до полного установления личности убийцы

Нам конечно могут вешать лапшу на уши про какого-то там таксиста Деррика Бёрда, но мы то с вами знаем, что истинные убийцы - сотрудники российских спецслужб!!!


Odyssey
отправлено 07.07.10 12:25 # 54


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Чего он у нас такого увидел-то? Теряюсь в догадках.

Лучше тебе не смотреть что он увидел!!!


mustang
отправлено 07.07.10 12:26 # 55


Кому: AT, #45

> Ну, он обычно в Таиланд ездил, в Патайю.
>
> Так что можно себе примерно представить, как у него было принято проводить отпуск.

Ну я тут про другое немного. В каждой стране другая страна воспринимается определенным образом, доминирует некоторый устойчивый миф о другой стране. Плюс есть определенные "традиции" проведения отпуска.

Поэтому тут два момента: то, как он проводил обычно отпуск - это "нормально". То, что он не в Тайланд поехал, а в Россию - это "нормально"?
Мне непонятно, что в статье задан тон типа "чего это он вдруг"? Вот если я поеду отдыхать, например, в Гренландию, (а всегда ездил в деревню) мне сразу скажут, что это не нормально.

Я к тому, что на мой взгляд, "помешательство" фигуранта было ДО отпуска, сам отпуск уже симптом. А не так, что он "тронулся" после отпуска и, тем паче, от отпуска.

Хотя в статье пишут, что не подряд всех стрелял. Тут уже квалификацию должны знающие камрады предлагать.


dead_Mazay
отправлено 07.07.10 12:28 # 56


Это он, поди, сходил на фильму в правильном переводе.

Подозреваю - "Типа крутой охранник" или еще что.


ne1en
отправлено 07.07.10 12:29 # 57


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.

Так как это повторное предупреждение, лимит комментариев снижается с пяти до трёх комментариев в час за игнорирование указания модератора.



Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.07.10 12:29 # 58


Кому: dead_Mazay, #56

> Это он, поди, сходил на фильму в правильном переводе.

Или узнал, что в английском языке мата нет.


Хромой Шайтан
отправлено 07.07.10 12:29 # 59


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Чего он у нас такого увидел-то?

Прокатился на "шайтан-такси"


Sealer
отправлено 07.07.10 12:29 # 60


Не иначе, как в секту попал.


St.Арый
отправлено 07.07.10 12:29 # 61


Опять Россия во всём виновата!!!

В Англии очередной повод писать очередной доклад в ПАСЕ.


УВД на ММ
отправлено 07.07.10 12:29 # 62


Кому: AT, #41

> Ну а как иначе?
>
> Думаешь, он мчался по хайвею, отстреливаясь от десятков вертолётов с мигалками?
>
Чёрт его знает, но преценденты были. http://oper.ru/news/read.php?t=1051605772


anta
отправлено 07.07.10 12:29 # 63


Кому: mustang, #47

> Тем временем жителям Камбрии полиция по-прежнему не рекомендует выходить на улицу, а автомобилистам советуют не подсаживать в салон незнакомых людей. Эта мера будет действовать до полного установления личности убийцы и деталей произошедшего. Чего они там не полностью установили с личностью то?

Личность, бывает - раздваяйтса!!!


ZELL41km
отправлено 07.07.10 12:29 # 64


40 лиц, это мощно. Похоже даже перезарядится успел.

Ща, через пару дней Британские Ученые скажут, что и как.


Сапог
отправлено 07.07.10 12:29 # 65


Просто в Москве он наконец поиграл в GTA 4.


Terix
отправлено 07.07.10 12:29 # 66


Кому: Пьющий, #4

> Скоро начнут стоить железный занавес снаружи :)

Ты говоришь так, как будто в прошлый раз его строили с какой-то другой стороны.


anta
отправлено 07.07.10 12:30 # 67


Кому: Хмурый_Сибиряк, #50

> А, вот, и причина нашлась! Наряду с компьютерными играми, само собой.

Особенно - "Санитары подземелий"!!!

Оказывается не только Сталин виноват - но и Главный! Сектантов с пути сбивает, игры компутерные делает!!! Что там еще?
[ищет в секретном блокнотике]


HeadStone
отправлено 07.07.10 12:31 # 68


Что-то здесь не так.
Ведь приехавший из России английский таксист должен был не стрелять во всех подряд, а тихо и спокойно травить всех полонием...
По моему так...


AT
отправлено 07.07.10 12:32 # 69


Кому: Noidentity, #51

> Тем временем жителям Камбрии полиция по-прежнему не рекомендует выходить на улицу, а автомобилистам советуют не подсаживать в салон незнакомых людей. Эта мера будет действовать [до полного установления личности убийцы] и деталей произошедшего.
>
> АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!1111111111

А что не так? Вот нашли, допустим, труп в машине. Документов у трупа вероятно нет, головы - скорее всего тоже. Зато рядом лежит дробовик.

Как узнать, подозреваемый ли это, и если да - единственный ли из них? Или может это вообще жертва?


Чеснок
отправлено 07.07.10 12:34 # 70


Приехал к нам, отбомбился - перекинулся на родину.


Блюзмен
отправлено 07.07.10 12:34 # 71


Неужели ему кто-то пошутил про "суровый челябинский контер-страйк"???


Zavr
отправлено 07.07.10 12:39 # 72


Yorij my master.


Зачитавшийся
отправлено 07.07.10 12:39 # 73


Его зомбировало КГБ!!!


Dembler
отправлено 07.07.10 12:39 # 74


Кому: Skutz, #44

> Вот же что шансон с людями делает.


Хорек Паникер
отправлено 07.07.10 12:42 # 75


Кому: Хромой Шайтан, #59

> Прокатился на "шайтан-такси"

АААААААА!!!!!!!!!!!1

Как ты мог!!!


Odyssey
отправлено 07.07.10 12:43 # 76


Кому: УВД на ММ, #62

> преце[н]денты

Камрад, без обид, но адская опечатка :)


Властимир
отправлено 07.07.10 12:44 # 77


Видимо гулял по улицам нашей страны без шапочки из фольги!


N.A.Bezmenov
отправлено 07.07.10 12:44 # 78


Встретился с Юрой музыкантом!!!


B e s
отправлено 07.07.10 12:45 # 79


неужели ему настолько понравилось в России-матушке, что вернувшись на свой туманный альбион, он понял сколько бездарно прожитых лет провел на нем и у него снесло крышу?!


AndMor
отправлено 07.07.10 12:48 # 80


Потратил все сбережения на Сочи, а Олимпиада только через 4 года.


УВД на ММ
отправлено 07.07.10 12:50 # 81


Кому: Odyssey, #76

> преце[н]денты
>
> Камрад, без обид, но адская опечатка :)

У меня так и написано=).

Но шутку понял, смешно. (с)


rookie60
отправлено 07.07.10 12:51 # 82


Кому: УВД на ММ, #81

> У меня так и написано=).

"Н" не нужна.


NidhoggR
отправлено 07.07.10 12:58 # 83


Хрена ж себе человек набрался впечатлений!


Муромец
отправлено 07.07.10 12:59 # 84


>Деррик буквально только что вернулся из России загорелым и отдохнувшим.

Это поклеп. В России все время идет снег, точно вам говорю.


УВД на ММ
отправлено 07.07.10 13:01 # 85


Кому: rookie60, #82

> У меня так и написано=).
>
> "Н" не нужна.

Блин туплю, думал о слове "претенденты".


Warthog
отправлено 07.07.10 13:02 # 86


Транслит - зло.



Asal
отправлено 07.07.10 13:03 # 87


Неправильный заголовок. Надо было примерно так: " Таксист увидел Россию, и сошёл с ума!" ну или как вариант " Нечто вернулось из Москвы под видом таксиста!" . Вот это были бы заголовки, вот это была бы драма.


mustang
отправлено 07.07.10 13:06 # 88


Кому: anta, #63

> Личность, бывает - раздваяйтса!!!

Ты эта, с переселением душ не путай!!


Jameson
отправлено 07.07.10 13:06 # 89


Ему рассказали кто на самом деле империя зла.


Genji
отправлено 07.07.10 13:07 # 90


Без ГТА тут точно не обошлось!


Дочкин Папа
отправлено 07.07.10 13:13 # 91


Суровая Российская действительность разрушительно подействовала на неокрепший британский моск. В России не оказалось снега летом, не оказалось разгуливающих по улицам городов медведей-с водкой и балалайкой, не продавались на каждом углу блины с чёрной икрой...
В итоге: разрыв шаблона с необратимыми изменениями в психике.


Хорек Паникер
отправлено 07.07.10 13:14 # 92


Кому: Муромец, #84

> В России все время идет снег, точно вам говорю.

Вспомнилось, из "формулы любви"

> > - Меня предупреждали, что пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы.
> > <...>
> > - А потом вас там публично выпорют, как бродяг, и отправят в Сибирь убирать снег…
> > - Весь?
> > - Да. Снега там много.


urfin
отправлено 07.07.10 13:16 # 93


Резкий контраст между унылой великобританской действительностью и яркого, полного приятных впечатлений, прекрасного мира развлечений в России приводит к неадекватным реакциям.
Неокрепшим умам с выбором мест для отдыха надо быть крайне осторожным.
Круче Таиланда, похоже, забирает...


drudd
отправлено 07.07.10 13:19 # 94


Кому: ПТУРщик, #18

> Где же он отдыхал?

[смотрит на фото таксиста] Ну, у нас в гостях его точно не было, что не может не радовать. :-)


AndMor
отправлено 07.07.10 13:20 # 95


Он узнал, что в России мат есть. Неподготовленная психика не выдержала такой шок.


shambler
отправлено 07.07.10 13:21 # 96


Новость месячной давности. Вроде выяснили уже что гражданин головой помутнел после встречи с адвокатом на вопрос наследства. Всё из-за бабок в общем, парни.


HeadStone
отправлено 07.07.10 13:21 # 97


Прочитав такое, даже страшно представить, что ждёт Европу, после проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году...


AT
отправлено 07.07.10 13:26 # 98


Кому: Asal, #87

> Неправильный заголовок. Надо было примерно так: " Таксист увидел Россию, и сошёл с ума!" ну или как вариант " Нечто вернулось из Москвы под видом таксиста!" . Вот это были бы заголовки, вот это была бы драма.
>

Увидеть Москву и умереть!


RDA
отправлено 07.07.10 13:27 # 99


Мне кажется я понял, это вирусная реклама отдыха в России.


whisper2004
отправлено 07.07.10 13:33 # 100


Его тут Новодворская покусала наверное.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 318