Отдых по-европейски

20.07.10 13:04 | Goblin | 539 комментариев »

Разное

С родины Шерлока Холмса сообщают:
Иногда мне кажется, что русские алкаши — самые счастливые люди в нашей стране — бухло дешевое, цель всегда ясна и она достижима, рядом всегда верные товарищи и подруги под рукой. Одним словом, — люди будущего нашей Страны.

...И как приятно узнать, что у нас есть народ-побратим =) Это... англичане ! Да-да ! Никаких джентльменов с внешностью Ливанова там уже нет давным-давно, и остатки приличных людей называют местных гопников Chavs, чавы по-нашему =) Чтобы долго не мучать ваш перегретый мозг, предлагаю перейти к картинкам, благо посмотреть есть на что ! Это суббота в Уэльсе... город Кардифф. Это не единичный вечер, так там каждые выходные.
dvdm.livejournal.com


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 539, Goblin: 2

toofast
отправлено 20.07.10 13:08 # 1


Не пойму, почему только в разделе Синий фил?!


Захаров
отправлено 20.07.10 13:08 # 2


Фотки напомнили «Сид и Ненси», всё то же самое


hgh
отправлено 20.07.10 13:08 # 3


Умеют люди отдыхать!


Артём Владимирович
отправлено 20.07.10 13:11 # 4


Страшно представить, что у них по праздникам творится!


Stogom
отправлено 20.07.10 13:12 # 5


По краст грайнду запиливают!


grazhdanin
отправлено 20.07.10 13:12 # 6


Колоритные фотографии.
В РБ запретили курить и распивать спиртные напитки в общественных местах. Стало чище. В парках просто чудесно. Во дворах пьют, но с опаской потому как штраф большой.


SiriusSPb
отправлено 20.07.10 13:12 # 7


"В жилах кровь суровых бритов бьётся словно ток.
Смерть сегодня будет сытой. Да хранит вас бог!" (гр. Ария "Прощай Норфолк")


Aero
отправлено 20.07.10 13:13 # 8


В белых лохмотьях победитель соревнования "разбей ебало ближнему", умеют люди отдыхать однозначно.


timur_photo
отправлено 20.07.10 13:15 # 9


Мерзкое зрелище. Мне кажется, алкоголь - наркотик, выпускающий изнутри человеческого "зверя". У кого-то этот т.н. "зверь" больше, у кого-то меньше, у кого-то практически отсутствует. "Культурные" европейцы на фотографиях "переплюнут" большинство моментов питерских "Алых Парусов". Ночное Купчино просто обитель спокойствия по сравнению с "этим".


Art
отправлено 20.07.10 13:15 # 10


Прочитал заметку, как будто в окно посмотрел.
Но вот жопы у нас оголяют очень редко.


Craftman
отправлено 20.07.10 13:16 # 11


И эти люди, в свое время, нагнули весь мир??? О ужас, блядь!!!


Olnis
отправлено 20.07.10 13:17 # 12


Классные фото!

Бабы, бухло, разбитые рожи, блевотина, кучи мусора повсюду, ну прямо как у нас!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.07.10 13:17 # 13


Кулюторная Европа, богатые традиции, древняя культура пития. В отличии от диких русских.


Olnis
отправлено 20.07.10 13:18 # 14


Кому: Art, #10

> Но вот жопы у нас оголяют очень редко.

И девки у нас красивее!!!


whisper2004
отправлено 20.07.10 13:22 # 15


Кому: Olnis, #14

> Но вот жопы у нас оголяют очень редко.
>
> И девки у нас красивее!!!

Это потому что у нас сексуальной революции не случилось.


Ajaj
отправлено 20.07.10 13:22 # 16


Кому: grazhdanin, #6

> В РБ запретили курить и распивать спиртные напитки в общественных местах. Стало чище.

Да там и так было не в пример чище чем в той же Москве. Первое, что обращает внимание по приезду - минский чыгуначный вокзал, где я не нашёл не то что мусора, ни одного окурка и семечек не было.

Кому: Olnis, #12

> Бабы, бухло, разбитые рожи, блевотина, кучи мусора повсюду, ну прямо как у нас!

Глобализацыя.


Onepamop
матёрый
отправлено 20.07.10 13:23 # 17


Смотрю и думаю: как же люди там мучаются от отсутствия мата. Выпил-закурил-подрался, а ругнуться нечем. Отсталый народ.


BECTHuK
отправлено 20.07.10 13:25 # 18


Зомби, они среди нас. Свои мозги уже давно отсутствуют, скоро до наших доберуться.


Art
отправлено 20.07.10 13:25 # 19


Кому: Olnis, #14

> И девки у нас красивее!!!

Так точно!!!


corw
отправлено 20.07.10 13:25 # 20


Однако!

Насколько я помню, у нас такого даже на день города не было.

Европейцы, млин!


Watson
отправлено 20.07.10 13:25 # 21


Демократия в лицах, хули.


JD_irkut
отправлено 20.07.10 13:25 # 22


Не может быть!Ложь!


odnoglazy
отправлено 20.07.10 13:25 # 23


У поляка на сайте оно висит тремя сериями, а в целом это какой-то музыкальный фест у них там проходил.


Reckuf
отправлено 20.07.10 13:27 # 24


Слабо раскрыта тема толерантности к сексуальным меньшинствам!!!

Всё-таки пуританская она, эта Великобритания.


motorin
отправлено 20.07.10 13:27 # 25


Кому: Onepamop, #17

> Выпил-закурил-подрался, а ругнуться нечем. Отсталый народ.

Нет культуры речи!


Garik_L
отправлено 20.07.10 13:27 # 26


Мужик с фотки нихуёво так за пивом сбегал... интересно трупы были?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.07.10 13:28 # 27


Кому: odnoglazy, #23

> У поляка на сайте оно висит тремя сериями, а в целом это какой-то музыкальный фест у них там проходил.

Это вам не сиськи, римейки и розовая кофточка. Тут всё намного серьезней!!!


hgh
отправлено 20.07.10 13:28 # 28


Кому: Craftman, #11

> И эти люди, в свое время, нагнули весь мир??? О ужас, блядь!!!

Rent-Boy: It's SHITE being Scottish! We're the lowest of the low. The scum of the fucking Earth! The most wretched, miserable, servile, pathetic trash that was ever shat into civilization. Some hate the English. I don't. They're just wankers. We, on the other hand, are COLONIZED by wankers. Can't even find a decent culture to be colonized BY. We're ruled by effete assholes. It's a SHITE state of affairs to be in, Tommy, and ALL the fresh air in the world won't make any fucking difference!


Добрый Фей
отправлено 20.07.10 13:29 # 29


Англичане еще любят летать на weekend в Ригу и отдыхать тут в своем стиле. Ryanair предлагает авиабилеты по цене бокала пива, теперь любое быдло можете себе позволить прилететь по дешевке побухать, пошляться по рижским борделям, при случае разбить морду местному полицейскому и обоссать статую свободы.


ТакСебе
отправлено 20.07.10 13:29 # 30


Однако! Вакханалия с размахом.


Art
отправлено 20.07.10 13:31 # 31


Я помню как то сидел на лавочке с корешом, и давай смотреть за людьми кто с бухлом идет, а кто нет. И когда обратили внимание, просто охренели, каждый второй, как минимум, с одной бутылкой пива. Шли компании, шли пары с колясками, молодые и не очень и все бухали пиво (неизвесно еще, что несли в пакетах).
Пятница, вечер, my ass.


hgh
отправлено 20.07.10 13:31 # 32


Кому: Добрый Фей, #29

Не только в Ригу, камрад. А все зло - от Ryanair!!!


Garik_L
отправлено 20.07.10 13:33 # 33


Кому: Добрый Фей, #29

> и обоссать статую свободы

В Риге есть статуя свободы? [рыдает от хохота] это не тот фашисткий крест, не?


Ded Hunhuz
отправлено 20.07.10 13:34 # 34


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Кулюторная Европа, богатые традиции, древняя культура пития. В отличии от диких русских.

Ничего, у нас все впереди! (
Поимеем еще европейских ценностей по самое не могу! А еще в массы продвигается мысль, что бухать пиво - это круто. А бухать "Продвинутое" пиво (интересная оговорка рекламщиков) - еще круче! (


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.07.10 13:36 # 35


Кому: Ded Hunhuz, #34

> бухать пиво - это круто.

Если та ссанина, которая продается в наших магазинах под видом пива - есть пиво, то я - негр из Мозамбика.


Арвидас
отправлено 20.07.10 13:36 # 36


Увидев фотку в новости, подумал: "Что, уже снимают 28 месяцев спустя?".
Потом прочитал, посмотрел.

Зачем так ужираться то?


БудущийМент
отправлено 20.07.10 13:36 # 37


[мучается сомнениями]
Это их Сталин до такого довел?!


odnoglazy
отправлено 20.07.10 13:36 # 38


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

Кардиффшествие!!! С сиськами там полный порядок: http://www.maciejdakowicz.com/gallery/01cardiff/01a_cardiffnightlife/stIMG2_9251fW.jpg


XopeK
отправлено 20.07.10 13:37 # 39


Кому: ТакСебе, #30

> Однако! Вакханалия с размахом.

да ладно, вакханалия то же мне
люди после тяжелой трудовой недели решили немного расслабиться


motorin
отправлено 20.07.10 13:37 # 40


Так вот что значит "жить в кайф"!
Культура отдыха.
А мы тут с тоталитаризмами и не знали.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.07.10 13:38 # 41


Кому: odnoglazy, #38

> http://www.maciejdakowicz.com/gallery/01cardiff/01a_cardiffnightlife/stIMG2_9251fW.jpg

Это у них настоящие стражи закона такие или ряженые?


XopeK
отправлено 20.07.10 13:39 # 42


кстати, на фотках скорее всего не англичане, а велшманы
хотя англичане - такие же


A.L.F.-red
отправлено 20.07.10 13:39 # 43


Вот она - многовековая культура потребления алкоголя.
Бабу у них страшные - поэтому и пъют.


Добрый Фей
отправлено 20.07.10 13:39 # 44


Кому: Garik_L, #33

Не, это которая на бутылку армянского коньяка похожа (с тремя звездочками)


motorin
отправлено 20.07.10 13:39 # 45


Кому: БудущийМент, #37

> Это их Сталин до такого довел?!

Да! Хотя и косвенно.


KelDazan
отправлено 20.07.10 13:39 # 46


Ждём разоблачительных статей в New York Times - "Трудности европейской интеграции2: русские неумеют пить".


XopeK
отправлено 20.07.10 13:41 # 47


Кому: Хмурый_Сибиряк, #41

> http://www.maciejdakowicz.com/gallery/01cardiff/01a_cardiffnightlife/stIMG2_9251fW.jpg
>
> Это у них настоящие стражи закона такие или ряженые?

может быть и stag-party, т.е. ряженые
но вполне возможно, что и полицейские какое-то событие отмечают


Ded Hunhuz
отправлено 20.07.10 13:41 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #35

> Если та ссанина, которая продается в наших магазинах под видом пива - есть пиво, то я - негр из Мозамбика.

Извини, камрад, не закавычил "пиво". Разумеется - это не пиво (благородный древний напиток), а говенная химия в стиле: "только добавь воды"!


Ded Hunhuz
отправлено 20.07.10 13:42 # 49


Кому: A.L.F.-red, #43

> Вот она - многовековая культура потребления алкоголя.
> Бабу у них страшные - поэтому и пъют.

Козырная отмазка!


Художник
отправлено 20.07.10 13:43 # 50


[недоумевает]

А негры где?


krez
отправлено 20.07.10 13:43 # 51


Вперед, к Европейским ценностям!!!


Дюк
отправлено 20.07.10 13:44 # 52


God Save the Queen!!!


Olnis
отправлено 20.07.10 13:50 # 53


Кому: Garik_L, #33

> В Риге есть статуя свободы? [рыдает от хохота] это не тот фашисткий крест, не?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%8F_%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%...

Кому: Добрый Фей, #29

> теперь любое быдло можете себе позволить прилететь по дешевке побухать, пошляться по рижским борделям, при случае разбить морду местному полицейскому и обоссать статую свободы.

И никакой ответственности?


XopeK
отправлено 20.07.10 13:51 # 54


Кому: Художник, #50

> А негры где?

На фотках - Кардифф, жопа мира, вообщем-то
Чернокожие товарищи предпочитают в лондОнах селиться, там ганджубасом проще торговать


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.07.10 13:52 # 55


Кому: Olnis, #53

> > И никакой ответственности?

Хозяева же!!!


Inglorious Bastard
отправлено 20.07.10 13:55 # 56


Кому: hgh, #28

Уж не из "На игле" ли это?


Vasya Pupkin
отправлено 20.07.10 13:55 # 57


Бегом в Англию, жизнь проходит мимо!


Sanya
отправлено 20.07.10 13:55 # 58


[напевает]

Пойду — водки найду, what can I do, what can I do?!


motorin
отправлено 20.07.10 13:55 # 59


Кому: Художник, #50

> А негры где?

Там же демократия, дружба народов с демократией не совместима, отдыхают отдельно, очевидно скромнее.


AveRRo
отправлено 20.07.10 13:55 # 60


I've been dreaming of a time when
To be English is not to be baneful
To be standing by the flag not feeling shamful!!!


Garik_L
отправлено 20.07.10 13:55 # 61


Кому: Ded Hunhuz, #48

О каг! Я вот уважаю Старый Мельник, и только ты меня просветил, что я пью Юпи или ещё какую-то херню... спасибо, камрад!

Есть пиво вкусное, просто не все умеют его пить, а стараются тупо залить в глотку, вместо того, чтобы тупо развалившись на балконе и штыря книжку Голованова потихонечку растягивать горько-холодное удовольствие...


ФантомЪ
отправлено 20.07.10 13:55 # 62


Нашему подрастающему поколению до них недалеко((


Kolder
отправлено 20.07.10 13:55 # 63


Кому: Ajaj, #16

> Первое, что обращает внимание по приезду - минский чыгуначный вокзал,
> где я не нашёл не то что мусора, ни одного окурка и семечек не было.

Подтверждаю, чистота поражает. Лично наблюдал, как в 8 утра рабочие выметают окурки с путей между шпал.


Andr3w
отправлено 20.07.10 13:55 # 64


Так вот как выглядят Свободные Люди!


Добрый Фей
отправлено 20.07.10 13:56 # 65


Кому: Olnis, #53

> И никакой ответственности?

Могут наложить штраф, но в целом полиция к туристам особо не цепляется. Стесняется наверно.


Амир
отправлено 20.07.10 13:56 # 66


Я недавно отдыхал на курорте, где было много англичан, и, что интересно, они не были похожи на Пола Маккартни или Мика Джеггера, а больше на Уэйна Руни.


Olnis
отправлено 20.07.10 14:03 # 67


Кому: Хмурый_Сибиряк, #55

> Хозяева же!!!

Кому: Добрый Фей, #65

> Могут наложить штраф, но в целом полиция к туристам особо не цепляется. Стесняется наверно.

Хорошо быть англичанином в Риге!!!


Theorphys
отправлено 20.07.10 14:03 # 68


Кому: AveRRo, #60

Irish blood, English heart, this I'm made of!!!


P_Floyd
отправлено 20.07.10 14:05 # 69


Цивилизованный отдых в цивилизованной европейской стране. Оголенный зад - это круто! Только вот не помню, чтобы у нас такое было. Упивались конечно же до состояния прямоходящей свиньи, но чтоб вот так!


VL
отправлено 20.07.10 14:05 # 70


Кому: krez, #51

> Вперед, к Европейским ценностям!!!

да уж, ещё есть к чему стремиться :(


Pacho
отправлено 20.07.10 14:06 # 71


Неплохо, неплохо люди отдыхают!!!


Green Drake
отправлено 20.07.10 14:07 # 72


А у немцев тоже багатые традиции!!!
Вон как в 62-м отжигали:

http://www.youtube.com/watch?v=TYDz7onjG9k


odnoglazy
отправлено 20.07.10 14:07 # 73


А вообще вот, оригинальный сайт этого Мацека (или как его там)

http://www.maciejdakowicz.com/index.html

Мусорка в Пном Пене - сущий ад, очень просветляет.


Терентий
отправлено 20.07.10 14:07 # 74


Я вот по молодости так разлекался. И алкоголь, и драки, и канабис (редко), и вытрезвители.

Женился, ребенок появился как бы и перестал.

Работа, дом, семья - на первом месте.

И по вечерам на лавочках перед домом не бухаю ни я ни жена.

Как на собственного ребенка можно кричать "закрой ебало" - вообще не представляю.

Это все блять дурное воспитание.


findeler
отправлено 20.07.10 14:07 # 75


Кому: Garik_L, #61

> О как! Я вот уважаю Старый Мельник, и только ты меня просветил, что я пью Юпи или ещё какую-то херню... спасибо, камрад!

ты это серьезно, или сарказм ?


Erasm
отправлено 20.07.10 14:10 # 76


В Австралии то же самое. Два раза в неделю народ напивается до чертиков. После 9 бары и клубы забиты, много людей выпив в одном месте, передвигаются в другое. По дороге кто-то теряется, уснув прямо на тротуаре, кто-то влезает в драку или мелко хулиганит. Самое интересное начинается часа в 4-5 утра, когда контингент уныло бредет домой. Напоминает шествие зомби. Помятые лица, потекшая косметика, неопрятный вид (у кого грязная одежда, у кого заблеванная). Производит сильное впечатление, особенно в первый раз. При этом считается нормальным обсудить произошедшее с понедельник утром с сослуживцами по работе (с которыми в пятницу гульнул).


Прораб
отправлено 20.07.10 14:10 # 77


Англия как это, кому бы странным не покажеться, страна дегенератов. Молодежь употребляют героин в космических дозах, пью как кони, не забывают друг другу по пьяни набить морды. Страшно пьющие и злобные русские, это миф подогреваемый нашими недоброжелателями. В него верят обычно те кто за бугром не жил. При переезде в "цивилизованую страну" обычно испытывают культурный шок. Тут тебе и те же гопники готовые отобрать телефон, наркоманы, бомжи и бандюки. Как говориться везде хорошо, там, где нас нету )

Тем кто ездил за бугор отдохнуть, и наблюдал приличных канадских туристов и пьяных, шумных русских посвящаеться:

Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет -
не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
- Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все
искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
- Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон
впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся - довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких
путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
- Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же
в смолу!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
- А ты, дорогой не путай туризм с эмиграцией!!


BECTHuK
отправлено 20.07.10 14:11 # 78


Кому: P_Floyd, #69

> Цивилизованный отдых в цивилизованной европейской стране. Оголенный зад - это круто! Только вот не помню, чтобы у нас такое было. Упивались конечно же до состояния прямоходящей свиньи, но чтоб вот так!

У них же торжество сексуальной революции. Нам, убогим ханжам с тоталитарным наследием, этого не понять!!!


Garik_L
отправлено 20.07.10 14:11 # 79


Кому: findeler, #75

Очень серьёзно. Старый мельник - единственное удобоваримое пиво российского производства... имха, конечно.


Rus[H]
отправлено 20.07.10 14:11 # 80


А ведь там ещё нету фоток перед/после уикэндного футбола!!! :)


boondocksaint
отправлено 20.07.10 14:11 # 81


[смотрит на фотки]

М-да, человек эволюционировал из обезьяны в свинью. Радует, что у нас пока такого нет. Пока.


Huly-Gun
отправлено 20.07.10 14:12 # 82


То-то я и думаю, с чего бы это славный Кардифф является городом-побратимом моего родного Луганска!


SergeyTN
отправлено 20.07.10 14:14 # 83


Так вот они какие - Свобода и Демократия!


Rus[H]
отправлено 20.07.10 14:22 # 84


Кому: SergeyTN, #83

Ура!


Актёр
отправлено 20.07.10 14:22 # 85


Кому: boondocksaint, #81

> Радует, что у нас пока такого нет.

Я есть!!!


Ламивит
отправлено 20.07.10 14:22 # 86


Сочно гуляют.


Ydzero
отправлено 20.07.10 14:22 # 87


[рж0т]
Надо, надо перенимать опыт "цивилизованных" граждан.
[подумав, рж0т еще больше]


yohoho
отправлено 20.07.10 14:22 # 88


За название "англичане", коренные жители города Кардиффа, могут преврать лицо автора заметки в полный фарш. А в нескольких районах Глазго еще и порезать на британский флаг.

С другой стороны: летним, субботним вечером, в крупных туристических британских центрах, каким является и Кардифф, найти местных большая проблема. И надо сказать, что русские из туристов - самые приличные. Видимо любители оттягов - предпочитают Турцию.


Strang
отправлено 20.07.10 14:22 # 89


Кому: corw, #20

> Насколько я помню, у нас такого даже на день города не было.

Какой то отсталый у вас город. У нас похоже весьма. Только девки посимПотнее.


Ded Hunhuz
отправлено 20.07.10 14:26 # 90


Кому: Strang, #89

> Какой то отсталый у вас город. У нас похоже весьма. Только девки посимПотнее.

И мужики (?!) с голыми жопами по городу бегают?


Dmitrij
отправлено 20.07.10 14:26 # 91


Кому: Aero, #8

> В белых лохмотьях победитель соревнования "разбей ебало ближнему", умеют люди отдыхать однозначно.

Возможно, у него просто был приступ асфальтовой болезни.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.07.10 14:27 # 92


Кому: yohoho, #88

> А в нескольких районах Глазго еще и порезать на британский флаг.

Откуда в Глазго валлийцы?


XopeK
отправлено 20.07.10 14:28 # 93


Кому: Хмурый_Сибиряк, #92

> Откуда в Глазго валлийцы?


там скоты, называться англичанами тоже не любят


Ded Hunhuz
отправлено 20.07.10 14:30 # 94


Кому: Хмурый_Сибиряк, #92

> Откуда в Глазго валлийцы

Один фиг - кельты )


Ded Hunhuz
отправлено 20.07.10 14:31 # 95


Кому: XopeK, #93

> там скоты, называться англичанами тоже не любят

Однако, хорошо у тебя, камрад, получилось! Монументально!


UrkA
отправлено 20.07.10 14:31 # 96


Кому: Прораб, #77

> Молодежь употребляют героин в космических дозах, пью как кони, не забывают друг другу по пьяни набить морды.

Ну у нас-то ничего такого нету, да?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.07.10 14:32 # 97


Кому: XopeK, #93

> Откуда в Глазго валлийцы?

> там скоты, называться англичанами тоже не любят

Понятно. Непонятно другое: как при такой всеобщей ненависти друг к другу, они умудряются остаться одним государством?
Читал тут Бримсона, так он пишет, что даже в Лондоне те, кто с севера ненавидят тех, кто с юга и по возможности колотят.


cheburaha
отправлено 20.07.10 14:33 # 98


Кому: A.L.F.-red, #43

> Бабу у них страшные - поэтому и пъют.

А у нас пьют от радости. Потому что у нас бабы красивые.


ash
отправлено 20.07.10 14:34 # 99


Кому: XopeK, #93

> там скоты, называться англичанами тоже не любят

В каком-нибудь Белфасте, поди, все еще суровее!


eisspiegel
отправлено 20.07.10 14:35 # 100


Кому: БудущийМент, #37

> [мучается сомнениями]
> Это их Сталин до такого довел?!

[догадывается]

Черчилль!!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 539