Тюрьмы свободного мира

21.07.10 21:57 | Goblin | 158 комментариев »

Политика

Цитата:
Подсчитано, что употребляют наркотики 9,8% черных и 8,5% белых американцев. То есть доля наркоманов в соответствующих группах примерно равна. При этом среди арестованных за хранение и распространение наркотиков черные составляют 37%. Однако среди тех арестованных, против кого суды в дальнейшем выносят обвинительное заключение, черных уже 55%, а среди тех, кто по этим приговорам попадает в тюрьму, черных 74%.

...Широкий резонанс имела история в штате Пенсильвания в 2008 году. Тогда стало известно, что двое судей за взятки, получаемые от владельцев двух частных тюрем для малолетних преступников, назначали осужденным максимально строгие приговоры, чтобы гарантировать наполнение этих двух тюрем. Общая сумма взяток составила 2,6 млн долларов. Не исключено, что в этой истории имеют место интересы корпораций, стремящихся развить производство за счет дешевой рабочей силы.
Тюрьмы свободного мира

Какая прелесть эта невидимая рука рынка.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 158, Goblin: 2

DeDarK
отправлено 21.07.10 22:01 # 1


> Не исключено, что в этой истории имеют место интересы корпораций, стремящихся развить производство за счет дешевой рабочей силы.

Новость на опер.ру была уже, вроде, или я ошибаюсь?


Косикава
отправлено 21.07.10 22:01 # 2


Даёшь книгу "Архипелаг Техас" от какого-нибудь ветерана Афгана Лайливинга


loknar
отправлено 21.07.10 22:03 # 3


Про взятки судьям я даже в каком-то ихнем сериале про облакатов видел, тогда думал выдумка.


Goblin
отправлено 21.07.10 22:05 # 4


Кому: loknar, #3

> Про взятки судьям я даже в каком-то ихнем сериале про облакатов видел, тогда думал выдумка.

Да само собой - выдумка, в США взяток быть не может.


Дадли Смит
отправлено 21.07.10 22:08 # 5


И эти люди запрещают нам ковырятся в носу


Дадли Смит
отправлено 21.07.10 22:16 # 6


Кому: Goblin, #4

> Кому: loknar, #3
>
> > Про взятки судьям я даже в каком-то ихнем сериале про облакатов видел, тогда думал выдумка.
>
> Да само собой - выдумка, в США взяток быть не может.

Смешно сказать, но я тоже так думал. Примерно когда мне было пятнадцать. Оценивая криминальный мир Штатов по их же фильмам, я думал, что там каждый второй первый маньяк, везде террористы и над всем этим страшный русский мафий. А вот взятки, попил бюджета, растраты, воровство имущества - такого думал я в Штатах не случается. Глупо конечно, подростково, но было. Вот что кино с людьми делает. Потом прошло.

Сейчас читаю "Колеса" Хейли, душа прям поет


Параноик
отправлено 21.07.10 22:17 # 7


Сколько в США сидельцев на данный момент? По Еврозоне Россия лидирует, почти 9000000 лиц, потом Украина 160000. Убил Лихтэнштейн- 10 зэка, из них 8 иностранцы :)


Пан Головатый
отправлено 21.07.10 22:19 # 8


Кому: Параноик, #7

> 9000 000 лиц


Параноик
отправлено 21.07.10 22:22 # 9


Кому: Пан Головатый, #8

> 9000 000 лиц

очепятка 900тысяч, сорри


isabek
отправлено 21.07.10 22:24 # 10


Сериал - Good Wife.
Судья выбирал для подростков негров отправку в тюрьму. Вначале думали на расизм, а оказалось вот как.


VMKashneg
отправлено 21.07.10 22:25 # 11


Кому: Параноик, #7

> Сколько в США сидельцев на данный момент? По Еврозоне Россия лидирует, почти 9000000 лиц, потом Украина 160000. Убил Лихтэнштейн- 10 зэка, из них 8 иностранцы :)

А откуда информация?


exolon
отправлено 21.07.10 22:25 # 12


Кому: Дадли Смит, #6

> А вот взятки, попил бюджета, растраты, воровство имущества - такого думал я в Штатах не случается.

ну вот как без взяток-та они ж так старательно копируют Римскую республику, а там были и взятки, и подкуп, и проскрипции врагов народа.


boondocksaint
отправлено 21.07.10 22:25 # 13


Кому: Параноик, #9

> очепятка 900тысяч, сорри

9 000 000 000 - это при Сталине было, не путай!


Дадли Смит
отправлено 21.07.10 22:26 # 14


Кому: Параноик, #9

> очепятка 900тысяч, сорри

Не переживай, нулем больше, нулем меньше - какая разница, сколько не напишешь, Сталин все равно на пять порядков больше сожрал!!!


Крымчик
отправлено 21.07.10 22:28 # 15


> Десять лет назад в США было всего пять частных тюрем, в которых содержалось 2 тыс. заключенных. По оценкам экспертов, в следующем десятилетии их число составит 360 тысяч.

> Тюремный труд правозащитники называют новой формой рабства.

Группа SOAD, песня Prison song, как раз об этом, о узаконенном рабстве.

Странно видеть, как рабовладельческую империю называют страной Свободы.


Параноик
отправлено 21.07.10 22:29 # 16


Кому: VMKashneg, #11

> А откуда информация?

Журнал "Преступление и наказание" :)


Параноик
отправлено 21.07.10 22:30 # 17


Кому: Дадли Смит, #14

> Не переживай, нулем больше, нулем меньше - какая разница, сколько не напишешь, Сталин все равно на пять порядков больше сожрал!!!

При Сталине все работали, а теперь футбол-волейбол


Пан Головатый
отправлено 21.07.10 22:38 # 18


Кому: Параноик, #17

> При Сталине все работали, а теперь футбол-волейбол

Скорее пиво-сигареты.


Serg-186
отправлено 21.07.10 22:41 # 19


Как то вел холивар на тему Кровавый сталинский ГУЛАГ vs. Страна прекрасных эльфов. C удивлением для себя выяснил, сейчас в США сидит или находится под надзором пенитенциарной системы в процентном (и естественно в количественном) соотношении народу больше чем в самые черные году ГУЛАГа да еще если плиплюсовывать к ним все штрафбаты и пленных фашистов :)

http://img818.imageshack.us/img818/2351/47605393.png

кому интересно, рост количества ЗК в США с 1920 по 2006 год. Кстати рост данного показателя странным образом совпал с окончанием учебы первых поколений американских студентов в школьную программу которых был включен Архипилаг Гулаг :)


Gecko
отправлено 21.07.10 22:42 # 20


>И это ещё не слышно несчастных американских зэков.

На днях Линдсей Лохан на кичу отправили. Говорит, там холодно, блохи и плохие люди кругом!


ProstoJa
отправлено 21.07.10 22:43 # 21


Кому: Параноик, #7

> Сколько в США сидельцев на данный момент?

На конец 2009 года 1,613,656.


codewarrior
отправлено 21.07.10 22:45 # 22


Кому: Параноик, #9

> 9000 000 лиц
>
> очепятка 900тысяч, сорри

Захотел вдруг жить не по лжи, но испугался???


Человекъ
отправлено 21.07.10 22:46 # 23


> Тогда стало известно, что двое судей за взятки, получаемые от владельцев двух частных тюрем для малолетних преступников, назначали осужденным максимально строгие приговоры, чтобы гарантировать наполнение этих двух тюрем. Общая сумма взяток составила 2,6 млн долларов. Не исключено, что в этой истории имеют место интересы корпораций, стремящихся развить производство за счет дешевой рабочей силы.

Archipelago GULAG!!!


stavropol
отправлено 21.07.10 22:47 # 24


>Тогда стало известно, что двое судей за взятки, получаемые от владельцев двух частных тюрем для малолетних преступников, назначали осужденным максимально строгие приговоры, чтобы гарантировать наполнение этих двух тюрем. Общая сумма взяток составила 2,6 млн долларов.

Странно...В одной тюрьме примерно 5000 мест,их 2 ,итого 10тыс.
2,600000/10000=0.00026тыс на зека
26 баксов-взятка?


VMKashneg
отправлено 21.07.10 22:50 # 25


Кому: Serg-186, #19

> Кстати рост данного показателя странным образом совпал с окончанием учебы первых поколений американских студентов в школьную программу которых был включен Архипилаг Гулаг

Они по достоинству оценили темпы строительства канала имени Москвы. Особенно в сравнении с Панамским каналом. :)


stavropol
отправлено 21.07.10 22:51 # 26


Кому: stavropol, #24

> Странно...В одной тюрьме примерно 5000 мест,их 2 ,итого 10тыс.
> 2,600000/10000=0.00026тыс на зека
> 26 баксов-взятка?

ИЗВИНИТЕ!!!
2600000/10000=260


Jack Jumper
отправлено 21.07.10 22:51 # 27


Кому: stavropol, #24

Зеки потом отработают эти 26 баксов с лихвой


pyatachyok
отправлено 21.07.10 22:52 # 28


Ну странно как-то сравнивать процент негров среди сидящих и среди жителей -- какая связь должна быть априори между этими процентами? Да никакой! Единственно, что не может сидеть негров больше, чем их всего есть. А так понятно, что белый в основном покупает наркоту для себя, а негр -- еще и для продажи; так резонно, что негров больше посадят: вреда от них больше.

> Американцы, отбывшие тюремное заключение, за свою жизнь зарабатывают в среднем на 42% меньше.

И что? Что здесь причина, что здесь следствие? Может, в тюрьму просто чаще тупые попадают? А разве не логично, что тупые меньше получают? Зачем будущему адвокату садиться в тюрьму? Он и не садится, а потом вносит свой вклад в высокие зарплаты несидевших.

ЗЫ: Кстати, про перемещение заключенных. Говорят, что в КФК во всяких Хакасиях и т. п. играют в основном зеки -- и там они играют вполне профессионально, с торговлей игроками между разными зонами :)


ProstoJa
отправлено 21.07.10 22:56 # 29


Ну и ещё немного статистики:

1 из каждых 45 американцев либо вышел по УДО, либо получил условняк.

1 из каждых 100 американцев сейчас находится в тюрьме.

1 из каждых 11 взрослых американских негров сейчас находится в тюрьме.

1 из каждых 27 взрослых американцев, выходцев из Центральной и Южной Америки сейчас находится в тюрьме.

1 из каждых 45 взрослых белых американцев сейчас находится в тюрьме.

P.S. Данные без учёта статистики по подросткам и малолетним жителям США.

http://www.associatedcontent.com/article/1529685/us_prison_population_is_the_largest.html?cat=9


stavropol
отправлено 21.07.10 22:57 # 30


Кому: pyatachyok, #28

> Ну странно как-то сравнивать процент негров среди сидящих и среди жителей -- какая связь должна быть априори между этими процентами? Да никакой!

Ты не понял?
Демократическая страна полное равенство между населением,но в тюрьмах не 50:50 наркомонят ,а черных больше. O MY GOD!


Bateman
отправлено 21.07.10 22:59 # 31


>Как минимум 37 штатов легализовали использование труда заключенных частными корпорациями, которые организуют производство внутри тюрем. В список этих корпораций входят IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, AT&T, Wireless, Texas Instrument, Dell, Compaq, Honeywell, Hewlett-Packard, Nortel, Lucent Technologies, 3Com, Intel, Northern Telecom, TWA, Nordstrom’s, Revlon, Macy’s, Pierre Cardin, Target Stores и многие другие

Вот она, Демократия!


Yury
отправлено 21.07.10 22:59 # 32


Сегодня день особо правильной арифметики что ли? ;)

Вообще-то 2.6млн/10тыс=260

Но кто сказал, что взятки давали за каждого осужденного, а не оптом? ;)


ximerament
отправлено 21.07.10 23:06 # 33


Скоро, еще может быть узнаем процент смертности среди американских зэков.


Jarlax
отправлено 21.07.10 23:12 # 34


Наглядная иллюстрация к тому, что такое WASP. Опять, надо же как-то конкурировать с дешевой китайской рабочей силой.


Сибов
отправлено 21.07.10 23:12 # 35


Кому: Параноик, #7

> Сколько в США сидельцев на данный момент?

По инетам ходит инфа что в 1997 году некое американское информагенство FLT-AP распространило информацию что в 1996 году количество заключенных в тюрьмах США составило 5,5 миллионов человек. Что стало потом с этим агенством история умалчивает, а данной цифры тщательно избегают все так называемые "серьезные" источники. Однако вброс был, дыма без огня не бывает.


viva4ever
отправлено 21.07.10 23:14 # 36


Кому: Gecko, #20

> На днях Линдсей Лохан на кичу отправили. Говорит, там холодно, блохи и плохие люди кругом!

Неужели в одну камеру к Весле нашему Снайпсу?


Карамультук
отправлено 21.07.10 23:16 # 37


Вот только не надо этой зависти к толковым корпорациям !!!


Арчибальд
отправлено 21.07.10 23:21 # 38


Главное-преступность снижается!


Nickrocker
отправлено 21.07.10 23:23 # 39


Кому: Параноик, #7

> Убил Лихтэнштейн- 10 зэка, из них 8 иностранцы

остальных подставили)


Nickrocker
отправлено 21.07.10 23:24 # 40


Кому: viva4ever, #36

> Неужели в одну камеру к Весле нашему Снайпсу?

вроде нет))
она будет там же , где и Пэрис отдыхала, да и сама она тоже у там бывала , целых 84 минуты в былые времена)


Валерий Ильич
отправлено 21.07.10 23:24 # 41


Кому: Goblin, #4

> Да само собой - выдумка, в США взяток быть не может.

Помимо "невидимой руки рынка", существует еще и "волосатая рука рынка". Ее характеристики в настоящий момент уточняются учеными!!!


Jafdet
отправлено 21.07.10 23:24 # 42


Рабство говорят отменили? врут.


Nickrocker
отправлено 21.07.10 23:25 # 43


Кому: viva4ever, #36

> Неужели в одну камеру к Весле нашему Снайпсу?

По состоянию на январь 2010 года рассмотрение апелляции продолжается, актёр находится на свободе


Пан Головатый
отправлено 21.07.10 23:25 # 44


Кому: Nickrocker, #39

Остальные иммигранты!!!


loknar
отправлено 21.07.10 23:25 # 45


Кому: Goblin, #4

> Да само собой - выдумка, в США взяток быть не может.

Я не про взятки, я про то, что неграм срок специально завышали. Куда спрашивается смотрели

правозащитные правозащитники.


Zelius
отправлено 21.07.10 23:26 # 46


По работе год назад изучал тему с тюрьмами.
Партнеры с Канады прислали картинку "прирост количества тюрем в США" за последние сколько-то лет. Был впечатлен, и сначала решил, что там каждого второго решили на отдых через суд отправить.


realaspid
отправлено 21.07.10 23:28 # 47


Кому: Валерий Ильич, #41

> Помимо "невидимой руки рынка", существует еще и "волосатая рука рынка". Ее характеристики в настоящий момент уточняются учеными!!!

Бытует такое мнение, что это такая же невидимая рука рынка только с волосами.


uzi
отправлено 21.07.10 23:28 # 48


Кому: Goblin, #4

> в США взяток быть не может.

Я присутствовал при даче взятке адвокатом по фамилии Фельдман судье города Беллевью, штат Вашингтон (фиксировал факт). Можно меня потрогать!


Goblin
отправлено 21.07.10 23:28 # 49


Кому: Валерий Ильич, #41

> Помимо "невидимой руки рынка", существует еще и "волосатая рука рынка". Ее характеристики в настоящий момент уточняются учеными!!!

Не все знают, но у рынка есть ещё и невидимый половой член, на котором он многих крутит.



Арчибальд
отправлено 21.07.10 23:31 # 50


Кому: uzi, #48

> Я присутствовал при даче взятке адвокатом по фамилии Фельдман судье города Беллевью, штат Вашингтон (фиксировал факт).

Судью репрессировали?


Пан Головатый
отправлено 21.07.10 23:33 # 51


Кому: Goblin, #49

> на котором он многих крутит.

И который он на многих кладёт!!!



Vic
отправлено 21.07.10 23:35 # 52


Кому: uzi, #48

> Я присутствовал при даче взятке адвокатом по фамилии Фельдман судье города Беллевью, штат Вашингтон (фиксировал факт). Можно меня потрогать!

За что брал? Срок скостить? :)


Jarlax
отправлено 21.07.10 23:40 # 53


Рабство, оно в Китае. В Америке оступившиеся граждане реализуют свое конституционное право на труд и искупают вину перед обществом.


Nickrocker
отправлено 21.07.10 23:42 # 54


Кому: Пан Головатый, #44

> Остальные иммигранты

честный там народ однако


Валерий Ильич
отправлено 21.07.10 23:42 # 55


Кому: Goblin, #49

> Не все знают, но у рынка есть ещё и невидимый половой член, на котором он многих крутит.

...В народе известный как безработица. Которой в СССР, кстати, не было.



uzi
отправлено 21.07.10 23:42 # 56


Кому: Арчибальд, #50

> Судью репрессировали?

Насколько я знаю, он больше не судья.


vovan3312
отправлено 21.07.10 23:45 # 57


Кому: uzi, #48

> Я присутствовал при даче взятке адвокатом по фамилии Фельдман судье города Беллевью, штат Вашингтон (фиксировал факт). Можно меня потрогать!

Кого-нибудь посадили ни за что?


малыш цзе
отправлено 21.07.10 23:49 # 58


Кому: Serg-186, #19

> кому интересно, рост количества ЗК в США с 1920 по 2006 год. Кстати рост данного показателя странным образом совпал с окончанием учебы первых поколений американских студентов в школьную программу которых был включен Архипилаг Гулаг :)

Сталинизм укореняется в неокрепших умах американских подростков, тем самым занося свой сапог над горлом матёрого капитализма!!! 60


Зелибоба
отправлено 21.07.10 23:49 # 59


Кому: Goblin, #49

> Не все знают, но у рынка есть ещё и невидимый половой член, на котором он многих крутит.

Характер взаимодействия руки и полового члена уточняется.


Параноик
отправлено 22.07.10 00:36 # 60


Кому: codewarrior, #22

> Захотел вдруг жить не по лжи, но испугался???

[Каюсь, сгребаю с печки сухари, жду звонка]


Параноик
отправлено 22.07.10 00:36 # 61


Кому: Сибов, #35

> По инетам ходит инфа что в 1997 году некое американское информагенство FLT-AP распространило информацию что в 1996 году количество заключенных в тюрьмах США составило 5,5 миллионов человек. Что стало потом с этим агенством история умалчивает, а данной цифры тщательно избегают все так называемые "серьезные" источники. Однако вброс был, дыма без огня не бывает.

Сталинобама?


mni
отправлено 22.07.10 00:36 # 62


Кому: Gecko, #20

> На днях Линдсей Лохан на кичу отправили.

Узница совести!


Jew_genij
отправлено 22.07.10 00:36 # 63


Кому: boondocksaint, #13

> 9 000 000 000 - это при Сталине было, не путай!

НЕ ПРАВДА! При Сталине было сто тыщщ мильйонов! И не забывай лично Берией сожранных младенцев. Еще миллионов десять.


WhiteDev
отправлено 22.07.10 01:00 # 64


Это проишевствие было описано (возможно впервы) в фильме Майкла Мура "Капитализм - История Любви". Весь фильм про коррупцию в США. Настоятельно советую заценить.


lazy_l
отправлено 22.07.10 01:06 # 65


Кому: Дадли Смит, #6

> Сейчас читаю "Колеса" Хейли, душа прям поет

По сравнению с теми рабочими, наши - образец для подражания. А потом они нам говорят про умение работать.


Gecko
отправлено 22.07.10 01:32 # 66


Кому: uzi, #48

> > Я присутствовал при даче взятке адвокатом по фамилии Фельдман судье города Беллевью, штат Вашингтон (фиксировал факт). Можно меня потрогать!

Лучше огласите размер взятки!


Прораб
отправлено 22.07.10 01:37 # 67


> Подсчитано, что употребляют наркотики 9,8% черных и 8,5% белых американцев.

Как то фигово подсчитали, опрос что ли провели?? Ну им виднее. В нашей республике, в тюрмах процентов 90 любителей шваркнуться и дыма покурить.


Ebyrashka
отправлено 22.07.10 01:39 # 68


Интересно, что по этому поводу думает Новодворская и другие правозаshitники


uzi
отправлено 22.07.10 01:47 # 69


Кому: Gecko, #66

> Лучше огласите размер взятки!

Точно не помню, камрад. Давно это было. Штук 20 по моему.


Дадли Смит
отправлено 22.07.10 02:02 # 70


Кому: lazy_l, #65

> По сравнению с теми рабочими, наши - образец для подражания. А потом они нам говорят про умение работать.

Благодаря этой книге я понял, в каких культурных условиях и с какими замечательными людьми я работал на трубозаготовительном. А на производстве микросхем вообще кажется коммунизм был :)


mysokhatyuk
отправлено 22.07.10 05:58 # 71


Какая занимательная демократическая ч0рно-белая арифметика отображена первом абзаце цитаты!!!


ChanneLN5
отправлено 22.07.10 05:58 # 72


Заметьте кстати, что с большией охотой сажают негров. А почему ? Да потому что они более трудоспособные. Ты поди белого борова 120кг, который тяжелее мышки ничего в руках не держал, заставь связать бронежилет... Как то все смахивает на времена когда везли негров в америку в рабство...


ChanneLN5
отправлено 22.07.10 05:58 # 73


Кому: Параноик, #7

> Сколько в США сидельцев на данный момент? По Еврозоне Россия лидирует, почти 9000000 лиц, потом Украина 160000. Убил Лихтэнштейн- 10 зэка, из них 8 иностранцы :)

Ого, 9 лямов это сурово :)

Кому: Gecko, #20

> На днях Линдсей Лохан на кичу отправили. Говорит, там холодно, блохи и плохие люди кругом!

Я думаю ,имея такой послужной список, блохи приехали на ней.

Кому: stavropol, #24

> Странно...В одной тюрьме примерно 5000 мест,их 2 ,итого 10тыс.
> 2,600000/10000=0.00026тыс на зека
> 26 баксов-взятка?

Если тюрьма заполнялась за взятки целиком, то выходит 260 баксов за раба. Что при зарплате 17-25 центов окупится примерно за 32 часа работы(если средняя зарплата жителя сша 8 баков). А если они просто просили накинуть пару сотен зеков с длинными сроками, тогда выйдет, что рассчитывали окупиться за пол года.


serg3302
отправлено 22.07.10 06:28 # 74


Ужасы тюремного бизнеса. Когда у нас появятся частные тюрьмы?!


hgh
отправлено 22.07.10 07:11 # 75


Кому: ProstoJa, #29

О, а каков процент женщин среди засиженных?


hgh
отправлено 22.07.10 07:16 # 76


Кому: mysokhatyuk, #71

Статью целиком почитай - там всю дорогу расовые пропорции сравнивают. Причем имущественные пропорции если и рассматривают, то не спешат их с расовыми объединить. А то вдруг окажется, что определяющий фактор - имущественный а не расовый, как того хочется авторам.


hgh
отправлено 22.07.10 07:27 # 77


[лопается мозгом]

В одном и том же материале утверждается, что свыше 1% американцев сидит и тут же утверждается, что на 100 000 населения приходится примерно 750 ЗК. Но 750 на 100 000 это 0.75%...


uzi
отправлено 22.07.10 07:51 # 78


Кому: ChanneLN5, #72

> Заметьте кстати, что с большией охотой сажают негров. А почему ? Да потому что они более трудоспособные.

Ты очень сильно ошибаешься.


ALT
отправлено 22.07.10 08:01 # 79


Кому: Serg-186, #19

Э, ну ты же понимаешь что нельзя сравнивать бело-пушистый "гулаг" США с черным творением дьявольских рук Сталина?)


ALT
отправлено 22.07.10 08:09 # 80


Кому: Ebyrashka, #68

> Интересно, что по этому поводу думает Новодворская и другие правозаshitники

Да это кстати проще простого понять:

В американской тюремной системе отбывают наказание свободные граждане великой страны, признанные преступниками по приговору демократического, то есть правльного до святости, суда. В сталинских же Гулагах томятся в адовых мучениях безвинные жертвы тоталитарного произвола тирана - маньяка, жаждущего удолетворить свою страсть к человеческим мукам.

Похоже?)


thederator
отправлено 22.07.10 08:20 # 81


Как же так? Ведь всем известно, что труд заключенных совершенно экономически неэффективен, если только не топить их баржами на стройках ГУЛАГа.


Просто Изя
отправлено 22.07.10 08:44 # 82


>Сейчас, хотя во многих районах страны уровень преступности близок к историческим минимумам или обновил их, количество заключенных продолжает расти.

Людям надобно чтобы по улицам ходить можно было спокойно, и за детей не бояться, а как это реализовано, массовым расстрелом или поголовным заключением на долгий срок за любой рецедив.

Хотя картина грустная конечно, книжка была в 90-х документальная парня из СССР который на тюрьме был в США. Грустная книжка.


Просто Изя
отправлено 22.07.10 08:46 # 83


Кому: lazy_l, #65

> А потом они нам говорят про умение работать.

Говорить ничего не надо, достаточно сравнить продукцию. Нам к сожалению уже даже говорить ничего не хотят, хуй давно положили.


Vito
отправлено 22.07.10 08:56 # 84


История из Пенсильвании - не выдумка.
Видел когда-то интервью с пострадавшими. В основном это дети которых посадили ни за что. Ребёнок устроил истерику, или ударил кого-то - раздували дело, клеили проблемы с поведением и необходимость в исправительных мерах.
Да, за взятки.
Сейчас сидят судьи и владельцы тюрьмы.


uzi
отправлено 22.07.10 08:57 # 85


Кому: Просто Изя, #82

> а как это реализовано, массовым расстрелом или поголовным заключением на долгий срок за любой рецедив.

Расстрел дешевле.


Васька
отправлено 22.07.10 09:00 # 86


>Тогда стало известно, что двое судей за взятки, получаемые от владельцев двух частных тюрем для малолетних преступников, назначали осужденным максимально строгие приговоры, чтобы гарантировать наполнение этих двух тюрем.

Пиздец! Вот те и демократия.


Просто Изя
отправлено 22.07.10 09:01 # 87


Кому: uzi, #85

> Расстрел дешевле.

Так и зуб дешевле вырвать чем лечить.


alissandro
отправлено 22.07.10 09:05 # 88


Это что же, в США есть свой Гулаг? Как так?


кратный двум
отправлено 22.07.10 09:05 # 89


Кому: thederator, #81

> Как же так? Ведь всем известно, что труд заключенных совершенно экономически неэффективен, если только не топить их баржами на стройках ГУЛАГа.

Когда-то нам в университете историк порвал демократический школьный шаблон, заявив, что независимо от оплаты, человек из под плетки надсмотрщика работает эффективнее.


pyatachyok
отправлено 22.07.10 09:05 # 90


Кому: ChanneLN5, #72

А ты поди негра заставь работать, они ленивые как черти. А белых нормальных там пруд пруди, жирные среди мужиков -- исключение. В провинции, где хрен найдешь нормальную тетку, вообще вечно видишь парочки толстый и тонкий, точнее, толстая и тонкий.


uzi
отправлено 22.07.10 09:06 # 91


Кому: Просто Изя, #87

> Так и зуб дешевле вырвать чем лечить.

А что, нет? Вырвать - 50* баков. Лечить - от 150* и выше. А мало их этих зубьев в планетарном масштабе?
--------------------
* - цены стэйтсовые.


кратный двум
отправлено 22.07.10 09:10 # 92


Работал лет пять назад на крупном заводе. К нам привозила заключенных, которым оставалось пол года до окончания сроков, в целях реабилитации и заработка стартового капитала. Они все сели по малолетке, на выходе было по 18-20.

Дк, въябывали они за 3-х грузчиков. Хотя попривыкнув, через пару месяцев расслаблялись и начинали филонить.


Просто Изя
отправлено 22.07.10 09:14 # 93


Кому: uzi, #91

> А что, нет?

Я и говорю что да, но почемуто никто без зубов ходить не хочет все лечить старються)))


Гонzа
отправлено 22.07.10 09:14 # 94


Кому: ChanneLN5, #72

> Заметьте кстати, что с большией охотой сажают негров. А почему ? Да потому что они более трудоспособные.

А ты не думал, что они чаще преступления совершают. В том числе, в надежде отмазаться: "Вы обвиняете меня, потому что я - чОрный!!!"

Кому: serg3302, #74

> Ужасы тюремного бизнеса. Когда у нас появятся частные тюрьмы?!

Неее... никогда, демократы не позволят. Сегодняшний зек ест, спит и плюет в потолок, кто ему это в частной тюрьме позволит? Нельзя, удар по демократии!!!


Гонzа
отправлено 22.07.10 09:14 # 95


Кому: hgh, #77

> В одном и том же материале утверждается, что свыше 1% американцев сидит и тут же утверждается, что на 100 000 населения приходится примерно 750 ЗК. Но 750 на 100 000 это 0.75%...

А у нас 900 тыс. на 140 млн. получается 0.62%, ужас, какие мы тоталитарные, как у нас органы свирепствуют!!!


ivan_foto
отправлено 22.07.10 09:14 # 96


Кому: кратный двум, #92

> Дк, въябывали они за 3-х грузчиков. Хотя попривыкнув, через пару месяцев расслаблялись и начинали филонить.

Интересно, что заставляло так работать? Может, конечно, это штатные грузчики просто работали в треть силы?


К-Ра-ант
отправлено 22.07.10 09:18 # 97


Люди как люди, только английсский язык их испортил.
А кроме того я считаю , что Советский Союз должен быть восстановлен!


ivan_foto
отправлено 22.07.10 09:18 # 98


> сумма взяток составила 2,6 млн долларов.

Жаль, не уточнено за какой период и какова численность заключенных "в подчинении".
Я вот к чему: это как же надо эффективно использовать подневольный труд несовершеннолетних заключенных, чтобы все это окупать? Умеют же люди строить бизнес, блин.


Гонzа
отправлено 22.07.10 09:18 # 99


Кому: кратный двум, #92

> Дк, въябывали они за 3-х грузчиков. Хотя попривыкнув, через пару месяцев расслаблялись и начинали филонить.

Это везде и всегда так. Как только осознали, что над ними не стоит злой "гражданин начальник", что за разгильдяйство их не отправят в изолятор, все, работы нет, есть времяпровождение. А если оплата с выработки, то работать за всех будут 1 - 2, а остальные - только зарплату получать.


uzi
отправлено 22.07.10 09:23 # 100


Кому: Просто Изя, #93

> но почемуто никто без зубов ходить не хочет все лечить старються)))

Так зубья - свои, а правонарушители эти, они мне никто. Хош тебе отсыплю?!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 158